Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 68


Recommended Posts

Сын скоро должен улететь в санкт петербург на экзамены
там в ВУЗ - е  заочно учится
последний курс а в середине январе начинаются экзамены
А откуда мне тогда достать валюты чтоб отправить его на экзамены????????
если банки не продют
кефимден алмырам
меджбурам

А зачем вам тогда долларв? Купите рубли, с ними вроде проще.
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы спросить мнение диспутчан,на теме много людей разбирающихся в экономике. Как по вашему,последние решения нашего правительства связанные с новыми стройками и сносами в городе не вписываются ли по вашему в кейнсианскую экономическую теорию ? 

"Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведёт к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечёт рост совокупного предложения товаров и услуг и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Allah bendesi said:

Сын скоро должен улететь в санкт петербург на экзамены
там в ВУЗ - е  заочно учится
последний курс а в середине январе начинаются экзамены
А откуда мне тогда достать валюты чтоб отправить его на экзамены????????
если банки не продют
кефимден алмырам
меджбурам

 

знаю банк где открыв доларовую карту можете в день сажать до 1000 манат в доларовом эквиваленте, но здесь писать не буду чтобы черныши не воспользовались; только в личку проверенным юзерам

Link to comment
Share on other sites

народ,я давно на этой теме,еще задолго до 1 девальвации,редко писал,не умею.здесь про манат ,на диспут заходил только изза этой темы.а сейчас,согласен с Boob,дурно пахнет,один уважаемый мною агсаккал в позу встал,другой рамки ставит,поммодер так сказать.
и что,мне простому человеку ,не важен курс валют ,интересны все согласные и несогласные,с любым офтопом касающимся этой страны.
таблицы сами по себе всего лишь черточки...
Госпожа модератор,готов быть наказанным ,но только от Вас,смотри пункт первый...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:


А зачем вам тогда долларв? Купите рубли, с ними вроде проще.

-----------------------------------------
ты прав
а рубль же тоже как наш манат плавает
просто незнаю, а  лететь ему 16 января
а до 16 января
что будет с нашим манатом или же рублём  я же незнаю
а доллар мне кажется надежнее
хоть бы на душе спокойнее
обменять их на рубли мне кажется мне  будет легче
чем искать в банках  рубли
просто заранее страхую себя
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

Хотел бы спросить мнение диспутчан,на теме много людей разбирающихся в экономике. Как по вашему,последние решения нашего правительства связанные с новыми стройками и сносами в городе не вписываются ли по вашему в кейнсианскую экономическую теорию ? 

"Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведёт к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечёт рост совокупного предложения товаров и услуг и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным"

 

Общепризнанные экономические теории тут не работают. Потому что нет нормальной экономики. А крупные гос.заказы чиновники передают своим же холдингам. В итоге вся выгода идёт им же самим, а рабочий получит небольшой пай чтобы прокормиться, но никак не увеличив своё благосостояние.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Əhaliyə nağd pulla satış azaldılacaq 

Nağdsız hesablaşmalar üzrə malların pərakəndə satışı və ictimai iaşə fəaliyyəti üzrə sahibkarlar ay ərzində 30 min manatlıq nağd hesablaşmalar apara bilərlər. Bu isə iri marketlərin 1 neçə saatlıq dövriyyəsidir. Belə çıxır ki, bu limit bitəndən sonra əhaliyə nağd pulla mal satmayacaqlar? 

 

переходим в натуру

на лицо все признаки Медиивла ))

доигрались....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Общепризнанные экономические теории тут не работают. Потому что нет нормальной экономики. А крупные гос.заказы чиновники передают своим же холдингам. В итоге вся выгода идёт им же самим, а рабочий получит небольшой пай чтобы прокормиться, но никак не увеличив своё благосостояние.

Я понимаю,это все наши реалии,но те кто дают советы там наверху тоже наверно не сами "америку открывают" 

Я другого объяснения не нахожу,а в грандиозности ,как и малополезности всех этих планов убежден)))

Link to comment
Share on other sites

-----------------------------------------

ты прав

а рубль же тоже как наш манат плавает

 

Это манат плавает, рубль только укрепляется. Начало года 80, сегодня 60. Наверное единственная валюта в мире, которая укрепилась по отношению к доллару за год на 20 с лишним процентов.

