Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как это стало постыдным и неестественным ?


Recommended Posts

[quote name='SambaRumba' post='3410777' date='Aug 19 2008, 22:30 ']Старые девы, особенно великовозрастные)), всегда были предметом насмешек , так что это неправильная точка зрения.
Монахини - не самый удачный пример :rolleyes: .[/quote]
Старые девы-это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Swarthy' post='3416666' date='Aug 20 2008, 22:19 ']при том что по повериям некоторых бабушк велосипед (конкретнее сидение) может лишить девственности.. короче говоря, представьте себе катается маленькая девочка на велосипеде и тут наткнулась на камень, ударилась о сидение сильно и.. все.. знаю бред, но вот такие вот мысли не покидают некоторых людей и по сей день.. как и то "поверие" что тампоны тоже "обесчестивают", если так можно сказать :))
так вот пока такие мысли у народа, как можно говорить о том что девственность "не в моде", я не понимаю :D[/quote]
О Боже!!!! :wow1: Вчера дала себе слово,что не буду больше читать эту тему,не могу уже читать этот бред.Но не удержалась.И воть,попала на такое....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='3412112' date='Aug 20 2008, 10:06 ']как-то форумчанка Sevasuper на одной из тем сказала: "Лучше быть 40-летней матерью-одиночкой, чем 40-летней девушкой на выданье"... гениальная фраза. лучше не скажешь[/quote]
И правда гениально. Я тоже самое и имела ввиду. Женщина, если видит, что годы проходят, а никак неможет найти достойного, должна выйти хоть за кого то более или менее пригодного. Нарожай, сколько уверена, что сможешь достойно вырасти и решай оставаться с этим человеком или нет. Недже дейерлер тутар гатыг, тутмаз айран. А пускаться во все тяжкие-это не дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3415301' date='Aug 20 2008, 17:13 ']Ня гюндяди ки? С каких пор гюн целой страны определяется состоянием промежности её гражданок? :looool:[/quote]
"Промежность", как вы смели выразиться не действует сама по себе. Ей посылает импульсы мозг. А такой гнилой мозг уже плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='3409692' date='Aug 19 2008, 17:38 ']Форумчане, приходилось ли вам сталкиваться с такими высказываниями, что если незамужней девушке за 25, то она уже естественно всё перепробовала в интиме. в последнее время при общении с противоположным полом всё чаще слышу такие высказывания. Ладно жили бы мы в России..., понятное дело что и у нас есть люди , живущие не по нашим обычаям. сразу замечу тема не об обычаях, а о том что, как и почему возникают такие суждения ? почему быть девственницей в нашем обществе после определённого возраста СТАЛО постыдным и неестественным ?[/quote]

Господи, да Бога ради, сидите себе деффственницей, хоть в 25, хоть в 35 - кому какое дело. честно говоря,я ак поняла из вашего поста, что наверное противоположное - то бишь, не быть деффственницей в 25 - это на самом деле постыдно и т.д. Ну о чем вы, милая? да каждый сам решает, как ему удобно. просто это конечно странно немного, сидит девка и ни секса у ней до 25 ничего. а как же ествественные желания, нетути таких, ах, она принца жет, ну тогда ладно.. или абыр-намус-гейрет? ну и это ладно :)

Link to comment
Share on other sites

ребят, почитала посты... ну вот честно КАЖДЫЙ видит в теме то что хочет видеть. очень мало ответов по теме , но они есть . тема не о девственности и не о том хорошо ли быть ею , или не быть. читайте внимательнее.
Щас мне встречаются очень многие девушки, которые пытаются подстроиться под описанные в топике стереотипы, так как услышав суждения типа это неправильно и стыдно быть "такой" после определённого возраста, совершают ошибки. Мне интересно откуда это к нам пришло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dark-Lady' post='3416513' date='Aug 20 2008, 20:30 ']Чего списывать вы вообще о чем? нет не знаю,я вчера родилась,посвятите пожалуйста :)
я отметила именно девственность,и не надо цепляться к словам,ясно же что я хотела сказать..

