Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, СТРАЖ сказал:

Если задержать какой %  от 820 $ попросят и законно ли?

 

Если стоимость не превышает 1000 долларов и вес не более 20 кг, то задерживать оснований нет.

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Haisenberg said:

 

Если стоимость не превышает 1000 долларов и вес не более 20 кг, то задерживать оснований нет.

 

 

Наверно только вы будете знать, что бывает если вес превысил 20 кг. сколько платить надо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Шизофреник сказал:

Жду несколько посылок сингапурской почтой, по опыту уже должны были придти.

Думаю может тормознули. Во всех посылках одно и тоже.

 

Кто нибудь уже получал посылки из мешков:

4097

4098

4097

 

Из китая вылетели 5 апреля

Мешок номер 4095,4097 тоже жду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SKUNK сказал:

 

Наверно только вы будете знать, что бывает если вес превысил 20 кг. сколько платить надо.

 

К сожалению нет. Не сталкивался. Если превышает 1000, всю процедуру знаю. Вот тут подробно рассказывал.

 

 

А про вес ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

К сожалению нет. Не сталкивался. Если превышает 1000, всю процедуру знаю. Вот тут подробно рассказывал.

А про вес ничего сказать не могу.

 

Я сам активно покупаю с али и с ебай, но вес максимум был 6-7 кило, а сумма 400-500$.

На сайте азерпочт говорится только до 20 кг, на сайте таможни только о сумме 1000$. 

Думал может на машине поехать за покупкой, в России цены как у нас, в Грузии дороже а в турции на 500 манат дешевле.

Почему Германия так далеко от нас. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, SKUNK сказал:

 

Я сам активно покупаю с али и с ебай, но вес максимум был 6-7 кило, а сумма 400-500$.

На сайте азерпочт говорится только до 20 кг, на сайте таможни только о сумме 1000$. 

Думал может на машине поехать за покупкой, в России цены как у нас, в Грузии дороже а в турции на 500 манат дешевле.

Почему Германия так далеко от нас. 

 

Тогда предполагаю что за перевес будете платить на почте, к таможне скорее всего это отношения не имеет.

Потому что не могу представить как будут взимать там.пошлины и ндс за перевес))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, DJ_Panzer сказал:

у меня такой вопрос заказал 3 разные телефона с о стоимостью 45 180 и 125 $. От разных покупателей в разное время,может ли таможня задержать их ?

 есть мнение по этому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

On 18.04.2017 at 4:48 PM, Haisenberg said:

 

Тогда предполагаю что за перевес будете платить на почте, к таможне скорее всего это отношения не имеет.

Потому что не могу представить как будут взимать там.пошлины и ндс за перевес))

Нашел

Azərbaycan Respublikasının ərazisinə gətirilən, əlavə dəyər vergisindən azad olunan malların siyahısı haqqında

Qərar № 11

1.5. xarici iqtisadi fəaliyyətin mal nomenklaturuna daxil olan bütün növ avtonəqliyyat vasitələri istisna olmaqla, fiziki şəxslər tərəfindən Azərbaycan Respublikası ərazisinə gətirilən istehsal və kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan, ümumi dəyəri 1000 ABŞ dollarına ekvivalent və ya çəkisi 50 kiloqramdan artıq olmayan mallar;

 

Подскажите плиз у меня вышло 960 евро вместе с доставкой, это делает около 1030$, сколько я должен заплатить за растаможку. У них на сайте написано 18%, но не написано от какой суммы (1030$) от общий или же от превышенной (30$)

 

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SKUNK сказал:

Нашел

Azərbaycan Respublikasının ərazisinə gətirilən, əlavə dəyər vergisindən azad olunan malların siyahısı haqqında

Qərar № 11

1.5. xarici iqtisadi fəaliyyətin mal nomenklaturuna daxil olan bütün növ avtonəqliyyat vasitələri istisna olmaqla, fiziki şəxslər tərəfindən Azərbaycan Respublikası ərazisinə gətirilən istehsal və kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan, ümumi dəyəri 1000 ABŞ dollarına ekvivalent və ya çəkisi 50 kiloqramdan artıq olmayan mallar;

 

Подскажите плиз у меня вышло 960 евро вместе с доставкой, это делает около 1030$, сколько я должен заплатить за растаможку. У них на сайте написано 18%, но не написано от какой суммы (1030$) от общий или же от превышенной (30$)

 

Спасибо большое

Если остановят то будете платить пошлину что превышает 1000 долларов в вашем случаи это 30 долларов растоможка

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, SKUNK сказал:

