Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

СОФАЗ ведь не от каприза следует графику перечислений. Я допускаю, что на основании этого графика они вкладываются в активы, которые mature в нужный момент, освобождается наличность и она вытаскивается на аукцион.

 


 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Lonely Wolf said:

Людям легко запудрить мозги. Никаких реальных факторов подобного падения нету. То сланцы вдруг снизили себестомость до 20 долларов, то альтернативную энергетику вспомнили. Просто откройте новостные источники до начала падения нефти, хоть одна живая душа писала о том, что нефтяная эра подходит к концу, а на дворе 110 долларов за баррель? 

Вообще-то писали, и даже кричали. Тревожным звонком для умных людей должна была стать новость о продаже всех нефтяных активов Рокфеллеров и вложение их в альтернативные источники энергии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, leviathan сказал:

Вообще-то писали, и даже кричали. Тревожным звонком для умных людей должна была стать новость о продаже всех нефтяных активов Рокфеллеров и вложение их в альтернативные источники энергии.

При низкой цене на нефть альтернативные источники оказались в ещё большем кризисе, чем сами нефтяная отрасль. Логика-то простейшая, если нефть дешевая, смысл вкладываться в альтернативу.:)))

Я тоже одно время верил в альтернативу, но это реально фикция.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, iНекто сказал:

При низкой цене на нефть альтернативные источники оказались в ещё большем кризисе, чем сами нефтяная отрасль. Логика-то простейшая, если нефть дешевая, смысл вкладываться в альтернативу.:)))

Я тоже одно время верил в альтернативу, но это реально фикция.

по вашему альтернативные источники это фикция? Простите , но в вас говорит эго трейдера !

30 лет назад были доступны только щелочные недолговечные батарейки , а  сей час? 

намного долговечнее и производительнее батареи , кальциевые, никель кадмиевые , железо никелевые и  так далее

если завтра создадут доступную в покупке и производительную высокотехнологичную машину  на альтернативной энергии я первый побегу её приобретать так же как и вы .

к тому же высокие технологии не работают на нефти ,а на других источниках питания ( ну может быть используются какие то компоненты от нефти но прогресс не стоит на месте) 

просто пока , что этот источник энергии более доступный и дешёвый чем другие , но это лих пока !

 

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что действия Путина как то отражаются на ценах . И забастовка в Кувейте не такой весомый аргумент.  Возможно, что нефть тянут выше, чтобы зашортится повыше а также дать надежду сланцевым компаниям .  Они при такой цене побегут брать кредиты на любых условиях... А потом - Хрясь ! %)  Больше , ничего не думается.  Блин, который раз зарекаюсь не строить предположений и прогнозов , но не получается просто читать тему, хочется и свои 5 копеек вставить %)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, orion. сказал:

по вашему альтернативные источники это фикция? Простите , но в вас говорит эго трейдера !

30 лет назад были доступны только щелочные недолговечные батарейки , а  сей час? 

намного долговечнее и производительнее батареи , кальциевые, никель кадмиевые , железо никелевые и  так далее

если завтра создадут доступную в покупке и производительную высокотехнологичную машину  на альтернативной энергии я первый побегу её приобретать так же как и вы .

к тому же высокие технологии не работают на нефти ,а на других источниках питания ( ну может быть используются какие то компоненты от нефти но прогресс не стоит на месте) 

просто пока , что этот источник энергии более доступный и дешёвый чем другие , но это лих пока !

 

 

Очень многие заблуждаются по поводу электро каров.

Интересное видео, пардонте что на английском

 

 

Link to comment
Share on other sites

В Кувейте завершилась поднимавшая цены на нефть забастовка

 

Рабочие нефтяных госкомпаний Кувейта прекратили протесты против планов властей урезать зарплаты, пишут местные СМИ. Забастовка привела к росту цен на нефть, несмотря на безуспешные переговоры в Дохе по заморозке добычи

Рабочие нефтяных госкомпаний Кувейта прекратили забастовку, пишет местна газета Al Jarida в своем Twitter. «Мы решили следующее. Прежде всего — прекратить всеобщую забастовку и вернуть рабочих нефтяного сектора на их рабочие места начиная с семи утра среды, 20 апреля», — цитирует Reuters письмо профсоюза нефтяной отрасли, опубликованное Al Jarida.

В организации также пообещали «приложить все усилия, чтобы немедленно вернуть производство на прежний уровень».

Данные о прекращении забастовки появились спустя несколько часов после того, как министр нефти страны исключил возможность переговоров с рабочими до тех пор, пока они не прекратят протесты, отмечает Reuters. Один из профсоюзных лидеров, однако, потребовал от протестующих продолжать свою акцию до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования.

