Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

36 minutes ago, Messina said:

у меня был одноклассник - ботан чертов, везде ловил эти гадости и подбрасывал мне, открою сумку, а там богомол, на стол резко перед мной ставил лягушку, саранчу, пауков все гадости Баку он ловил и пугал меня. Это страшно если что. 

 

А мы в школе саранчу забрасывали за ворот несчастного. Гвалт и хаос в классе был обеспечен. )))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Adina said:

а потому, что если быть честным, то ты ведь знаешь, что ты виноват гораздо больше, чем она во взаимоотношениях ))) и когда злишься, то знай, что и она знает, что ты негодяй.. просто она прощает.. до тех пор, пока ты наглеть не станешь и не заикнешься с обвинениями в какой-то ерунде, вроде "опоздали", тогда как тебе прощается гораздо больше, о чем ты самоуверенно думаешь, что она не в курсе )))

 

Знаю. )) И безмерно благодарен за это умение нас терпеть. )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Riddick сказал:

 

А мы в школе саранчу забрасывали за ворот несчастного. Гвалт и хаос в классе был обеспечен. )))

ну если Вы взрывчатку в школе делали... то про саранчу не сомневаюсь... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, naljana сказал:

А может маме женская интуиция подсказывала, что у будущего ребёнка зелёные глаза. Как ты говоришь, подсознание сигналы подавало, вот она и смотрела на портрет. 

 

Может быть, конечно. Подсознание способно на это. Здесь говорят, что воля человека и воля Всевышнего совпали.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Riddick сказал:

Как вы думаете, поверит ли вам афроамериканец с такой же картиной дома, чья жена родит ему зеленоглазого скандинава? ))))

 

Понятия не имею, Riddick )))) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

:secret: они жутко боятся насекомых.. как мне объяснили, у них бывает ощущение, что это насекомое сейчас проберется к ним чуть ли не под кожу.. 

 

 

кто они? :smile:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Messina сказал:

вот эта музыка у меня ассоциируется с Вами https://myzuka.fm/Song/3128934/Wolfgang-Amadeus-Mozart-Pachebel-Canon-In-D-Major-Best-Version ))) 

Я где-то читала что Моцарт замечательно воздействует на мозг детей, я записала его чтобы ставить когда малышка была в машине, потом меня саму зацепило) Теперь я слушаю, а малышка - маму Любу слушает и поет))) 

 

Я сегодня с опозданием отвечаю. Бегала туда-сюда. Не успеваю следить за постами. Извините. Спасибо за музыку. 

Музыка воздействует не только на мозг детей, на взрослых тоже. Я обычно слушаю успокаивающую музыку, когда изучением занимаюсь, а когда хочу активности, слушаю бодрящую музыку. А малышке сколько лет? )) Извиняюсь, я думала вы незамужем ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

Она знает каждого члена своего рода вплоть до пятого поколения? Скорее всего нет. Значит портрет имама не при чем. Читай ответ на свой вопрос про дедукцию и индукцию ))

 

Портреты не передают гены, даже если это портреты имамов. А именно гены (точнее аллели генов, но это пока рано для тебя) содержат информацию, которая передается по наследству.

 

Нет, разумеется. Я не утверждаю, что она права. Но ведь девочка могла бы и не родиться такой, а брюнеткой и кареглазой как родители и брат. Я прочла, Андина. Спасибо, что объяснил. ))

 

Да, знаю я, что портреты не передают гены. )) Старший брат Адина поучает младшую сестрёньку Жалю ))

Ну вооот, почему рано? )) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Riddick сказал:

Глоссинг - это текстурная составляющая, придающая деталям глянец.

Бевел - это объемная составляющая (фаска), придающая деталям рельефность.

 

Я перепутала, Riddick. Вы правы. :25:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

кошмар какой-то )))))) 

очень советую всем.. не пожалеете.. желательно просмотреть все лекции этого веселого проповедника.. там их 4.. здесь только первая..

 

для обделенных youtube'ом

придете домой, наберите "Марк Гангор - мужской и женский мозг"

дальше сами сообразите ))

 

 

 

Столько смеялась пока слушала ))))) Для тех, кто хочет разобраться психологии мужчины и женщины и научиться ладить друг с другом - хороший материал для начала. ))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Нет, разумеется. Я не утверждаю, что она права. Но ведь девочка могла бы и не родиться такой, а брюнеткой и кареглазой как родители и брат. Я прочла, Андина. Спасибо, что объяснил. ))

 

Да, знаю я, что портреты не передают гены. )) Старший брат Адина поучает младшую сестрёньку Жалю ))

Ну вооот, почему рано? )) 

Почему не могла, если кто-то в роду был зеленоглазым? Мой отец зеленоглазый. Он не помнит никого у себя в роду с зелеными глазами. У него трое сыновей и шесть внуков. Ни у кого нет зеленых глаз. Но если у кого то будет, это будет не потому, что он смотрел на портрет имама ))

 

Рано, потому что этот материал не так прост и загружать с самого начала огромным количеством информации не нужно ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

далеко не идеальный )))

 

