Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

R3 - France - Italy (Group C)


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Magister®' post='3078520' date='Jun 17 2008, 12:44 ']Ай миллят, ноолуб? Ния гырырсыныз бир биринизи? Подождите еще пару недель, тогда и выяснится, кто неудачник, а кто удачник. )[/quote]

Просто есть люди, которые - йазмайа билмирляр.
Помнишь в советское время аравуран пенсионеры жэклере мектуб йазырды йеее? gizildish
здесь тоже самое - антиитальянцы тусуются, матч гюню гялян кими, ручкаларына тязя паста алыб, отурурлар темада, йаз ки, йазасан.

а вечером, если Италия не пройдет - пааааа, онда вообще байрам элейеджеклер.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 873
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Roberto Carlos' post='3078538' date='Jun 17 2008, 12:48 ']Просто есть люди, которые - йазмайа билмирляр.
Помнишь в советское время аравуран пенсионеры жэклере мектуб йазырды йеее? gizildish
здесь тоже самое - антиитальянцы тусуются, матч гюню гялян кими, ручкаларына тязя паста алыб, отурурлар темада, йаз ки, йазасан.

а вечером, если Италия не пройдет - пааааа, онда вообще байрам элейеджеклер.[/quote]
тоько эту команду обсуждают,зайдите на другие темы,2-3 поста и все доброжелательные,а здесь как будто враги играют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='3078537' date='Jun 17 2008, 12:47 ']Я просто поражаюсь тем людям, которые пишут, что "Италия сыграла бездарно..." и т.д. и т.п. Я их понял бы, если бы они, [b]в то же время писали бы и хорошее об Италии, когда та выдавала хорошие и фантастистические игры, но ни слова об этом я ещё не видел.[/b] Так ведь тоже ведь нельзя. Не хочу называть имена, просто будьте хотя бы немного объективней, нельзя так...Вы как-будто ждёте малейшую ошибку от Италии, чтоб придти здесь выложить всю свою неприязнь к Италии.

Взять пример Буффона, когда он парировал пенальти от Муту, никто даже не вспомнил его, никто даже не замолвил слова, о том что он вытворял за эти два матча, был бы другой вратарь, сразу же посыпались бы "ооо браво" "он лучший" "золотой мяч его ждёт" "новый Лев Яшин"...
Я знаю, сейчас это всё бесмысленно говорить, от этих слов, вы не перестанете обвинять Италию во всём плохом...незнаю даже зачем я всё это писал...накопилось наверное...[/quote]
Почему же? ))
[quote name='Acrid' post='3078158' date='Jun 17 2008, 11:52 ']Не знаю, после того, что творил Матерацци в финале, мне трудно с Вами согласиться. [b]С Германией же победили заслуженно и красиво, я это уже отметил[/b].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Когда итальянцы до евро кричали о том, что они - зе бест, и без вопросов будут первыми в группе, то не думали о том, что онун архасында дурмаг лазымды. Посадили истиот - теперь не ждите сладких фруктов, извольте терпеть. Можете даже молча...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078601' date='Jun 17 2008, 12:58 ']Когда итальянцы до евро кричали о том, что они - зе бест, и без вопросов будут первыми в группе, то не думали о том, что онун архасында дурмаг лазымды. Посадили истиот - теперь не ждите сладких фруктов, извольте терпеть. Можете даже молча...)))[/quote]
пусть каждый отвечает за свои слова,я лично такого не говорил,каэдий болельщик начинает с того что хвалит свою сборную,я уверен вы уже лет 15 говорите что Испания выиграет,но никак эта победа не придет к вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='3078013' date='Jun 17 2008, 11:30 '].Думаю голландцы проиграют матч специально,чтобы избежать встречи с такими соперниками как Италия и Франция...[/quote]

