Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши в мире


Axundov

Recommended Posts

В 17.12.2021 в 01:10, ThetaN сказал:
В венгрии гораздо более жёсткая публика, полно нациков. Там он от бухих скинхедов бутылками по башке получит.

 

Не верю что за него кто-то заплатит столько, да ещё и скромный Фехервар.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2021 в 01:10, ThetaN сказал:
Венгерский футбольный клуб «МОЛ Фехервар» планирует привлечь в свои ряды азербайджанского форварда польской «Легии» Махира Эмрели.
 
Как сообщает azerisport.com, венгры хотят заполучить нападающего сборной Азербайджана уже этой зимой. Они готовы выложить за трансфер 24-летнего игрока до 2 000 000 евро (около 4 000 000 манатов).
 
После недавнего инцидента Эмрели хочет покинуть польский клуб, но пока неизвестно, готов ли он играть в чемпионате Венгрии.
 
Отметим, что на данный момент «МОЛ Фехервар» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата страны.
-------
В венгрии гораздо более жёсткая публика, полно нациков. Там он от бухих скинхедов бутылками по башке получит.

За Махира 2 миллиона не выделят))) Тем более в Шведском чемпионате есть 26 летний форвард из Нигерии Адегбенро у которого за 30 матчей 17+2))))

Link to comment
Share on other sites

Фсё!

Завтра азербайджанский форвард польского футбольного клуба «Легия» Махир Эмрели покинет расположение клуба. Он возвращается на родину, а вопросами в клубе займется его представитель.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 13:20, ThetaN сказал:

Сейчас начинается зимний период трансферов и Мандатов может перейти в один из местных клубов.

Начал за здравие (голы в контрольных и офиц. матчах), а кончил за упокой...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 5:22 PM, ThetaN said:

@muzzy555 как думаешь, отец Гурбаний, обладающий большим милосердием, примет в свои ряды блудного побиенного шляхтичами сына?

К сожалению, примет(( Едиственная надежда на мадьяр

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции прошел ряд матчей 18-го тура первого дивизиона.

Как передает azerisport.com, «Кечиоренгюджю», за который выступает азербайджанский футболист Вусал Искендерли, сыграл в родных стенах с «Эрзурумом». Встреча завершилась результативной ничьей – 3:3. Искендерли вышел на поле на 46-й минуте, на 75-й заработал желтую карточку, а на 5-й добавленной ко второму тайму забил третий мяч своей команды и спас ее от поражения.
На данный момент, «Кечиоренгюджю» с 18-ю очками идет на 16-м месте.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2021 at 8:11 PM, spash said:

 

А начиналось планами на Бундеслигу...

У меня лично надежд на Бундеслигу не было. Он там и месяц не выдержит с такой физикой и перформансом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Polşa çempionatında 19-cu turun oyunları keçirilib.

Sportal.az xəbər verir ki, millimizin futbolçusu Anton Krivotsyukun formasını geyindiyi “Visla” (Plotsk) növbəti matçına çıxıb.

Krivotsyukun komandası "Lexiya" (Qdansk) ilə qarşılaşıb. Millimizin müdafiəçisinin komandası 3-cü dəqiqədə vurduqları qolla bu oyundan 1:0 hesablı qələbə ilə ayrılıb.

Anton da bu görüşün iştirakçısı olub. O, 46-cı dəqiqədə meydana çıxıb və 70-ci dəqiqədə sarı vərəqə ilə cəzalandırılıb.

https://youtu.be/DTPh5Z62D8o

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Антон стабильно в каждой игре получает горчичник, из за чего пропускает каждый третий матч. То ли нагрузок не выдерживает, или же нашёл метод отлынивать и отдыхает, набираясь сил для новых карточек.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 11:16, spash сказал:

Антон стабильно в каждой игре получает горчичник, из за чего пропускает каждый третий матч. То ли нагрузок не выдерживает, или же нашёл метод отлынивать и отдыхает, набираясь сил для новых карточек.

