Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему запрет паранджи - правильный шаг


Recommended Posts

28 минут назад, Бакылы сказал:

Да нет. Все предельно ясно. Главное принять Бога.. Остальное дело техники ))) 

Мир вашему дому ! 

Спасибо и вашему дому тоже!))

В технике продвижений нет и наврядли когда то будут...Я же не сразу пришла к своему мировозрению)))Также как и многие ...Кто в религию, а кто из религии..)))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Мне кажется Вы тут единственный истинно верующий человек без пены у рта фанатично что-то доказывающий.Если бы таких представителей Ислама было бы хотя бы человек 5-10 то отношение к этой религии изменилось бы.. 

Человек -сосуд, тронь его и увидишь, что из него выплеснется..)))Что мы и наблюдаем....У каждого выплескивается разное..))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Скорее кто в религию а кто в веру.

Можно и так сказать...)))У каждого своя вера, даже атеисты верят в то, что Бога не существует ))))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Mesalina said:

Можно и так сказать...)))У каждого своя вера, даже атеисты верят в то, что Бога не существует ))))

 

У атеистов скореене вера а  неверие к тому что Он есть))

 

12 minutes ago, Mesalina said:

Человек -сосуд, тронь его и увидишь, что из него выплеснется..)))Что мы и наблюдаем....У каждого выплескивается разное..))

 

Меня  иногда умиляют посты религиозных наших форумчан) на первых страницах  пишет такой божий одуванчик, копипастит кучу аятов сур и тому подобное а к  концу темы   сыплются проклятия на голову оппонетна))))))) И всегда террористы это не истинный ислам, вахабисты это тоже не то,салафиты.не не то, игил? нее что Вы это не то...Каждый поет свое)) и только такие редкие представители как  Бакилы говорят мир вашему дому главное принять Бога.. 

Человек у которого в душе есть истинный  Бог не будет агрессивен. От него должна исходить доброта,позитив и все только самое лучшее..

Если ты называешь себя верующим так будь добр избавится от грязи в душе,а если она так и льется то сначала избавь себя от своих пороков потом другим нравоучения читай.Почему то я не сталкивалась ни с одной  адекватной представительницей это религии,возможно мне не повезло..Одна является злостной сплетницей и лицемеркой,другая вся покрытая,намаз совершает но в любовницах у нее чужой муж ( парикмахер,я по этой причине ее поменяла) третья моя знакомая закрылась под давлением психопата мужа,и типа совершает намаз но  орет на детей такой руганью  что у меня уши вянут)) еще была однокурсница которая с неавистью глядя на свою одногруппницу сказала Почему Аллах создает таких тварей,как яее ненавижу!! Причем ненавидела она ее только за то что та ярко красилась и была вся на понтах)))а одна очень умная ,толковая девушка,славно потусив,закрылась с целью выйти замуж,вышла и теперь считает что она святая относится к остальным с таким презрением ..) 

 

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Zayka83 сказал:

 

Мне кажется Вы тут единственный истинно верующий человек без пены у рта фанатично что-то доказывающий.Если бы таких представителей Ислама было бы хотя бы человек 5-10 то отношение к этой религии изменилось бы.. 

Спасибо огромное ! 

 

Слава Всевышнему нас много. Может быть когда то и где то я тоже теряю терпение. Но я понял одно. Аллах создал нас такими какими мы есть. И только по волею Аллаха мы станем такими какими должны быть. Ничто от НЕГО не скроется. 

 

 

49 минут назад, Mesalina сказал:

Спасибо и вашему дому тоже!))

В технике продвижений нет и наврядли когда то будут...Я же не сразу пришла к своему мировозрению)))Также как и многие ...Кто в религию, а кто из религии..)))

Viae Domini imperceptae sunt !

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2016 в 11:56, хорошая я была сказал:

А рядом с вами есть мечеть,азан которой вам мешает?

 

В 24.08.2016 в 12:01, muslim_baku сказал:

еще раз говорю надо говорить по факту. про конкретную мечеть. не везде есть азаны. так невозможно про все мечети говорить. смысл спора вообще не вижу. потому что там надо решать конкретно по ситуации. а не обобщать все мечети. на этом я думаю смысл дальше продолжать дисскусию. все по моему предельно ясно

 

В Ясамале есть "vahabi meciti".

