Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 32 (продолжение)


Recommended Posts

6 минут назад, Uchenick сказал:

Ну какие же пессимисты на этом форуме! Эх, куда же я свои розовые очки заныкала, пока ваши посты читала?

Мне вот интересно, нашествие "оптимистов" c месячной регистрацией на форуме - это просто случайность, или это , как одна из высказанных тут версий, нашествие клонов? А может эту группу извне из ПА пригласили, чтобы гасить общую картину недовольства? Там вроде  по слухам сформированы такие интернет-ячейки, вроде нештатные, но на довольствии, такие вот люди, излучающие оптимизм, гуляющие по соцсетям и кричащие от всей поганой и продажной души - "Мы счастливы!!!"

Edited by seldom73
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, leviathan said:

Ждите также в долгом Апреле те же толпы делающие обратное. )))

Сначало они будут штурмовать банкоматы от 3 до 4 дней.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Sam_Fisher said:

самая нужная профессия ...врачи....в это время голодают....за 200ман.....

как будут добывать ...если их не будут лечить врачи....).....или с 2500 в месяц никто не болеет и не умирает...

За врачей незачем беспокоиться, они и взятки неплохо собирают.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Филиалы и отделения ЗаминБанка где самые выгодные курсы.

Звоните, уточняйте.

 

 

ZaminBank 6 saylı şöbə

Bakı ş., F.X.Xoyski küç. 111 A, m. 16

Tel.:(994 12)465-53-29

 

==========================================================

ZaminBank "Bakı" Filialı  (Чапаево)

Bakı ş., Təbriz küç. , 6

Tel.:(994 12)489-94-36 

 

===========================================================

ZaminBank  "Gənclik" Filialı  (не доезжая Шерг Базар)

Bakı ş., Xətai pr., 21

Tel: (994 12) 489 94 28 /29

    

===========================================================

ZaminBank "Biznes" Filialı

Bakı ş., İzmir küç. 7B

Tel.:(994 12)539-88-18

Cox sag ol

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, seldom73 сказал:

Мне вот интересно, нашествие "оптимистов" c месячной регистрацией на форуме - это просто случайность, или это , как одна из высказанных тут версий, нашествие клонов? А может эту группу извне из ПА пригласили, чтобы гасить общую картину недовольства? Там вроде  по слухам сформированы такие интернет-ячейки, вроде нештатные, но на довольствии, такие вот люди, излучающие оптимизм, гуляющие по соцсетям и кричащие от всей поганой и продажной души - "Мы счастливы!!!"

у вас нетерпимость к чужим мнениям, отличающихся от вашего?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, www mona liza сказал:

у вас нетерпимость к чужим мнениям, отличающихся от вашего?

Нет, мадам. Просто странная закономерность, о котором я в своем посте указал. И эту закономерность многие тут отмечают. Вы тот самый кукловод или вы сами кукла?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, www mona liza сказал:
Только что, Barbarosa сказал:

На гоз фындыг хватит я думаю )

у вас нетерпимость к чужим мнениям, отличающихся от вашего?

да е да... пенсионеру как раз полагается в месяц 10 кг гоз-фындыга

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Нет, мадам. Просто странная закономерность, о котором я в своем посте указал. И эту закономерность многие тут отмечают. Вы тот самый кукловод или вы сами кукла?

количество постов ни о чем не говорит. тем более о качестве. каждую секунду тыкать тут про замин банк и писать дебильные цифры, тем самым набирать посты - по меньшей мере глупо, а по большей - монополия этой темы.

 

вы за дедовщину?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

 

В БП уже выдали..

И нам тоже выдали -  я в иностранной компании.

молодцы, очень рад за вас, просто работающих в иностранных компаниях не так много что бы их заранее полученная зарплата влияла на потребность в валюте на рынке.

Edited by EDU
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, EDU said:

молодцы, очень рад за вас.

 

Даже и не знаешь хорошо это или нет...

Вот получили и на той неделе и под общую панику, что курс доллара поднимается, побежали переводить... А теперь выходить, что зря :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, leviathan said:

Помню зарплату родителей врачей в 90-ые и начале 00-х - 9 (!!!) ширванов...

у этих 9 ширванов берекета было на много больше чем у нынешних 200 манат

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

Ленин жив! Да здравствует партия! Слава КПСС!

Т.е. Вы хотите сказать, что манат уже на столько укрепился, что доллар можно в мавзолей положить?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Uska2 said:

 

Даже и не знаешь хорошо это или нет...

Вот получили и на той неделе и под общую панику, что курс доллара поднимается, побежали переводить... А теперь выходить, что зря :)

все будет хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, www mona liza сказал:

количество постов ни о чем не говорит. тем более о качестве. каждую секунду тыкать тут про замин банк и писать дебильные цифры, тем самым набирать посты - по меньшей мере глупо, а по большей - монополия этой темы.

 

вы за дедовщину?

