Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

Из магазина в центре Баку украден бриллиантовый браслет на сумму 40 тыс. манатов

 

 

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/ Из магазина в центре Баку украден бриллиантовый браслет на сумму 40 тыс. манатов.

Как сообщает Report, кража зарегистрирована в магазине Vivid Diamond, расположенной по адресу: Сабаильский район, проспект Нефтяников, 145.

Согласно информации, в магазин, принадлежащий Сеймуру Керимову 1980 года рождения, вошли трое, отвлекли продавца и украли бриллиантовый браслет на сумму 40 тыс. манатов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Haisenberg сказал:

По моему поручению, был послан человек на покупку манатов в эквиваленте 1000 долларов.

Самый лучший курсу покупки 1.8325 был обнаружен в Юнибанке. Этот банк уже который день в лидерах по курсу покупки.

Милая супервайзер кассирша произвела обмен, выдала чек и пожелала хорошего дня.

Сервис супер, приятно туда снова вернуться.

Можно подробнее расположение этого банка?предстоит столь неприятная операция по обмену)думаю может эта супервайзерша скрасит столь неприятный обмен)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что продаваемые на аукционах доллары, это виртуальные деньги... их продают в объеме до 100%в один и тот же банк, для исполнения собственных обязательств государственных (и аффилированных с государством) корпораций и компаний.  Фактически это перекладывание из одного кармана в другой. Эти деньги не вливают на внутренний рынок. По этому нечего требовать с банков, чтобы они продавали доллары, которых у них нет. Да у них есть открытые валютные позиции, но в современной ситуации у банков нет спроса на манатную массу,  да и они сами не стремятся ее создавать (ввиду проблем в экономике), и по этому просто доллары не продают. И не будут их продавать и после "введения плавающего курса", пока не будет обеспечен реальный спрос на манаты в экономике. Если конечно весь "плавающий курс", это не простое прикрытие 40%дырки (приблизительно), которая образовалась из-за неправильного расчета горе-статистиков-экономистов, которые живут в мыслях в идеальном мире, где нет "лесорубов". Тогда и дальше мы будем пока так же плавать, но воздух то из спасательного круга все уходит. 

Кстати именно когорта сегодняшних "лесорубов", и обеспечивает застой экономики, т.к. эти лесорубы совсем не умеют что-то делать,  в отличии от старых, т.к. после выплаты лицензии и при таком нестабильном курсе, единственное что остается, это быстренько взять "кредит который обеспечивает работу", изобразить чуток работы и ...просто быстро свалить, кинув кредитора.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, emil72 сказал:

Можно подробнее расположение этого банка?предстоит столь неприятная операция по обмену)думаю может эта супервайзерша скрасит столь неприятный обмен)

 

Наримановский филиал, по ул.Тебриз.

Супервайзер-кассир Саида кажется на бэджике. Очень красивая по словам моего помощника.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Из магазина в центре Баку украден бриллиантовый браслет на сумму 40 тыс. манатов

 

 

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/ Из магазина в центре Баку украден бриллиантовый браслет на сумму 40 тыс. манатов.

Как сообщает Report, кража зарегистрирована в магазине Vivid Diamond, расположенной по адресу: Сабаильский район, проспект Нефтяников, 145.

Согласно информации, в магазин, принадлежащий Сеймуру Керимову 1980 года рождения, вошли трое, отвлекли продавца и украли бриллиантовый браслет на сумму 40 тыс. манатов.

по камерам найдут)и скажут верните обратно)украли три магнитофона,три портсигара серебрянных три куртки замшевых))все что нажито непосильным трудом)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. 

Цитата

В электроэнергетике количество льготников увеличится с 72% до 80% абонентов из числа населения.

Ни в коем случае не касается уважаемого Хайзенберга, но если это количество льготников меньше, пусть отсохнет язык и руки у того пресс-секретаря или официального деятеля, что составил эту справку.

Бросили как косточку - счет зимой не менее 40 АЗН в лучшем случае в 2комнатке переделанной на 3. Отопление слабое.

 

2. Наликом продаж вообще нет что ли даже 100 баксов в банках в центре? Не скажу, что очень нужно, но 100 баксов купить по госцене на всякий не отказался бы.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fantomas.qaqa сказал:

1. 

Ни в коем случае не касается уважаемого Хайзенберга, но если это количество льготников меньше, пусть отсохнет язык и руки у того пресс-секретаря или официального деятеля, что написал эту справку.

Бросили как косточку - счет зимой не менее 40 АЗН в лучшем случае в 2комнатке переделанной на 3. Отопление слабое.

