Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос домов построенных до 1910 года


Recommended Posts

Я тоже из того же дома на Г.Аббасова ,выбора они не предлагают? Ну и хрен с ними ,если они так сейчас с нами разговаривают,то как они заговорят когда мы выедем ,а они снесут дом?

Я считаю,что надо стоять на своем,пусть платят,а их "бильдириш" филькина грамота ,в которой есть только название мтк и подписано истинно в советском духе "мюдррият"не имени директора ,ни "сахибкяра"...

Видите ли есть"гярар" совмина о сносе старых домов,а мне интересно ,что Конституцию страны уже отменили?

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, saar сказал:

Я тоже из того же дома на Г.Аббасова ,выбора они не предлагают? Ну и хрен с ними ,если они так сейчас с нами разговаривают,то как они заговорят когда мы выедем ,а они снесут дом?

Я считаю,что надо стоять на своем,пусть платят,а их "бильдириш" филькина грамота ,в которой есть только название мтк и подписано истинно в советском духе "мюдррият"не имени директора ,ни "сахибкяра"...

Видите ли есть"гярар" совмина о сносе старых домов,а мне интересно ,что Конституцию страны уже отменили?

 

насчет бильдириша я у них спросила - они ответили, что он несёт лишь информационный характер. в ближайшее время они составят контракты и буду разговаривать уже детально со всеми жителями. насчет того как они с нами разговаривают, представители фирма как раз-таки нормально разговаривают и готовы (как мне показалось) пойти на какие-то небольшие уступки, а вот маклер, который не пойми откуда там нарисовался, вот он тип неприятный и хамоватый, всё говорил, что живём мы в итальянке и то что дают нам по 300 манат мы должны быть счастливы итд, а то что я несколько лет назад себе сделал новый ремонт от до никого не волнует. думаю, что пока не дадут контракт с конкретными их данными и условиями вообще не стоит с ними продолжать разговор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SkyHell сказал:

я ходила. офиса как такового еще нет, они делают в нём ремонт. представители говорят, что на месте дома в течении двух лет будет построен новый 10 этажный дом. на первом этаже будут располагаться магазины, выше (2-3 этажи) наши квартиры согласно старому расположению. в течении двух лет будут давать по 300 манат на съем жилья. сам договор обещали предоставить в течении недели. насчет денежной компенсации они отказали, но сразу же появился маклер, который начал предлагать не выгодные варианты.

А на 300 манат можно будет снять 2-3 комнаты при том чтоб туда все вещи перевезти?

Потом переезд это ведь тоже деньги.

Следующий вопрос. Квадратура в старых домах не учитывает балконы,а в новостройках все учитывают даже перегородки межкомнатные считают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kleopatra777 сказал:

А почему без купчии?

Помните дом напротив м.Эльмляр Акдемиясы, если не ошибаюсь назывался "домом ученых"? Сколько они воевали с застройщиками. Их переселили в новостройку рядом с комитетом таможни. Жители довольны хорошая квартира, но без купчии люди живут. 

У меня давнишняя инфа, может  уже получили, пусть исправят здешнии.

Edited by Meri BF
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, gylya сказал:

А на 300 манат можно будет снять 2-3 комнаты при том чтоб туда все вещи перевезти?

Потом переезд это ведь тоже деньги.

Следующий вопрос. Квадратура в старых домах не учитывает балконы,а в новостройках все учитывают даже перегородки межкомнатные считают.

это не ко мне вопросы. я всего лишь жилец, которого постигла учесть переезда фиг знает куда и фиг знает на сколько

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Чародей сказал:

А не знаете когда начинают?сказали типо будут сносить и давать деньги на квартиру аренду.(сумму не знаю)

 

 

Вот незадача. Деньги на аренду. Это сколько? 200 манатов? Это с туалетом во дворе? Аренда  отреагировала и  резко возросла.

 

А куда деть всю мебель? Посуду? Игрушки детские?  Пианино? Весь инвентарь так сказать?

Все продать  за копейки?  А потом покупать ужасный ембавуд, который по дороге рассыпается. А турецкая мебель не подступишься.Тогда пусть платят и за мебель -компенсацию. ведь нас выселяют. А не мы решили выехать.

А старые здания, весь мир сохраняет и реставрирует и снаружи и изнутри. 

