Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 34 (Манат наносит ответный удар!)


Recommended Posts

Только что, Sam_Fisher сказал:

все эти принцы и принцессы держат выручку в $€£......

так что скорее Драги и Йеллен положат....

йеллен ,согласен    .драга ,сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, orion. said:
9 minutes ago, Sam_Fisher said:

 

йеллен ,согласен    .драга ,сомневаюсь

это одна и та же команда ......друг друга воспевают....

Link to comment
Share on other sites

Заминбанк ФХ.

Покупка 1,556

Продажа 1,572

 

Доллары продажу возобновили. 

Очень много народу покупают баксы

При мне чувак принес 80 косарей манатами, обменивались на баксы.

Link to comment
Share on other sites

mənə elə gəlir ki, Mərkəzi Bank Qarabağda baş verən mövcud vəziyyətdən sui-istifadə edərək valyuta bazarını yenə qarşıdırmağa çalışır. B biabırçılıqdır 1.48-dən birdən birə 1.56-ya kimi yüksəlmə. Bunu kimsə Cəbrayıla göndərəcək get inək otar??? İnsanların hissiyatı ilə belə oynamaq olmaz, hər kəsin fikri Qarabağda olan zaman öz cibinə işləmək XƏYANƏTDİR!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а гдеж 1,48?

Йатыб йатыб инди айылмысан? Это были стопы слабых спекулянтов среди населения. Теперь штурм новых максимумов!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Очень много народу покупают баксы.

Меняют на баксы из-за цены на нефть.

На курс уже никто не смотрит, просто хотят хоть как-то приберечь капитал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Меняют на баксы из-за цены на нефть.

На курс уже никто не смотрит, просто хотят хоть как-то приберечь капитал.

Не в коем случаи не меняйте , это называется спекуляция, которая вызывает у некоторых юзеров рвотный рефлекс ))

Link to comment
Share on other sites

BuyerMan
(с) Тогда ж доллар опустится?(с)
Если ЦБ скупленные доллары будет откладывать в ЗВР (а он, скорее всего, так и будет делать), то не опустится. Скорее опустится манат, поскольку его в обращении станет больше.

Link to comment
Share on other sites

Cейчас говорил с товарищем, он директор одного из филиалов Капитала, говорит межбанковских сделок нет.

Никто баксы не продает. Все сидят.

Если так и будет до конца дня курс останется 1.5180

Link to comment
Share on other sites

До среды Brent попытается восстановиться с ближайшей целью на $40,00

05 Апреля 2016 года

 

Brent все же нашла силы пробить нижнюю границу месячного диапазона 38,00 – 42,50 и коснулась 37,57. Отчасти отреагировав на известия о том, что объемы экспорта Ирана превысили 2 млн баррелей в день. Подобное поведение нефти подтверждает, что нерушимость сложившегося диапазона под вопросом, хотя не исключено, что именно в этой области часть агрессивно настроенных трейдеров попытаются подобрать актив в покупку.

К тому же, свою роль может сыграть не только привлекательность цены, но и вероятность вербальных интервенций со стороны нефтедобывающих стран. К примеру, в понедельник, министр энергетики РФ Новак заявил, что Иран может согласиться на «заморозку», как только дневные объемы добычи нефти достигнут 4 млн баррелей. Тот факт, что Иран подтвердил желание участвовать во встрече в Дохе 17 апреля, только подтверждает готовность страны идти на контакт. 

Кроме того, в Financial Times появилась статья на тему возможностей экспорта нефти только что вышедшей из санкционного режима страны. В ней говорится, что Саудовская Аравия запретила нефтяным танкерам Ирана заходить в ее воды, что ограничивает потенциал Тегерана по поставкам в Европу. Все это создает условия для восстановления спроса на нефть. Вполне вероятно, что до среды Brent попытается восстановиться с ближайшей целью на 40,00 долл./барр.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля могут заморозить добычу нефти на уровне февраля, заявила официальный представитель Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа (Nawal al-Fuzaia).

"ОПЕК и другие производители нефти на встрече в Дохе 17 апреля могут заморозить производство на уровне февраля, что помогло бы росту цен", — сказала она в интервью агентству Блумберг.

По мнению представителя Кувейта, нефтедобытчики могут договориться о заморозке и без участия в переговорах Ирана, поскольку у них нет другого выбора.

 
 

Сделка по заморозке добычи подтолкнет цены на "черное золото" вверх, вследствие чего рынок сможет вернуться к балансу во второй половине 2016 года, а нефтяные цены на конец года составят 45-60 долларов за баррель, считает она.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация патовая. Сейчас звонил товарищ, он работает с "черными" толстосумами.