Убежали от моего вопроса про куклу. На ваш же вопрос я отвечу. Я за справедливость. И честно говоря, освежу вам память, я заступился за вас и принес извинения, когда посчитал, что  вас не справедливо обозвали Илоной. Это вас лично ни к чему не обязывает, ни в коем случае. Но по ходу пьесы, я раньше не был в теме, я понял, что Илона - это как бы стало именем нарицательным и вы и вам подобные как раз заслуживаете такое прозвище. Т.е. вроде бы я по справедливости был прав, принося вам извинения, а из-за не знания некоторых особенностей темы - нет. Вот такая дилемма.И тут я встал на сторону дедов. Мадам, просьба к вам, от партии дедов - Не пудрите нам мозги!

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неделю держал манаты, не покупал доллары. Сообщение о пенсионерах напугало - поехал купил (1.6090 )

Разница около 300 манат, как раз на сервисное обслуживание столько потратил пару дней назад))

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seldom73 сказал:

 я понял, что Илона - это как бы стало именем нарицательным

с 2:30 минуты , я вам покажу её , вернее образ ))

 

 

 

 

Edited by pipo_freelander
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shaxeens сказал:

Государственный таможенный комитет Азербайджана уже на 13% выполнил годовой план отчислений в госбюджетБаку, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана в январе-феврале перечислил в государственный бюджет 2016 года 13,4% от прогноза на год, расширенного с 1,590 млрд. до 1,810 манатов.Как сказано в сообщении ГТК, в январе-феврале в государственный бюджет перечислено 243,262 млн. манатов (243262,36 тыс. манатов) против 209,530 млн. манатов в январе-феврале 2015 года (209529,97 тыс. манатов). При этом в феврале было перечислено 139,636 млн. манатов против 103,626 млн. в январе 2016 года.В феврале отчисления сложились из 39,436 млн. манатов по таможенным пошлинам, 96,686 млн. манатов по НДС, 1,301 млн. манатов по акцизам и 2,212 млн. манатов по дорожному налогу.За прошлый год таможенные отчисления составили 1, 591 млрд. манатов (1591907,44 тыс.) против 1,476 млрд. манатов годом ранее. Это было эквивалентно 100,07% прогноза отчислений в государственный бюджет 2015 года (1,590 млрд. манатов).

в реальности произошло резкое уменьшение поступлений, если даже не учитывать что многие сборы официализировались, просто взять грубо разделить на курс то получается в январе-феврале 2015-го 200 млн. долларов  в  январе-феврале 2016-го 152 млн. долларов. 

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, seldom73 сказал:

Мне вот интересно, нашествие "оптимистов" c месячной регистрацией на форуме - это просто случайность, или это , как одна из высказанных тут версий, нашествие клонов? А может эту группу извне из ПА пригласили, чтобы гасить общую картину недовольства? Там вроде  по слухам сформированы такие интернет-ячейки, вроде нештатные, но на довольствии, такие вот люди, излучающие оптимизм, гуляющие по соцсетям и кричащие от всей поганой и продажной души - "Мы счастливы!!!"

Да у вас стресс, дорогой! Пессимизм да еще и бред начинается. Да, нет честно, жизнь сложная штука, особенно в кризис. Понимаю. А с месячной регистрацией оптимисты - это потому что мы еще полностью не успели от опытных форумчан правильному отношению к жизни научиться. :romashka:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abseron сказал:

плата за работу не взятка

Согласен. каждый труд должен достойно оплачиваться. И в некоторых моментах, нужно быть снисходительными. Если бы врачи не получали эти взятки, то даже самые честные, работающие по призванию, должны были ноги протянуть. Но когда бездарь-врач делает тоже самое - это уже хуже. И деньги берет и калечит.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, e-MEAN said:

Неделю держал манаты, не покупал доллары. Сообщение о пенсионерах напугало - поехал купил (1.6090 )

Разница около 300 манат, как раз на сервисное обслуживание столько потратил пару дней назад))

 

Вы за неделю зарабатываете 10 тыс. манат ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, seldom73 сказал:

Убежали от моего вопроса про куклу. На ваш же вопрос я отвечу. Я за справедливость. И честно говоря, освежу вам память, я заступился за вас и принес извинения, когда посчитал, что  вас не справедливо обозвали Илоной. Это вас лично ни к чему не обязывает, ни в коем случае. Но по ходу пьесы, я раньше не был в теме, я понял, что Илона - это как бы стало именем нарицательным и вы и вам подобные как раз заслуживаете такое прозвище. Т.е. вроде бы я по справедливости был прав, принося вам извинения, а из-за не знания некоторых особенностей темы - нет. Вот такая дилемма.И тут я встал на сторону дедов. Мадам, просьба к вам, от партии дедов - Не пудрите нам мозги!

не запомнила, честно говоря, но спасибо что заступились. память у вас хорошая.

