Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На детей при зачислении в 1 класс оказывают психологическое давление.


Recommended Posts

1 минуту назад, B.B. сказал:

есть пара юзеров у нас на форуме) всё подряд хвалят)

Если мой ребенок зимой без рукав кофточки сидит на уроке,заслуга МО то я хвалю.Многие дети оттаивают только в школе.Дома не отапливаются.Если ДК функционируют за счет МО,то я тоже довольна.В 1ый класс платят,те кто хочет конкретную школу с конкретным педагогом.Педагогам платят те,кому важно чтоб у ребенка в дневнике одни пятерки были и не важно знают они предмет или нет.У дочки спросила,говорит уроки проводят все ,кроме технологии,физкультуры,музыки.В 8 классе учится.Педагогов не нанимала.Найму в 10-11 классе.Знание не фонтан,но на твердую 4 знает.Виноваты сами.Много пропускает.Деньги сдаем в 2-3 месяца раз по2 маната.Учителей поздравляет кто хочет.У нас в классе из 20 ,максимум 10 скидываются.Но никто кроме родителя,который собирает не знают кто дал и кто нет.Теперь минусы.Учебники в началке-цирк.,но не трагедия.В старших незнаю,потому что не смотрю.Сама справляется.В началке огромная проблема-это тяжелые портфели.Но с самой большой проблемой с которой я сталкнулась в началке-это неадекватные родители

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

А может быть нормально все-таки то, что:

Раз учебник - значит ВСЕ должно быть правильно.

Насколько я помню, в 90-х годах, в мое школьное время,я никогда не встречала глупых задач или вопросов в советских учебниках.

 

А я что написал, что в учебнике должны быть глупые задачи и это нормально? вы суть нашего разговора с юзером не уловили. Мы совсем о другом говорили.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Но с самой большой проблемой с которой я сталкнулась в началке-это неадекватные родители

пример неадекватности можете привести? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

вам так кажется) это официальный сайт. позвоните  в центр куррикулума и проверьте. 

откуда вы знаете, что они приводят сайты в порядок? и какие сайты? надо было в первую очередь модернизировать и оживить этот сайт, дав указание руководству центра. но зачем? 

кстати, сколько стоит разработка портала или солидного сайта?

Действительно, интересно, узнаю обязательно
Ну, я не дал ценную информацию какую-нибудь, чтоб удивляться :) Наглядно ведь, глядя на них, можно увидеть единый стиль.
не знаю. по чём они себе смогут это сделать, но так, обычно речь идёт о тысячах, порой десять, когда необходим солидный сайт

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Если мой ребенок зимой без рукав кофточки сидит на уроке,заслуга МО то я хвалю.Многие дети оттаивают только в школе.Дома не отапливаются.Если ДК функционируют за счет МО,то я тоже довольна.В 1ый класс платят,те кто хочет конкретную школу с конкретным педагогом.Педагогам платят те,кому важно чтоб у ребенка в дневнике одни пятерки были и не важно знают они предмет или нет.У дочки спросила,говорит уроки проводят все ,кроме технологии,физкультуры,музыки.В 8 классе учится.Педагогов не нанимала.Найму в 10-11 классе.Знание не фонтан,но на твердую 4 знает.Виноваты сами.Много пропускает.Деньги сдаем в 2-3 месяца раз по2 маната.Учителей поздравляет кто хочет.У нас в классе из 20 ,максимум 10 скидываются.Но никто кроме родителя,который собирает не знают кто дал и кто нет.Теперь минусы.Учебники в началке-цирк.,но не трагедия.В старших незнаю,потому что не смотрю.Сама справляется.В началке огромная проблема-это тяжелые портфели.Но с самой большой проблемой с которой я сталкнулась в началке-это неадекватные родители

что вы имеете в виду? дают взятку? а кто получает зарплату за уроки, которые не проводятся? насчет двух манатов - я тоже всегда платил и в фонд класса, и учителей поздравлял от души, которые моему ребенку преподавали. в целом неплохие учителя попались. у школы недостаточно ресурсов, чтобы тем же уборщицам нормальные зарплаты начислить. .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 2green сказал:

 

А я что написал, что в учебнике должны быть глупые задачи и это нормально? вы суть нашего разговора с юзером не уловили. Мы совсем о другом говорили.

