Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как это стало постыдным и неестественным ?


Recommended Posts

Думаю целесообразно будет, если я выскажусь о своей точке зрения. Как я вижу многие не так понимают то, что я говорю. Я не против добрачного секса (И вообще я такой человек, что ты хоть голышом ходи, если тебе хорошо, мне подавно. Но я не пойду за тобой.) Но не надо ложиться в постель при первом же штурме гормонов. Нужно очень любить этого человека, быть в нём уверенной, как в себе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mamm' post='3417637' date='Aug 21 2008, 00:54 ']потому что большинство, как и вы не старонницы)[/quote]
Знаете почему, потому что если Я высскажусь открыто об этом, на меня будет потавлено клеймо (((( А мне портить свою репутаци. не хочется, вот и молчу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но не надо ложиться в постель при первом же штурме гормонов. Нужно очень любить этого человека, быть в нём уверенной, как в себе.[/quote]
так не то что постель, даже до брака не доживешь

Link to comment
Share on other sites

хм...... а я думал Камеди Клаб - это смешно...... вот где весь юмор... у одних гормоны мозгом, точнее сознанием, контролируются...... вторые бегают ищут НЕдевственниц, чтобы на них плюнуть..... вы уж определитесь товарищи - если вы Европа, то нечего даже поднимать разговоры, что недевственница это не человек и смерти лютой достойна.... а если вы мусульманская страна с ног до головы - то предлагаю учитываю средневековый опыт охоты на ведьм провести массовый растрел или сожжение лишившихся своего "пленки-паспорта".... а замуж выходить исключительно при предъявлении оной при 5 свидетелях прямо в ЗАГСЕ..... а то нас не поймешь, то мы Европа, то мы глубочайшая древняя Азия....
Девственница в 25 - с одной стороны вполне нормально, как сказала Аира "постыдно и противоестественно вступать в интимную близость не любя"... может еще не нашла человека, которому готова отдать самое себя без остатка?? а то вокруг тока бегают австралопитеки с горящими глазами, вздыбленными прическами и вынюхивают "а где тут еще "девочки" остались?? надо срочно жениться!! а не жениться так лишить "паспорта"!!".... мне вообще интересно точка зрения мужского пола в этом плане - жениться все хотите на "девочках", а сами орете постоянно что мол что у нас за девушки, "не дают", как нам бедным жить, нас сперматоксикоз за глотку уже берет!! так либо одно либо другое..... либо поголовное лечение токсикоза и отказ от "девочек", либо как говорят в Одессе "Не можешь любить - сиди дружи".... сам с собой......

Helen Harper, вам скажу что если честно, не сталкивался пока что с таким мнением.... ни разу! хотя вполне реально что оно уже где то и есть.... просто в основном у нас другое - увидя девушку лет 25, свободную, больше интересует не какой е нее опыт, а "верир или вермир", извините уж за пошлость..... ну это сугубо к мужской части населения относиться (к тем самым DG в частности, упаси Боже обидеть бакинскую интеллигенцию).... а женщины в основном злорадствуют что мол "гетурмюрлер ону ээээ интересно не олуб?" ну и потеря девственности как одна из причин....
но все равно я не сказал бы что стало стыдно быть девственницей.... может просто постепенно начинаем осознавать что не стоит так за это держаться.... 21 век на дворе, мы одной ногой в Европе, второй на Востоке..... а между ног (еще раз пошлость) у нас что?? правильно, ПРОБЛЕМА!!

Link to comment
Share on other sites

читала все посты......многие убили.......скажу одну вещь....в принципе автор права...если девушка симпатичная,самостоятельная и ей уже за 25 парни будут автоматически считать ее недевственницей.......в принципе я парней понимаю........разглядывая себя в зеркале они понимают что врядли красивая,умная,образованная и самостоятельная девушка сидела и всю жизнь ждала его.....)))))))))) но....возникает вопрос....а если даже это так...что дальше???????????