вы сами выдаете себя говоря о куклах. вы и вам подобные - куклы тех юзеров, которые говорят "все плохо, скоро не останется долл, ай да скупать все и довести до 2 или 5 манат за долл."

 

а всех остальных тут -  либо БАН, либо высмеивают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, seldom73 сказал:

Вся разница в том, что вы живете в самой прекрасной стране на планете, в котором все равны, никого не ущемляют, духовно и физически развиваются, в котором нет кризисов и других невзгод.  А мы живем в стране, в котором все фальшиво, где нет у нас прав, в котором не ценят ум и любые способности, а в цене бесконечное преклонение перед Первым среди первых, где люди от безысходности и просвета пытаются выбиться разбогатеть играя в Топаз, или же обманывают доверчивых и наивных. Как видите каждый из нас живет в своем мире, у каждого свое окружение. Каждый из нас видит одно и то же, но понимает увиденное по разному.

Понимаете,я не ношу розовых очков и к стану оптимистов "восхволяющих " меня причислить крайне-сложно.
Мой пост был о том,что нынешняя молодёж ,не вся однородная ,и причислять всех поголовно к  группе забирающих пенсию у дедушек-бабушек,и проигрывающих их в "Топазе"-не верно.

П.С. Только и всего.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gurudju сказал:

Понимаете,я не ношу розовых очков и к стану оптимистов "восхволяющих " меня причислить крайне-сложно.
Мой пост был о том,что нынешняя молодёж ,не вся однородная ,и причислять всех поголовно к  группе забирающих пенсию у дедушек-бабушек,и проигрывающих их в "Топазе"-не верно.

П.С. Только и всего.

Сорри, если задели вас мои слова. Но реально в регионах (за Баку говорить не буду) люди без работы проводят время в чайханах и в топаз-клубах. Если раньше бедного человека религией успокаивали, надеждой что в другой жизни все будет справедливо, то сегодня топазом, дают надежду что стань миллионером и правь миром уже в этой жизни. И то и другое ловушка для лохов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pipo_freelander сказал:

весь мир в ожидании этой бабульки, блудницы из Богемской рощи...:diablotin:

980315_1000.jpg

 

че то странно она улыбается )))

Link to comment
Share on other sites

28 минуты назад, www mona liza сказал:

не запомнила, честно говоря, но спасибо что заступились. память у вас хорошая.

вы сами выдаете себя говоря о куклах. вы и вам подобные - куклы тех юзеров, которые говорят "все плохо, скоро не останется долл, ай да скупать все и довести до 2 или 5 манат за долл."

 

а всех остальных тут -  либо БАН, либо высмеивают.

без редбульца не интересно, верно )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Abseron сказал:

плата за работу не взятка

тогда зачем ругаем получателей "конвертов"? проклинаем на чем свет стоит! или врач, тот же учитель, готовящий школьников к поступлению в вуз, платят подоходный налог со своих левых заработков? по сути, это тоже уклонение от налогов. и если у них зарплата маленькая, то и гос служащих официально! она не большая. пока не избавимся от двойных стандартов, ни о каком процветании речи быть не может. врач выполняет свою работу, но не всегда добросовестно, сколько смертей на их совести? то же и учителя - столько тупых они "вырастили", которые годами ходили к ним и не поступили даже в частные вузы? уверена, у каждого из нас есть среди родныхи знакомых масса примеров. давайте уже ко всем, нарушающим закон, относиться одинаково. а не так, что: врачу и учителю можно обманывать государство, а вот чиновникам нельзя. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, leviathan сказал:

Помню зарплату родителей врачей в 90-ые и начале 00-х - 9 (!!!) ширванов...

 

 

И как они вас кормили на такую зарплату или... ?

Edited by Rubick
Link to comment
Share on other sites

Замин банк на Измир, 7 продавал баксы в 16:00 по 1,609 и евро по 1,789. Очередь человек 10, но быстро продвигающаяся, документов не просят. Удивительно, как они работают)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, 777999 сказал:

бу неди аа?))

Я не совсем поняла по ролику, в конце женщину  у которой всё прекрасно забрали в полицию? И потом что то ей разбили?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, dilber_1983 сказал:

тогда зачем ругаем получателей "конвертов"? проклинаем на чем свет стоит! или врач, тот же учитель, готовящий школьников к поступлению в вуз, платят подоходный налог со своих левых заработков? по сути, это тоже уклонение от налогов. и если у них зарплата маленькая, то и гос служащих официально! она не большая. пока не избавимся от двойных стандартов, ни о каком процветании речи быть не может. врач выполняет свою работу, но не всегда добросовестно, сколько смертей на их совести? то же и учителя - столько тупых они "вырастили", которые годами ходили к ним и не поступили даже в частные вузы? уверена, у каждого из нас есть среди родныхи знакомых масса примеров. давайте уже ко всем, нарушающим закон, относиться одинаково. а не так, что: врачу и учителю можно обманывать государство, а вот чиновникам нельзя. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!

bravo !

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...