Нашел

Azərbaycan Respublikasının ərazisinə gətirilən, əlavə dəyər vergisindən azad olunan malların siyahısı haqqında

Qərar № 11

1.5. xarici iqtisadi fəaliyyətin mal nomenklaturuna daxil olan bütün növ avtonəqliyyat vasitələri istisna olmaqla, fiziki şəxslər tərəfindən Azərbaycan Respublikası ərazisinə gətirilən istehsal və kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan, ümumi dəyəri 1000 ABŞ dollarına ekvivalent və ya çəkisi 50 kiloqramdan artıq olmayan mallar;

 

Подскажите плиз у меня вышло 960 евро вместе с доставкой, это делает около 1030$, сколько я должен заплатить за растаможку. У них на сайте написано 18%, но не написано от какой суммы (1030$) от общий или же от превышенной (30$)

 

Спасибо большое

 

1. ) То что вы нашли это не относится к почтовым отправлениям. Это то что можно ввозить с собой когда въезжаете в страну (самолет, поезд итд)

2.) с 30 долларов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2017 в 15:17, YUDJIN77 сказал:

у меня такой вопрос кто через пайпал оплачивал налог снимают?

 

отвечу на свой же вопрос Не сняли :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2017 в 21:52, Sulla сказал:

часто заказывал, посылают немецким dhl, который на 28 приходит. Иногда месяцами ждешь, а вот последний раз, в начале марта, за неделю пришло. Сам сайт работает грамотно.

назрел еще вопрос Я раньше  когда  с Германии покупал  магазин выдавал номер DHL после поступлении на почту им выдавался международный трек ,а сейчас только по номеру отслеживаю уже во Франкфурте Это у них изменения какие то ?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, YUDJIN77 said:

назрел еще вопрос Я раньше  когда  с Германии покупал  магазин выдавал номер DHL после поступлении на почту им выдавался международный трек ,а сейчас только по номеру отслеживаю уже во Франкфурте Это у них изменения какие то ?

да, раньше так и было, а вот в последний раз я даже не успел трекнуть, так быстро пришла посылка, поэтому ничего не могу сказать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь в курсе что это означает ?

 

 

【8】Shipment cancelled

2017-04-17 14:55:23

 

и еще одна посылка есть тоже незнаю что это означает    RF449604997SG

  • 2017.04.20 16:59 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.19 21:37 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.18 21:37 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.17 21:37 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.17 21:33 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.16 21:33 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.16 21:33 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.15 21:33 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.14 20:30 (GMT-7): Item not picked up by courier
  • 2017.04.13 11:05 (GMT-7): Item not picked up by courier

 

Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе, пропускают ли таможня спиртное ?

Раньше заказывал с сербского сайта, пропускали. Но в Ноябре прошлого года ссылаясь на 305 saylı qərar не пропустили и мне пришлось вернуть товар.Попозже когда я ознокомился с этим документом, выяснилось что это было необоснованно.

 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! заказал недавно 1 товар на алиэкспресс (3-4 $) первый раз. За доставку на почте взяли еще 1.6 манат. Нужно ли это платить? и сколько нужно будет платить за товары по дороже? спасибо, если кто нибудь ответит. Извиняюсь если вопрос уже был задан кем либо.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Daniel Amatti сказал:

здравствуйте! заказал недавно 1 товар на алиэкспресс (3-4 $) первый раз. За доставку на почте взяли еще 1.6 манат. Нужно ли это платить? и сколько нужно будет платить за товары по дороже? спасибо, если кто нибудь ответит. Извиняюсь если вопрос уже был задан кем либо.

все правильно 1,6 Цена не имеет разницы, больше 0,5кг платите 1,8 -2 манат 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qshqy сказал:

у всех Сингапуры с 5-6 числа вылетевшие - застряли?

у меня с 6го числа числится выслано в страну назначения и все. еще одна посылка позже выслана, висит

Link to comment
Share on other sites

ну что там с весом, непонятно пока, какой вес допустим? я макс 26 кг получал. Теперь собираюсь на 32 замахнуться, интересно что меня ждет.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Raminello сказал:


Спасибо.хочу заказать xiaomi redmi note 4x говорят Fantacy магазин хороший за 14 дней доставка в Баку

с него заказ и висит уже чуть больше 14 дней, жду

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Raminello said:


Спасибо.хочу заказать xiaomi redmi note 4x говорят Fantacy магазин хороший за 14 дней доставка в Баку

Очень медленно обрабатывает заказ,  может до недели задержать отправку. Плюс где то 2-3 недели на доставкк

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 109 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...