Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузинская армия


Recommended Posts

[quote name='Habicht' post='2786650' date='Apr 23 2008, 00:05 ']Кстати военный бюджет Грузии на 2008 = 759 Mio USD. Не маленький.

Сравним:
Армения - около 500 mio USD
Азербаиджан - 2 mlrd USD[/quote]

военный бюджет Грузии на 2008 -1,2 mlrd USD WOW

Грузины серьезно настроились )) Маладэс))

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_military_expenditure"]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...ary_expenditure[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

[quote]Может эту же тактику в Абхазии и в Юж.Осетии попробуйте!?
Если у вас получится то мы ее и в Карабахе используем.[/quote]


[b]Habicht[/b]



Для войны с Россией нужны болъшие денъги, а у нас [b]пока[/b] их нет. :loveyouu:




Что касаетъся Карабаха, то если честно я не могу понятъ как вы позволяете армяном до сих пор удерживатъ 20% ваших территорий. :blink: Армения находитъся в полублокадном состаянии. У них нету с Россией обшей границы, следователъно россия асобенно ничем помочъ Армении не сможет. Оченъ бедная страна, которая и неделю войны не сможет выдержатъ. А вы получаете огромные доходы от невти, следователъно с финансами у вас проблем не должно бытъ. Вы уже давно должны были вернутъ не толъко Карабах, но и всю Армению должны были в накалении ставитъ. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='2799889' date='Apr 25 2008, 13:58 ']Маловато, если учитыватъ то, что враг-Россия. B)[/quote]

А вам сколько нужно??? :blink:

5-ти миллионная Грузия стоит на 61 месте по размеру военного бюджета... Вы же не собираетесь конкурировать с Россией с ее ВПК, неговоря уже о ее 40 млрд бюджетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='2797455' date='Apr 25 2008, 01:47 '][b]Саакашвили: у Грузии есть 40 беспилотных разведчиков[/b][/quote]
наверное, все же БЫЛО 40 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='2799861' date='Apr 25 2008, 13:55 '][b]Habicht[/b]
Для войны с Россией нужны болъшие денъги, а у нас [b]пока[/b] их нет. :loveyouu:
Что касаетъся Карабаха, то если честно я не могу понятъ как вы позволяете армяном до сих пор удерживатъ 20% ваших территорий. :blink: Армения находитъся в полублокадном состаянии. У них нету с Россией обшей границы, следователъно россия асобенно ничем помочъ Армении не сможет. Оченъ бедная страна, которая и неделю войны не сможет выдержатъ. А вы получаете огромные доходы от невти, следователъно с финансами у вас проблем не должно бытъ. Вы уже давно должны были вернутъ не толъко Карабах, но и всю Армению должны были в накалении ставитъ. :rolleyes:[/quote]

Кто такой Армениа? Кто такой Карабах, слущий? За ними стаит Расыа... daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='2799861' date='Apr 25 2008, 13:55 '][b]Habicht[/b]
Для войны с Россией нужны болъшие денъги, а у нас [b]пока[/b] их нет. :loveyouu:
Что касаетъся Карабаха, то если честно я не могу понятъ как вы позволяете армяном до сих пор удерживатъ 20% ваших территорий. :blink: Армения находитъся в полублокадном состаянии. У них нету с Россией обшей границы, следователъно россия асобенно ничем помочъ Армении не сможет. Оченъ бедная страна, которая и неделю войны не сможет выдержатъ. А вы получаете огромные доходы от невти, следователъно с финансами у вас проблем не должно бытъ. Вы уже давно должны были вернутъ не толъко Карабах, но и всю Армению должны были в накалении ставитъ. :rolleyes:[/quote]
мдя.Грузии только войны видимо нехватает.а уж если воевать то с Россией.круто.интересно грузинские юзеры представляют что такое война?смогут ли грузинские самолеты вообще взлететь и будет ли с чего взлетать.
и уж конечно думают что Тбилиси будет стоять целым и невредимым а не выглядеть как Сталинград .
это надо совсем быть немного на голову..чтобы своему народу пожелать такого мероприятия.хотя в принципе они ж
там за 3 часа победить собираються.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='2799961' date='Apr 25 2008, 14:09 ']наверное, все же БЫЛО 40 :)[/quote]

