Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 59


Recommended Posts

3 minutes ago, ozz said:

ВТВ не доезжая 23 школы, на ул. 28 мая.

 

ВТВ отжигает. Амрах спит.

IMG_20161102_153228.jpg

вызов брошен

но у втв часто липовые цены

то валюты нет,то не завезли

а у Амрах редко случается

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Поверьте если надо все банки закроют оставят парочку гос.банков и все.

Задача государства сейчас не растратить резервы и по возможности пополнить их.

А банки их мало интересуют. Это коммерческие структуры, пуст сами выкручиваются (голосом Эла)

 

 

Так ведь государство взяло на себя обязательства за страхование вкладов. Придётся по обязательствам вместо банков отвечать. У всех банков дыры, то есть государство после выплат окажется в минусе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grisbi сказал:

У меня вопрос такой. Почему обменники не принимают турецкую лиру.  🤔

Турецкую лиру тоже колбасит, за 10 дней просела до 3,12 лир к одному доллару, наши банки риски по доллар - манату не могут просчитать, а вы хотите чтобы они были реальными банкирами и могли просчитать риски обмена валют с ближайщими соседями. 

Link to comment
Share on other sites

Стоимость нефти Брент за 2016 год

Дата Долларов за баррель 
Ноябрь 2016  48.000000 
Октябрь 2016  48.320000 
Сентябрь 2016  49.050000 
Август 2016  47.040000 
Июль 2016 42.490000 
Июнь 2016 49.720000 
Май 2016  49.670000 
Апрель 2016 48.140000 
Март 2016 38.660000
Февраль 2016 35.970000
Январь 2016 34.730000
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ozz сказал:

ВТВ не доезжая 23 школы, на ул. 28 мая.

 

ВТВ отжигает. Амрах спит.

IMG_20161102_153228.jpg

а я только что сдал 300 фунтов в Рабита по 1,9980. Получается лоханулся на 24 маната:(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

как и было прогнозировано банкАнглии поддержал фунт

поддержка 1,2167 не подкачал

 

Аз.банки уже скупают по 2,10ман

✈️

 

смайлофлуд балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Sam_Fisher said:

как и было прогнозировано банкАнглии поддержал фунт

поддержка 1,2167 не подкачал

 

Аз.банки уже скупают по 2,10ман

вы правы, к доллару он уже 1,23.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Elektronik2012 сказал:

ребята, все очень просто - купил в банке в котором у меня зарплатная карта))

посчитали по курсу центробанка +0,5%. кстати, можно маленько заработать - с каждых 100 долларов по 3 маната))

купить стольник за 166 а затем продать за 169 в амрахе))) 

как такое возможно? у меня ЗП в аксесе и сама покупала там доллары по обычному курсу продажи банка без каких либо курсов центробанка...

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Falimint said:

а я только что сдал 300 фунтов в Рабита по 1,9980. Получается лоханулся на 24 маната:(

Вам нужны были срочно деньги или вы побоялись что фунт будет и дальше дешеветь?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, танкист в танке сказал:

да, но рубль нашел дно и уже крепко стоит на нем, а мы все погружаемся все глубже

 

Рубль ищет постоянно ищет дно. Был 62 в конце октября, сейчас 63.4

 

1 час назад, Dr. Profit сказал:

 

 

br.png

Есть прокол уровня 48. Для подтверждения похода вниз нужно чтобы брент в течении двух недель закрепился ниже 48. Если блефует, будет ложный пробой и возврат в восходящий канал. Если пойдет вниз, цели сначала 45, затем и 42.

 

 

А я вам писал об этом, вы не прислушались. По этому графику невозможно было сказать куда он пойдёт, вверх или вниз. Я привел пример, почему он мог пойти и вниз. Я просто не влезаю в это дело, потому что рулетка. И никому не советую влезать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dr. Profit сказал:

Вам нужны были срочно деньги или вы побоялись что фунт будет и дальше дешеветь?

манаты нужны были :) посмотрел на азн тудей и самый хороший курс увидел в Рабита. Амрах вроде курсы не продает и не принимает

из-за страха падения курса 300 фунтов не сбрасывают:)

Edited by Falimint
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

В Москве обороты больше, производства больше, конкруенция, и фермеров не зажимают. Там другая среда.

Увы у нас этого нет.

 

Там и налоговая не лютует если у тя все по-белому. Попробуй там попроси взятку за "благоприятный" режим проверок. Тебя заложить могут запросто. Кроме того, внимание, налоговая там занимается помощью!!! бухгалтерам если там происходят какие-то изменения в законодальстве. Вы представляете чтоб наша налоговая оповещала бухучет компаний об изменениях? Так что стоп нам хаять их систему, когда своя в гавне.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Falimint said:

манаты нужны были :) посмотрел на азн тудей и самый хороший курс увидел в Рабита. Амрах вроде курсы не продает и не принимает

из-за страха падения курса 300 фунтов не сбрасывают:)

Эх вы... Поторопились. А я наоборот на фунтовой панике купил акции фонда английских акций, и сейчас он вышел в плюсовую зону. Держу дальше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dr. Profit сказал:

Эх вы... Поторопились. А я наоборот на фунтовой панике купил акции фонда английских акций, и сейчас он вышел в плюсовую зону. Держу дальше.

