Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда же ликвидируют ЖЭК-и?


Recommended Posts

5 минут назад, oktay_n сказал:

Вот передадут Коммуналки в частные руки посредников, вот тогда не у кого будет спрашивать,а тарифы будут начислятся в сотнях манатах. а так платим в год 14 манат за квартплату и вывоз мусора. 

 

Я жил там, где коммунальная услуга была в частных руках. Во дворах были скамейки, детские качели, в подъезде были цветы в горшках, лифты профилактически проверялись, снег убирался, мусор вывозился, трубы менялись и все за счет уже оплаченных взносов . И цена не отличалась от государственной. 

 

1 минуту назад, oktay_n сказал:

Про банк смешно стало, наши "честных"

Ничего личного.

У знакомого в банке 30 000 из 60 000 пропали, говорят 30 000 вернут, хотя на воде вилами написано, главное все молчат о ом что их ограбили, и в правду, на кого жаловаться если сам виноват, хотели банк в гумар выиграть

 

Что вам смешно? Что можно оплачивать не наличными, а карточкой банка? Это настолько удивительно?

Мне как абоненту удобнее получать инвойсы и оплачивать онлайн, а не идти давать наличные какой-то тетке, которая от балды выдумывает суммы. Те бумажки типа чеки, которая она выдает потом никуда не отнесешь. Никакой суд не примет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, uncle Y сказал:

Уберут ЖЕК, будем платить 211 манатов при том же раскладе

 реально в Баку 2-х комнатная квартира в год 11 манат? НЕВЕРЮ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как же работники ЖЭКов?

Они ведь завтра примкнут к форумчанам, которые клянут всех и вся за потерю работы, за низкие зарплаты и т.д.

Т.е. когда дело касается лично нас мы требуем от государства работы, а когда ИХ, то пофиг! Более того, требуем закрыть, распустить, уничтожить.

ПС. Лучше распустить ненужные муниципалитеты - рассадник бездельников и халявщиков. А лучше и тех и других, да и вообще всех, кто не приносит пользу, но получает зарплату (например, учителей старших классов).

Link to comment
Share on other sites

Вот поставили счетчики на свет. 

Как удобно, пришла смска - ваш баланс меньше 1 манат, просим оплатить.

В телефоне же тыкаешь в хесаб.аз, оплачиваешь и даже не отрываешься от чашки чая.

Почему такого нет с оплатой ЖЭКа? Почему они тянут наличку? Не потому ли что она идет в левый карман? 

 

 

Только что, SSSR сказал:

А как же работники ЖЭКов?

Они ведь завтра примкнут к форумчанам, которые клянут всех и вся за потерю работы, за низкие зарплаты и т.д.

 

 

Работники ЖЭКов, которые реально работают (подметают улицы и вывозят мусор) так и продолжат работать. 

Ликвидация ЖЭКа не говорит о том, что перестанут подметать улицы или перестанут вывозить мусор.

А остальные ничего не делают, кроме как свои карманы набивают. Их не жалко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

у нас дом и придомовая территория собственность жильцов ( ОСББ ) 

 

Для этого нужна еще и ментальность соответсвующая. Понятие социума и общности соседей.

Я хотел сейфовую дверь общую поставить ходил по квартирам предлагал скинуться. Из 15 квартир только в одной согласились.

Остальным пофиг что в блоке наркоши ширяются или туалет устраивают. Никому дела нет.

Такое складывается впечатление что они все квартиранты.

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в жэк, сотрудницы открывают свои тетради, по бокам заклеенные скотчем, и пытаются найти тебя в этом списке. Начало 20-го века... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, J-Bo сказал:

 реально в Баку 2-х комнатная квартира в год 11 манат? НЕВЕРЮ.

Да так и есть. У меня квартира, жилая площадь 41 кв. м, общая 68 кв. м.

Плачу 10 ман 90 гяп. в год., прописан я один.

Квартплата считается по площади 1,5 гяп. за кв. метр жилой площади, мусор по кол-ву прописанных.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

Да так и есть. У меня квартира, жилая площадь 41 кв. м, общая 68 кв. м.

Плачу 10 ман 90 гяп. в год., прописан я один.

