Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бьем Стереотипы ( Исламофобия)


Recommended Posts

Да, так и есть, такой бог никому не мешает НО и никому не помогает :)

 

 

Помогает, если и я Бог и Вы Бог и я Вам чем-то помогу, то значит Бог помог Богу. ))
Link to comment
Share on other sites

Пишет что мировоздание и есть Бог . Все что есть это Бог и нет ничего кроме Бога.

А как же тогда понимать что Бог создал человека по своему подобию. ?? Парадоксально звучит.

 

Бог есть гармоническое соединение абсолютного сознания с абсолютной материей... В этом смысле безусловно человек, обладающий сознанием и материальностью в её определенном гармоническом единстве - служит подобием Бога...

 

Всё предельно просто!...

Link to comment
Share on other sites

Бог есть гармоническое соединение абсолютного сознания с абсолютной материей... В этом смысле безусловно человек, обладающий сознанием и материальностью в её определенном гармоническом единстве - служит подобием Бога...

 

Всё предельно просто!...

 

 

Вам просто, но если человек знает только личностного Бога, то ему это понять сложно.

Link to comment
Share on other sites

)) это легко доказывается простым вопросом во что или в кого вы верите ?

 

Речь не обо мне. Есть люди, которые верят в солнце, кто-то верит в силы природы, а кто-то в какое-то надуманное божество, и делает из этого религию.

 

"Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)". И.т.д.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки мы не наблюдаем толпы неверующих которые занимаются грабежами и убийствами.

Мы наблюдаем совершенно обратное.Толпы верующих промышляют убийством,насилием и грабежом.Среди верующих не мало мошенников и вором.

Так кто же потакает своей душе?

где вы наблюдаете толпы верующих убийц и насильников?словожизнисты свиделииеговы  отбираюшие квартиры у пожилых граждан и насилиющие молодых прихожанок это не верующие это сектанты.прошу не путать.

Link to comment
Share on other sites

Ислам вообще то полностью основан на науке

наука основывается на доказательствах полученных практическим опытом

религия являет собой бездоказательные утверждения, лозунги, аксиомы которые могут приниматься только на вере и больше никак по-другому

Link to comment
Share on other sites

1. Ислам (как и другие авраамические религии) не имеет ничего общего с наукой и не будет иметь.

2. Называйте это исламофобией, или как хотите, но здоровый критицизм в обществе всегда будет существовать во благо прогресса, а не патологического падения в выгребную яму обскурантизма. Хотите вы этого или нет, но нормальные люди всегда будут критиковать всякого, кто сунется в чужую избу со своим набором преданий. А так - хоть об стенку головой бейтесь - вам никто не запрещает.

3. Вам не нравится, что исламистов приравнивают к необразованности? А как иначе относится к тем, кто на полном серьезе отрицает генетику, естественный отбор, астрофизику, заменяя их предметную область байками о человекоглине, плоской Земле, небесных слоях и солнечном диске, возрастом в пару тысячу лет? И ничего, что среди них есть и продвинутые люди, вся идеология в целом от этого не видоизменяется.

Link to comment
Share on other sites

где вы наблюдаете толпы верующих убийц и насильников?словожизнисты свиделииеговы  отбираюшие квартиры у пожилых граждан и насилиющие молодых прихожанок это не верующие это сектанты.прошу не путать.

Кандидат исторических наук, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Василий Кузнецов:

"...момент рождения ислама как новой религии — это начала проповеди Мухаммеда. С другой стороны, если рассматривать ислам именно как религиозную систему, то, например, в Византии еще очень долго считали ислам новой иудейской сектой, и на то были свои основания."

Link to comment
Share on other sites

Магомед изначально объявил себя наследником общей монотеистической религии не разделяя её на иудейскую или христианскую. Кстати, то же самое делал и Иисус...

 

Магомед как и Иисус обвинял всех современных ему иудеев и христиан в том, что они отвернулись от истинного общего пути монотеистической религии, которую он называл исламом.

 

То есть для Магомеда ислам = монотеизм, вбирающий в себя и иудаизм, и христианство...

 

Магомед именно исходя из этой предпосылки в дальнейшем и стал абсолютизировать и себя и сделанной им самим и свое творчество в виде проповедуемых сур, которые только после его смерти были систематизированы и собраны в книгу чтения, то есть по-арабски коран...