да, немного поторопился:( к сож-ю, тут про курс фунта редко пишут, поэтому понадеялся на инфу с азн тудей.

хейирли олсун! - это насчет вашей покупки:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

Ничего подобного)))год назад со 100$в Базарсторе не гоядя на цееы можно было полную тележку набрать.Сейчас же и трети нет.я не говорю об изысказ.Обычная закупка на 12 дней.

А сейчас цены поднялись,100$вообще не чувствуется)))

 

Ну и зачем так нагло врать?😀

 

Это впринципе невозможно.. Если Вы этого не понимаете, то и обьяснить это разговаривать ни о чем.

Сами подумайте почему это невозможно, если дойдет, значит не все потеряно.

Edited by Redbulec
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Tristar said:

А я вам писал об этом, вы не прислушались. По этому графику невозможно было сказать куда он пойдёт, вверх или вниз. Я привел пример, почему он мог пойти и вниз. Я просто не влезаю в это дело, потому что рулетка. И никому не советую влезать. 

Текущий график "с ценой ниже 48" еще ни о чем не говорит. Может быть сыграют ложный пробой и цена вернется вверх. Жду закрытия следующей недели. И кстати я тоже не торгую нефтью, я ориентируюсь на нефть и торгую баксорублевым фьючерсом и фьючерсом РТС (копия индекса ММВБ только в пересчете на доллары).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lada.Azizova said:

Что посоветуете,мне совсем скоро уезжать,сейчас брать рубли,или подождать?

доллары надо брать,а на месте менять

через границу .....всегда $

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Falimint said:

да, немного поторопился:( к сож-ю, тут про курс фунта редко пишут, поэтому понадеялся на инфу с азн тудей.

хейирли олсун! - это насчет вашей покупки:)

А вы смотрите на курс GBP/USD. Фунт в пересчете на доллары. Потом конвертируйте курс в манаты и вы получите приблизительный курс в манатах. О курсе GBP/USD часто пишет Сэм Фишер. Можете также спросить у меня и у E-MIN.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Falimint said:

рубль вроде тоже падает

Да. Я вот скоро должен буду покупать рубли поэтому занял выжидательную позицию. Буду покупать его когда курс баксорубля будет не ниже 66.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sam_Fisher said:

напомнили,

так увлекся с €£ ,что о $ забыл

 

окончательное решение перенесут на декабрь, в этом месяцу ништяк.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dr. Profit сказал:

А вы смотрите на курс GBP/USD. Фунт в пересчете на доллары. Потом конвертируйте курс в манаты и вы получите приблизительный курс в манатах. О курсе GBP/USD часто пишет Сэм Фишер. Можете также спросить у меня и у E-MIN.

я смотрел, но максимальный курс покупки в наших банках нашел в Рабита. приехал домой и тут выставили 2,08

ничего страшного, в след раз спрошу, спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

доллары надо брать,а на месте менять

через границу .....всегда $

В данный момент доллары менять на рубли в России невыгодно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Это да,спасибо,но я то рубли не на бирже буду брать,а у нас)

а вы берите там, я думаю в эксчейнджах курс даже более хороший будет. везите с собой доллары. ну, можете рублей 1000 взять на мелочь

вам видней:)

Edited by Falimint
Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, что в 2х ближайших банкоматах Межбанка 3й день нет денег (манатов). Приезжали и вынесли всю наличку из банкомата. Видимо, чтобы создать нехватку маната и мотивировать людей на продажу долларов. Ну или же спекулятивное вздувание курса перед выплатами бюджетникам, стараясь продать валюту подороже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Scorpion68 said:

Ничего подобного)))год назад со 100$в Базарсторе не гоядя на цееы можно было полную тележку набрать.Сейчас же и трети нет.я не говорю об изысказ.Обычная закупка на 12 дней.

А сейчас цены поднялись,100$вообще не чувствуется)))

Буквально вчера на 170 манат ($100) купил товаров в Болмарте полную тележку. Если не верите я могу сфоткать и показать вам чек. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lada.Azizova said:

В данный момент доллары менять на рубли в России невыгодно

что значит не выгодно?

а ман менять на рубль выгодно?

этож взаимосвязанные вещи

в любом случае курс манрубль создается из $ман и $рубль

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, человек23 сказал:

давайте)

Товар-товару рознь...если включить сюда 3-4 килограмма мяса,рыбу и птицу,все остальное поверх будет выглядеть не так привлекательно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...