Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

Camex, Barami и им подобные приостановили доставку мобильных телефонов. Без объяснений причин. У кого какая инфа?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, denobor сказал:

Camex, Barami и им подобные приостановили доставку мобильных телефонов. Без объяснений причин. У кого какая инфа?

Эти телефоны головная боль

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2017 в 16:18, YUDJIN77 сказал:

В карго тоже есть касса . кстате 

Если оплата не картой 

Да, блин, говорю:

- Ребята, в прошлый раз наличкой тут платил. Зачем мне в идаря идти, и там через банк оплачивать??

- Олмаз.

- Кюль сизин башывыза...

Link to comment
Share on other sites

Недавно столкнулись с такой неприятной ситуацией. Заказали с алиэкспресс умные часы с камерой и их задержала таможня, затем отправила обратно продавцу без моего ведома. А все из/за камеры на этих часах. Насколько это законно? Сказали, что нужно было разрешение получать. Но как это делать? И это не шпионские часы, а обычные китайские, a-la Apple Watch 

Link to comment
Share on other sites

On ‎30‎.‎06‎.‎2017 at 4:14 PM, s3r9i0 said:

Да кроме очереди на 3м этаже других не видел. Очень неудобно сделано: квитанцию на оплату получаешь в терминале, платишь в управлении за 300 метров, идешь обратно, получаешь бумажки, потом на 3й этаж... Гемор еще тот

-))

как бы вы тогда про бактаможню выразились вместо слова "неудобно" -)) там не о 300 метрах речь идет, а о десятке километров для оплаты. Причем, посттерминалы для оплаты картами установлены, штук 6, но "к системе" не подключены-)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста альтернативу camex которые могли бы перевозить мобильные телефоны с США, а то camex с 1го июля больше не перевозят мобильные телефоны

Edited by DF_BEST
Link to comment
Share on other sites

 

В 11.08.2016 в 15:43, sara1982 сказал:

ребята что за новый закон вступил в силу 8 августа?таможня будет задерживать второй одинаковый товар

Что за дурдом?! Как они, к примеру, будут поступать с мелкими товарами??

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, s3r9i0 сказал:

 

Что за дурдом?! Как они, к примеру, будут поступать с мелкими товарами??

Вроде было в количестве больше 2х.

И одинаковых.но я заказывала косметику-по несколько помад и еще чего-то - не тормозили.то же и с одеждой.часто берем один товар,но разного цвета допустим. 

Link to comment
Share on other sites

давно не слежу за темой, до 1000 долларов компьютер можно заказать за рубежом без обложения налогом или это правило отменили???

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DF_BEST сказал:

Народ, а кто нибудь знает usa2baku тоже теперь телефоны не перевозят с Америки?

Скорее всего тоже нет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sergeant сказал:


на офф. сайте нашей почты есть список запрещенных товаров, всё колющее и режущее входит в данный список и проч.
http://bit.ly/2t5qfaS

Я про телефон спрашивал, он вроде не запрещен к перевозу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DF_BEST сказал:

Я про телефон спрашивал, он вроде не запрещен к перевозу

телефоны геморой для курьерских фирм , и  прибыль ни какой вот они решили отказаться от перевозки  

Link to comment
Share on other sites

Шестого числа получил смс от азерпочт,прошло несколько дней я до сих пор посылку не получил.Звонил по номеру указанном в смс они говорят посылка в почте,но там говорят пока не пришла.Куда обращаться в таком случае?В посылке повербанк.

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 16:54, Dolores F. сказал:

Недавно столкнулись с такой неприятной ситуацией. Заказали с алиэкспресс умные часы с камерой и их задержала таможня, затем отправила обратно продавцу без моего ведома. А все из/за камеры на этих часах. Насколько это законно? Сказали, что нужно было разрешение получать. Но как это делать? И это не шпионские часы, а обычные китайские, a-la Apple Watch 

 

Часы со встроенной камерой - это известный "бзик" нашей таможни. Классифицируется как шпионский гаджет, это запрещено законом, борьба с терроризмом итд итп. Умрешь ничего не докажешь. Поэтому такие гаджеты не пропускают. Лучше не заказывайте.

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 17:47, s3r9i0 сказал:

 

Что за дурдом?! Как они, к примеру, будут поступать с мелкими товарами??

 

В 05.07.2017 в 18:06, La Fille de Mer сказал:

Вроде было в количестве больше 2х.

И одинаковых.но я заказывала косметику-по несколько помад и еще чего-то - не тормозили.то же и с одеждой.часто берем один товар,но разного цвета допустим. 

 

Любой товар в количестве больше одного в одной посылке вне зависимости от стоимости МОЖЕТ быть классифицирован как коммерческий. Такой товар подлежит растаможке. Иногда пропускают, иногда тормозят. Как повезет. В основном если идет обычной почтой, проскакивает , если заказной или курьерской через аэропорт, то шансы что задержат 95:%

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ник_417 сказал:

Шестого числа получил смс от азерпочт,прошло несколько дней я до сих пор посылку не получил.Звонил по номеру указанном в смс они говорят посылка в почте,но там говорят пока не пришла.Куда обращаться в таком случае?В посылке повербанк.