Квартплата считается по площади 1,5 гяп. за кв. метр жилой площади, мусор по кол-ву прописанных.

 

а 10 манат за беледийе жэк не берет? и 8 за дымоход? )

какой у вас жэк?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 077-3478048 сказал:

 

Для этого нужна еще и ментальность соответсвующая. Понятие социума и общности соседей.

Я хотел сейфовую дверь общую поставить ходил по квартирам предлагал скинуться. Из 15 квартир только в одной согласились.

Остальным пофиг что в блоке наркоши ширяются или туалет устраивают. Никому дела нет.

Такое складывается впечатление что они все квартиранты.

согласен,но выше я уже писал о двух домах стоящих РЯДОМ в одном рулит жэк ( разруха,грязь и высокие тарифы на всё ) ,а в другом собственники жильцы ( чистота,порядок в самом доме и во дворе,а тарифы дешевле чем в жэковском доме ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

согласен,но выше я уже писал о двух домах стоящих РЯДОМ в одном рулит жэк ( разруха,грязь и высокие тарифы на всё ) ,а в другом собственники жильцы ( чистота,порядок в самом доме и во дворе,а тарифы дешевле чем в жэковском доме ) 

 

Предположу что это в Киеве? )

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, 077-3478048 сказал:

 

Я жил там, где коммунальная услуга была в частных руках. Во дворах были скамейки, детские качели, в подъезде были цветы в горшках, лифты профилактически проверялись, снег убирался, мусор вывозился, трубы менялись и все за счет уже оплаченных взносов . И цена не отличалась от государственной. 

 

 

Что вам смешно? Что можно оплачивать не наличными, а карточкой банка? Это настолько удивительно?

Мне как абоненту удобнее получать инвойсы и оплачивать онлайн, а не идти давать наличные какой-то тетке, которая от балды выдумывает суммы. Те бумажки типа чеки, которая она выдает потом никуда не отнесешь. Никакой суд не примет. 

 

Видимо Вы жили не в Баку, а скорее всего в России. Там гос. тарифы на комм. услуги большие, и почти не отличаются от частных компаний.

А у нас гос. тариф на 2 ком квартиру в кот. прописан 1 человек примерно 10 ман. в год. Что сможет за эти деньги сделать частная компания, даже дворникам на зарплату не хватит. А вот в новостройках уже не 10 ман., а от 20 до 40 ман., и не в месяц , а в год. Вот за 250 - 500 ман. в год уже можно и дом ремонтировать, а блоки убирать и порядок поддерживать. 

 

Насчет оплаты онлайн согласен, все коммунальные услуги оплачиваю на hesab.az, Там же сохраняются все квитанции. Очень удобно.

Только в ЖЭК приходиться платить наличкой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 077-3478048 сказал:

а 10 манат за беледийе жэк не берет? и 8 за дымоход? )

какой у вас жэк?

ЖЭК не должен и даже не имеет право брать муниципальный налог.

Может быть ваш беледиййэ настолько ленивый, что им лень разносить квитанции по квартирам и они договорились с ЖЭКом.

 

Для оплаты муниципального налога получаете в беледиййе свой код и платите в банк. Работникам беледиййе тоже давать не желательно.

Помню , до 2003 года платил за воду контроллерам и они давали квитанции, потом когда стал платить в банк, обнаружил в чеке большой долг. Оказалось, что неск. лет контроллер брал деньги, давал липовые квитанции, а деньги присваивал. Еле добился списания долга, пригрозив , что напишу заявление в полицию.

 

А насчет дымохода, официальных тарифов нет и жильцы могу отказаться от этой услуги. Это не принудительно.

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, oktay_n сказал:

Про банк смешно стало, наши "честных"

Ничего личного.

У знакомого в банке 30 000 из 60 000 пропали, говорят 30 000 вернут, хотя на воде вилами написано, главное все молчат о ом что их ограбили, и в правду, на кого жаловаться если сам виноват, хотели банк в гумар выиграть

А какая связь между банкротством банка и потерей депозитов и онлайн оплатами ?

В смысле вы не верите квитанции полученной в банке или не верите онлайн оплатам?

Считаете , что бумажка полученная при оплате непосредственно в ЖЭК или в другую организацию надежнее банковской квитанции?