[quote]Это лучше того,чтобы за ее спиной обсуждали какая ж она ш...[/quote]



скажу по моим наблюдениям так часто клеймят добрачный секс и недевственниц неудовлетворенные своей половой жизнью и внешностью люди....банальная зависть ..... типа вот у нее есть удовлетворение и мужское внимание))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3419096' date='Aug 21 2008, 11:58 ']Знаете почему, потому что если [b]Я высскажусь открыто об этом[/b], на меня будет потавлено клеймо (((( [b]А мне портить свою репутаци. не хочется, вот и молчу.[/b][/quote]
Вот оно наше бакинское лицемерие :morqqqq: Репутация всё, истина ничто gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3419164' date='Aug 21 2008, 10:09 ']Вот оно наше бакинское лицемерие :morqqqq: Репутация всё, истина ничто gizildish[/quote]
Между прочим дядя Саммер, слава Богу на форуме и в жизни не нашу маску лицемерия. Если хотели задеть меня , не получилось. Вы хотя б иногда читайте мои посты в этой , и в других темах. По стопам общество не хожу, на все есть свое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3418914' date='Aug 21 2008, 11:35 ']Знаете, дорогая, я знаю, что чем называется. Но сперва нам был дан мозг, а потом уже разыгрываются гормоны. С чего бы это? А для того, чтобы ты этим мозгом контролировала эти самые гормоны, которые бушуют в (Читайте пост Monsegneur )[/quote]

Вспомнился анекдот))

Предстали перед Богом Адам и Ева. И говорит им Бог:
- У меня для вас есть 2 дара. 1 это писать стоя.
Мужчина не выдерживает:
-Ой, дайте мне, мне.. я хочу
Бог:
- будь по-твоему.
Женщина:
- А что же достается мне, Господи?
Бог (вздыхая):
- Мозги, Ева, мозги.

(это я там.. в тему вспомнила:) )


Аферистка, сомневаюсь я в ваших знаний. ну да ладно не мне судить. Я то могу почитать пост Монсиньйора, но знаете у меня как-то и СВОЕ мнение есть!
П.С. я вам не дорогая, на брудершафт с вами не пила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='3419310' date='Aug 21 2008, 12:27 ']Вспомнился анекдот))

Предстали перед Богом Адам и Ева. И говорит им Бог:
- У меня для вас есть 2 дара. 1 это писать стоя.
Мужчина не выдерживает:
-Ой, дайте мне, мне.. я хочу
Бог:
- будь по-твоему.
Женщина:
- А что же достается мне, Господи?
Бог (вздыхая):
- Мозги, Ева, мозги.

(это я там.. в тему вспомнила:) )
Аферистка, сомневаюсь я в ваших знаний. ну да ладно не мне судить. Я то могу почитать пост Монсиньйора, но знаете у меня как-то и СВОЕ мнение есть!
П.С. я вам не дорогая, на брудершафт с вами не пила.[/quote]
А я вообще человек не пьющий. Так что вам ещё долго пришлось бы ждать этого слова от меня.
А на счёт знаний. У меня в жизни есть свои принципы, непоколебимые. Честь всегда была самым лучшим наследием. Я своим детям оставлю доброе имя, как и мне когда то. (Заметьте, что этим я себя ни в чём не обделяю и не чувствую, что жизнь трачу впустую, если не потакаю взбушевавшимся гормонам.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3419003' date='Aug 21 2008, 11:45 ']Думаю целесообразно будет, если я выскажусь о своей точке зрения. Как я вижу многие не так понимают то, что я говорю. Я не против добрачного секса (И вообще я такой человек, что ты хоть голышом ходи, если тебе хорошо, мне подавно. Но я не пойду за тобой.) Но не надо ложиться в постель при первом же штурме гормонов. Нужно очень любить этого человека, быть в нём уверенной, как в себе.[/quote]


Че-то я не припомню обсуждения вопроса по любви или нет... И кто сказал что надо под всех ложиться?? Все вы это прочитали? Я проштудировала все страницы и ничего подобного там не видела. Покажите если нашли!


[quote name='Духless' post='3419133' date='Aug 21 2008, 12:02 ']хм...... а я думал Камеди Клаб - это смешно...... вот где весь юмор... у одних гормоны мозгом, точнее сознанием, контролируются...... вторые бегают ищут НЕдевственниц, чтобы на них плюнуть..... вы уж определитесь товарищи - если вы Европа, то нечего даже поднимать разговоры, что недевственница это не человек и смерти лютой достойна.... а если вы мусульманская страна с ног до головы - то предлагаю учитываю средневековый опыт охоты на ведьм провести массовый растрел или сожжение лишившихся своего "пленки-паспорта".... а замуж выходить исключительно при предъявлении оной при 5 свидетелях прямо в ЗАГСЕ..... а то нас не поймешь, то мы Европа, то мы глубочайшая древняя Азия....
Девственница в 25 - с одной стороны вполне нормально, как сказала Аира "постыдно и противоестественно вступать в интимную близость не любя"... может еще не нашла человека, которому готова отдать самое себя без остатка?? а то вокруг тока бегают австралопитеки с горящими глазами, вздыбленными прическами и вынюхивают "а где тут еще "девочки" остались?? надо срочно жениться!! а не жениться так лишить "паспорта"!!".... мне вообще интересно точка зрения мужского пола в этом плане - жениться все хотите на "девочках", а сами орете постоянно что мол что у нас за девушки, "не дают", как нам бедным жить, нас [b]сперматоксикоз за глотку уже берет[/b]!! так либо одно либо другое..... либо поголовное лечение токсикоза и отказ от "девочек", либо как говорят в Одессе "Не можешь любить - сиди дружи".... сам с собой......

