Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Психолога/психиатра/психитерапевта


Recommended Posts

Психолог это человек который не изучал психотерапию и соответственно не может заниматься психотерапией. Психолог может просто давать консультации в более лёгкой форме и по более лёгким проблемам, например, по семейным проблемам. А люди с более серьёзными психологическими проблемами или же расстройствами или же даже с более трудными семейными проблемами (если они думают что проблема в чем то более глубоком, а не в короткой стычке) должны обратиться к психотерапевту чтобы тот провел над пациентом психотерапию. Опять-таки каждый психолог придерживается своего подхода к психотерапии, один может предпочитать Психоанализ (работа над подсознанием и подыскиванием корень проблемы в детстве, т.е. в прошлом а не в нынешнем), а другой может например предпочитать СВТ - cognitive behavioral therapy (работа над сегодняшними мыслями, эмоциями и поведением которое исходит из этих мыслей и выводит человека из нормального настроя).

Для того чтобы быть психотерапевтом человек должен обязательно закончит 4 года бакалавра по психологии и плюс магистратуру (тоже по психологии). Во всем мире кроме Азербайджана психологи не имеют права проводить психотерапию если они не закончили магистратуру.

И ещё. Психолог или психотерапевт, он не врач! Так что если вам психолог будет выписывать лекарства, ни в коем случае не принимайте их. Плюс ко всему это покажет непрофессионализм этого специалиста. К психиатру-врачу обрашаються тогда когда очень трудные проблемы над которыми психотерапия безсильна и когда вас психотерапевт направил к психиатру чтобы параллельно с терапией вы начали принимать психотропные лекарства.

Вот так вот. Если будут ещё вопросы обращайтесь. :sluxii:

Улькер Исаева (психотерапевт)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Просьба ко всем.

Моей подруге нужен хороший психолог.Если у кого-то есть

контакты пожалуйста напишите мне в личку или здесь в этой теме.

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Просьба ко всем.

Моей подруге нужен хороший психолог.Если у кого-то есть

контакты пожалуйста напишите мне в личку или здесь в этой теме.

Спасибо большое.

Фахрия ханум в Центре Планирования Семьи на ул. 28 мая позвоните в центр узнайте 498 62 58

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Просьба ко всем.

Моей подруге нужен хороший психолог.Если у кого-то есть

контакты пожалуйста напишите мне в личку или здесь в этой теме.

Спасибо большое.

Ольга психолог(кишеневская школа), в частной клинике сидит на 28 мая. номер уточню и вам напишу

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Просьба ко всем.

Моей подруге нужен хороший психолог.Если у кого-то есть

контакты пожалуйста напишите мне в личку или здесь в этой теме.

Спасибо большое.

странное у меня ощущение будто Вы и ваша подруга это одно лицо...

Link to comment
Share on other sites

Психолог это человек который не изучал психотерапию и соответственно не может заниматься психотерапией. Психолог может просто давать консультации в более лёгкой форме и по более лёгким проблемам, например, по семейным проблемам. А люди с более серьёзными психологическими проблемами или же расстройствами или же даже с более трудными семейными проблемами (если они думают что проблема в чем то более глубоком, а не в короткой стычке) должны обратиться к психотерапевту чтобы тот провел над пациентом психотерапию. Опять-таки каждый психолог придерживается своего подхода к психотерапии, один может предпочитать Психоанализ (работа над подсознанием и подыскиванием корень проблемы в детстве, т.е. в прошлом а не в нынешнем), а другой может например предпочитать СВТ - cognitive behavioral therapy (работа над сегодняшними мыслями, эмоциями и поведением которое исходит из этих мыслей и выводит человека из нормального настроя).

Для того чтобы быть психотерапевтом человек должен обязательно закончит 4 года бакалавра по психологии и плюс магистратуру (тоже по психологии). Во всем мире кроме Азербайджана психологи не имеют права проводить психотерапию если они не закончили магистратуру.

И ещё. Психолог или психотерапевт, он не врач! Так что если вам психолог будет выписывать лекарства, ни в коем случае не принимайте их. Плюс ко всему это покажет непрофессионализм этого специалиста. К психиатру-врачу обрашаються тогда когда очень трудные проблемы над которыми психотерапия безсильна и когда вас психотерапевт направил к психиатру чтобы параллельно с терапией вы начали принимать психотропные лекарства.