 

А насчет потери 30 000 из 60 000 , все знают, что страховались вклады только до 30 000 ман. до 1 марта 2016 года. Зачем было рисковать и класть в один банк на 1 человека 60 000?

Edited by Антихимик
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Антихимик сказал:

 

Насчет оплаты онлайн согласен, все коммунальные услуги оплачиваю на hesab.az, Там же сохраняются все квитанции. Очень удобно.

Только в ЖЭК приходиться платить наличкой.

 

Так вот эта наличка каждый год прибавляет какие-то новые суммы.

То они взялись собирать за беледийе +10 манат.

Теперь придумали дымоход +8 манат.

На следущий год что будет? Ловля крыс и тараканов + 10 манат? Причем ловит исключительно сам начальник жэка?

 

Всех в АСАН перевести. Пока единственная организация, которую не обосрали чиновники.

 

4 минуты назад, Антихимик сказал:

ЖЭК не должен и даже не имеет право брать муниципальный налог.

Может быть ваш беледиййэ настолько ленивый, что им лень разносить квитанции по квартирам и они договорились с ЖЭКом.

 

Для оплаты муниципального налога получаете в беледиййе свой код и платите в банк. Работникам беледиййе тоже давать не желательно.

Помню , до 2003 года платил за воду контроллерам и они давали квитанции, потом когда стал платить в банк, обнаружил в чеке большой долг. Оказалось, что неск. лет контроллер брал деньги, давал липовые квитанции, а деньги присваивал. Еле добился списания долга, пригрозив , что напишу заявление в полицию.

 

А насчет дымохода, официальных тарифов нет и жильцы могу отказаться от этой услуги. Это не принудительно.

 

 

наш жэк собирает и беледийе, кстати надо узнать сколько официально должно быть.

мне они посчитали 10 манат.

 

А про контроллеров это та еще тема. Сколько таких было, денег собирали потом сваливали. У меня квитанции до сих пор за 15 лет собрано. Отдельная коробка. Сколько раз ходил базарил, квитанции есть в базе нет.

Контроллер мол уволился и смыслся с деньгами.

Саг олсун онлайн оплатам.

 

А дымохода в доме нет вообще. Вот что взбесило.

Edited by 077-3478048
Link to comment
Share on other sites

Кто знает комендант новостройки, может подкинуть чек по газу,воде, свету выше чем реально выставлено теми организациями?

Если да, то какое тут можно найти решение?

Спасибо за ответы заранее.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Кто знает комендант новостройки, может подкинуть чек по газу,воде, свету выше чем реально выставлено теми организациями?

Если да, то какое тут можно найти решение?

Спасибо за ответы заранее.

Если ваша новостройка официально принята, то платить за газ, свет и воду Вы должны не коменданту, а по счетчику в банк или почту или каким то другим способом на основе абонентского кода и по их тарифу.

И потом при онлайн оплате. когда Вы вводите свой абонентский код, появляется сумма долга.

Коменданту нужно платить только за обслуживание дома, вывоз мусора, лифт и т.п.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Антихимик сказал:

Если ваша новостройка официально принята, то платить за газ, свет и воду Вы должны не коменданту, а по счетчику в банк или почту или каким то другим способом на основе абонентского кода и по их тарифу.

И потом при онлайн оплате. когда Вы вводите свой абонентский код, появляется сумма долга.

Коменданту нужно платить только за обслуживание дома, вывоз мусора, лифт и т.п.

 

 

А как обстоят дела у хозяев частных домов? Не в курсе? Они же не платят за обслуживание дома, лифт или квартплату.

Там какие расценки интересно.

Я бы с радостью переселился в частный сектор, наверное..

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

Да так и есть. У меня квартира, жилая площадь 41 кв. м, общая 68 кв. м.

Плачу 10 ман 90 гяп. в год., прописан я один.

Квартплата считается по площади 1,5 гяп. за кв. метр жилой площади, мусор по кол-ву прописанных.

классная жизнь в Баку -так дешево 10 -11 манат в год, ето почти песплатно. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, 077-3478048 сказал:

 

А как обстоят дела у хозяев частных домов? Не в курсе? Они же не платят за обслуживание дома, лифт или квартплату.

