Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Я Готовил На Днях :))) Мэн Версион. Часть 6-ая


Recommended Posts

1 минуту назад, Lovelass FORTE сказал:

Еще "проба пера")

Болгарский перец в Маринаде.

Перец нашпигован свежей капустой,морковкой,зеленью и чесноком.все соломкой.)

 

только не говорите что это тоже сами делали)))

не верю,слишком трудоемко

а что с перцем будем в аджике?

Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorhouse сказал:

только не говорите что это тоже сами делали)))

не верю,слишком трудоемко

а что с перцем будем в аджике?

а я не удивлюсь)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, doctorhouse сказал:

только не говорите что это тоже сами делали)))

не верю,слишком трудоемко

а что с перцем будем в аджике?

Процесс нетрудоемкий.нарезка вся автоматическая))комбайном..тонко за 5 мин.Осталось только,как долму,начинить перцы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovelass FORTE сказал:

Процесс нетрудоемкий.нарезка вся автоматическая))комбайном..тонко за 5 мин.Осталось только,как долму,начинить перцы

это что за комбайн такой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, mr.elman сказал:

очень люблю суп с кусковым мясом, и мясо после нарезки держу в бастырме из лука , вина , соли и перца и даже после этого мясо не бывает очень мягким.

потомучто мясо имеет склонность стать мягким, если вы к тому же купили правильный кусок :-)

просто недавно мы гооврили о свойстве мяса и часто говорим..

если вы купили уже хороше мясо мягкое, но об этом вы не знаете то всё то что вы проделываете делает его жёстким...

если купить свежее и мягкое мясо и сделать бастырма, то первая фаза синтеза его сделает жёстким сперва.. если вы в два раза дольше обычного продержите, то включится вторая фаза и это его сделает немного мягче..

если вы купили жёсткое мясо и сделали бастырма, то сразу начинается вторая фаза смягчения мяса....

 

ну и конечно же соль..соль только перед приготовлением..потомучто соль в любой фазе мясо делает жёстким :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lovelass FORTE сказал:

Продолжение темы...

Моя Острая Аджика.

20171013_134258.jpg

томатная аджика ? помидоры варите с острым перцем и всё ? острый перец потом что делаете ? почему они целиком ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SharkFX сказал:

потомучто мясо имеет склонность стать мягким, если вы к тому же купили правильный кусок :-)

просто недавно мы гооврили о свойстве мяса и часто говорим..

если вы купили уже хороше мясо мягкое, но об этом вы не знаете то всё то что вы проделываете делает его жёстким...

если купить свежее и мягкое мясо и сделать бастырма, то первая фаза синтеза его сделает жёстким сперва.. если вы в два раза дольше обычного продержите, то включится вторая фаза и это его сделает немного мягче..

если вы купили жёсткое мясо и сделали бастырма, то сразу начинается вторая фаза смягчения мяса....

 

ну и конечно же соль..соль только перед приготовлением..потомучто соль в любой фазе мясо делает жёстким :-)

не знал о двух фазах маринования мяса , учтем в дальнейшем 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mr.elman сказал:

не знал о двух фазах маринования мяса , учтем в дальнейшем 

cсорри если быть точнее, то это не фазы маринования мяса.... это фазы МЯСА перехода из одного состояния в другое.... т е кисло-уксусная среда воздействует на мясо в двух исполнениях :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Oldman2012 said:

Вчера готовил лайт-версию кутабов с тыквой. Как то так.....

 

 

 

 

 

 

 

супер....красота :-))

Edited by Капитан Очевидность
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SharkFX сказал:

томатная аджика ? помидоры варите с острым перцем и всё ? острый перец потом что делаете ? почему они целиком ?

Это последний перец))а так 3 кг помодор  3 кг красный острый 2 кг зеленый острый чеснок сахар масло соль уксус винный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovelass FORTE сказал:

Это последний перец))а так 3 кг помодор  3 кг красный острый 2 кг зеленый острый чеснок сахар масло соль уксус винный

Взял себе рецепт))))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

Это в пиялке, а меня интригует прозрачная рюмашка справа ))

....забудь..смирись.. ну не судьба тебе с ним чокнуться рюмками..бокалами..носами.. не судьба.. Мэрлин не неприступный :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SharkFX сказал:

....забудь..смирись.. ну не судьба тебе с ним чокнуться рюмками..бокалами..носами.. не судьба.. Мэрлин не неприступный :-)

