Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ - 50 ( Юбилейный выпуск! )


Recommended Posts

7 минут назад, Leyla Abasova сказал:

Вот мне крупно не повезло. Мой архитектурный дом на Советской, по РЕКЕТСКИ отняли и снесли, иначе не назовешь, и успокоились. До сих пор слезы не высыхают.

С этим уже ничего не поделаешь, Гитлер тоже всё крушил и сжигал а что с ним стало мы знаем, всё имеет начало и конец, молитесь чтоб нефть стоила 10 $ это единственное наше спасение поверьте 

Edited by alex3112
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

друзья,я очень хочу верить,что вы верно поняли,когда прошу не " мусорить" в теме! Потом вы обижаетесь на баллы. К любой теме можно приплести много сопутствующих тем. И будете правы. НО! Эти сопутствующие темы уводят обсуждение от основной!

в данном случан Норвегия,арх.дома,жизнь в Африке и,главное,политика

 

пс.ой,шрифт не красный. Сорри,у бассейна яркое солнце)

Edited by Bercana
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alex3112 сказал:

С этим уже ничего не поделаешь, Гитлер тоже всё крушил и сжигал а что с ним стало мы знаем, всё имеет начало и конец, молитесь чтоб нефть стоила 10 $ это единственное наше спасение поверьте 

 

Дело в том что при цене $10 за нефть не все доживут до спасения.
Миру чтобы избавиться от Гитлера понадобилось потерять 24 млн военнослужащих 46 млн мирных жителей. 

Так что это не лучший сценарий за который стоило бы молиться.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Baki145 сказал:

в ЦБ отпустили манат в свободное плавание, правда, оказалось, что плавать он не умеет. Хорошо хоть, что он, по известным причинам, не может утонуть.

 

11 час назад, Так говорил сказал:

Космос как предчувствие.)

 

10 часов назад, David_07 сказал:


Главная проблема сейчас спрос в валюте,просят много,поступает мало,100 решит эту проблему....Элементарно))

 

Просто как мнение скажу. Я считаю, что выше 1,65 не пойдет. Но в тоже время понимаю, что я никто и если захотят, то и до 1,80 доведут. 

У меня надежда сейчас только на то, что так продолжаться не может. Понятно, что ситуация под контролем и снижают они сами, но в тоже время когда на аукционе такому банку как МБА продают 4 млн всего - это финиш. 

Если даже считать, что за январь-март были спокойными месяцами в плане того, что импорт упал, (бюджет был зажат, люди еще в шоке после девальвации декабрьской и тд,) то все равно он составил 2 млрд долларов.

 

2 млрд за квартал это 666 млн в месяц - спрос

8 аукционов в неделю это 400 млн - предложение.

Явно что это очень маленькое предложение.

 

А я еще не беру в расчет оплату услуг разных. Там тоже почти 2 млрд. Ведь через какой то банк должны проходить эти платежи? Капитал, Азтюрк, МБА...Ок. Но все равно через банк. 

 

И где банкам брать доллары для всех этих платежей? Если по 50 продают на всех (400 в месяц всего).

 

Значит банки скоро вообще откажутся выполнять валютные платежи клиентов. А это будет коллапс. Поэтому надеюсь, что они в ближайшее время вмешаются и пусть и немного, но снимут напряжение. 

 

Резюме: плавно даже до 1,70 дойти не получится. Или резко или снять напряжение придется им.

 

Edited by treasurer74
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня стоимость азербайджанской нефти Azeri LT CIF, транспортируемой через порты Супса, Батуми и Джейхан и реализуемой на мировых рынках, выросла на 0,97 доллара или 1,98%.

, в настоящее время стоимость нефти марки Azeri LT CIF составляет 49,94 доллара/баррель.

Напомним, что минимальная цена на Azeri LT CIF была зафиксирована в декабре 2001 года (19,15 доллара), максимальная - в июле 2008 года (149,66 доллара)

http://report.az/ru/energetika/cena-na-azerbajdzhanskuyu-neft-dostigla-50-dollarov/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Объявлен очередной сбор предложений для планирования реформ в сфере предпринимательства

 

То они говорят что реформы углубляются, а теперь высняется, что они только планируются ...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Российские сайты уже пестрят темами о дефолте, вспоминают 1998 год, пишут , что резервы заканчиваются и т д. Если это так, то и у нас может быть?

Кстати, я тогда маленькая была )) при дефолте, что было? как я поняла рубль рухнул и была полная безнадёга ..

 

Link to comment
Share on other sites

Латвийская лизинговая компания покидает азербайджанский рынок

 

Баку. 17 августа. REPORT.AZ/ Латвийское ООО TKB Lizings закрывает представительство в Азербайджане. Как передает Report, информацию об этом распространило министерство налогов.

