Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 68


Recommended Posts

1 минуту назад, Debater сказал:

имею ввиду официально 2...

если как вы говорите манат найдет свое дно при курсе 2 к1$ то официалный и неофицыальный кур будет равен. Допустим официальный курс уже 2 маната все равно дефицит на доллары на лицо

 

4 минуты назад, Debater сказал:

Тогда когда манат найдет свое дно...в районе 2

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Да именно к этой цифре они вели нас. Больше 250 в месяц продавать не будут.

Поэтому я и говорю что вырисовывается цифра курса  2.03

 

  Я тоже так думаю.

Не будет как в этом году, один месяц продали 400, а другой 250. Будет стандартная цифра. Курс на основании этого какой получиться-получиться. Это будет настоящим плавающим курсом. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Filex62 сказал:

 

  Я тоже так думаю.

Не будет как в этом году, один месяц продали 400, а другой 250. Будет стандартная цифра. Курс на основании этого какой получиться-получиться. Это будет настоящим плавающим курсом. 

плавающим курсом(брасом,кролем,батерфляем)от стиля будет только меняться скорость с какой они будут менять цифры)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, schritte said:

если как вы говорите манат найдет свое дно при курсе 2 к1$ то официалный и неофицыальный кур будет равен. Допустим официальный курс уже 2 маната все равно дефицит на доллары на лицо

 

 

 

по слухам из ЦБ примерно 6 месяцев назад реальный был 2.3...Я думаю а вернее надуюсь что когда уже будет более менее реальный курс то возобновят продажу валюты. Все знают что 1.7702 это просто цифра и ничего более. Каждый раз когда поставщики привозят товар говорят что гийметлер йене галхачаг. и это продолжается уже около года. Каждый их визит "гийметлер йене галхачаг". Привозят товар допустим говорят поднять на 1 манат. Через день звонят ки салын ашага койне гиймятя... А вчера Абдолбари дали Шохрят ордени.  Не просто так думаю. Помните он выходил и пальцем махал что гийметлери галдырачайыг....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считала примерно 2.4. Но вообще говоря для стабилизации курса нужен примерный план и готовность его выполнять. В противном случае манат будет падать бесконечно. На сколько я знаю план есть, но он не был рекомендован МВФ, т.к. имеет слишком много неверных assumptions.

Есть ли у нас план? Хм,плана нет,но есть куча дорожных карт но нет дорог. То есть направление вроде указано но ресурсов,условий и самое определяющее,воли не наблюдается пока...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Просто чисто арифметически.

У НФ обязательство перечислить в бюджет 6.1 млрд.манат.

Если вы продает по 250 млн.долларов в месяц это делает 250х12=3 млрд.

Теперь какой вам курс нужен чтобы из 3 млрд.долларов сделать 6.1 млрд.манат ?

Простое уравнение  6.1 : 3 = 2.

 

 

2,03 предположительно будет средне годовой ценой нет ? Начало года 1,77 конец года предположительно 2,30 Если конечно наш хокумет не придумает для нас какой то сурпрайс)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

 

Чисто логически конечно считаю что это очень низкий курс.

Чисто по человечески это уже будет сильным ударом по народу, куда там выше.

Но увы мы сейчас катимся с горки, а гора очень высокая и мы еще полпути не прошли я думаю.

+1000000 и я того же мнения. Ай бЫрат кимдир по народу фикирлешен. Эля биринджи народа итяляйирляр.  

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Не будет как в этом году, один месяц продали 400, а другой 250. Будет стандартная цифра. Курс на основании этого какой получиться-получиться. Это будет настоящим плавающим курсом.

Как в это стране  получается "настоящее" - мы уже знаем по "аналог олмаян" Евроджындыриадам,  Исламджындириадам, Формулоджындыриадам и тп. 

 

Все умудренные опытом сволочизма в этой стране знают, как бы от не называлось по-новому, это означает одно - "грабить будут и дальше", а потом как всегда никто не ответит, назовут это опять по новому и опять по циклу. У мямуров это сидит на генному уровне.

