Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турция вводит визовый режим с Азербайджаном


Recommended Posts

Турция по требованию ЕС, начиная с июня 2016 года, введет визовый режим с 89 странами, в том числе США заставят с Азербайджаном тоже... Рано радуетесь. Мы даже не Грузия

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Drang Nach Osten сказал:

 

Кому брат а кому враг,  совки например не переносят Турцию,   бомбит и полыхает у них когда видят свою ущербность.

А вообще Азербайджан не может существовать без Турции и никуда не денется, потому что изначально АДР это  османский проект в первую мировую войну.

 

Ну, тогда, значит, и РА - османский проект.

Link to comment
Share on other sites

по анс только что сказали ,что типа "Турция пока не подтвердила и не опровергла слухи о вводе визивого режима с Азербайджаном"что бы это значило?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

не сейчас введут а летом..потому что осенью планирует с ЕС безвизовый...но так как у Грузии и Украины тоже будет с ЕС безвизовый...по крайней мере ожидается то в глубокой ...яме окажемся только мы...((((вот закономерный итог евроолимпиад:)

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Mar de Sad said:

Еще Гейдар говорил: никуда мы от России не денемся. Так что расслабьтесь и братайтесь с северным братом. :)

А он был конкретно умнейшим и выдающимся человеком.

Link to comment
Share on other sites

Это еще что... Следующим шагом будет - это  визовый режим с Грузией. Еще много чего мы увидим после февраля

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Mar de Sad said:

Еще Гейдар говорил: никуда мы от России не денемся. Так что расслабьтесь и братайтесь с северным братом. :)

 

тамбовский волк им брат....

свой "братский оскал" Россия уже успела показать своим брательникам Сербии, Черногории, Украине...уж если православному грузину православный русский не брат у нас то в каком месте горит??

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shahin16 said:

Мы не когда не были с турками братьями 

Мы огузы  и шииты

Они турки  и сунниты

Нечего обшего между нами нет. 

Кстати они нас не недолюбливають и смотрят сверху вниз

Просто нам нужна зашита, большой брать. 

А им зона интереса 

значит так:

 мы такие же шииты как и васька из красноярска - никакие

второе:  и огузы и сельджуки две ветви ОДНОГО тукрского этноса - поэтому неуд.

третье: если бы не турецкая армия в начале прошлого века

а. сейчас бы вы жили в Бакукерте а не в Баку
б. говорили бы на армянском
в. назывались бы татарами
г. у вас бы не было Гейдара баба - продолжения
д. Карабах бы был захвачен до апшерона

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mcci сказал:

Ничего не дешевизна...интересовалась: цены на 2 х комнатн. в бодруме и вблизи начинаются с100000 евро, кушадасы 95000, аланьи 80000 это в нижних этажах  выше еще дороже.Полы плитки, за уборку и чистку, плюс квартплата свет газ вода ежемесячно 100 евро, если не живешь от аренды получаешь за год всего 2500 евро.В стамбуле  плюс минус 100000 + террор.... За 100000 лучше купить в баку и отдать спокойно  в аренду не ниже 400 в месяц...где лучше?

П.С.у нас в районах тоже дешевле...

О чем вы говорите? Где вам такие цены назвали можно узнать ?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Адская чертовка сказал:

О чем вы говорите? Где вам такие цены назвали можно узнать ?))

от класса жилья зависит..у меня знакомый турок все сокрушал еще в те времена когда двушка 60 кусков стоила...грит у них за 60 кусков можно собственный дом купить))))

Link to comment
Share on other sites

28 минуты назад, Al Theta сказал:

по анс только что сказали ,что типа "Турция пока не подтвердила и не опровергла слухи о вводе визивого режима с Азербайджаном"что бы это значило?:thinking:

То и значит , что они не подтвердили )Даже если подтвердят , ничего в этом страшного и отрицательного нет .Т.к они реагируют нормально на визу со стороны Аз-на , почему Азербайджан всполошился ?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Адская чертовка said:

То и значит , что они не подтвердили )Даже если подтвердят , ничего в этом страшного и отрицательного нет .Т.к они реагируют нормально на визу со стороны Аз-на , почему Азербайджан всполошился ?