Helen Harper, вам скажу что если честно, не сталкивался пока что с таким мнением.... ни разу! хотя вполне реально что оно уже где то и есть.... просто в основном у нас другое - увидя девушку лет 25, свободную, больше интересует не какой е нее опыт, а "верир или вермир", извините уж за пошлость..... ну это сугубо к мужской части населения относиться (к тем самым DG в частности, упаси Боже обидеть бакинскую интеллигенцию).... а женщины в основном злорадствуют что мол "гетурмюрлер ону ээээ интересно не олуб?" ну и потеря девственности как одна из причин....
но все равно я не сказал бы что стало стыдно быть девственницей.... может просто постепенно начинаем осознавать что не стоит так за это держаться.... 21 век на дворе, мы одной ногой в Европе, второй на Востоке..... а между ног (еще раз пошлость) у нас что?? правильно, ПРОБЛЕМА!![/quote]


Убил ты меня umoril: и своей ПРОБЛЕМОЙ тоже)))) Предлагаешь искоренить???? :rofl: удалить?)))

да у всех эти проблемы с этим.. горлом )))) Просто одни решают ее импульсами мозга ( :looool: ) другие замуж, третьи лицемерят. И лишь малое количество людей принимают реальность и человеческие инстинкты как норму жизни.

Link to comment
Share on other sites

кто как и что принимает - это сугубо его личное дело....... но вот когда порываются навязать свое мнение и точку зрения всем остальным - это маразм.... а если еще и в государственных масштабах..... ой ой ой мама, где мой загранпаспорт??

Link to comment
Share on other sites

А пост Monsegneur а я предлогала вам почитать из за слова, которое пропустила. Повнимательнее пожалуйста, я не навязывала вам его мнения. Если вы на русском нуждаетесь в таких раъяснениях, то не надо далеко заходить в полемике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Духless' post='3419133' date='Aug 21 2008, 12:02 ']мы одной ногой в Европе, второй на Востоке..... а между ног (еще раз пошлость) у нас что??[/quote]
великий шелковый путь...
[quote]просто в основном у нас другое - увидя девушку лет 25, свободную, больше интересует не какой е нее опыт, а "верир или вермир",[/quote]
плус адын. :roga:

Природа тянет нас на ложе,
Судьба об этом же хлопочет,
Мужик без бабы жить не может,
А баба -может, но не хочет.

(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='3419402' date='Aug 21 2008, 12:38 ']Аферистка [font="Arial Black"]доброе имя это не только та самая пленка[/font] но и многое многое что делает примата Человеком.[/quote]
Я не говорила этого. Просто многие теряют эту девственность при такихглупых обстоятельствах, что мне больно за наших девушек. Умом сейчас мало кто пользуется, у всех гормоны в почёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='3409980' date='Aug 19 2008, 18:22 ']вот вы то как раз таки не поняли:). ко мне тема не имеет отношения. и уже давно . [b]Люди пишите по теме ,а не флудите, плззз.[/b][/quote]

Это точно клон!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='3419402' date='Aug 21 2008, 12:38 ']Аферистка доброе имя это не только та самая пленка но и многое многое что делает примата Человеком.[/quote]


[quote name='lagartos' post='3419438' date='Aug 21 2008, 12:42 ']великий шелковый путь...

плус адын. :roga:

Природа тянет нас на ложе,
Судьба об этом же хлопочет,
Мужик без бабы жить не может,
А баба -может, но не хочет.