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sumerki15 said:

В Ясамале есть "vahabi meciti".

 

если речь идет о мечети, которая выше БГУ, то это не ваххабитская, а турецкая (гюленовская) мечеть. А ваххабиты туда ходят после того как закрыли их мечеть около "Зеленого Базара" выше ст.м. "28 мая".

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

У атеистов скореене вера а  неверие к тому что Он есть))

 

 

Меня  иногда умиляют посты религиозных наших форумчан) на первых страницах  пишет такой божий одуванчик, копипастит кучу аятов сур и тому подобное а к  концу темы   сыплются проклятия на голову оппонетна))))))) И всегда террористы это не истинный ислам, вахабисты это тоже не то,салафиты.не не то, игил? нее что Вы это не то...Каждый поет свое)) и только такие редкие представители как  Бакилы говорят мир вашему дому главное принять Бога.. 

Человек у которого в душе есть истинный  Бог не будет агрессивен. От него должна исходить доброта,позитив и все только самое лучшее..

Если ты называешь себя верующим так будь добр избавится от грязи в душе,а если она так и льется то сначала избавь себя от своих пороков потом другим нравоучения читай.Почему то я не сталкивалась ни с одной  адекватной представительницей это религии,возможно мне не повезло..Одна является злостной сплетницей и лицемеркой,другая вся покрытая,намаз совершает но в любовницах у нее чужой муж ( парикмахер,я по этой причине ее поменяла) третья моя знакомая закрылась под давлением психопата мужа,и типа совершает намаз но  орет на детей такой руганью  что у меня уши вянут)) еще была однокурсница которая с неавистью глядя на свою одногруппницу сказала Почему Аллах создает таких тварей,как яее ненавижу!! Причем ненавидела она ее только за то что та ярко красилась и была вся на понтах)))а одна очень умная ,толковая девушка,славно потусив,закрылась с целью выйти замуж,вышла и теперь считает что она святая относится к остальным с таким презрением ..) 

 

 

 

 

Насчет атеистов....У меня другое немного мнение, каждое неверие своего рода убеждение в которое человек верит, а это и есть вера))))Вера в неверие...)))))

Насчет религиозных людей вы правы, среди них очень мало воспитанных и добрых представителей...На форуме совсем мизер, пару человек , которые уверенна прошли долгой путь прежде , чем найти свою веру и свои убеждения, поэтому и адекватно могут вести диалог..

Пр собственному опыту общения , сделала свои выводы.Большинство агрессивных мусульман , пришли в религию недавно и без собственного долгого поиска истины.Придя в религию они своей агрессией пытаются доказать в первую очередь себе, что сделали правильный выбор , хотя порой смотришь и слушаешь таких и жалеешь, что в душе человек злится на свой выбор , а отступить не может.Особенно это наблюдается среди женской половины мусульман.Их неприкрытая злоба и агрессия, проклятия и презрение, дает повод думать о их ошибочном выборе и об их злобе на самих себя.Женщины рожденные и воспитанные в мусульманских семьях менее агрессивны.Они воспринимают свою жизнь, как должное.

П.с.агрессия и презрение присутствует и в других религиях, речь именно о религиозниках,живущих законам их религии или пытающихся жить по законам .Правда менее агрессивны , чем мусульмане и не таком количестве присутствуют на данном форуме.Борясь со своей душой, со своими соблазнами, религиозным людям легче было бы видеть вокруг таких же страдающих со своеми пороками и исключить вокруг всё и всех , которые бередят их мысли, душу и сердце.Вот и злоба и агрессия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Запретить однозначно... все кто считает женщин ниже мужчин пусть идут к черту и все мужики возбуждающиеся от вида женских волос пусть идут к черту. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mesalina said:

Насчет атеистов....У меня другое немного мнение, каждое неверие своего рода убеждение в которое человек верит, а это и есть вера))))Вера в неверие...)))))