Недовольство рабочих Кувейта связано с планами властей урезать зарплаты и льготы. В результате протеста предприятия были вынуждены ввести в действие чрезвычайный план работы и сократить добычу.

Забастовка была одним из факторов, которые повлияли на то, что нефтяные котировки отыграли падение после безуспешных переговоров в Дохе по заморозке добычи в воскресенье. Независимый эксперт Андрей Лифшиц 18 апреля отмечал, что забастовка снизила объем предложения на 1,5 - 1,8 млн баррелей в сутки. «Разрешить этот конфликт, а следовательно восстановить прежний уровень добычи в Кувейте (2,8 млн баррелей в сутки) вряд ли удастся раньше, чем через 3–5 недель», — утверждал Лифшиц.

Встреча в Дохе началась 17 апреля, длилась шесть часов и завершилась без подписания соглашения. Источник Reuters сообщал, что страны ОПЕК заявили партнерам по переговорам, не входящим в эту организацию, о намерении сначала добиться согласия внутри нее самой на июньском саммите. После этого, утверждали они, возможна еще одна встреча с представителями государств, не входящих в ОПЕК, в том числе Россией.

Глава российского Минэнерго Александр Новак после переговоров в Дохе рассказал, что ряд стран ОПЕК неожиданно изменили свою позицию по заморозке перед самой встречей. Накануне Financial Times написала, что к срыву переговоров привело давление на делегацию Саудовской Аравии заместителя наследного садоувского принца Мохаммеда бен Салмана. По данным издания, он пытался отозвать ее на родину.

 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/20/04/2016/5716ab769a7947208f41fa93?from=main

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

fb60e3b0ac51.png

Ну вот Кувейт уже делает своё, хотя это и откат, но всё же это хотя бы то чего не удалось сделать Дохе.

Edited by Simpleuser
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gauss сказал:

 

Очень многие заблуждаются по поводу электро каров.

Интересное видео, пардонте что на английском

 

 

 

электроэнергия в современном мире практически не вырабатывается из нефтепродуктов (мазута). электроэнергия производится при сжигании угля, газа и гидроэнергией и ядерной энергии. поэтому переход с бензиновых / дизельных автомобилей на электрические резко снижает спрос на нефть. цена на нефть поддерживается спросом в транспортном секторе (примерно 60+% нефти) и в основном - автомобилями. если и когда найдут эффективную замену бензину / дизелю в автомобильном транспорте цена на нефть резко упадет.

 

что касается рассуждений о том, что сжигание угля для получение электроэнергии для автомобилей приводит к большему загрязнению среды, чем бензиновые / дизельные автомобили - они просто неактуальны, так как в США сейчас принимаются все новые меры по ограничению сжигания угля вообще и стимулируют меры по захоронению продуктов сжигания угля (прежде всего углекислого газа) такими методами как закачка в подземные пласты

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Amber_ сказал:

 

А смысл ему пополнять опустошая фонд ? Он дает возможность фонду справится с заявками банков. Если ЦБ активно включится в аукцион как покупатель , то фонд, как только выполнит свою программу перечислений в бюджет, приостановит продажу, и тогда опят ЦБ начнет продавать все то что скупил у фонда. Так что смысла пока нет НБ пополнять ЗВР. и нагнетать панику что спрос на доллары превышает предложение. Ведь СОФАЗ не будет продавать больше чем того требует график перечислений в бюджет.

 

плюс ведомственная разобщенность. это СОФАЗ хочет сэкономить на дорогом долларе, покупая манаты по дешевке. а с ЦБ требуют поддержать курс. самый простой способ - не скупать доллары, проданные СОФАЗом. если у ЦБ потребуют вмешаться и скупать доллары, чтобы сбить манат тогда ЦБ скажет, что они держали курс, но вы вмешались и курс начал падать. а кто захочет брать за это ответственность?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Евно Азеф сказал:

21 апреля Обама приезжает в Саудовскую Аравию и встречается со всеми лидерами эмиратов Залива. он хочет потребовать:

1) Самое главное - покупка американского оружия на 60-100 млрд. долларов. прежде всего ПРО, оборудование для охраны границ, спецназа и кибербезопасноти

2) План перехода к посленефтяной эре и диверсикации экономикие. наиболее актуально для Саудов, у которых половина населения моложе 25 лет и практически не имеют квалификации, заняты в основном в госсекторе

3) Расширение прав женщин и религиозных меньшинств. Пока у них женщины не работают, если начнут работать, то безработица станет немысленной

4) Ослабление конфронтации с Ираном и усиление борьбы с ИГИЛ и Аль Кайдой

 

