Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиссей - человек со стержнем!


Recommended Posts

Так-с, оказывается и тут интервьюируют. (Вот до каких слов докатились)..

Всё не осилил, поэтому если вопросы повторятся - не судить строго. Сразу на "ты". Брат Пришельца - мой брат ))

поехали.. по пять вопросов за пост.. не много? ))

1. Отчего тебе в последний раз было реально страшно?

2. Какие прозвища у тебя были? И почему сейчас "Одиссей"?

3. Какой самый дурацкий поступок ты совершил в детстве?

4. Тебе приходилось испытывать унижение?

5. Когда ты в последний раз по-настоящему дрался?

Если ты не забыл, мы после вашей летней эпопеи на ты. Могли бы еще раньше, но я временно завязал с вашим светлым разделом rolleyes.gif. А за теплые слова спасибо rolleyes.gif

1. На этот вопрос сложно мне ответить. Это очень интимно,распространяться не хочу. Страх мне, естественно не чужд.

2. Аа, этот вопрос мне уже задавали)). Поочереди перечисляю, с детства по сегодняшний день(одним меня масса людей назвали,каким-то несколько человек. Каким то только один): кяблеи, галайчи, зануда, йолдашполковник(полковником не являюсь), гений(прости за нескромность – это не я).Одиссей, единственное прозвище, которым сам себе обозвал. Долго не думал, как бывает во время регистраций на форумах. Специально даже ошибку допустил в английском правописании. Потому что, кроме меня еще один таинственный Одиссей есть тут. Потом придумал легенду по поводу выбора этого ника))). Вернее, покакой то случайности кое-что совпал. Может, подсознательной.

3. Масса дурацких поступков. Если перечислить, то еще 14 страниц надо написать)). Я их никогда не классифицировал. Если дурацкий, то дурацкий. Не бывает чуточку и немножко дурацких поступков. ИМХО. Вот, за что мне жутко стыдно было в детстве, помню посей день. Воровал я один раз из квартиры дяди. Пустую пластмассовую коробку даже не инженерного, а школярского готовальника. Хотел ее приспособить моему какому-то новому механизму. Я мучался с третьего класса почти до окончании школы. Признался дяде, когда мне было 22 года(помню). Не потому, что в таком возрасте был таким чувствительным. Неет, не знаю почему, даже немного нагловатой манере рассказал ему все. Смеялся долго. Очень долго вспоминал коробку. Оказывается, эта коробка вообще ненужная вещь была у них. Кто-то из соседей уронил. И не искал.

4. Конечно испытывал. Как не странно, испытывал это чувство без какого либо принудительного воздействия со стороны. Наоборот, в таких случаях я заносчив и груб. И гордыня точит мою душу)))). Потому дал себе слово. Кроме чрезвычайных случаев в жизни не поработаю в подчинении кому-то. Предложении были такие, что, скажем, среднестатистический бакинский полицейский бёльмя ряиси с удовольствием свою бенефицию поменял бы на нее smile.gif. Не посчитал это чрезвычайным случаем smile.gif. Можно найти другие аналогии, просто в голову пришла эта)).

5. Каждый день дерусь. Особо не жалеем друг-друга. Без этого невозможно быть независимым и самостоятельным человеком. Если ты имеешь в виду кулаками и не в спортзале, то 10 лет назад.

Заходи иногда. Знаю, ты занятой человек. Спрос на тебе велик))). Выделишь время, поговорим отвоих "заблуждениях")))

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Я знал, что ответы будут честными )) Хотя зря ты на первый не ответил :morqqqq: предлагаю ответ: самый последний страх, это ответить на вопрос о последнем страхе ))

поехали дальше..

1. Ты помнишь когда ты в самый первый раз попробовал спиртное?

2. Опиши одним (или парой - не больше) словом, что ты делаешь на форуме.

3. Был ли какой либо слух о тебе, который тебя рассмешил/огорчил?

4. Как ты заработал свои первые деньги?

5. Как должен мужчина относится к соблазнам?

Link to comment
Share on other sites

Я знал, что ответы будут честными )) Хотя зря ты на первый не ответил :morqqqq: предлагаю ответ: самый последний страх, это ответить на вопрос о последнем страхе ))

поехали дальше..