 

Реальнейший пример- суд над Межбанковскими "деятелями" Народу в тч и мне, было интересно,сколько вернут обратно в казну государства. Но судя по отсутствию победных рапортов, 0 целых 0 десятых с украденных миллиардов было возвращено. Или кто-то работать не умеет,  или просто поделились ))

 

Цитата

А вчера Абдолбари дали Шохрят ордени.  Не просто так думаю. Помните он выходил и пальцем махал что гийметлери галдырачайыг

Судя по тому скольким обдолбарям дали Шохрет, орден пора уже соответственно переименовывать.

 

Edited by Fantomas.qaqa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

смотря от чего отталкиваться хотите в своем сравнении )

 

в сравнении с периодом 1990-1995 прекрасно будем жить, в сравнении с 2008-2013 хуже.

 

я как старый человек прекрасно помню, что такое отсутствие импорта (один свитер, одни ботинки, одна кассета Fisher да и то б/у купленная), так что этим нас не напугать )

 

 

Зачем гипер? просто затягивание. А потом все устаканится.

 

Бюджет страны тоже затянули. В 2014 он был 18 млрд манат (23 млрд $), а сейчас 16 млрд манат, что при нынешнем курсе делает 9 млрд $.  

 

Здесь много раз писали разные люди, что с одной стороны хорошо, что упала цена на нефть. Власти оглянулись и вовремя поняли, осознали, что всеми этими флейм тауэрсами ни народ не прокормишь завтра, ни резервы не наполнишь. 

 

Лучше контролируемое снижение уровня жизни сейчас, чем сваливание на дно путем растраты всего резервного фонда с непредсказуемыми последствиями.

 

 

будем меньше покупать, будем более простые вещи носить, телефоны и телевизоры реже покупать новые.

ничего страшного. 

этим меня и думаю многих здесь не напугать, чай не царского рода ))

 

 

100% согласен)главное что бы не перегнули палку.так как она о двух концах и может случайно перевернуться и дать по башке тем кто ее перегибает.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, treasurer74 сказал:

будем меньше покупать, будем более простые вещи носить, телефоны и телевизоры реже покупать новые.

ничего страшного. 

этим меня и думаю многих здесь не напугать, чай не царского рода )

одним словом нагибать нас не надо мы сами нагнемся

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это все понятно , курс доползет официальный до 2.03 если не выше , у меня вопрос а что будет с пенсиями стариков , с зарплатами людей ??? никакой индексации они не провели а тарифы на коммуналку уже подняли в магазины заходить страшно , молодым кто более менее зарабатывает есть дискамфорт но как нить переживут а что делать старикам которые живут на пенсию в 130-170 манат в месяц ?? что этим людям проработавшим по 45-50 лет на государство что им кушать ???

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shvabodniy сказал:

Это все понятно , курс доползет официальный до 2.03 если не выше , у меня вопрос а что будет с пенсиями стариков , с зарплатами людей ??? никакой индексации они не провели а тарифы на коммуналку уже подняли в магазины заходить страшно , молодым кто более менее зарабатывает есть дискамфорт но как нить переживут а что делать старикам которые живут на пенсию в 130-170 манат в месяц ?? что этим людям проработавшим по 45-50 лет на государство что им кушать ???

как всегда бросят косточку в виде надбавки в 10-30манат и крутись вертись как знаешь.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Shvabodniy сказал:

а что будет с импортом ??

 

С самим импортом ничего страшного.

Большинство населения даже не заметит изменений в самом импорте. Импорт падает в том числе из-за падения спроса, то есть естественно.

Вот например:

Ввоз автомобилей в Азербайджан падает с темпом 5,3 раза год к году

 

Другое дело, что из-за падения импорта будут сокращаться рабочие места так или иначе с этим связанные.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял,что общее мнение на следующий год 2,03 и чуть выше? 

Как при этом будет чувствовать себя пенсионеры и остальной простой люд? Разве кого-то когда-то это волновало?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

Другое дело, что из-за падения импорта будут сокращаться рабочие места так или иначе с этим связанные.

Даааа толкучки останутся без арендаторов и центровые объекты без арендаторов))) Цены на коммерческую и прочую недвижимость будут ползти вниз)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shvabodniy сказал:

Это все понятно , курс доползет официальный до 2.03 если не выше , у меня вопрос а что будет с пенсиями стариков , с зарплатами людей ??? никакой индексации они не провели а тарифы на коммуналку уже подняли в магазины заходить страшно , молодым кто более менее зарабатывает есть дискамфорт но как нить переживут а что делать старикам которые живут на пенсию в 130-170 манат в месяц ?? что этим людям проработавшим по 45-50 лет на государство что им кушать ???