 

Я в печали :sad:

Угости хоть ты вкусняшкой - мясцом маринованным )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezdelushki сказал:

лапшу тоже сами готовите? 1f914.png (сказала Безделушка захлебываясь в слюнях 1f4a6.png:bawling:)

да, конечно) с фабричной такого бульона густого не будет)

 

59 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Очередной шедевр!!!! Мастер-волшебник!!!  :wub: 

 

Кстати, а что в стаканчике? )))

6 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Это в пиялке, а меня интригует прозрачная рюмашка справа ))

в рюмашке ничего) на свой вкус каждый нальет))

а в пиале да, домашний уксус

 

31 минуту назад, SharkFX сказал:

cсорри если быть точнее, то это не фазы маринования мяса.... это фазы МЯСА перехода из одного состояния в другое.... т е кисло-уксусная среда воздействует на мясо в двух исполнениях :-)

мясо даже если оставить на 2-3 дня в холодильнике - очень смягчается...на на биохимическом уровне процессы описывать - вегетарианцем можно стать))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, cherryeyes сказал:

 

Я в печали :sad:

Угости хоть ты вкусняшкой - мясцом маринованным )))

Только Да скажи и я тебе аж луну маринованную принесу :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мерлин сказал:

Шарк1f601.png легко быть неприступным, когда никто не приступает))

 

вот еще...мегрули в готовом виде не успел сфоткать - разобрали все сразу) а пирожки - с капустой)

ахламааааа....сян... сян ахламааааа. Не верюююю (с) 😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Мерлин сказал:

вот еще...

 

Ты убийца! И как любить тебя после этого??? ))))

Поражаюсь твоему вдохновению, серьезно :wow1:

 

 

 

21 минуту назад, SharkFX сказал:

Только Да скажи и я тебе аж луну маринованную принесу :-)

 

Вот, сразу условия ставишь )))

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cherryeyes сказал:

Вот, сразу условия ставишь )))

 

я? условия ? ..мян язых...  как я могу такой прелестной ставить условия ?... одни предложения..но не условия :-)

эх..надо мне слух пустить что Мэрлин это я... :-))

помните как в фильме "Чёрная молния".... ?

 

 

кстати ты мясо с костями берёшь или без ?  или мама покупает ?  :-)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, SharkFX сказал:

кстати ты мясо с костями берёшь или без ? 

 

Только с жирком! )))

С костями, конечно. 

 

34 минуты назад, SharkFX сказал:

или мама покупает ?  :-)

 

Папа выбирает, а я извозчик )) 

 

36 минут назад, SharkFX сказал:

эх..надо мне слух пустить что Мэрлин это я... :-))

 

Я сегодня добрая, потому не палю его, не приступаются к нему, видите ли )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

1-Только с жирком! )))

С костями, конечно. 

 

 

2-Папа выбирает, а я извозчик )) 

 

 

3-Я сегодня добрая, потому не палю его, не приступаются к нему, видите ли )))

1- ух ты... молодец :-) а потом этот жирок на вело тренажёре гоняете ?  :-) или...у вас свои методы....?

 

2-вот да..мужчина...как же без него...

 

3-а то мы не знаем....

 

кстати пока ты добрая может попросить чего нибудь...

 

а Джамыш мясо пробовала ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SharkFX сказал:

а Джамыш мясо пробовала ?

 

Если только по незнанию. Недавно меня просветили, что некоторые рестораны вместо говядины подсовывают буйволятину. 

Читала, что полезное мясо. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cherryeyes сказал:

 

Если только по незнанию. Недавно меня просветили, что некоторые рестораны вместо говядины подсовывают буйволятину. 

Читала, что полезное мясо. 

да я тоже в своем ресторане его использовал.. но я не скрывал никогда и даже учил клиентов как его отличить в еде :-) все если  и все всегда были довольны :-) я сам тоже ел.. :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SharkFX сказал:

да я тоже в своем ресторане его использовал.. но я не скрывал никогда и даже учил клиентов как его отличить в еде :-) все если  и все всегда были довольны :-) я сам тоже ел.. :-)

 

А к чему был вопрос твой выше? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

А к чему был вопрос твой выше? )

маскировка от флуда... :-)) мы же не флудим :-) мы общяемся по теме :-)) да и мне интересно мнение людей об этом мясе :-)

 

ты всё ещё в хорошем и добром и поддатливом настроении ?  :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SharkFX сказал:

маскировка от флуда... :-)) мы же не флудим :-) мы общяемся по теме :-)) да и мне интересно мнение людей об этом мясе :-)

 

Люблю свежее мясо, но желательно, чтоб это был барашек, козленочек или же теленочек ) 

Знаю, ГринПиса на меня не хватает :blush:

А что за мясо ты мариновал? Если говорил об этом, извини, я пропустила. 

