Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Standard


Recommended Posts

9 часов назад, savonarola сказал:

В общем-то, по сути "бумажки" с 3% я написал выше. Что касается всего остального, то теперь все просчеты и нарушения со стороны банка будут списаны на "покойника". А все просчеты обманутых вкладчиков на них же самих. Конечно, это все обман. Вопрос, ответит ли кто-нибудь за это? И главный вопрос: приняты новые законы страховки, потрачено немало денег на компенсации, для восстановления доверия к банковской системе, но, вот, после такого, грубо говоря "кидалова", когда банк может обвести любого вокруг пальца, много ли доверия останется к остальным банкам? Что-то я сомневаюсь.

Полностью согласна ,после закрытия такого банка доверия ни у кого не осталось.Я думаю это была большая ошибка.Да еще водили людей за нос,что мол больше никакой банк не закроется((((

Link to comment
Share on other sites

Просьба к тем,кому выдали с долларового депозита манаты,или же кому дадут в манатах с валютного депозита,отписаться тут,по какому курсу им сделали или сделают конвертацию

Link to comment
Share on other sites

был сегодня в главном.Записали на вторник, после 5.После  записывали на среду. Нужно прийти именно в это время и как пропускают сверяют списки или как?Завтра банк не работает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня дали двум моим знакомым долларовые депозиты в манатах. у каждого было по 1.5 азн на каком то виртуальном текущем счету, о которых они не были в курсе.

 

посчитали по курсу 1.6138.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, RR200 said:

Просьба к тем,кому выдали с долларового депозита манаты,или же кому дадут в манатах с валютного депозита,отписаться тут,по какому курсу им сделали или сделают конвертацию

 

27 minutes ago, existence said:

сегодня дали двум моим знакомым долларовые депозиты в манатах. у каждого было по 1.5 азн на каком то виртуальном текущем счету, о которых они не были в курсе.

 

посчитали по курсу 1.6138.

правильно по курсу 4 октября..

Link to comment
Share on other sites

Только что с банка. Без очереди никого не пропускают. Записывали на 19 число. Уже где то человек 30 было. Работник адифа обещал вроде выплату в день подачи заявления. Придеться ждать понедельника.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё, я отстрелялся!!! был записан на сегодня под номером 83 в головном, подошел к 11:00, запустили к 12:00, внутри очередь подошла быстро к 13:00 уже получил деньги плюс проценты и вышел. Всем желаю скорейшего получения.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Murlakatam сказал:

Всё, я отстрелялся!!! был записан на сегодня под номером 83 в головном, подошел к 11:00, запустили к 12:00, внутри очередь подошла быстро к 13:00 уже получил деньги плюс проценты и вышел. Всем желаю скорейшего получения.

 

Скажите пожалуйста, проценты выплачивают только те что успели накопиться до 1-го октября или все которые должны были бы быть выплаченными если бы не банкротство банка?

Контракт до 2017 года. Еще не мало процентов должно было бы начислиться если бы не банкротство. Их тоже выдают?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет конечно, проценты рассчитываются только до момента объявления банка банкротом, они на месте пересчитывают. По моему до 4-го октября.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Murlakatam сказал:

нет конечно, проценты рассчитываются только до момента объявления банка банкротом, они на месте пересчитывают. По моему до 4-го октября.

 

Ясно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Народ начал уже свирепствоватЬ)) То все молили хотя бы свои кровные вернуть. Теперь все до копейки проценты вернуть требуют. Аппетит приходит во время еды))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kampo73 said:

Народ начал уже свирепствоватЬ)) То все молили хотя бы свои кровные вернуть. Теперь все до копейки проценты вернуть требуют. Аппетит приходит во время еды))

Ну возвращать проценты за срок, который еще не прошел это вообще нонсенс. 😄 Получил деньги, неси в другой банк (если еще не всё желание отбили иметь дело с банками) и получишь проценты по окончанию срока.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну возвращать проценты за срок, который еще не прошел это вообще нонсенс. [emoji1] Получил деньги, неси в другой банк (если еще не всё желание отбили иметь дело с банками) и получишь проценты по окончанию срока.



Полнейший нонсенс думать о потере будущего заработка когда всё горит и под вопросом возврат основной суммы...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

на банках Азербайджана нужно поставить точку У НЕКОТОРЫХ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ИЛЛЮЗИЯ ЧТО ЕСТЬ ФОНД СТРАХОВАНИЯ И ОН ВСЕ ВЕРНЕТ, НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИЛЛЮЗИЯ...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я честно говоря и на эти то проценты не рассчитывал, так что приятным сюрпризом для меня это стало, но теперь я понимаю, что хорошо что банк и всякие маратории не дали мне возможности закрыть депозит раньше срока, тогда бы я точно потерял все проценты. Даже на том, что я ополовинил свои депозиты в феврале 2016 я уже фактически потерял пару тысяч на процентах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mazdayka сказал:

 

Скажите пожалуйста, проценты выплачивают только те что успели накопиться до 1-го октября или все которые должны были бы быть выплаченными если бы не банкротство банка?