 

2. Наликом продаж вообще нет что ли даже 100 баксов в банках в центре? Не скажу, что очень нужно, но 100 баксов купить по госцене на всякий не отказался бы.

 

1. Это популистские меры просто. Не более. Увы.

2. Как повезет. Но практически нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dj_elik сказал:

Проблема в том, что продаваемые на аукционах доллары, это виртуальные деньги... их продают в объеме до 100%в один и тот же банк, для исполнения собственных обязательств государственных (и аффилированных с государством) корпораций и компаний.  Фактически это перекладывание из одного кармана в другой. Эти деньги не вливают на внутренний рынок. По этому нечего требовать с банков, чтобы они продавали доллары, которых у них нет.

 

Я всегда с интересом читаю ваши посты. Вот и этот не могу обойти вниманием.

Доллары не виртуальные а скорее безналичные. Окей, я понимаю проблему обналички и продажу наличного доллара.

Но почему банки не продают нормально хотя бы безналичный доллар, почем не делают карточную конвертации с маната на доллар? Ведь эти деньги фактически останутся у банка но на счету клиента. Тут проблема намного глубже я думаю....

 

А про лесорубов полностью согласен. Они даже не лесорубы а жуки короеды, которых несли не вывести они сожрут все здоровые деревья и лес погибнет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fantomas.qaqa said:

2. Наликом продаж вообще нет что ли даже 100 баксов в банках в центре? Не скажу, что очень нужно, но 100 баксов купить по госцене на всякий не отказался бы.

 

Если вы свободный человек т.е. нет работы никуда не надо спешить или вы в отпуске можно обойти город с утра пораньше может что-то найдете.  Никто не сможет конкретно сказать в каком банке сколько продают. т.к. продажа есть именно в тот момент когда кто-то купил валюту а через 5 минут ее может и не быть...

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером программу по местному тв смотрел , коротко- гуляют по Лихтенштейну и заезжают на заправку ... SOCAR

Лихтенштейн -карликовая страна с населением 36.тыс носов , причём богатая и славится миру после Швейцарии своими банками и офшорами...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

 

Я всегда с интересом читаю ваши посты. Вот и этот не могу обойти вниманием.

Доллары не виртуальные а скорее безналичные. Окей, я понимаю проблему обналички и продажу наличного доллара.

Но почему банки не продают нормально хотя бы безналичный доллар, почем не делают карточную конвертации с маната на доллар? Ведь эти деньги фактически останутся у банка но на счету клиента. Тут проблема намного глубже я думаю....

 

А про лесорубов полностью согласен. Они даже не лесорубы а жуки короеды, которых несли не вывести они сожрут все здоровые деревья и лес погибнет.

 

 

Хайз вы же умный человек и понимаете какой смысл продать сейчас по 1.83 когда через месяц можно по 1.90 продать а еще через 2 вовсе и по 2 маната. Вот и все хранят на черный день... 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, eminazeri said:

Сделал кеш-ин, село действительно по курсу 1.83, но надо учитывать, что при обналичке еще 1% вычитывается. Итого по моим расчетам получилось по курсу 1.849 с учётом всех комиссий, конвертаций, обналички. 

Ваша схема такая же? 

То есть можно поствить с манатом 500  и сразу снять где то 250 долларов !

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, eminazeri сказал:

Сделал кеш-ин, село действительно по курсу 1.83, но надо учитывать, что при обналичке еще 1% вычитывается. Итого по моим расчетам получилось по курсу 1.849 с учётом всех комиссий, конвертаций, обналички. 

Ваша схема такая же? 

Я про обналичку даже и недумал, мне для онлайн покупок нужно были $.

А вы незнайте с карты на карту перевести какой процент вычитают?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Проблема в том, что продаваемые на аукционах доллары, это виртуальные деньги

Может ли теоретически возникнуть такая ситуация, что долларовые вклады в банках дадут манатами ? Или банки обязаны выдать именно в валюте вклада ?

Мелкими буквами ничто нигде не написано, кто-то смотрел ?

Не дай Бог, но если так пойдет чрез несколько месяцев имхо может возникнуть такая бяка. 

Так как Банкам нужны также и невиртуальные доллары.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Debater сказал:

 

Хайз вы же умный человек и понимаете какой смысл продать сейчас по 1.83 когда через месяц можно по 1.90 продать а еще через 2 вовсе и по 2 маната. Вот и все хранят на черный день... 