 

8 минут назад, SharkFX сказал:

ты всё ещё в хорошем и добром и поддатливом настроении ?  :-)

 

Чудесное настроение - на вечер вкусняшка намечается :secret:

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, cherryeyes сказал:

 

Люблю свежее мясо, но желательно, чтоб это был барашек, козленочек или же теленочек ) 

Знаю, ГринПиса на меня не хватает :blush:

 

1-А что за мясо ты мариновал? Если говорил об этом, извини, я пропустила. 

 

2-Чудесное настроение - на вечер вкусняшка намечается :secret:

1- ну...я мало верю продавцам..какую бы лапшу они мне не вешали я верю глазам...а если так хитро нарезано что не могу определить то уже беру то что нра или просто выбираю тактику готвоки и маринада такую чтоб не облажаться.... типа это бэль яти был.. но по кускам понятно было что не бель...он с двух сторон обрезан был.. как будто с большого толстого куска как колбасу нарезали... поэтому я его в морозильник..а потом сильный маринад...

 

2- с кем ?? гдее ???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шарк, это слишком муторно так мясо обрабатывать?) можно же у мясника, чтобы при тебе нарубил из той части, какую хочешь? или по времени не успеваешь?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Мерлин сказал:

Шарк, это слишком муторно так мясо обрабатывать?) можно же у мясника, чтобы при тебе нарубил из той части, какую хочешь? или по времени не успеваешь?)

tвсё проще намного. есть у меня на мяхля масник..у него супер мясо.... и цена 16 азн за кг без костей..

просто иногда спонтанно я что то хочу.. и уже ситуация не та чтоб к нему попасть и взять то что надо...

вот в тот день был тяжелый день... просто хотел купить мяса и с вином выпиь и кайфануть ... мясника не было моего.. а хотелось..поэтому тупо зашол в фаворит и там у ГОЧ ЯТа купил... несмотря что в их спец магазинах мясо хорошее, они в фаворите мухлюют.. и пока шол домой..меня здравый смысл одалел.. я пришол домой положил мясо в морозильник.. и поел КУПЛЕННЫЕ кутабы и пирожки (у нее тоже загруженный день был и кушать нечего было и она по дороге в нянямин тяндири купила это...) поел..и пошол спать...

так что с ямсом в общем то всё ок :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SharkFX сказал:

1- ну...я мало верю продавцам..какую бы лапшу они мне не вешали я верю глазам...а если так хитро нарезано что не могу определить то уже беру то что нра или просто выбираю тактику готвоки и маринада такую чтоб не облажаться.... типа это бэль яти был.. но по кускам понятно было что не бель...он с двух сторон обрезан был.. как будто с большого толстого куска как колбасу нарезали... поэтому я его в морозильник..а потом сильный маринад...

 

2- с кем ?? гдее ???

 

Да, нынешние мясники еще те сказочники, если верить им, то у них коровы вчера еще паслись на сочных альпийских лугах )) Только моего отца (человека районского, который завалил не одну сотню мамонтов бычков и барашков) нереально провести:secret: Нам еще не приходилось мариновать мясо.

Но мало ли, все может случиться в первый раз)) возьму твой метод на заметку, спасибо )

 

ЗЫ. Меньше знаешь, крепче спишь ))

 

15 часов назад, SharkFX сказал:

мяса и с вином выпиь и кайфануть ...

 

Видимо, реализовал мечту этим вечером - удивительно, что набрать текст получилось, хоть и с ошибками ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

Видимо, реализовал мечту этим вечером - удивительно, что набрать текст получилось, хоть и с ошибками ))))

 

ой...всё просто и банально...я устал.. и вечером в глазах двоится...плохо вижу и промахиваюсь :-)) НО НА клаве ПРОМАХИВАЮСЬ :-))

 

это хорошо что твой папа не мало бычков завалил..круто.. он уже по структуре жилок и цвету видит сколько месяцев животное паслось...и где паслось и какое это животное :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 16 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...