Контракт до 2017 года. Еще не мало процентов должно было бы начислиться если бы не банкротство. Их тоже выдают?

 

Гениальный вопрос.

Т.е. Вы хотите еще и получить проценты за будущие месяцы? Ваши деньги будут лежать у Вас дома или Вы их положите в другой банк, но тем не менее Банк Стандарт должен Вам выплатить проценты до 2017 года?  :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Скажите пожалуйста, проценты выплачивают только те что успели накопиться до 1-го октября или все которые должны были бы быть выплаченными если бы не банкротство банка?

Контракт до 2017 года. Еще не мало процентов должно было бы начислиться если бы не банкротство. Их тоже выдают?


Да уж...
Все наши беды от нашей же жадности
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Антихимик сказал:

 

Гениальный вопрос.

Т.е. Вы хотите еще и получить проценты за будущие месяцы? Ваши деньги будут лежать у Вас дома или Вы их положите в другой банк, но тем не менее Банк Стандарт должен Вам выплатить проценты до 2017 года?  :)

 

Они по контракту обязаны же были бы выплатить их. Так что стало быть я по их причине не дополучу проценты, а не по своей причине что я раньше времени закрыл счет. Так что резонный вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RR200 сказал:


Да уж...
Все наши беды от нашей же жадности

 

Я не знаю как Вы относитесь к финансовому планированию, а я отношусь к нему весьма серьезно. На эти деньги (проценты) были определенные планы. Теперь получается планы находятся под срывом. 

Тут не в жадности дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mazdayka said:

Я не знаю как Вы относитесь к финансовому планированию, а я отношусь к нему весьма серьезно. На эти деньги (проценты) были определенные планы. Теперь получается планы находятся под срывом. 

Тут не в жадности дело.

Вы поймите, банк объявил дефолт, обанкротился, отказался от всех своих обязательств. Многие потеряют существенные суммы. А вы думаете об упущенной выгоде. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mazdayka said:

 

Я не знаю как Вы относитесь к финансовому планированию, а я отношусь к нему весьма серьезно. На эти деньги (проценты) были определенные планы. Теперь получается планы находятся под срывом. 

Тут не в жадности дело.

я в течении 9 месяцев все еще не могу получить обратно депозит который я 9 месяцев назад перевел на текущий счет не думая даже о петере прошлых процентов лижбы получитъ обратно основной вклад а вы тут о финансовом планировании рассуждаете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mazdayka сказал:

 

Они по контракту обязаны же были бы выплатить их. Так что стало быть я по их причине не дополучу проценты, а не по своей причине что я раньше времени закрыл счет. Так что резонный вопрос. 

А Вы не смотрите на это, как" стакан наполовину пуст", а смотрите, как" наполовину полон".

Link to comment
Share on other sites

Это как рухнувший самолет, кто-то остался цел и невредим, кто-то поранился, а кто-то на том свете уже, но есть и те, кто возмущается что самолет не долетел до пункта назначения :) 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Тут люди прям пугают(( Очень печально что некоторым банк в одностороннем порядке пролонгировал вклад по НЕ застрахованному проценту( У меня та же ситуация может быть, а узнаю только в среду ☹️

 

Но в любом случае поздравляю всех с маленькой победой. Могло быть всё куда хуже, таковы правила игры в которую нас принуждают играть

Edited by Firuz84
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Firuz84 said:

Тут люди прям пугают(( Очень печально что некоторым банк в одностороннем порядке пролонгировал вклад по НЕ застрахованному проценту( У меня та же ситуация может быть, а узнаю только в среду 2639.png

 

Но в любом случае поздравляю всех с маленькой победой. Могло быть всё куда хуже, таковы правила игры в которую нас принуждают играть

 

будем боротся совместно. Сегодня общался с человеком у которого таким образом бандитским образом работники банка пролонгировали депозит на сумму более полумиллиона долларов. Будем надется что ето техническая ошибка программы и все разрешится а иначе мы имеем дело с саботажным повышение ставки санкционированное руководством и будем добиватся всеми средствами найти виновных и привлеч к ответственности!

Link to comment
Share on other sites

мне работники банка одного сказали что вроде есть Нац Банковский тялимат запрещающий повышение ставки при наличии заявления о снижении. Может кто может помочь найти этот документ?

