Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, M.ALIYEV сказал:

По результатам мини-расследования оказалось, что уровень добычи двух стран-участниц ОПЕК ниже чем в Азербайджане. Индонезия и Эквадор, будучи членами картеля, извлекают меньше нефти чем Страна Огней.

Следовательно, неучастие Азербайджана, в большей степени, обусловлено политическими факторами.

ИМХО.

 

не будуче в составе ОПЕК Азербайджан может без оглядки на решение ОПЕК продавать свою нефть в любом удобном для себя обьеме.

ОПЕК - это международная организация, которая в данный момент контролирует приблизительно 2/3 мировых запасов нефти. В данный момент в состав ОПЕК входит 12 государств, на чью долю приходится 40 % от всемирной добычи или половина мирового экспорта нефти

om:

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Любопытно мнение компетентных юзеров.

Отсутствие Азербайджана в рядах ОПЕК, связано с мизерным уровнем добычи/подтвержденных запасов ?

Или тут сыграли роль политические мотивы ?


В ОПЕК ключевую роль играют страны, где операторами по добыче нефти являются национальные компании (Saudi Aramco, National Iran Oil Co. Kuwait Oil Co., Abu Dhabi National Oil Co. и др.) и они могут регулировать уровень добычи (гипотетически). В Азербайджане же SOCAR сам добывает только 1/6 часть общей добычи нефти и конденсата и не может влиять на уровень добычи со стороны операторов (BP), которые осуществляют утверждённую многолетнюю программу разработки месторождений. Поэтому, Азербайджану не смысла вступать в ОПЕК, тем более что, ОПЕК фактически развалился, каждый участник картеля добывает нефть по максимуму ...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

ДАТА

 

ТОРГИ

 

КУРС  

 

01.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000, продал –   1.000.000

 

1.5094

 

04.04.2016

 

Аукцион ЦБ купил 400.000

 

1.5165

 

05.04.2016

 

Межбанковские торги

 

1.5165

 

06.04.2016

 

Аукцион ЦБ, никто ничего не продал и не купил.

 

1.5193   

 

07.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000

 

1.5231  

 

08.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000  

 

1.5269

 

11.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 100.000.000, продал –   80.000.000

 

1.5264  

 

12.04.2016

 

Межбанковские торги

 

1.5264

 

13.04.2016

 

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   20.000.000

 

1.5218

 

14.04.2016

 

Межбанковские торги

 

1.5218

 

15.04.2016

 

 Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   2.400.000

 

 1.5167

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

ZaminBank 6 saylı şöbə

 

Bakı ş., F.X.Xoyski küç. 111 A, m. 16
Tel.:(994 12)465-53-29

 

Моb: 055 837 11 44
 

 

Благодарствую

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Благодарю за развернутый ответ.

 

П.С Все же мне кажется, что за ником Технократ стоит Ильхам Шабан. :smile:

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

потому что манат .....это не доллар и не евро

Это  понятно. Почему у нас доллар не  среагировал, а в России поднялся?

Edited by nigul26
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nigul26 said:

Это  понятно. Почему у нас доллар не  среагировал, а в Росии поднялся?

тогда следите за курсом рубльманат......

это другая опера

в отличии от евро,доллара рубль и манат полностью во власти регулятора и экономические законы в этих странах не имеют значения.....)

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

Кто знает,можно в обменнике разменять доллар на евро? В замине какой курс евро?

можно ,но не везде.....Замин воще отказывается этого делать.......

ищите в других банках

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Бардак Обама said:

Потому что в России плавающий курс а у нас нет.

доллар поднялся с 1,05 до 1,55   ...а что это ?

 разве не плавание?.......или прыжки в высоту.........у рубля и маната один и тотж тренер.....политика диктует экономике что делать.....по этому и все плачевно!

а у евро и доллара совсем наоборот......экономика диктует политику...!

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Бардак Обама said:

нет смысла. Рубль большинство банков не покупает и не продает.

Я говорю следите,а не покупайте

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DAAD said:

http://ru.oxu.az/economy/127782

Таможенники бьют рекорды

никаких рекордов, наоборот идет спад если считать в долларах

 

в прошлом году если считать по курсу 1.05 собрали около 126 млн долларов, в этом году по курсу 1.5 не более 115 млн.

правда радует то что средний процент за растаможку превысил 5% и стал около 6.4%

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бардак Обама сказал:

Потому что в России плавающий курс а у нас нет.