(с)[/quote]

Ыменно!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3419380' date='Aug 21 2008, 12:35 ']А я вообще человек не пьющий. Так что вам ещё долго пришлось бы ждать этого слова от меня.
А на счёт знаний. У меня в жизни есть свои принципы, непоколебимые. Честь всегда была самым лучшим наследием. Я своим детям оставлю доброе имя, как и мне когда то. (Заметьте, что этим я себя ни в чём не обделяю и не чувствую, что жизнь трачу впустую, если не потакаю взбушевавшимся гормонам.)[/quote]


А я и не рвалась с вами пить :looool:
Я вот тоже походу такая наивняшка .. Мне всегда казалось что честь это не то что между ног, а то что в душе и в сердце.
Доброе имя, не этим определяется.
Вот уж никогда бы не подумала, что те, кто влезают в чужую жизнь, сплетничают, рушат семьи, может даже пьянствуют и убивают. но при этом не лишись какой-то там пленочки добропорядочные граждане! Что они носят доброе имя и этим могут гордится!
Тогда у нас полстраны героинь прямо-таки. Не гос-во, а утопия какая-то!
Интересно, почему же тогда столько несчастных?
Никто не просит вас менять ваши принципы. Ради Бога, каждый живет так как хочет. Но вот осуждать кого-то.. такого права еще никто на этом свете не получал.

Link to comment
Share on other sites

[quote]З.Ы. На бесчленье женские мозги гниют быстрее, чем на многочленье... Это так, к сведению...[/quote]
Ух-ты! Это кто такие тщательные исследования проводил и в какой лаборатории? Или это тоже аксиома, не требующая доказательств?
П.С. Что это было - призыв к разврату или попытка облегчить себе жизнь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]наличие девственности теряет свою актуальность приблизительно после 25 лет[/quote]

Народ Вы что совсем голову потеряли? :D
Значить все мои подруги и в том числе и я псих больные :D

Куда мы катимся. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3419447' date='Aug 21 2008, 12:43 ']Я не говорила этого. Просто многие теряют эту девственность при такихглупых обстоятельствах, что мне больно за наших девушек. Умом сейчас мало кто пользуется, у всех гормоны в почёте.[/quote]

А вам не кажется, что это уже проблемы этих девушек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='3419473' date='Aug 21 2008, 12:46 ']Народ Вы что совсем голову потеряли? :D
Значить все мои подруги и в том числе и я псих больные :D

Куда мы катимся. :wacko:[/quote]


немедленно на добровольно-принудительную дефлорацию!!!! защитим психическое здоровье нации!! smoke::D:P

Link to comment
Share on other sites

по-моему, я схожу с ума.. как девушка теряет девственность при глупых обстоятельствах? воображение бастует... это.. с дураками, что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3419465' date='Aug 21 2008, 12:45 ']Ух-ты! Это кто такие тщательные исследования проводил и в какой лаборатории? Или это тоже аксиома, не требующая доказательств?
П.С. Что это было - призыв к разврату или попытка облегчить себе жизнь?[/quote]

Скорее всего и то и другое)))) Да не беспокойтесь , никто никого не заставляет


[quote name='Lady161' post='3419473' date='Aug 21 2008, 12:46 ']Народ Вы что совсем голову потеряли? :D
Значить все мои подруги и в том числе и я псих больные :D

Куда мы катимся. :wacko:[/quote]

Гыы))))) пока не теряли... пока думаем)))
Мне конечно не 25 пока что.. но походу я тоже присоединяюсь к психбольным ))) Ну ничего.. это весело... (до поры до времени, потом будем плакать)

[quote name='Духless' post='3419502' date='Aug 21 2008, 12:50 ']немедленно на добровольно-принудительную дефлорацию!!!! защитим психическое здоровье нации!! smoke::D:P[/quote]


Все.. убил .. ))))))) я паццулом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' post='3419473' date='Aug 21 2008, 10:46 ']Народ Вы что совсем голову потеряли? :D
Значить все мои подруги и в том числе и я псих больные :D

Куда мы катимся. :wacko:[/quote]
ОООООООООООоо кимлер бурдады :loveyouu:
[quote]... 21 век на дворе, мы одной ногой в Европе, второй на Востоке..... а между ног (еще раз пошлость) у нас что?? правильно, ПРОБЛЕМА!![/quote]
смеялась долго, если посмотреть географически совсем иное изображение, хотя тоже проблемное )))
[quote]при такихглупых обстоятельствах[/quote]
например