А чего им, собственно, их бояться? )) Обоих с разницей в три мяча обыграли, причем сделали это убедительно ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078601' date='Jun 17 2008, 11:58 ']Когда итальянцы до евро кричали о том, что они - зе бест, и без вопросов будут первыми в группе, то не думали о том, что онун архасында дурмаг лазымды. Посадили истиот - теперь не ждите сладких фруктов, извольте терпеть. Можете даже молча...)))[/quote]
Согласен. И еще писали Италия чемпион Евро2008. Я понимаю в свою команду надо верит всегда. Но объективность никто не отменял. Боллельщики Италии у нас отличаются снобизмом и пренибрежительным отношением к другим командам. Но сейчас сами попали в такую ситуацию.
Кстати настоящий болельщик должен знать реальное состояние команды. Или думали что Италия должна всех побеждать просто потомму что это Италия? Со слабым тренером.Не только там есть футбол ребята.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3078538' date='Jun 17 2008, 12:48 ']Просто есть люди, которые - йазмайа билмирляр.
Помнишь в советское время аравуран пенсионеры жэклере мектуб йазырды йеее? gizildish
здесь тоже самое - антиитальянцы тусуются, матч гюню гялян кими, ручкаларына тязя паста алыб, отурурлар темада, йаз ки, йазасан.

а вечером, если Италия не пройдет - пааааа, онда вообще байрам элейеджеклер.[/quote]
А вам не было интересно узнать - почему?
Ведь Италия не становилась чемпионом мира больше Бразилии или Германии
Но ее все равно не любят
Да потому, что им нужно потратить еще лет 50, для того, чтобы отделаться от шлейфа дурного футбола, вернее - антифутбола, который тянется за ними на протяжении многих-многих лет. Ведь у других команд нет такого количества ненавистников.

К примеру, Греция когда стала чемпом, многие ли были в восторге от демонстрируемого ими футбола? Какой их матч на том чемпионате можно было назвать "искрометным"? Да никакой!
Чемпионом-то можно становиться за счет такой игры. А вот завоевать любовь - очень сложно...

Если ЛИЧНО Я хочу поражения Италии то только по одной единственной причине - я не хочу, чтобы и этот чемпионат был исковеркан итальянским футболом, то бишь катеначчо.. И так из раза в раз.

Так что не обижайтесь, тут ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078601' date='Jun 17 2008, 12:58 ']Когда итальянцы до евро кричали о том, что они - зе бест, и без вопросов будут первыми в группе, то не думали о том, что онун архасында дурмаг лазымды. Посадили истиот - теперь не ждите сладких фруктов, извольте терпеть. Можете даже молча...)))[/quote]
Если я не ошибаюсь, "the best" - это я говорил) Да, после чемпионата мира я говорил такое, и до сих пор говорю, и буду говорить, ещё в течении двух лет, а может и больше)) Но насчёт евро2008, я нкогда в жизни не мог такое сказать, что мы возьмём евро.

[quote name='FuntiK' post='3078655' date='Jun 17 2008, 13:05 ']А чего им, собственно, их бояться? )) Обоих с разницей в три мяча обыграли, причем сделали это убедительно ))[/quote]
Ошибаешься Фунтик, очеееень сильно ошибаешься)))))) Я могу тебе привести очень много примеров)))


[quote name='Zeynal bek' post='3078668' date='Jun 17 2008, 13:06 ']Согласен. И еще писали Италия чемпион Евро2008. Я понимаю в свою команду надо верит всегда. Но объективность никто не отменял. Боллельщики Италии у нас отличаются снобизмом и пренибрежительным отношением к другим командам. Но сейчас сами попали в такую ситуацию.
Кстати настоящий болельщик должен знать реальное состояние команды. Или думали что Италия должна всех побеждать просто потомму что это Италия? Со слабым тренером.Не только там есть футбол ребята.[/quote]
Кто лично писал перед игрой про мою любимую команду, я их всех лично квотирую, и пишу ответ именно им.

Кто писал Италия Чемпион Европы 2008, пиахите именно ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3078668' date='Jun 17 2008, 13:06 ']Согласен. И еще писали Италия чемпион Евро2008. Я понимаю в свою команду надо верит всегда. Но объективность никто не отменял. Боллельщики Италии у нас отличаются снобизмом и пренибрежительным отношением к другим командам[/quote]

если пишет 1 юзер, набрасываются на всех.
если необъективен 1 юзер, все виноваты.
но, я пока не видела больше анти - болел, чем у Италии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='3078744' date='Jun 17 2008, 13:18 ']Если я не ошибаюсь, "the best" - это я говорил) Да, после чемпионата мира я говорил такое, и до сих пор говорю, и буду говорить, ещё в течении двух лет, а может и больше)) Но насчёт евро2008, я нкогда в жизни не мог такое сказать, что мы возьмём евро.