1. Ты помнишь когда ты в самый первый раз попробовал спиртное?

2. Опиши одним (или парой - не больше) словом, что ты делаешь на форуме.

3. Был ли какой либо слух о тебе, который тебя рассмешил/огорчил?

4. Как ты заработал свои первые деньги?

5. Как должен мужчина относится к соблазнам?

Адина, классные вопросы! Завтра напишу))) Тут очень шумно и ноут вырывают у меня из рук)))

Link to comment
Share on other sites

Я знал, что ответы будут честными )) Хотя зря ты на первый не ответил :morqqqq: предлагаю ответ: самый последний страх, это ответить на вопрос о последнем страхе ))

поехали дальше..

Вот-вот! Хороший ответ! Зачитывается smile.gif

1. Ты помнишь когда ты в самый первый раз попробовал спиртное?

2. Опиши одним (или парой - не больше) словом, что ты делаешь на форуме.

3. Был ли какой либо слух о тебе, который тебя рассмешил/огорчил?

4. Как ты заработал свои первые деньги?

5. Как должен мужчина относится к соблазнам?

1. Точно не помню, но наверно 4-й, или 5-й класс был. Скорее, в пионер лагере. Иначе меня быстро разоблачили бы дома. Папа вообще не пил. В крайнем мере никогда я не видел, чтоб дома.

2. Ищу интеллектуальное общение, которого так не хватает в моей бурной, насыщенной повседневной жизни.

3. Аа, даже не знаю))). Муссируется среди соседей и родственников постоянные слухи, что у меня даже не одна, а несколько любовниц. Но, не один из них конкретно ничего не видел. Никогда! Забавно, да?)))

4. Если мелкие карманные, то делал будучи школьником всякие звуковые имитаторы и световые гирлянды с бегущими огнями. На них много времени не тратил. Так что не похож был я на ботаника, сам с собой разговаривающего)).

5. С исследовательски-рациональной точки зрения smile.gif.

Link to comment
Share on other sites

5. Каждый день дерусь. Особо не жалеем друг-друга. Без этого невозможно быть независимым и самостоятельным человеком. Если ты имеешь в виду кулаками и не в спортзале, то 10 лет назад.

Вот за это зацепилась..

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

Так что, по-вашему, значит выделенное? Независимый - это как? Свободный?

Г-н Солженицын в свое время писал, что свободен тот, кто потерять ничего не боится. Я вот подумала...тогда получается, что высшая степень свободы - это БОМЖ?

А так как бомжи на Диспуте не пишут, я решила об этом спросить у Вас, права я или нет :)

Link to comment
Share on other sites

поехали дальше

1. Был ли человек, которому ты хотел подражать?

2. Назови три своих любимых фильма

3. Что в современной молодёжи тебя сильнее всего раздражает?

4. Тебе приходилось испытывать стыд за свою страну?

5. Над чем мужчина может плакать и должен ли он стыдиться своих слёз?

Link to comment
Share on other sites

Вот за это зацепилась..

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

Так что, по-вашему, значит выделенное? Независимый - это как? Свободный?

Г-н Солженицын в свое время писал, что свободен тот, кто потерять ничего не боится. Я вот подумала...тогда получается, что высшая степень свободы - это БОМЖ?

А так как бомжи на Диспуте не пишут, я решила об этом спросить у Вас, права я или нет :)

Хороший вопрос. Хотел по поводу Солженицына подшутить, но побоялся что на себе возьмете smile.gif.

Потому буду писать очень серьезно unsure.gif )).

Очень правильно он единолично додумался до этой истины. Если развивать его мысли, то, есть еще вторая и третья категория людей с высшей степенью свободы - это юродивость и бесчестность lol.gif

Если у бомжа нет никаких "имущественных обременений"(это не грамматично, но информативное понятие в делопроизводстве) то у юродивого нет умственной обремененности. Он свободен от тяжелых мыслей думать о жизни, об обществе, о семье. Бесчестный и беспринципный человек не имеет обременений почти ни в чем, которое могло сделать рабом такого свободного человека как я sad.gif

Со времен вопросов Сары Джессики Паркер я не получал такое удовольствие от диалога rroza.gif. Заходите чаще, с вами я развиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, еще одно спасибо ))

Вечером задам еще пять. У меня мноооого вопросов

Незачто))). С удовольствием отвечу и поговорю с тобой. Я сам этого хотел, но из-за решения не появляться в вашем разделе, не знал как это сделать smile.gif.