 

называйте всё это идеологией, тогда не будет противоречий. В исламе, например, к неверующим относят даже христиан и иудеев.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Culprit said:

Запретить однозначно... все кто считает женщин ниже мужчин пусть идут к черту и все мужики возбуждающиеся от вида женских волос пусть идут к черту. 

 

зачем так радикально ))

запрещают, как я понял, не хиджаб, а паранджу. Это разные одежды. 

Link to comment
Share on other sites

Ислам это более молодая религия чем христианство и иудаизм,ислам пока горячий прышавый подросток с избытком агрессии ввиду переходного периода,чуть повзрослеет и станет спокойнее,я в свои 14 лет,каждый день дрался на улице с пацанами до крови,а в 18 лет,только если имел на это- моральное право или карт бланш от кого то,чтобы зашитить его,а в 25 лет подал в суд на ментовскую,а в 30 лет просто оказался в таком кругу,что уже ни до драк,ни до выяснений отношений не доходило,тоесть был выше ситуации ))?.Тоже самое ислам,очень скоро ислам станет спокойной,степенной,мирной религией ))).

12 minutes ago, Mesalina said:

 

 

 

.Борясь со своей душой, со своими соблазнами, религиозным людям легче было бы видеть вокруг таких же страдающих со своеми пороками и исключить вокруг всё и всех , которые бередят их мысли, душу и сердце.Вот и злоба и агрессия.

В тоже время думаю,что азербайджанцам ислам не грозит,потому-что эта нация,а точнее этнический конгламерат в основном состоит из людей не привязанных ни к чему,ни к земле,ни к Богу,ни к морю,ни к Тенгри или Будле,азербайджанцы в большинстве своём ещё как нация очень молодая и религиозные возрения также неокрепшие,я думаю истинная религия азербайджана-это флюгерство и фальш (((.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Mesalina сказал:

Их неприкрытая злоба и агрессия, проклятия и презрение, дает повод думать о их ошибочном выборе и об их злобе на самих себя.

многие из них просто вышли за мусульманина ( причины разные ) или муж принял Ислам,а после и она "приняла" 

Подобные действительно агрессивны и логики вообще никакой в отличии от юзера Бакылы 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Culprit said:

Запретить однозначно... все кто считает женщин ниже мужчин пусть идут к черту и все мужики возбуждающиеся от вида женских волос пусть идут к черту.

Но согласитесь мадам,что многим женщинам нравится выглядеть сексапильно,соблазнительно,они любят когда посторонние мужики пялятся на них,возбуждаются от них ),тоесть Вы-женщины сами хотите притягивать взгляды озабоченных мужчин,но понятное дело, что хотите чтобы вас лицезрели в первую очередь "августейшие особы и принцы",но таких мало,большинство обычные зеваки и толпа ).

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Авдул Баваев сказал:

Ислам это более молодая религия чем христианство и иудаизм,ислам пока горячий прышавый подросток с избытком агрессии ввиду переходного периода

1400 лет, а все молодая. Уже смешно это слышать. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, blokinrollow said:

1400 лет, а все молодая. Уже смешно это слышать.

Да,да,почитайте историю,когда на костре сжигали Джордано Бруно,инквизиция преследовала еретиков,красавиц,учёных,свободомыслящих людей-Христианству было как раз столько же сколько исламу сейчас,тоесть 1400,1500 лет ),а когда иудаизму былом1400 лет,он тоже был воинственным.).Теперь вы знаете,обращайтесь если,что история религии и секса-это мой конёк).

Edited by Авдул Баваев
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blokinrollow сказал:

1400 лет, а все молодая. Уже смешно это слышать. 

юзер сказал:

" Ислам это более молодая религия чем христианство и иудаизм,ислам  "

 

воистину религиозники не читатели...

лавры бестселлернаписайкина каждому религиознику снятся ...особо в седьмой день регистрации на диспуте

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Авдул Баваев сказал:

Но согласитесь мадам,что многим женщинам нравится выглядеть сексапильно,соблазнительно,они любят когда посторонние мужики пялятся на них,возбуждаются от них ),тоесть Вы-женщины сами хотите притягивать взгляды озабоченных мужчин,но понятное дело, что хотите чтобы вас лицезрели в первую очередь "августейшие особы и принцы",но таких мало,большинство обычные зеваки и толпа ).

