Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему не все обезьяны стали людьми?


Recommended Posts

3 часа назад, Аквилон сказал:

Потому что религия трансформировалась - ну очень глупо выступать против науки и пользоваться ее плодами, звонить с мобилы , общаться по скайпу и т.д.)

Раньше у религии была власть и она вполне себе запрещала (вспомните инквизицию)
Далеко ходить не надо - и сейчас в шариатских странах много мракобесия. Только к достижениям цивилизации привыкли. А ведь раньше и сжечь могли, увидев у вас в руках планшет)

 

Не религия трансформировалась, а люди, которые меняют её учения на своё усмотрение. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:

Нет. Иначе это перестает быть доказательством Вообще слово ложные доказательства - это больше каламбур. Вот только жаль что люди клюют - приятнее верить в приятное)

 

Уточните, пожалуйста. Хотя бы один пример приведите, а то это общие слова. которые можно по-разному истолковать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

В этом смысле "чувство" не является эмоцией (предполагающей спонтанность). Чувство в моем понимании здесь - это (как и размышление) рациональная (то есть упорядочивающая) функция в отличие от интуиции - иррациональной (то есть воспринимающей) функции.

 


В любом случае это эмоция . Если руку обожгли и сразу отдернули - чувства могут возобладать, из за маленького волдыря поднять панику.
Или кто то беспричинно боится укола. А можно самомувзять и проткнуть - и почти не почувствуете боли

И вообще , мне кажется, тут подмена понятий. Есть органы чувств - вот они выполняют строго оценивающую функцию - Ну это анатомия человека в средних классах. Н
о эти чувства, точнее , ощущения, нельзя путать с эмоциями)

 

Цитата

функция в отличие от интуиции - иррациональной (то есть воспринимающей) функции.


Вы не так понимаете иррациональность Вообще то, применимо к таким случаям - не имеющее объяснение . Сравните из математики - иррациональные числа - не поддающиеся подсчету

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Уточните, пожалуйста. Хотя бы один пример приведите, а то это общие слова. которые можно по-разному истолковать. 


Да самый простой пример - приятней верить в Бога и думать что смертью все не закончится и тебя ждет рай,  чем осознавать, что ничего такого не будет а только вечно голодные , надсмехающиеся черви сожрут твой труп и на несколько лет останутся только кости.  А потом и костей не останется)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не религия трансформировалась, а люди, которые меняют её учения на своё усмотрение. 


А религия - это разве не учения людей?) Тут вы впадаете в грех софистики))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

Да самый простой пример - приятней верить в Бога и думать что смертью все не закончится и тебя ждет рай,  чем осознавать, что ничего такого не будет а только вечно голодные , надсмехающиеся черви сожрут твой труп и на несколько лет останутся только кости.  А потом и костей не останется)

 

:smile: Теперь ясно, что вы имели в виду. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

А религия - это разве не учения людей?) Тут вы впадаете в грех софистики))

 

Безгрешных не бывает )) Все знания приходят из Разума. Вы знаете, какой-нибудь другой источник?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Безгрешных не бывает )) Все знания приходят из Разума. Вы знаете, какой-нибудь другой источник?


Ну да. Когда был маленький, любил ездить на источник - не доезжая до Шихова)

Насчет разума - знания приходят за счет обучения разума) А иначе разум может быть девственно чист и ненаполнен содержимым)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сева ханум, получается, что правильность информации принимается в конечном итоге на основе сложившегося мировоззрения и логики, как у материалистов, так и у верующих. Атеист, читающий о сотворении мира Всевышним, бросится доказывать истинность этого? И верующий, получивший информацию о том, что всё сотворённое живое вышло из «океанского супа» (с), станет искать подтверждения этой теории? Риддик замечательно назвал это «обратной обороной». И материалисты, и верующие доказывают то, что по их логике считается правильным. 

Нет, Вы немного не правильно меня понимаете.

Представления о мире у нас так же как и у верующих одинаковые, отлично только восприятие.

Приведу банальный пример. Ученый говорит что, если к сетному числу прибавить 2 мы всегда будет получать четное число. Я могу это проверить. На яблоках. 2 яблока +2 яблока будет 4. 8 яблок + 2 яблока будет 10 яблок. И т.д. И так до бесконечности. И если мне вдруг ученый говорит что 2389754368764753867832 + 2 = четное число  - я верю. Потому что, это не противоречит моим представлениям. Я не могу это проверить экспериментальным путем. У меня нет столько яблок. Но это можно доказать математически. Но тут появляется верующий и заявляет, ты не можешь это доказать, но веришь в это, а я верю в Бога, но тоже не могу доказать. А значит это одно и тоже.