потому что в Аз-не есть прослойка людей которые бьют себя в грудь что мы должны требовать визы с тех развитых стран которые требуют их от нах -"ты мне ятебе" совершенно забывая о том что Аз-н НЕ развитая страна

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кузьмич сказал:

от класса жилья зависит..у меня знакомый турок все сокрушал еще в те времена когда двушка 60 кусков стоила...грит у них за 60 кусков можно собственный дом купить))))

Естественно от класса жилья от место расположения и т.д .К примеру купить новостройку на Бейликдюзю сыфыр даире в разы дороже чем 1+1 На Нишанташи, Фатихе,Таксиме , в доме которому более 20 лет .В Батышехире вообще фантастические квартиры целый комплекс выстроили и цены в разы дешевле чем в Баку .Просто очередные новости и сведения из разряда сорока на хвосте принесла ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

потому что в Аз-не есть прослойка людей которые бьют себя в грудь что мы должны требовать визы с тех развитых стран которые требуют их от нах -"ты мне ятебе" совершенно забывая о том что Аз-н НЕ развитая страна

Что бы такие как вы развитые не наглели

 

Link to comment
Share on other sites

нам по фиг - надо будет сможем 93$ за визу заплатить, а вот вам при очередном падении маната весной уже нужно будет беречь нервы

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мастерр сказал:

Многие наши в  Турции работали благодаря туристам из из Раши типа 2 языка В этом году будит реальный кризис 

Многие это кто ? Кто на Чарши и на пазарах торговал ?))Это не многие) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Адская чертовка сказал:

Многие это кто ? Кто на Чарши и на пазарах торговал ?))Это не многие) 

Сезонщики ну при всем этом по штуке зелени в месяц имели А щас это вроде бы не плохо

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

потому что в Аз-не есть прослойка людей которые бьют себя в грудь что мы должны требовать визы с тех развитых стран которые требуют их от нах -"ты мне ятебе" совершенно забывая о том что Аз-н НЕ развитая страна

Совершенно согласна с вами ) Психология людей подстроилась под выстроенную систему 

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Адская чертовка сказал:

То и значит , что они не подтвердили )Даже если подтвердят , ничего в этом страшного и отрицательного нет .Т.к они реагируют нормально на визу со стороны Аз-на , почему Азербайджан всполошился ?

а почему нельзя по конкретнее и желательно  на официальном уровне ,что мол вариант а"да вводим визовый режим и почему" вариант б "нет не вводим и  это слухи" Азербайджан не всполошился,люди всполошились на нервах все ,каждую новость в штыки принимают всеобщий невроз так сказать :2003:

Edited by Al Theta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мастерр сказал:

Сезонщики ну при всем этом по штуке зелени в месяц имели А щас это вроде бы не плохо

Поверьте чтобы быть в Турции "сезонщиком" не мало усилий люди к этому прилагают и достаточно долгое время и поэтому как бы это смешно не звучало ,даже это систематизированно и подстрахованно, есть резервные варианты на этот случай.Но это касается именно тех , кто действительно работает)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Theta сказал:

а почему нельзя по конкретнее и желательно  на официальном уровне ,что мол вариант а"да вводим визовый режим и почему" вариант б "нет не вводим и  это слухи" Азербайджан не всполошился,люди всполошились на нервах все ,каждую новость в штыки принимают всеобщий невроз так сказать :2003:

Знаете , я не удивлюсь если выяснится что турки про это именно из азерб. сми и узнали))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Адская чертовка сказал:

Знаете , я не удивлюсь если выяснится что турки про это именно из азерб. сми и узнали))

совсем даже не исключено,наши любят непроверенную и непотвержденную инфу сливать в сми ,а народ не разобравшись  сразу гудеть начинает и бить себя пятками в грудь ,разделяясь на противников и сторонников политики Турции  :angry:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Адская чертовка сказал:

Поверьте чтобы быть в Турции "сезонщиком" не мало усилий люди к этому прилагают и достаточно долгое время и поэтому как бы это смешно не звучало ,даже это систематизированно и подстрахованно, есть резервные варианты на этот случай.Но это касается именно тех , кто действительно работает)

Я осенью отдыхал в Стамбуле Ездил на золотой базар там много Ребят с БАКУ общались пока жена ходила по рынку это пол дня Говорят что турки нуждались в наших у одного вообще вся семья там работает говорят сезон с мая до конца сентября

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Адская чертовка said:

Многие это кто ? Кто на Чарши и на пазарах торговал ?))Это не многие) 

Там люди не только торговали, но и в отелях работали. И их достаточно, если для вас 300 -400 Азербайджанских семей мало, которы кормились за счёт там работающих людей, и вам на них наплевать, то не знаю что и сказать.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Адская чертовка said:

О чем вы говорите? Где вам такие цены назвали можно узнать ?))