на форуме тема кажется даже такая была идеальный мужчина, я там ответила, что для меня идеальный мужчина - это любимый мужчина ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Al Pacino сказал:

по Nat Geo один раз показывали как змея заползла в салон, вот это был хардкор ))

 

змея к нам в дом на третий этаж заползла однажды. я в ванной комнате зубы чистила, и она свесилась прямо перед моим носом и посмотрела мне в глаза. она была средней длины, чёрного цвета. она меня не тронула. я спокойно продолжила чистить зубы и она тихо уползла. когда папа пришёл домой, я ему говорю: папа, там в ванной змея, я закрыла дверь, чтобы она в дом не заползла. В ванной её не оказалось. Потом с соседями папа поговорил, парни у нашего подъезда нашли её бедняжку и убили. в то самое время в кругу Бешмертебе копательные работы шли и видимо разбудили живущих под землёй змей. ))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Adina сказал:

Почему не могла, если кто-то в роду был зеленоглазым? Мой отец зеленоглазый. Он не помнит никого у себя в роду с зелеными глазами. У него трое сыновей и шесть внуков. Ни у кого нет зеленых глаз. Но если у кого то будет, это будет не потому, что он смотрел на портрет имама ))

 

Рано, потому что этот материал не так прост и загружать с самого начала огромным количеством информации не нужно ))

 

Я всё поняла, Учитель )) Когда буду готова, скажешь ))

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Al Pacino сказал:

пригласил в кафе, потом вышел оттуда по срочным делам и забыл про неё

т.е. предполагалось что я на мин 5 выйду и вернусь, но получилось так как получилось ))

девушки, только не бейте ))

 

ничего себе, забыли о девушке )))))) 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Adina сказал:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я видел такую картину.. но там был кузнечик.. супруга со своей сестрой так прыгали вокруг машины со своими курточками спортивными.. такой шум стоял..

 

я богомола недавно убрала с дороги, чтобы его не задавили машины ))) многие не столько боятся насекомых, а скорее брезгуют ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Al Pacino сказал:

я в своё время зарегился на диспуте ради раздела Международная Политика )

первое время только там сидел, интересно было

в 2008 жаркий период был, сначала война в Абхазии, потом в Газе

юзеры как всегда на 2 лагеря делились 

 

Политика была мне очень интересна когда была подростком. Когда Азербайджан вёл борьбу за свою независимость. Этот период я увлеклась ею. Но потом это интерес пропал полностью. Политическая история не был одним из моих любимых предметов в Вузе. Помнишь, такая дисциплина была на юридическом факультете? 

Интересно, дискуссии на политические темы такие же горячие бывают, как и на религиозные. 

 

Link to comment
Share on other sites

Как здесь спокойно. Все разошлись. На бывшем месте работы все работники уходили, а ключи от офиса у меня и у секретаря-подруги были. Рабочий день заканчивался 18:00, если конечно, не было срочной работы. Мы заваривали чай, включали музыку и отдыхали. К моему дому офис пешком дорога 20 минут занимала, поэтому я вообще не беспокоилась. Смеялись, шутили, и потом по домам расходились. Спокойной ночи, Риф  111758.gif 

 

7aa6b1e5ab3669f268d57a132e913240.gif

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Undi_na said:

1.Какой?

 

Стремление к познанию неизведанного.

Пилигрим в мультфильме - это человек, жаждущий познания. Кафедральный собор - огромный склад знаний предыдущих пилигримов, чей вклад помогает следующим продвигать неф вперед. Огонек на его посохе символизирует начало процесса познания за счет того, что он сумел достичь собора (постичь мудрости ученых умов). Дойдя до пропасти, он понимает, что его жизни не хватит, чтобы добраться до всех тайн той стороны, но получив откровение познания (свет звезды), жертвует собою, чтобы удлинить неф собора знаний и помочь всем последующим пилигримам оказаться ближе к истине.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Riddick сказал:

 

Стремление к познанию неизведанного.

Пилигрим в мультфильме - это человек, жаждущий познания. Кафедральный собор - огромный склад знаний предыдущих пилигримов, чей вклад помогает следующим продвигать неф вперед. Огонек на его посохе символизирует начало процесса познания за счет того, что он сумел достичь собора (постичь мудрости ученых умов). Дойдя до пропасти, он понимает, что его жизни не хватит, чтобы добраться до всех тайн той стороны, но получив откровение познания (свет звезды), жертвует собою, чтобы удлинить неф собора знаний и помочь всем последующим пилигримам оказаться ближе к истине.

Каждый видит свое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Профессору Склифосовскому надоела фраза «короче, Склифосовский!», которую ему постоянно повторяли. Чтобы пресечь такие высказывания, он закрыл свой институт и основал небольшую частную клинику, специализирующуюся на процедуре обрезания

Link to comment
Share on other sites

@Ra Sha Я посмотрела фильм Трасса 60, как раз сейчас фильм закончился. Спасибо за рекомендацию. Фильм мне понравился. Относительно моих мыслей: в этом фильме есть метафизический смысл. Меня ещё заставили задуматься знаки на плакатах. У меня была такая история: после переезда на новое место жительство в 2011 году, я находилась на перекрёстке жизненного пути, у меня было уйма вопросов и ноль ответов. Однажды я со своей племянницей пошла гулять в парк Гейдара Алиева. Я сидела на скамейке и кормила племянницу. Ко мне на скамейку села женщина средних лет. Она долго наблюдала за мной и за малышкой, а потом сказала цитату из Библии. Весь наш диалог с ней не буду описывать, но в конце разговора, когда она уже собиралась уходить, она сказала интересную фразу: "Бог есть во всём, Его знаки повсюду, даже на рекламных плакатах". Я не поняла, что она имела  в виду тогда. 

