Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

10 часов назад, kurzik сказал:

 

Если у вас стабильная работа, жизнь выше среднего уровня, то я бы в 50+ не стала бы переезжать. Отправьте детей на учебу, если позволяет финансы, им будет легче ассимилироваться и найти работу по профессии.

А сколько обходится скажем коллкдж в год и могут ли дети вызвать родителей? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Klarus сказал:

Здравствуйте. Под специфическими наборами Вы Имеете ввиду образование или работа? Если есть специфические провинциальные наборы для обучения, не могли бы поделится подробностями?

Здравствуйте

специфические к примеру авто механики в Манитобу и т.д.

для обучения без понятия. 

гугл в помощь)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, zaur37 сказал:

Все ещё советуете ехать в Канаду? 

каждый сам выбирает, мой совет может и подойдет вам, может и нет.

иммиграция не то, что стоит основывать на совете..

перед отьездом  начиталась форумов и насмотрелась видео - очень многие ворчат и мудят (простите мой французский) - мне или повезло, или у меня другой взгляд на жизнь, или и то и другое. все очень субъективно

 

мне здесь хорошо, спокойно, есть уверенность в завтрашнем дне. уезжать не планирую, да и врятли уже смогу жить как раньше - к хорошему быстро привыкаешь))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zaur37 said:

А сколько обходится скажем коллкдж в год и могут ли дети вызвать родителей? 

В год только учеба 14000-15000 канадских. На жизнь опять же в месяц 1500-2000 Кад. Да, смогут как визитер для начало, а в будующем и спонсировать.

Link to comment
Share on other sites

Внесу небольшую лепту со своей стороны
Имея хорошую работу,стабильный доход и если вам больше 40ка. То не стоит дёргаться.
Я лично сделал большую ошибку приехав в Канаду. Но, уже поздно.
Хотя не давно был дома,если возьмут обратно в компанию без раздумий вернусь.
Так что ребята,подумайте 100 раз,прежде приехать сюда и начинать всё с нуля
Сейчас пошла тенденция,наши обратно возврашаются, уже человек 4 сам лично знаю.
Канада не то что вы думаете. В Баку про Канаду ходят легенды-уж поверьте мне.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El-Ronin сказал:

Внесу небольшую лепту со своей стороны
Имея хорошую работу,стабильный доход и если вам больше 40ка. То не стоит дёргаться.
Я лично сделал большую ошибку приехав в Канаду. Но, уже поздно.
Хотя не давно был дома,если возьмут обратно в компанию без раздумий вернусь.
Так что ребята,подумайте 100 раз,прежде приехать сюда и начинать всё с нуля
Сейчас пошла тенденция,наши обратно возврашаются, уже человек 4 сам лично знаю.
Канада не то что вы думаете. В Баку про Канаду ходят легенды-уж поверьте мне.

Вот тебе на. А нам рассказывают, что в Канаде демократия и жизнь прекрасна. На насчёт хорошего заработка,ну если 1300 манат можно назвать хорошим зарабатком. Правда имею 2 квартиры и машину. На дачу денег нет. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, El-Ronin сказал:

Имея хорошую работу,стабильный доход и если вам больше 40ка. То не стоит дёргаться.

может и правы. у каждого возраста свои приоритеты.

 

51 минуту назад, zaur37 сказал:

Вот тебе на. А нам рассказывают, что в Канаде демократия и жизнь прекрасна. На насчёт хорошего заработка,ну если 1300 манат можно назвать хорошим зарабатком. Правда имею 2 квартиры и машину. На дачу денег нет. 

да, демократия насколько это можно считать возможным в повседневной жизни, да и вообще..

на 1300 можно семью содержать? простите, я может и зажравшийся человек.. но мы (двое) на эти деньги еле выживали. ни про какие глобальные покупки или даже какой то одежды речи и не было (я имею ввиду среднего качества одежду а не с базара). так что лично мне здесь гораздо лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zaur37 сказал:

Вот тебе на. А нам рассказывают, что в Канаде демократия и жизнь прекрасна. На насчёт хорошего заработка,ну если 1300 манат можно назвать хорошим зарабатком. Правда имею 2 квартиры и машину. На дачу денег нет. 

 

С таким заработком, с 2мя квартирами и машиной Вы тут очень богатый человек по сравнению с канадцем.  

