Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 33 (продолжение)


Recommended Posts

27 минуты назад, POWERBOY сказал:

Мне кажется во время выплат зарплат доллар дешево стоить не будет.Во всяком случае я такого давно не наблюдал.

 

 

вы про зарплату бюджетников и пенсии? они настолько ничтожны, что погоду не делают. погоду делают выплаты работникам организаций, выполняющих бюджетные подряды. плюс когда подрядчикам перечисляют деньги, то идут откаты, обналичка. а преподователи, полицейские и врачи своими грошовыми зарплатами курс повысить не могут

Link to comment
Share on other sites

Сегодня распоряжением президента Ильхама Алиева Ильгар Назим оглу Мурадов назначен членом Совета директоров публичного юридического лица — Палаты по надзору за финансовыми рынками, сообщает официальный сайт главы государства.

Другим распоряжением Ибрагим Асад оглу Алышов назначен на должность исполнительного директора палаты.

Ильгар Мурадов родился в 1971 году в Баку. Он окончил с отличием Азербайджанский технический университет и финансово-кредитный факультет Азербайджанского государственного экономического университета. И.Мухтаров работал на различных руководящих должностях, в том числе занимал пост заместителя председателя правления Национального депозитарного центра, а также должность заместителя председателя Госкомитета по ценным бумагам.

Ибрагим Алышов родился в 1970 году в Сумгаите. Он окончил Бакинский филиал Ленинградского финансово-экономического института им. Н.А.Вознесенского. И.Алышов, который приступил к трудовой деятельности в Государственной налоговой инспекции города Сумгаит, работал на различных должностях в банковском секторе. С 2016 года занимал пост председателя Наблюдательного совета Caspian Development Bank.

Напомним, что ранее Нигяр Рамиз гызы Мамедова была назначена заместителем председателя Совета директоров Палаты по надзору за финансовыми рынками

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

 

Говори не говори, но есть объективная реальная ситуация и связанные с ней объемы сделок. Объемы и являются главным мерилом. И эти объемы (продаж доллара) сейчас просто ничтожны. То есть, доллар продают только по мере необходимости, когда нет вариантов и нужно платить в манатах. 

Можете обьяснить мне непонятную реакцию некоторых юзеров? Почему они в ярости когда манат дорожает и готовы ликовать когда он падает? Можно ли их приравнять к врагам народа? ))) честно признаюсь, я сама расстраивалась раньше когда нефть дорожала, так как была уверена что это означает заморозку реформ, либерализацию и и.д. Это все ясно. Но! Все равно никаких изменений не будет! Мы все это прекрасно поняли! Так может хотя бы на ближайшую перспективу будем радоваться тому что манат крепчает, ведь это значит что наше благосостояние пусть и ненамного но растет! Что вы думаете по этому поводу?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dilber_1983 сказал:

Можете обьяснить мне непонятную реакцию некоторых юзеров? Почему они в ярости когда манат дорожает и готовы ликовать когда он падает? Можно ли их приравнять к врагам народа? ))) честно признаюсь, я сама расстраивалась раньше когда нефть дорожала, так как была уверена что это означает заморозку реформ, либерализацию и и.д. Это все ясно. Но! Все равно никаких изменений не будет! Мы все это прекрасно поняли! Так может хотя бы на ближайшую перспективу будем радоваться тому что манат крепчает, ведь это значит что наше благосостояние пусть и ненамного но растет! Что вы думаете по этому поводу?

 

манипулирование курсом наносит урон национальной экономике и не редко осуществляется в интересах коррупционных сделок. ну например, чтобы коррупционеры подешевле купили доллары для вывоза за рубеж. вот причина возмущения заказными прыжками маната на месте.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dilber_1983 сказал:

Можете обьяснить мне непонятную реакцию некоторых юзеров? Почему они в ярости когда манат дорожает и готовы ликовать когда он падает? Можно ли их приравнять к врагам народа? ))) честно признаюсь, я сама расстраивалась раньше когда нефть дорожала, так как была уверена что это означает заморозку реформ, либерализацию и и.д. Это все ясно. Но! Все равно никаких изменений не будет! Мы все это прекрасно поняли! Так может хотя бы на ближайшую перспективу будем радоваться тому что манат крепчает, ведь это значит что наше благосостояние пусть и ненамного но растет! Что вы думаете по этому поводу?

d6d888833b87b727f47bb9f9de82911e.png

нужно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dilber_1983 сказал:

Можете обьяснить мне непонятную реакцию некоторых юзеров? Почему они в ярости когда манат дорожает и готовы ликовать когда он падает? Можно ли их приравнять к врагам народа? ))) честно признаюсь, я сама расстраивалась раньше когда нефть дорожала, так как была уверена что это означает заморозку реформ, либерализацию и и.д. Это все ясно. Но! Все равно никаких изменений не будет! Мы все это прекрасно поняли! Так может хотя бы на ближайшую перспективу будем радоваться тому что манат крепчает, ведь это значит что наше благосостояние пусть и ненамного но растет! Что вы думаете по этому поводу?