Вот так вот. Если будут ещё вопросы обращайтесь. :sluxii:

Улькер Исаева (психотерапевт)

Улькер здравствуйте!

Вам интеребсно профессиональное обучение психотерапии с европейской сертификацией - специалисты прилетают в баку - а сертификация проходит непосредственнов Московском Институте гештальта и соответственно регитрация в EAGT i FORGE.

Link to comment
Share on other sites

Психолог это человек который не изучал психотерапию и соответственно не может заниматься психотерапией. Психолог может просто давать консультации в более лёгкой форме и по более лёгким проблемам, например, по семейным проблемам. А люди с более серьёзными психологическими проблемами или же расстройствами или же даже с более трудными семейными проблемами (если они думают что проблема в чем то более глубоком, а не в короткой стычке) должны обратиться к психотерапевту чтобы тот провел над пациентом психотерапию. Опять-таки каждый психолог придерживается своего подхода к психотерапии, один может предпочитать Психоанализ (работа над подсознанием и подыскиванием корень проблемы в детстве, т.е. в прошлом а не в нынешнем), а другой может например предпочитать СВТ - cognitive behavioral therapy (работа над сегодняшними мыслями, эмоциями и поведением которое исходит из этих мыслей и выводит человека из нормального настроя).

Для того чтобы быть психотерапевтом человек должен обязательно закончит 4 года бакалавра по психологии и плюс магистратуру (тоже по психологии). Во всем мире кроме Азербайджана психологи не имеют права проводить психотерапию если они не закончили магистратуру.

И ещё. Психолог или психотерапевт, он не врач! Так что если вам психолог будет выписывать лекарства, ни в коем случае не принимайте их. Плюс ко всему это покажет непрофессионализм этого специалиста. К психиатру-врачу обрашаються тогда когда очень трудные проблемы над которыми психотерапия безсильна и когда вас психотерапевт направил к психиатру чтобы параллельно с терапией вы начали принимать психотропные лекарства.

Вот так вот. Если будут ещё вопросы обращайтесь. :sluxii:

Улькер Исаева (психотерапевт)

Вы неграмотны! и вводите людей в заблуждение!. Не читала весь пост , но выделенного достаточно. Психотерапевт- это ВРАЧ. Психотерапевт закончил медицинский университет, а не курсы или факультеты психологии!

Link to comment
Share on other sites

странное у меня ощущение будто Вы и ваша подруга это одно лицо...

:rolleyes: Вам Неверно кажется. У меня все устроено Слава богу (хороший муж,ребенок) и психолог мне не нужен. :nettt: Это личная просьба подруги. daldandanishan На форумах она не участвует и нетом вообще не увлекается поэтому я взялась помочь ей.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток !!!

Посылаю Вам в личку номер Севиндж ханум.Она супер специалист с приятным тембером голоса)

Очень хороший психолог доктор Манучахры.У него есть своя частная клиника. Работает в больнице на ул.С.Рустама.

Ольга психолог(кишеневская школа), в частной клинике сидит на 28 мая. номер уточню и вам напишу

Фахрия ханум в Центре Планирования Семьи на ул. 28 мая позвоните в центр узнайте 498 62 58

Спасибо ВАм Всем. Я передам ей Ваши ответы с контактами психологов.

Link to comment
Share on other sites

Вы неграмотны! и вводите людей в заблуждение!. Не читала весь пост , но выделенного достаточно. Психотерапевт- это ВРАЧ. Психотерапевт закончил медицинский университет, а не курсы или факультеты психологии!

Дорогая Helen Harper,

Прежде чем как называть меня неграмотной сначала нужно знать про психологию по крайней мере хотя-бы больше чем я. Я заканчивала факультет психологии в США, а магистратуру по клинической психологии в Англии. Потом проходила психологическую практику в Турции. По крайней мере я думаю я хоть как то разбираюсь в том кто такой психотерапевт. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Улькер здравствуйте!

Вам интеребсно профессиональное обучение психотерапии с европейской сертификацией - специалисты прилетают в баку - а сертификация проходит непосредственнов Московском Институте гештальта и соответственно регитрация в EAGT i FORGE.