Вы написали,что это имеет место быть, но от этого учебник все равно будет хорошим.....неплохим мягко говоря..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 2green сказал:

 

Это там проблема, а здесь проблема у юзеров в том, что если им показывают отдельную задачу, которая реально хорошая и ничего плохого в ней нет, они до последнего будут стоять что она отвратительная, потому что взята из учебника, который плохой, а значит  по их мнению априори не может быть хорошей.

 

Да самый простой пример: Собеседования.

 

Собеседования в первый класс были всегда и я их проходил и мои родители их проходили и т.д. И так же в шесть лет перед собеседованием на первый класс мои родители занимались со мной, разговаривали, объясняли, стандартные элементарные вещи. учили считать до 10, читать я уже умел к шести годам, но других детей учили как минимум буквам  и т.д. Тоже на собеседованиях были дети, которые его не проходили и им говорили что их не примут в этом году в первый класс, приходите через год, подтяните ребенка или еще что там в зависимости от ситуации. И спрашивали и про птичек, и рисовать просили, и читать просили, и считать просили и каверзные вопросы задавали и стишки просили рассказать какие знаю и где родители работают спрашивали и отмечали даже. Но тогда в принципе все были довольны МО и поэтому никто не говорил, что ай зачем эти собеседования, а почему не берут моего ребенка в школу и т.д. А сейчас как-будто проснулись, как-будто прям новинка такая собеседование в первый класс и что некоторых детей не принимают, шувян, хаясызлыг, уроды, сволочи зачем нужны эти собеседования и т.п Только потому что не довольны работой МО. С советской школой были и умные и не очень дети, а сейчас оказывается все дети исключительно вундеркинды, а это собеседования плохие.

 

собеседование нужно проводить. никто с этим не спорит. есть элементарные вещи, которые все дети должны знать. но проблема в том, что в разных школах к этим обязательным вещам добавляются разные по содержанию необязательные. зачем нужно просить ребенка сосчитать от 4 до 9? в программе первого класса предусмотрено обучение счету, начиная с нулевых знаний. и буквы ребенок не должен знать. все равно с начала будут изучать алфавит. есть еще много нелепых вопросов, на которые дети должны знать ответы. речь об этом. а так прожиточный минимум: фио, адрес, где работают папы-мамы-дедушки-бабушки, какие есть звери-птички, времена года-дни недели и пр. знания. зачем изощряться и требовать знания того, что входит в программу 1 класса?  ну зачем ребенку антонимы и планеты? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0 

противопоставления по размеру, цвету, объему и форме тоже проходят в первом-втором классах. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaur Pənahov сказал:

Действительно, интересно, узнаю обязательно
Ну, я не дал ценную информацию какую-нибудь, чтоб удивляться :) Наглядно ведь, глядя на них, можно увидеть единый стиль.
не знаю. по чём они себе смогут это сделать, но так, обычно речь идёт о тысячах, порой десять, когда необходим солидный сайт

это интересный вопрос. зачем дорабатывать действующий госсайт, когда можно разработать новый, назвать его портал?) креативно. а еще можно разработать сайт, назвать его портал) и стоимость разработки увеличится) 

ответ на этот вопрос в том, кто разрабатывает эти порталы.

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

К чему вообще такие собеседования?Они все заставляют детей испытывать стресс перед школой. Кто-то просто со страху может не пройти его и что?Это значит,что ребенок не пойдет в школу?везде кричат,что школьное образование обязательно для всех детей и плюс бесплатно..так какого лешего ставить преграды перед этим в виде идиотских вопросов типа..скажи мне девочка, как делает коза и как делает овца? Это реальный вопрос,который пару лет назад задали ребенку вот эти самые дядьки и тетки..На что отец ребенка ответил им- коза атонду, овца-анонду...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

К чему вообще такие собеседования?Они все заставляют детей испытывать стресс перед школой. Кто-то просто со страху может не пройти его и что?Это значит,что ребенок не пойдет в школу?везде кричат,что школьное образование обязательно для всех детей и плюс бесплатно..так какого лешего ставить преграды перед этим в виде идиотских вопросов типа..скажи мне девочка, как делает коза и как делает овца? Это реальный вопрос,который пару лет назад задали ребенку вот эти самые дядьки и тетки..На что отец ребенка ответил им- коза атонду, овца-анонду...