Немного вас исправлю, не женщинам, а девушкам)))Женщине более менее зрелой и тем более замужней это не интересно)))Женщины в основном украшают себя для других женщин😂Друг перед другом покрасоваться.Насчет одежды, например короткие шорты или мини( без видимой пятой точки) это или симпатия к такому виду одежды, или удобства( например шорты в летний период).ну, а одинокие женщины в поисках не зависимо от закрытости одежды привлекут к себе внимание мужчин...Вы плохо разбираетесь в женщинах)))Вы же сами писали о изменениях в возрасте))), к тому же вы не учитываете характер и воспитание, когда возраст не имеет значение))Вы в юности , с ваших слов, были менее спокойным, чем сейчас..Есть люди, которые в юности спокойнее, чем в зрелом возрасте или остаются таковыми на всю жизнь.Так и с девушками и женщинами))Все мы разные и одежда не показатель, иначе не было бы закидывание камнями грешниц , из покон веков в религиозном обществе)))а ведь одежда их была очень даже скромной)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Муслима сказал:

так а чего она о нас беспокоится???? и оскорбляет нас? кто ей дал такое право???? когда я значит что то свое защищаю так я плохая. а вы видели какие она гнусности пишет?? это несправедливо что вы защищаете даже если вы безбожник тоже . потому что у вас нет объективности. вам бы лишь бы своих защитить. почему она так делает? а я что должна молчать когда она меня оскорбляет?

 

Девушка у вас что за словесный понос?

Вы хоть прочитайте пост, прежде чем ответить...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

юзер сказал:

" Ислам это более молодая религия чем христианство и иудаизм,ислам  "

 

воистину религиозники не читатели...

Религиозник это про меня,читатель бле. 

Ислам молодая религия относительно христианства и иудаизма, вот, что другими словами сказал юзер. 

7 минут назад, Авдул Баваев сказал:

Ла,ла,почитайте историю,когда на костре сжигали Джордано Бруно,инквизиция преследовала еретиков,красавиц,учёных,свобрдрмыслящих людей-Христианству было как раз столько же сколько исламу сейчас,тоесть 1400,1500 лет ),а когда иудаизму былом1400 лет,он тоже был воинственным.).Теперь вы знаете,обращайтесь если,что история религии и секса-это мой конёк).

Это когда люди пальцем зад подтирали? Это вы тех темных христиан хотите сравнить с современными мусульманами? 

А как насчет индуизма с его по ныне сохранившейся дикостью, убийствами семей за колдовство, кастами и людми боящихся посещать общественный туалет по причине его дьявольского происхождения?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blokinrollow сказал:

Религиозник это про меня,читатель бле. 

Ислам молодая религия относительно христианства и иудаизма, вот, что другими словами сказал юзер. 

к чему Ваше блеяние на форуме? 

 

бярякалла,на седьмой день бытия Вы впервые прочли пост который комментируете

В дальнейшем должно быть легче

Господь говорят тоже всего 7 дней трудился

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mesalina said:

Немного вас исправлю, не женщинам, а девушкам)))Женщине более менее зрелой и тем более замужней это не интересно)))Женщины в основном украшают себя для других женщин😂Друг перед другом покрасоваться.Насчет одежды, например короткие шорты или мини( без видимой пятой точки) это или симпатия к такому виду одежды, или удобства( например шорты в летний период).ну, а одинокие женщины в поисках не зависимо от закрытости одежды привлекут к себе внимание мужчин...Вы плохо разбираетесь в женщинах)))Вы же сами писали о изменениях в возрасте))), к тому же вы не учитываете характер и воспитание, когда возраст не имеет значение))Вы в юности , с ваших слов, были менее спокойным, чем сейчас..Есть люди, которые в юности спокойнее, чем в зрелом возрасте или остаются таковыми на всю жизнь.Так и с девушками и женщинами))Все мы разные и одежда не показатель, иначе не было бы закидывание камнями грешниц , из покон веков в религиозном обществе)))а ведь одежда их была очень даже скромной)))