Arcanciel,

Если вам не трудно вышлите информацию мне на email : [email protected] или [email protected]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать проблема какого характера? Ведь психологи-то не универсальные все... Может ей клинический психолог нужен, или семейный консультант? А может нужен психоаналитик?

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes: Вам Неверно кажется. У меня все устроено Слава богу (хороший муж,ребенок) и психолог мне не нужен.  

Отсюда следствие: "Если Ваша подруга выйдет замуж за хорошего человека и родит ребёнка, будьте уверены - психолог ей не понадобится..."

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Helen Harper,

Прежде чем как называть меня неграмотной сначала нужно знать про психологию по крайней мере хотя-бы больше чем я. Я заканчивала факультет психологии в США, а магистратуру по клинической психологии в Англии. Потом проходила психологическую практику в Турции. По крайней мере я думаю я хоть как то разбираюсь в том кто такой психотерапевт. Спасибо за внимание.

Hope, почему вы решили что я разбираюсь в этом по-меньше вашего?)

Я не против того что психологи сейчас называют себя психотерапевтами ( пройдя 3-4 мес курсы). Я против того что это считается правильным. Вы имея вышеперечисленное образование написали что психотерапевт не врач, а это в корне не верно. Соматику ведь никто не отменял... Парапсихологи называют себя врачами, гадалки называют себя целителями, психологи - психотерапевтами. Прелесть жизни заключается в том когда вещи называют своими именами).почему некоторые психологи на занимаются психиатрией остаётся тайной, но и за это им спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Hope, почему вы решили что я разбираюсь в этом по-меньше вашего?)

Я не против того что психологи сейчас называют себя психотерапевтами ( пройдя 3-4 мес курсы). Я против того что это считается правильным. Вы имея вышеперечисленное образование написали что психотерапевт не врач, а это в корне не верно. Соматику ведь никто не отменял... Парапсихологи называют себя врачами, гадалки называют себя целителями, психологи - психотерапевтами. Прелесть жизни заключается в том когда вещи называют своими именами).почему некоторые психологи на занимаются психиатрией остаётся тайной, но и за это им спасибо)

Я тоже против того что многие психологи называют себя психотерапевтами и врачами и поэтому я написала что не верьте этим психотерапевтам которые вам выписывают лекарства перед тем как убедиться что он получил медицинское образование. Психиатр/врач может быть психотерапевтом тоже, но не каждый психотерапевт одновременно и психиатр. Психотерапевтами в основном работают психологи которые закончили клиническую психологию, но для того чтобы иметь право выписывать лекарства у человека должно быть медицинское образование. А многие наши так называемые психотерапевты начинают выписывать своим пациентам анти-депрессанты хотя они не в праве этого делать.

Link to comment
Share on other sites

Значение слова психотерапия - это психологическая терапия которая исключает лекарственную терапию. Поэтому и психотерапевт не обязательно должен быть врачом, потому что ему не нужно выписывать лекарства. А психиатр кроме того как выписывать психотропные средства ещё может пройти курсы психотерапии и применять ее в своей работе

Link to comment
Share on other sites

Отсюда следствие: "Если Ваша подруга выйдет замуж за хорошего человека и родит ребёнка, будьте уверены - психолог ей не понадобится..."

Абсолютно с Вами Согласна.

:rolleyes: Ей 30 лет и ее неустроенность вводит ее в состояние депрессии.

У нее пока нет ни мужа ни ребенка.

И вообще она очень пессиместично смотрит на будущее. daldandanishan Кстати отмечу что девушка она очень красивая,порядочная и с ее внешними данными быть пессимистом это не порядок :morqqqq:

А можно узнать проблема какого характера? Ведь психологи-то не универсальные все... Может ей клинический психолог нужен, или семейный консультант? А может нужен психоаналитик?

В принципе я уже описала проблему выше. Рассталась с парнем. И опять винит во всем себя.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с Вами Согласна.

:rolleyes:  Ей 30 лет и ее неустроенность вводит ее в состояние депрессии.

У нее пока нет ни мужа ни ребенка.

И вообще она очень пессиместично смотрит на будущее.  daldandanishan Кстати отмечу что девушка она очень красивая,порядочная и с ее внешними данными быть пессимистом это не порядок :morqqqq:

Угадал. Значит неустроена. Пессимистично смотрит на будущее. Красивая, порядочная. Всё ясно. Вы на всякий слечай спросите, как она относитя к запахом, на замечала ли она за собой ЧРЕЗМЕРНОЙ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ И чувствительности к запахам. (На всякий случай спрашиваю). 