В Канаде, почти уверен (ну если у вас нет 350-500К канадских долларов на самую дешевую квартиру), у Вас никогда не будет даже одной квартиры. Вы будете всегда платить в месяц от 650 - 1300 долларов только за жилье. Пенсии (кажется) у вас не будет, вас пустят в Канаду только если ваши дети смогут гарантировать вам спонсорство и должны будут вас содержать, а для этого они должны будут очень хорошо зарабатывать (а это редкость), на зарплату 40-50К у год особенно не разгуляешься.

И самое главное- медицина это просто жесть.    

 

п.с. демократией сыт не будешь. Главное там капитализм, а человеку, который помнит или знал что такое социализм, при капитализме жить будет слишком сложно.    

Edited by crammer
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, zaur37 said:

Вот тебе на. А нам рассказывают, что в Канаде демократия и жизнь прекрасна. На насчёт хорошего заработка,ну если 1300 манат можно назвать хорошим зарабатком. Правда имею 2 квартиры и машину. На дачу денег нет. 

1300 манатов неплохие деньги. 

в теме про Турцию отписался, думаю это применимо и к Канаде:

 

1) продукты и услуги в основном стоят дороже чем в Баку,

2) страна большая, смысл покупать квартиру не очень понятен - купишь квартиру в одной части страны а работу найдешь в другой, или всю жизнь менять квартиры? или жить в аренду. но тогда нет уюта родного дома, своего очага.

3) не видишь родственников годами или же одну недельку в год или два года. общения начинается виртуальное. с годами все стирается и через годы уже нет сильного желания общаться с членами семьи. и это назвыается жизнь? расстояние и билет дорогой, тут  уж часто не сможешь приезжать.

 

не совсем понятен смысл переезда в Канаду - чего конкретно хотят переезжающие? какие есть плюсы жизни в Канаде, что есть там такого революционного чего у нас нет?

погулять в Канаде на недельку или 10 дней - всегда пожалуйста, но зачем там жить на постоянной основе?

не подумайте что хочу кого-то отговорить, с уважением отношусь к выбору каждого человека, но пытаюсь понять и не могу. 

вот Европа - да, знаешь зачем терпишь невзгоды, а Канада? ведь переезд и жизнь в дргуой стране это большое дело, это не квартиру внутри Баку поменять, для этого нужен большой смысл и сильная мотивация.

 

п.с. по мне счастье - это когда рядом твои родители, братья, их дети, родственники, друзья, твой город, старые любимые места детства, любимый берег моря, элементарная прогулка по стареньким улицам пригородов. все это РОДНОЕ. 

как можно быть счастливым вдали от родного?

не все в жизни меряется количеством нулей на банковском счету и годом и производителем автомобиля/телефона. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, zaur37 said:

Вот тебе на. А нам рассказывают, что в Канаде демократия и жизнь прекрасна. На насчёт хорошего заработка,ну если 1300 манат можно назвать хорошим зарабатком. Правда имею 2 квартиры и машину. На дачу денег нет. 

При наличии 2х квартир, 1300 помоему неплохие деньги. 

 

Некоторые приехавшие сюда рисуются типо получают 80 000 в год. Но забывают указывать что на руки их этих денег получаешь 50 000. Это 4 тыс. С хвостиком в месяц. Из этого около 2500 в месяц будет уходить на 2-3 бедрумного апартмента, скорее на 2, чем на 3. Базарлыг на 4 тоже хотябы 1000 будет уходить, особо не шикуя. +300 страховка для новичка (если не больше), 50 телефон, 100 интернет. Машину если лизинг или файнанс еще 300-500. Вот и ваши 4000 в месяц. Это я еще одежду и бензин не посчитала. Тут говорят если за половину зп, ты покрываешь аренду и продукты, то ты хорошо устроился  как видите за половину не покрывается. Учтите что 80 000 тыс это хорошая зп, и не факт что вы ее сразу получите. Цены я расписала Торонтовские. 

При зп в 80 000 вы и детское пособие будете минимум получать, где то 150-200 на ребенка в месяц, зависимо от возраста, т.к. вы считаетесь обеспеченным чоловеком)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так что же вы граждане бывшие соотечественники советуете мне при наличии 2х квартир, машины и 1300 манат в месяц седеть у себя на родине и радоваться жизнью. Я правильно понял? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я советую, хорошенько подумать))) если у вас востребованная работа в Канаде, можете и рискнуть. Но обычно везде они просят канадский опыт работы. У Канады есть один огромный плюс-это его паспорт)))) . Поэтому 100 раз все взвесив надо принять решение. Может вам лучше будет детей послать на учебу, а может если сами уверены что найдете работу, то можно и рискнуть. Цель моего поста была в том, чтобы реально расписать вам финансовую сторону. А дальше уже вам решать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kurzik сказал:

Я советую, хорошенько подумать))) если у вас востребованная работа в Канаде, можете и рискнуть. Но обычно везде они просят канадский опыт работы. У Канады есть один огромный плюс-это его паспорт)))) . Поэтому 100 раз все взвесив надо принять решение. Может вам лучше будет детей послать на учебу, а может если сами уверены что найдете работу, то можно и рискнуть. Цель моего поста была в том, чтобы реально расписать вам финансовую сторону. А дальше уже вам решать. 