Там какие расценки интересно.

Я бы с радостью переселился в частный сектор, наверное..

 

Если кто то живет не в здании, а в дворовой системе, то они платят 1 гяп. за кв. метр, чуть дешевле чем в здании + мусор.

Что касается частных домов, то они также платят за мусор по кол-ву прописанных.

Квартплату конечно не платят, т.к. это не здание. Но по моему, там есть какой то налог на землю, точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, J-Bo сказал:

классная жизнь в Баку -так дешево 10 -11 манат в год, ето почти песплатно. 

Да почти бесплатно, но и никакого обслуживания домов нет, кроме уборки мусора.

 

А в новостройках дома обслуживают, но платить нужно от 20 до 50 ман в месяц.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Антихимик сказал:

Да почти бесплатно, но и никакого обслуживания домов нет, кроме уборки мусора.

 

А в новостройках дома обслуживают, но платить нужно от 20 до 50 ман в месяц.

 

Ну так если такие деньги платить ЖЭКам,дома будут обслуживаться

Link to comment
Share on other sites

все дома давно приватизированы ....а эти уроды продолжают собирать кварплату !! ....и всё бабло идёт на их зарплату ...в казну ничего НЕ поступает !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Антихимик сказал:

А какая связь между банкротством банка и потерей депозитов и онлайн оплатами ?

В смысле вы не верите квитанции полученной в банке или не верите онлайн оплатам?

Считаете , что бумажка полученная при оплате непосредственно в ЖЭК или в другую организацию надежнее банковской квитанции?

 

А насчет потери 30 000 из 60 000 , все знают, что страховались вклады только до 30 000 ман. до 1 марта 2016 года. Зачем было рисковать и класть в один банк на 1 человека 60 000?

Я вообще то писал про то, что когда ЖЕК-ки перейдут в частные руки оплата за квартплату и коммуналку возростёт в разы а гражданин почему то банки приплёл, как идеал честности и мне пришлось привести пример честности банков.

По поводу судов-мудов за квитанции из ЖЕК-а вообще смешно да и идентификационный номер налоговой есть на этих квитанциях.

А к банкам у меня с детства аллергия, стараюсь пользоваться их услугами по минимуму там коммунальные оплаты, за интернет, TV, налоги, а кредиты-депозиты, боже упаси. Кредиты для лохов, человек который не может содержать себя, берётся содержать ещё и банк, как оказалось  депозиты тоже. У знакомого летом на долларовый кредит срок заканчивался, говорю забирай не играй с баком гумар, ан нет, ещё хотел заработать, жадность фраера губит. Люди книжки не читают, не знают историю банков.

Edited by oktay_n
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oktay_n сказал:

Я вообще то писал про то, что когда ЖЕК-ки перейдут в частные руки оплата за квартплату и коммуналку возростёт в разы а гражданин почему то банки приплёл, как идеал честности и мне пришлось привести пример честности банков.

По поводу судов-мудов за квитанции из ЖЕК-а вообще смешно да и идентификационный номер налоговой есть на этих квитанциях.

 

 

Во-первых гражданин ничего не "приплел", а написал что предпочитаю платить в банк или онлайн, вместо того чтобы давать на лапу наличными каким-то личностям. Внимательно читайте.

В данном ответе приплели депозиты и невозврат страховок как раз-таки вы, уведя тему в другую степь.

Я не хочу жить в 19-ом веке, а хочу пользоваться онлайн оплатами, банковскими картами.

Вы знаете что в России можно оплачивать с баланса мобильного телефона? Электронным кошельком, виртуальными деньгами? А тут будь добр иди в жэк, неси наличность? Дома тогда керосивую лампу и перо с чернилами?

 

Может вам нравится отдавать наличными? Или вы работник жэка и эту наличность сами собираете? 

На этих квитанциях как вы говорите для "судов-мудов" красоваться могут любые печати каких-то левых организаций.

jek.jpg\

 

Вот что это за MH Group? Какого хрена ЖЭК выдает эти бумажки и берет деньги? Я никакой MH Group не знаю и знать не хочу. Навешали старой женщине, которая и не видит что там на квитанции написано.