поехали дальше

1. Был ли человек, которому ты хотел подражать?

2. Назови три своих любимых фильма

3. Что в современной молодёжи тебя сильнее всего раздражает?

4. Тебе приходилось испытывать стыд за свою страну?

5. Над чем мужчина может плакать и должен ли он стыдиться своих слёз?

1. Ты знаешь, в детстве было их очень много. Начиная от Перикла, Солона, Спартака, Бабека, Газан хана, Бейрека(особенно нравилась сцена, где он Йалынджыга прощает словами - "кеч гылыджымын алтындан" smile.gif) Несими, заканчивая Маресьева, Гагарина, челюскинцев, моих дедушек. Хотел быть мидийским Астиагом, чтобы прожить его жизнь принципиально по другому))).

Но как только осознал себя как дееспособным личностью(опять понятие от делопроизводства) завязал с подражаниями.

2. Я не любитель киноматографа. Популярных фильмов считаю пусть и талантливо сделанными, но обычными агитками. К андерграундовому кино тоже глубокой любовью не отношусь, по причине того, что не верю в искренность авторов. Я там ценю только профессионализм и проницательность творческого коллектива.

По этой причине названные мною фильмы могут только говорить о моем вкусе. Всего-навсего. Их много, но постараюсь назвать три.

"Запах женщины" с моим аватаром smile.gif

"Контакт Роберта" Земекиса.

"Соммерсби" с Гиром и Фостером.

3. Ниччего не раздражает. Отношусь к ней философски и детерминистски. Искренно я тебе говорю. Не ради красного словца.

4. Приходилось sad.gif. Но эта была и сейчас бывает по продолжительности как секундная вспышка. Считаю, это рудиментом, или атавизмом чтоли)). За людей стыдно по настоящему. За некоторые традиции тоже стыдно. Но за действия, автором которых является некий тайный совет, пленарные заседания, скрытная структура не считаю себя ответственным и не стыжусь.

5. Даже не знаю конкретно над чем. Но, они точно есть. Конечно, он не должен стыдиться своих слез. И как он может стыдится за например, внезапной потери сознания? Если слезы человека появились не наигранно, то и стыдится нечего. Если наигранно, то о таком человеке (в крайнем мере - мужчине) нельзя оперировать понятиями "стыд" и тогдали.

Одно я хочу образно сказать. Он должен быть таким, что люди, увидевшие его слезы должны невольно ощущать о скором конце света.

Спасибо тебе smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, за моё посещение твоей темы благодарить нужно Пришельца. Вообще его почаще благодарить нужно ))

Не любитель, не любитель, а из трёх названных фильмов - два входят в число любимых мною. Кстати, на вопрос меня толкнул именно аватар )) поэтому "кто любимый актер?" спрашивать не буду. Уверен, у нас он один ))

Поехали дальше..

1. Может ли счастливый брак держаться только на любви?

2. Какую передачу ты не переключишь, если она попадется на глаза?

3. Какая книга произвела на тебя наибольшее впечатление?

4. Ты когда-нибудь пробовал наркотики?

5. Что помогает пережить моменты, когда кажется, что впереди нет никакого света?

Link to comment
Share on other sites

Ну, за моё посещение твоей темы благодарить нужно Пришельца. Вообще его почаще благодарить нужно ))

Не любитель, не любитель, а из трёх названных фильмов - два входят в число любимых мною. Кстати, на вопрос меня толкнул именно аватар )) поэтому "кто любимый актер?" спрашивать не буду. Уверен, у нас он один ))

Почему мне не поблагодарить Прищельца, если он открывает темы, где я просто морально отдыхаю. Он открывает темы, ласкающие мое самолюбие, где я упоминаюсь в ее названии lol.gif. Наконец, такого легендарного юзера как ты направил в мое интервью rolleyes.gif.

Поехали дальше..

1. Может ли счастливый брак держаться только на любви?

2. Какую передачу ты не переключишь, если она попадется на глаза?

3. Какая книга произвела на тебя наибольшее впечатление?