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

Я безмерно счастлив, что у моих соотечественников постепенно открываются глаза на вопиющее безумие, именуемое религией. Настанет день когда она займёт достойное место в библиотеках, в разделе фольклора, рядом с мифами древней Греции и сказками 1001-й ночи. Ну или в разделе психиатрии.

Всё идёт по плану!

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

где вы наблюдаете толпы верующих убийц и насильников?словожизнисты свиделииеговы  отбираюшие квартиры у пожилых граждан и насилиющие молодых прихожанок это не верующие это сектанты.прошу не путать.

Сирия,Ирак,Афганистан.

Иеговисты и словожизнисты ангнцы просто божьи по сравнению  с верующими

А мошенников и воров намазгыланов в Азербайджане завались.

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Главное, что должны осознать верующие: между деизмом и религией огромная пропасть, другими словами даже если верить, что Бог есть - это не означает, что ваша религия знает, что он хочет и что он нам приказывает.

Ваши книги ничего не доказывают, наоборот, глупости, в них написанные, отталкивают. Как писал Томас Пэйн, мудрый создатель мира не выбрал бы такой ненадежный носитель информации как книга чтобы передать свои слова людям.

ТС почему-то считает, что ношение костюма означает отсутствие глупых идей. Гораздо важнее, что у вас в голове, чем то, что вы напялили на себя.

Link to comment
Share on other sites

перед тем как открывать тему о исламофобии вам как кандидату наук было бы неплохо напмсать как определяется илам как религия

есть коран и его многочисленные интерпретации

есть сборники хадисов огромное количество которых если просто прочитать не представляют ни ислам ни пророка в хорошем свете

есть законы шариата применение которых сейчас вызывает неприятие ислама

псли вы говорите что илам это только коранические суры и понятия это одно я если в совокупности то другое

так что же есть ислам который ненавидят исламофобы?

Link to comment
Share on other sites

ТС почему-то считает, что ношение костюма означает отсутствие глупых идей. Гораздо важнее, что у вас в голове, чем то, что вы напялили на себя.

Ношение костюма - это ещё полбеды. Я всё жду ответа на свой вопрос о том, как в авторе уживаются вера в непреложность исламского права, основанного на коране и сунне и юридическая практика, основанная на римском праве, изначально языческом. Ведь они взаимоисключающие.

Link to comment
Share on other sites

Кто вообще такие иудохристиане? Это же совершенно разные религиозные доктрины!

Есть разве муслобуддисты? Или христодаосы? Или там православные вайшнавы?

)) я тоже это не поняла).

  

Говорить об отсталости исламских ( или стран с преобладающим мусульманским населением )  стран а потого ездить лечится в Иран и Турцию - маразм ...я так думаю.

Точно также , как осуждать христианский мир и посылать своих детей учится на запад . Ездить зарабатывать в грешную Россию и т д .

Недавно закрытая девушка, утверждала что по Исламу писала диссертацию. Говорит , что у человека должна быть всего одна одежда , много одежды это исрафчылыг ( извиняюсь если не так написала).

Сама же каждый день приходит в новой кофте и платке . Отсюда мораль; как человек , который сам не делает то что проповедует и наказывает другим , может внушать доверие и уважение к религии о которой он/ она говорит?

Link to comment
Share on other sites

Я безмерно счастлив, что у моих соотечественников постепенно открываются глаза на вопиющее безумие, именуемое религией. Настанет день когда она займёт достойное место в библиотеках, в разделе фольклора, рядом с мифами древней Греции и сказками 1001-й ночи. Ну или в разделе психиатрии.

Всё идёт по плану!

К сожалению это не так,глаза открываются далеко не у всех.Поколение 90-ых,дети рожденные после развала СССР практически все религиозны а многие из них радикально настроены,я бы сказала что религия возрождается в нашей стране.Это печально потому что никакой пользы от этого нет,молодые ребята вместо того чтобы ходить в школы в учебные заведения,проводят целый день свое время в мечетях или в религиозных школах.Чрезмерное увлечение религией приводит к деградации населения.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению это не так,глаза открываются далеко не у всех.Поколение 90-ых,дети рожденные после развала СССР практически все религиозны а многие из них радикально настроены,я бы сказала что религия возрождается в нашей стране.Это печально потому что никакой пользы от этого нет,молодые ребята вместо того чтобы ходить в школы в учебные заведения,проводят целый день свое время в мечетях или в религиозных школах.Чрезмерное увлечение религией приводит к деградации населения.