Но для решения её вопроса может помочь вот что. Берём чистую тетрадь и записываем (кратко) все случаи в её жизни вызвавшие у неё реакцию досады, сожаления, пессимизма, поражения, разочарования. Все-все, без купюр, кратко но понятно. Эта тетрадка останется у неё (никто читать не собирается.). Туда же выписываем всех тех, с кем были личные контакты (мужчин соответственно).

Затем пусть выберет самый древний эпизод с отрицательной эмоцией и пусть мысленно прокручивает в уме все детали этого эпизода пока не надоесть. Когда ей это надоесть, пусть пофантазирует на тему, а что если всё было бы иначе - в позитивном русле. И пусть создаёт новое кино (в уме) как это было прекрасно. И так со ввеми эпизодами - на это уйдёт месяц. Пусть начнёт фантазировать. Пусть переосмыслит свою жизнь. Многие бросают это дело после 2х минут фантазирования. Те же, кто делает - выходят замуж и т.д.

Для поддержки, пусть пару дней поголадает на воде, очистит тело, питается фруктами, занимается спортом и посетит темку Сезам на Пенелопе "Волшебство". Удачи!

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Вы на всякий слечай спросите, как она относитя к запахом, на замечала ли она за собой ЧРЕЗМЕРНОЙ ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ И чувствительности к запахам. (На всякий случай спрашиваю). 

Об этом поподробнее напишите,обьясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь слышал,или ходил к Фахрие ханум,которая работает в частной клинике"Гарагозова" на 20 января и в клинике" Аиле планлашдырма" на 28 мая?

Link to comment
Share on other sites

Значение слова психотерапия - это психологическая терапия которая исключает лекарственную терапию. Поэтому и психотерапевт не обязательно должен быть врачом, потому что ему не нужно выписывать лекарства. А психиатр кроме того как выписывать психотропные средства ещё может пройти курсы психотерапии и применять ее в своей работе

-----------------------------------------

Совершенно согласен с вами. Мне кажется, что многие слишком усложняют некоторые вещи.

Link to comment
Share on other sites

[Уважаемые форумчане!

Ознакомившись с информацией в этом форуме, увидела недосказанность в использовании терминалогии: что делают психотерапевты, что психологи, что психиатры, кто врач, а кто нет! Предлагаю разобраться в этих терминах - тогда станет, по крайне мере понятно, какого специалиста необходимо искать, в каждом индивидуальном случае!

В городе Баку открывается новый центр развития - филиал латвийского центра развития Life Coaching Network

/quote]

--------------------------------------------------------

1.Думаю, каждый должен заявить, или по крайней мере суметь заявить о том, что он может делать и что он делает в данной сфере, и тогда люди будут знать кому обращаться и за чем.

2. В последующих постах прошла определенная раскладка о том кто такие психотерапевты, психиатры и психологи, и это одна позиция различных мнений.

3.То что в Баку открывается такой Латвийский центр развития это прекрасно. Но! Что вас не устраивает в местных кадрах? Просто нужны энтузиасты, которые начнут собирать людей (кадров) способных развивать личностный и духовный рост нашего человека. При подборе важно оценивать по умению и способности. Поверьте мы и сами сможем создать такой центр (ц-ры), так, что и Латыши будут приезжать к нам на тренинги. Но, в любом случае спасибо за информацию.

Edited by и.керимли
Link to comment
Share on other sites

Ольга психолог(кишеневская школа), в частной клинике сидит на 28 мая. номер уточню и вам напишу

---------------------------------------------------------------------

Знаете, сама постановка вопроса вроде " назовите имя хорошего психолога или где его найти" не верная. Почему? важно отметить как-то характер проблемы для того, чтобы специалисты-форумчане могли посоветовать кого-то. Важно меть в виду, что если у кого-то имеются проблемы, то очевидно ему придется пройти несколько инстанций, для того что бы потом оценить направленность проблемы и сделать выбор ракурса в котором придется проводить лечение: психиатрия, психоаналитическая сфера? Парапсихологическая сфера? Сфера трансперсональной психологии? 3 инстанции. Т.е важно получить начальную карту о направленности проблемы, потом решать.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с Вами Согласна.

