Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

9 часов назад, seldom73 сказал:

Я не думаю, что чисто аграрная страна - это наш удел.

 

Именно наш удел. Мы предки огузов кочевников, которые всю жтзнь были искусными скотоводами и земледельцами.

Я на полном серьезе. Высокие технологиии, легкая и тяжелая промышленность это не для нас.

Поэтому если мы сможем обеспечить себя хотя бы в этой сфере, попутно заняв население, это будут реальные подвижки.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Богатые швейцарцы не гнушаются заниматься сельским хозяйством, да и немцы и французы и другие европейцы. Едешь по автобану - а вокруг поля, луга, в Швейцарии еще коровки.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1017143&do=findComment&comment=31226899

 

Bir neçə gün bundan qabaq yazdım ki, banklar məni axtaracaqlar. Məni ciddi qəbul etməyənlər oldu.

 

Bank Respublikadan məktub gəlib ki, bəs depozit seyflərimiz var. 

Hörmətli Bank Respublika. İstəmirəm. Siz mənə valyuta satmırsınız, mən də sizdə depozit seyfi icarəyə götürmürəm. Heç 1 manata da icarəyə versəniz götürməyəcəm. 

Biz burda şikayət edirik ki, bəs banklar bizə valyuta satmır. Bizim də etiraz vasitəmiz var. Mənə 200 dollar satmayan bank məndən daha çox itirir. 

Burda yazırlar ki, bəs bankın valyuta satmağa borcu yoxdur, bəs onun müştəriləri var. Mən də onun müştərisiyəm. Əgər bank mənə lazım olan xidməti göstərmirsə, mən də ona arxa çevirəcəm.

Bank respublika.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Именно наш удел. Мы предки огузов кочевников, которые всю жтзнь были искусными скотоводами и земледельцами.

Я на полном серьезе. Высокие технологиии, легкая и тяжелая промышленность это не для нас.

Поэтому если мы сможем обеспечить себя хотя бы в этой сфере, попутно заняв население, это будут реальные подвижки.

По законам экономики,наиболее быстрая окупаемость вложенных средств(порядка 2-х лет),происходит в лёгкой и пищевой  промышленности.
Вложения в тяжёлую промышленность ,при удачном раскладе(сложившейся коньюктуре рынка,конкуренции и т.д.),оправдывают себя через пару десятков.
Не нужно-быть каким-то светилом экономики,что-бы это осознать,достаточно-было среднему студенту не профелирующей специальности,посещать лекции в ВУЗе,по экономике.

П.С. В плане стратегического развития,на ближайшие годы,у нас взяли за приоритет развитие тяжёлой(!!!) промышленности.(((

П.П.С. С продукцией тяжёлой промышленности,мы вряд-ли будем конкурентоспособными на внешнем рынке,а для внутреннего пользования нет обходимости "изобретать велосипед".
Остаётся согласится,наш манат кроме взлёта цен на нефть(во что верится с трудом) вытянет сельское хозяйство,и смежная перерабатывающая промышленность.ИМХО

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С утра был следственный эксперимент на поиск долларов в банкоматах.

Предмет эксперимента :  долларовая карта грузинского банка

Цель эксперимента: снять доллары с карты

 

Так вот в 2 хлебных местах (банкомат БР и банкомат БТБ) долларов не оказалось. Наримановский филиал Аксесбанк, тоже нет) 

 

Днём эксперимент будет продолжен по другим точкам.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

С утра был следственный эксперимент на поиск долларов в банкоматах.

Предмет эксперимента :  долларовая карта грузинского банка

Цель эксперимента: снять доллары с карты

 

Так вот в 2 хлебных местах (банкомат БР и банкомат БТБ) долларов не оказалось. Наримановский филиал Аксесбанк, тоже нет) 

 

Днём эксперимент будет продолжен по другим точкам.