 

я только за, ханум )

 

Вы предлагаете мне, Вам и всем нам быть богатыми, но здоровыми - как я могу отнестись к столь приятному предложению ?

 

Эмин муаллим давеча вот тоже предлагал курс сделать 1 к 1. (Вы оба издеваетесь надо мной, дразните???)))))) И тоже спрашивал как я отнесусь? 

 

Я и с ним согласен, с удовольствием, лишь бы на ценах это реально ощутил. На благосостоянии, как Вы выразились. Моем, Вашем, диспутчан.... Не поварят.

 

А повторения периода когда манат рос с 0,95 до 0,78, но и цены на все тоже росли, а с ними и благосостояние поварят...Нам не нужен такой хоккей ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

манипулирование курсом наносит урон национальной экономике и не редко осуществляется в интересах коррупционных сделок. ну например, чтобы коррупционеры подешевле купили доллары для вывоза за рубеж. вот причина возмущения заказными прыжками маната на месте.

Даже если и так! Разве вам будет лучше если манат будет стоить 1:5? И тогда будете думать: вот! Такому то олигарху плохо, он не может купить 1 миллиард долларов, пусть купит 500 млн. Так ему и надо!.....

а как насчет того что этот курс в первую очередь ударит по нам, простым гражданам? 

Ведь мы поняли: жалкие попытки реформ- это иллюзия! В стране где премьер почти что слепой старец, которого как я слышала под руку вносят и выносят из кабинета ( а ведь это второй человек в стране!.. Да и не только это, миллионы других фактов), о каких реформах может идти речь??? Пусть лучше из страха народного недовольства удерживают курс, чтобы импортные продукты не очень дорожали и наши дети не голодали. Я, например, уже испытываю трудности с материальной помощью родителям, брата у меня нет, а ведь раньше я ежемесячно помогала им деньгами! И таких как я тысячи. Вот что страшно..... Поэтому не могу понять ликования некоторых " лжепатриотов" насчет удешевления маната.....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dilber_1983 сказал:

Даже если и так! Разве вам будет лучше если манат будет стоить 1:5? И тогда будете думать: вот! Такому то олигарху плохо, он не может купить 1 миллиард долларов, пусть купит 500 млн. Так ему и надо!.....

а как насчет того что этот курс в первую очередь ударит по нам, простым гражданам? 

Ведь мы поняли: жалкие попытки реформ- это иллюзия! В стране где премьер почти что слепой старец, которого как я слышала под руку вносят и выносят из кабинета ( а ведь это второй человек в стране!.. Да и не только это, миллионы других фактов), о каких реформах может идти речь??? Пусть лучше из страха народного недовольства удерживают курс, чтобы импортные продукты не очень дорожали и наши дети не голодали. Я, например, уже испытываю трудности с материальной помощью родителям, брата у меня нет, а ведь раньше я ежемесячно помогала им деньгами! И таких как я тысячи. Вот что страшно..... Поэтому не могу понять ликования некоторых " лжепатриотов" насчет удешевления маната.....

дешевый манат(в нашем случае теоретически) должен стимулировать развитие экономики (но у нас это врядли сработает)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dilber_1983 сказал:

Можете обьяснить мне непонятную реакцию некоторых юзеров? Почему они в ярости когда манат дорожает и готовы ликовать когда он падает? Можно ли их приравнять к врагам народа? ))) честно признаюсь, я сама расстраивалась раньше когда нефть дорожала, так как была уверена что это означает заморозку реформ, либерализацию и и.д. Это все ясно. Но! Все равно никаких изменений не будет! Мы все это прекрасно поняли! Так может хотя бы на ближайшую перспективу будем радоваться тому что манат крепчает, ведь это значит что наше благосостояние пусть и ненамного но растет! Что вы думаете по этому поводу?

 

Усиление маната непродуктивно и уводит из казны и без того тающий запас. Если помните, так было в предверии 2 девальваций, хотя все уже понимали, что нельзя тратить столько запасов. Кроме того нет никаких плюсов, это не ослабляет инфляцию, не понижает цены. Это временная показуха, которая всем надоела. Это рассчитано на исключительно политическую стабильность, в ущерб экономическим интересам.