Деграданты вымрут из-за взаимопожирания, изначально заложенного в их примитивной и безумной религиозной идеологии. Это печально, но непреложно. Мир должен очиститься от биомусора.

Link to comment
Share on other sites

Деграданты вымрут из-за взаимопожирания, изначально заложенного в их примитивной и безумной религиозной идеологии. Это печально, но непреложно. Мир должен очиститься от биомусора.

Если бы,но боюсь пожирать они будут не друг друга а "неверных" таких как мы.
Link to comment
Share on other sites

Если бы,но боюсь пожирать они будут не друг друга а "неверных" таких как мы.

Тут уже в дело должно вступить государство, которое усмирит особо ретивых фанатиков, вплоть до командировки их к гуриям.

Link to comment
Share on other sites

Тему открываю из-за того , что надоело читать дурацкие темы про необразованных , деревенских исламистов , которые якобы ввиду своих социальных проблем ушли в религию . Да , я согласен что в ввиду социальной незащищенности и несправедливости в обществе низшие слои общества находят утешения в религии , НО этому виной наше правительство , которое задушило или взяла под свой контроль любой вид оппозиции или недовольства против властей .

Я люблю темы открывать где опровергаю стереотипы , которые сложились у нашего

народа : 1) в результате советской антиисламской пропаганды; 2) в результате антиисламской пропаганды в Азербайджане ( после распада СССР ).

И так, открою вам не любителям ислама глаза - я как рядовой "религиозник", исламист, шиит , как хотите называйте являюсь кандидатом юридических наук , у меня в друзьях есть очень много кандидатов и докторов как юристов так и медиков, финансистов , экономистов , мы бороду не оставляем , и одеваем костюм с галстуком, и имеем знания на голову выше , чем те , которые тут сидят и целый день чернят ислам и мусульман . Это я к тому что авангард Исламской пропаганды и Исламского возрождения , как вы антиисламситы любите выражаться не состоит из пастухов . Так что хотите вы этого или нет , но с нашей позицией придётся вам соглашаться и проглотить свои слюни , какого бы объёма эти слюни не были . Наоборот всяким там пастухам, или необразованным "деревенщинам" никогда не понять и осознать того что мы понимаем и видим. Так что ваша антиисламская доктрина о бородатом( небритом) пастухе невежде исламисте уже не катит дорогие друзья , придумайте что то новое )

Я это говорю как представитель ислама ( шиитов , суннитов ) .

Так что сидите и думайте , что новое придумать, так как ваше видение исламиста осталось уже в прошлом , это уже не в моде )

 

Можно вам вопрос? 

 

Вот как может нормальный образованный человек быть религиозным? Вот как? Любой человек, который хоть немного понимает в истории и психологии, должен быть атеистом. Это же так очевидно.. Я вот правда не понимаю. Объясните пожалуйста

Edited by Верный
Link to comment
Share on other sites

Ношение костюма - это ещё полбеды. Я всё жду ответа на свой вопрос о том, как в авторе уживаются вера в непреложность исламского права, основанного на коране и сунне и юридическая практика, основанная на римском праве, изначально языческом. Ведь они взаимоисключающие.

Это уже третий человек из мусульман на форуме (из тех кого я заметил), который чтобы доказать свою "неотсталость", приводит в пример совершенно чуждые исламу западные ценности. Помните s.u.a.d.a с Боттичелли и прочим?

Если бы они искренне верили и гордились тем, что они мусульмане, им не пришлось бы доказывать какие они клевые таким образом. Почему у них нет своих героев, которыми восхищается весь мир?

Link to comment
Share on other sites

Авангард ислама! Мамма мия, какой пафос! Автор, на каком основании вы говорите от имени ислама? Кто вы такой и по какому праву вы возомнили себя авангардом? Вы - общепризнаный магистр исламского богословия, улем, шейх?