А я не говорил,что все скромно одетые женщинв святые,а открыто одетые блудницы ),женщин вроде знаю неплохо,по глазам могу читать самые сокровенные эротические мысли,для меня сексуальность женщины,как свои 5 пальцев,кто,что и для чего делает,для меня не тайна,меня не провести,я же говорил,у меня третий глаз видит ),я сравнил ислам с подростком переживающим переходный период с избытком гормонов ),...Одежда не показатель только на необитаемом острове,а сексуальная одежда это тоже показатель,это показатель неудовлетворённого либидо,которому плевать на разговоры о скромности,в тоже время блудница может притвориться святой и ходить в чадре.Хочу сказать,что девушки одевающие юбки мини и бросающие ногу на ногу,и знающие ,что их трусики и ягодицы видны-делают это сознательно,им это нравится,нравиться,что от них возбуждаются,я таких девушек не осуждаю,но считаю,что скромными и стеснительными их назвать нельзя,ибо это они и сами знают,а их попытки называть вещи другими именами,ничто иное как помена смысла и лицемерие ).Спасибо дяде Фрейду,он меня научил читать людей по одежде ).

Link to comment
Share on other sites

В 22.8.2016 в 08:51, Verman сказал:

 

Eyni paraleli götürsək Azərbaycan gələn hamı azərbaycan dilində danışmalıdır, Azərbaycan adətləri ilə yaşamalıdır. 

Elbette. bele de olmalidir. hech olmazsa ingilis, rus, ve ya bashga umumi dilde danishmalidrlar.

 

Belke onlarin rahatligi ücün hamimiz ereb diline kechek ? ))))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Авдул Баваев сказал:

А я не говорил,что все скромно одетые женщинв святые,а открыто одетые блудницы ),женщин вроде знаю неплохо,по глазам могу читать самые сокровенные эротические мысли,для меня сексуальность женщины,как свои 5 пальцев,кто,что и для чего делает,для меня не тайна,меня не провести,я же говорил,у меня третий глаз видит ),я сравнил ислам с подростком переживающим переходный период с избытком гормонов ),...Одежда не показатель только на необитаемом острове,а сексуальная одежда это тоже показатель,это показатель неудовлетворённого либидо,которому плевать на разговоры о скромности,в тоже время блудница может притвориться святой и ходить в чадре.Хочу сказать,что девушки одевающие юбки мини и бросающие ногу на ногу,и знающие ,что их трусики и ягодицы видны-делают это сознательно,им это нравится,нравиться,что от них возбуждаются,я таких девушек не осуждаю,но считаю,что скромными и стеснительными их назвать нельзя,ибо это они и сами знают,а их попытки называть вещи другими именами,ничто иное как помена смысла и лицемерие ).Спасибо дяде Фрейду,он меня научил читать людей по одежде ).

В предыдущем посте вы писали , что многие женщины одеваются сексуально так как им нравятся вожделенные взгляды мужчин)))В первую очередь нужно выяснить какая именно одежда является показателем охоты на мужчин.Я мини с пятой точкой наружу отмела сразу, также приведя пример с воспитанием и культурой девушки( это про закидывание ноги на ноги и показ своей интимной зоны).Это показатель воспитания и морали,юбку до пят можно так поднять , что обзор будет не хуже.Мини тоже различаются по длине..Еще раз отмечу, мини -набедренная повязка ))), не в счет...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Авдул Баваев сказал:

ислам пока горячий прышавый подросток с избытком агрессии ввиду переходного периода,чуть повзрослеет и станет спокойнее,я в свои 14 лет,каждый день дрался на улице с пацанами до крови,а в 18 лет,только если имел на это- моральное право или карт бланш от кого то,чтобы зашитить его,а в 25 лет подал в суд на ментовскую,а в 30 лет просто оказался в таком кругу,что уже ни до драк,ни до выяснений отношений не доходило,тоесть был выше ситуации ))?.Тоже самое ислам,очень скоро ислам станет спокойной,степенной,мирной религией ))).