Почему же , у нас тоже плавающий ( надувной и сдувающийся ) курс :posecretu:

Link to comment
Share on other sites

жижа брыкается и конвульсиях 

 

Новый точечный рисунок.jpg

  EUR/USD 1,1307 +0,0023 +0,20%  
  Золото 1.239,20 +4,60 +0,37%  
  Индекс EUR 89,42 +0,13 +0,14%  
  Индекс USD 94,58 -0,10 -0,11%  
  USD/RUB 67,6444 +1,2394 +1,87%  
  Нефть WTI 40,34 -1,37 -3,28%  
  Нефть Brent 41,77 -1,33 -3,09%  

 

 

 

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.ALIYEV сказал:

Во время я сжег мосты с Банк Стандарт.

Увы, хорошая была контора.

В главном офисе витал некий флер зажиточности и устоявшихся традиций.

Там было приятно бывать.

 

Там большую рыбу не по феншую передвинули ) с этого всё и началось ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Anri13 сказал:

Ваши прогнозы на завтра? 1,52??

цена на золото упадет

http://haqqin.az/news/68372

У бывшего советника министра транспорта украли 50 килограммов золота. Как передает Qafqazinfo, об этом заявил адвокат Адам Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Mamsy said:

 

Там большую рыбу не по феншую передвинули ) с этого всё и началось ...

да к черту рыбу ,пусть деньги раздают....

этих копченных рыб давно надо законсервировать

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

да к черту рыбу ,пусть деньги раздают....

этих копченных рыб давно надо законсервировать

 

кстати про рыбу и феншуй двусмысленно получилось :25:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Abseron сказал:

цена на золото упадет

http://haqqin.az/news/68372

У бывшего советника министра транспорта украли 50 килограммов золота. Как передает Qafqazinfo, об этом заявил адвокат Адам Мамедов.

Это что бы он смог восполнить свои потери?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Sam_Fisher сказал:

доллар поднялся с 1,05 до 1,55   ...а что это ?

 разве не плавание?.......или прыжки в высоту...

Нет не плавание. Это вынужденное отвесное падение - под названием - ДЕВАЛЬВАЦИЯ!

Вот у рубля плавание.

Link to comment
Share on other sites

Последние данные.

 

На межбанковском тишина. Сделок нет.

Курс на завтра скорее всего останется прежним 1.5167.

Как сообщают источники, спрос на доллара у банков повысился.

Есть много желающих купить, но нет ни одного кто хочет продать.

Завтрашний аукцион покажет какова тенденция, после этого можно будет делать хоть какие-то прогнозы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Последние данные.

 

На межбанковском тишина. Сделок нет.

Курс на завтра скорее всего останется прежним 1.5167.

Как сообщают источники, спрос на доллара у банков повысился.

Есть много желающих купить, но нет ни одного кто хочет продать.

Завтрашний аукцион покажет какова тенденция, после этого можно будет делать хоть какие-то прогнозы.

 

а если до аукциона будет традиционный "бармаг"? Мы и так не знаем на какую сумму бывает заявки..

Link to comment
Share on other sites

Только что, lacoste сказал:

 

а если до аукциона будет традиционный "бармаг"? Мы и так не знаем на какую сумму бывает заявки..

 

Я знаю точно что будут стандартные долларовые аукционы.

Бармаг в виде манатного аукциона когда ЦБ выходит с манатами чтобы купить баксы пока отменили.

Выставят либо 30 либо 50. Посмотрим.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lacoste сказал:

 

Тут могу только приветствовать. Пора наконец добить старые автобусы и полностью все заменить новыми бакубасами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Я знаю точно что будут стандартные долларовые аукционы.

Бармаг в виде манатного аукциона когда ЦБ выходит с манатами чтобы купить баксы пока отменили.

Выставят либо 30 либо 50. Посмотрим.

 

 

Вы меня не поняли, до этого когда на аукцион выходили с 200 млн, и банки купили всего 10-20 млн, мы говорили тут наверно какой то бармаг тоесть больше не мечтайте. я вот об этом и говорил выше. так как мы не видим заявки ком.банков поэтому не узнаем какой реальный спрос. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lacoste сказал:

 

Вы меня не поняли, до этого когда на аукцион выходили с 200 млн, и банки купили всего 10-20 млн, мы говорили тут наверно какой то бармаг тоесть больше не мечтайте. я вот об этом и говорил выше. так как мы не видим заявки ком.банков поэтому не узнаем какой реальный спрос. 

 

А понял) Ну я вам смогу сказать какой спрос, потому что у меня есть информация сколько % от заявок удовлетворили.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

А понял) Ну я вам смогу сказать какой спрос, потому что у меня есть информация сколько % от заявок удовлетворили.

 

вот это другое дело. ниче, будем ждать. 

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...