Кандитат юридических наук? ОК и как ваш юридическая практика и знания уживается с исламским правом - фикхом? Или в зависимости от ситуации вы отключаете их по очереди?

Вопрос довольно глупый, религиозные юристы как в частном так и в государственном секторе в светских гос-х подчиняются и практикуют на основе светского законодательства .

Шариатское право может быть исполнено или в шариатских гос-х , где зак-во все шариатское , или в смешанных правовых системах , например в странах Магриба , где частично в зак-ве есть шариатские нормы права.

Например в Иране или Саудии , армяне , грузины , евреи, зороастртйцы и все немусульмане без разницы от профессии подчиняются шариатским законам . Вы же не будете спрашивать у них почему они исполняют шариатские законы , ведь они притворечат светским !?)

Link to comment
Share on other sites

А ислам ето оказываеться по моде нужно идти)) странный у вас подход Tehran1979

и почему у вас на аватарке фото бородатого которого вы так не любите ))

Это великий учёный - муджтехид , Менделеев , толстой и карл маркс тоже были бородачами ) дело не в бороде )

Link to comment
Share on other sites

Вы можете быть и доктором и профессором и академиком, но если вы исламист, то значит все ваши знания не имеют к науке никакого отношения...

Что касается вашего самомнения о ваших знаниях "на голову выше всех остальных", то о каких знаниях может идти речь, если вы позиционируя себя с исламом даже не дали себе труд прочитать коран и понять вообще что там и о чем там...

Если же вы прочли и даже читаете и всё равно остаетесь исламистом, то это свидетельствует только о скудном вашем мышлении и умении размышлять...

Наша беда, что так называемых "кандидатов" и "докторов" полно, а науки как таковой в Азербайджане нет!...

Ну начнём с того что , вы великий бездельник и лентяй , если в таком возрасте не в Карибах отдыхаете , а в этом форуме сидите . Моё образование к Азербайджану вообще отношения не имеет )

Link to comment
Share on other sites

Tehran1979, к таким мусульманам как Вы у нас нет никакой фобии, я бы с удовольствием жил бы с Вами в соседстве и по вечерам обшался бы с Вами на разные интересные темы.

У нас проблемы с теми мусульманами, которые не ограничиваются приватным характером своей веры и религии, а хотят сделать ее государственной идеологией и заставить нас жить по их законам. Заставить нас топтать в их рай под дулом их автоматов.

Ну устанавливать шариат( божественные законы и правила поведения) могут только пророки и имамы , все остальные лицемеры , которые придя к власти в первую очередь введут свои личные законы ( чтобы удержать власть н/р) и их преподнесут как шариатские .

Link to comment
Share on other sites

Я безмерно счастлив, что у моих соотечественников постепенно открываются глаза на вопиющее безумие, именуемое религией. Настанет день когда она займёт достойное место в библиотеках, в разделе фольклора, рядом с мифами древней Греции и сказками 1001-й ночи. Ну или в разделе психиатрии.

Всё идёт по плану!

Церковь Сатаны - религия или идеология ?)

Edited by Tehran1979
Link to comment
Share on other sites

Это уже третий человек из мусульман на форуме (из тех кого я заметил), который чтобы доказать свою "неотсталость", приводит в пример совершенно чуждые исламу западные ценности. Помните s.u.a.d.a с Боттичелли и прочим?

Если бы они искренне верили и гордились тем, что они мусульмане, им не пришлось бы доказывать какие они клевые таким образом. Почему у них нет своих героев, которыми восхищается весь мир?

Наши герои Имам Али , Имам Хусейн , про которых даже христиане сочиняют стихи :

http://russian.irib.ir/glavnaya/a-nas/item/220195-олицетворение-восторга-хусейном-среди-христиан

Link to comment
Share on other sites

Вопрос довольно глупый, религиозные юристы как в частном так и в государственном секторе в светских гос-х подчиняются и практикуют на основе светского законодательства .

Шариатское право может быть исполнено или в шариатских гос-х , где зак-во все шариатское , или в смешанных правовых системах , например в странах Магриба , где частично в зак-ве есть шариатские нормы права.

Например в Иране или Саудии , армяне , грузины , евреи, зороастртйцы и все немусульмане без разницы от профессии подчиняются шариатским законам . Вы же не будете спрашивать у них почему они исполняют шариатские законы , ведь они притворечат светским !?)