Edited by rebel spirit
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cas сказал:

Это как рухнувший самолет, кто-то остался цел и невредим, кто-то поранился, а кто-то на том свете уже, но есть и те, кто возмущается что самолет не долетел до пункта назначения :) 

 Cynep )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cas сказал:

Это как рухнувший самолет, кто-то остался цел и невредим, кто-то поранился, а кто-то на том свете уже, но есть и те, кто возмущается что самолет не долетел до пункта назначения :) 

Точнее не скажешь :)

Link to comment
Share on other sites



Ещё об одном таком же случае узнал сегодня от близкого друга своего, ему отказывают в компенсации!!!

Есть заявление, вклад был переоформлен под 3% соответственно был выдан новый документ дополнение к договору с печатью и подписью директора филиала. Это было в Марте, в Сентябре когда вклады заморозили ему автоматически пролонгировали без его ведома под 6% и теперь говорят что не подлежит страховке!!! Они что совсем оборзели!?!

Банк не выдавал вклады, нарушал любые законы и правила а теперь ссылаются на то что в договоре прописана авто пролонгация! При том что оригинал договора 3 года назад был по 12%, снизили заявлением до 3% а потом сами пролонгировали без спроса под 6% мол это их правила такие. Они оборзели совсем что-ли!?!?


теперь ясно. учитывая ситуацию с банком, автоматическая пролонгация договора это, конечно, явное отсутствие комон сенс и попахивает мошенничеством.

вы нашли юриста, хорошо разбирающегося в законе страхования вкладов? если нашли или найдёте прошу выложите детали тут - родителям тоже нужен в деле с другим банком.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Avaria said:

 


теперь ясно. учитывая ситуацию с банком, автоматическая пролонгация договора это, конечно, явное отсутствие комон сенс и попахивает мошенничеством.

вы нашли юриста, хорошо разбирающегося в законе страхования вкладов? если нашли или найдёте прошу выложите детали тут - родителям тоже нужен в деле с другим банком.

 

хорошо разбирающегося нет, не нашел

Link to comment
Share on other sites

On 10/13/2016 at 6:03 PM, savonarola said:

Для того, чтобы быть совсем точным, надо начать с того, что у нас имеет место быть многое из того, что отсутствует в мировой практике. По поводу правомерности приравнивания двух депозитов в разной валюте к одной - манату - копья на форуме ломаются уже с января месяца. Много чего было написано. Но факт остается фактом. И еще в январе, на возмущенные вопли сограждан, по телевидению выступал какой-то высокий начальник от страховки и авторитетно заявил, что если на расчетном счете есть остаток, хотя бы, в 50 копеек, счет считается манатным и взамен долларов будут выдаваться манаты (хорошо хоть, по курсу, а не в эквиваленте). Это выступление где-то на страницах тем по Стандарту запечатлено. Так же, как и фрагмент из Закона, где написано, что два депозита в разных валютах в одном банке, приравниваются к манатному счету. Если есть желание, можете полистать старые страницы. Вчера, когда я получал страховку, представитель Фонда сказала, что только проверит, нет ли на моем счете манатного остатка. Манатного остатка не было и бумаги были оформлены в течении 10 минут. Другие сидели по часу. Из этого нетрудно понять, что факт с манатными остатками существует. Какова должна быть сумма остатка и получал ли кто-то манаты в замен долларов или нет, мне неизвестно? Недавно шла речь об остатке в 1 манат, в том числе, в прессе. Но у нас все так стремительно и неожиданно меняется, что настаивать сегодня на том, что ты услышал вчера, крайне сложно. Может быть, кто-то, наконец, отпишется в теме. Отвечаю лишь потому, что Вы процитировали мой пост. Я, к счастью, свою волынку по Стандарту отмучал, чего и всем остальным желаю.

 

Вся беда этого народа в том, что не закон читает, а слушает какой колхозник что говорит. Выдержку с той статья я недавно тут в какой-то теме про БС уже приводил, где однозначно написано, что если на одно лицо 2 эманэта, т.е. депозитного счета, то выдается их сумма в манатах, причем про разные валюты, один из которых азн, написано как "в том числе". И нет в законе ничего про расчетный счет, который никак не депозитный. На дезозитный и расчетный счет составляются 2 разных договора, расчетный никак не может быть депозитным. Возможно, кто-то дал указание возвращать деньги и с расчетного счета, но он никак не может сказать что расчетный счет считается депозитным. Если они разучились читать, то европейский суд или суд в США легко объяснит им, что они написали.