прелесть какая)))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, guartz сказал:

Мы английский учили, кое как  и это 97 год. 

Сейчас же учат получше и побольше.  

 

PS. В детсаде водку не пил никогда не плясал.

При чем тут водка??? Вы не танцевали и не пели песенки? Не исе...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Вы написали,что это имеет место быть, но от этого учебник все равно будет хорошим.....неплохим мягко говоря..

 

Я наоборот написал, что если в плохом учебники есть хорошие задачи, от этого эти ЗАДАЧИ плохими не станут.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

это интересный вопрос. зачем дорабатывать действующий госсайт, когда можно разработать новый, назвать его портал?) креативно. а еще можно разработать сайт, назвать его портал) и стоимость разработки увеличится) 

ответ на этот вопрос в том, кто разрабатывает эти порталы.

Эмм, ну эффективнее же именно и доработка имеющегося. Совсем не понимаю, зачем новый сайт, портал?) О каких плюсах я не знаю?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

пример неадекватности можете привести? 

Самый элементарный.Родители ,дети которых неуправляемы,собирались поставить самовар в класс.Как вы представляете кипяток посреди 30ти 6леток.Родители,которые,например,пытались мне диктовать на счет сдачи денег.Родители,которые ставили меня перед фактом,что им нужна 1 смена и за эту смену я почему то должна заплатить.Хотя я бы ,наверное,за 2 с большим удовольствием заплатила.Родители,которые в кабинет без отопления на 1 этаже,хотели ковер постелить.Чтоб дети в тапках ходили.В то время как уборную затапливало с завидным постоянством раз в неделю.Дети ,которые носятся так что учителя с ног сшибают,должны были переобуваться.Но чтоб понять это надо видеть детей.Щас модно называть их гиперактивными.Хотя я бы это по другому назвала.Но бог с ним,дети они и есть дети.Я говорю про родителей.И поверьте пара тройка неуправляемых детей может создать большие проблемы в виде сорваных уроков,поломанных вещей и не дай бог,телесных повреждений,тех кто попадается на их пути.Но опять же дети меня не смущали никогда.Смущала реакция их родителей.Но это нам так похоже "повезло" вначале.В школе ,где она щас дети просто прелесть.Есть пара -тройка мутильщиков,но в 8 классе это не страшно.Они уже взрослые,сами разруливают

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:

Самый элементарный.Родители ,дети которых неуправляемы,собирались поставить самовар в класс.Как вы представляете кипяток посреди 30ти 6леток.Родители,которые,например,пытались мне диктовать на счет сдачи денег.Родители,которые ставили меня перед фактом,что им нужна 1 смена и за эту смену я почему то должна заплатить.Хотя я бы ,наверное,за 2 с большим удовольствием заплатила.Родители,которые в кабинет без отопления на 1 этаже,хотели ковер постелить.Чтоб дети в тапках ходили.В то время как уборную затапливало с завидным постоянством раз в неделю.Дети ,которые носятся так что учителя с ног сшибают,должны были переобуваться.Но чтоб понять это надо видеть детей.Щас модно называть их гиперактивными.Хотя я бы это по другому назвала.Но бог с ним,дети они и есть дети.Я говорю про родителей.И поверьте пара тройка неуправляемых детей может создать большие проблемы в виде сорваных уроков,поломанных вещей и не дай бог,телесных повреждений,тех кто попадается на их пути.Но опять же дети меня не смущали никогда.Смущала реакция их родителей.Но это нам так похоже "повезло" вначале.В школе ,где она щас дети просто прелесть.Есть пара -тройка мутильщиков,но в 8 классе это не страшно.Они уже взрослые,сами разруливают

это не мода, это проблема. действительно, сейчас очень много детей с проблемой гиперактивности, только это немного не то, что вы подразумеваете.

но, я вижу в описанных вами примерах вину прежде всего директора, который позволяет самоуправство с любой стороны и взяточничество. все родители просто по-разному видят комфорт своих детей. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

это не мода, это проблема. действительно, сейчас очень много детей с проблемой гиперактивности, только это немного не то, что вы подразумеваете.