4. Ты когда-нибудь пробовал наркотики?

5. Что помогает пережить моменты, когда кажется, что впереди нет никакого света?

1. Он(счастливый брак) может держаться только на любви у очень волевых и стойких людей. Вернее одной только любви мало, очень мало. Но любящие сильные люди ради нее приобретут те необходимые качества, которые сделает их совместную жизнь комфортной и умиротворенной. Таких людей очень мало. Если оба не такие, то эта семья очень быстро распадается, несмотря на пламенную любовь. А вероятность встречи двух таких любящих приближаются к величинам статистической погрешности.

Обратное утверждение не равно первому. Два волевых, сильных человека при абсолютном совпадении характеров и бытовых привычек могут составлять крепкую и благополучную семью. Но, без любви не будет той счастливой семьи, где в подсознательном уровне постоянный праздник, даже при наличии серьезных проблем в жизни. (ИМХО)

2. У меня времени не хватает на телевизор после того, как я пристрастился к интернету. Ради того, чтобы не перестроить остальной распорядок дня, отказался от телевидения sad.gif. Случайно, могу конечно на что-то смотреть, но даже их названия еле помню.

3. Это очень сложный вопрос для меня. Я с 15-и лет не читаю(1-2 книги в год не считаю чтением) художественную литературу; как "закончил" всю "мировую антологию" в режиме чтения нон-стоп))). С ходу в голову ничего не приходит(возможно Эдгар По sad.gif) Потом вспомню, тебе в лс скину. Или, чтобы чтобы не нарушать формат интервью, то прямо тут напишу.

4. Никогда. Даже когда в круге курили, то то без смущения переводил "ход". Потому, даже мало знакомые ребята не обращали на это внимание. Мне немного легче было в том отношении, что занимался спортом. Потому не употребляя наркотиков и спиртного не выпадал из уличной среды. Мои дворовые еще поддерживать приезжали на соревнованиях.

5. Не знаю, Адина. Мог написать, что не бывает такой ситуации, когда впереди нет никакого света. В 99% случаях оно так и есть. За исключением случаев, когда у человека физические возможности ограниченные. Вот, по этой части у меня нет ответа. Я думал об этом долго, но не смог вообразить и переиграть sad.gif.

Link to comment
Share on other sites

Легендарного э ёзюдя )) Аж уши заложило

с первым вопросом абсолютно согласен.. прям мои мысли выразил.. в принципе не комментирую ответы, так в большинстве согласен )) а вот на счет пятого.. ты не считаешь, что тебе с этим крупно повезло?

еще пять задам завтра, если не напрягаю ))

Link to comment
Share on other sites

Легендарного э ёзюдя )) Аж уши заложило

rolleyes.gif

с первым вопросом абсолютно согласен.. прям мои мысли выразил.. в принципе не комментирую ответы, так в большинстве согласен )) а вот на счет пятого.. ты не считаешь, что тебе с этим крупно повезло?

Я хотел точно этого написать. Даже написал. Перед нажатием кнопки "ответить" стер. Под давлением многих мыслей, поймешь думаю.

еще пять задам завтра, если не напрягаю ))

Ты что?! Никак! После того, как Сару можно сказать, забанили, а клон джан предпочитает более высокоинтеллектуальные беседы с одной очень симпатичной девушкой, я даже тут загрустил совсем. Ты и ДД меня спасаете.

Link to comment
Share on other sites

Ты и ДД меня спасаете.

А теперь я зацепилась за это)))

Уважаемый Одиссей, сначала скажите, пожалуйста, Адине, чтобы не задавал вопросы без очереди :)

Вопрос: как мне решить проблемы на работе, связанные с тем, что начальник не совсем вменяемый и адекватный временами бывает? Ну т.е. может себе позволить наорать (кстати, с завидной периодичностью) на своего сотрудника, если настроение там плохое, проблемы какие-то, или ещё чего-нибудь (на самом деле не важно что послужило причиной).

Почему-то он уверен, что если хорошо так наорать на подопечного, то он прям как супер-человек бросится и за 5 секунд сделает то, что до сих пор даже понять не мог, как делать (ну пока не наорали).