По информации, кредиторы могут предъявить свои требования в течение двух месяцев по адресу: г.Баку, Насиминский район, ул. Кейкаб Сафаралиевой, 27.

Напомним, что TKB Lizings имеет представительства в России, Украине, Казахстане, Таджикистане и на Кипре. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

То они говорят что реформы углубляются, а теперь высняется, что они только планируются ...

 

Ну так семь раз отмерь, один раз отрежь мясяляси ))

И вообще планирование - это одна из важных составляющих экономики (Л.И.Брежнев) )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, alex3112 сказал:

Я так понимаю только мои посты тут описаны :)  а насчёт бана ответите ? написал в ЛС

 

26 минут назад, Leyla Abasova сказал:

И мои тоже. Это реальность. От него не куда не убежишь! Все взаимосвязано!

Балл за оффтоп после предупреждения модератора

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mamsy сказал:

Российские сайты уже пестрят темами о дефолте, вспоминают 1998 год, пишут , что резервы заканчиваются и т д. Если это так, то и у нас может быть?

Кстати, я тогда маленькая была )) при дефолте, что было? как я поняла рубль рухнул и была полная безнадёга ..

 

Дефолт 1998 года в России: причины, хронология, последствия.

http://ria.ru/history_spravki/20110824/422807796.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

Отрицательное сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана достигло 167,5 млн. долларов http://report.az/ru/biznes/otricatel-noe-sal-do-vneshnetorgovogo-oborota-azerbaj/

 

ЭТО СОДЕРЖИМОЕ ССЫЛКИ. ПРОСТО Я ЕГО РАЗБИЛ, ЧТОБЫ НАМ БЫЛО ЛЕГЧЕ ОБСУДИТЬ. КТО ЧЕМ МОЖЕТ - ПОМОЖЕТ )

 

По информации, за отчетный период объем операций импорта составил 4 757 258,78 тыс. долларов

 

ПО ДАННЫМ ЦБА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2 МЛРД ИМПОРТ. ЗНАЧИТ ВО ВТОРОМ 2,7 МЛРД. ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. ВСЕ НЕМНОГО ОЖИЛО ПО СРАВНЕНИЮ С 1-М КВАРТАЛОМ

 

, а операций экспорта - на 38,57%, составив 4 589 792,06 тыс. долларов 

 

НЕФТЯНИКИ ЧТО СКАЖУТ? УЧИТЫВАЯ, ЧТО В СТРУКТУРЕ ЭКСПОРТА 90% ЭТО НЕФТЕГАЗ. ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ?

Таким образом, по внешнеторговым операциям сложилось отрицательное сальдо в размере 167 466,27 тыс. долларов. В прошлом году сложилось положительное сальдо внешнеторгового оборота в размере 2 167 144,93 тыс. долларов.

ЗДЕСЬ ЯВНАЯ НЕТОЧНОСТЬ. В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛ БОЛЬШЕ ПРОФИЦИТ ТОРГОВОГО БАЛАНСА. ОКОЛО 6 МЛРД.  НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИ ЭТИ ЦИФРЫ.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MadamCoCo сказал:

Лучше продать знакомым, которые хотят приобрести по 1,64. А Банк у вас купит по 1,61.

 

Амрахбанк на Хасаноглу, рядом с CINICI хочет по 1.6750, может лучше ему отдать?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, МИХАЛ МИХАЛЫЧ сказал:

с большим трудом и великим одолжением мне продали по 1,69.....при этом на табло совсем другие цифры....

 

Амрах? Сколько взяли если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lunolikaya сказал:

 

Друзья очень срочно нужно сегодня поменять $ на манаты. Где это сделать выгоднее? Спасибо

 

AmrahBank 28 May filialı

 

Bakı şəhəri, 28 May küç. 74, 717-ci məhəllə, AZ1095
Tel: (994-12) 598-20-51/52

 

 

AmrahBank Nərimanov filialı  (рядом с магазином CINICI, под новостройкой )


Bakı şəhəri, Nərimanov r-nu, Həsənoğlu küç., 9 AZ1073
Tel: (994-12) 566-91-52; 566-90-79
Faks: (994-12) 566-91-52; 566-90-79

 

AmrahBank 28 Azadlıq filialı (чуть ниже посольства США)

 

Bakı şəhəri, Azadlıq pr. 753-cü məhəllə, AZ1028
Tel: (994-12) 441-43-33
Faks:(994-12)441-38-39

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заметил что курс продажи от аукциона к аукциону  меняется по системе + 0.0057 - 0.0062.