:rolleyes: Ей 30 лет и ее неустроенность вводит ее в состояние депрессии.

У нее пока нет ни мужа ни ребенка.

И вообще она очень пессиместично смотрит на будущее. daldandanishan Кстати отмечу что девушка она очень красивая,порядочная и с ее внешними данными быть пессимистом это не порядок :morqqqq:

В принципе я уже описала проблему выше. Рассталась с парнем. И опять винит во всем себя.

Очень жаль.. Есть люди за 30 неустроенные, и абсолютно без депрессии. Думаю, тут не психолог а близкие люди могут помочь

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, психолог может помочь разобраться, в чем проблема, но решить ее - навряд ли.

Дело в том, что психологи существуют совсем не для того, чтобы решать чужие проблемы. Грамматный психолог должен уметь подвести человека самого к решению его проблемы, показать все выходы-входы и разложить перед ним варианты. А уж какой вариант выберет клиент-его дело.

Я думаю что психолог-это в первую очередь врач.А значит что он должен помогать людям.По вашим словам выходит так,что если вы думаете о деньгах во время сеанса,то значит хоть вы просидите 3 часа,всё будет одинаково.То есть от звонка,до звонка.

Простите,не знаю вашего имени,может вам просто необходимо выговориться.Но не в пустоту комнаты,а человеку который вас сможет понять и подсказать выход.

Вы меня извините за пафос,но очень похоже на случай когда мужчина воспользовался любовью за деньги и не у него ничего не получилось потому что он не мог расслабится.Тоже думал всё время о деньгах...а это всего лишь бумага.Точно такая же из которой делают газеты и салфетки.)

Вот в том-то и дело. У нашего народа есть такое качество, как скажем...м...бережливость:) Смысл такой: зачем платить за совет, который я могу получить бесплатно в н-нном количестве от подруг и знакомых?:) К тому же, некоторые из нас, обращаясь к психологу надеются, что он с первой консультации "вылечит" их и "решит" все их проблемы. Должен, по крайней мере. Действительность немного отличается. Поэтому у нас так непопулярно обращение к психологу. Да что там психолог, у нас и к врачу обращаются только тогда, когда уже на пороге смерти находятся (Аллах элемесюн):) Мне в этом смысле больше повезло: я получаю стабильную зарплату, а клиенты ко мне приходят бесплатно. Поэтому, "дифицита" клиентов у меня нет:)

Специалисты нашего центра помогут вам в преодолении разных психологических и социальных проблем в которые входят:

Брачные проблемы

Проблемы в отношениях

Сексуальные проблемы

А гомосексуальность Вы тоже лечите?:) Ответьте, пожалуйста, мне очень интересно.

Что касается тех людей, которые здесь хвалились своими дипломами и достижениями и занимались саморекламой, хочу сказать одно. Недавно пришлось пойти с одной клиенткой трансексуалом (в прошлом мужчина) в психдиспансер за получением справки для воинкомата о том, что она трансексуал. Так главный врач, который является профессором психологических наук (!), членом разных ассоциаций, человек со стажем чуть ли не полвека и т.д и т.п. написал ей без предварительного амбулаторного обследования (что карается по законодательству Азербайджанской Республики относительно психиатрических диагнозов), что у нее истерическое расстройство личности. На мой вопрос как он это определил и с чего он решил, что истерическое расстройство личности и трансексуальность одно и то же, он сказал такую фразу : "Для меня это одно и то же. И вообще я глав.врач-что хочу то и пишу." А секретарша сказала, чтоб я не спорила с доктором наук. На мой вопрос выходит ли с их слов, что по ихнему мнению, что все больные, которые лежат в этом диспансере с диагнозом истрическое расстройство личности являются трансексуалами ? они попросили выйти из кабинета:) Кстати, в диагнозе написано, что моя клиентка проходила амбулаторное иследование 5 дней (при том перепутали и написали числа, когда были праздники:) ). Вот Вам и хваленный доктор наук!