Завтра я обращусь в суд и что мне ответят? Что такой фирмы не существует, фамилия на подписи никому не принадлежит, а деньги мне никто не вернет. И кто выдавал квитанцию уже не работает и адреса мы не знаем.

 

ЖЭКи занимаются тем же чем и многие другие госструктуры - не хрена не делая выбивают из людей деньги на непонятные сборы и набивают свои карманы.

А те кто их защищает как видимо имеет там свой интерес. Потому что никакой практической ценности этот нафталиновый жэк со своими желтыми тетрадками не представляет. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Алвар сказал:

все дома давно приватизированы ....а эти уроды продолжают собирать кварплату !! ....и всё бабло идёт на их зарплату ...в казну ничего НЕ поступает !

Кварпала с приватизацие никак не связанна. Приватизация доет вам право наследования квартиры и доказывает, что она в вашей собственнности а не в собственности государства. Приватизация обязывает вас самим заботится о квартире, и здании, его ремонтом тоесть все за ваши деньги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Roskou сказал:

Жэки это паразиты,трутни,атавизмы вообщем каменный век-с их обшарпанными,засаленными офисами,собирающие дилянчевское подаяние за справки,налог на метры имущества,вывоз мусора и т.п.Их никах не ликвидируют,значит они приносят кому-то доход и кто-то сильно сопротивляется их ликвидации...

 

Классно, поржал от души))

 

Там работают самые продвинутые умы нашего общества))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, 077-3478048 сказал:

 

Во-первых гражданин ничего не "приплел", а написал что предпочитаю платить в банк или онлайн, вместо того чтобы давать на лапу наличными каким-то личностям. Внимательно читайте.

В данном ответе приплели депозиты и невозврат страховок как раз-таки вы, уведя тему в другую степь.

Я не хочу жить в 19-ом веке, а хочу пользоваться онлайн оплатами, банковскими картами.

Вы знаете что в России можно оплачивать с баланса мобильного телефона? Электронным кошельком, виртуальными деньгами? А тут будь добр иди в жэк, неси наличность? Дома тогда керосивую лампу и перо с чернилами?

 

Может вам нравится отдавать наличными? Или вы работник жэка и эту наличность сами собираете? 

На этих квитанциях как вы говорите для "судов-мудов" красоваться могут любые печати каких-то левых организаций.

jek.jpg\

 

Вот что это за MH Group? Какого хрена ЖЭК выдает эти бумажки и берет деньги? Я никакой MH Group не знаю и знать не хочу. Навешали старой женщине, которая и не видит что там на квитанции написано.

Завтра я обращусь в суд и что мне ответят? Что такой фирмы не существует, фамилия на подписи никому не принадлежит, а деньги мне никто не вернет. И кто выдавал квитанцию уже не работает и адреса мы не знаем.

 

ЖЭКи занимаются тем же чем и многие другие госструктуры - не хрена не делая выбивают из людей деньги на непонятные сборы и набивают свои карманы.

А те кто их защищает как видимо имеет там свой интерес. Потому что никакой практической ценности этот нафталиновый жэк со своими желтыми тетрадками не представляет. 

 

 

 

 

Я бы все-таки предложил сохранить жэк с вывеской "Уголок истории". Будем заходить туда по желанию и чувствовать себя как в 80 годах)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, PlatinumBest сказал:

Кто знает комендант новостройки, может подкинуть чек по газу,воде, свету выше чем реально выставлено теми организациями?

Если да, то какое тут можно найти решение?

Спасибо за ответы заранее.

 

 

Ставьте камеру

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос -почему за все мы платим в банк кроме жека Почему бы не дать код по которому можно оплатить услуги Ходят по квартирам с антикварными книгами и деньги собирают

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, alexandro сказал:

У меня такой вопрос -почему за все мы платим в банк кроме жека Почему бы не дать код по которому можно оплатить услуги Ходят по квартирам с антикварными книгами и деньги собирают

Это черная бухгалтерия,её нельзя в компьютер.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у нас надо не только жеки ликвидировать, но и иджра хакимиййети. потому что со своими проблемами обращаешься к ним, а они начинают -"это от нас не зависит, мы тут не причем", а зачем их содержать если они ничего не могут?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...