Единственное правильное решение отпустить курс. Тогда тут не останется недовольных необоснованным усилением маната, наоборот это будет хоть каким-то показателем усиления экономики. И ещё тогда появится надежда, что власти займутся наконец-то тем, чем должны заниматься - развитием экономики. А манат будет реагировать на состояние экономики, настроения инвесторов и т.д., в общем как в любой нормальной, открытой, экономической модели государства.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, dilber_1983 сказал:

Можете обьяснить мне непонятную реакцию некоторых юзеров? Почему они в ярости когда манат дорожает и готовы ликовать когда он падает? Можно ли их приравнять к врагам народа? ))) честно признаюсь, я сама расстраивалась раньше когда нефть дорожала, так как была уверена что это означает заморозку реформ, либерализацию и и.д. Это все ясно. Но! Все равно никаких изменений не будет! Мы все это прекрасно поняли! Так может хотя бы на ближайшую перспективу будем радоваться тому что манат крепчает, ведь это значит что наше благосостояние пусть и ненамного но растет! Что вы думаете по этому поводу?

Теперь я понимаю почему вы не меняете 2500 манатов на доллары.

Помните я вам вопрос задал: верите ли вы в силу и надежность маната?

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, dilber_1983 сказал:

Даже если и так! Разве вам будет лучше если манат будет стоить 1:5? И тогда будете думать: вот! Такому то олигарху плохо, он не может купить 1 миллиард долларов, пусть купит 500 млн. Так ему и надо!.....

а как насчет того что этот курс в первую очередь ударит по нам, простым гражданам? 

Ведь мы поняли: жалкие попытки реформ- это иллюзия! В стране где премьер почти что слепой старец, которого как я слышала под руку вносят и выносят из кабинета ( а ведь это второй человек в стране!.. Да и не только это, миллионы других фактов), о каких реформах может идти речь??? Пусть лучше из страха народного недовольства удерживают курс, чтобы импортные продукты не очень дорожали и наши дети не голодали. Я, например, уже испытываю трудности с материальной помощью родителям, брата у меня нет, а ведь раньше я ежемесячно помогала им деньгами! И таких как я тысячи. Вот что страшно..... Поэтому не могу понять ликования некоторых " лжепатриотов" насчет удешевления маната.....

Почитайте плиз, что вам Трежа ответил. Смысл его ответа в том, что какой бы курс не был - 1:5 или 0.78:1 пока мы реально не ощутим это в ценах в магазине, пока эти цены не будут стабильными и постоянными, пока наше благосостояние не станет улучшаться все эти танцы с курсом не во благу простому народу. И как высказал одну версию Рамиз, скорее всего эти манипуляции с курсами кому то нужны для обогащения. Что мы имеем на сегодня? Сокращения импорта, закрытие рабочих мест и угроза та же для тех кто еще работает, дорогие цены в магазинах. Мы же с вами уже несколько раз проходили все это за этот короткий период, когда курс как бы падает, а потом взлетает, когда вдруг по мановению волшебной палочки у банков пропадает интерес к доллару, а потом также внезапно появляется неуемный аппетит к нему. Что это если не манипуляции? Административный бармаг скажет вам Хайнз. Где вы тут видите лжепатриотов или врагов народа? Ну давайте все прекратим высказываться негативно и будем молчать, не делиться мыслями и наблюдениями, а потом РААААЗ! и боже что это было, почему это произошло, а почему никто не предупреждали даже не предполагал? Если вы хотите опять проснуться  и понять что вас снова и снова обдурили, обворовали, то это ваше право.

Edited by seldom73
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Еще раз убедился, что все эти аукционы полный фарс и комедия. Всем заведует административный бармаг.

Если завтра нужно повысить курс, по указу пара банков проведут сделку например по 1.65 и все, вуаля вот вам курс.

Чего париться? Проще простого.

А мы тут сидим, фрс беля деди, нефть беля гялди, ня билим индекс доллара беля гетди.

Так оно и было изначально, раньше делали деньги с нефти, а теперь деньги крутят как хотят и с них делают деньги.

Аналогуолунмаян дела в аналогуолунмаянской экономике .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Еще раз убедился, что все эти аукционы полный фарс и комедия. Всем заведует административный бармаг.

Если завтра нужно повысить курс, по указу пара банков проведут сделку например по 1.65 и все, вуаля вот вам курс.

Чего париться? Проще простого.