В Лондоне дворцы 17-18 веков, все внутри по новым технологиям и встроенной мебели так великолепно реставрируют,  и продают очень дорого.  Реставрируют старые добрые английские дома. А наши здания не добрые? История - это свято. Ее не уничтожают, во всем мире ее бережно берегут.  Вне  зависимости родились ли мэры Лондона в провинции, или в крупных городах. Вот мэром Лондона назначен мусульманин. И что он начнет все сносить к чертовой матери? Ага, щас. Его самого снесут.

 

https://www.google.az/search?q=%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5&biw=1280&bih=619&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi4vPX95tbMAhWGkSwKHVJKAM4QsAQIGA

 

cricket_1588159c.jpg

 

 

 

Картинки по запросу Реставрированные старые здания в Лондоне

 

Вот старое здание, как мы говорим архитектурное, и никто не сносит, типа ветхое. У нас ведь снесли дом с Атлантами. По сердцу ударили. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, doctorhouse сказал:

асфальтировал базар для себя родного, для парковки, при этом срубили 50-60 деревьев которым больше 50 лет как минимум

 

И почему Всевышний не рубит этим уродам руки, когда они поднимают руки на все зеленое. Деревья мстят.

Пусть готовится. А потом они жалуются, что в семье проблемы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 к нам тоже пришли и измерили и почему то меньше получилось квадратов  чем в тех паспорте...  это насиминский район где бывший гор.отдел если что

Link to comment
Share on other sites

Помните дом напротив м.Эльмляр Акдемиясы, если не ошибаюсь назывался "домом ученых"? Сколько они воевали с застройщиками. Их переселили в новостройку рядом с комитетом таможни. Жители довольны хорошая квартира, но без купчии люди живут. 

У меня давнишняя инфа, может  уже получили, пусть исправят здешнии.

У них квартиры с купчей, у меня там сотрудница живёт, очень довольна

Link to comment
Share on other sites

Дома построенные до 1910-го года это, практически, архитектурные памятники... О, а давайте и девичью башню снесем, весь Ичари Шехер, там-же все невесть когда построено!... Кошмар!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slava Sfx сказал:

Дома построенные до 1910-го года это, практически, архитектурные памятники... О, а давайте и девичью башню снесем, весь Ичари Шехер, там-же все невесть когда построено!... Кошмар!

Около Насиминского базара старые дворики или же около Шарг Базар Яшыл базар 

эти постройки 1883-1900 года.Уверяю вас никакой ценности архитектурной они не несут.

Да в стороне Баксовете есть дома архитектурные но ценные с архитектурной точки зрения не думаю что будут сносить.

Что касается деревьев которые срубили на улице Гарабаг их давно нужно было срубить.На этих деревьях были наросты они были больные старые сухие деревья.И то пару старых оставили.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Чародей сказал:

Около Насиминского базара старые дворики или же около Шарг Базар Яшыл базар 

эти постройки 1883-1900 года.Уверяю вас никакой ценности архитектурной они не несут.

Да в стороне Баксовете есть дома архитектурные но ценные с архитектурной точки зрения не думаю что будут сносить.

Что касается деревьев которые срубили на улице Гарабаг их давно нужно было срубить.На этих деревьях были наросты они были больные старые сухие деревья.И то пару старых оставили.

возраст этих деревьев был как минимум 50 лет и практически каждый год их их освежали, хорошо или плохо, летом в знойную жару они давали приятную прохладу, а раньше когда не было базара и машин вокруг соседи по вечерам там сидели на скамейках

сейчас все по современному-голый асфальт и паркоматы, деревья не нужны, они финансовую прибыль не приносят, поэтому что их надо сделать? правильно , вырубить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kleopatra777 сказал:

У них квартиры с купчей, у меня там сотрудница живёт, очень довольна

Наверное, уже дали, когда их переселили долгое время жили без купчии.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slava Sfx сказал:

Дома построенные до 1910-го года это, практически, архитектурные памятники... О, а давайте и девичью башню снесем, весь Ичари Шехер, там-же все невесть когда построено!... Кошмар!

Весь Ичэри шяхяр уже снесли.Опоздали.

А вот Башню девичью могут снести . Отель  торговый  цент, ресторан построить 

Вы кажется давно были в старом городе?

Link to comment
Share on other sites

Весь Ичэри шяхяр уже снесли.Опоздали.