 

Я то понимаю, поэтому и пишу что проблема глубже, а не только в виртуальных долларах.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Baxtik23 said:

Я про обналичку даже и недумал, мне для онлайн покупок нужно были $.

А вы незнайте с карты на карту перевести какой процент вычитают?

Я попробывал с межбанка на республиканскую долларувую карту ваобщее не берет

Link to comment
Share on other sites

Читая здешние комментарии и посты, а параллельно плюсуя к ним свои соображения делаю вывод до нового года картина не изменится и доллар(валюту) днём с огнем практически купить официально невозможно, но следуя той же мысли делаю еще один вывод будут в новом году большие изменения и в худшую сторону для тех кто привык к наличному-безналичному обмену валюты. Сердцем чую что то они сделают ой не хорошее, только пока никак не пойму что, все крутится крутится мысль, а никак не дойдёт до созревания.

Edited by Alpinist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

продажа есть именно в тот момент когда кто-то купил валюту а через 5 минут ее может и не быть...

К счастью работа есть. А так я вчера предлагал 1% от продажи баксов на аукцине чтобы давали Капиталбанку чтобы только они стабильно продавали наликом по 100 баксов, а народ  не мотался бы по всем банкам и не звонил. Операторы и кассииры везде наверное устали от звонков типа "Доллар вар ?"  Любой звереть будет после того как ему этот вопрос дададут  в 100 раз за день.

 

Регулировщики так и не урегулировали ничего после того как закрыли сливальщиков доллара на ГБ. Раньше хоть чуть дороже можно было купить на ГБ, а сейчас все боятся и сильно завышенно из=за риска.

Люди чуть ли за 100 баксов уже бродят по городу в поисках из-за неумелых регуляторов, что сломали систему, но ничего не ввели взамен.

 

Есть хороший термин  "политические импотенты", но тут скорее "финансовые" .

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Baxtik23 said:

Я про обналичку даже и недумал, мне для онлайн покупок нужно были $.

А вы незнайте с карты на карту перевести какой процент вычитают?

 

Для онлайн покупок не обязательно иметь долларовую карту, спокойно конвертирутся с манатной

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Экспрес банк на элемлере курс 1.8325  10:40 времени.

Сказали что сегодня продаже небудет.Рядом стоял парнишка со списком человек 60 уже было записано..

Даже те банки которые продовали по 100 уже они тоже непрадают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kukolkaa said:


А нашу интеллигенцию всю ссылали в Сибирь, поспрашивайте, у всех интеллигентных людей то ли дед, то ли прадед, то ли какой то родственник гнил в Сибири. То что мы с Вами видим это все потомство от того что осталось, а остались то уже не те. Основная причина деградации нации в этом. Даже если главные роли поменяются все будет в 100 раз хуже, эти хоть как то нажрались, в какой то степени может и насытились, новые же тоже хотят этого, понты...еще 4 года как мин еще хуже будут.

 

Какое отношение к гос управлению имеет кто насытился кто нет, люди управляющие сейчас находятся у власти 21 год. У них уже дети сытыми выросли, а воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

 

Я то понимаю, поэтому и пишу что проблема глубже, а не только в виртуальных долларах.

Очень долгове время банки отказывали своим корпоративным клиентам продажу долларов. А вчера САМИ т.е БАНК сам позвонил и предложил купить пару лимонов. Так что они спокойно завершают трансфер на руках остается пару лимонов вот и предлагают корпоративным клиентам.

Концерт наверное начнется с января. Народ готовят ,готовят, готовят а в конце БАЦ по самое не могу вставят. Интересно то что, все понимают так не может продолжаться, мол что-то должно произойти, у всех один вопрос КОГДА. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Absheron сказал:

 

Для онлайн покупок не обязательно иметь долларовую карту, спокойно конвертирутся с манатной

у меня знакомый манатной картой нашего Международного банка так сделал, а потом когда пошла девальвация, с его карты задним числом сняли разницу и по новому курсу. Например, если сегодня курс 1,84, а через неделю станет 2,5, то они снимут разницу, не смотря на то, что деньги ушли по старому курсу.

Edited by The Exploited
Link to comment
Share on other sites

Я уже на спор с товарищем так и сделал)писал в прошлой теме.потратили 3-4 часа и 2м денег на автобусы итог 200 долларов 20-ками и 50 ти долларовыми купюрами.(видно бяхт отсутствует)другим везло больше наверное.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, The Exploited said:

у меня знакомый манатной картой нашего Международного банка так сделал, а потом когда пошла девальвация, с его карты задним числом сняли разницу и по новому курсу. Например, если сегодня курс 1,84, а через неделю станет 2,5, то они разницу, не смотря на то, что деньги ушли по старому курсу.