Паша банк банкоматов. там бывают доллары. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, schritte сказал:

думаю строить надо

 1 сегодня строительство обойдется дешевле

 2 жилье все время востребовано по разумной цене

 3 это новые рабочие места

 4 это толчок для производителей и продовцов строй материалов

 5 строительство коммерческий проект а не убыточный бизнес

 6 строительная отрасль может стать драйвером выхода из кризиса

 Например, в тех же США в период кризиса 50-х годов прошлого века экономику удалось вытащить только за счет строительства, то же самое было в Италии, Испании и Португалии.

 Вот только то что будут воровать это плохо

небольшая поправка, строительство не стало дешевле, рабочая сила стоит столько же, а материалы стали намного дороже и продаются в долларах. 

но с идеей в целом согласна

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Паша банк банкоматов. там бывают доллары. 

 

Пашабанк Порт Баку - долларов нет

Пашабанк 28 мая - долларов нет

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

 

Пашабанк Порт Баку - долларов нет

Пашабанк 28 мая - долларов нет

 

я только не давно звонил спрашивал. Уже нет . быстро расходяться. В их головном офисе тоже были. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

я только не давно звонил спрашивал. Уже нет . быстро расходяться. В их головном офисе тоже были. 

 

Спасибо попробую в головной офис заехать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

я только не давно звонил спрашивал. Уже нет . быстро расходяться. В их головном офисе тоже были. 

Помоему Пашабанк не выдаёт доллары по картам другого банка. У меня не получалось карту возвращала

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Haisenberg said:

С утра был следственный эксперимент на поиск долларов в банкоматах.

Предмет эксперимента :  долларовая карта грузинского банка

Цель эксперимента: снять доллары с карты

 

Так вот в 2 хлебных местах (банкомат БР и банкомат БТБ) долларов не оказалось. Наримановский филиал Аксесбанк, тоже нет) 

 

Днём эксперимент будет продолжен по другим точкам.

Народ, побольше таких продуктивных постов. Спасибо.

 

Извините, но для "скорьби" по отсутствию мозгов и перспектив лучше открыть отдельную тему ))

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Савабист сказал:

Помоему Пашабанк не выдаёт доллары по картам другого банка. У меня не получалось карту возвращала

 

Теперь понятно в чем фишка.

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, seldom73 сказал:

Сперва надо менять наше ментальное мышление. Понимаете, никто за нас не изменит наше мировоззрение, которое изменилось за последние 20-25 лет.

 

Гениальная фраза. Мой отец всегда говорит тоже самое. И всегда сокрушается, что эту проблему (ментального мышления) уже не решить так быстро. Нужны 2-3 поколения теперь.

И именно это (то, что изменилась за эти 25 лет ментальность народа!!!), а не коррупция, хищения, потеря Шуши... является самым СИЛЬНЫМ ударом которое только можно было нанести азербайджанскому народу и самой большой трагедией. 

 

Цитата

Когда каждый из нас стремится с детства стать милиционером, не потому что он охраняет спокойствие граждан, а потому что он взяточник. Мечтаем сделать детей своих врачами не ради того чтобы они лечили людей, а ради того чтобы были наши дети обеспеченными за счет наших же с вами денег. У каждого из нас имеются родственники-чиновники разного уровня. И эти родственники для нас самые уважаемые люди, не потому что они слуги народа, а потому что они люди с ворованными деньгами и могут нам подарить или дешево продать землю, квартиру.

 

Здесь категорически не согласен. Чиновников среди близких родственников нет, ворованным хлеб никто из нас не взрощен. И если и были бы, то никакого уважения бы не имели. Здесь Вы уже напрасно обобщаете )))

 

Цитата

 Понимаете, поколение гнилое выросло после 90-ых. Сперва надо общество вылечить, настоящую интеллигенцию взрастить и потом постепенно менять все.

 

Cогласен. Кроме поколения 90-х. Они еще совсем дети и старшему самому 26 лет. Страшное поколение это поколение 50-60-70-80. Это они сейчас кругом правят и творят беспредел. Это их сознание навсегда помутилось.

 

Помнится был такой случай, seldom73.

 

 В Шемахе на кругу есть памятник воинам-освободителям. Так вот за несколько дней до открытия (1991-1992 год где то) туда приехали тогдашний иджра (потом стал вице-премьером), и другие люди. Также там присутствовал архитектор это проекта. 