Это не одно и то же. Если я в своей вере опираюсь на какие то данные, которые наука доказывает, то присутствие Бога не доказывает ничего. НИ-ЧЕ-ГО!

 

Вера верующего, опирается наоборот на чудо. Чем больше необьяснимого он видит тем больше он верит в Бога.

Еще один пример. Я вижу на чистом небе странное облако. Я пытаюсь дать этому обьяснение. Наверно это, атмосферное давление, или температурные перепад, порыв ветра, воздушная воронка...ну или что нибудь что могло спровоцировать поведение этого облака. Верующий сразу воскликнет - слава всевышнему! Это чудо! Появление этого облака доказательство о его существовании. Почему? Каким образом? Всевышнему делать нечего сидеть и развлекать людей чудесами как жонглер? 

 

Нет такого понятия "по их логике". Есть что то логичное или не логичное. В науке есть логика, в религии нет.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Правильность науки означает её безошибочность. Так ли это? Наука никогда не ошибается и нужно верить во всё, что наука говорит? Если да, то это ничем не отличается от слепой веры верующего во Всевышнего и в Его Слово. В учёных кругах тоже возникают споры.

 

Хочу отметить, что выводы можно делать на основании логического подхода, а также интуиции. Интуиция быстрый способ.

Наука очень редко ошибается. Если чему то нет точных доказательств наука это называет гипотезой или теорией. То что доказано и неоспоримо  называется аксиомой. И это не слепая вера. Вы верите что если включить штекер в розетку комьпютер заработает. Вы это делали неоднократно и получали один и тот же результат. Как можно называть это слепой верой? Почему веру в науку Вы считаете слепой верой?

 

На счет интуиции. Вы правильно сказали - интуиция это быстрый ответ. Но это быстрый ответ только там где есть информация.

Пример. Вы общаетесь с человеком и он Вам не нравится. Интуиция говорит Вам что он врет.  Но если Вы покопаетесь в себе Вы обнаружите что, Вам не нравился его голос, но щурил глаза, часто дергал пальцами и т.д. Конечно же Вы не задумывались обо всех этих приметах. Мозг Вам выдал сразу готовый ответ. Потому что, когда то Вы уже имели дело с такими приметами. Вы их знаете.

А в тех моментах когда Вы не обладаете достаточной информацией Ваша интуиция ничего не скажет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2016 в 10:22, Аквилон сказал:


Это глупость. Для того, чтоб продвигать науку, людям пришлось отказаться от божественного происхождения и включить логику - только и всего.
Вспомните как верующие раньше объясняли, что земля плоская - что вам невыгодно, тут же забыли)

То есть сказать что он обезьяна и умней человека созданного богом.Понял.

Изучите  вопрос как мусульмане изучали астрономию,потом приводите в пример о плоской земле,которая пришла от атеистов греков.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Сева ИМ сказал:

В науке есть логика, в религии нет.

 

У меня несколько иное понимание относительно того, что такое Бог. Я уже отвечала на этот вопрос, что Бог - это и есть сознание человека, только в меньшем масшабе, так сказать. И я задавала такой вопрос: сознание или разум мы не видим тоже, но лично вы, Сева ханум, признаёте факт существования у вас разума? Бог - это всего лишь разные имена, которые древние давали этому слову "сознание". 

 

15 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вера верующего, опирается наоборот на чудо. Чем больше необьяснимого он видит тем больше он верит в Бога.

 

Чудо - это чему учёные не нашли объяснение. Я рассматриваю, например, Писания как руководства по психологии. Богословы скажут - душа, в науке разума - подсознание. Бог скажут богословы, в науке разума - это сознание, разум. Я лично верю, что у меня есть сознательный разум и подсознательный разум. Я в этом не сомневаюсь. Хотя не могу сказать, логично ли то, что я в это верю.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Сева ИМ сказал:

А в тех моментах когда Вы не обладаете достаточной информацией Ваша интуиция ничего не скажет.

 

Источник интуиции меня интересует? Откуда интуиция черпает свои знания? 

 

Вот интересный вопрос у меня возник: человек, который никогда не читал и не слышал о Библии, может процитировать точно какую-нибудь заповедь из книги?