Лично у меня в такой момент происходит полная отрафация в голове, мой мозг и работоспособность берутся за ручки и уходят в какие-то неизвестные мне уголки моего организма и фиг их оттуда вытащишь, пока я не успокоюсь :(

Как Вы справляетесь с данным явлением?

Edited by Дюма-дочь
Link to comment
Share on other sites

А теперь я зацепилась за это)))

Уважаемый Одиссей, сначала скажите, пожалуйста, Адине, чтобы не задавал вопросы без очереди :)

Больше не буду ))

Кстати, на счет начальника. У нас такой же. И на прежней работе был такой же. По-моему они все такие ))

Link to comment
Share on other sites

Больше не буду ))

Кстати, на счет начальника. У нас такой же. И на прежней работе был такой же. По-моему они все такие ))

Проблема в том, Адина, что это мой первый начальник, который орёт. И вообще, кажется, первый человек, который повышает голос. Я в принципе - не очень привыкшая к ору)))

Вспомнила, как однажды наорала на сына, впервые в жизни. Выслушав, всё, что я о нём думаю, ребёнок спокойно, медлееено...по слогам заявил:

- Мама, говори потише. А то я ничего не понял.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, Адина, что это мой первый начальник, который орёт. И вообще, кажется, первый человек, который повышает голос. Я в принципе - не очень привыкшая к ору)))

Вспомнила, как однажды наорала на сына, впервые в жизни. Выслушав, всё, что я о нём думаю, ребёнок спокойно, медлееено...по слогам заявил:

- Мама, говори потише. А то я ничего не понял.

Ну, у меня это не первый. Наверно я поэтому привык ))

А за сыном глаз да глаз. Дипломат растёт ))

Link to comment
Share on other sites

Ну, у меня это не первый. Наверно я поэтому привык ))

А за сыном глаз да глаз. Дипломат растёт ))

У меня до этого был мужик начальник. Это вообще был экземпляр. Орал на всех и постоянно, но на меня это не распространялось. Дело в том, что он генеральный директор агентства, в котором я работала, но он не мог меня уволить или даже испортить настроение, т.к. ключевой клиент, который приносил основную массу денюжек, хотел работать только со мной. А я этим, естественно, бессовестно пользовалась :looool:

А сейчас.. ничего пока не делаю. Сижу про себя думаю о том, как вечер проведу, что на ужин съем, как прекрасно, что у меня с мозгами все в порядке….кажется :rolleyes:

Edited by Дюма-дочь
Link to comment
Share on other sites

А теперь я зацепилась за это)))

Уважаемый Одиссей, сначала скажите, пожалуйста, Адине, чтобы не задавал вопросы без очереди :)

Надо смотреть на количество постов Адины. У нас тут на Диспуте дедовшина, если Вы не знали))))

Вопрос: как мне решить проблемы на работе, связанные с тем, что начальник не совсем вменяемый и адекватный временами бывает? Ну т.е. может себе позволить наорать (кстати, с завидной периодичностью) на своего сотрудника, если настроение там плохое, проблемы какие-то, или ещё чего-нибудь (на самом деле не важно что послужило причиной).

Почему-то он уверен, что если хорошо так наорать на подопечного, то он прям как супер-человек бросится и за 5 секунд сделает то, что до сих пор даже понять не мог, как делать (ну пока не наорали).

Такие вещи проходят с солдатом в начале службы в армии. Чтобы не терять драгоценное время и не отвлекать весь большой отряд обучаемых, надо хотя бы 3 месяца так поступить с бойцами. Но в мирной, тем более творческой организации такие вещи не проходят. Этих начальников называют солдафонами. И правильно.

Лично у меня в такой момент происходит полная отрафация в голове, мой мозг и работоспособность берутся за ручки и уходят в какие-то неизвестные мне уголки моего организма и фиг их оттуда вытащишь, пока я не успокоюсь :(

Как Вы справляетесь с данным явлением?

Из меня уже выбили такую реакцию на ор. Надо благодарить многочисленных солдафонов, которые попадались мне в жизни. Все равно, не очень приятно это. В моем случае вообще неприемлемо.

Поэтому боюсь Вам дать ошибочный совет. Я в таких случаях без шума-гама, но решительно рвал отношения с начальником. Или с вышестоящим начальством в армии. На гражданке то довольно просто, если абстрагироваться от материальных проблем, последующие за этим. Берешь расчет, или выходишь из доли. А в армии такое сопровождалось травлей, гауптвахтами и реальными угрозами сшить мне дело. Мир, конечно, не без добрых и компетентных людей. Но пока их найдешь..до них дойдешь..