Вот я и спрашиваю, как можно совмещать то, что априори несовместимо. Как может мусульманин работать, к примеру, в обычном банке западного образца в том же Азербайджане или в Европе? Данная банковская деятельность - это харам, ибо там взимается процент. И убеждённый мусульманин, даже если он просто гапычы в банке, не захочет служить умножению харама каким-либо образом. То же самое касается продажи спиртного и многих других вещей. Не так ли? А если он это делает, то как это уживается в одном человеке без ущерба для его совести? Я понимаю, что говорить с мусульманином о совести - это всё равно, что объяснять теорию струн бушменам Калахари. Но всё равно попробуйте ответить - мы будем снисходительны.

Ваш же пример с армянами и евреями в шариатских странах глуп - немусульмане подчиняются шариатским законам, ибо неподчинение для них чревато худшими последствиями, как для иноверцев, а не потому что им так комфортно. К примеру, в светских обществах для мусульман нет тех угроз, кои есть для немусульман в обществах шариатских. В шариатском обществе немусульманин, едящий в пост, будет избит и даже убит, а в светском всем плевать кто что где когда и сколько ест и пьёт - это личное дело. В светском обществе мусульманин может прилюдно оправлять свои ритуалы и вести пропаганду ислама. В шариатских обществах прилюдное оправление любых немусульманских обрядов запрещено. О пропаганде иных религий или атеизма и речи быть не может - за это казнят. Плюс вы пытаетесь подменить понятия, причём неумно и неумело. Немусульмане - это необязательно светские люди. Еврей-хасид или христианин-амиш не являются мусульманами. Но и светскими они также не являются.

Впредь отвечайте конкретно на поставленные вопросы и не думайте, что тут сидят дети, которые ничего не смыслят в том, что вы пытаетесь защитить, оправдываясь своим костюмом и галстуком. Хорошо что в ход не пошли апелляции к ручкам Кросс и Паркер - ведь раньше люди писали гусиными перьями.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал посты выше и пришёл к выводу о том что правы люди когда говорят что каждый кто занимается каким то делом должен быть настоящим специалистом этого дела то есть профессионалом мастером ассом , А тут берутся судить про то о чём не имеют даже элементарных понятий кроме того что что нахватались от противников и не доброжелателей исламской религии а ещё хуже тролли враги , Цель их понятна , Что бы о чём то объективно судить необходимо глубоко изучить то о чём судишь, Этого к сожалению не увидел , Кроме как словесной эквилибристики , Обвинения в якобы отсталости стран с исламским населением просто напросто лицемерны , Задайте себе вопрос - кто довёл эти страны до такого состояния ? Честный ответ на это даст ответ на поставленный вопрос - капиталистические страны Запада , ( ради захвата энергоресурсов ) В пику ставится тема про ИГИЛ но почему то замалчивается тот факт что даже если предположить что ИГИЛ не был создан западными спецслужбами ( а то что он специально создан Западом у любого здравомыслящего чела не составляет сомнения ) то численность этого объединения составляет всего лишь одну пятидесяти тысячную часть от числа людей причисленных к мусульманам - 0, 00005 % , Самое смешное что весь " цивилизованный и продвинутый " мир с его огромным военным потенциалом не " может " справиться с ним , То что ислам и его учение основано на науке ясно показывают хотя бы 2 факта приведённые 1450 лет тому назад - 1 эмбрион зарождения человека ясно описан в священной книге 2 тот факт что у всех людей когда либо живших на планете Земля абсолютно разные отпечатки пальцев и это тоже отмечено там же , Это только самое малое для наглядного примера , Что касается вопроса почему Всевышний в завуалированной форме преподнёс нам людям эти знаки то мы же прекрасно знаем что принцип постепенности во всём главнейший в жизни человека , Что касается того что некоторые из числа типа мусульман хотят перетянуть одеяло на себя скажу вам всем одно - неужели вы настолько лицемеры все ( и те и эти ) что забываете самый главный принцип который является фундаментом всей веры ( думаю стыдно его напоминать вам всем ) , Если вы все не поняли этого то все ваши усилия на пути истины зеро -ноль , Абсолютный ноль , Такой ноль что даже на тему ислама что то говорить не вправе , Много чего можно написать на эту тему , Я всего лишь только только приступаю к понятию и следованию на пути к истине , Понятно что человеку очень трудно понять а самое главное начать практически жить по уставу исламской веры но начать следует обязательно , Оппонентов прошу быть объективными и честными , Если водитель новичок или пьяный за рулём это не говорит о том что " Мерседес " плохой автомобиль - очевидно что в данной ситуации водитель должен или проспаться или научиться управлять авто ,