она уже введена эта мода без меня :) а вот точно тут на форуме голоса определили что это действительно постыдное дело быть девственницей..вай вай.. :nettt:[/quote]

чего чего - вы сами не знаете разницу между понятиями и девственность и приплетаете к чести. вам честь нужна или девственность :)

у нормальных людей мода на прическу, тату, макияж может быть, а не на пленку 25летней "свежести" :)

кстати "постыдность" вы сами приписали, на сколько я видела это считают не естевственным физически и нормальным ее отсутствие. можeт вам еще обьяснить разницу между этими двумя словами? :)

Link to comment
Share on other sites

Боже мой,в Азербайджане эти девственность или недевственность до сих правят судьбой людей?Когда же начнут ценить по людским качествам наконец?У меня там еще остались несколько подружек,с кот.общаюсь по телефону иногда,но судьба двоих просто убивает,одна так и не смогла выйти замуж,но из-за боязни сплетен и слухов до сих пор не решилась на"отчаянный"шаг:начать с кем-то встречаться и хотя бы вести нормальную половую жизнь,уже не до любви,40 стукнуло,еще девственница.Говорит,что сейчас там мода пошла снять на мобильное и выставлять в интернет,нету доверия никому.А вторая "с прошлым",сохнет по одному придурку,кот.всячески ее оскорбляет из-за в то же время не отпускает,в любовницах держит,а она любит его по-настоящему и еще надеется,что он наконец поймет и простит и заживут они счастливо и долго.Прекрасная хозяйка,человек хороший,ну что теперь делать, если в ранней молодости совершила ошибку.Что за жизнь,что за отношение к женщинам,когда же это закончится,как можно ставить крест на ком-то и утверждать,что если она потеряла или не потеряла девственность,то она и как человек и женщина ни на что не годится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YONA' post='3417106' date='Aug 21 2008, 00:20 ']Что за жизнь,что за отношение к женщинам,когда же это закончится,как можно ставить крест на ком-то и утверждать,что если она потеряла или не потеряла девственность,то она и как человек и женщина ни на что не годится?[/quote]
В таком отношении к женщинам виноваты сами женщины) старшего поколения - матери и остальные. Мало кто из них позволит жениться на опытной в этом плане женщине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='3409692' date='Aug 19 2008, 16:38 ']Форумчане, приходилось ли вам сталкиваться с такими высказываниями, что если незамужней девушке за 25, то она уже естественно всё перепробовала в интиме. в последнее время при общении с противоположным полом всё чаще слышу такие высказывания. Ладно жили бы мы в России..., понятное дело что и у нас есть люди , живущие не по нашим обычаям. сразу замечу тема не об обычаях, а о том что, как и почему возникают такие суждения ? почему быть девственницей в нашем обществе после определённого возраста СТАЛО постыдным и неестественным ?[/quote]
Могу точно сказать, что быть девственницей после 25 лет - это уже вредно для здоровья.

А всё остальное - это мелочи жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YONA' post='3417106' date='Aug 21 2008, 00:20 ']Боже мой,в Азербайджане эти девственность или недевственность до сих правят судьбой людей?Когда же начнут ценить по людским качествам наконец?У меня там еще остались несколько подружек,с кот.общаюсь по телефону иногда,но судьба двоих просто убивает,одна так и не смогла выйти замуж,но из-за боязни сплетен и слухов до сих пор не решилась на"отчаянный"шаг:начать с кем-то встречаться и хотя бы вести нормальную половую жизнь,уже не до любви,40 стукнуло,еще девственница.Говорит,что сейчас там мода пошла снять на мобильное и выставлять в интернет,нету доверия никому.А вторая "с прошлым",сохнет по одному придурку,кот.всячески ее оскорбляет из-за в то же время не отпускает,в любовницах держит,а она любит его по-настоящему и еще надеется,что он наконец поймет и простит и заживут они счастливо и долго.Прекрасная хозяйка,человек хороший,ну что теперь делать, если в ранней молодости совершила ошибку.Что за жизнь,что за отношение к женщинам,когда же это закончится,как можно ставить крест на ком-то и утверждать,что если она потеряла или не потеряла девственность,то она и как человек и женщина ни на что не годится?[/quote]

супер,прекрасныеееее мысли:)

Link to comment
Share on other sites

Меня вообще логика нашего народа убивает. Если раньше девушка в 25 лет не была замужем- она считалась старой девой. Сейчас же наши гении считают, что девушка в 25 лет не может быть девственницей.
Правда, тема избита. Просто ещё одно подтверждение того, что наш народ всегда всё делает для кого-то, считаясь с чьим-то мнением..