Я решил завязать с начальниками навсегда. Кроме чрезвычайных случаев.

Если у Вас есть хоть малейшая возможность открыть свое дело, тратьте свои нервы на свое дело, а не для солдафона. Если будете зарабатывать столько, сколько зарплату получаете, ничего страшного. Эти нервы, потраченные на свое дело не будет угнетать. Наоборот, создадут ощущения того, что занимаешься каким то важным, глобальным делом smile.gif. Потом набираешь опыт для себя, а не для "дяди". Увеличиваешь свою капитализацию, а не компании "дяди".

Вашего сына надо накачивать smile.gif. Знаниями и мускулами.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей,не смейтесь и не сердитесь.Есть ли нынче подводки без ядерного вооружения и без атомных двигателей? И еше: курить можно в субмаринах?Кстати,почему подводная "лодка",а не корабль? На нашем языке она называется более уважительно - суалты геми.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей,не смейтесь и не сердитесь.Есть ли нынче подводки без ядерного вооружения и без атомных двигателей? И еше: курить можно в субмаринах?Кстати,почему подводная "лодка",а не корабль? На нашем языке она называется более уважительно - суалты геми.

С уважением.

Лирик, с чего я должен взять и сердиться?)))) Смеяться то ладно, айагым сюрюше биляр))).

Конечно есть такие подводные лодки. Даже на Каспии. Бедные и несчастные иранские офицеры с удовольствием плывут наблюдать в них за бакинскими пляжами biggrin.gif

По поводу устоявшегося русского названия субмарин я честно не знаю. Возможно из-за размеров первых лодок. Возможно из-за отсутствия артиллерийского вооружения в первых лодках. Хотя канонерские лодки не дают так подумать.

Курить можно, но строго для этого отведенных местах. Вернее, месте. Иначе в современных субмаринах человек рискует моментально погибнуть. Это так сделано из-за того, что пожар в подводной лодке страшнее пожара в обычном корабле.

Система так работает: При наличие микроскопической дозы дыма срабатывает автоматика с оповещением непосредственно в том отсеке и в центральной рубке. Если в течении определенного времени реакции на это не будет, автоматика загерметизирует отсек и заполняет его реактивом, активно поглощающий кислород. Взамен кислорода заполняет инертным газом(типа гелия). В таком случае гарантированно предотвращается возможность возникновения химической реакции под названием горение.

Но, одновременно это смертельно и для человека.

Недавно(мусулманын) в Российском Дальнем Востоке во время испытания атомной субмарины сработала автоматика в отсеке и убила находящихся там около 20-и моряков и заводских специалистов.

В американских субмаринах вообще хотят запретить курение со следующего года.

Раз уже о курении говорим, у меня тоже к Вам вопрос)). Вы одну коробочку табака за какое время курите?

Link to comment
Share on other sites

ну раз Дюма-дочь удовлетворена, то продолжу..

Кстати. Подводная лодка называется "лодкой" потому, что так её назвал Леонардо да Винчи. Идея подводной лодки впервые была предложена им, а уже потом "спроектирована" Жюль Верном. Название осталось от Леонардо, а форма до сих пор напоминает ту форму, которую описал Верн. В остальном поможет Одиссей (oops уже помог) и надеюсь не обидится за информацию.

поехали дальше и будем развиваться вместе.. ))

1. У кого и за что, ты бы хотел попросить прощения?

2. Приходилось ли тебе украсть что-нибудь?

3. В чём достоинство мужчины?

4. Назови трёх известных женщин, которые кажутся тебе сексуальными?

5. Что доставляет тебе больше хлопот - душа или тело?

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лирик, с чего я должен взять и сердиться?)))) Смеяться то ладно, айагым сюрюше биляр))).

Конечно есть такие подводные лодки. Даже на Каспии. Бедные и несчастные иранские офицеры с удовольствием плывут наблюдать в них за бакинскими пляжами biggrin.gif

По поводу устоявшегося русского названия субмарин я честно не знаю. Возможно из-за размеров первых лодок. Возможно из-за отсутствия артиллерийского вооружения в первых лодках. Хотя канонерские лодки не дают так подумать.