 

Кстати, в фильме меня ещё меня удивила фраза: "Я - Джокер в колоде жизни". Джокер - символ Бога, это из моей темы Скрытое значение игральных карт. Не знаю, просто совпадение или те, кто снимали этот фильм читали Джозефа Мёрфи. )))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

@Ra Sha Я посмотрела фильм Трасса 60, как раз сейчас фильм закончился. Спасибо за рекомендацию. Фильм мне понравился. Относительно моих мыслей: в этом фильме есть метафизический смысл. Меня ещё заставили задуматься знаки на плакатах. У меня была такая история: после переезда на новое место жительство в 2011 году, я находилась на перекрёстке жизненного пути, у меня было уйма вопросов и ноль ответов. Однажды я со своей племянницей пошла гулять в парк Гейдара Алиева. Я сидела на скамейке и кормила племянницу. Ко мне на скамейку села женщина средних лет. Она долго наблюдала за мной и за малышкой, а потом сказала цитату из Библии. Весь наш диалог с ней не буду описывать, но в конце разговора, когда она уже собиралась уходить, она сказала интересную фразу: "Бог есть во всём, Его знаки повсюду, даже на рекламных плакатах". Я не поняла, что она имела  в виду тогда. 

 

Кстати, в фильме меня ещё меня удивила фраза: "Я - Джокер в колоде жизни". Джокер - символ Бога, это из моей темы Скрытое значение игральных карт. Не знаю, просто совпадение или те, кто снимали этот фильм читали Джозефа Мёрфи. )))

 

Что я могу сказать... Каждый видит по своему.

 

На счет Джокера. Есть некоторые карточные игры, где Джокер может трансформироваться в недостающую карту. Предположим у тебя есть 3 из 4 нужных, если следующим попадет Джокер - он может стать любой недостающей четвертой картой.

 

Режиссер фильма "Трасса 60" одновременно участвовал в написании сценария для этого фильма. Кроме того он же участвовал в написании сценария для серии фильмов "Назад в будущее". И еще он так же приложил руку к созданию сценариев некоторых серий для сериала "Удивительные истории", некогда имевшего успех. Большинство работ этого человека с мистическим оттенком.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ra Sha сказал:

 

Что я могу сказать... Каждый видит по своему.

 

На счет Джокера. Есть некоторые карточные игры, где Джокер может трансформироваться в недостающую карту. Предположим у тебя есть 3 из 4 нужных, если следующим попадет Джокер - он может стать любой недостающей четвертой картой.

 

Режиссер фильма "Трасса 60" одновременно участвовал в написании сценария для этого фильма. Кроме того он же участвовал в написании сценария для серии фильмов "Назад в будущее". И еще он так же приложил руку к созданию сценариев некоторых серий для сериала "Удивительные истории", некогда имевшего успех. Большинство работ этого человека с мистическим оттенком.

 

Всё так.

 

Джокер очень интересная карта. Клаус Джоул в одной из своих книг упоминал о ней. Сказал, что того, кому жизнь подкидывает эту карту, направляют по определённому пути и сопротивляться этому бессмысленно, нужно этот путь принять. Только я не поняла, что он имел в виду под картой Джокер и как она выпадает. За несколько месяцев до того, как я нашла этого автора, во время прогулки во дворе мне дважды попадалась эта карта на полу. ))

 

Я смотрела Назад в будущее и не один раз. Этот фильм мне очень нравился. Но я как говорится, просто смотрела, как фантастику, я особого смысла в то время в нём не видела. Возможно, если я сейчас его посмотрю, я восприму его иначе.

 

12 часа назад, Ra Sha сказал:

Каждый видит по своему.

 

А ты можешь поделиться какой ты смысл уловил в этом фильме? Мне очень интересны твои умозаключения. Насколько по-разному два человека, смотрящее один и тот же фильм, могут воспринять его смысл.  

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Кто-нибудь смотрел фильм "Древо Жизни"? Хотела бы узнать, о чём он. Название заинтересовало. 

 

Вкратце, мать - любовь и милосердие, отец - "самое главное - сам человек", а мальчик растет и реальность его не особо радует.

 

Если осилишь досмотреть, то хороший фильм.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1099855.html

самые большие толпы в истории человечества

одно спортивное, одно политическое событие, остальные религиозные 

 

хяджиляр ))

 

rue61f4314ffd.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Adina сказал:

Вкратце, мать - любовь и милосердие, отец - "самое главное - сам человек", а мальчик растет и реальность его не особо радует.

 

Если осилишь досмотреть, то хороший фильм.

 

Благодарю за информацию :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...