Адын рускый самалот сбыл :rolleyes:

[url="http://www.reuters.com/news/video?videoId=80713&newsChannel=newsOne"]сматры суда[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='2799961' date='Apr 25 2008, 14:09 ']наверное, все же БЫЛО 40 :)[/quote]
Опять у вас всё через... ну... да ладно уж.
Объясняю: было 0 а стало 40, бюджет страны был 300 млн (с дефицитом) а стало около 4.5 млрд и каждый год с префицитом :), бюджет армии было 50 млн и всё разворовывалось, а стало более миллиардным(ну это по официальной версии ;) ), так что продолжайте ехидничать, времени всё мало и мало для руссoфилов :) .

Link to comment
Share on other sites

Если начнетса война в Абхазии и в Осетии,то Грузия будет воeвать как и прежде с российскими войсками.

[url="http://www.lenta.ru/news/2008/04/25/kenyaikin/"]Россия защитит соотечественников в Абхазии и Южной Осетии "военными методами"[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='2800066' date='Apr 25 2008, 14:23 ']Адын рускый самалот сбыл :rolleyes:

[url="http://www.reuters.com/news/video?videoId=80713&newsChannel=newsOne"]сматры суда[/url][/quote]

маладэц джыгит, твоы аул можэт гардица табои :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2801692' date='Apr 25 2008, 20:34 ']Если начнетса война в Абхазии и в Осетии,то Грузия будет воeвать как и прежде с российскими войсками.

[url="http://www.lenta.ru/news/2008/04/25/kenyaikin/"]Россия защитит соотечественников в Абхазии и Южной Осетии "военными методами"[/url][/quote]
Да, вы правы, и Грузия очень серьёзно готовится к этому. Но надо учесть, что в отличии от времён 90 -их Грузия не будет одна, на ее стороне вся Европа и натовская коалиция. Может не будет той поддержки, которого хотелось получить бы, но и уверен в беде не оставят и это уже чувствуется сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что однозначно если страны ГУАМ то есть Грузия, Азербайджан и Молдова начнут в своих землях войну чтобы восстановить территориальные целостности тогда Россию будет большая шишка..Я не думаю что Россия сможет потянуть войну в трех фронтах..А так если только Грузией тогда Грузия просто мясо будет для России..Не в Обиду..Также Азербайджан или Молдова тоже может быть мясой для России в войне в отдельности а так надо усиленно работать над тем что если войну начать тогда надо вместе начать!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Never Look Behind' post='2801888' date='Apr 25 2008, 21:36 ']Я думаю что однозначно если страны ГУАМ то есть Грузия, Азербайджан и Молдова начнут в своих землях войну чтобы восстановить территориальные целостности тогда Россию будет большая шишка..Я не думаю что Россия сможет потянуть войну в трех фронтах..А так если только Грузией тогда Грузия просто мясо будет для России..Не в Обиду..Также Азербайджан или Молдова тоже может быть мясой для России в войне в отдельности а так надо усиленно работать над тем что если войну начать тогда надо вместе начать!

С уважением.[/quote]
Никто не знает что будет и как будут развиваться события в случае начало войны-не азербайджанцы и не грузины не сидят и не чистят картошку в ожидании что и как будет развиваться-это во первых. Во вторых не те времена-у Грузии огромная и беспрецедентная поддержка стран НАТО, всех европейских стран и особенно мировой державы-США, в третих Кавказ сами понимаете регион специфически, северный Кавказ идёт искры и она взорвется - не смотря на некий внешне стабильный вид (относительно!), всё отнюдь не так спокойно. Чечня опять загорится и самый красивый город Грозный примет свой суровый вид, ингуши замахнутся на осетин, дагестанцы ждут свой момент, черкесы никак не забыли геноцид и т.д. Ну понятно в такой суматохе когда какие развороты примут армяно-азербайджанские отношения...

