Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 24.04.2017 at 0:57 PM, YUDJIN77 said:

доказывать ни чего не надо будет. Один номер UPS один инвойс Кстате вчера видел коробку томана у UPS может ваша :)

у меня тоже томан там две лампочки вот жду 

 

Спасибо большое юзеру YUDJİN77, за советы и подсказки.

Посылок было 3 с общим весом 44 кг, тормознули из-за превышения суммы 1000.

прошел все их процедуры, ноги до сих пор гудят. Пианино пока не собрал т.к. торопился на работу, но ребенок уже доволен как слон, что коробки дома.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! 

А мне обычная почта Германии отказалась слать колонки весом 32 кг каждая, мол к нам больше 20кг посылать нельзя. Что за бред, откуда этот лимит взялся непонятно, но слать категорически отказываются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SKUNK сказал:

 

Спасибо большое юзеру YUDJİN77, за советы и подсказки.

Посылок было 3 с общим весом 44 кг, тормознули из-за превышения суммы 1000.

прошел все их процедуры, ноги до сих пор гудят. Пианино пока не собрал т.к. торопился на работу, но ребенок уже доволен как слон, что коробки дома.

Не за что . Успехов ребенку !!!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ferodo01 said:

Поздравляю! 

А мне обычная почта Германии отказалась слать колонки весом 32 кг каждая, мол к нам больше 20кг посылать нельзя. Что за бред, откуда этот лимит взялся непонятно, но слать категорически отказываются.

К сожалению. Нельзя больше 20 кг обычной почтой отправлять. Это стандарт почты. Даже +50г нельзя. 20 кг 50 г уже не принимают на почте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ferodo01 сказал:

Поздравляю! 

А мне обычная почта Германии отказалась слать колонки весом 32 кг каждая, мол к нам больше 20кг посылать нельзя. Что за бред, откуда этот лимит взялся непонятно, но слать категорически отказываются.

мне как то сказали по международным правилом один грузчик может поднимать багаж или груз не больше 20 Кг, может все дело в этом Но не берусь утверждать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Curry said:

К сожалению. Нельзя больше 20 кг обычной почтой отправлять. Это стандарт почты. Даже +50г нельзя. 20 кг 50 г уже не принимают на почте. 

 

Самое интересное, что я от этого же магазина пару раз по 26 кг коробки получал тут ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ferodo01 said:

В Россию они спокойно шлют по 32 кг и выше, там лимит 31.5 кг в месяц, и 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.

они их делят на несколько посылок, а не все в одном. Почитайте форумы российские, они там жалуются на таможенников, за то что каждый раз приходится доказывать, что этот инвойс относится ко всем посылкам, а не у каждой свой.

1 hour ago, YUDJIN77 said:

мне как то сказали по международным правилом один грузчик может поднимать багаж или груз не больше 20 Кг, может все дело в этом Но не берусь утверждать 

с целью безопасности для здоровья, у нас на работе тоже стоит лимит 20 кг для рабочего и плюс показаны как надо брать коробки

1 hour ago, ferodo01 said:

Поздравляю! 

А мне обычная почта Германии отказалась слать колонки весом 32 кг каждая, мол к нам больше 20кг посылать нельзя. Что за бред, откуда этот лимит взялся непонятно, но слать категорически отказываются.

попробуйте через UPS у меня одна пианино весела 28 ни то 32 кило

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, L-eek сказал:

 

Не, у меня с спортмагазина посылка ))

Updated

Забрали посылку с почты. На сайте DHL нет отметки AZBAKA до сих пор. 

И межд.трека также нет. 

Проверьте может и ваша дошла. Экспорт моей был 15го,     IPZ-Ffm, Deutschland

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aegean сказал:

Мешок 4116 тоже трекнулся на AZBAKA

да тоже жду из этого мешка . через 3 дня получим товар.

тепер жду 4121 

Link to comment
Share on other sites

Salam. Ebaydan tibbi cihazin monitoru ucun display sifarish verdim martda. Hele de gelmir, satici pulu qaytatdi amma deyir mal gelse sen yeniden qaytar pulu mene. Mende bilmirem yeniden tekrar sifarish verim yoxsa yox ? RT347946174HK

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, YUDJIN77 сказал:

вы получили свои заказы ?

 

Неа. Магазин ответил что если до конца недели не получу, откроют расследование.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2017 в 08:56, L-eek сказал:

 

Неа. Магазин ответил что если до конца недели не получу, откроют расследование.

я сегодня получил 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а фраза  Отправление предъявлено таможне (импорт)  обязательно означает, что попадет на расстаможку?