И когда иджра, абсолютно не разбирающийся в архитектуре, сказал, что лучше бы "вот так сделать, а не эдак" архитектор ему возразил, что "мол, не стоит, не целесообразно.." и попытался обьяснить почему.

И что случилось? Тот даже слушать не стал, а просто врезал ему при всех по лицу так, что с того аж шляпа слетела. ((((((((

И что??? Где была хваленная интеллигенция в этот момент? 

 

Поэтому я считаю, что насчет взращения интеллигенции это тоже пустые надежды. Жлобье всегда свое возьмет. На то они и жлобы. Если только не разговаривать с ними на их же языке, конечно ))

Edited by treasurer74
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Савабист said:

Помоему Пашабанк не выдаёт доллары по картам другого банка. У меня не получалось карту возвращала

насчет этого нет инфо у меня. У меня карта паша банка. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lika. сказал:

По 1.90  предложить кому то 4-5 сотен долл-это слишком завышенная цена? В банки принципиально не хочется сдавать)

 

1.8324 покупка вТуранбанке

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lika. сказал:

По 1.90  предложить кому то 4-5 сотен долл-это слишком завышенная цена? В банки принципиально не хочется сдавать)

Помоему, нормальное предложение. Я тоже так собираюсь поступить сегодня. У кого есть вести из Бляк маркета?

Link to comment
Share on other sites

Есть информация.  почти 100 процентная. тем кому нужны баксы очень нужная. 

 

Республика банк. если у вас есть их долларов карта то через кэш-ин 500 манат можно спокойно положить на свою карту. сконвертировав в доллар. По курсу продажи республика банка.

 

Пользуйтесь на здоровье 

Edited by treasurer74
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, treasurer74 сказал:

Есть информация.  почти 100 процентная. тем кому нужны баксы очень нужная. 

Доброе утро. О какой информации речь?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, treasurer74 сказал:

Республика банк. если у вас есть их долларов карта то через кэш-ин 500 манат можно спокойно положить на свою карту. сконвертировав в доллар. По курсу продажи республика банка.

 

Пользуйтесь на здоровье 

Обналичить потом можно?

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Haisenberg said:

 

Пашабанк Порт Баку - долларов нет

Пашабанк 28 мая - долларов нет

 

 Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами

 

надеюсь эксперимент окончится успешно, хотя терзают сомнение что в банкоматах еще осталась валюта, интересно, БР евро-банкомат евро даётЪ....

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Обналичить потом можно?

Насчёт обналички могу узнать если нужно. но для тех кто оплатить хочется что то или уезжает по любому хорошо.

Хоть что то. 

 

PS  ужас...биз не гюндейик ))))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Капиталбанк уже принимает доллары как залог)

"Kapital Bank" təminatlı manat krediti təklif edir

Artıq Kapital Bank filiallarından istənilən şəxslər təminatlı manat krediti əldə edə bilər. Bunun üçün müştəri kredit təminatı qismində banka USD valyutasında müəyyən məbləğ təqdim etməlidir. Bu zaman müştərinin təminat qismində yerləşdirdiyi məbləğ sığortalanır.

Link to comment
Share on other sites

Филиал Экспресс банка в Ага Центре, который был одним из очень немногих в городе стабильно продававший с утра пол-часа 100 долларов, сегодня впервые прекратил продажу ... При этом этот филиал принимает доллары и продающих немало.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

Гениальная фраза. Мой отец всегда говорит тоже самое. И всегда сокрушается, что эту проблему (ментального мышления) уже не решить так быстро. Нужны 2-3 поколения теперь.

И именно это (то, что изменилась за эти 25 лет ментальность народа!!!), а не коррупция, хищения, потеря Шуши... является самым СИЛЬНЫМ ударом которое только можно было нанести азербайджанскому народу и самой большой трагедией. 

 

 

Здесь категорически не согласен. Чиновников среди близких родственников нет, ворованным хлеб никто из нас не взрощен. И если и были бы, то никакого уважения бы не имели. Здесь Вы уже напрасно обобщаете )))

 

 

Cогласен. Кроме поколения 90-х. Они еще совсем дети и старшему самому 26 лет. Страшное поколение это поколение 50-60-70-80. Это они сейчас кругом правят и творят беспредел. Это их сознание навсегда помутилось.