Я лично считаю, что Mолдову надо исключить из ГУАМа, создать некий военный союз между ГУА. Вместе мы бы были очень большая сила, еслиб грузинские и украинские военные стояли на границе между Азербайджан-Армения, то армяне задумались бы прежде как взят на мушку солдата противника и провокации снизились бы. Тоже самое в Абхазии и в Крыму-если там русские попытаются помутить воду.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=120621&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56"]Посмотрите этот репортаж, интересно...[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faucon' post='2802041' date='Apr 25 2008, 23:26 ']Никто не знает что будет и как будут развиваться события в случае начало войны-не азербайджанцы и не грузины не сидят и не чистят картошку в ожидании что и как будет развиваться-это во первых. Во вторых не те времена-у Грузии огромная и беспрецедентная поддержка стран НАТО, всех европейских стран и особенно мировой державы-США, в третих Кавказ сами понимаете регион специфически, северный Кавказ идёт искры и она взорвется - не смотря на некий внешне стабильный вид (относительно!), всё отнюдь не так спокойно. Чечня опять загорится и самый красивый город Грозный примет свой суровый вид, ингуши замахнутся на осетин, дагестанцы ждут свой момент, черкесы никак не забыли геноцид и т.д. Ну понятно в такой суматохе когда какие развороты примут армяно-азербайджанские отношения...

Я лично считаю, что Mолдову надо исключить из ГУАМа, создать некий военный союз между ГУА. Вместе мы бы были очень большая сила, еслиб грузинские и украинские военные стояли на границе между Азербайджан-Армения, то армяне задумались бы прежде как взят на мушку солдата противника и провокации снизились бы. Тоже самое в Абхазии и в Крыму-если там русские попытаются помутить воду.[/quote]

Ну я с вами согласен но не будем торопиться о том что НАТО и США всегда могут поддержать Грузию..Они же могут всегда подставить Грузию без каких-либо проблем как Европа с Америкой вместе это сделала с Сербией и отделила Косова от них...Но ясно что Косова сербам принадлежал и будет..А насчет Грузии что сказать всегда поддерживаю и буду поддерживать...И потом Молдову зачем исключить если она играет и не большую ключевое роль в регионе откуда можно по немногому нанести удар Россию))).... Не в обиду русским))..

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Never Look Behind' post='2802389' date='Apr 26 2008, 00:07 ']Ну я с вами согласен но не будем торопиться о том что НАТО и США всегда могут поддержать Грузию..Они же могут всегда подставить Грузию без каких-либо проблем как Европа с Америкой вместе это сделала с Сербией и отделила Косова от них...Но ясно что Косова сербам принадлежал и будет..А насчет Грузии что сказать всегда поддерживаю и буду поддерживать...И потом Молдову зачем исключить если она играет и не большую ключевое роль в регионе откуда можно по немногому нанести удар Россию))).... Не в обиду русским))..

С уважением![/quote]
на мой взгляд лучше быть в одиночке, чем иметь ненадёжного партнёра, какая есть Молдова с коммунистом Ворониным. Если учесть то, что лвиная доля дохода молдаван это жалкие деньги гастарбайтеров из России, а вся промышленность этой страны не больше чем дешёвое вино с рынком сбыта на Россию, то легко можно понять как душит русская петля эту страну. А воронин никак не хочет сблизится с Румынами, потом он себе царьком не почувствует, вот даже официально узаконил "молдавский язык", которого не существует.
На счёт сербов-я им не симпатизирую и хотя к албанцам у меня симпатии ещё меньше считаю, что сербы сами себе горькую кашу заварили и в своё время много бед навлекли на своих соседей своими малоимперскими амбициями. На счёт Косово думаю запад не прав, но сербы сами виноваты. И ещё-до признании Косово сербы часто нас упрекали, что мы предали русских и заслуживаем того, чего получили в наших сепаратических регионах, они большие надежды имели со стороны России, но как всегда Россия предаёт своих партнёров...
+ Европа и США уже довольно таки глубоко втянуты в "грузинский" вопрос, сделаны очень даже резкие заявления в поддержку Грузии и тон обращения к русским было далеко не из мягких. Если к этому добавить полный игнор и даже осуждения некоторых стран членов СНГ по решению России наладить официальные отношения с сепаратистами, а также решение Казахстана ориентироваться на азербайджано-грузинский трубопровод где уже вложены миллиарды, и ещё много много причин тому, что западные страны не закроют больше глаза на российские проделки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faucon' post='2802041' date='Apr 25 2008, 23:56 ']Вместе мы бы были очень большая сила, еслиб [b]грузинские [/b]и украинские [b]военные стояли на границе между Азербайджан-Армения[/b], то армяне задумались бы прежде как взят на мушку солдата противника и провокации снизились бы.[/quote]