Турецкие строительные компании....Я тоже хотела там купить, потом передумала... до сих пор звонят...

продукты тоже дороже чем у нас...Не думайте что там рай...Я 2 года тому назад в бодруме отдыхала все очень дорого, расчитано на европейцев, даже они жаловались...в магазине простую заколку не смогла найти дешевле 4 долларов.Музеи тоже 3 раза дороже чем у нас... У них многие не работают а занимаются спекуляцией, ловят туристов на улицах в ресторанах кафе  и предлагают вещи. За 10 км с отеля до бодрума такси захотел 30 долларов.Я говорю у нас город -аеропорт 30 км я плачу 10 долларов, отвечают тут цены такие...Никакого хормете с их стороны к нашей нации не увидела. Дубленку искала вплоть до Измира, бешеные цены называли, говорят вы зенгин миллет, купите...дурят русских как могут. Предлагали за 500 долларов в магазине прямо около фабрики где производят их,  короткие но с мехом , один до 350 спустил тоже не взяла. В баку купила намного лучшего  тоже турецкий с меховым воротничком за 250 притом длина до колен. Говорят сейчас еще дороже стало там...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Querido сказал:

а Турция,сблизившись с ЕС,будет нам помогать еще сильнее...

А в чем именно заключается помощь Турции Азербайджану и азебайджанскому народу? Без лирики, эмоций, цифрами, фактами. Есть ли инвестиции в нашу экономику, есть ли военная помощь, если да, то в чем она выражается, продовольственная? 

Азербайджанцы едут в Турцию тратить заработанные здесь деньги, Азербайджан инвестирует в турецкую экономику, Азербайджан обеспечивает турецких бомжей работой, высокой зарплатой, которую те в свою очередь пересылают в Турцию и в то же время пренебрежительно относятся к местным, а тех, кто к ним не подлизывается, терпеть не могут. Есть ли что-то взаимное со стороны Турции?

 

Эту информацию вроде опровергли, но дело ни в этом. Я ни в коем случае не обвиняю Турцию. Это страна с богатой и славной историей, с сильной экономикой и армией и страна, государство проводит вполне прагматичную политику, блюдя только и только интересы Турции. Это нормально, именно так и должно быть. Но, почему Турция может быть прагматичной в отношении Азербайджана, а наша страна по отношению к Турции нет? 

Если быть до конца искренним, в лучшем случае отношения наших стран можно охарактеризовать как взаимовыгодные, хотя не всегда, временаями весьма односторонними, но никак ни дружескими или братскими.

 

Если что, я не руссофил, не кремлебот, не совок, но и не турколиз, я азербайджанец. 

 

Link to comment
Share on other sites

Мы с них тоже требуем визу. так что не стоит обвинять Турцию в несоблюдении правил гардашства. Даже если введут виз, думаю это будет что то символическое, чтобы заткнуть Европу. Они так давно хотят попасть в Евросоюз, если для этого требуется виза с нами, не вижу ничего плохого. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Al Theta сказал:

совсем даже не исключено,наши любят непроверенную и непотвержденную инфу сливать в сми ,а народ не разобравшись  сразу гудеть начинает и бить себя пятками в грудь ,разделяясь на противников и сторонников политики Турции  :angry:

Вот вот) Вся проблема в том , что кто то сказал , кто то перехватил и пошло все по цепи )

 

49 минуты назад, Huligan сказал:

Там люди не только торговали, но и в отелях работали. И их достаточно, если для вас 300 -400 Азербайджанских семей мало, которы кормились за счёт там работающих людей, и вам на них наплевать, то не знаю что и сказать.

А почему все так печально в прошедшем времени? Торговали? Работали? Все прекрасно и торгуют и работают и так же помогают семьям 

 

45 минуты назад, mcci сказал:

Турецкие строительные компании....Я тоже хотела там купить, потом передумала... до сих пор звонят...