для всего этого нужны деньги и при нынешних ценах на нефть финансировать все указанное выше невозможно. если эмираты примут план Обамы, то они должны будут работать на рост цен на нефть. если предпочтут воевать с Ираном и интриговать с ИГИЛ и Аль Кайда - тогда будут наращивать добычу, чтобы не допустить быстрый брост экономики Ирана

 

притянуто за уши

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, в случае оплаты онлайн в евро карточкой в долларах. Какая конвертация? На сайте написано 0.5. В банке в информационном бюро ничего не знают и это еще меж банк. Мол система подсчитывает, мы не знаем. Но как я поняла сначало они конвертируют в манат затем в евро?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sevunchik сказал:

Люди, хватит о нефти,напишите конкретно курс покупки и продажи доллара,кто знает.

Звоните, узнавайте, спрашивайте, договоривайтесь.

 

ZaminBank 6 saylı şöbə

Bakı ş., F.X.Xoyski küç. 111 A, m. 16
Tel.:(994 12)465-53-29

Моb: 055 837 11 44
 

==========================================================

ZaminBank "Bakı" Filialı  (Чапаево)


Bakı ş., Təbriz küç. , 6
Tel.:(994 12)489-94-36 
 

===========================================================

ZaminBank  "Gənclik" Filialı  (не доезжая Шерг Базар)
Bakı ş., Xətai pr., 21
Tel: (994 12) 489 94 28 /29
    

===========================================================

ZaminBank "Biznes" Filialı
Bakı ş., İzmir küç. 7B
Tel.:(994 12)539-88-18
 

пы.сы. странный такой тон...ничего себе..хетринизе деймесин, что то не вижу "пожалуйста", "если вам не трудно", "может у кого то есть инфо"..а то так вышло еле бил джамаат только из за этого и сидит тут.

Edited by lacoste
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gauss сказал:

 

Очень многие заблуждаются по поводу электро каров.

 

 

 

 

Электроавтомобили в первую очередь не загрязняют воздух в местах большого скопления людей - то есть в городах. Это очень важный фактор для людей из золотого миллиарда.

 

Link to comment
Share on other sites

Люди все наши прогнозы, исследования трендов, анализы и т.д. пустая затея, потому что нефть и цена на нее не зависят ни от спроса ни от предложения. А только и только от согласий или разногласий между сильными мира сего! Вот вернет путин крым и станет послушнее- я уверена нефть поднимется за неделю выше ста долларов за баррель! Тут же сланцевиков обьявят вне закона, нарушающими экологию, парочка взрывов, типа это из за их добычи случилось и ВСЕ! Конец сланцевой эре. Опять начнет наглеть россия- скажут, вот придумали новые технологии и теперь сланцевая добыча уже не страшна, опять цена на нефть упадет! Эх, америка доллару и ценам на сырье такой административный бармаг делает что нашему ЦБ даже и не снилось! 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Зимняя-Фея сказал:

Подскажите пожалуйста, в случае оплаты онлайн в евро карточкой в долларах. Какая конвертация? На сайте написано 0.5. В банке в информационном бюро ничего не знают и это еще меж банк. Мол система подсчитывает, мы не знаем. Но как я поняла сначало они конвертируют в манат затем в евро?

 

В Межбанке 0.5% комиссия.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зимняя-Фея сказал:

Да, знаю. Вот только не знаю конвертация будет в два этапа или сразу из доллара в евро

 

2 этапа, это во всех банках.

Доллар-манат, Манат-евро.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Зимняя-Фея сказал:

И еще вопрос, может кто знает можно ли конвертировать доллары в евро минуя промежуточной стадии маната?

 

конечно. сразу договаривайтесь с обменщиками о мировом курсе (курс FX), а не "по сколько вы меня купите евро, и по сколько продадите потом доллар". 

если, например, мировой курс евродоллар 1,1360 доллара за 1 евро, то продавая 100 евро требуйте сумму в долларах около 113,6. 

Если не соглашаются, то немного уменьшите требования и попытайтесь договорится на 113 долларов. 

Одним словом, напрямую, через мировой. А не "купите у меня, потом продайте мне". 

 

Мировой курс можете всегда найти на сайте  www.forexpf.ru  (например) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, treasurer74 сказал:

 

конечно. сразу договаривайтесь с обменщиками о мировом курсе (курс FX), а не "по сколько вы меня купите евро, и по сколько продадите потом доллар". 

если, например, мировой курс евродоллар 1,1360 доллара за 1 евро, то продавая 100 евро требуйте сумму в долларах около 113,6. 

Если не соглашаются, то немного уменьшите требования и попытайтесь договорится на 113 долларов. 