 

Помнится был такой случай, seldom73.

 

 В Шемахе на кругу есть памятник воинам-освободителям. Так вот за несколько дней до открытия (1991-1992 год где то) туда приехали тогдашний иджра (потом стал вице-премьером), и другие люди. Также там присутствовал архитектор это проекта. 

И когда иджра, абсолютно не разбирающийся в архитектуре, сказал, что лучше бы "вот так сделать, а не эдак" архитектор ему возразил, что "мол, не стоит, не целесообразно.." и попытался обьяснить почему.

И что случилось? Тот даже слушать не стал, а просто врезал ему при всех по лицу так, что с того аж шляпа слетела. ((((((((

И что??? Где была хваленная интеллигенция в этот момент? 

 

Поэтому я считаю, что насчет взращения интеллигенции это тоже пустые надежды. Жлобье всегда свое возьмет. На то они и жлобы. Если только не разговаривать с ними на их же языке, конечно ))

Treasurer 74, может и жлобство, а может и отсутствие культуры и воспитания, к которым этих чобанов так и не приучили. Сказать ему это в лицо, скажет мне и без этой культуры живется хорошо. Чуть что то в морду. Культура она не для всех, а для избранных.

Только как он попал на эту должность с такими данными? Вот в чем беда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По моему поручению, был послан человек на покупку манатов в эквиваленте 1000 долларов.

Самый лучший курсу покупки 1.8325 был обнаружен в Юнибанке. Этот банк уже который день в лидерах по курсу покупки.

Милая супервайзер кассирша произвела обмен, выдала чек и пожелала хорошего дня.

Сервис супер, приятно туда снова вернуться.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

December story of manat...

 

01.12.2016     1.7318
02.12.2016 1.7339
05.12.2016 1.7339
06.12.2016 1.7339
07.12.2016 1.7369
08.12.2016 1.7369
09.12.2016 1.7430
12.12.2016 1.7430
13.12.2016 1.7430
14.12.2016 1.7475
15.12.2016 1.7475
16.12.2016 1.7525
19.12.2016 1.7525
20.12.2016 1.7525
21.12.2016 1.7575
22.12.2016 1.7575
23.12.2016 1.7622
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лимиты на снабжение газом и электроэнергией по льготным ценам расширены на 13,3% и 20% соответственно
 

Баку, Fineko/abc.az. Тарифный (ценовой) совет вчера на внеочередном заседании расширил лимиты на снабжение газом и электроэнергией по льготным ценам на 13,3% и 20% соответственно.

Как сообщает Министерство экономики, Тарифный совет по поручению президента о дополнительной защите малоимущих граждан расширил лимит на поставку газа по низким ценам (0,1 маната за кубометр) с 1,5 тыс. до 1,7 тыс. кубометров в год для индивидуальных абонентов. Параллельно лимит на поставку по низким тарифам (0,07 маната) электроэнергии был повышен с 250 до 300 киловатт/часов в месяц.

По оценкам совета, благодаря этому не 62%, а 75% населения будет получать газ по низким ценам. В электроэнергетике количество льготников увеличится с 72% до 80% абонентов из числа населения.

Решение также несколько снизит расходы граждан, потребляющих энергетические ресурсы сверх лимита.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Если бы вы пришли туда с задачей - купить доллары то увидели бы ужасный зяхримар ))

 

Не могу оспорить, потому что с такой задачей не сталкивался пока.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greatest Salesman сказал:

Если бы вы пришли туда с задачей - купить доллары то увидели бы ужасный зяхримар ))

Не будет захирмара, Вас просто с улыбкой спровадят искать доллар дальше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Не будет захирмара, Вас просто с улыбкой спровадят искать доллар дальше

 

Я тоже так думаю. Я сам долгое время лет 8 назад бы клиентом этого банка (предпринимательский счет)

Всегда очень милый персонал, квалифицированное обслуживание и сервис.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 33 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...