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='3419464' date='Aug 21 2008, 12:45 ']А я и не рвалась с вами пить :looool:
Я вот тоже походу такая наивняшка .. Мне всегда казалось что честь это не то что между ног, а то что в душе и в сердце.
Доброе имя, не этим определяется.
Вот уж никогда бы не подумала, что те, кто влезают в чужую жизнь, сплетничают, рушат семьи, может даже пьянствуют и убивают. но при этом не лишись какой-то там пленочки добропорядочные граждане! Что они носят доброе имя и этим могут гордится!
Тогда у нас полстраны героинь прямо-таки. Не гос-во, а утопия какая-то!
Интересно, почему же тогда столько несчастных?
Никто не просит вас менять ваши принципы. Ради Бога, каждый живет так как хочет. Но вот осуждать кого-то.. такого права еще никто на этом свете не получал.[/quote]
По вашей логике выходит, что Б...., имеет честь. Ведь честь то не между ног.
Кажется я не могу объяснить здесь, что женщина это не то что между ног и мозги по отдельности. Это в совокупности. Мозгами контролируются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3419503' date='Aug 21 2008, 12:50 ']. как девушка теряет девственность при глупых обстоятельствах?[/quote]

Очень часто между прочим )) или с дураками или по своей дурости ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Духless' post='3419133' date='Aug 21 2008, 12:02 ']Helen Harper, вам скажу что если честно, не сталкивался пока что с таким мнением.... ни разу! хотя вполне реально что оно уже где то и есть.... [b]просто в основном у нас другое - увидя девушку лет 25, свободную, больше интересует не какой е нее опыт, а "верир или вермир", извините уж за пошлость..... ну это сугубо к мужской части населения относиться[/b] (к тем самым DG в частности, упаси Боже обидеть бакинскую интеллигенцию).... а женщины в основном злорадствуют что мол "гетурмюрлер ону ээээ интересно не олуб?" ну и потеря девственности как одна из причин....
но все равно я не сказал бы что стало стыдно быть девственницей.... может просто постепенно начинаем осознавать что не стоит так за это держаться.... 21 век на дворе, мы одной ногой в Европе, второй на Востоке..... а между ног (еще раз пошлость) у нас что?? правильно, ПРОБЛЕМА!![/quote]

А знаете, вся проблема именно в этом вопросе со стороны мужчин, "верир или вермир", как вы выразились. Вот когда мужчин перестанет до колик интересовать этот вопрос, когда они поймут, что суть не в этом, тогда может и не будет у нас таких вопрос, "проблем" и гыргынов на форуме...

Link to comment
Share on other sites

кстати во итмя разрешения спора про мозги и контроль.... есть сознательные и бессознательные реакции действия и поступки.... ну как у собачек Павлова..... 3 месяца опытов и гав-гав только под музыку..... а у нас физиологию тоже еще никто не отменял кстати говоря...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3419525' date='Aug 21 2008, 12:52 ']По вашей логике выходит, что Б...., имеет честь. Ведь честь то не между ног.
Кажется я не могу объяснить здесь, что женщина это не то что между ног и мозги по отдельности. Это в совокупности. Мозгами контролируются.[/quote]

Как грится один раз. не пи..
)))

У вас что, все кто спал с люимым человеком до свадьбы с буквой Б ассоциируются?? Если девушка не девственница, это что значит она со всем Баку переспала обязательно?! ну вы и обобщаете, я вам скажу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='3419490' date='Aug 21 2008, 12:48 ']А вам не кажется, что это уже проблемы этих девушек?[/quote]
Вы повнимательнее читайте мой пост №201

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Духless' post='3419543' date='Aug 21 2008, 12:54 ']кстати во итмя разрешения спора про мозги и контроль.... есть сознательные и бессознательные реакции действия и поступки.... ну как у собачек Павлова..... 3 месяца опытов и гав-гав только под музыку..... а у нас физиологию тоже еще никто не отменял кстати говоря...[/quote]


Вспомнила песенка " А не то я завою, а не то я заплачу, а не то я кого-нибудь съем!" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3419540' date='Aug 21 2008, 12:53 ']А знаете, вся проблема именно в этом вопросе со стороны мужчин, "верир или вермир", как вы выразились. Вот когда мужчин перестанет до колик интересовать этот вопрос, когда они поймут, что суть не в этом, тогда может и не будет у нас таких вопрос, "проблем" и гыргынов на форуме...[/quote]
не "верир или вермир", а "верен или вермeйен" ))

бу фергли янашмаларды )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень часто между прочим )) или с дураками или по своей дурости ))[/quote]
и ты Брут?
Значит имет интимные отношения это уже дурость? Дурость это тогда когда не с кем и приходится все это делать с ослами, со столами, пылисосами,с дом животнам, с ручкой двери, со скамейками(помните японца? )))). Вот это айыб, абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...