Нужно срочно 300.000 баксов не дороже 1.54. Нигде не может найти. Даже в банки обращались напрямую к директорам филиалов, с тапшем итд.

Нет и все! Не продают. В одном банке предложили ему по 1.565. Но его не устраивает.

Почему патовая? Да потому что завтра ЦБ выйдет покупать и предложит например 1.51хх-1.52хх, а ему никто и цента не продаст, учитывая что происходит сегодня. Тогда курс застрянет на 1.51хх до тех пор пока что-то не придумают ))

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Ребят зачем спорите. У заминбанка есть головной офис и человек который сидит за терминалом.

Он все отслеживает, созванивается постоянно с филиалами (обменниками) сообщает им о каждой сделке.

Они совещаются и устанавливают курс. Каждый обменник крутит свои бабаки и поэтому курсы немного различаются.

Но в целом они всегда информированы и уж точно не ждут объявления от ЦБ в 17:20

Сразу подумалось,что этим,за терминалом,вполне можете быть и вы...Без обид.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Darena сказал:

Сразу подумалось,что этим,за терминалом,вполне можете быть и вы...Без обид.

 

Поверьте если бы это был я, я бы тут время не терял, а косил бы бабло.

Не обижаюсь ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:

Хайз,такой вопрос.Каково влияние данных военных расходов на экономику страны? 

 

К сожалению такой информации у меня нет.

Но не трудно предположить что в условиях войны , когда понадобятся миллиарды на восстановление наших освобожденных районов, государство должно и будет накапливать ЗВР, чтобы потом потратить их на восстановление наших территорий.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

К сожалению такой информации у меня нет.

Но не трудно предположить что в условиях войны , когда понадобятся миллиарды на восстановление наших освобожденных районов, государство должно и будет накапливать ЗВР, чтобы потом потратить их на восстановление наших территорий.

скорее вас спрашивали расходы на вооружение - ведь каждая пуля это деньги -поэтому расходы будут немалы

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zazie2010 сказал:

скорее вас спрашивали расходы на вооружение - ведь каждая пуля это деньги -поэтому расходы будут немалы

 

Если так то вы правы, расходы будут расти. И опять таки нужно накапливать валюту, чтобы потом использовать на растущие военные расходы.

 

Link to comment
Share on other sites

 

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Поверьте если бы это был я, я бы тут время не терял, а косил бы бабло.

Не обижаюсь ))

 

На такое обидится можно? ) Такое только пожелать можно. На Новый год, например, пожелание.

 

У меня товарищ один есть когда его спрашиваешь в рабочее время: "ТЫ ГДЕ?", он все время благодарит за комплимент и за то, что о нем такого высокого мнения и допускают, что он еще где то кроме работы может находиться в это время. "Благодарю, приятны такие высокие ожидания от меня, но разочарую, снова увы на работе"

 

14 минуты назад, Darena сказал:

Сразу подумалось,что этим,за терминалом,вполне можете быть и вы...Без обид.

 

 

Edited by treasurer74
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

 

На такое обидится можно? ) Такое только пожелать можно. На Новый год, например, пожелание.

 

У меня товарищ один есть когда его спрашиваешь в рабочее время: "ТЫ ГДЕ?", он все время благодарит за комплимент и за то, что о нем такого высокого мнения и допускают, что он еще где то может быть кроме работы в это время. "Благодарю, приятны такие высокие ожидания от меня, но разочарую, снова увы на работе"

 

 

 

 

))))) Мистер позитив.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С 5 апреля на месяц в Азербайджане запрещено потребительское кредитование в иностранной валюте

102910.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Палата надзора над финансовыми рынками, действующая в форме юридического лица публичного права, ввела первое в своей истории ограничение рыночных операций.

По сообщению Палаты, её Совет директоров на втором в истории заседании, состоявшемся 4 апреля, принял решение о запрете сроком на 1 месяц банковского потребительского кредитования в иностранной валюте.

«Запрет вступает в силу с 5 апреля, и палата сохраняет за собой право на продление запрета», - сказано в сообщении.

Запрет введён в целях защиты прав потребителей, углублённого и всестороннего анализа кредитования в иностранной валюте и обеспечения финансовой стабильности.

При этом председатель Совета директоров палаты Руфат Асланлы заявил о негативных последствиях для банков от валютного потребительского кредитования из-за девальвации национальной валюты.

Заместитель председателя Совета директоров Нигяр Мамедова указала на риски нового негатива от такого кредитования в будущем, прежде всего, в плане обслуживания клиентами своих обязательств.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:
01.04.2016 1.5238
04.04.2016        1.5094

05.04.2016

06.04.2016

 

1.5165

?  