Link to comment
Share on other sites

, [quote]если в ранней молодости совершила ошибку.[/quote]
Поймите меня правильно, Я не старонница, но почему до брачный кекс у девушки считается ошибкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3417555' date='Aug 21 2008, 02:32 '],
Поймите меня правильно, Я не старонница, но почему до брачный кекс у девушки считается ошибкой?[/quote]

А кто так считает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3417555' date='Aug 21 2008, 02:32 '],
Поймите меня правильно, Я не старонница, но почему до брачный кекс у девушки считается ошибкой?[/quote]
потому что большинство, как и вы не старонницы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='3409692' date='Aug 19 2008, 17:38 ']Форумчане, приходилось ли вам сталкиваться с такими высказываниями, что если незамужней девушке за 25, то она уже естественно всё перепробовала в интиме. в последнее время при общении с противоположным полом всё чаще слышу такие высказывания. Ладно жили бы мы в России..., понятное дело что и у нас есть люди , живущие не по нашим обычаям. сразу замечу тема не об обычаях, а о том что, как и почему возникают такие суждения ? почему быть девственницей в нашем обществе после определённого возраста СТАЛО постыдным и неестественным ?[/quote]
постыдно и противоестественно вступать в интимную близость не любя :D:loveyouu: а в принципе если абстрагироваться от наших "жестких суровых кавказских законов" длительное воздержание вредит здоровью,так что лично для меня в этом плане дилемма..пора,а не с кем... bawl:umoril: Helen,если у вас та же проблема,велком погорюем вместе :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3416856' date='Aug 20 2008, 23:15 ']"Промежность", как вы смели выразиться не действует сама по себе. Ей посылает импульсы мозг. А такой гнилой мозг уже плохо.[/quote]

Ооо, как вы заблуждаетесь... У очень многих женщин очень часто оную промежность "клинит" так, что любой мозг контроль потеряет... И гнилой, и свежий...

З.Ы. На бесчленье женские мозги гниют быстрее, чем на многочленье... Это так, к сведению...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3417722' date='Aug 21 2008, 03:27 ']Ооо, как вы заблуждаетесь... У очень многих женщин очень часто оную промежность "клинит" так, что любой мозг контроль потеряет... И гнилой, и свежий...

З.Ы. [b]На бесчленье женские мозги гниют быстрее, чем на многочленье... Это так, к сведению...[/b][/quote]
оооо :unsure: верю вашим энциклопедическим сведениям,торопиться-то пора однако... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Почитала в основном последнюю страницу ( ну еще и первую). Просто убийственные посты umoril: Давно так не смеялась... Да уж.. раздули... Вот ведь люди бывают - темный лес, дремучки :looool:

Поддерживаю посты юзеров Immortal, YONA и Aira Atylantos :loveyouu:

Йона, верно подметили на счет нечеловеческого обращения. наверное поэтому большинство женщин идут, так сказать, "зашиваться"..
Предрассутки.. сплошные предрассутки..

Аирочка, милая, ты меня вообще убила :looool::loveyouu: Ничего, ничего.. терпи, казак, Атаманом будешь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='3417770' date='Aug 21 2008, 03:45 ']Аирочка, милая, ты меня вообще убила :looool::loveyouu: [b]Ничего, ничего.. терпи, казак, Атаманом будешь [/b]:looool:[/quote]
грешно смеяться над чужим горем :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3416856' date='Aug 20 2008, 23:15 ']"Промежность", как вы смели выразиться не действует сама по себе. Ей посылает импульсы мозг. А такой гнилой мозг уже плохо.[/quote]

Убили))) :looool: Какой мозг ? какие импульсы? Девушка, это гормоны называется :looool:
Интересно.. если действовать по вашей логике, то и месячные тоже импульсами мозга посылаются... А я думала это называется половое созревание :looool:


[quote name='Aira Atylantos' post='3417775' date='Aug 21 2008, 03:48 ']грешно смеяться над чужим горем :([/quote]

Милая, да я не над горем то смеюсь.. А над самой ситуацией. Не обижайся. Я ж не со зла :loveyouu: ты ж мну знаешь :hmmm:

Потерпи.. недолго осталось.. наверное... Я, чай, не ясновидящая, но просто постарайся поменьше об этом думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' post='3417784' date='Aug 21 2008, 03:54 ']Милая, да я не над горем то смеюсь.. А над самой ситуацией. Не обижайся. Я ж не со зла :loveyouu: ты ж мну знаешь :hmmm:

Потерпи.. недолго осталось.. наверное... Я, чай, не ясновидящая, [b]но просто постарайся поменьше об этом думать.[/b][/quote]
сложно не думать об обезьяне... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3417622' date='Aug 21 2008, 02:49 ']например Йона и не только[/quote]
Боже упаси,я просто упустила кавычки,а так я не могу себе позволить такую роскошь,как ставить себя на место бога и оценивать поступки людей.Просто злость берет,что вот так просто берут и вычеркивают людей:ты давала до свадьбы и потеряла право иметь семью и детей,простого женского счастье вообще и твое место у параши или пусть другой на тебе женится и это обязательно будет какой-нибудь зачуханный или моральный урод,а мне ты можешь быть только любовницей.Люди,я не сволочь,но считаю,что мужик,кот.должен говорит такие вещи и так поступает должен быть проклят.Как он после этого может создать семью и быть счастлив?Нельзя играть чувствами,это грех и за это нужно расплачиваться.