Сумма не превышена, вес тоже адекватный, количество все по 1шт

 

28.04.2017     Поступление в офис обмена страны назначения    AZERBAIJAN: AZBAKB 
 28.04.2017     Отправление предъявлено таможне (импорт)   AZERBAIJAN: AZBAKB 
Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, crammer сказал:

теперь появилось это

 

Отправление, возвращаемое из таможни (импорт) 

 

Нет. Если будет статус "удержан таможней", тогда да, застряло.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, ребята. Заказал телефон из from.ae. Телефон по треку прибыл в Баку, но отображается следующее  (на скрине). Куда стоит идти или позвонить сначала нужно и какие документы надо предоставить?

2017-04-29 17.08.18.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kopcap сказал:

Добрый день, ребята. Заказал телефон из from.ae. Телефон по треку прибыл в Баку, но отображается следующее  (на скрине). Куда стоит идти или позвонить сначала нужно и какие документы надо предоставить?

2017-04-29 17.08.18.png

вам на 28 май Выписку с банка возьмите об оплате и вперед 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, YUDJIN77 сказал:

вам на 28 май Выписку с банка возьмите об оплате и вперед 

Блин, а без выписки никак нельзя? Ну там с интернет-банкинга распечатка или же пейпел? Мало того что я должен  в рабочее время отпрашиваться чтобы съездить на 28, так еще и в банк придется съездить... По человечески ну никак нельзя было сделать... Спасибо большое за информацию. 

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kopcap сказал:

Блин, а без выписки никак нельзя? Ну там с интернет-банкинга распечатка или же пейпел? Мало того что я должен  в рабочее время отпрашиваться чтобы съездить на 28, так еще и в банк придется съездить... По человечески ну никак нельзя было сделать... Спасибо большое за информацию. 

 

Может выписка и не понадобится. Они всегда так пишут при задержании посылок из Дубаи, чтобы было документальное основание для задержки. У меня так было, внутри 1 телефон, сняли копию шехсиййет и отдали посылку. поэтому если у вас там 1 телефон, думаю ничего не понадобиться. Дубайские все тормозят.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Может выписка и не понадобится. Они всегда так пишут при задержании посылок из Дубаи, чтобы было документальное основание для задержки. У меня так было, внутри 1 телефон, сняли копию шехсиййет и отдали посылку. поэтому если у вас там 1 телефон, думаю ничего не понадобиться. Дубайские все тормозят.

 

Да, всего один телефон. Вместе с пересылкой обошлось в 180 долларов. Это первый телефон, заказанный мною через интернет. Сумма лимита не превышена - я заказал в этом месяце едва ли еще на 30 долларов. Спасибо большое за информацию. На всякий пожарный захвачу распечатку с пейпел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

Да, всего один телефон. Вместе с пересылкой обошлось в 180 долларов. Это первый телефон, заказанный мною через интернет. Сумма лимита не превышена - я заказал в этом месяце едва ли еще на 30 долларов. Спасибо большое за информацию. На всякий пожарный захвачу распечатку с пейпел.

 

Тогда 100% не понадобится. Смело идите и забирайте. Это EMS.У них в офисе на 28.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Тогда 100% не понадобится. Смело идите и забирайте. Это EMS.У них в офисе на 28.

Спасибо большое, да, знаю где они сидят. Маленький закуток на втором этаже по моему. Вход снаружи здания. Как то фотоаппарат забирал оттуда.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Тогда 100% не понадобится. Смело идите и забирайте. Это EMS.У них в офисе на 28.

Это хорошо, в карго у всех просят выписку с Банка ,  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, YUDJIN77 сказал:

Это хорошо, в карго у всех просят выписку с Банка ,  

 

В своё время кто помнит пару лет назад, таможня наехала мощно на сайты форм.ае и майфон.ае. Все посылки задерживали без объяснения, не выдавали до особого распоряжения. Ждать этого распоряжения пришлось 2-3 месяца. За это время многие клиенты стали отказываться от покупки и требовать возврат оплаты. Компании понесли убытки, имиджу был нанесен серьёзный ущерб. Правда потом все наладилось, посылки стали пропускать. Но ненависть таможенников к этим дубайским сайтам не прошла. Теперь они таким образом косвенно подгаживают. Не доставляют посылки домой, заставляя людей бросать все дела и идти к ним на поклон. Такая практика отбивает у многих заказывать там во второй раз. А требование банковской выписки это оф.отмазка для задержания. Причем этот "братский" тандем таможни и почты есть только у почты ЕМС. Обычной почтой посылки с телефонами приходят домой без проблем. 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