А мы тут сидим, фрс беля деди, нефть беля гялди, ня билим индекс доллара беля гетди.

Ну это же не означает что они могут выставлять любой курс

Поэтому я предложил обсудить какие есть предпосылки для 3 девальвации а не какой курс будет завтра

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

И ещё тогда появится надежда, что власти займутся наконец-то тем, чем должны заниматься - развитием экономики. А манат будет реагировать на состояние экономики, настроения инвесторов и т.д., в общем как в любой нормальной, открытой, экономической модели государства.

Надежда умирает последней. Я не верю в какую-либо пользу от сильного или слабого маната. Никто не будет развивать никакой экономики. Не будет никаких реформ.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Еще раз убедился, что все эти аукционы полный фарс и комедия. Всем заведует административный бармаг.

Если завтра нужно повысить курс, по указу пара банков проведут сделку например по 1.65 и все, вуаля вот вам курс.

Чего париться? Проще простого.

А мы тут сидим, фрс беля деди, нефть беля гялди, ня билим индекс доллара беля гетди.

 

Да это так ! Действительно фарс все эти аукционы и сама экономика и все что за ней следует просто фарс , фарс это наша ментальная особенность.

Link to comment
Share on other sites

Dolların sabaha olan məzənnəsi açıqlandı – MANAT BAHALAŞDI

Azərbaycan Mərkəzi Bankı məlumat yaydı.

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) martın 30-na olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi martın 30-da 1,5586 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, dollar bu gün 1,5737 manata bərabər olub.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бардак Обама сказал:

Надежда умирает последней. Я не верю в какую-либо пользу от сильного или слабого маната. Никто не будет развивать никакой экономики. Не будет никаких реформ.

экономические реформы в нашей стране возможны только после политических

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tristar сказал:

 

Усиление маната непродуктивно и уводит из казны и без того тающий запас. Если помните, так было в предверии 2 девальваций, хотя все уже понимали, что нельзя тратить столько запасов. Кроме того нет никаких плюсов, это не ослабляет инфляцию, не понижает цены. Это временная показуха, которая всем надоела. Это рассчитано на исключительно политическую стабильность, в ущерб экономическим интересам.

 

Какая хрень...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SR19 сказал:

Ну это же не означает что они могут выставлять любой курс

Поэтому я предложил обсудить какие есть предпосылки для 3 девальвации а не какой курс будет завтра

 

Именно что означает. Уверяю Вас если будет необходимость проведут сделку по удобному курсу и все.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Dolların sabaha olan məzənnəsi açıqlandı – MANAT BAHALAŞDI

Azərbaycan Mərkəzi Bankı məlumat yaydı.

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) martın 30-na olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi martın 30-da 1,5586 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, dollar bu gün 1,5737 manata bərabər olub.

Реально что то недоброе затевают, паника им нужна, а получив её скупят валюту. Ох крутят же мошенники аферы.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abseron сказал:

экономические реформы в нашей стране возможны только после политических

Они взаимосвязаны в нашем случае.

Link to comment
Share on other sites

Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова заместитель председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками. Есть инфа про неё. Кто это? Откуда взялась?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Dolların sabaha olan məzənnəsi açıqlandı – MANAT BAHALAŞDI

Azərbaycan Mərkəzi Bankı məlumat yaydı.

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) martın 30-na olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi martın 30-da 1,5586 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, dollar bu gün 1,5737 manata bərabər olub.

 

Даже не знаешь завтра уже покупать или еще немного подождать
 

Link to comment
Share on other sites

 

МАРТ 2016                    

ДАТА

ТОРГИ

КУРС  

02.03.2016

Аукцион СОФАЗ продал – 100.000.000 

1.5843

03.03.2016

Межбанковские торги 

1.6019

04.03.2016

Аукцион СОФАЗ продал – 100.000.000 

1.6105

07.03.2016

Аукцион СОФАЗ продал – 49.700.000 

1.6228

09.03.2016

Аукцион СОФАЗ продал – 50.000.000 

1.6315

10.03.2016

Межбанковские торги

1.6456

11.03.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 200.000.000,

 продал – 68.400.000 

1.6411

14.03.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 150.000.000,

продал – 11.900.000   

1.6322

15.03.2016

Межбанковские торги

1.6186

16.03.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000,

 продал – 39.100.000       

1.6102

17.03.2016

Межбанковские торги

1.5971

18.03.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000,

продал –   34.300.000    

1.5876

 

28.03.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000,

продал –   500.000    

1.5737

 

29.03.2016

Межбанковские торги

1.5586

30.03.2016

Аукцион СОФАЗ предложил?