А вот Башню девичью могут снести . Отель  торговый  цент, ресторан построить 

Вы кажется давно были в старом городе?

Живу на бывшей Завокзальной,недалеко от центра Г.Алиева.Разговоры о сносе идут давно,поэтому не решаемся делать ремонт.Но жить так тоже нет сил уже.Дома старые,дворовая система,площадь ок 160 кв м лично у нас.В свое время купили сразу у троих хозяев(тогда русские активно уезжали) и объединили в один большой дом.Он осыпается прямо на глазах и никакой архитектурной ценности,уж точно,не имеет.Перегородки были раньше из "дранки",все ломали.Единственный "памятник"-собрание общины молокан,которое находится во дворе.Половину двора выкупили и построили клинику частную,а мы сидим и ждем с моря погоды...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это все происходит от того ,что у нас все делается через одно место))))

Нам рассказывали про мифический генплан города,который так никто и не увидел,это наверно оооочень большой секрет))) На Баилово говорили нельзя строить  высоток,а сейчас оказывается,что можно! То что должны снести не трогают,а что не надо хотят.Когда то снесли здание ВР (бывшее д/к Ильича) сейчас там просто котлован,уже больше года,что они там не построят?Народ говорит,что у этого места крутой хозяин,выходит45 семей не хозяева...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darena сказал:

Живу на бывшей Завокзальной,недалеко от центра Г.Алиева.Разговоры о сносе идут давно,поэтому не решаемся делать ремонт.Но жить так тоже нет сил уже.Дома старые,дворовая система,площадь ок 160 кв м лично у нас.В свое время купили сразу у троих хозяев(тогда русские активно уезжали) и объединили в один большой дом.Он осыпается прямо на глазах и никакой архитектурной ценности,уж точно,не имеет.Перегородки были раньше из "дранки",все ломали.Единственный "памятник"-собрание общины молокан,которое находится во дворе.Половину двора выкупили и построили клинику частную,а мы сидим и ждем с моря погоды...

А квадратура по купчей  у Вас какая?

Если есть желание то можете продать маклерам.Если по купчей 160 кв. то сами продадите дороже чем у Вас купят во время сноса.

Можете предложить клиники.

А сидеть на чемоданах  это не дело. Жизнь идет. и ни один день не вернуть.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, saar сказал:

Это все происходит от того ,что у нас все делается через одно место))))

Нам рассказывали про мифический генплан города,который так никто и не увидел,это наверно оооочень большой секрет))) На Баилово говорили нельзя строить  высоток,а сейчас оказывается,что можно! То что должны снести не трогают,а что не надо хотят.Когда то снесли здание ВР (бывшее д/к Ильича) сейчас там просто котлован,уже больше года,что они там не построят?Народ говорит,что у этого места крутой хозяин,выходит45 семей не хозяева...

Знаете есть хорошая фраза. В США народ, в Германии- народ а у нас  НАСЕЛЕНИЕ.

Чуете разницу?

Link to comment
Share on other sites

А квадратура по купчей  у Вас какая?

Если есть желание то можете продать маклерам.Если по купчей 160 кв. то сами продадите дороже чем у Вас купят во время сноса.

Можете предложить клиники.

А сидеть на чемоданах  это не дело. Жизнь идет. и ни один день не вернуть.

По купчей не в курсе,надо будет у мужа спросить.Он вообще никуда уезжать не хочет,о маклерах слышать тоже...Во дворе большие деревья,королек и хурму соседям раздаем)))Да,сижу и жду,а жизнь проходит...

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2016 в 06:58, mansi777 сказал:

Я живу на улице Гурбана Аббасова на Баилово. У нас этот процесс по сносу домов уже начался. Прибежали, раздали всем Билдиришь, что согласно решению Кабмина нас выселят на 2 - 2,5 года на съемное жилье, квартиры потом будут давать в новом доме, который построят на этом месте якобы на 10% больше нашей нынешней площади. Деньги никому в виде компенсации давать не будут, только  переселение. А на съем квартиры обещают 250 - 300 манат. Вот сидишь и думаешь, что из этого всего получится? Отдаешь свою квартиру неизвестной компании. А что будет через эти 2 года, никто не знает! В руках останется только договор, который завтра при форсмажерных обстоятельствах может стать просто БУМАЖКОЙ.

