Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Российский Сбербанк уменьшил ставку по валютным вкладам до 0.01%, источник (это если маленькая сумма и срок, а так до 2.22% если > 100.000 USD на 3 года)

 

А мы тут плачем от 3% годовых

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Confident сказал:
  1. Всем добрый вечер. Мне нужно отдавать довольно крупную сумму денег. Буду, естесственно менять ЮСД на АЗН. Как по вашему стоит менять и завтра отдавать? Или может в течении 2-3 дней повысится доллар и тогда поменять? Есть ли какие то краткосрочные прогнозы, связанные с Дохой?

ну уже завтра курс прыгнет верх чуть чуть дождитесь субботы этой недели или

среды следующей курс  процентов на 5 10 прыгнет верх

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, razer сказал:

ну уже завтра курс прыгнет верх чуть чуть дождитесь субботы этой недели или

среды следующей курс  процентов на 5 10 прыгнет верх

Вверх в пользу маната или в пользу доллара?:)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, e-MEAN сказал:

Ух ты, пробило 43. До 43.40 медведей снесли.

Точно. В Брентде  мишек рвать пополам потащили. Сплошной разводняк %)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мы как о упустили новость про забастовку нефтяников в Кувейте ... Инфа ещё позавчера была - 60% мощностей в Кувейте простаивает. Это нонсенс. Такого я не припомню... 

Пока , как предполагают СМИ , поддержку нефти оказывает эта забастовка.

Edited by Komsneft
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Komsneft сказал:

Неинтересный сегодня день какой-то %) Скучняк %)

Ну почему же. С утра открыл терминал и зафиксировал Профит по рубльбаксу %). А вот по нефти очканул входить. )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Komsneft сказал:

Точно. В Брентде  мишек рвать пополам потащили. Сплошной разводняк %)

Могут и вверх попереть, переписывать хаи, а могут запросто свозить на 39 и ниже. Лучше со стороны наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Komsneft said:

Неинтересный сегодня день какой-то %) Скучняк %)

вот вам развлечение......)

 

Владельцы крупнейших супермаркетов забили тревогу и обратились к Шахину Мустафаеву: «Спасите!»

 

Учредители и руководители названных торговых сетей уже обсудили между собой создавшуюся ситуацию. Крупнейшие специалисты в сфере торговли товарами первой необходимости пришли вовсе к неутешительному выводу: если правительством Азербайджана не будут в срочном порядке приняты меры, то все сети крупных супермаркетов ждет один конец – банкротство. А это означает новые тысячи безработных, спад работы, а возможно, то же банкротство смежных предприятий-партнеров, поставщиков, транспортников и т.д.

 

 

В своем обращении, направленном в министерство, предприниматели заявили, что после девальвации 21 февраля 2015 года, руководители крупных сетей супермаркетов не стали поднимать цены на товары и увольнять сотрудников, в результате чего их прибыли упали до минимума. Однако, если не поднимать цены и не увольнять сотрудников, то невозможно обеспечить рентабельность супермаркетов. Финансовые трудности вынуждают предпринимателей закрывать магазины и увольнять сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, razer сказал:

ну уже завтра курс прыгнет верх чуть чуть дождитесь субботы этой недели или

среды следующей курс  процентов на 5 10 прыгнет верх

А почему вы так уверенны? Вроде наши решили повысить веру в манат. Еще не известно что будет в следующую среду

Link to comment
Share on other sites

Интересная новость на сегодня

 

Глазьев: объективных причин колебаний курса рубля нет

Экономика и бизнес

 18 апреля, 17:42 UTC+3 
Нестабильность курса рубля - это искусственно созданная спекулянтами ситуация, считает советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Торги валютой на Московской бирже за 2 года выросли в 5 раз до 100 трлн рублей в квартал, это сделали спекулянты и это повлияло на курс рубля. Об этом заявил советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

"Инвестиции и внешнеторговый оборот, которые определяют спрос на валюту, не растут. Зато растет "пузырь" на Московской бирже. Объем валютных спекуляций вырос пятикратно за эти два года и достиг астрономической суммы 100 трлн рублей в квартал. Это где-то в 15 раз больше ВВП страны", - сказал Глазьев, выступая с докладом на совете по вопросам экономического развития в Ростове-на-Дону.

По его словам, никаких объективных причин колебаний курса рубля нет - это искусственно созданная ситуация спекулянтами.