интерестно, уровень девальвации повлияет на рождаемость и прирост населения?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

как всегда бросят косточку в виде надбавки в 10-30манат и крутись вертись как знаешь.

Угу, и скажут, шел бы в не в ученые-врачи, а в полицейское училище, и имел бы 700 манат пенсии минимум. Или в судьи-прокуроры от 1500 манат пенсии.

 

ЗЫ Если так пойдет то и  Россия-Турция-Иран недалеко, и демографическая проблема будет уже тут )

Edited by Fantomas.qaqa
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, treasurer74 сказал:

Не в обиду а Tristar )))))) 

 

:) Нет, что вы.

Я могу и сам собрать FAQ - просто его дополнять надо:

- Где купить валюту в час ночи?

- Где купить валюту на выходных?

- Как хранить, банк, корзина и т.д.?

- Сайты курсов валют?

 

 

И правила:

- Не писать про точки купли/продажи ГБ

- Не флудить и т.д.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shvabodniy сказал:

что делать старикам которые живут на пенсию в 130-170 манат в месяц ??

Всем вместе выйти на улицу и спросить «Что нам делать». Может кто им и ответит. А так на какой ответ можно получит на теме

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shvabodniy сказал:

Это все понятно , курс доползет официальный до 2.03 если не выше , у меня вопрос а что будет с пенсиями стариков , с зарплатами людей ??? никакой индексации они не провели а тарифы на коммуналку уже подняли в магазины заходить страшно , молодым кто более менее зарабатывает есть дискамфорт но как нить переживут а что делать старикам которые живут на пенсию в 130-170 манат в месяц ?? что этим людям проработавшим по 45-50 лет на государство что им кушать ???

Пенсию скорее всего скажут что планируют поднять и поднимут на 10% через год, вроди как они всегда так делают(реально поднимают через год). Поверьте молодые тоже не могут заработать на жизнь а некоторые потеряли около 50% из того что заработали за последние 10лет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, J-Bo сказал:

интерестно, уровень девальвации повлияет на рождаемость и прирост населения?

уже повлиял,во всяком случае многие на старте,хотят рвать когти)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По золоту собрал все что нарыл в нете. Поправки приветсвуются
.

Обновленная таблица по состоянию на 29.12.2016 (Haisenberg edition)

Дата

 

 

Продано золота (тонны)

 

 

Куплено золота (тонны)

 

 

Остаток на конец месяца года (тонны)

 

 

 

 

Заработнао от продажи в млн.долларов США

 

 

Средняя цена золота на рынке (тройская унция)

Декабрь 2012

-

 

-

 

14.934

-

-

Февраль 2013

-

 

1.2440

 

16.178

-

-

Сентябрь 2016

-

 

-

 

29.185

-

-

Октябрь 2016

 

 

4.20

 

 

-

 

 

24.985

160.272.000

 

 

1272.00

 

 

Ноябрь 2016

 

 

2.97

 

 

-

 

 

22.015

104.968.710

 

 

1178.10

Декабрь 2016

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

 

 

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

не согласен, родной.

 

в моем понимание маложрущий и бедноодевающийся не равносильно на коленях стоящему.

а вот многожрущий, но для этого ноги вылизывающий - это и есть на коленях стоящий, или раком стоящий

 

я было время и ножки Буша ел за 3800 старых денег в 98 году, и маргарин ели дома в 92 году, но зато ноги не кому не целовал, и куриные ляжки ел с кем хочу, а не с кем НАДО

100% свами согласен.были времена,когда маргарину Рама радовались,и холодец сделанный из желпатина ели но голову всегда держали высоко.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте десять процентов, и капитал согласен на всякое применение, при двадцати процентах он становится оживлённым, при пятидесяти процентах положительно готов сломать себе и окружающим голову, тогда как при ста процентах он попирает все человеческие законы. И уже когда сумма уходит за триста процентов, нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, даже под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

Melnik_Sergei_Popadanec.

П.С. Я еще добавил: монополия и коррупция.