Кто писал Италия Чемпион Европы 2008, пиахите именно ему.[/quote]
Именно тебя я и НЕ имею ввиду, Разик. Ты один из очень немногих адекватных и объективных болел Италии, которые вызывают уважение, и из-за которого ненависти к Италии меньше... :)

Ты до этого чемпионата не говорил ничего такого, так что мои посты тебя не касаются... :)

Кого касается - они это знают, и страдают...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 12:16 ']А вам не было интересно узнать - почему?
Ведь Италия не становилась чемпионом мира больше Бразилии или Германии[/quote]
у Италии 4 чемпионства, у Германии 3.

Бразилия - 5
Италия - 4
Германия - 3
Аргентина - 2
Уругвай - 2
Франция - 1
Англия - 1

Всего 18 чемпионатов.

Link to comment
Share on other sites

Всем болельщикам Италии: Что Вы внимание обращаете? Люди которые болеют за Францию, Румынию, только для того, чтобы проиграла Италия - это не болельщики, а завистники!!!
30 лет голандцы наши газы, немцы вообще вечные.. Пусть радуються.. Я лично рад за них, и нет ни капли зависти..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 13:16 ']Ведь Италия не становилась чемпионом мира больше Бразилии или [b]Германии[/b][/quote]

Аха, не становилась больше Германии :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078800' date='Jun 17 2008, 12:29 ']Всем болельщикам Италии: Что Вы внимание обращаете? Люди которые болеют за Францию, Румынию, только для того, чтобы проиграла Италия - это не болельщики, а завистники!!!
30 лет голандцы наши газы, немцы вообще вечные.. Пусть радуються.. Я лично рад за них, и нет ни капли зависти..[/quote]
А без агрессии никак и обобщать обязательно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078800' date='Jun 17 2008, 13:29 ']Всем болельщикам Италии: Что Вы внимание обращаете? Люди которые болеют за Францию, Румынию, только для того, чтобы проиграла Италия - это не болельщики, а завистники!!!
30 лет голандцы наши газы, немцы вообще вечные.. Пусть радуються.. Я лично рад за них, и нет ни капли зависти..[/quote]
Ваши газы не голландцы, а нечто другое, Вы путаете... :)

Может, поднимем уровень дискуссий, или без газов-мазов ну никак? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078800' date='Jun 17 2008, 13:29 ']Я лично рад за них, и нет ни капли зависти..[/quote]

и я о том, никому плохого не пишу, смотрю и болею за хорошие команды, а моя команда Италия.
Выиграет - обрадуюсь, проиграет - будет мне плохо. И все.
Ни с кем не базарю, никому язвительные посты не пишу - от этого мне не плохо, не хорошо.
Зачем язвить???

Это футбол, это форум. Тейк ит изи и релакс господа ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3078816' date='Jun 17 2008, 13:31 ']А без агрессии никак и обобщать обязательно?[/quote]

Серхан, ты один и самых объективных людей на этом форуме во всем.. И сам видишь кто в первую очередь проявляет агрессию..

П.С Я не обобщаю, а говорю тем кто это делает и пишет.. Так что это тебе не относится..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 13:16 ']Ведь Италия не становилась чемпионом мира больше Бразилии или Германии[/quote]
завоевать любовь - очень сложно...
А я всё это время оказывается ошибался...)



[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 13:16 ']Если ЛИЧНО Я хочу поражения Италии то только по одной единственной причине - я не хочу, чтобы и этот чемпионат был исковеркан итальянским футболом, то бишь катеначчо.. И так из раза в раз.[/quote]
Если вам не трудно, назовите последний матч, где Италия отсиживалась в обороне?)))



[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 13:16 ']Так что не обижайтесь, тут ничего личного.[/quote]
Да неееет, что вы)) Я ещё хочу вас послушать...))