Плюс ты только банки кормишь и теряешь на курсе. Сперва здесь доллары покупаешь, потом там на них рубли. Лучше один раз рубли купить, не терять на обменных курсах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda kommersiya bankları tək-tək domino daşı kimi dağılmağa başlayır. Manatın iki dəfə devalvasiyası 13 bankın axırına çıxıb. )))

Bank Standard bağlanacaq sonuncu bank deyil. Ümumiyyətlə götürdükdə banklarımızın 29%-i devalvasiyanın “qurbanı” olub. Hazırda bazarda 32 bank qalıb. Bu sırada “Unibank”, “Nikoil”, “Muğanbank”, “Xalqbank”, “Azərtürk bank”, “Yapı kredi bank”, “Sənaye bankı” və digərlərinin adlarını çəkmək olar. Sözügedən kommersiya müəssisələrinin durumu ürəkaçan deyil

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Portugaletc said:


А зачем вам тогда долларв? Купите рубли, с ними вроде проще.

Рубли разве продают свободно? Манат к рублю тоже девальвировал немало, и продолжает. Девальвировать к девальвированному - это уметь надо.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Portugaletc сказал:


Это манат плавает, рубль только укрепляется. Начало года 80, сегодня 60. Наверное единственная валюта в мире, которая укрепилась по отношению к доллару за год на 20 с лишним процентов.

Плюс ты только банки кормишь и теряешб на курсе. Сперва здесь доллары покупаешь, потом там на них рубли.

почему же
а если перед отездом  поменять здесь доллары на рубли
знаю если рубль в россии укрепляется
врядли у нас доллар сильно подешевеет в гб через две недели
прогнозировть трудновато
через две недели время покажет
 

Edited by Allah bendesi
Link to comment
Share on other sites

Только что, Boob сказал:

Рубли разве продают свободно? Манат к рублю тоже девальвировал немало, и продолжает. Девальвировать к девальвированному - это уметь надо.

Дочь купила неделю назад в банке БТБ. При чем тут манат к рублю?)) Манат за год потерял по отношению к доллару, рубль наоборот - плюс 20. Самая выгодная валюта мира, или одна из - точно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Allah bendesi сказал:

почему же
а если перед отездом  поменять здесь доллары на рубли
знаю если рубль в россии укрепляется
врядли у нас доллар сильно подешевеет в гб через две недели
прогнозировть трудновато
через две недели время покажет
 

Потому же. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Azərbaycanda kommersiya bankları tək-tək domino daşı kimi dağılmağa başlayır. Manatın iki dəfə devalvasiyası 13 bankın axırına çıxıb. )))

Bank Standard bağlanacaq sonuncu bank deyil. Ümumiyyətlə götürdükdə banklarımızın 29%-i devalvasiyanın “qurbanı” olub. Hazırda bazarda 32 bank qalıb. Bu sırada “Unibank”, “Nikoil”, “Muğanbank”, “Xalqbank”, “Azərtürk bank”, “Yapı kredi bank”, “Sənaye bankı” və digərlərinin adlarını çəkmək olar. Sözügedən kommersiya müəssisələrinin durumu ürəkaçan deyil

Эврика)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Дочь купила неделю назад в банке БТБ. При чем тут манат к рублю?)) Манат за год потерял по отношению к доллару, рубль наоборот - плюс 20. Самая выгодная валюта мира, или одна из - точно.

Манат к рублю с начала года падает так же, как и к ключевым валютам.

 

rub.jpg

 

Взято с http://azn.ezyro.com/

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tristar said:

 

Ну сейчас золото дешевле значений в октябре и ноябре. Хотя пик они пропустили. Вероятно закупят у дна, если опять не пропустят. Доллар рулил, лучше было в долларах, чем в золоте. Сейчас если закупят обратно - то будут в плюсе.

 

 

+++. все таки не стоит торопится и заявлять иронично "супер менеджмент", только лишь по информации факта продажи. Не слежу за ценами на золото, да и вообще ни за чем не слежу. )), но безапелляционно не рискую высказываться.