Востребованная работа - это крановщик, дальнобойщик и тракторист? Скажу честно, что закончил БГУ, историк и юрист по профессии. Да, кое что чинить и делать руками по дому могу, но за 50 лет физически работать нет желания. Темп жизни и здоровье уже не то. Разве, что водителем, да и то не дальнобойщиком работать бы смог. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2019 at 11:32 AM, zaur37 said:

Я согласен с вами, что успех западных стран прежде всего заключается в создании хорошей правовой базы и что при соблюдении законов только и всего, жизнь граждан будет намного интересней и светлей. Ну что поделаешь Азербайджану никогда не везло с правителями думающими о народе. Для них народ это быдло. Что касается следовать советам о иммиграции, то я их слушал много. Но мне в моем возрасте 50+ никто не советовал переезжать из комфортной жизни в Баку. Да и ни по одной программе я не подхожу. А хотелось бы вздохнуть воздухом свободы...

Aзербайджан никак не может идти впереди РФ, в день когда у них станет полюдски, то и у вас будет все ок.

 

Возраст - не проблема для переезда. В 50+ все зависит от того чем Вы занимаетесь у себя и чем планируете заняться тут. Если у вас "универсальная" проыессия, которая везде одна и та же, то Вы ленко понемяете своего Бакинского работодателя на Канадского. Скажем, если Вы повар, дальнобойщик, программист, бухгалтер, и т.д.

В некоторых случаях Вам придется получить сертификат  тут местный, чтобы за $20/час перешагнуть, а в других Вы сразу в $30 + устроитесь.

 

Если нет такой профессии, а есть средства, то можете какой бызнесс купить или открыть.

Ну а если ни того, ни другого, то конечно лучше не приезжать....

Edited by MapleMan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MapleMan сказал:

Aзербайджан никак не может идти впереди РФ, в день когда у них станет полюдски, то и у вас будет все ок.

 

Возраст - не проблема для переезда. В 50+ все зависит от того чем Вы занимаетесь у себя и чем планируете заняться тут. Если у вас "универсальная" проыессия, которая везде одна и та же, то Вы ленко понемяете своего Бакинского работодателя на Канадского. Скажем, если Вы повар, дальнобойщик, программист, бухгалтер, и т.д.

В некоторых случаях Вам придется получить сертификат  тут местный, чтобы за $20 перешагнуть, а в других Вы сразу в $30 + устроитесь.

 

Если нет такой профессии, а есть средства, то можете какой бызнесс купить или открыть.

Ну а если ни того, ни другого, то конечно лучше не приезжать....

Из технических навыков могу водить авто. Лишних средств кроме как машины и квартиры тоже нет. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2019 at 4:18 AM, Jessica Rabbit said:

Здравствуйте

специфические к примеру авто механики в Манитобу и т.д.

для обучения без понятия. 

гугл в помощь)

Не едут наши по провинциальным, не тот путь ))

Я знаю много еврееских семей, кто через суровые условия провинциальных програм прошли, в основном через Анлантические провинции, сознание и ценности у них чуть другие...

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, El-Ronin said:

Внесу небольшую лепту со своей стороны
Имея хорошую работу,стабильный доход и если вам больше 40ка. То не стоит дёргаться.
Я лично сделал большую ошибку приехав в Канаду. Но, уже поздно.
Хотя не давно был дома,если возьмут обратно в компанию без раздумий вернусь.
Так что ребята,подумайте 100 раз,прежде приехать сюда и начинать всё с нуля
Сейчас пошла тенденция,наши обратно возврашаются, уже человек 4 сам лично знаю.
Канада не то что вы думаете. В Баку про Канаду ходят легенды-уж поверьте мне.