Синим шрифтом просто предположительная информация, согласно которой на конец месяца при такой же тенденции мы увидим скорее всего 1.639х-1.64хх

 

ДАТА

ТОРГИ

КУРС по итогам аукциона

Спрос удовлетворён на %

Oф. Курс ЦБ на след.день

02.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   49.100.000 (29 - банков)

1.5923

9

1.5915

04.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   49.400.000 (28 - банков)

1.5987

9

1.5980

09.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (29 - банков)

1.6045

8.5

1.6040

11.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (29 - банков)

1.6102

8.1

1.6102

16.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (27 - банков)

1.6164

8.7

1.6164

18.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (? - банков)

~ 1.6222

 

 

23.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (? - банков)

~ 1.6278

 

 

25.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (? - банков)

~ 1.6335

 

 

30.08.2016

Аукцион СОФАЗ предложил 50.000.000, продал –   50.000.000 (? - банков)

~1.6393

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Пожалуйста можете посылать ваши предложения по реформам. Возможно именно ваше примут во внимание. А почему бы и нет?

 

Я посылал предложение - но ответа не получил. Так что боюсь, что это показуха.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2016 в 14:51, R.A.M сказал:

Ок дружище,время покажет что там с ВТБ,память у меня хорошая отпишусь если что))

Правда в ВТБ дела обстоят катострафичечки. Весь высший состав меняют, большинство работников сокращают и многие филиалы еще закроют. 

"Когда в товарищах согласия нет,на лад их дело не пойдет"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Была. Сигареты "А" после 2-й девальвации стоили 2.80 потом после январской котовасии (курс на улице 1,70-1,75) резко, пошли на 3.30. Затем когда курс выровняли на 1,55 эти сигареты вернулись на 2.80. С тех пор так и стоят и в апреле когда было 1,49 и сейчас когда курс 1,67

Это да, но и были новости насколько память меня не обманывает, что после поднятия цен, многие курильщики перешли на другие альтернативные сигареты и им пришлось корректировать цены чтоб продажа не стояла. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, treasurer74 сказал:

Значит банки скоро вообще откажутся выполнять валютные платежи клиентов.

 

 

Уже есть такие случаи, неделю не может один из банков перечислить валюту.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jasperskiy сказал:

 

Уже есть такие случаи, неделю не может один из банков перечислить валюту.

 

32 минуты назад, Haisenberg сказал:

Заметил что курс продажи от аукциона к аукциону  меняется по системе + 0.0057 - 0.0062.

Синим шрифтом просто предположительная информация, согласно которой на конец месяца при такой же тенденции мы увидим скорее всего 1.639х-1.64хх

 

Так долго продолжаться не может и не будет. Помяните слова старика трежери. 

Уже почти коллапс. Почти. 

До 1-го лица дойдет скоро инфа и они вынуждены будут уйти с выбранного пути.

 

Почти во всех банках уже ограничения на продажу валюты даже юрлицам. Физиков давно уж порезали.

400 миллионами в месяц невозможно закрывать спрос на импорт, который около 700 в месяц. 

 

Надо менять путь. 

 

 

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Mamsy сказал:

Российские сайты уже пестрят темами о дефолте, вспоминают 1998 год, пишут , что резервы заканчиваются и т д. Если это так, то и у нас может быть?

Кстати, я тогда маленькая была )) при дефолте, что было? как я поняла рубль рухнул и была полная безнадёга ..

 

Нечто похожее на то, что было в Азербайджане при первой и второй девальвациях. С точки зрения населения. Моментальный скачок цен в магазинах, ажиотаж и единомоментное обнищание всех, кто получал зп в национальной валюте.

Но тогда времена были совсем другие. К концу девяностых народ еще красивой жизни почти не видел. разве что по телеку на зарубежных каналах. Скала с которой падали, была ниже.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, treasurer74 сказал:

Так долго продолжаться не может и не будет. Помяните слова старика трежери. 

Уже почти коллапс. Почти. 

 

А если ЦБ снимет планку 4% от Офф.Курса? Например поднимет до 6-12%? Это поможет временно привлечь валюту без аукционов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fx45 сказал:

Хуже, и намного. Казахстан по сравнению с Азербайджаном экономический гигант.

По закупке оружия мы на первом месте были среди стран СНГ если не ошибаюсь, не все так плохо как нам пытаются предоставить. Просто идет корректировка курса до определенной и скорее всего обговоренной планки.

Затем после реальной привязки валюты к нефти мы сможем уверенно производить взаиморасчеты с теми странами которые в деле.

Это одна из версий которая тоже имеет право на существование 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Ну так семь раз отмерь, один раз отрежь мясяляси ))

И вообще планирование - это одна из важных составляющих экономики (Л.И.Брежнев) )))

 

Так во времена Брежнева ГосПланы СССР и республик и были моторами экономики, а ПредСовМина Косыгин лично отвечал за экономическое развитие. У нас же реформы возглавлять поручили налоговикам, а о роли премьер-министра в эконом. развитии я вообще говорить не хочу ...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...