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2016 at 6:58 PM, Наследдил said:

А в какой части не поддерживаете и какие минусы Вы видите в этой гипотезе? Та критика, что представлена в той ссылке - придирки по мелочам.

 

Ровно по той, что представлена пунктами подраздела "Критика теории". Не думаю, что это мелочи. ;)

Водная среда отчасти может оказывать влияние на внешние признаки организма, но она может быть не превалирующим фактором изменчивости, а лишь второстепенным. В случае с человеком, с большим перевесом побеждает все же саванная теория.

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2016 at 8:37 PM, Zhalya Abiyeva said:

 

Исламские учёные в своё время внесли огромный вклад в науку, в золотой век ислама, например. Насчёт современных открытий у меня нет информации, не интересовалась. Но мне кажется, что религия не выступает против науки. 

 

Не было исламских ученых. Были ученые-суфии, мистики, чьи изыскания и интересы били по самолюбию исламских ортодоксов. Жили они на завоеванных исламистами землях и часто подвергались гонениям со стороны последних.

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

же считаю, что нет неоспоримых доказательств эволюции и в часном рождении человека от обезьяны.

 

Считать одно, знать - другое. А если бы знали, то не писали, что человек произошел от обезьяны.

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

Нет плавности перехода примата к человеку, да находят останки человекоподобных то там, то тут, но считаю, что это всего лишь уникальные аномалии природы и генетики, ровно как людей с диспропорциями и генетическими болезнями время от времени рождающиеся на свет.

 

Что значит "плавность"? Вам нужно, чтобы ученые предоставили кости каждой особи на протяжении миллионов лет?

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

Все живое и все материальное окружающее нас на самом деле всего лишь компьютерная симуляция. Это подтверждают ученные наблюдающие и расщепляющие атомы в лабораториях.

 

Нет, не подтверждают. Гипотеза не является подтверждением.

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

Доказанно, что в отсуствии наблюдателя свет, проходящий сквозь решетку не интерферирует вовсе, а в присуствии ведет себя совсем иначе.

 

Нет такого. Внимательнее читайте эксперимент.

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

Другое доказательство - материя и антиматерия

 

Что именно это доказывает?

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

третье - способность информации путешествовать сквозь пространство и время мгновенно, что противоречит теории относительности и ее части, где говорится о невозможности движения частиц выше скорости света.

 

Опять врете. Нет такой способности. ТО Эйнштейна также ничего не противоречит.

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

Четвертое и далеко не последнее - аномалии связанные с предсказателями и человеческой интуиции.

 

Почитайте про фонд Джеймса Рэнди - все ваши "доказательства" аномалиям станут прахом.

 

On 9/30/2016 at 10:52 PM, smith_tofig said:

В случае, если это правда, то доказательство находит и библейская притча о адаме и еве и остальных чудес в основных 3х верованиях человеческого мира. И тогда Бог - есть и он есть везде, кстати во что я верю и постоянно, каждый день нахожу этому сотни доказательств.

И тогда греческие мифы, мифы о сказочных созданиях и прочее - есть ничто иное, как ранние версии создания мира.

 

Тут вообще сплошная мифология пошла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Откуда интуиция черпает свои знания? 


Из опыта. Это уже давно все описано - например, карточные игроки. Там никакая интуиция не помогает, а только опыт Его то ошибочно и называют интуицией .
Особенн когда за стол садятся незнакомые люди. Надо несколько часов поиграть, чтоб примерно знать, как  в той или иной ситуации поведет себя противник

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Из опыта. Это уже давно все описано - например, карточные игроки. Там никакая интуиция не помогает, а только опыт Его то ошибочно и называют интуицией .
Особенн когда за стол садятся незнакомые люди. Надо несколько часов поиграть, чтоб примерно знать, как  в той или иной ситуации поведет себя противник

 

у детей тогда отсутствует интуиция? только у взрослых интуиция есть, получается?

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2016 at 11:45 PM, smith_tofig said:

Жизнь переселилась на землю, предварительно подготовленную ранее с Марса. Почему с Марса, ну сами подумайте - что такое Марс - это планета, покрытая песком практически 100% красного оттенка - изза окиси железа, а что может покрыть всю планету оксидом железа? некогда раняя активность разумных существ, которая использовала везде и повсюду металлоконструкции, автомобили из железа и прочее прочее. Какая атмосфера у Марса? - Сильно разряженная приемущественно состоящая из углекислоты и метана, то есть кто то в силу какогото катаклизма планетарного масштаба откачал с нее весь кислород и оставил на ней остатки углекислоты непригодной для дыхания и совсем немного водяного пара, а метан - природное топливо, которое сейчас пользуется большим спросом и добывается из недр земли и который кстати является продуктом разложения органических соединений. 