 

Вы ж вроде с предварительной разведкой сюда приехали, как так у вас не получилось? Получите, если нужно, лицензию, сертификат и пробуйде indeed.com. Уверен с хорошим резюме Вы максимум за 3 мес найдете не просто работу, а ту что хотите, если конечно Вы в Торонто

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, zaur37 said:

Из технических навыков могу водить авто. Лишних средств кроме как машины и квартиры тоже нет. 

причем свой личный ))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kurzik said:

При наличии 2х квартир, 1300 помоему неплохие деньги. 

 

Некоторые приехавшие сюда рисуются типо получают 80 000 в год. Но забывают указывать что на руки их этих денег получаешь 50 000. Это 4 тыс. С хвостиком в месяц. Из этого около 2500 в месяц будет уходить на 2-3 бедрумного апартмента, скорее на 2, чем на 3. Базарлыг на 4 тоже хотябы 1000 будет уходить, особо не шикуя. +300 страховка для новичка (если не больше), 50 телефон, 100 интернет. Машину если лизинг или файнанс еще 300-500. Вот и ваши 4000 в месяц. Это я еще одежду и бензин не посчитала. Тут говорят если за половину зп, ты покрываешь аренду и продукты, то ты хорошо устроился  как видите за половину не покрывается. Учтите что 80 000 тыс это хорошая зп, и не факт что вы ее сразу получите. Цены я расписала Торонтовские. 

При зп в 80 000 вы и детское пособие будете минимум получать, где то 150-200 на ребенка в месяц, зависимо от возраста, т.к. вы считаетесь обеспеченным чоловеком)))

2500 сейчас только 2шка за пределами даунтауна.

Общая картина такава, что если с семьей, то оба родителей должны работать, и тотал гросс выходит  100-120+ в год. Если один на двух работах, то то же самой 100+.  Если небольшой, но активный бизнесс, тоже за 100+

Если кто метит на 150+, то только в свой бизнес, или в топ менеджмент тому... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, MapleMan said:

2500 сейчас только 2шка за пределами даунтауна.

Общая картина такава, что если с семьей, то оба родителей должны работать, и тотал гросс выходит  100-120+ в год. Если один на двух работах, то то же самой 100+.  Если небольшой, но активный бизнесс, тоже за 100+

Если кто метит на 150+, то только в свой бизнес, или в топ менеджмент тому... 

Должны то должны, но в реалити не все сразу получают 120)). Многие начинают с минимума или даже волентирят. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, kurzik said:

Должны то должны, но в реалити не все сразу получают 120)). Многие начинают с минимума или даже волентирят

Этим занимаются люди с профессией "не бей лежащего", без особых востребованных скилз 

 И с 80к нет не 50к, а 59580. прибавьте детские = около 65к в нете

Кто как, кто с первой ступени, тот далеко за всою жизнь не продвинется.

Сертификаты дают возможность с более высокой ступени начать. Но опять же, нужно менять работадателя каждые 3-5 лет, чтобы продвигаться. На первых ступенях, каждый год-два ...

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, MapleMan said:

Этим занимаются люди с профессией "не бей лежащего", без особых востребованных скилз 

 И с 80к нет не 50к, а 59580. прибавьте детские = около 65к в нете

Кто как, кто с первой ступени, тот далеко за всою жизнь не продвинется.

Сертификаты дают возможность с более высокой ступени начать. Но опять же, нужно менять работадателя каждые 3-5 лет, чтобы продвигаться. На первых ступенях, каждый год-два ...

Maple, мы явно не сходимся с вами в мнениях во многих вопросах))))) я тут даже училась, т.е. у меня был местный диплом, в добавок к Бакинскому БГУ, все равно мой первый гросс не был 80 000)) 

С 80 000 зп, детское пособие не будет в год 5.000. Это точно.  

Edited by kurzik
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, zaur37 said:

Даа, отнюдь вам не легко товарищи иммигранты в Канаде. Суммы получаете большие, а живёте так как я в Баку. 

Тут есть плюсы тоже. ))Особенно для молодых. Самый последний вариант, если нет средств для учебы, это податься в армию. Они и учебой обеспечат и работой)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaur37 сказал:

Даа, отнюдь вам не легко товарищи иммигранты в Канаде. Суммы получаете большие, а живёте так как я в Баку. 

 

Вам с вашей зарплатой живется тут лучше, чем там живется многим эмигрантам. Там эмигрантам мечтать надо о зарплатах 30-40К в год (это гросс). Если работать там врачом, программистом, то это совсем другая песня. 80К это супер зарплата, а у них еще выше.

 

Ваши слова - дышать воздухом свободы это когда есть деньги. Люди дышат деньгами ))). Демократия, свобода слова, коррупция - это все игра слов и подмена понятий. 