"На 40% они (спекулянты) приходят к нам из Америки. Доля российских спекулянтов составляет порядка 10%. В целом, доля иностранцев на финансовом рынке, - около 75%. Мы ради этих вот международных спекулянтов устроили дестабилизацию. И породили настоящий Клондайк на Московской бирже, где можно, ничем не рискуя, получать 80% прибыли, манипулируя курсом и общий объем этих доходов превышает 50 млрд долларов, полученных за счет манипуляций курсом рубля"

Он отметил, что биржевикам сыграло на руку то, что Центральный банк отпустил курс рубля в свободное плавание. "Для круглых биржевиков важно, чтобы ЦБ не появился. Если они уверены, что он не появится, они начинают двигать курс, куда хотят. Если посмотреть современное наше состояние, то никаких объективных оснований для таких колебаний курса нет" - отметил советник президента. По его мнению, единственный способ восстановить управляемость - "ввести валютные ограничения и защитить нашу систему от спекулянтов".

"Мы можем стабилизировать курс. Золотовалютных резервов у нас в два раза больше, чем всей денежной рублевой базы в экономике. Нигде в мире нет такой пропорции, везде наоборот, валютных резервов намного меньше. Поэтому важно фиксировать курс рубля на любом уровне и держать довольно долго", - считает Глазьев

 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3215963

Link to comment
Share on other sites

  1. Всем добрый вечер. Мне нужно отдавать довольно крупную сумму денег. Буду, естесственно менять ЮСД на АЗН. Как по вашему стоит менять и завтра отдавать? Или может в течении 2-3 дней повысится доллар и тогда поменять? Есть ли какие то краткосрочные прогнозы, связанные с Дохой?

В четверг чуть поднимится, сумма у вас большая? Тогда несите прямо по адресу)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Akkish сказал:

Нефть катарский провалы "вежжина"алмыр

42,77

 

скорее всего в нынешние цены был заложен провал переговоров в Дохе. зная о том, что Саудовская Аравия и другие эмираты опасаются сильного Ирана, ждать от них, что они позволят Ирану наращивать добычу в одиночку было несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, David_07 сказал:

Пусть повышают веру в манат!народ и так думаю понимает что такое манат,а что $

в манат верю, деньги держу в долларах

Edited by Abseron
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В конце неделе думаю поднимется доллар может дойти до 1.57

Зависит от завтрашнего аукциона,посмотрим какой спрос будет,все равно главный пульт у адм... бармага,чо надо нарисует

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Komsneft said:

Кстати, мы как о упустили новость про забастовку нефтяников в Кувейте ... Инфа ещё позавчера была - 60% мощностей в Кувейте простаивает. Это нонсенс. Такого я не припомню... 

Пока , как предполагают СМИ , поддержку нефти оказывает эта забастовка.

Да, потери 1.7 млн баррелей в день! Болтовня в Дохе просто воздух в сранении с тем, что происходит в Кувейте. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Komsneft сказал:

Кстати, мы как о упустили новость про забастовку нефтяников в Кувейте ... Инфа ещё позавчера была - 60% мощностей в Кувейте простаивает. Это нонсенс. Такого я не припомню... 

Пока , как предполагают СМИ , поддержку нефти оказывает эта забастовка.

А что за требования  , я что то не в курсе?

может кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Только что, orion. сказал:

А что за требования  , я что то не в курсе?

может кто знает?

Нефтянников хотят исключить из списка стратегически важных групп людей страны, а это будет означать утрату ими различных льгот. Делается это в целях экономии, вот они и бастуют против такого решения правительства. Что то вроде этого. Но кувейт сказал: мне пофиг и сейчас попросил египет и индию прислать ему нефтянников для работы пока свои бастуют! ))))) никаких поблажек

Edited by dilber_1983
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dilber_1983 сказал:

Нефтянников хотят исключить из списка стратегически важных групп людей страны, а это будет означать утрату ими различных льгот. Делается это в целях экономии, вот они и бастуют против такого решения правительства. Что то вроде этого. Но кувейт сказал: мне пофиг и сейчас попросил египет и индию прислать ему нефтянников для работы пока свои бастуют! ))))) никаких поблажек

а что это они не  с того не с сего ? вроде и цена подросла и не думаю что 60% рабочих можно лишить таких привилегий , только если они не солидарны из за группы людей в меньшем количестве чем  60% ! 

а так значит что правительство у них тоже краха борные злыдни .