Курить можно, но строго для этого отведенных местах. Вернее, месте. Иначе в современных субмаринах человек рискует моментально погибнуть. Это так сделано из-за того, что пожар в подводной лодке страшнее пожара в обычном корабле.

Система так работает: При наличие микроскопической дозы дыма срабатывает автоматика с оповещением непосредственно в том отсеке и в центральной рубке. Если в течении определенного времени реакции на это не будет, автоматика загерметизирует отсек и заполняет его реактивом, активно поглощающий кислород. Взамен кислорода заполняет инертным газом(типа гелия). В таком случае гарантированно предотвращается возможность возникновения химической реакции под названием горение.

Но, одновременно это смертельно и для человека.

Недавно(мусулманын) в Российском Дальнем Востоке во время испытания атомной субмарины сработала автоматика в отсеке и убила находящихся там около 20-и моряков и заводских специалистов.

В американских субмаринах вообще хотят запретить курение со следующего года.

Раз уже о курении говорим, у меня тоже к Вам вопрос)). Вы одну коробочку табака за какое время курите?

Спасибо,Одиссей,за ответ.Ваш ответ явится репликой одного из героев моей телепьесы.Корыстный я,да? Нет,дорогой,это старая хитрость всех ленивых писателей; лучше спросить у одного знатока,чем рыться в нескольких книгах.Убили,иранскими подлодками на наших берегах!Очень смешно.

Запасов табака у меня много,сен Аллах,не утруждайте себя.

Обнимаю,дорогой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Одиссей,за ответ.Ваш ответ явится репликой одного из героев моей телепьесы.Корыстный я,да? Нет,дорогой,это старая хитрость всех ленивых писателей; лучше спросить у одного знатока,чем рыться в нескольких книгах.Убили,иранскими подлодками на наших берегах!Очень смешно.

Запасов табака у меня много,сен Аллах,не утруждайте себя.

Обнимаю,дорогой.

Не корыстные. Мне это даже простых поисков не стоили.

В этом случае обязательно прогуглю))). Потом дома за просмотром пьесы тихо похвастаюсь)).

А по поводу себя не утруждать, Вы зря. Стоящего гонца не было.

Link to comment
Share on other sites

ну раз Дюма-дочь удовлетворена, то продолжу..

Кстати. Подводная лодка называется "лодкой" потому, что так её назвал Леонардо да Винчи. Идея подводной лодки впервые была предложена им, а уже потом "спроектирована" Жюль Верном. Название осталось от Леонардо, а форма до сих пор напоминает ту форму, которую описал Верн. В остальном поможет Одиссей (oops уже помог) и надеюсь не обидится за информацию.

Спасибо Адина! Ты мою работу облегчил)).

поехали дальше и будем развиваться вместе.. ))

1. У кого и за что, ты бы хотел попросить прощения?

2. Приходилось ли тебе украсть что-нибудь?

3. В чём достоинство мужчины?

4. Назови трёх известных женщин, которые кажутся тебе сексуальными?

5. Что доставляет тебе больше хлопот - душа или тело?

1. О, это мое слабое место. Как у любого человека, который занимается изнурительным самокопанием. Таких людей много. У одних я из-за имиджа не прошу прощения, у других из-за вредности, у третьих просто еще не осознал за что smile.gif. Даже затрудняюсь вспоминать.

Например, у одного сильно уважаемого мною человека, находящийся в Баку хочу просить прощения за то, что в жуткой запарке забыл с ним встретиться sad.gif.

2. Если Бог меня простит за [коллективный] разгром садов и огородов новханинских дач, то воровал всего два раза. Об одном наверху написал. Второй раз во время выпускного вечера под утро в бульваре коллективно разграбили булошную. Голод и жажда... sad.gif

3. В толерантности! Без всяких хихикающих смайликов.

4. Все женщины сексуальные. Ну, почти все. Потому называя трех женщин не хочу оформить(констатировать, декларировать) мои вкусы в искусственных и необъективных рамках.

5. Они оба стоят друг друга smile.gif. Тема, мне кажется не закрыта smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Одиссей, на четвёртый вопрос Адины хотелось бы получить развёрнутый ответ. Можно с картинками.