Короче говоря, мы когдато все жили и предположительно родом с Марса, далее в нее врезался огромный астероид, который и породил гору Олимп на ней, либо это был супервулкан, неизвесною Этот катаклизм стер всю цивилизацию и практически уничтожил все живое на нейю Остатки животных, людей и растений чудом удалось спасти и вывести на орбиту космическим кораблем по принципу ковчега. Людям спасшимся с планеты использовав весь научный потенциал и технологии удалось выкачать максимум полезного и оставшегося с планеты и переправить все за тогда еще необитаемую планету Земля. После столетий проведенных в космосе и подготовки планеты к обитанию живых организмов, люди, лишь самые лучшие ее представители и образци животных и растений заново заселили землю. Но ради спасения и зарождения девственной природы пришлось уничтожить, либо отправить космический корабль далее, глубоко в космос для дальнейшего заселения и дать шанс в случае провала на земле другим на заселение другой планеты, которая не увенчалась успехом.

Вот как я вижу историю человечества, а не эволюцию человека из обезьяны в процессе случайных - неконтролируемых мутаций....Это дарвин в связи с ограниченностью информации, которой обладал тогда мог только так обяснить возникновение органической жизни на планете Земля.

 

tr.jpg

 

1) А этих 450 млн. лет назад сюда с Венеры заслали?

2) Откуда взялись люди на Марсе?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Riddick сказал:

Не было исламских ученых. Были ученые-суфии, мистики, чьи изыскания и интересы били по самолюбию исламских ортодоксов. Жили они на завоеванных исламистами землях и часто подвергались гонениям со стороны последних.

 

Учения этих мистиков и в настоящее время отвергаются? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

у детей тогда отсутствует интуиция? только у взрослых интуиция есть, получается?


В зачаточном состоянии есть. Насколько хватает опыта.
Да и вообще, интуиции не существует. Слово есть - а интуиции нет))

Вот случай вам расскажу . Шел как то домой - смотрю, впереди красивая девушка, легкой походкой идет, вдалеке, аж глаз радуется. Даже думал,догнать может, разглядеть, потом думаю,пуст себе идет.

И она как раз зашла  в книжный магазин и исчезла из виду) Ну я так прохожу мимо книжного с легким сожалением.
И вдруг, как будто гром и молния меня ошарашили , я резко остановился и бегом в книжный . И точно - это же жена зашла для меня книги купить))

А вы говорите интуиция - какая к черту интуиция, это подсознание вычислило, что чуть с женой, ей же самой , мысленно не изменил)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

В зачаточном состоянии есть. Насколько хватает опыта.
Да и вообще, интуиции не существует. Слово есть - а интуиции нет))

Вот случай вам расскажу . Шел как то домой - смотрю, впереди красивая девушка, легкой походкой идет, вдалеке, аж глаз радуется. Даже думал,догнать может, разглядеть, потом думаю,пуст себе идет.

И она как раз зашла  в книжный магазин и исчезла из виду) Ну я так прохожу мимо книжного с легким сожалением.
И вдруг, как будто гром и молния меня ошарашили , я резко остановился и бегом в книжный . И точно - это же жена зашла для меня книги купить))

А вы говорите интуиция - какая к черту интуиция, это подсознание вычислило, что чуть с женой, ей же самой , мысленно не изменил)

 

Закон Притяжения в силе, сказали бы метафизики. ))

 

За историю плюс. )))))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Что это такое? )))

 

Трилобит. ;)

 

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Учения этих мистиков и в настоящее время отвергаются? 

 

 

Что-то да, а что-то нет. Вы не забывайте, что эти люди имели собственные взгляды в вопросах веры, которые часто появлялись по причине научных результатов, которые противоречили священным писаниям. Эта смелость стоила многим жизни или карьеры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 что Бог - это и есть сознание человека,

А что создало Ваше сознание? Бог? Выходит они создали друг-друга?

Почему Бог (ваше сознание) придумало(создало) боль?

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Откуда интуиция черпает свои знания? 

Это опыт. Аквилон правильно ответил.

Если Вам предлагают кушание которое Вы никогда не видели, вы нюхаете, разглядываете цвет, структуру и интуиция говорит Вам стоит это есть или нет. Ваш мозг за секунду обработал эту информацию минуя вашу волю. Он сказал что это скорей всего мясное блюдо, соленое или сладкое, жирное или не очень. 