Link to comment
Share on other sites

Только что, orion. сказал:

а что это они не  с того не с сего ? вроде и цена подросла и не думаю что 60% рабочих можно лишить таких привилегий , только если они не солидарны из за группы людей в меньшем количестве чем  60% ! 

а так значит что правительство у них тоже краха борные злыдни .

Вот поэтому и бастуют, что нефть поднялась а им урезают пособия и льготы. Меня удивляет другое: мусульмане, а проявляют солидарность! Ня яджяб?!  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Komsneft сказал:

Роснефть официальный спонсор забастовки в Кувейте %) А Новак их Глава профсоюза по совместительству %)

Забастовка?В Кувейте?Путином пахнет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, torpeda сказал:

В конце неделе думаю поднимется доллар может дойти до 1.57

Курс будет плавающим в районе 1.47 -1.56 как то так )) У нас курс установлен административно поэтому особых колебаний я нежду и считаю что изменится кардинально он может лишь в случае либо очередной девальвации либо ревальвации но как бы то нибыло без бармага тут всё равно не обойдётся ))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Falimint сказал:

ну их тоже нафих. тот же межбанк - жирует как и раньше: высокие зарплаты, новый офис и т.д., никаких антикризисных мер, а акционеры сидят и нифига не имеют с вложенных денег. такая же ситуация в капитале

Думаете не вернут депозитникам деньги?

Очень уж заманчиво,хочется сделать минимальный пополняющийся вклад  на будущее в Япыкреди или в Зираат в долларах  или в Капитале там 15% в манатах, как думаете?Стоит рискнуть?

Про банк Зираат тут хороши отзывы писали, филиалов действующих у них вроде нет, один офис в Каспиане и там телефон не поднимают :blush:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Meri BF сказал:

Думаете не вернут депозитникам деньги?

Очень уж заманчиво,хочется сделать минимальный пополняющийся вклад  на будущее в Япыкреди или в Зираат в долларах  или в Капитале там 15% в манатах, как думаете?Стоит рискнуть?

Про банк Зираат тут хороши отзывы писали, филиалов действующих у них вроде нет, один офис в Каспиане и там телефон не поднимают :blush:

До недавнего времени про все банки писали положительные отзывы включая Стандарт .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Barbarosa сказал:

До недавнего времени про все банки писали положительные отзывы включая Стандарт .

Стандарт мне никогда не внушал доверия.

Не знаю  Япы дает даже от 7дней-1 недели манаты 3%. 1000 положишь каждый месяц по 30 манат и то хлеб. Все равно ж лежат. И по телеку сказали, что манат 5-6 месяцев будет стабильный

Edited by Meri BF
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Meri BF сказал:

Стандарт мне никогда не внушал доверия.

Не знаю  Япы дает даже от 7дней-1 недели манаты 3%. 1000 положишь каждый месяц по 30 манат и то хлеб. Все равно ж лежат. И по телеку сказали, что манат 5-6 месяцев будет стабильный

 А на основании чего он вам не внушал доверие?) Просто некоторые люди любят говорить задним числом так что я думаю вы немного лукавите  ))Банк Стандарт считался одним из лучших частных банков страны и внушал доверие у бподавляющей части населения Многие знакомые включая меня самого были его клиентами .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Meri BF said:

Стандарт мне никогда не внушал доверия.

Не знаю  Япы дает даже от 7дней-1 недели манаты 3%. 1000 положишь каждый месяц по 30 манат и то хлеб. Все равно ж лежат. И по телеку сказали, что манат 5-6 месяцев будет стабильный

до двух девальваций тоже сказали что манат сабитдир......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ДАТА

 

ТОРГИ

 

КУРС  

 

01.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000, продал –   1.000.000

 

1.5094

 

04.04.2016

 

Аукцион ЦБ купил 400.000

 

1.5165

 

05.04.2016

 

Межбанковские торги

 

1.5165

 

06.04.2016

 

Аукцион ЦБ, данных по продажам нет.

 

1.5193   

 

07.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000

 

1.5231  

 

08.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000  

 

1.5269

 

11.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000, продал –   80.000.000

 

1.5264  

 

12.04.2016

 

Межбанковские торги

 

1.5264

 

13.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   20.000.000

 

1.5218

 

14.04.2016

 

Межбанковские торги

 

1.5218

 

15.04.2016

 

 Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   2.400.000

 

 1.5167

 

18.04.2016

 

 Межбанковские торги

 

 1.5167

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...