Вот и Маркс пригодился.... с теоритическим социалимом)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tristar сказал:

 

:) Нет, что вы.

Я могу и сам собрать FAQ - просто его дополнять надо:

- Где купить валюту в час ночи?

- Где купить валюту на выходных?

- Как хранить, банк, корзина и т.д.?

- Сайты курсов валют?

 

 

И правила:

- Не писать про точки купли/продажи ГБ

- Не флудить и т.д.

 

Я вам был бы признателен, если бы вы составили бы и периодически выкладывали бы здесь.

Храните у себя на ноуте, и потом копи-пейст.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lorraine сказал:

И уже когда сумма уходит за триста процентов, нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, даже под страхом виселицы.

А они пытаются запретить торговлю валютой)))))))))

Вот скажите положив руку на сердце,если вам лично понадобится приличная сумма в валюте,вы ее не купите?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

По золоту собрал все что нарыл в нете. Поправки приветсвуются
.

Обновленная таблица по состоянию на 29.12.2016 (Haisenberg edition)

Дата

 

 

Продано золота (тонны)

 

 

Куплено золота (тонны)

 

 

Остаток на конец месяца года (тонны)

 

 

 

 

Заработнао от продажи в млн.долларов США

 

 

Средняя цена золота на рынке (тройская унция)

Декабрь 2012

-

 

-

 

14.934

-

-

Февраль 2013

-

 

1.2440

 

16.178

-

-

Сентябрь 2016

-

 

-

 

29.185

-

-

Октябрь 2016

 

 

4.20

 

 

-

 

 

24.985

160.272.000

 

 

1272.00

 

 

Ноябрь 2016

 

 

2.97

 

 

-

 

 

22.015

104.968.710

 

 

1178.10

Декабрь 2016

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну сейчас золото дешевле значений в октябре и ноябре. Хотя пик они пропустили. Вероятно закупят у дна, если опять не пропустят. Доллар рулил, лучше было в долларах, чем в золоте. Сейчас если закупят обратно - то будут в плюсе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Баку, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет Азербайджана констатировал, что в январе-ноябре 2016 года импорт автомобилей снизился в 5,32 раза год к году.

.

.

.

 По сообщению ГТК, в январе-ноябре 2016 года в страну было ввезено 4820 автомобилей. 

-----------------------------------------

 

Такими темпами через пять лет, то есть 2021г. будет импортировано всего ... одна машина.

 

Edited by Filex62
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda dolların məzənnəsi rekord vurdu

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) dekabrın 30-a olan USD/AZN məzənnəni açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN məzənnəsi dekabrın 30-da 1,7707 AZN/USD səviyyəsində müəyyən olunub. Bu isə dolların daha 0,25% bahalaşması deməkdir. 

Qeyd edək ki, bu dolların məzənnəsində yeni rekord hesab olunur. Belə ki, dekabrın 29-a olan AZN/USD məzənnəsi isə 1,7662 manat səviyyəsində müəyyən edilmişdi. 

U.A.
www.oxu.az

Edited by computerline
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN məzənnəsi dekabrın 30-da 1,7707 AZN/USD səviyyəsində müəyyən olunub. Bu isə dolların daha 0,25% bahalaşması deməkdir. 

Qeyd edək ki, bu dolların məzənnəsində yeni rekord hesab olunur. Belə ki, dekabrın 29-a olan AZN/USD məzənnəsi isə 1,7662 manat səviyyəsində müəyyən edilmişdi. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fantomas.qaqa сказал:

Не страшно кушать маргарин и куриные ляжки, когда есть перспектива что будет лучше. 

 

Страшно, когда нет перспектив тк  верха хотят распиливать бюджет по старому, несмотря на рост доллара в 3 раза, и поэтому дерут все что еще можно, и реальных шагов по улучшению не видно.

 

Страшно, когда большинство нормальных городских не хочет, чтобы их дети жили в этой стране, тк реальной программы по улучшению ситуации не видно.И думаешь, на кого же останется эта страна.

согласен со всем выше сказанным.уже все чаще приходят мысли сделать сибаса от сюда)так как даже света в конце туннеля не видно)одни повороты а за ними не знаешь что тебя и всех нас ждет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...