Мечтать не вредно, Вы сначала попытайтесь стоять на центральной площади Сухуми с грузинским флагом в руке, авось, российский истребитель Вас не заметит или первый выстрел будет мимо. А так, не суйтесь в чужие проблемы, у вас у самих их предостаточно... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

да небудет никакой войны.грузинские политики только грозить могут также как и по жизни себя ведут.пустые болтуны.
а если все же случиться.то будет армянам радость.общая граница с Россией им совсем непомешает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]военный бюджет Грузии на 2008 -1,2 mlrd USD WOW

Грузины серьезно настроились )) Маладэс))

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...ary_expenditure"]http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...ary_expenditure[/url][/quote]

Википедиа не источник, на сайте Мин. Обороны Грузии стоит бюджет на 2008 год в размере 1,100,000,000 лари. А это где-то 750 млн. $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faucon' post='2802578' date='Apr 26 2008, 02:40 ']на мой взгляд лучше быть в одиночке, чем иметь ненадёжного партнёра, какая есть Молдова с коммунистом Ворониным. Если учесть то, что лвиная доля дохода молдаван это жалкие деньги гастарбайтеров из России, а вся промышленность этой страны не больше чем дешёвое вино с рынком сбыта на Россию, то легко можно понять как душит русская петля эту страну. А воронин никак не хочет сблизится с Румынами, потом он себе царьком не почувствует, вот даже официально узаконил "молдавский язык", которого не существует.
На счёт сербов-я им не симпатизирую и хотя к албанцам у меня симпатии ещё меньше считаю, что сербы сами себе горькую кашу заварили и в своё время много бед навлекли на своих соседей своими малоимперскими амбициями. На счёт Косово думаю запад не прав, но сербы сами виноваты. И ещё-до признании Косово сербы часто нас упрекали, что мы предали русских и заслуживаем того, чего получили в наших сепаратических регионах, они большие надежды имели со стороны России, но как всегда Россия предаёт своих партнёров...
+ Европа и США уже довольно таки глубоко втянуты в "грузинский" вопрос, сделаны очень даже резкие заявления в поддержку Грузии и тон обращения к русским было далеко не из мягких. Если к этому добавить полный игнор и даже осуждения некоторых стран членов СНГ по решению России наладить официальные отношения с сепаратистами, а также решение Казахстана ориентироваться на азербайджано-грузинский трубопровод где уже вложены миллиарды, и ещё много много причин тому, что западные страны не закроют больше глаза на российские проделки.[/quote]

То что проблема мы как организация ГУАМ или пусть будет по вашему ГУА )) не можем создать коалицию в военном сфере и заключить договор что если какая-та война начнется поддержим друг-друга..Даже мы видим какая поддержка в наш регион..Ясно что США не хочет терять самый важный и стратегический регион как Грузия на Кавказе..Но после выборов в США надо посмотреть как у них будет мнение к грузинам.. Так что не надо торопиться)!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Российские СМИ сообшают что в Абхазии сбиты два грузинских самолета-разведчика
[url="http://news.mail.ru/politics/1741968/"]http://news.mail.ru/politics/1741968/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Кажетса русские решили неплохо секономить на летаюших мишеньях , переместив свои учения ПВО из полигона Ашелук в Абхазию. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='2802684' date='Apr 26 2008, 03:34 ']Мечтать не вредно, Вы сначала попытайтесь стоять на центральной площади Сухуми с грузинским флагом в руке, авось, российский истребитель Вас не заметит или первый выстрел будет мимо. А так, не суйтесь в чужие проблемы, у вас у самих их предостаточно... :sluxii:[/quote]
Не будем мешать наивному иберийскому мальчику мечтать :rolleyes: Пусть помечтает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2841998' date='May 5 2008, 02:22 ']Кажетса русские решили неплохо секономить на летаюших мишеньях , переместив свои учения ПВО из полигона Ашелук в Абхазию. :rolleyes:[/quote]

Нет, это абхазские зенитчики тренируются, пока нахаляву и на простых мишенях. Осваивают технику, а то почти 15 лет возможности на собственном ТВД отработать задачи "в условиях, приближенных к боевым", не было, целое поколение невоевавшее в армию пришло - "натаскивать" нужно...