Но стоит отдать должное когда он здоров то вечно играет, а Баран его не ставит в основу Сборной, также с Искендерли и Алескеровым

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хавбек грузинского футбольного клуба «Сиони» Орхан Алиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Можно ли назвать ваше выступление в Грузии шагом вперед?
Статус легионера – всегда положительный момент в карьере футболиста. Я был рад оказаться за рубежом и помочь команде в борьбе за чемпионский титул. Это был хороший опыт.
Ваша команда стала чемпионом первой лиги, завоевав тем самым путевку в высшую лигу. Как в целом оцените сезон для «Сиони»?
Сезон был сложным, перед нами стояли высокие цели. Мы много работали и понимали, что можем добиться высокого результата. Мы заслужили чемпионство.
Какие планы на будущее? Останетесь в «Сиони»?
Сейчас я в Баку с семьей. Мне предложили остаться в команде, но у меня есть предложения и из других стран. Чувствую себя в форме и хочу попробовать себя в более сильном чемпионате.
Каково было играть в первой лиге Грузии? Финансовых проблем не было?
Играть в Грузии, как я уже сказал, было для меня хорошим опытом. Вопрос финансов был поставлен на профессиональном уровне. Все было обговорено с клубом заранее.
Есть предложения от клубов премьер-лиги Азербайджана?
По поводу местных клубов конкретных разговоров на данный момент нет. Прежде всего, мне надо обдумать предложения, которые уже поступили. Есть варианты с Европой и Азией. Посоветуюсь с семьей и менеджером и приму оптимальное решение.
Багирага Джафарли
Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2021 в 20:13, spash сказал:

Искендерли вышел на поле на 46-й минуте, на 75-й заработал желтую карточку, а на 5-й добавленной ко второму тайму забил третий мяч своей команды и спас ее от поражения.

 

Видео гола и жест после него...

https://youtu.be/r3k4wCB1zSc

4456813.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2021 at 8:55 PM, spash said:

 

Видео гола и жест после него...

https://youtu.be/r3k4wCB1zSc

4456813.jpg

Черный Пятница хорош. Вот каких нападающих надо покупать! А то привозят какое-то унылое Г, типа Монроза.

Зы. Тимур тоже забил вчера.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полузащитник российского футбольного клуба «Арсенал-2» Эмрах Набатов рассказал azerisport.com о своих делах и желании выступать за сборную Азербайджана.
«Дела идут нормально, играю почти без замен все матчи. Жду, когда позовут в основную команду. Надеюсь, в скором времени это произойдет. Работаю на тренировках, выкладываюсь на играх, делаю все возможное, чтобы первая команда заметила меня.
Да, в «Арсенал» недавно перешел Аяз Гулиев. Лично с ним не знаком, но он мне очень нравится как игрок. Было бы неплохо с ним познакомиться, пообщаться. А так, прихожу на все домашние матчи, наблюдаю за его игрой. Думаю, он может помочь сборной.
Мечтаю ли играть за сборную Азербайджана? Конечно. Надеюсь, что в ближайшие годы попаду туда. Во всяком случае, буду ради этого стараться изо всех сил. По возможности смотрю матчи Азербайджана. Мне нравится Эмин Махмудов. Пересекались с ним в «Крыльях Советов», я тогда играл за «молодежку» КС. Так, пару раз общались, но он вряд ли вспомнит меня», - отметил Набатов
Link to comment
Share on other sites

Догадки насчёт планов аффа по Назарову косвенно подтвердил азериспорт. Правда, в этот раз не получилось, но к концу сезона, когда Ауэ вылетит в третью лигу скорее всего он согласится..