но, я вижу в описанных вами примерах вину прежде всего директора, который позволяет самоуправство с любой стороны и взяточничество. все родители просто по-разному видят комфорт своих детей. 

Но кому как не ребенку знать о проблеме своего ребенка.Ханум,кипяток в помещении 20 кв.с 20ю 6летками-это не комфорт.Я это называю неадекватностью.Говорить что мол мальчик поэтому позволительно вести себя буйно-это неадекватность.Окей.Я принимаю то что это не невоспитанность,хотя вряд ли.Ну так ты должна вдвойне быть начеку.Я утром ребенка привожу а два пацана в руках циркули на шпагах типа сражаются.Я конфисковала циркули и потом на родителей попросила не давать детям циркуль в школу.А оказалась сама дура.Я понимаю что я никому не могу диктовать ,так же как и мне никто .Но извините мой ребенок тоже в этом классе и одно неправильное движение и без глаза,не дай бог.Вообщем мое недовольство упирается в дисциплину.В классе не было дисциплины,а соответственно и уровень  знаний падал.Хотя ее первая учительница была одним из сильный педагогов наверное по городу.Собственно за счет знаний полученных от этого педагога моя и успевает и никаких проблем с учебой.Началка-это самый важный этап в учебе.Как фундамент заложешь так и пойдет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:

Но кому как не ребенку знать о проблеме своего ребенка.Ханум,кипяток в помещении 20 кв.с 20ю 6летками-это не комфорт.Я это называю неадекватностью.Говорить что мол мальчик поэтому позволительно вести себя буйно-это неадекватность.Окей.Я принимаю то что это не невоспитанность,хотя вряд ли.Ну так ты должна вдвойне быть начеку.Я утром ребенка привожу а два пацана в руках циркули на шпагах типа сражаются.Я конфисковала циркули и потом на родителей попросила не давать детям циркуль в школу.А оказалась сама дура.Я понимаю что я никому не могу диктовать ,так же как и мне никто .Но извините мой ребенок тоже в этом классе и одно неправильное движение и без глаза,не дай бог.Вообщем мое недовольство упирается в дисциплину.В классе не было дисциплины,а соответственно и уровень  знаний падал.Хотя ее первая учительница была одним из сильный педагогов наверное по городу.Собственно за счет знаний полученных от этого педагога моя и успевает и никаких проблем с учебой.Началка-это самый важный этап в учебе.Как фундамент заложешь так и пойдет

вы правы, для меня вообще безопасность на первом месте. надо написать жалобу директору на класс.руководителя как минимум. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Olenenok сказал:

вы правы, для меня вообще безопасность на первом месте. надо написать жалобу директору на класс.руководителя как минимум. 

 

Я выбрала честно говоря легкий путь.Просто забрала ребенка со школы и перевела в другую.5ый год,ни раз не пожалела.Моя в классе лучше всех училась,и здесь лучшая по успеваемости .Это школа потеряла а у нас все в порядке.Потом встречала родителей из класса,которые меня не поддержали в свое время.Та же шайка -лейка ее дочь избили до крови.А ребенок из страха сказал дома что упала.Страшно подумать что из них вырастет.А вы говорите не воспитание плохое ,проблема в другом.Нет .Я уверенна что фраза "безнаказанность порождает преступность" себя оправдывает.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Я выбрала честно говоря легкий путь.Просто забрала ребенка со школы и перевела в другую.5ый год,ни раз не пожалела.Моя в классе лучше всех училась,и здесь лучшая по успеваемости .Это школа потеряла а у нас все в порядке.Потом встречала родителей из класса,которые меня не поддержали в свое время.Та же шайка -лейка ее дочь избили до крови.А ребенок из страха сказал дома что упала.Страшно подумать что из них вырастет.А вы говорите не воспитание плохое ,проблема в другом.Нет .Я уверенна что фраза "безнаказанность порождает преступность" себя оправдывает.