 

И потом на конец 2015 золото составляло 3.10% ( 34 млрд это состовляет 1 млрд) . продажа всего 25% от всего запаса золото (это 250 млн всех активов фонда) при падение цены на золото на 7.50% и это же такой мизер. И вообще Нет ничего страшного вовремя остановится "get out"  и не потерять больше and cap your loss.

 

Да и еще в финансовых отчетах фонда они указали что за 2014-2015 годы НЕ покупали золото. Какая была цена в 2013 ? Может там вообще не loss а gain ))

Edited by Amber_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

Azərbaycanda kommersiya bankları tək-tək domino daşı kimi dağılmağa başlayır. Manatın iki dəfə devalvasiyası 13 bankın axırına çıxıb. )))

Bank Standard bağlanacaq sonuncu bank deyil. Ümumiyyətlə götürdükdə banklarımızın 29%-i devalvasiyanın “qurbanı” olub. Hazırda bazarda 32 bank qalıb. Bu sırada “Unibank”, “Nikoil”, “Muğanbank”, “Xalqbank”, “Azərtürk bank”, “Yapı kredi bank”, “Sənaye bankı” və digərlərinin adlarını çəkmək olar. Sözügedən kommersiya müəssisələrinin durumu ürəkaçan deyil

вот эти 3 не вписываются в остальной список

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Манат к рублю с начала года падает так же, как и к ключевым валютам.

 

rub.thumb.jpg.41373989557e54ce4200ec61cf2bf2e9.jpg

 

Взято с http://azn.ezyro.com/

Я про Ивана, вы про болвана...я говорю, что рубль укрепился, вы про падение маната) у вас как с русским?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, primrose сказал:

Ребята каков реальный курс в банках и на чёрном рынке? Есть продажа $ в банках? 

Сегодня тут на черном рынке курс был 183 купля, 186 продажа. 

Какие 1,83? Юнибанк (сам сдал около 17:00 200 долл) принимал по 1,8366. Вы ничего не путаете?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Portugaletc said:

Я про Ивана, вы про болвана...я говорю, что рубль укрепился, вы про падение маната) у вас как с русским?)

Я вобще-то то же самое сказал, манат к рублю девальвировал (и как видно продолжает) как и к ключевой валюте, поэтому конечно покупать для использования в России его удобнее, если продают. А у вас как со слышаньем голосов кроме собственного? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, saar said:

.......Как по вашему,последние решения нашего правительства связанные с новыми стройками и сносами в городе ......

 

тут у госудаства несколько выгод:

1. продают товар в данном случае жилье состоящий в основном из местных неимпортируемых материалов и местной добавленной стоимости

т.е стремящийся к нулю процент использования валюты .

2. цены достаточно демократичны и народ ломанется брать и таким образом забудет про покупку долларов на время строительства.

3. достаточно большой сектор связанный со строительством снова придет в движение. людей обеспечат работой, а там и налоги и.т.п

4. может даже что то заработает, хотя не верится. в воздухе распилят )

5. имидж благодетеля о простом народе. доступное жилье и создание рабочих мест )

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Просто чисто арифметически.

У НФ обязательство перечислить в бюджет 6.1 млрд.манат.

Если вы продает по 250 млн.долларов в месяц это делает 250х12=3 млрд.

Теперь какой вам курс нужен чтобы из 3 млрд.долларов сделать 6.1 млрд.манат ?

Простое уравнение  6.1 : 3 = 2.

 

Ну если они смогут так стабилизировать курс то это хорошо!

Но есть несколько но!!!

1) Если цены на нефть будут падать

2) Всем известно что запасы нефти иссякаемы

3) Новое соглашение с иностранными нефтекомпаниями могут быть жоще со стороны инкоманий

4) Все перечисленные деньги в бюджет значит будут уходить на поодержание курса - а чем будут восполнять запасы ЦБ?