[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 13:16 ']А вам не было интересно узнать - почему?[/quote]
Товарищь Бакинец, после всего этого мне очееееееееееень интересно...расскажите ещё что-нибудь))))))



[quote name='BOA_101' post='3078781' date='Jun 17 2008, 13:26 ']у Италии 4 чемпионства, у Германии 3.[/quote]
БОА, вот кто теба просил писать всё это? )) Я гюл-кими такой ответ готовил...еее))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3078668' date='Jun 17 2008, 13:06 ']Согласен. И еще писали Италия чемпион Евро2008. Я понимаю в свою команду надо верит всегда. Но объективность никто не отменял. [b]Боллельщики Италии у нас отличаются снобизмом[/b] и пренибрежительным отношением к другим командам. Но сейчас сами попали в такую ситуацию.
Кстати настоящий болельщик должен знать реальное состояние команды. Или думали что Италия должна всех побеждать просто потомму что это Италия? Со слабым тренером.Не только там есть футбол ребята.[/quote]
Последите за своей речью.

[quote name='Stariy Bakinec' post='3078728' date='Jun 17 2008, 13:16 ']А вам не было интересно узнать - почему?
Ведь Италия не становилась чемпионом мира больше Бразилии или Германии
Но ее все равно не любят
Да потому, что им нужно потратить еще лет 50, для того, чтобы отделаться от шлейфа дурного футбола, вернее - антифутбола, который тянется за ними на протяжении многих-многих лет. Ведь у других команд нет такого количества ненавистников.

К примеру, Греция когда стала чемпом, многие ли были в восторге от демонстрируемого ими футбола? Какой их матч на том чемпионате можно было назвать "искрометным"? Да никакой!
Чемпионом-то можно становиться за счет такой игры. А вот завоевать любовь - очень сложно...

Если ЛИЧНО Я хочу поражения Италии то только по одной единственной причине - я не хочу, чтобы и этот чемпионат был исковеркан итальянским футболом, то бишь катеначчо.. И так из раза в раз.

Так что не обижайтесь, тут ничего личного.[/quote]
В какой футбол играть("антифутбол"или "суперфутбол"),дело каждой команды. Если ваши команды так сильны,то пусть выигрывают команды которые показывают "антифутбол" на поле а не жалуются после матча.
И еще,покажите мне команду,которая не играет никогда в "антифутбол".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078828' date='Jun 17 2008, 13:33 ']Ваши газы не голландцы, а нечто другое, Вы путаете... :)

Может, поднимем уровень дискуссий, или без газов-мазов ну никак? :)[/quote]

Сначало поднимите свой уровень дискуссии, и не язвите в сторону итальянских болельщиков, и имейте хоть немного уважение к людя - с фразами , [u]извольте терпеть. Можете даже молча.. [/u]
А про то что они итальянские газы, щюппхе нету..

[quote name='Roberto Carlos' post='3078835' date='Jun 17 2008, 13:35 ']и я о том, никому плохого не пишу, смотрю и болею за хорошие команды, а моя команда Италия.
Выиграет - обрадуюсь, проиграет - будет мне плохо. И все.
Ни с кем не базарю, никому язвительные посты не пишу - от этого мне не плохо, не хорошо.
Зачем язвить???

Это футбол, это форум. Тейк ит изи и релакс господа ;)[/quote]

+100

Link to comment
Share on other sites

Независимо от результата Румынии, это в любом случае будет интересный и принципиальный матч. Любая команда может выиграть.

Но я все же думаю, что Франция выиграет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078861' date='Jun 17 2008, 13:39 ']Сначало поднимите свой уровень дискуссии, и не язвите в сторону итальянских болельщиков, и имейте хоть немного уважение к людя - с фразами , [u]извольте терпеть. Можете даже молча.. [/u][/quote]
Нееее... Я пока не язвлю... Вы что... Это только цветочки - вас впереди праздник ждет... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078875' date='Jun 17 2008, 13:42 ']Нееее... Я пока не язвлю... Вы что... Это только цветочки - вас впереди праздник ждет... :)[/quote]

Вобще ты кто такой чтоб предупреждать меня, что будешь мне язвить? Следи за речью! И не переходи границы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078884' date='Jun 17 2008, 13:44 ']Вобще ты кто такой чтоб предупреждать меня, что будешь мне язвить? Следи за речью! И не переходи границы![/quote]
А кто Вам позволил на "ты" переходить? Нервничаете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078893' date='Jun 17 2008, 13:45 ']А кто Вам позволил на "ты" переходить? Нервничаете? :)[/quote]

Пока еще не нервничаю.. Когда будешь в мой адресс нормалные посты писать, тогда и переду обратно на Вы.