А нашим после Ашулука очень уж работа скучная была бы: мишень идет высоко и при этом на малой скорости (на Ашулуке сверхзвуковые летают, вплоть до баллистических ракет), противоракетный маневр не выполняет, активных помех не ставит... разве что совсем "зеленых" тренировать, солдат только что из "учебки" и курсантов училищных - так ведь их в Абхазию не посылают... ;)

Link to comment
Share on other sites

Народ а не кажется ли вам что это очень похоже на вскрытие позиций ПВО и разведку местности перед атакой? Если так то ИМХО скоро надо ждать активных боевых действий! Да и РФ неспроста перебрасывает в Абхазию БМД-2 и Ноны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='2843844' date='May 5 2008, 13:10 ']Народ а не кажется ли вам что это очень похоже на вскрытие позиций ПВО и разведку местности перед атакой? Если так то ИМХО скоро надо ждать активных боевых действий![/quote]

Похоже. И об этом уже немало и написали, и сказали, и даже на дип.уровне успели "обменяться мнениями". :) Интересно только, на котором именно по счету сбитом БПЛА прекратится разведка? На 40-м, потому что больше разведывать будет нечем? :rolleyes:

[quote]Да и РФ неспроста перебрасывает в Абхазию БМД-2 и Ноны[/quote]

РФ перебрасывает туда миротворцев из числа десантников, как обычно - наиболее подготовленные войска и наиболее приспособленные и к "быстрому реагированию", и к войне в любых "сложных" условиях. А БМД-2 и "Ноны" - это уж штатное вооружение соответствующих подразделений... для "большой войны", кстати, не слишком "удобное". И самоходки - далеко не "Мста" и даже не "Акация", и бронирование у БМДшек слабовато. Для "малой войны", отражения "провокаций", действий диверсионных групп и т.п. - вполне достаточно, а против регулярной армии - тяжко будет выстоять. Да и наступать на такой технике не получится - ее "порежут" даже из ДШК...

Не думаю, что наши там собираются вести активные наземные действия, переносить их через Ингури и т.п. - скорее уж отражать "разведку боем" и держаться "до подхода основных сил". Впрочем, не думаю, что и грузины начнут полномасштабное наступление - разве что у кого-то в руководстве "крыша поехала" от обиды на результат НАТОвского саммита... ;)

А вообще-то самое удобное время для начала грузинского наступления - 9 мая, 10.15 по московскому времени. Всё высшее руководство РФ (включая МО и Генштаб) на параде, в результате или падает оперативность принятия решений на высшем уровне (если на этот случай не заготовлен план действий и не доведен до сведения опер.дежурного по Генштабу ;) ), или на подобные "новости" руководству приходится реагировать прямо перед "широкой публикой", включая репортеров со всего мира. То же самое можно сказать и о руководстве самих миротворцев, да и о солдатах на постах - праздник, настроение расслабленное, все отвлеклись на трансляцию долгожданного парада... резкая "смена темы" дает несколько секунд промедления с реакцией, которые в современной войне могут многое решить.

Впрочем, этот ход настолько "стандартный", что его вполне могут предусмотреть и соответствующим образом подготовиться! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.lenta.ru/news/2008/05/08/drone/"]Абхазы заявили об уничтожении пятого грузинского беспилотника[/url]

Интересно, это у абхазов ПВО такое крутое или грузины беспилотниками еще пользоваться не научились...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='2863320' date='May 8 2008, 19:21 '][url="http://www.lenta.ru/news/2008/05/08/drone/"]Абхазы заявили об уничтожении пятого грузинского беспилотника[/url]

Интересно, это у абхазов ПВО такое крутое или грузины беспилотниками еще пользоваться не научились...?[/quote]
по моему ничего трудного нет в том чтоб спить беспилотник,даже рагатка подайдёт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2863574' date='May 8 2008, 17:18 ']по моему ничего трудного нет в том чтоб спить беспилотник,даже рагатка подайдёт[/quote]
Почему тогда их в Ираке и в Афганистане пачками не сбивают? Если по вашему их из рогатки можно сбить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='2863761' date='May 8 2008, 21:01 ']Почему тогда их в Ираке и в Афганистане пачками не сбивают? Если по вашему их из рогатки можно сбить?[/quote]
Ну чтоб засечь их нужен всё же радар,ну а остальное дело техники