 

Тут скорее говорят об остатке на манатном депозите. До девальвации большинство держали депозит в манатах, по той простой причине, что курс маната долго и последовательно рос. Возможно кто-то решил перевести часть в доллар, а часть оставить в манатах, т.е. хеджировать и застроховаться от падения одной и роста другой. Вот они точно под статью попадают, а у тех, у кого на зарплатном счету  1000 азн, а на депозите 1000000000$ никаких проблем не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

On 10/13/2016 at 6:11 PM, rebel spirit said:


В законе указывается АМАНЯТ - слова депозит нету, под этот термин н
Попадают все вклады

Прочитайте пункт 1.2, 1.3 и т.д. своего договора. Может Вы не знаете, но банк вам открыл Əmanət hesabı. 

Теперь пусть покажут вам, где Вы еще подписались за открытие Əmanət hesabı. Если другого нет, то и аманата того другого нет.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MapleMan сказал:

 

Вся беда этого народа в том, что не закон читает, а слушает какой колхозник что говорит. Выдержку с той статья я недавно тут в какой-то теме про БС уже приводил, где однозначно написано, что если на одно лицо 2 эманэта, т.е. депозитного счета, то выдается их сумма в манатах, причем про разные валюты, один из которых азн, написано как "в том числе". И нет в законе ничего про расчетный счет, который никак не депозитный. На дезозитный и расчетный счет составляются 2 разных договора, расчетный никак не может быть депозитным. Возможно, кто-то дал указание возвращать деньги и с расчетного счета, но он никак не может сказать что расчетный счет считается депозитным. Если они разучились читать, то европейский суд или суд в США легко объяснит им, что они написали.

 

Тут скорее говорят об остатке на манатном депозите. До девальвации большинство держали депозит в манатах, по той простой причине, что курс маната долго и последовательно рос. Возможно кто-то решил перевести часть в доллар, а часть оставить в манатах, т.е. хеджировать и застроховаться от падения одной и роста другой. Вот они точно под статью попадают, а у тех, у кого на зарплатном счету  1000 азн, а на депозите 1000000000$ никаких проблем не должно быть.

Мне трудно спорить с Вами, т.к. я далек от банковской сферы и вынужден был интересоваться всякими нюансами только лишь для того, чтобы не ошибиться и не понести потери. Поэтому, возможно, я привел неверный термин "расчетный счет"? Возможно, он называется как-то по другому. Но для всех вкладов он один. Я как-то спрашивал об этом работника банка и он объяснил, что депозитные договора составляются разные, но все деньги зачисляются на мой единый счет. Причем, единый он для всех филиалов банка. Это, понятно и логически, т.к. счет открывается один раз, а не для каждого депозита в отдельности. Как я понимаю, на этом самом счете и могут оставаться остатки тех или иных сумм в разных валютах. Что, само по себе, уже является нарушением со стороны банков, т.к. закрывая депозит, я желаю получить всю сумму. Пусть это будет 10 гяпик или 1,5 маната. На каком основании банк не додал мне с депозита двухлетней давности 1,6 маната?

Т.ч. в том, что все это обман и уловки я с Вами согласен и писал об этом еще в январе, когда впервые услышал о подобном факте. Но "против лома нет приема" и раз решили дурить таким образом и заявили об этом официально, а спорить бесполезно, я для страховки уже давно снял все остатки в тех банках, где были депозиты.

Это все, что я могу сказать по данной теме. Может быть, профессионалы банковского дела меня поправят, но что-то редко они сюда заглядывают.

 

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, rebel spirit said:

вот об етом я тут и пишу, беспредел полный! мол они пролонгировали по процентной ставке данного продукта (согласно базовому договору) и класть они хотели на то что заявление было снизитъ процент ставку мол ето снижение касалось только старого депозита а тут видите новый уже пошел депозит (без подписи и согласия владелца) в условиях когда они полностью нарушали договор они ссылаютса на тот самый договор теперь при пролонгации

Что-то не чисто тут, дело в том, что дополнение которое Вы подписали, как раз меняет содержание базового договора, т.е. базового с прежними процентами после подписания дополнения уже нет. Почитайте условия авто-пролонгации...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, savonarola said:

Мне трудно спорить с Вами, т.к. я далек от банковской сферы и вынужден был интересоваться всякими нюансами только лишь для того, чтобы не ошибиться и не понести потери. Поэтому, возможно, я привел неверный термин "расчетный счет"? Возможно, он называется как-то по другому. Но для всех вкладов он один. Я как-то спрашивал об этом работника банка и он объяснил, что депозитные договора составляются разные, но все деньги зачисляются на мой единый счет. Причем, единый он для всех филиалов банка. Это, понятно и логически, т.к. счет открывается один раз, а не для каждого депозита в отдельности. Как я понимаю, на этом самом счете и могут оставаться остатки тех или иных сумм в разных валютах. Что, само по себе, уже является нарушением со стороны банков, т.к. закрывая депозит, я желаю получить всю сумму. Пусть это будет 10 гяпик или 1,5 маната. На каком основании банк не додал мне с депозита двухлетней давности 1,6 маната?