А если Вам предложат есть фрукт синего цвета? Вы никогда такого не ели, не видели и не слышали о нем. И запах не похож ни на что Вам знакомое. Вы скорей откажетесь потому что интуиция ничего не скажет. У нее нет опыта.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:

 

Не было исламских ученых. Были ученые-суфии, мистики, чьи изыскания и интересы били по самолюбию исламских ортодоксов. Жили они на завоеванных исламистами землях и часто подвергались гонениям со стороны последних.

 

 

Считать одно, знать - другое. А если бы знали, то не писали, что человек произошел от обезьяны.

 

 

Что значит "плавность"? Вам нужно, чтобы ученые предоставили кости каждой особи на протяжении миллионов лет?

 

 

Нет, не подтверждают. Гипотеза не является подтверждением.

 

 

Нет такого. Внимательнее читайте эксперимент.

 

 

Что именно это доказывает?

 

 

Опять врете. Нет такой способности. ТО Эйнштейна также ничего не противоречит.

 

 

Почитайте про фонд Джеймса Рэнди - все ваши "доказательства" аномалиям станут прахом.

 

 

Тут вообще сплошная мифология пошла.

 

 

Спасибо за подробное цитирование и изучение того, что я тут написал, это всего лишь мое личное мнение, я не утверждаю, что все так и было.....так что слово "врете" ко мне никакого отношения не имеет....выражайтесь с растаможкой....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Обратный процесс пошёл. Не знаю, как этот процесс по-научному называется? Деградация, регресс? :thinking:

f1ea56bf939052a13bf947d1caae2411_h-40868.jpgПонятия ПРОГРЕСС И РЕГРЕСС очень условны, характерное для развития одного общества не может быть приемлемо для традиций другого. Вспомним, что в Древней Спарте слабых новорожденных мальчиков просто сбрасывали со скалы, ибо войнами они не могли стать. Сегодня этот обычай для нас выглядит варварским.


Регресс – деградация социальной структуры и общественных отношений (обратный ПРОГРЕССУ термин, его антоним).

Edited by olga66
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

:wow1:а как подсчитали возраст?

там идут измерения урана либо что то в этом роде, тоже очень спорный вопрос - ошибка в десятки миллионов лет считается нормой....но эти безпозвоночные точно сейчас не живут, а если живут то там, где еще не ступала нога ютюба... )))

 

Да и вообще, считаю, что динозавры не умерли, а их просто напросто истребили человеки...ровно как и мамонтов...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Обратный процесс пошёл. Не знаю, как этот процесс по-научному называется? Деградация, регресс? :thinking:

 

реформа революция эволюция прогресс регресс деградация стагнация

жаля  как бы это не называлась мы это не исправим....)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все живое на земле - всего лишь конструктор, продукт генной инженерии разума, либо технологий намного опережающих нашию Люди уже научились модифицировать днк живого, а в ближайшие десятки лет смогут создавать невиданные организмы сами. Хочешь маленького живого телепузика, да пожайлуста - собираешь его 3Д модель, либо выбираешь из того, что есть в библиотеке и нажимаешь старт. Компьютер собирает внешний физический образ, звуки, которые тот должен издавать, характер и прочее в цепочку генов, кодирует его, вставляет в яйцо, похожее на куринное и в инкубатор, через определенное заданное время вылупляется твой питомец, создание, монстрик, друг, помошник, брат, твоя копия, охранник, бодигард... итд итп....Но и тут не обойдется без злоупотреблений: засекреченные способности, запрешенные клонирования, богатые смогут себя увековечить, а остальные будут лишены даже возможности замены органов для восстановления своего организма, все то, что было, есть и будет в будущем - монархия и превосходство одних особей над другими по признаку родства, состоятельности, цвета кожи, религии и национальной принадлежности.

Edited by smith_tofig
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smith_tofig сказал:

там идут измерения урана либо что то в этом роде, тоже очень спорный вопрос - ошибка в десятки миллионов лет считается нормой....но эти безпозвоночные точно сейчас не живут, а если живут то там, где еще не ступала нога ютюба... )))

 

Да и вообще, считаю, что динозавры не умерли, а их просто напросто истребили человеки...ровно как и мамонтов...


Это не так) Динозавры вообще из другого отряда и с людьми не контактировали. Они даже реагировали на внешние раздражители с большой задержкой.
Сигнал от нервов шел полторы секунды, потом в мозгу обрабатывался и обратно столько же.