Кстати если уж проводить такие аналогии, то давайте проводить до конца. Не все дерутся в 14, 18, и далее лет. И не все кто дрался прекращает это делать, кто-то успокаивается и реализуется как нормальный член общества, а кто-то начинает грабит, убивать, насиловать. И продолжают это делать пока не поймают или не убьют. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sumerki15 сказал:

 

 

В Ясамале есть "vahabi meciti".

43 минуты назад, sumerki15 сказал:

 

Девушка(юноша) у вас что за словесный понос?

Вы хоть прочитайте пост, прежде чем ответить...

Edited by хорошая я была
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Mesalina said:

В предыдущем посте вы писали , что многие женщины одеваются сексуально так как им нравятся вожделенные взгляды мужчин)))В первую очередь нужно выяснить какая именно одежда является показателем охоты на мужчин.Я мини с пятой точкой наружу отмела сразу, также приведя пример с воспитанием и культурой девушки( это про закидывание ноги на ноги и показ своей интимной зоны).Это показатель воспитания и морали,юбку до пят можно так поднять , что обзор будет не хуже.Мини тоже различаются по длине..Еще раз отмечу, мини -набедренная повязка ))), не в счет...

Речь не о охоте на мужиков,вовсе нет,есть много девушек которым нравится выглядеть сексапильно,зызывающе,с зазывающим прикидом,юбкой,в основном это короткие юбки и большой вырез,либо почти прозрачные вещи ),при этом выражение лица девушки может быть невинным как у девы Марии ),поймите правильно,я не осуждаю таких девушек,у меня и среди родственниц дальних есть такие девушки,я лищь о том,что скромными,невинными,стеснительными таких девушек называть нельзя ибо как ни крути,это называется трахни меня глазами,,но я тебе не дам,или дам,это не важно,но глазами трахни меня,и таких девушек полно по всему миру,вы же не можете сказать,что модели,большинство актрис,певиц,танцовщиц-это скромницы ?),они и сами знают,кто они ).Я ни кого не осуждаю,даже товарища чья жена бывшая проститутка,но считаю,надо не стесьняться и называть вещи своими именами.Скромницу-скромницей,дественницу -дественницей,экскорт услуги-экскорт услугами,моделей-моделями,а не примером скромности,колбасу с гмо-колбасой с гмо,водку из нефти-водкой из нефти.Честность и ясность всегда в почёте,и даже в вопросах одежды и ответов на вопрос почему она одета именно так ?,а потому что кто то хочет секса и покаывает это через одежду,кто то через слова,кто то через взгляд,кто то через поступки,кто то скрывает за паранджой,у каждой свой метод,,а есть и такие женщины у которых мало потребности в сексе.И всех этих женщин всех категорий-я пониманию,но не принимаю,когда будучи сексапильными хотят чтобы их считали за скромниц невинных ))).

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, хорошая я была сказал:

 

 

Для особо одаренных:

Цитата

А рядом с вами есть мечеть,азан которой вам мешает?

 

В Ясамале есть "vahabi meciti". (который мешает всем нормальным людям отдыхать потому что 5 раз в день очень громко звучит азан)

P.S.Если опять не поняли ничем не могу помочь...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sumerki15 said:

В Ясамале есть "vahabi meciti". (который мешает всем нормальным людям отдыхать потому что 5 раз в день очень громко звучит азан)

P.S.Если опять не поняли ничем не могу помочь...

 

да, сильный звук действительно беспокоит окружающих.

выход такой:

усиление утреннего азана (если он раньше 7 утра) отменить, пусть будет естественный как по Сунне,

усиление остальных азанов уменьшить в 2-3 раза.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sumerki15 сказал:

 

Для особо одаренных:

 

В Ясамале есть "vahabi meciti". (который мешает всем нормальным людям отдыхать потому что 5 раз в день очень громко звучит азан)

P.S.Если опять не поняли ничем не могу помочь...

И все-таки вы невнимательны.. там я уже ответила:мешает?-жалуйтесь.

От меня в этом вопросе ничего не зависит,иначе я бы вам непременно помогла

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, хорошая я была сказал:

И все-таки вы невнимательны.. там я уже ответила:мешает?-жалуйтесь.