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать религию и авто - это славно. И трезвый, и пьяный водитель, садясь в Мерс знают, что это автомобиль и не более того. Инструкции к нему вполне конкретны, техпараметры - тоже. Поэтому ни один из водителей, даже вдрызг пьяный, не подумает утверждать, что авто - это также кухонный комбайн, пылесос, газонокосилка или вибратор. Разногласия между ними в этом не будет.

А что имеем с исламом и "ездящих" на нём? Одни говорят, что это - детская коляска, другие видят в нём танк, третьи - ракету, четвёртые - парусник, пятые - констуктор Lego и т.д. Он может ездить, летать, плыть, стрелять и кормить младенцев грудью. При этом у них доходит до споров, с переходом в мордобой и смертоубийство. И виноваты в этом, оказывается, сторонние силы.

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

автор , вы так и не ответили что является для вас исламом: священная книга или священная книга и 70.000 интерпретированных хадисов о пророке суть многих из которых или правидвость до сих пор неопределна?

Link to comment
Share on other sites

Сирия,Ирак,Афганистан.

Иеговисты и словожизнисты ангнцы просто божьи по сравнению с верующими

А мошенников и воров намазгыланов в Азербайджане завались.

Что значит Сирия Ирак Афганистан?Это вы перечислили страны которые разрушили неверующие?Мошенников и воров везде завались,значит ли это что они стали таковыми из за своей веры?
Link to comment
Share on other sites

Вчера по новостям услышала что в Саудовской Аравии начали обсуждать возможность дать женщинам право голоса на выборах.

Права голоса Карл и после этого кто то продолжает утверждать что мусульманские женщины счастливые и равноправные...

Я могу еще как то понять мужчин принимающих ислам, гурии которые тебя будут ублажать после смерти это все таки весьма соблазнительно. Но когда я вижу покрытую женщину, у меня лишь одни эмоции, это глубокая жалость к этой рабыни... не вижу в ислами абсолютно нечего хорошего для женщин.

Link to comment
Share on other sites

а зачем их надо было шифровать? нельзя было нормальным языком объяснить, чтобы люди не резали друг друга пачками, докапываясь до истины?

согласна 100%... Бог что тоже тестирует нас на IQ? И так все уже достали этими логическими тестами что в школах что при приеме на работу, а оказывается это Бог первый придумал эту фигню...

Link to comment
Share on other sites

Политика и управление государством, это на много более женская работа, чем мужская. Но конечно не в таком виде, в каком это делается сейчас. Сейчас нужна сила, если женщина и приходит к власти, то она обладает мужским характером, а не женским. А надо управлять как женщина. Это должна быть прежде всего социальная профессия, женщины могли бы наводить уют в стране, так же как они делают это у себя дома. Настоящая женщина не смогла бы быть равнодушной к голодным детям, одиноким старикам, грязным улицам... ресурсы бы равномерно распределялись между людьми... мужчины не способны это прочувствовать так как женщина, им бы только померится силой.

Эта профессия не требует физической силы, главное что в ней нужно это любовь и заботливость. Но по Корану такое не допустимо.

Link to comment
Share on other sites

Что значит Сирия Ирак Афганистан?Это вы перечислили страны которые разрушили неверующие?Мошенников и воров везде завались,значит ли это что они стали таковыми из за своей веры?

Я перечислил страны в которых воюют верующие со всего мира.

Можете ли вы мне привести страны где воюют атеисты со всего мира?

Я боюсь что не сможете.

Совершенно верное мошенники и воры есть везде.

Но вы писали что в основном это неверующие потакающие своей душе.

И потому они выступают  против религии.

Я  показал что это не так.

Все люди потакают своим желаниям,как верующие так и не верующие.

Просто верующие для потакания своих желаний поставили на службу себе религию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...