продал –   ?    

?

 

 

ИТОГО ПРОДАНО в МАРТЕ:  453.900.000

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kaspiyskiy Gruz сказал:

Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова 

Так она Алиева или Мамедова ? Или обе фамилии её ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:

Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова заместитель председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками. Есть инфа про неё. Кто это? Откуда взялась?

Нигяр Мамедова родилась в 1973 году в Баку. Она окончила факультет прикладной математики Бакинского государственного университета и магистратуру по финансам Брандейского университета США.

Н.Мамедова, которая приступила к трудовой деятельности в Центробанке Азербайджана, работала на различных должностях, в частности, занимала должность директора Департамента рыночных операций.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бардак Обама сказал:

Надежда умирает последней. Я не верю в какую-либо пользу от сильного или слабого маната. Никто не будет развивать никакой экономики. Не будет никаких реформ.

Насчёт развития экономики - у Азербайджана никогда не было и не будет никакой экономики. Насчёт реформ - слава Богу, что не будет.

Link to comment
Share on other sites

Тут вот ещё новость какая

 

Ликвидирован департамент Центробанка

29 Марта 2016, 15:11

 

Ликвидирован Департамент контроля за деятельностью кредитных организаций Центробанка Азербайджана (ЦБА).

Как передает Oxu.Az, причиной ликвидации является передача полномочий Палате по надзору над финансовыми рынками.

Отметим, что сегодня распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова назначена заместителем председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dx_661 сказал:

 

Даже не знаешь завтра уже покупать или еще немного подождать
 

 

Я советовать не буду, сами решайте.

Просто скажу ,что сегодня ЦБ с помощью одной уловки удержал курс на 1.5586, хотя должен был быть. 1.5520.

Выше я подробно писал.

Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев назначил Нигяр Мамедову на новую должность

29 Марта 2016, 12:26

 

Распоряжением президента Ильхама Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова назначена на должность заместителя председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками, сообщает официальный сайт главы государства.

Нигяр Мамедова родилась в 1973 году в Баку. Она окончила факультет прикладной математики Бакинского государственного университета и магистратуру по финансам Брандейского университета США.

Н.Мамедова, которая приступила к трудовой деятельности в Центробанке Азербайджана, работала на различных должностях, в частности, занимала должность директора Департамента рыночных операций.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alpinist сказал:

Так она Алиева или Мамедова ? Или обе фамилии её ?

Ликвидирован департамент Центробанка

Полномочия департамента были переданы новосозданной структуре.

Ликвидирован департамент контроля за деятельностью кредитных организаций Центробанка Азербайджана (ЦБА).

Как передает Oxu.Az, причиной ликвидации является передача полномочий Палате надзора над финансовыми рынками.

Отметим, что недавно распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова была назначена зампредом Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:

Тут вот ещё новость какая

 

Ликвидирован департамент Центробанка

29 Марта 2016, 15:11

 

Ликвидирован Департамент контроля за деятельностью кредитных организаций Центробанка Азербайджана (ЦБА).

Как передает Oxu.Az, причиной ликвидации является передача полномочий Палате по надзору над финансовыми рынками.

Отметим, что сегодня распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова назначена заместителем председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками.

 

Теперь она главная по контролю за банками

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kaspiyskiy Gruz сказал:

Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова заместитель председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками. Есть инфа про неё. Кто это? Откуда взялась?

 

в ЦБ работала.. йуксек севийеде адамы вар. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Ильхам Алиев назначил Нигяр Мамедову на новую должность

29 Марта 2016, 12:26

 

Распоряжением президента Ильхама Алиева Нигяр Рамиз гызы Мамедова назначена на должность заместителя председателя Совета директоров Палаты по надзору над финансовыми рынками, сообщает официальный сайт главы государства.

Нигяр Мамедова родилась в 1973 году в Баку. Она окончила факультет прикладной математики Бакинского государственного университета и магистратуру по финансам Брандейского университета США.

Н.Мамедова, которая приступила к трудовой деятельности в Центробанке Азербайджана, работала на различных должностях, в частности, занимала должность директора Департамента рыночных операций.

Рамиз Мамедов кто или скажем так из чьих?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usher сказал:

Насчёт развития экономики - у Азербайджана никогда не было и не будет никакой экономики. Насчёт реформ - слава Богу, что не будет.

Реформы будут но дебильные. Закрывать одни департаменты и открывать другие или консолидировать их. Вот и все. От перестановки ничего не поменяется. 

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...