От меня в этом вопросе ничего не зависит,иначе я бы вам непременно помогла

 

Я ответил на конкретный вопрос а все остальное и есть словесный понос...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Авдул Баваев сказал:

Речь не о охоте на мужиков,вовсе нет,есть много девушек которым нравится выглядеть сексапильно,зызывающе,с зазывающим прикидом,юбкой,в основном это короткие юбки и большой вырез,либо почти прозрачные вещи ),при этом выражение лица девушки может быть невинным как у девы Марии ),поймите правильно,я не осуждаю таких девушек,у меня и среди родственниц дальних есть такие девушки,я лищь о том,что скромными,невинными,стеснительными таких девушек называть нельзя ибо как ни крути,это называется трахни меня глазами,,но я тебе не дам,или дам,это не важно,но глазами трахни меня,и таких девушек полно по всему миру,вы же не можете сказать,что модели,большинство актрис,певиц,танцовщиц-это скромницы ?),они и сами знают,кто они ).Я ни кого не осуждаю,даже товарища чья жена бывшая проститутка,но считаю,надо не стесьняться и называть вещи своими именами.Скромницу-скромницей,дественницу -дественницей,экскорт услуги-экскорт услугами,моделей-моделями,а не примером скромности,колбасу с гмо-колбасой с гмо,водку из нефти-водкой из нефти.Честность и ясность всегда в почёте,и даже в вопросах одежды и ответов на вопрос почему она одета именно так ?,а потому что кто то хочет секса и покаывает это через одежду,кто то через слова,кто то через взгляд,кто то через поступки,кто то скрывает за паранджой,у каждой свой метод,,а есть и такие женщины у которых мало потребности в сексе.И всех этих женщин всех категорий-я пониманию,но не принимаю,когда будучи сексапильными хотят чтобы их считали за скромниц невинных ))).

А я вам пишу о воспитании и манере поведения.И еще раз повторюсь, что мини тоже различаются по длине, выше колена на 10 см тоже мини, и 2 см ниже пятой точки тоже мини.Можно одется со вкусом в скромное мини и быть скромной в поведении, можно одеть юбку до пят и вести себя вызывающе.Просто для вас мини считается набедренная повязка, но женщины больше разбираются в таких тонкостях.Золотая середина , а не полоска материи в 20 см или паранджа. У вас нет середины, в этом проблема.У вас или открытая пятая точка или закрытые пальцы на ногах)))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Monsegneur сказал:

Что-то в контексте темы я не понял, чем плохо женщине иметь несколько партнеров или отношений до брака.

Вам повезло, что вы мужчина😂Я написав , что спокойно смотрю на отношения до брака( при чем не имея ввиду нескольких партнеров) была обвиняемой по обвинению в разврате и распутстве)))Хотя писала юзеру про его политику в отношении добрачного секса :раз до брака, значит по их мнению минимум 10 чел.Так этот минимум мне приписали😂.

Как я поняла по разговору в личке с истинной мусульманкой: я априори не могу быть праведной и порядочной ибо отрицаю все религии и запреты 😂

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, хорошая я была сказал:

Сочувствую.Срочно в аптеку

 

Тяжелый случай...

Вряд ли в аптеке вам помогут, лучше сразу психиатру или вообще к хирургу на пересадку мозга...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mesalina сказал:

раз до брака, значит по их мнению минимум 10 чел.

А если каждый день заключать по новому браку с новым партнером это как будет по их мнению? Все чинно благородно?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blokinrollow сказал:

А если каждый день заключать по новому браку с новым партнером это как будет по их мнению? Все чинно благородно?

Конечно..Также брак с малолетней девочкой это нормально, но взрослым совершенолетним людям до брака нельзя-это разврат...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

Конечно..Также брак с малолетней девочкой это нормально, но взрослым совершенолетним людям до брака нельзя-это разврат...

вообщем ,если платить сутенеру,то бишь ,мола ами за сигя ( кажется почасовку так называют ),то это всё халал,а если секс с соседкой,то беспутство 

 

Интересно мола ами лояльным клиентам акСии делает? 

например при пятой покупке вместе с ней приходит еще одна

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...