продукты тоже дороже чем у нас...Не думайте что там рай...Я 2 года тому назад в бодруме отдыхала все очень дорого, расчитано на европейцев, даже они жаловались...в магазине простую заколку не смогла найти дешевле 4 долларов.Музеи тоже 3 раза дороже чем у нас... У них многие не работают а занимаются спекуляцией, ловят туристов на улицах в ресторанах кафе  и предлагают вещи. За 10 км с отеля до бодрума такси захотел 30 долларов.Я говорю у нас город -аеропорт 30 км я плачу 10 долларов, отвечают тут цены такие...Никакого хормете с их стороны к нашей нации не увидела. Дубленку искала вплоть до Измира, бешеные цены называли, говорят вы зенгин миллет, купите...дурят русских как могут. Предлагали за 500 долларов в магазине прямо около фабрики где производят их,  короткие но с мехом , один до 350 спустил тоже не взяла. В баку купила намного лучшего  тоже турецкий с меховым воротничком за 250 притом длина до колен. Говорят сейчас еще дороже стало там...

Я не думаю я знаю )Для посещения музеев существуют музейные карты ( да и не стоит сравнивать   Как минимум посещаемость музеев Турции и Азербайджана ))в такси во всех установленны счетчики садишься сразу 1 -2лира на счетчике , если вы сели не зная об этом просто водительских обнулил счётчик,с продуктами абсолютно не согласна . Мне очень интересно знать просто по каким магазинам вы ходили ?!)))Просто вы говорите все с точностью до наоборот .По поводу уважения скажу вам так , пару лет уезжала отсюда жила в другой стране , когда вернулась обратно застала очень много беженцев из Сирии , так вот они даже при всём своём недовольстве , что те приехали в Турцию принебрижительного отношения к ним нет , хотя большинство приехавших даже языка не знают.

Edited by Адская чертовка
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Адская чертовка said:

Вот вот) Вся проблема в том , что кто то сказал , кто то перехватил и пошло все по цепи )

 

А почему все так печально в прошедшем времени? Торговали? Работали? Все прекрасно и торгуют и работают и так же помогают семьям 

 

Я не думаю я знаю )Для посещения музеев существуют музейные карты ( да и не стоит сравнивать   Как минимум посещаемость музеев Турции и Азербайджана ))в такси во всех установленны счетчики садишься сразу 1 -2лира на счетчике , если вы сели не зная об этом просто водительских обнулил счётчик,с продуктами абсолютно не согласна . Мне очень интересно знать просто по каким магазинам вы ходили ?!)))Просто вы говорите все с точностью до наоборот .По поводу уважения скажу вам так , пару лет уезжала отсюда жила в другой стране , когда вернулась обратно застала очень много беженцев из Сирии , так вот они даже при всём своём недовольстве , что те приехали в Турцию принебрижительного отношения к ним нет , хотя большинство приехавших даже языка не знают

При чем тут принебрежительность? Я говорю о том что  они думают только о себе. Запомните никакая турция никакой турок нам ничего не сделает если не увидет там выгоду для себя, они не мы, раздаем направо налево, то им, то грузинам, то еще кому то...А то что кардеш- мардеш это бош сохбет.Хотят лезть в ЕС потому что очень много турок в загранице, для своей нации стараются.Сирийцов принимают за оплаченную услугу. Нас поддерживают не спроста, с каждого нефтяного проекта имеют задарма 10 % а это огромные деньги.Нашим бы взять с них пример а не растранжирить деньги, а потом думать как бюджет пополнить

Link to comment
Share on other sites

37 минуты назад, Адская чертовка сказал:

Вот вот) Вся проблема в том , что кто то сказал , кто то перехватил и пошло все по цепи )

 

А почему все так печально в прошедшем времени? Торговали? Работали? Все прекрасно и торгуют и работают и так же помогают семьям 

 

Я не думаю я знаю )Для посещения музеев существуют музейные карты ( да и не стоит сравнивать   Как минимум посещаемость музеев Турции и Азербайджана ))в такси во всех установленны счетчики садишься сразу 1 -2лира на счетчике , если вы сели не зная об этом просто водительских обнулил счётчик,с продуктами абсолютно не согласна . Мне очень интересно знать просто по каким магазинам вы ходили ?!)))Просто вы говорите все с точностью до наоборот .По поводу уважения скажу вам так , пару лет уезжала отсюда жила в другой стране , когда вернулась обратно застала очень много беженцев из Сирии , так вот они даже при всём своём недовольстве , что те приехали в Турцию принебрижительного отношения к ним нет , хотя большинство приехавших даже языка не знают.

— Говорят, что они грабят города и не оставляют никого в живых.
— Совсем никого? Тогда откуда слухи берутся? (с)Джек Воробей :2003:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...