В общем опять вопросы и вопросы

И курс 2,03 не приемлем в ближайщем будущем

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Allah bendesi сказал:

-----------------------------------------
ты прав
а рубль же тоже как наш манат плавает
просто незнаю, а  лететь ему 16 января
а до 16 января
что будет с нашим манатом или же рублём  я же незнаю
а доллар мне кажется надежнее
хоть бы на душе спокойнее
обменять их на рубли мне кажется мне  будет легче
чем искать в банках  рубли
просто заранее страхую себя
 

Отправьте переводом на фио Вашего сына, он там получит.

Сейчас лучше рублями.

Edited by Starikan
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

HÖKUMƏTİN DOLLARLA BAĞLI QƏRARI MƏLUM OLDU!  – Vergilər Nazirliyi gələn il üçün məzənnəni 1,75 manatdan götürüb!

 ... Vergilər Nazirliyinin Vergi risklərinin təhlili və nəzarəti baş idarəsinin rəisi Natiq Şirinov isə bildirib ki, valyuta ilə ödənişlər hasilatın pay bölgüsü və əsas ixrac boru kəməri ilə bağlı vergi ödəyiciləri tərəfindən ödənilir: “İqtisadi böhran baş verdiyi üçün ümumilikdə valyuta daxilolmalarında azalma var. Milli valyutanın devalvasiyası ilə bağlı valyuta daxilolmalarında manat ifadəsində artım var. Amma ümumilikdə valyutada vergi daxilolmalarında azalma qeydə alınıb. Manatın devalvasiyası zəncirvari bir prosesdir, devalvasiya iqtisadiyyatda inflyasiya yaradır. İqtisadiyyat Nazirliyi tərəfindən növbəti il üçün təxminən 7,3% civarında inflyasiya gözlənilir. Növbəti il üçün hesablamalarda 1 dolların məzənnəsi 1,75 manatla götürülüb. Proqnoz müəyyən edilərkən inflyasiyanın vergi daxilolmalarına təsiri nəzərə alınıb. Valyutanın kursunun dəyişməsi inflyasiyanın ümumi dəyişməsi fonunda onun elementi olaraq nəzərə alınır”.

http://azpolitika.info/?p=281318

Edited by umniy Nxcivanli
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Azərbaycanda kommersiya bankları tək-tək domino daşı kimi dağılmağa başlayır. Manatın iki dəfə devalvasiyası 13 bankın axırına çıxıb. )))

Bank Standard bağlanacaq sonuncu bank deyil. Ümumiyyətlə götürdükdə banklarımızın 29%-i devalvasiyanın “qurbanı” olub. Hazırda bazarda 32 bank qalıb. Bu sırada “Unibank”, “Nikoil”, “Muğanbank”, “Xalqbank”, “Azərtürk bank”, “Yapı kredi bank”, “Sənaye bankı” və digərlərinin adlarını çəkmək olar. Sözügedən kommersiya müəssisələrinin durumu ürəkaçan deyil

статья отстой, все смешали там, действующие банки указали как закрытые и вообще сразу видно что уровень написавшего зурналиста ниже 0

Link to comment
Share on other sites

İlin ən uzun müddətli müqaviləsi ARDNŞ və ВР arasında 2050-ci ilə kimi “Azəri-Çıraq-Günəşli” yatağının işlənməsi barədə saziş oldu.

Где можно прочесть содержание этого контракта ?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vugel сказал:

 

тут у госудаства несколько выгод:

1. продают товар в данном случае жилье состоящий в основном из местных неимпортируемых материалов и местной добавленной стоимости

т.е стремящийся к нулю процент использования валюты .

2. цены достаточно демократичны и народ ломанется брать и таким образом забудет про покупку долларов на время строительства.

3. достаточно большой сектор связанный со строительством снова придет в движение. людей обеспечат работой, а там и налоги и.т.п

4. может даже что то заработает, хотя не верится. в воздухе распилят )

5. имидж благодетеля о простом народе. доступное жилье и создание рабочих мест )

 

 

   Так и есть.

    Что начало делать правительство США во время последнего  кризиса 2008-м году? Начали строить дороги, мосты, реализовать различные инфраструктурные проекты - особо не нужные в тот момент государству. Для чего? Чтобы снизить безработицу,оживить смежные отрасли, увеличить потребительский спрос и т.д.