Спасибо :)

Сожалею ДД, вашу просьбу не видел во время написания поста)).

Link to comment
Share on other sites

Сожалею ДД, вашу просьбу не видел во время написания поста)).

Неважно, уважаемый Одиссей :)

Я вот вопросы и ответы пока читала, вспомнила: Платон говорил, что если человек духовно не соответствует своему телу, то он хромой. Иначе говоря, тело и душа человека должны существовать в гармонии.

Помню, когда впервые это прочитала, испугалась и запретила себе думать об этом. А теперь вот размышляю: является ли достоинство обязательной составляющей гармонии?

Link to comment
Share on other sites

Неважно, уважаемый Одиссей :)

Я вот вопросы и ответы пока читала, вспомнила: Платон говорил, что если человек духовно не соответствует своему телу, то он хромой. Иначе говоря, тело и душа человека должны существовать в гармонии.

Помню, когда впервые это прочитала, испугалась и запретила себе думать об этом. А теперь вот размышляю: является ли достоинство обязательной составляющей гармонии?

Не знаю, не знаю)). Платон у нас вроде профессионал по кондишнам. В последнее время сидит на планете Камино)))

Я так не считаю. Тело наше является временным обиталищем души. Там она находится всего один миг от своего возраста. Так что спорно, очень спорно. Готового ответа у меня тоже нет. Я сам в поисках.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, надеюсь на те вопросы, на которые СЕЙЧАС трудно ответить, мы услышим ответы позже ))

На счет трех женщин - ловко увернулся, но я настаиваю )) Просто выбери трёх, которых на данный момент ты считаешь наиболее сексуальными. Времени на раздумья нет :morqqqq:

и еще.. тема еще долго не будет закрыта, так что поехали дальше..

задам всего три вопроса, на которые нужно дать максимально короткий ответ.. потом вопросы опять пойдут по пять..

1. Кто виноват?

2. Что делать?

3. С чего начать?

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одиссей, надеюсь на те вопросы, на которые СЕЙЧАС трудно ответить, мы услышим ответы позже ))

На счет трех женщин - ловко увернулся, но я настаиваю )) Просто выбери трёх, которых на данный момент ты считаешь наиболее сексуальными. Времени на раздумья нет :morqqqq:

Ты меня заставил все таки))) От сердца отрываю sad.gif

1. Героиня фильма "Беги Лола, беги!" smile.gif

2. Джоди Фостер smile.gif

3. Кристина Агилера smile.gif.

Еще одна девушка вне конкурса. Я долго симпатизировал телеведущей Муз.Тв Авроре. В принципе и сейчас. Правда ее не видно сейчас.

и еще.. тема еще долго не будет закрыта, так что поехали дальше..

задам всего три вопроса, на которые нужно дать максимально короткий ответ.. потом вопросы опять пойдут по пять..

1. Кто виноват?

2. Что делать?

3. С чего начать?

1. Мы все

2. Работать и работать

3. С просвещения.

smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Вкусы у нас разные ))

1. Ты конфликтный человек?

2. За что тебя можно любить?

3. А ненавидеть - есть за что?

4. Сократи свою биографию до трёх фраз.

5. Без чего ты бы не смог обойтись?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вкусы у нас разные ))

Я так и думал sad.gif)).

Не может быть. Смотри на мой первый ответ на этот же вопрос)). Для меня все они сексуальные, в том числе и указанные. А Авроре симпатизировал не только по ее фотографии. Умение говорить, глазками стрелять, за взгляды тд. и др.

1. Ты конфликтный человек?

2. За что тебя можно любить?

3. А ненавидеть - есть за что?

4. Сократи свою биографию до трёх фраз.

5. Без чего ты бы не смог обойтись?

1.Очень. Я не шумно конфликтный человек smile.gif

2. Я очень умный, галантный, презентабельный, сильный, умелый, рассудительный и в меру упитанный. Так что имею все шансы быть любимым mellow.gif.

3. За те же качества можно и ненавидеть.

4. Пришел, увидел, победил! biggrin.gif

5. Есть очень много вещей, без которых я не смог обойтись. Без правды. Без семьи. Без знаний. Без работы. Без дружеского общения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...