 

Так бывает если вы сняли в пятницу а девальвировали манат в выходные или в понедельник

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Baxtik23 сказал:

Экспрес банк на элемлере курс 1.8325  10:40 времени.

Сказали что сегодня продаже небудет.Рядом стоял парнишка со списком человек 60 уже было записано..

Даже те банки которые продовали по 100 уже они тоже непрадают

докатились(все делают так что бы людям "хорошо" жилось!потом вдруг как по взмаху "волшебной палочки"вдруг появятся в продаже свободно доллары и народ будет восхвалять наш аналогуолмыян инкшафф)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, The Exploited сказал:

у меня знакомый манатной картой нашего Международного банка так сделал, а потом когда пошла девальвация, с его карты задним числом сняли разницу и по новому курсу. Например, если сегодня курс 1,84, а через неделю станет 2,5, то они снимут разницу, не смотря на то, что деньги ушли по старому курсу.

в течении 3-ех нерабочих дней могут пересчитать, никак не неделю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

Пашабанк Порт Баку - долларов нет

Пашабанк 28 мая - долларов нет

 

Ценные наблюдения

Но за 900$ выдают только 800$

Куда делись 100$?

Не понятно

Карта-$-манат-$???

Скока конвертаций не ясно?

Кассир гутарит мол тока одну конвертацию машина производит...

Но на деле....

Ну паша всегда был отстой

БанкКлуб называется )

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Baxtik23 said:

Я про обналичку даже и недумал, мне для онлайн покупок нужно были $.

А вы незнайте с карты на карту перевести какой процент вычитают?

Card Transfer не работает давно. 

Link to comment
Share on other sites

eToro: Нефть не может расти и боится падать. Сегодняшним испытанием станет отчет Baker Hughes. Если число активных буровых увеличится, на следующей неделе нефть снова окажется под давлением.

 

https://www.sberometer.ru/rvn/redirect.php?id=24968&hash=abef13ac67912166510dd376a6c32e74

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, treasurer74 сказал:

 

Все очень просто. Могу и на цифрах, с проводками бухгалтерскими, но лучше просто. 

 

Банк. У него есть 500 долларов в активах (касса, корсчет) и 500 долларов в обязательствах (депозит Хайза, например).

То есть, валютная позиция закрыта. 500 - 500 = 0.

И поэтому банку рост курса доллара как бы по барабану. 

 

Пойдем дальше. На следующий этап. 

Также у банка есть счет 1000 манатов в активах (касса, корсчет) и 1000 манат в обязательствах (текущий счет фирмы-импортера Хайза).

 

Дальше. 

 

Аукцион. Банк на выставляет заявку на 1000 манат. Хочу мол купить доллар. 1000 / 1,75 = 570 долларов. Ему (банку) продают 7% от этой суммы. 40 долларов всего.

 

Дальше. Приходит в банк Хайз. И говорит:

 

"Но почему банки не продают нормально хотя бы безналичный доллар, почем не делают карточную конвертации с маната на доллар?" Мне же нужно 200 долларов купить!!! Я импортер! Я привожу лекарство, мебель, елки новогодние...

 

А теперь ответьте вместе с Хайзом на вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ БАНКУ? Что? Этому банку продали всего 40 долларов. И у него таких клиентов-импортеров (водки, шоколада, одежды...) море. И этих 40 баксов должно хватить на всех! Откуда взять баксы, если в этой стране кроме ГНФАР никто не продает?

 

Да, у банка, есть запас 500 долларов (1 абзац сверху), но это же не банка доллары. А депозитчика Хайза. Что банк скажет Хайзу когда тот придет снимать свой депозит в 500 долларов? Что? "Я продал их импортерам???" )))) 

 

Вот и вся простая арифметика. 

 

Для банка клиента это святое. Без них банк - банкрот и никому ненужное здание. И банки, продавая импортерам доллары, сами зарабатывают. Сначала на том, что подороже продали доллар (дилинговый доход), затем на комиссии за перевод и тд. Но сейчас банки вынуждены не зарабатывать потому что нечем. (как в анекдоте про несчастную любовь, если кто захочет напомню) ))

 

 

Как-то грустно даже стало. Все намного хуже чем я думал.

Получается если НФ не разродится, то чуда не случится.

Вся страна, вся банковская система, все импортеры и бизнес все зависят от одной единственной организации, которая как хочет так и крутит всех на одном месте.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...