     Надо начинать нашим наконец  с чего-то.

     

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Allah bendesi сказал:

Cегодня покупал  доллары
купил на черном базаре продавали по 1, 89 копеек
отдал 189 маната за  100 баксов
а покупали они за  1.86

 

2 часа назад, Portugaletc сказал:


Упал курс? Пару дней назад черныши за 195 продавали.

Не хочу показаться провидцем(ещё вчера-позавчера на теме манат-67,спрогнозировал небольшой отскок ГБ-ра )- на праздники и в их предверии,в связи с падением деловой активности,спрос на доллары несколько упал,отсюда и небольшое падение курса на ГБ-ре.Думаю это временное явление ,которое продолжится до окончания праздников.Затем с наступлением будней начнёт снова расти,а  где-то во второй половине февраля-начале марта, курс как официальный так и на ГБ-ре(если манат окончательно не отправят в свободное плавание) будет расти гораздо активнее.

В случае "окончательного решения манатного вопроса",т,н "окончательный плавающий курс" -взлетит,но разница между курсом официальных торгов и наличным долларом будет стремится к нулю(исключая процент за получение наличных).ИМХО

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Filex62 said:

 

   Так и есть.

    Что начало делать правительство США во время последнего  кризиса 2008-м году? Начали строить дороги, мосты, реализовать различные инфраструктурные проекты - особо не нужные в тот момент государству. Для чего? Чтобы снизить безработицу,оживить смежные отрасли, увеличить потребительский спрос и т.д.

     Надо начинать нашим наконец  с чего-то.

     

у наших и особого выбора нет. строительство это может единственная область в которой рабоиает достаточно много людей обладающие навыками. но имхо к сожалению это одноразовая эффективная акция.

люди не могут все время покупать жилье. им кушать тоже надо.

чтобы выйти из этой ямы требуется ммотивированное и обученное  население  нацеленное на создание добавленной стоимости ,а не просто проедание халяводоллвров. но на это нужно время и главное желание власти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

HÖKUMƏTİN DOLLARLA BAĞLI QƏRARI MƏLUM OLDU!  – Vergilər Nazirliyi gələn il üçün məzənnəni 1,75 manatdan götürüb!

 ... Vergilər Nazirliyinin Vergi risklərinin təhlili və nəzarəti baş idarəsinin rəisi Natiq Şirinov isə bildirib ki, valyuta ilə ödənişlər hasilatın pay bölgüsü və əsas ixrac boru kəməri ilə bağlı vergi ödəyiciləri tərəfindən ödənilir: “İqtisadi böhran baş verdiyi üçün ümumilikdə valyuta daxilolmalarında azalma var. Milli valyutanın devalvasiyası ilə bağlı valyuta daxilolmalarında manat ifadəsində artım var. Amma ümumilikdə valyutada vergi daxilolmalarında azalma qeydə alınıb. Manatın devalvasiyası zəncirvari bir prosesdir, devalvasiya iqtisadiyyatda inflyasiya yaradır. İqtisadiyyat Nazirliyi tərəfindən növbəti il üçün təxminən 7,3% civarında inflyasiya gözlənilir. Növbəti il üçün hesablamalarda 1 dolların məzənnəsi 1,75 manatla götürülüb. Proqnoz müəyyən edilərkən inflyasiyanın vergi daxilolmalarına təsiri nəzərə alınıb. Valyutanın kursunun dəyişməsi inflyasiyanın ümumi dəyişməsi fonunda onun elementi olaraq nəzərə alınır”.

http://azpolitika.info/?p=2813


------------------------------
2017 də dolların kursu
islam oyunları və avto rallidən  sonra mən elə gəlir dəqiq məlum olar

 

Edited by Allah bendesi
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Так говорил сказал:

Коммерческие запасы нефти в США за неделю выросли на 0,6 млн. барр. до 486 млн. Не приблизились к уровню 2015 года.

 

Отличная новость. Дай бог чтобы каждую неделю росли. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Вечером уже за 1.91.

 

  Добрый вечер, Tehnokrat!

  Здесь уже писали, что вроде курс падает и продажа 1.86. Имейте виду.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...