Все, базар окончен!

Link to comment
Share on other sites

как много радости приносит людям поражении Италии- я представляю как вы пыхтели от злости когда Италия стала Чемпионом мира ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='3078744' date='Jun 17 2008, 13:18 ']Ошибаешься Фунтик, очеееень сильно ошибаешься)))))) Я могу тебе привести очень много примеров)))[/quote]

Да, наверное, но все равно я считаю, что Голландия игру сдавать не будет. Но и сильнейший состав на матч тоже не выпустят - ведущим игрокам надо отдыхать. А Итальянцам еще надо французов обыграть. Лично мне кажется, что Италия в этих двух матчах играла интереснее и лучше французов. Франция с Румынами вообще на поле стояла и не двигалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078906' date='Jun 17 2008, 13:47 ']Пока еще не нервничаю.. Когда будешь в мой адресс нормалные посты писать, тогда и переду обратно на Вы.[/quote]
Уровень оз сёзюню деди... :)

В Ваш адрес?))) А не много ли чести?))) Я написал

[quote]Нееее... Я пока не язвлю... Вы что... Это только цветочки - [b]вас[/b] впереди праздник ждет...[/quote]
Вас с маленькой буквы - это обобщение, то есть не конкретно Вас, а итальянских болел... :)

[quote]Все, базар окончен![/quote]
Для Вас это был базар?))) Теперь понятно Ваше поведение, переход на "ты" и вся Ваша реакция... Можете не обращаться ко мне ни на "Вы", ни на "ты" - буду дискутировать с более адекватными людьми, избавьте меня от пересечения с Вами... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zalayetta' post='3078915' date='Jun 17 2008, 13:49 ']как много радости приносит людям поражении Италии- я представляю как вы пыхтели от злости [b]когда Италия стала Чемпионом мира [/b];)[/quote]
Для меня это был самый счастливый день в моей жизни...я потерял сознание на стадионе...))))Ах [b][color="#008000"]IT[/color][color="#FFFACD"]AL[/color][color="#FF0000"]IA[/color] [color="#008000"]IT[/color][color="#FFFACD"]AL[/color][color="#FF0000"]IA[/color][/b], как сильно я тебя люблю...

Link to comment
Share on other sites

Моя версия того, почему не любят Италию на собственном примере: Италии я очень симпатизировал, начиная с 90-го года. Их проигрыш аргентинцам в полуфинале стал для меня трагедией. Как и проигрыш бразильцам в финале в 94-м, несмотря на то, что по дороге Италия отправила домой Испанию, за которую я к тому времени уже болел. Как и проигрыш французам в финале 2000-го. Да что говорить, на последнем чемпе и в играх с Германией и с Францией я переживал за итальянцев. Но если б я знал, к какому резонансу в среде ярых итальянских болельщиков это приведет, вряд ли бы я стал это делать. Сама сборная Италии здесь не при чем, как и тот футбол, который она показывает, и искренняя радость фанатов другой сборной только радует, если это только радость. А когда слышишь "как мы их умыли", "все сборные - наши газы", "Мы - великие" со всех сторон, то со временем это начинает раздражать. Не все так делают, но многие. Или немногие, но они лучше запоминаются. И в конце начинаешь действительно не любить ту сборную, которой когда-то симпатизировал, лишь бы не слышать оголтелые вопли определенной части болельщиков. Еще раз подчеркну, не всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078800' date='Jun 17 2008, 13:29 ']Всем болельщикам Италии: Что Вы внимание обращаете? Люди которые болеют за Францию, Румынию, только для того, чтобы проиграла Италия - это не болельщики, а завистники!!!
[b]30 лет голандцы наши газы, немцы вообще вечные.. [/b]Пусть радуються.. Я лично рад за них, и нет ни капли зависти..[/quote]
Голландцы газы?) вы недавний матч пересмотрите, а потом еще раз убедитесь кто кого газ.
вот а потом удивляются почему все так не любят италию. а ответ на поверхности из за их болел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3078928' date='Jun 17 2008, 13:51 ']Уровень оз сёзюню деди... :)