А там глядишь и хорват будет готов вместо итальянца)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 21:05, spash сказал:

А там глядишь и хорват будет готов вместо итальянца)

Уточните пожалуйста весь список какой хорват: человек с пьяным выражением лица или Жути?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Почему на лево в защиту не вызывают Эмре Каплана из Башакшехир эти #####??? Ждут когда Турки заиграют .... Точно такая  же ситуация с Челиком из Нефтчи, который принадлежит Башакшехиру. Почему не вызывают Вардара из Бешикташа, который идёт на 1 месте???? В Украине Гулиев и Мустафаев, в Чехии Набиев ..... Одни Бараны и так в Сборной .....

Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2021 at 7:54 PM, Besiktas777 said:

Почему на лево в защиту не вызывают Эмре Каплана из Башакшехир эти #####??? Ждут когда Турки заиграют .... Точно такая  же ситуация с Челиком из Нефтчи, который принадлежит Башакшехиру. Почему не вызывают Вардара из Бешикташа, который идёт на 1 месте???? В Украине Гулиев и Мустафаев, в Чехии Набиев ..... Одни Бараны и так в Сборной .....

Бешикташ на первом месте?

Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2021 at 9:08 PM, Besiktas777 said:

Да молодёжка где выступает Вардар, его и в Чемпионате и ЛЧ выпускал Серген Ялчын

Паф-чемпионат у них отдельный?

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 21:08, Besiktas777 сказал:

Да молодёжка где выступает Вардар, его и в Чемпионате и ЛЧ выпускал Серген Ялчын

Ненавижу этого самодовольного Ялчына. Однажды лет 12-15 назад он оскорбительно высказался об Азербайджане и нашем футболе в эфире одного из тур.каналов

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 22:06, Холгер сказал:

Ненавижу этого самодовольного Ялчына. Однажды лет 12-15 назад он оскорбительно высказался об Азербайджане и нашем футболе в эфире одного из тур.каналов

У него характер такой, даже во время карьеры был пох####))) Время расставляет всё по местам, разве щас не так??))) 

Новая кровь обязательно нужна, поэтому надо привлекать игроков а то нынешние зажрались .....

Link to comment
Share on other sites

Так и знал. Папа Гурбаний зовёт блудного сына.

 

Форвард польского футбольного клуба «Легия» Махир Эмрели может вернуться в «Карабах». Именно такие новости в последнее время муссируются в информационном пространстве. Как сообщает azerisport.com, разговоры усилились после встречи 24-летнего нападающего с наставником агдамцев Гурбаном Гурбановым.

 

«При первой возможности я всегда встречаюсь с Гурбаном Гурбановым. Вернувшись на родину, вновь посетил его. Поговорили о моей карьере в Польше, но не более того», - заявил Эмрели нашему сайту. Что касается своего будущего, то футболист решительно настроен продолжить карьеру в другом клубе, но пока никаких изменений нет, представитель игрока продолжает переговоры с «Легией». Не исключено, что следующий год он начнет в другом клубе Европы, благо вариантов для этого у него предостаточно.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Portuqaliya kubokunda 1/8 final mərhələsinin oyunları keçirilir.

Qol.az xəbər verir ki, Azərbaycan millisinin hücumçusu Renat Dadaşovun çıxış etdiyi“Tondela”  doğma meydanda “Eştoril”lə qarşılaşıb.

Dörd qolun qeydə alındığı oyun Renatın komandasının inamlı qələbəsiylə yekunlaşıb – 3:1. “Tondela” 1/4 finala ilk vəsiqə.qazanan komanda olub.

Renat  87-ci dəqiqədə meydana çıxıb.

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 10:37, ThetaN сказал:

Тов. Холгер, вы уже спрашивали у меня что такое паф такым :smile:

Да, я потом вспомнил, что, год-два назад спрашивал. )))

З.Ы. А нельзя ли было обойтись без заморских слов "пиф-паф", а просто сказать дублёры или молодёжный резерв?)))

Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 12:50 PM, Холгер said:

Да, я потом вспомнил, что, год-два назад спрашивал. )))

З.Ы. А нельзя ли было обойтись без заморских слов "пиф-паф", а просто сказать дублёры или молодёжный резерв?)))

Ну, кто как любит. Мне так нра)

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 14:19, ThetaN сказал:

Ну, кто как любит. Мне так нра)

Это понятно, но есть одно большое "НО"! Так, незаметно деградируют местные языки, если начать пользоваться чужими. В России перебор англицизмов, а у нас туркизмов... 

Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 10:55 PM, Холгер said:

Это понятно, но есть одно большое "НО"! Так, незаметно деградируют местные языки, если начать пользоваться чужими. В России перебор англицизмов, а у нас туркизмов... 

Дублёр — наше слово? Если имеете ввиду привычный вам с советских времён словарь, то большинство этих слов заимствованы из иностранных языков. Ни азерб., ни русский не сохранили аутентичность с очень давних времён. Все технологии и ноу-хау приходят с Запада и в этих языках нет слов для обозначения приходящего, потому и заимствуют.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Вроде пишут что Казахи хотят опять увидеть Балаева у себя ,думаю хорошо было бы если покинул Гарабах и играл бы там чем сидеть все время на замене   . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Венгрии Мандатова поколотят быстрее и сильнее, чем это сделали в благородной Варшаве. Будапешт полон лысых ультрас и нациков, которые являются поддержкой Орбана Виктора.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Azərbaycan millisində oynamaq variantım var"

Sportinfo.az xəbər verir ki, Minay”ın azərbaycanlı futbolçusu Eldar Quliyev sportal.az-a müsahibə verib.

Ukraynanın U-21 yığmasına dəvət almış Quliyev Rüstəm Əhmədzadənin "Qarabağ"a keçidi və Azərbaycan millisində mümkün çıxışı barədə danışıb:

- “Minay”ı hazırda turnir cədvəlində son pilləsindən 1 pillə ayırır. Səncə, nəyə görə belə uğursuz çıxış etmisiz?
- Hazırda tətildəyik, oyunlar yoxdu. Məncə, bir çox oyunda layiq olduğumuz xalları toplaya bilmədik. Bir neçə oyunda sadəcə hakimlər bizi “öldürdü”. Sonda ortaya belə nəticə çıxdı.

- Rüstəm Əhmədzadənin “Qarabağ”a keçidi haqda nə düşünürsən? Sənin üçün gözlənilməz idi, yoxsa bu haqda məlumatlısan?
- Rüstəmin adına şad oldum. Onun “Qarabağ”a keçidi barədə əvvəlcədən də bilirdim. Ona görə də “Qarabağ”a gedişi mənim üçün gözlənilməz olmadı. Rüstəmə uğurlar arzu edirəm.

- Maraqlıdı, Rüstəm səni də “Qarabağ”da, ya Azərbaycanda gözlədiyini dedi?
- Xeyr, o, mənə bu cür söz deməyib. Amma bu haqda bilirəm. Çünki siz mənə bunu şəxsən demisiniz(gülür)

- “Minay”da Rüstəmin “Qarabağ”a transferi barədə hansı fikirdədilər?
- Hamı Rüstəmin “Qarabağ”a keçidindən məmmundu və hamı ona uğurlar arzulayır. Məncə, Rüstəmin “Qarabağ”a keçidi digər futbolçular üçün də əsl motivasiyadı.

- Maraqlıdı, sənin özünə Azərbaycan klublarından təklif var? Azərbaycanda oynamağa hazırsan?
- Hələ ki, bu haqda heç nə eşitməmişəm. Bir şey də bilmirəm. Əslində, bu haqda düşünməmişəm.

- 2022-ci ildən sonra səni Azərbaycan millisində görəcəyik? Belə şans və variant var?
- Bəli, Azərbaycan millisində oynamaq variantım var. Görək də gələcək nəyi göstərəcək.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...