Вот вам про дальнобойщика и его прекрасную жизнь в Канаде и в Штатах  ))) 

 

  

посмотрите и другие его ролики

Edited by crammer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kurzik сказал:

Тут есть плюсы тоже. ))Особенно для молодых. Самый последний вариант, если нет средств для учебы, это податься в армию. Они и учебой обеспечат и работой)) 

А вот это интересно. Это для меня за 50 или для детей. И как туда в армию попасть, экзамены? 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, crammer сказал:

 

Вам с вашей зарплатой живется тут лучше, чем там живется многим эмигрантам. Там эмигрантам мечтать надо о зарплатах 30-40К в год (это гросс). Если работать там врачом, программистом, то это совсем другая песня. 80К это супер зарплата, а у них еще выше.

 

Ваши слова - дышать воздухом свободы это когда есть деньги. Люди дышат деньгами ))). Демократия, свобода слова, коррупция - это все игра слов и подмена понятий. 

Вот вам про дальнобойщика и его прекрасную жизнь в Канаде и в Штатах  ))) 

 

  

посмотрите и другие его ролики

Вы хотите сказать, что в Баку 15 тысяч манат в год соизмеримо 80 тысяч в год канадскими? 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, zaur37 said:

А вот это интересно. Это для меня за 50 или для детей. И как туда в армию попасть, экзамены? 

Эт для детей. Будь мне 25, я бы пошла)). Там главный пункт, 18+ и гражданство. Для ваших детей может быть такой вариант. Поступить тут в колледж+ после год поработать и получить резиденцию. Через 2 года получаешь гражданство. 

К нам в колледж они сами приходили, чтоб людей набрать. Там физические задания, здоровье проверяют и интервью вроде. Детали особо не уточняла. Далее они платять за ваше дальнейшее образование, во время учебы у вас зп будет 40 000 в год. А после учебы уже фулл тайм работа по контракту в армии. Там уже и зп хорошие и хорошие бэнефитсы. Правда у меня сфера авиации, и в моем случаи направление скорее всего получишь на север. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, crammer сказал:

 

Вам с вашей зарплатой живется тут лучше, чем там живется многим эмигрантам. Там эмигрантам мечтать надо о зарплатах 30-40К в год (это гросс). Если работать там врачом, программистом, то это совсем другая песня. 80К это супер зарплата, а у них еще выше.

 

Ваши слова - дышать воздухом свободы это когда есть деньги. Люди дышат деньгами ))). Демократия, свобода слова, коррупция - это все игра слов и подмена понятий. 

Вот вам про дальнобойщика и его прекрасную жизнь в Канаде и в Штатах  ))) 

 

  

посмотрите и другие его ролики

Его послушаешь и отпадает желание куда либо ехать. А что же тогда если там у вас так плохо вы не возвращаетесь господа аа? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kurzik сказал:

Эт для детей. Будь мне 25, я бы пошла)). Там главный пункт, 18+ и гражданство. Для ваших детей может быть такой вариант. Поступить тут в колледж+ после год поработать и получить резиденцию. Через 2 года получаешь гражданство. 

К нам в колледж они сами приходили, чтоб людей набрать. Там физические задания, здоровье проверяют и интервью вроде. Детали особо не уточняла. Далее они платять за ваше дальнейшее образование, во время учебы у вас зп будет 40 000 в год. А после учебы уже фулл тайм работа по контракту в армии. Там уже и зп хорошие и хорошие бэнефитсы. Правда у меня сфера авиации, и в моем случаи направление скорее всего получишь на север. 

Ну а в колледж детям из Баку дорого поступить будет? 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, zaur37 said:

Ну а в колледж детям из Баку дорого поступить будет? 

Я выше уже написала. В год (2 семестра),  В год только учеба 14000-15000 канадских. На жизнь опять же в месяц 1500-2000 Кад. Да, смогут как визитер для начало, а в будующем и спонсировать.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kurzik сказал:

Я выше уже написала. В год (2 семестра),  В год только учеба 14000-15000 канадских. На жизнь опять же в месяц 1500-2000 Кад. Да, смогут как визитер для начало, а в будующем и спонсировать.

Это дорого 14 - 15,да ещё столько же на жизнь =30 тысяч в год. Это для богатых. Канада для детей отпадает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть еще один вариант, если дети не совсем маленькие, но им меньше 21)))))). Вы можете подать на иммиграцию семейно, залэндиться сюда, сами можете вернуться в Баку, если вам совсем не понравится тут. Местным студентам учеба в колледже 1800-2000 семестр, год 4000 канадских. и дальше на гражданство  подает каждый по отдельности. Т.е. то что вы привели их в Канаду, но не стади там жить, не будет влиять на их гражданство. 