нет, конечно, есть и ужасно воспитанные дети. а что за школы? из какой забрали и в какую перевели? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

что вы имеете в виду? дают взятку? а кто получает зарплату за уроки, которые не проводятся? насчет двух манатов - я тоже всегда платил и в фонд класса, и учителей поздравлял от души, которые моему ребенку преподавали. в целом неплохие учителя попались. у школы недостаточно ресурсов, чтобы тем же уборщицам нормальные зарплаты начислить. .

Да .Получается что дают взятку.Я сама тоже дала стольник за младшую,потому что было 3 класса и я хотела к любым двум из трех.Так получилось что в коридоре мы столкнулись с одной из трех.Она моей не понравилась и она наотрез отказалась у нее учиться.Когда зашла к директору ,то выяснилось что ее документы именно у этой учительницы.Я их в мае отдавала и пришла уже прям перед школой выяснить к кому моя попала.Пришлось преступить закон во благо дитя,так сказать.Хотя никогда не знаешь,где найдешь ,где потеряешь.А что у учителей намного зарплата выше уборщицы.Мне не жалко не 2х манат и подарков.Всегда даю и в дальнейшем буду давать

Link to comment
Share on other sites

зачем вообще нужна школа тогда? Допустим у ребенка нет патриотизма, допустим у него дома его все время учат что наше государство полное г и руководство и флаг надо сжечь. Но именно школа должна изменить этого ребенка. Я помню гимн Азербайджана наизусть из школы. Дома меня не когда бы не стали ему учить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2green сказал:

 

Я вообще не встречал тех кто хвалит наше МО, даже среди работников МО. Может только в официальных релизах.

 

Хвалят и в релизах, и журналюги из правительственной прессы, или приближенные к телу МО.

И когда в fb  этим "павшим" ниц журналюгам задают ну очень неприятные, в лоб вопросы, те, кто на 10 страницах хвалил недохвалил Майкла, срочно ретируются, типа, не читал вопроса, или такую ахинею несут. Что спорить неуместно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Хвалят и в релизах, и журналюги из правительственной прессы, или приближенные к телу МО.

И когда в fb  этим "павшим" ниц журналюгам задают ну очень неприятные, в лоб вопросы, те, кто на 10 страницах хвалил недохвалил Майкла, срочно ретируются, типа, не читал вопроса, или такую ахинею несут. Что спорить неуместно.

 

Кстати об это - я никогда не видел, чтобы министерство хвалило себя и образование. Все новости носят характер "Сделано то", "Сказано то", "Прошло то". Думаю все согласны с тем, что у нас в образовании много пробелов.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ismailov_1984 сказал:

 

Кстати об это - я никогда не видел, чтобы министерство хвалило себя и образование. Все новости носят характер "Сделано то", "Сказано то", "Прошло то". Думаю все согласны с тем, что у нас в образовании много пробелов.

 

Да ну. А улучшение рещультатов выпускных экзаменов на 2-3% что? Даже статистическую погрешность выдают за достижение.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Да ну. А улучшение рещультатов выпускных экзаменов на 2-3% что? Даже статистическую погрешность выдают за достижение.

 

Это же не похвала. А просто констатация факта

Link to comment
Share on other sites

Минобр - структура, которая просто пошла вразнос и неуправляема. Много вопросов к тому, кто должен этой структурой управлять.

Нелогичная программа обучения, безграмотно написаные учебники, калечащая ребенка эргономика обучения, субъективный отбор в школу, озабоченные репетиторством учителя - когда же это закончится? Даже если сложно все причесать в каждой школе - почему до сих пор нет внятной политики по этим проблемным зонам?

 

Link to comment
Share on other sites

Анекдот про №160-ю :

 

Фаина: "Мы в отличие от некоторых других лицеев не требуем, чтобы при поступлении в 1-й класс дети уже умели читать, а ведь есть и такие, где и этого требуют..."

 

Родительница: "Ну как же, разве в ваших заданиях требование найти слово Слон не требует навыков чтения?"

 

Фаина: "нет, ну что Вы. Пусть по буквам ищет С, затем Л, затем О, а затем Н - вот и все, это же не чтение"

 

Ситуация реальная, хотя звучит всё как анекдот.