 

 

Печалька в том,  что первого числа еще продавали,  а сейчас непонятно что .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zazie2010 сказал:

Я не понимаю здесь людей которым Haisenberg не нравится - люди хорошие что вам этот человек сделал?

 

Благодаря ему, его теме и всем вам, сюда заходят люди, которые занимают ОЧЕНЬ высокие посты в разных компаниях, банках. Иногда даже сам удивляюсь ареалу распространения этой темы. 

 

ПС Мне на посты с высокой башни, как говорится (главное Человек чтобы был), но это оценка УРОВНЯ темы. Я поэтому про это сказал. 

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

Благодаря ему, его теме и всем вам, сюда заходят люди, которые занимают ОЧЕНЬ высокие посты в разных компаниях, банках. Иногда даже сам удивляюсь ареалу распространения этой темы. 

 

ПС Мне на посты с высокой башни, как говорится (главное Человек чтобы был), но это оценка УРОВНЯ темы. Я поэтому про это сказал. 

 

 

 

Трежери ты, Океро, Нефтедоллар, Рамиз, Амбер, Селдом73, Технократ, Тристар  и многие другие , простите кого не упомянул, тоже вносят свой вклад, без вас я один не справился бы, и вообще наверное потерял бы интерес )) Спасибо )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Военные действия отпугнут инвесторов. А минфин кажется еще миллиард своих облигаций должен был разместить на международной фондовой бирже ( или как ее там?....). Кто же станет покупать облигации воюющей страны? (((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, no_limited сказал:

Если будет голосование на пост  Главы Нац Банка , голосу за Хайза)

 

Ради бога )) Не надо. Отурмушам сакит ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tristar сказал:
С 5 апреля на месяц в Азербайджане запрещено потребительское кредитование в иностранной валюте

102910.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Палата надзора над финансовыми рынками, действующая в форме юридического лица публичного права, ввела первое в своей истории ограничение рыночных операций.

По сообщению Палаты, её Совет директоров на втором в истории заседании, состоявшемся 4 апреля, принял решение о запрете сроком на 1 месяц банковского потребительского кредитования в иностранной валюте.

«Запрет вступает в силу с 5 апреля, и палата сохраняет за собой право на продление запрета», - сказано в сообщении.

Запрет введён в целях защиты прав потребителей, углублённого и всестороннего анализа кредитования в иностранной валюте и обеспечения финансовой стабильности.

При этом председатель Совета директоров палаты Руфат Асланлы заявил о негативных последствиях для банков от валютного потребительского кредитования из-за девальвации национальной валюты.

Заместитель председателя Совета директоров Нигяр Мамедова указала на риски нового негатива от такого кредитования в будущем, прежде всего, в плане обслуживания клиентами своих обязательств.

 

Опять вроде правильно, но не продумано ((((

 

А если у меня карта с кредитным лимитом? Я езжу в заграницу. И шо мне делать? Как мне там быть? Банкомату парамарибскому сказать: брат, бизде доллар филан - гадага вар, мене , джанымсан, манат вер? 

 

Или если у меня депозит валютный? И я под него хочу взять кредит? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dilber_1983 said:

Военные действия отпугнут инвесторов. А минфин кажется еще миллиард своих облигаций должен был разместить на международной фондовой бирже ( или как ее там?....). Кто же станет покупать облигации воюющей страны? (((

Size obligasiya lazimdir ya VETEN torpaqi ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Трежери ты, Океро, Нефтедоллар, Рамиз, Амбер, Селдом73, Технократ, Тристар  и многие другие , простите кого не упомянул, тоже вносят свой вклад, без вас я один не справился бы, и вообще наверное потерял бы интерес )) Спасибо )

 

Агсаггала забыл ((( 

 

Специально что ли? 

 

 

 

 

 

 

Ашеры дейирем )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, treasurer74 сказал:

Или если у меня депозит валютный? И я под него хочу взять кредит? 

 

Вот-вот. Аккуратно подкапываются. Кредиты валютные запрещены, значит депозиты валютные банкам станут еще более невыгодны. Хотят сказать: "Держите деньги в манатах"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lucky man сказал:

Size obligasiya lazimdir ya VETEN torpaqi ? 

 

твари бегут вроде оттуда и наши земли освобождаются понемногу. такая инфа есть. 

 

дай то Бог!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, lucky man сказал:

Size obligasiya lazimdir ya VETEN torpaqi ? 

Что за глупое сравнение? И разве есть новости что карабах вернули? а вот сегодня приедет лавров и неизвестно чем закончится. Возможно даже скажет заканчивайте стрелять! Если бы началась полномасштабная война с нацеленностью на результат- тогда другое дело! А пока что войну наш главнокомандующий не обьявлял. Облигации нужны не мне- а экономике страны! В нынешней ситуации это тоже немаловажно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...