 

Мне надо иммиграционным адвокатом подрабатывать:biggrin:

Edited by kurzik
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kurzik сказал:

Есть еще один вариант, если дети не совсем маленькие, но им меньше 21)))))). Вы можете подать на иммиграцию семейно, залэндиться сюда, сами можете вернуться в Баку, если вам совсем не понравится тут. Местным студентам учеба в колледже 1800-2000 семестр, год 4000 канадских. и дальше на гражданство  подает каждый по отдельности. Т.е. то что вы привели их в Канаду, но не стади там жить, не будет влиять на их гражданство. 

 

Мне надо иммиграционным адвокатом подрабатывать:biggrin:

Детям 12 и 11 лет соответственно. Чтобы податься на гражданство нужно для начала приехать туда к вам, а приехать как, в качестве кого? Этот момент я не понял. И что за учёба за 2000 семестр? Можно по подробней. Есть ссылки на то, что вы говорите? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zaur37 сказал:

Вы хотите сказать, что в Баку 15 тысяч манат в год соизмеримо 80 тысяч в год канадскими? 

 

забудьте про 80 тысяч в год. Я писал о 35-40 (если повезет). 80К даже директор ресторана не получает.

 

От этих цифр отнимайте еще налоги. На руки от 40К люди получат наверно 30-32К

 

В Баку транспорт 0,15 канадских долларов, а в Канаде 2 доллара. Страховка на автомобиль 300 долларов в месяц, у нас 60 долларов в год ))) и т.д.  

 

10 часов назад, zaur37 сказал:

Его послушаешь и отпадает желание куда либо ехать. А что же тогда если там у вас так плохо вы не возвращаетесь господа аа? 

 

Надо слушать не только хвалебные речи, но и такие. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, crammer сказал:

 

забудьте про 80 тысяч в год. Я писал о 35-40 (если повезет). 80К даже директор ресторана не получает.

 

От этих цифр отнимайте еще налоги. На руки от 40К люди получат наверно 30-32К

 

В Баку транспорт 0,15 канадских долларов, а в Канаде 2 доллара. Страховка на автомобиль 300 долларов в месяц, у нас 60 долларов в год ))) и т.д.  

 

 

Надо слушать не только хвалебные речи, но и такие. 

 

 

 

Ну все-же можно сопоставить 15 тысяч манат в год с 45 тысячами в год канадскими. Это одинаковый жизненный уровень при разных ценах в странах? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zaur37 сказал:

Ну все-же можно сопоставить 15 тысяч манат в год с 45 тысячами в год канадскими. Это одинаковый жизненный уровень при разных ценах в странах? 

Правда прибавлю суда и собственную квартиру в Баку, за которую плотиш копейки в месяц за коммуналку. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zaur37 сказал:

Ну все-же можно сопоставить 15 тысяч манат в год с 45 тысячами в год канадскими. Это одинаковый жизненный уровень при разных ценах в странах? 

 

Нет, я бы так не стал сравнивать. Здесь вы с 2мя квартирами, а там с 45 тыс без одной. Это значит, Вы должны ВСЕГДА работать, вас не должны увольнять, сокращать или вы всегда должны уметь найти сразу другую работу, вы не должны длительно болеть (там нет вариантов с больничным листом- капитализм). И вы всегда должны платить 1200-1300 долларов за аренду+ коммунальные услуги, связь, страховку. Читал, слышал, что там тоже, если опуститься на дно, то государство может помочь и выделить самое дешевое жилье на какое-то время, то есть жить на пособие.

   

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, crammer сказал:

 

Нет, я бы так не стал сравнивать. Здесь вы с 2мя квартирами, а там с 45 тыс без одной. Это значит, Вы должны ВСЕГДА работать, вас не должны увольнять, сокращать или вы всегда должны уметь найти сразу другую работу, вы не должны длительно болеть (там нет вариантов с больничным листом- капитализм). И вы всегда должны платить 1200-1300 долларов за аренду+ коммунальные услуги, связь, страховку. Читал, слышал, что там тоже, если опуститься на дно, то государство может помочь и выделить самое дешевое жилье на какое-то время, то есть жить на пособие.

   

Я думал вы там живёте. А вы как и я рассуждает из Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...