Т.ч. в том, что все это обман и уловки я с Вами согласен и писал об этом еще в январе, когда впервые услышал подобном факте. Но "против лома нет приема" и раз решили дурить таким образом и заявили об этом официально, а спорить бесполезно, я для страховки уже давно снял все остатки в тех банках, где были депозиты.

Это все, что я могу сказать по данной теме. Может быть, профессионалы банковского дела меня поправят, но что-то редко они сюда заглядывают.

 

Счета обычно разные, отличаются последней цифрой, и на каждый отдельный аманат составляется отдельный договор, если конечно в договоре не предусмотрено иное, скажем попалнение аманата или еще чего...

 

Но в любом случае, зарплатный счет и аматный счет - вещи разные, даже в Баку...

Для того чтобы вам доказали, что у вас аманат в 2х валютах, они обязаны представить вам подписанные либо 2 и более разных договора, либо же один, но мультивалютный

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MapleMan сказал:

Счета обычно разные, отличаются последней цифрой, и на каждый отдельный аманат составляется отдельный договор, если конечно в договоре не предусмотрено иное, скажем попалнение аманата или еще чего...

 

Но в любом случае, зарплатный счет и аматный счет - вещи разные, даже в Баку...

Для того чтобы вам доказали, что к вас аманат в 2х валютах, они обязаны представить вам подписанные либо 2 и более разных договора, либо же один, но мультивалютный

По-моему, Вы путаете номер депозита и номер счета. Естественно, что каждый депозит имеет свой индивидуальный номер, но Ваш счет в банке един. Вы же один раз открывали счет? Я как-то вспоминал, что в былые времена Межбанк за открытие счета даже отдельную плату требовал.

Что касается зарплатного счета, то это, конечно, из другого разряда. И, насколько знаю, даже Фонд на него не ссылался при разговоре о манатных остатках. Речь шла исключительно о депозитных остатках.

P.S. А что касается законов, то они издревле пишутся так, что даже у специалистов-юристов вызывают двойное (если не тройное) толкование. Отсюда и старинная поговорка "Закон - что дышло. Куда повернул - то (туда) и вышло". Куда уж, нам, простым смертным, тягаться с крючкотворцами? Единственное, что мы можем - это предусмотреть все возможные коллизии и постараться оградить себя от них, в меру возможностей.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, savonarola said:

По-моему, Вы путаете номер депозита и номер счета. Естественно, что каждый депозит имеет свой индивидуальный номер, но Ваш счет в банке един. Вы же один раз открывали счет? Я как-то вспоминал, что в былые времена Межбанк за открытие счета даже отдельную плату требовал.

Что касается зарплатного счета, то это, конечно, из другого разряда. И, насколько знаю, даже Фонд на него не ссылался при разговоре о манатных остатках. Речь шла исключительно о депозитных остатках.

P.S. А что касается законов, то они издревле пишутся так, что даже у специалистов-юристов вызывают двойное (если не тройное) толкование. Отсюда и старинная поговорка "Закон - что дышло. Куда повернул - то (туда) и вышло". Куда уж, нам, простым смертным, тягаться с крючкотворцами? Единственное, что мы можем - это предусмотреть все возможные коллизии и постараться оградить себя от них, в меру возможностей.

каждый депозит сидит на каком-то привязанном к нему счету, состоящему обычно из набора цифр. Вот эти наборы и есть счета. Зарплатный счет такой же обыкновенный счет привязанный к карточке. Карточка зарплатная от других отличается только тем, что проценты за снятие обычно платит работадатель. Посредством этих наборов цифр ведется трансфер, начисления, и т.д.  Счет поэтому в банке у вас не один, они все разные. На один ваш работадатель зарплату перечисляет, на другом ваш сейвинг, на третий Вы перевод получаете или сами с него переводите и т.д.  Если я решу перевести вам деньги, я попрошу у вас конкретный номер конкретного счета.

Технически банковская программа объединяет все ваши света под каким-то одним ID, но это не счет, и вас это не должно беспокоить. Это ID может стать частью набора цифр, образующих ваш счет...

 

Я все это к тому, что аманет хесабы отличается от всех иных ...    

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 73 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...