Проще говоря , если мы обожгем руку и отдернем ее, у нас уйдет 0,7 секунды. Динозавры же тратили на это 3 секунды) 
Поэтому гораздо правильней говорить "До него как до динозавра дошло" - а мы еще на жирафов бочку катим)
Кстати, это считается одной из основных причин, почему они вымерли.
А люди появились гораздо поздней..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Аквилон сказал:


Это не так) Динозавры вообще из другого отряда и с людьми не контактировали. Они даже реагировали на внешние раздражители с большой задержкой.
Сигнал от нервов шел полторы секунды, потом в мозгу обрабатывался и обратно столько же.

Проще говоря , если мы обожгем руку и отдернем ее, у нас уйдет 0,7 секунды. Динозавры же тратили на это 3 секунды) 
Поэтому гораздо правильней говорить "До него как до динозавра дошло" - а мы еще на жирафов бочку катим)
Кстати, это считается одной из основных причин, почему они вымерли.
А люди появились гораздо поздней..

Вы так говорите, как будто изучали рефлексы живых динозавров. ))))

Про динозавров вообще мало чего извесно, ученные даже цвет кожи взяли у нынеживущих пресмыкающихся....

Окаменелые останки даже одной молекулы днк не хранят в себе, это всего лишь камень - извесняк формы замещения скелета некоего существа когдато живущего (вероятно) на земле....

Так что говорить о запоздалой реакции на раздражители, поведение и прочих физических характеристиках с уверенностью, просто говорить о том, о чем не имеешь никакого представления....

Link to comment
Share on other sites

Земля - это сборник и уникальный эксперимент совмесного творчества разных живых организмов с близкой биохимической составляющей, сильно отличающиеся формами и характеристиками - Деревья и растения, насекомые, хладнокровные, водная флора и фауна и млекопитающими + разумными, способными к не просто существованию и размножению, но и к изменению всего живого и неживого вокруг человека. Вне всяких сомнений, если не мы создали этот мир, то он был создан именно для нас!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smith_tofig сказал:

Так что говорить о запоздалой реакции на раздражители, поведение и прочих физических характеристиках с уверенностью, просто говорить о том, о чем не имеешь никакого представления....


Когда выше вам указали на то, что вы врете (правда, на мой взгляд, это было сделано не совсем корректно) вы заявили, что это ваше мнение такое , а не утверждение.

Касаемо нервной системы , до сих пор точно не определились, поэтому, я высказал мнение. 
ВЫ практически также( только корректно)  заявили, что я вру))) Как говорится, испытай на своей шкуре)

П.С. Но то, что динозавры вымерли раньше людей - это официальная точка зрения, практически, бесспорная, за исключением некоторых маргиналов

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, smith_tofig сказал:

там идут измерения урана либо что то в этом роде, тоже очень спорный вопрос - ошибка в десятки миллионов лет считается нормой....но эти безпозвоночные точно сейчас не живут, а если живут то там, где еще не ступала нога ютюба... )))

 

Да и вообще, считаю, что динозавры не умерли, а их просто напросто истребили человеки...ровно как и мамонтов...

Если не ошибаюсь то где то 50-60 тысяч лет могут подсчитать.

Но самое интересное другое,а именно как он аккуратненко окаменел в камне,как будто ювелир работал )))

 

Говорят динозавра то же фальшивка

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Когда выше вам указали на то, что вы врете (правда, на мой взгляд, это было сделано не совсем корректно) вы заявили, что это ваше мнение такое , а не утверждение.

Касаемо нервной системы , до сих пор точно не определились, поэтому, я высказал мнение. 
ВЫ практически также( только корректно)  аявили что я вру))) как говорится, исытай на своейшкуре)

П.С. Но то, что динозавры вымерли раньше людей - это официальная точка зрения, практически, бесспорная, за исключением некоторых маргиналов

Я не говорил, что вы врете, я всего лишь сказал, что ученные, которые говорят, что то там в полторы секунды не говорят вообще ни о чем, причем тут вы?

Это раздео о науке, а наука - это способ обяснения и систематизации окружающего нас физического мира, а не обличение кого либо и оскорбления кого либо уж точно.

Так что пусть тот, кто меня обличил во лжи пойдет постоит в сторонке, а когда научится связывать свою мысль и корректно выражаться придет и прокомментирует.....

без обид...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 138 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...