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2863574' date='May 8 2008, 19:18 ']по моему ничего трудного нет в том чтоб спить беспилотник,даже рагатка подайдёт[/quote]
блин, лев, ну ты даёш ей Богу...ты хоть беспилотник в реале видел? зачем тогда из создавать если их из рогатки можно сбить? один только Предатор стоит миллион баксов. и летают они в местах покручем чем какие то горы Абхазии и Карабахе. например В Вазиристане
я думаю грузины просто не освоили как им правильно пользоватся. но учатса на ошибках...посмотрим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2863907' date='May 8 2008, 20:38 ']Ну чтоб засечь их нужен всё же радар,ну а остальное дело техники[/quote]
а если он низко пролетит или используя горное твд радар его просto не засекёт тогда как??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2863919' date='May 8 2008, 21:40 ']блин, лев, ну ты даёш ей Богу...ты хоть беспилотник в реале видел? зачем тогда из создавать если их из рогатки можно сбить? один только Предатор стоит миллион баксов. и летают они в местах покручем чем какие то горы Абхазии и Карабахе. например В Вазиристане
я думаю грузины просто не освоили как им правильно пользоватся. но учатса на ошибках...посмотрим[/quote]
А по моему иранцы сбивали американские беспилотники,по моему для этого просто надо иметь пво,ну а Предатор я видел только по ТВ,и по моему ему далеко до невидимки,и скорость у него низкая,если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARINE CORPS' post='2863929' date='May 8 2008, 21:42 ']а если он низко пролетит или используя горное твд радар его просto не засекёт тогда как??[/quote]
Вообщето радары есть и на мобильных установках,которые можно ставить и в ущельях,ну а низко летяшие цели трудно засеч,но легко сбить при визуальном наблюдении.
Интересно как абхазы их сбивали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2863952' date='May 8 2008, 20:49 ']А по моему иранцы сбивали американские беспилотники,по моему для этого просто надо иметь пво,ну а Предатор я видел только по ТВ,и по моему ему далеко до невидимки,и скорость у него низкая,если я не ошибаюсь.[/quote]
по началу скорость была низкая но сейчас они более продвинутые. с ПНВ и Хеллфайрами. израильтяне их офигенно используют. у Хамаса и Хезболлы есть вещи покруче рогаток.
Те беспилотники которые иранцы сбили, не несли оружия а вели разведку. амеры их в день по несколко раз туда направляют. а сбили всего пару штук так что приходитса иранцам пока молчать в тряпочку.
по моему не абхазы сбили...а "миротворцы"