Одним словом, напрямую, через мировой. А не "купите у меня, потом продайте мне". 

 

Мировой курс можете всегда найти на сайте  www.forexpf.ru  (например) 

Спасибо большое, буду искать. Втб по 1.18 считает:-( 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

конечно. сразу договаривайтесь с обменщиками о мировом курсе (курс FX), а не "по сколько вы меня купите евро, и по сколько продадите потом доллар". 

если, например, мировой курс евродоллар 1,1360 доллара за 1 евро, то продавая 100 евро требуйте сумму в долларах около 113,6. 

Если не соглашаются, то немного уменьшите требования и попытайтесь договорится на 113 долларов. 

Одним словом, напрямую, через мировой. А не "купите у меня, потом продайте мне". 

 

Мировой курс можете всегда найти на сайте  www.forexpf.ru  (например) 

а разве банки нас спрашивают по какому курсу они что конвертируют? им нажиться на нас больше хочется, нежели с нами торговаться...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Viktor Azev сказал:

а разве банки нас спрашивают по какому курсу они что конвертируют? им нажиться на нас больше хочется, нежели с нами торговаться...

 

правильно.

поэтому Вы должны быть вооружены знаниями с темы Манат-2598,  и не быть агнцем, которого ведут на заклание и договариваться с экснчендами, а не сбанками

Edited by treasurer74
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, treasurer74 сказал:

 

конечно. сразу договаривайтесь с обменщиками о мировом курсе (курс FX), а не "по сколько вы меня купите евро, и по сколько продадите потом доллар". 

если, например, мировой курс евродоллар 1,1360 доллара за 1 евро, то продавая 100 евро требуйте сумму в долларах около 113,6. 

Если не соглашаются, то немного уменьшите требования и попытайтесь договорится на 113 долларов. 

Одним словом, напрямую, через мировой. А не "купите у меня, потом продайте мне". 

 

Мировой курс можете всегда найти на сайте  www.forexpf.ru  (например) 

В принципе лучше всего пойти на улицу Уолл-стрит. Там всегда лучший курс :-D

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, treasurer74 сказал:

 

правильно.

поэтому Вы должны быть вооружены знаниями с темы Манат-2598,  и не быть агнцем, которого ведут на заклание и договариваться с экснчендами, а не сбанками

В крайнем случае можно дать хёрмят.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Зимняя-Фея сказал:

И еще вопрос, может кто знает можно ли конвертировать доллары в евро минуя промежуточной стадии маната?

 

можно, по курсу форекса + их комиссия (поспрашивайте в обменниках) но если сумма небольшая, не думаю что они заморачиваться будут.

Link to comment
Share on other sites

Я недели 2-3 назад менял доллары на евро. Ни один обменник на прямую не поменял. Говорят у нас так не хотите как хотите скатерьтю дорожка. Так что ни какой форех у нас не катит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SamirH сказал:

Я недели 2-3 назад менял доллары на евро. Ни один обменник на прямую не поменял. Говорят у нас так не хотите как хотите скатерьтю дорожка. Так что ни какой форех у нас не катит.

 

когда они желают Вам скатертью дорожку просто посылаете их на 3 веселые всем известные буквы и звоните по одному из номеров, который указал Хайзенберг (например) и все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, treasurer74 said:

 

когда они желают Вам скатертью дорожку просто посылаете их на 3 веселые всем известные буквы и звоните по одному из номеров, который указал Хайзенберг (например) и все.

Они тоже не меняют, я тогда звонила)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, treasurer74 сказал:

 

когда они желают Вам скатертью дорожку просто посылаете их на 3 веселые всем известные буквы и звоните по одному из номеров, который указал Хайзенберг (например) и все.

Да я им всем и позвонил. Только толку от этого не было.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ДАТА

ТОРГИ

КУРС  

01.04.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000, продал –   1.000.000

1.5094

04.04.2016

Аукцион ЦБ купил 400.000

1.5165

5.04.2016

Межбанковские торги

1.5165

06.04.2016

Аукцион ЦБ, данных по продажам нет.

1.5193   

07.04.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000

1.5231  

8.04.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000  

1.5269

11.04.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000, продал –   80.000.000

1.5264  

12.04.2016

Межбанковские торги

1.5264

13.04.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   20.000.000

1.5218

14.04.2016

Межбанковские торги

1.5218

15.04.2016

 Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   2.400.000

 1.5167

18.04.2016

 Межбанковские торги

 1.5167

19.04.2016

 Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   19.900.000

 1.5128

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

За апрель месяц НФ продал - 223.300.000

народ закупился по полной и продавать не собирается вот и падают продажи НФ 

Edited by Baki145
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 9 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...