 

Наберитесь терпения немного. СМС приходит когда посылка прошла таможню по прибытии. Потом она поедет в сортировочный центр (1 день) потом в главный почтамт (1 день) после в ваше почтовое отделение (1 день). А если скажет между этим датами еще и суббота-воскресенье есть, то все затянется аж до 5 -6 дней. Ждите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, DF_BEST сказал:

Я про телефон спрашивал, он вроде не запрещен к перевозу

 

Телефоны не запрещены. Если заказываете обычной почтой, все приходит без проблем.

Фирмы типа камекса, барами итд, не совсем почтовые компании, это посредники, которые перевозят ваши посылки в контейнерах и все это проходит через жесткую таможню аэропорта, которая с детства не любит пропускать телефоны просто так. Вот и решили они лучше не связываться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня сложилась неприятная ситуация с посылкой. Заказал оборудование из Китая весом 120кг и ценой 950$. По воде дошли до Батуми и застряли там, так как китайцы не выслали документы компании перевозчику. сегодня выслал документы в Грузию с шофером компании перевозчика. И он мне заявил, что так как я физическое лицо без ВОЕНа, то на границе не пропустят мой товар.
Вопрос. Пропустят ли через границу? И какова может быть таможенная пошлина?

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2017 в 03:17, Anar Gasanov сказал:

Пропустят ли через границу? И какова может быть таможенная пошлина?

Должны пропустить. Более того, думаю, что не должны даже пошлину брать, т.к не превышаете 1000$ лимита.

Ну, а если всё же тормознут, то 18%+ставка товара.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s3r9i0 сказал:

Должны пропустить. Более того, думаю, что не должны даже пошлину брать, т.к не превышаете 1000$ лимита.

Ну, а если всё же тормознут, то 18%+ставка товара.

не путайте для личного использование и комерческого по любому остановят и все накладные документы попросят

у меня  знакомый врач так же заказывал медецинский аппарат   ценою 250 долларов когда тормознули начал возмущатся 

как же 1000 долларов  :) :) :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

не путайте для личного использование и комерческого по любому остановят и все накладные документы попросят

у меня  знакомый врач так же заказывал медецинский аппарат   ценою 250 долларов когда тормознули начал возмущатся 

как же 1000 долларов  :) :) :)

Дык товарищ же сказал что там везёт. Может и для личного пользования )

Link to comment
Share on other sites

всем привет. подскажите, чем отличаются

Поступление в офис обмена страны назначения, AZERBAIJAN: AZBAKA

от

Поступление в офис обмена страны назначения, AZERBAIJAN: AZBAKC

?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем кто знает хочу заказать с США 2 ножика через борами кто-то заказывал пропустят таможня или нет

Boker Magnum Black Lightning Folder w/ Clip 01SC148 NEWBoker Plus KTK Dog Tag 1.75" 440C Blade Fixed Knife Titanium Handle 01BO210 NEW

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2017 в 19:09, КАКТУС сказал:

всем привет. подскажите, чем отличаются

Поступление в офис обмена страны назначения, AZERBAIJAN: AZBAKA

от

Поступление в офис обмена страны назначения, AZERBAIJAN: AZBAKC

?

 

Ничем. Одно и то же.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alik-ka сказал:

Доброе утро всем кто знает хочу заказать с США 2 ножика через борами кто-то заказывал пропустят таможня или нет

Boker Magnum Black Lightning Folder w/ Clip 01SC148 NEWBoker Plus KTK Dog Tag 1.75" 440C Blade Fixed Knife Titanium Handle 01BO210 NEW

 

Не пропустят.

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2017 в 03:17, Anar Gasanov сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня сложилась неприятная ситуация с посылкой. Заказал оборудование из Китая весом 120кг и ценой 950$. По воде дошли до Батуми и застряли там, так как китайцы не выслали документы компании перевозчику. сегодня выслал документы в Грузию с шофером компании перевозчика. И он мне заявил, что так как я физическое лицо без ВОЕНа, то на границе не пропустят мой товар.
Вопрос. Пропустят ли через границу? И какова может быть таможенная пошлина?

ну как успехи до Азербайджана дошло ?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, YUDJIN77 сказал:

ну как успехи до Азербайджана дошло ?

Да, но очень сильно набаломутили с документами. И Грузины и Китайцы. Так что у меня ушло ровно 8 часов, что бы взять груз с Ипек Йолу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Всем

Такой вопрос,посылка с Китая,трек показывает что с 16.07 посылка в Баку и из сортировочного центра отправлено к поручателю,то есть на почту.Но на почте говорят посылки нет...в чем может быть дело?

 
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Добрый день Всем

Такой вопрос,посылка с Китая,трек показывает что с 16.07 посылка в Баку и из сортировочного центра отправлено к поручателю,то есть на почту.Но на почте говорят посылки нет...в чем может быть дело?

 
  •  

Звонить в ПДМ номер на этой ветке есть , а причин много перепутали отделение стерлось имя все может быть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Добрый день Всем

Такой вопрос,посылка с Китая,трек показывает что с 16.07 посылка в Баку и из сортировочного центра отправлено к поручателю,то есть на почту.Но на почте говорят посылки нет...в чем может быть дело?

 
  •  

 

Дайте трек, проверим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 70 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...