Я тоже психолог (психолог-консультант, серцифицированный НЛП-практик, серцифицированный гештальт-терапевт, проходила курсы психологии в Марселе, Москве и Риге). Я пишу это не для рекламы, так как вряд ли кто-то из Вас обратится ко мне, так как я занимаюсь только лишь людьми из ЛГБТ-сообщества. Просто хочу сказать, что лично мне бывает чуть ли не физически больно, когда такие пиарщики обс*рают других людей, восхваляя себя. Что до психологов, в Азербайджане немало хороших психологов. Конечно, лучших с нами уже нет - Агабек Ашумович Султанов, Ахмед Алибабаевич Абаскулиев, Халид Сахарович (прошу прощения, фамилии не помню) Аллах онлара рехмет элесюн!). Но в Баку хороших психологов не так мало, как кажется. Надо лишь знать одно: люди разные и мышления разные, структуры личности тоже разные. Психолог, который смог помочь одному клиенту, может не смочь помочь другому. Но это не говорит о его некомпетентности. И еще. Не для кого не секрет, что в работе с клиентом успех психотерапии на 80% зачастую зависит от самого клиента.

Link to comment
Share on other sites

Психолог это человек который не изучал психотерапию и соответственно не может заниматься психотерапией. Психолог может просто давать консультации в более лёгкой форме и по более лёгким проблемам, например, по семейным проблемам. А люди с более серьёзными психологическими проблемами или же расстройствами или же даже с более трудными семейными проблемами (если они думают что проблема в чем то более глубоком, а не в короткой стычке) должны обратиться к психотерапевту чтобы тот провел над пациентом психотерапию. Опять-таки каждый психолог придерживается своего подхода к психотерапии, один может предпочитать Психоанализ (работа над подсознанием и подыскиванием корень проблемы в детстве, т.е. в прошлом а не в нынешнем), а другой может например предпочитать СВТ - cognitive behavioral therapy (работа над сегодняшними мыслями, эмоциями и поведением которое исходит из этих мыслей и выводит человека из нормального настроя).

Для того чтобы быть психотерапевтом человек должен обязательно закончит 4 года бакалавра по психологии и плюс магистратуру (тоже по психологии). Во всем мире кроме Азербайджана психологи не имеют права проводить психотерапию если они не закончили магистратуру.

И ещё. Психолог или психотерапевт, он не врач! Так что если вам психолог будет выписывать лекарства, ни в коем случае не принимайте их. Плюс ко всему это покажет непрофессионализм этого специалиста. К психиатру-врачу обрашаються тогда когда очень трудные проблемы над которыми психотерапия безсильна и когда вас психотерапевт направил к психиатру чтобы параллельно с терапией вы начали принимать психотропные лекарства.

Вот так вот. Если будут ещё вопросы обращайтесь. :sluxii:

Улькер Исаева (психотерапевт)

На сколько я знаю психолог вообще не имеет права выписывать лекарства. Это также незаконно.

А Вам, Улькер ханум, большое человеческое спасибо за этот пост :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' date='08 March 2010 - 08:52' timestamp='1268023939' post='6325177

В принципе я уже описала проблему выше. Рассталась с парнем. И опять винит во всем себя.

Link to comment
Share on other sites

Коко Шанель, если позволите, присоединюсь ко всем Вашим постам :rolleyes:

Очень четко и грамотно все расписано

А фраза Улькер ханум про выписку психологами лекарств меня вообще убила.

Ни один психолог не имеет права назначать медикаментозное лечение. Его "лекарство"-его слово

Edited by Fakulya
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,

Поздравляю всех форумчан с Новруз байрам, всем самого наилучшего

а теперь по теме- могли бы порекомендовать квалифицированного психолога, с проверенной практикой и пр))

спасибки заранее

Link to comment
Share on other sites

Коко Шанель, если позволите, присоединюсь ко всем Вашим постам :rolleyes:

Очень четко и грамотно все расписано

А фраза Улькер ханум про выписку психологами лекарств меня вообще убила.

Ни один психолог не имеет права назначать медикаментозное лечение. Его "лекарство"-его слово

Присоединяйтесь:)

Последняя Ваша фраза как заповедь из психологической библии прозвучала :) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,

Поздравляю всех форумчан с Новруз байрам, всем самого наилучшего

а теперь по теме- могли бы порекомендовать квалифицированного психолога, с проверенной практикой и пр))

спасибки заранее

Таааак... Дубль 2 :)

Вам какого психолога? Какого характера Ваша проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...