В Ваш адрес?))) А не много ли чести?))) Я написал
Вас с маленькой буквы - это обобщение, то есть не конкретно Вас, а итальянских болел... :)
Для Вас это был базар?))) Теперь понятно Ваше поведение, переход на "ты" и вся Ваша реакция... Можете не обращаться ко мне ни на "Вы", ни на "ты" [b]- буду дсскутировать с более адекватными людьми, избавьте меня от пересечения с Вами... :)][/b][/quote]

[u]Подискуссируйте[/u] где хотите.. Тем более Вы самый адекватный юзер, с супер уровнем..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='3078926' date='Jun 17 2008, 13:51 ']Да, наверное, но все равно я считаю, что Голландия игру сдавать не будет. Но и сильнейший состав на матч тоже не выпустят - ведущим игрокам надо отдыхать. А Итальянцам еще надо французов обыграть.[/quote]
Неет) Я не про это. Я про то, что Голландии, не надо быть самоуверенной, несмотря на то, что они выиграли финалистов ласт чемпионшипа.



[quote name='FuntiK' post='3078926' date='Jun 17 2008, 13:51 ']Лично мне кажется, что Италия в этих двух матчах играла интереснее и лучше французов. Франция с Румынами вообще на поле стояла и не двигалась.[/quote]
В рамочку твои слова Фунтик. И вот, после этого, люди утверждают, что помимо Голландцев, Румыны заслуживают выхода в четверть-финал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='3078953' date='Jun 17 2008, 13:54 ']Голландцы газы?) вы недавний матч пересмотрите, а потом еще раз убедитесь кто кого газ.
вот а потом удивляются почему все так не любят италию. а ответ на поверхности из за их болел.[/quote]

Читайте внмательно, с 78-го голандия выйграть не могла у Италии.. Ахырда удмалыдылар-да..

Link to comment
Share on other sites

Разик но нельзя сказать что Румыны выглядели похуже Италии.
да Итальянцы прессинговали, да было много запоренных моментов из за бревна по имени Тони. но и Румыны не отсиживались в обороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078963' date='Jun 17 2008, 13:56 '][u]Подискуссируйте[/u] где хотите.. Тем более Вы самый адекватный юзер, с супер уровнем..[/quote]
Спасибо, я рад, что Вы обо мне такого мнения... :)

И напоследок, почитайте посты Акрида и ду4лава выше, и сделайте хоть какой-то вывод для себя... :)


Разик, тебе респект! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acrid' post='3078946' date='Jun 17 2008, 13:54 ']Моя версия того, почему не любят Италию на собственном примере: Италии я очень симпатизировал, начиная с 90-го года. Их проигрыш аргентинцам в полуфинале стал для меня трагедией. Как и проигрыш бразильцам в финале в 94-м, несмотря на то, что по дороге Италия отправила домой Испанию, за которую я к тому времени уже болел. Как и проигрыш французам в финале 2000-го. Да что говорить, на последнем чемпе и в играх с Германией и с Францией я переживал за итальянцев. Но если б я знал, к какому резонансу в среде ярых итальянских болельщиков это приведет, вряд ли бы я стал это делать. Сама сборная Италии здесь не при чем, как и тот футбол, который она показывает, и искренняя радость фанатов другой сборной только радует, если это только радость. А когда слышишь "как мы их умыли", "все сборные - наши газы", "Мы - великие" со всех сторон, то со временем это начинает раздражать. Не все так делают, но многие. Или немногие, но они лучше запоминаются. И в конце начинаешь действительно не любить ту сборную, которой когда-то симпатизировал, лишь бы не слышать оголтелые вопли определенной части болельщиков. Еще раз подчеркну, не всех.[/quote]
Уважаемый Аcrid,такие болельщики есть у всех команд - и у Интера,и Мадрида,и у Ювентуса,и у Барселоны и тд. Тогда Вы их тоже наверное ненавидете?
Можно так говорить в кругу друзей,но согласен в общей группе с людьми незнакомыми тебе,не очень адекватно так высказываться. Но,и из-за этих болельщиков начать ненавидеть команду определенную тоже не дело,скажу я Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3078978' date='Jun 17 2008, 13:58 ']Читайте внмательно, с 78-го голандия выйграть не могла у Италии.. Ахырда удмалыдылар-да..[/quote]
ок. тогда вы согласны что титул "газ" перешел к итальянцам?)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 88 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...