Link to comment
Share on other sites

нас сексуальная революция как всегда не тем местом касается )))
вот раньше были какие то нравственные установки, все как то их поддерживались, а теперь все полная независимость предоставлена, больше возможностей, денег...вот мы и как гермямиши стали все нормы нарушать и конечно же научились быть лидерами в данном вопросе))) народ то наш в корне испорчен! а эт сложно лечиться ... остались конечно редкие экземпляры кому за 25 и кто не испорчен по своей воле!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Форумчане, приходилось ли вам сталкиваться с такими высказываниями, что если незамужней девушке за 25, то она уже естественно всё перепробовала в интиме. в последнее время при общении с противоположным полом всё чаще слышу такие высказывания. Ладно жили бы мы в России..., понятное дело что и у нас есть люди , живущие не по нашим обычаям. сразу замечу тема не об обычаях, а о том что, как и почему возникают такие суждения ? почему быть девственницей в нашем обществе после определённого возраста СТАЛО постыдным и неестественным ?[/quote]


я про самое первое сообщение :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3411296' date='Aug 20 2008, 01:03 ']Девушкам надо к 20-21 годам выходить замуж. И тогда не будут такие высказывания) В большинстве случаев девушки в промежутке 18-21 лет серьезно влюбляются. Но по своей или чьей то ошибке не выходят замуж некоторые.[/quote]
А зачем?Чтоб рано разводится?

Link to comment
Share on other sites

если честно автор темы прав. мышление тут автоматически записывает девушку близкую к 30 как в опытного в сексуальном плане человека. есть такая черта тут как любовь к обобщению но всех под один гребень нельзя. у всех свои ценности

Link to comment
Share on other sites

По некоторым постам если недевственница значит ш.... Сколько девственниц есть, которые меняют парней как перчаток, они целомудренными считаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3418386' date='Aug 21 2008, 10:30 ']По некоторым постам если недевственница значит ш.... Сколько девственниц есть, которые меняют парней как перчаток, они целомудренными считаются?[/quote]
но ведь шас тема не об этом. как я понимаю автор темы пытается понять почему общество так обощает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3418386' date='Aug 21 2008, 10:30 ']По некоторым постам если недевственница значит ш.... [b]Сколько [/b]девственниц есть, которые меняют парней как перчаток, они целомудренными считаются?[/quote]
22 354 человека gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='3418553' date='Aug 21 2008, 10:51 ']ща пойдут разговоры о том, как девственницы занимаюцо сексом etimtekuldu[/quote]


и так бывает, да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='3418553' date='Aug 21 2008, 10:51 ']ща пойдут разговоры о том, как девственницы занимаюцо сексом etimtekuldu[/quote]
Навряд ли)) Девушки на форуме очень скромные :rolleyes:
P.S. У Вас в подписи ошибка)) Не "цецы", а ЦЕНЫ)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='3417722' date='Aug 21 2008, 03:27 ']Ооо, как вы заблуждаетесь... У очень многих женщин очень часто оную промежность "клинит" так, что любой мозг контроль потеряет... И гнилой, и свежий...

З.Ы. На бесчленье женские мозги гниют быстрее, чем на многочленье... Это так, к сведению...[/quote]
Я о нормальных женщинах пишу. У меня, например, мозг управляет телом.

З.Ы. Вы будучи мужчиной рассуждаете теоретически, а я смею заметить отвечаю вам из собственной жизненной практики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3418638' date='Aug 21 2008, 11:02 ']Навряд ли)) Девушки на форуме очень скромные :rolleyes:
P.S. У Вас в подписи ошибка)) Не "цецы", а ЦЕНЫ)))[/quote]



:) ы

чаще всего об этом говорят мужчины...нежели женщины :devil:
Пы.Сы. Спасибо - ща исправлю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' date='Aug 21 2008, 03:54 ' post='3417784']
Убили))) :looool: Какой мозг ? какие импульсы? Девушка, это гормоны называется :looool:
Интересно.. если действовать по вашей логике, то и месячные тоже импульсами мозга посылаются... А я думала это называется половое созревание :looool:
Знаете, дорогая, я знаю, что чем называется. Но сперва нам был дан мозг, а потом уже разыгрываются гормоны. С чего бы это? А для того, чтобы ты этим мозгом контролировала эти самые гормоны, которые бушуют в (Читайте пост Monsegneur )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...