я только хочу понять одно, почему всем тем кого уже снесли и вселили в новопостроенные дома, дали полноценную квадратуру. Допустим у кого забрали одну комнату например 20 м2, дали тоже одну комнату, но 56 м2, у кого две комнаты 50 м2 им дали квадратуру двухкомнатной квартиры в новопостроенном доме.  А здесь они предлагают на 10% больше, это как же тогда получается??? ведь если у меня квартира 30м2, что на 10% больше делает 33 м2, а в новостройках самая маленькая квадратура одой комнаты допустим 56 м2 - это значит они поделят ее попалам?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kleopatra777 сказал:

я только хочу понять одно, почему всем тем кого уже снесли и вселили в новопостроенные дома, дали полноценную квадратуру. Допустим у кого забрали одну комнату например 20 м2, дали тоже одну комнату, но 56 м2, у кого две комнаты 50 м2 им дали квадратуру двухкомнатной квартиры в новопостроенном доме.  А здесь они предлагают на 10% больше, это как же тогда получается??? ведь если у меня квартира 30м2, что на 10% больше делает 33 м2, а в новостройках самая маленькая квадратура одой комнаты допустим 56 м2 - это значит они поделят ее попалам?

в любом случае предложив вместо 1комнатной 30 кв в новостройке 1 56кв они остаются в большой плюсе, не будут же строить 1комн 30 кв только ради того чтоб людям 30 кв вернуть,остальные квартиры они продают и врядли кто то купить маленькие , тем более построенные дома по типовому проекту строятся, любые изменения ни к чему

Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorhouse сказал:

в любом случае предложив вместо 1комнатной 30 кв в новостройке 1 56кв они остаются в большой плюсе, не будут же строить 1комн 30 кв только ради того чтоб людям 30 кв вернуть,остальные квартиры они продают и врядли кто то купить маленькие , тем более построенные дома по типовому проекту строятся, любые изменения ни к чему

дело в том, что я им задала им вопрос, на что мне четко ответили " только лишь на 10% больше" и все))

Link to comment
Share on other sites

А меня больше всего "нравится" то,что они так категорично разговаривают с нами так сейчас ,когда мы еще живем в своих квартирах))) интересно ,какой будет "разговор" после того как дом снесут и мы будем в "висеть в воздухе" с нашими "правами" на "достойное" жилье?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2016 в 13:08, SkyHell сказал:

да, на Баилово. они взяли помещение старого кафе на улице Микаила Усейнова и делают там ремонт. списка домов подлежащих сносу я не видела, но из разговора поняла, что наш дом ( Г. Аббасов 27) будет первый снесён

Г. Аббасов 27 это какой дом? около креветки? у нас 60 рядом с военкоматом. наш дом тоже вчера измеряли - спросила говорят пока просто меряем

Link to comment
Share on other sites

Г. Аббасов 27 это какой дом? около креветки? у нас 60 рядом с военкоматом. наш дом тоже вчера измеряли - спросила говорят пока просто меряем

Возле роддома

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yves-Rocher сказал:

Г. Аббасов 27 это какой дом? около креветки? у нас 60 рядом с военкоматом. наш дом тоже вчера измеряли - спросила говорят пока просто меряем

Г. Аббасов 27 это около роддома, где аптека Европа,там еще на углу интернет клуб. Можно сказать почти напротив военкомата.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yves-Rocher сказал:

значит мы соседи через улицу

 

да, получается соседи через дорогу. наш дом пока никто не измерял, сказали, что будут учитывать площадь указанную в тех паспорте. скажите, а вам дверные и оконные проёмы посчитали?

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2016 в 18:03, vesna1313 сказал:

 к нам тоже пришли и измерили и почему то меньше получилось квадратов  чем в тех паспорте...  это насиминский район где бывший гор.отдел если что

скажите а на какой улице вы живете.и какие условия вам предлагают,мы на Ш,Азизбекова живем и все думаем к нам придут или нет

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gatasalvaje сказал:

Люди застройщики Снесите уже или переселите дома на баксовете по  ул istiglaliyyet  ну пожааалуйста.

В мехриабад  пойдете?

Link to comment
Share on other sites

скажите а на какой улице вы живете.и какие условия вам предлагают,мы на Ш,Азизбекова живем и все думаем к нам придут или нет

Добрый вечер мы живем по улице Ш Азизбеев далан 15 где бывший гор отдел уже копии купчии дали жэк сказали ждите а вы где там живете?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...