Тут ревизор не из Минобразования нужен, а из прокуратуры. Фактов на лет 5 достаточно...
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда ребенок слишком много знает и умеет перед поступлением в школу - это может сделать его не желающим учиться и лентяем. Потому, что ему тупо скучно, когда в 1-2 классе рассказывают то, что он давно умеет и знает. А к третьему классу он уже привыкает лениться и не учиться, и когда начинаются новые знания - ему уже пофиг. Единственное, что требуется от ребенка при поступлении в школу - это живой ум и способность к обучаемости. А требовать с него какие-то абсолютные знания - только портить.


 

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Kot_Rus said:

Когда ребенок слишком много знает и умеет перед поступлением в школу - это может сделать его не желающим учиться и лентяем. Потому, что ему тупо скучно, когда в 1-2 классе рассказывают то, что он давно умеет и знает. А к третьему классу он уже привыкает лениться и не учиться, и когда начинаются новые знания - ему уже пофиг. Единственное, что требуется от ребенка при поступлении в школу - это живой ум и способность к обучаемости. А требовать с него какие-то абсолютные знания - только портить.


 

Согласна с вами)) Я против натасканных вундеркиндов - первоклассников. У нас классы не делятся по принципу суперподготовленный, среднеподготовленный, слабоподготовленный. А учитель всегда будет нацелен на среднего ученика. Суперребенку будет скучно в первом классе.

Еще 1 анекдот про 160.

Ребенок во время собеседования при приеме в первый класс зевнул. На него посыпался шквал оскорблений со стороны Фаины. Ребенка пристыдили и не приняли в первый класс.

Link to comment
Share on other sites

В 5/10/2016 в 20:21, Assembler сказал:

У детей при зачислении в первый класс комиссия требует невозможного.

 

В редакцию BAKU.WS поступила жалоба от жителя Баку. По словам родителя, несколько дней назад на конкурсе по зачислению детей в первый класс один из членов комиссии попросил 6-летнего ребенка взять флаг Азербайджана и выкинуть в урну. На что ребенок адекватно отреагировал, взял флаг и бросил в урну, вследствие чего по решению комиссии ребенка не зачислили в первый класс.  

 

Реакция ребенка на просьбу члена комиссии была вполне нормальной, так как практически всем детям дома говорят, чтобы они слушались во всем учителей. 

 

Отметим, что инцидент произошел в одной из гимназий, расположенных в центре Баку.

 

Ясно, что члены комиссии, используя методы психологического давления, проверяют у детей уровень патриотизма, умение принимать правильное решение в стрессовых ситуациях. Вероятно, педагоги забывают, что перед ними стоят дети, которым по 6-7 лет. Одно неправильное слово может развить в ребенке кучу комплексов, отбить последнее желание учиться, и вообще, испортить ему жизнь.

 

Напомним, что на конкурсе детям задают непосильные для многих из них вопросы типа: Какого цвета Черное море? Значение цветов флага Азербайджана? Значение герба Азербайджана? Сложные вопросы по логике.  

 

Также ребенок при зачислении в первый класс уже должен свободно читать, писать и считать. Возникает простой вопрос: «Чему тогда учат в первом классе, если ребенок при зачислении должен обладать знаниями среднестатистического депутата?». 

 

В итоге родители либо сами пытаются обучить свое чадо, либо нанимают репетитора. В случае с репетитором дело обстоит лучше, поскольку обучением занимается профессионально подготовленный человек (если, конечно, репетитор хороший). Но почему родители должны платить деньги за то, чему их ребенок должен научиться в общеобразовательной школе, причем, согласно азербайджанскому законодательству, совершенно бесплатно?

 

Рано или поздно, каждый из родителей встанет перед дилеммой - учить ребенка для школы или школа научит для жизни?!

 

Представляем вам несколько вопросов, которые комиссия задает 6-летним детям. Попробуйте сами на них ответить.

1462873535_1462866625_13153511_1322051284478807_697132533_n.jpg

1462873460_1462866667_13162198_1322051291145473_1106535262_n.jpg

1462873479_1462866656_13162163_1322051281145474_625308910_n.jpg

1462873495_1462866596_13152663_1322051277812141_1560158578_n.jpg

1462873467_1462866660_13140531_1322051287812140_1978450458_n.jpg

 

Части рубашки ...!!!

На эти вопросы не каждый среднестатистический депутат ответит... Жесть ..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...