 

В своё время кто помнит пару лет назад, таможня наехала мощно на сайты форм.ае и майфон.ае. Все посылки задерживали без объяснения, не выдавали до особого распоряжения. Ждать этого распоряжения пришлось 2-3 месяца. За это время многие клиенты стали отказываться от покупки и требовать возврат оплаты. Компании понесли убытки, имиджу был нанесен серьёзный ущерб. Правда потом все наладилось, посылки стали пропускать. Но ненависть таможенников к этим дубайским сайтам не прошла. Теперь они таким образом косвенно подгаживают. Не доставляют посылки домой, заставляя людей бросать все дела и идти к ним на поклон. Такая практика отбивает у многих заказывать там во второй раз. А требование банковской выписки это оф.отмазка для задержания. Причем этот "братский" тандем таможни и почты есть только у почты ЕМС. Обычной почтой посылки с телефонами приходят домой без проблем. 

 

отлично помню Эти "клиенты" 90% были владельцы маленьких магазинчиков на 28 мая которые решили в обход налогов  Дело было перед новым годом хотели по крупному навариться , по 10-20 трубок заказывали минимум 

Link to comment
Share on other sites

Только что, YUDJIN77 сказал:

отлично помню Эти "клиенты" 90% были владельцы маленьких магазинчиков на 28 мая которые решили в обход налогов  Дело было перед новым годом хотели по крупному навариться , по 10-20 трубок заказывали минимум 

 

Не согласен. Среди клиентов было подавляющее число обычных граждан, я в том числе. Это чинуши наши раструбили что все из за спекулянтов итд. Сказки. Задерживали все посылки с 1 всего телефоном внутри. По 10-20 кто заказывает никогда ни таможню ни налог не обойдёт, что из Дубаи что из Африки)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Не согласен. Среди клиентов было подавляющее число обычных граждан, я в том числе. Это чинуши наши раструбили что все из за спекулянтов итд. Сказки. Задерживали все посылки с 1 всего телефоном внутри. По 10-20 кто заказывает никогда ни таможню ни налог не обойдёт, что из Дубаи что из Африки)) 

я имел ввиду на 20 человек оформлял , а плательшик был один я сам видел всю эту подноготую вот , они и взяли фишку покажи банковскую выписку 

так же и сейчас происходит но с телевизорами Был случай пришли в карго 15-20 клиентов за ТВ все с Сураханского района и у всех оплата проходит через один филиал капитал банка На лицо  что это не их телики, Потом выяснили истинного владельца он платил 20 манат за телик 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Получил свой телефон. Была небольшая очередь, но за 10 минут все быстренько получили. Только удостоверение личности показал и все. Но как уже выше написали напрягает то, что я должен сам идти на ПДМ и получать свой товар. Тем более это экспресс-почта, которая до порога должна телефон довезти. Хорошо еще у меня по работе дела были в районе 28 мая. А что делать если с работы просто так не отпросишься? Ведь в субботу они не работают. Звиздец короче полный.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Zəhmət olmasa deyin bu status malin eksport oldugunu göstərir?

Göndərişin nömrəsi:  CY744844659DE     Təyinat yeri:  AZERBAIJAN
Tarix Vaxt Status Məntəqə
 26.04.2017   12.47   Qəbul olunub   GERMANY: DE-72184 
 02.05.2017   14.51   Göndərən ölkənin mübadilə məntəqəsindən yola salınıb   GERMANY: DEFRAA 
 03.05.2017   13.36   Eksport gömrüyünə/təhlükəsizlik xidmətinə təqdim olunub   GERMANY: IPZ-FFM 
 03.05.2017   13.50   Eksport gömrüyündən/təhlükəsizlik xidmətindən qaytarılıb   GERMANY: IPZ-FFM

 

 Номер отправления:  CY744844659DE     Страна назначения:  AZERBAIJAN
Дата Время Статус Офис
 26.04.2017   12.47   Принято   GERMANY: DE-72184 
 02.05.2017   14.51   Отправлено из пункта обмена отправляющей страны   GERMANY: DEFRAA 
 03.05.2017   13.36   Отправление предъявлено таможне/службе безопасности (экспорт)   GERMANY: IPZ-FFM 
 03.05.2017   13.50   Отправление возвращено из таможни/службы безопасности (экспорт)   GERMANY: IPZ-FFM 
Edited by Qabil Qurbanov
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста, с фром.аэ без проблем приходят телефоны , к примеру галакси с8 ?
И куда приходят? на обычную почту или куда и условия выдачи какие? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...