Link to comment
Share on other sites

Мдаа.Страсти накаляютьса у обоих сторон.Если так и будет продолжатьса у грузин не останетса безпилотников.А кто знает, есть ли у нас таких беспилотников?Нужны ли они вообше нам? Или у грузин особый случай и поетому им приходитса использовать такие самолеты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lev93' post='2863907' date='May 8 2008, 18:38 ']Ну чтоб засечь их нужен всё же радар,ну а остальное дело техники[/quote]
Вы хотите мне теперь доказать что Абхазия засекает их со своими радарами ПВО и те Миг-29 взлетают где то с Сухуми? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Уроженец Таджикистана, приехавший на заработки в Белгородскую область, изнасиловал алабая своих работодателей. Что там произошло, что рассказали хозяева собаки, чем объясняют зоофилию мигрантов? Что произошло в Белгородской области 8 мая в Сети распространилось видео, на котором в Белгородской области приезжий из Таджикистана, который работал у местной семьи, совершал, предположительно, действия сексуального характера в отношении их собаки породы алабай. «Блокнот.ру» пишет, что хозяева не представляли, что мигрант на такое способен. Отмечается, что мужчина по имени Нашид проявил себя нормальным работником и не вызывал подозрений. «Мы и представить себе не могли, что такое возможно. Нашид был скромным и порядочным парнем, делал постоянно намаз, был доброжелательным к нашей семье и исправно выполнял свою работу», — приводит их слова издание. Подозрения у хозяев вызвало кровотечение из анального отверстия их сторожевого пса. Тогда они решили проверить камеры видеонаблюдения. Как накажут мигранта-зоофила Юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев назвал в разговоре NEWS.ru наиболее вероятное наказание, которое ждет Нашида. «Сам поступок подходит под наказание по 245-й ст. УК РФ (то есть жестокое обращение с животным). Формально это преступление небольшой тяжести. Если этот мигрант является гражданином другой страны, то в случае привлечения его к уголовной ответственности будет выставлено автоматически выдворение. Скорее всего, реального лишения свободы он не получит, но выдворение как минимум ему грозит», — объяснил он. Как в Сети реагируют на случай в Белгороде Дикий случай в Белгороде привлек внимание пользователей в российских соцсетях. Поступок мигранта вызвал прежде всего недоумение. «Он сумасшедший? Извращенец? Садист к животным? Что это вообще такое, зачем?» — изумляется во «ВКонтакте» Нелли. Некоторые пользователи соцсетей восприняли ситуацию с юмором. «Нужно предать этот ролик большой огласке. Заставить диаспору извиняться перед алабаем и оплатить лечение собаке в лучших клиниках Израиля», — предлагает пользователь Диман в комментариях в Telegram. Поведение пса также вызвало удивление и насмешки. «Когда завел сторожевого алабая для охраны, а он отдался первому встречному», — смеется другой пользователь. Как объясняют зоофилию мигрантов из Центральной Азии Как отмечает «Блокнот.ру», случай в Белгороде не является уникальным. Так, мигранта из Киргизии выслали из Турции в Москву, когда его поймали в Анкаре за изнасилованием собаки. В апреле 2022 года такой случай произошел в подмосковном Одинцово — мигрант похитил привязанную у магазина собаку Лолу и надругался над ней. Автор Telegram-канала «Улыбаемся и машем» африканист Виктор Васильев, который сам является уроженцем Центральной Азии, пишет, что широким массам практически неизвестны глубинные проблемы региона, в том числе такой страны, как Таджикистан. «Например, мало кому известно, что в [Таджикистане] днем, при людях, ездят автомобили, принадлежащие государственным чиновникам, и расстреливают бездомных собак, при этом за всем этим наблюдают дети и воспринимают это как норму. <...> Соитие с собаками — куда более распространенное явление. Если раньше в горах это делали с ишаками, то теперь это стало можно делать с собаками. Если некоторые жители Таджикистана не брезгуют совершать подобные действия с животными, то вопросов к домогательствам в отношении несовершеннолетних девочек и мальчиков в России быть уже не должно», — подчеркивает Васильев. По его словам, в Таджикистане даже те, кто решительно против подобных преступлений, стараются не поднимать шума: «Позора боятся сильнее закона». «И в таких ситуациях осуждать будут не преступника (живодера, зоофила), а именно тех, кто посмел об этом сказать открыто», — подчеркивает автор канала.    https://news.ru/criminal/sumasshedshij-izvrashenec-sadist-kak-migrant-iznasiloval-alabaya-v-belgorode/
    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
    • Это очень редкое попадание. Бывает еще кстати, что заумный гагулик под лицензией друга-брата гоняет на своем приусе в комфорте. Здесь сразу надо в поддержку писать, снимут с комфорта такого чудика.
    • Рядом с нынешней петушенцией с непонятными песнями , Кончита кажется верхом таланта ) там хотя бы песня норм была) коммент под выступлением победителя : если у тебя хорошая песня, то ты сто процентов проиграешь)
    • Спасибо, я все читаю, но могу не разделять ваши восторги. А вы считаете, что азербайджанцы только на стороне советов воевали?
    • Пребывание со 180 до 90 дней сократили, знаете наверное. А так нормально все, никто по 20-30 часов не держит при проверке документов. И въезжать можно с любых аэропортов. Хотя документы у вас должны быть идеальные, они и раньше придирались к обладателям азербйджанских паспортов. То перевод паспорта на русский требуют, то ещё чего-нибудь. 
    • Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой. Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка. Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.   https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj     Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
    • А какие танцоры были на выступлении старушки из испании в кружевном боди 😍😍😍 просто персики
×
×
  • Create New...