Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Таким образом Минналогов останавливает отток капитала из Азербайджана


Recommended Posts

Не чего не облагается этим налогам сегодня был в банке все отменили пака

Про заказы не знаю, а вот оплаты в букмекерские конторы и на электронные кошельки облагаются процентом. Причем если загружаешь на сайты букмекеров то при оплате 18% и при выплате 10% сдирают.
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Elmir Guseinov said:

Кстати, всех поздравляю теперь Юбер тоже будет на 18% дороже.

Это услуг, оплата идет на голландский счет.

 

 

нет, они у нас работают через Юнибанк

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Cain said:

Paypal  вроде не попал в список  налоговых MCC

 

 

если покупаете товар тогда нет, а если это сервис, напр rent-a-car то тогда +18%

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, alex_ said:

 

нет, они у нас работают через Юнибанк

 

У моей приятельницы сегодня утром накинули 18% (ровно!) на проезд Убера.

То есть Убер написал одну сумму, с карты снялась сумма на 18% больше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть swift перевод в банках.

Комиссия за перевод 0.35% минимальная комиссия 35$, максимальная сумма 1000$

 

так, что открываем счета дружной компанией в других странах)))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.B. сказал:

я сегодня сняла деньги со счета у меня 0,5 % за услугу банк взял  и 1% налог за обналичку (

С банкомата?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, art-reality сказал:

оплатила скайп 31 декабря, а сняли комиссию банка сегодня ((

Интересно, я тоже оплатила скайп 3 января, сняли только 10 евро, как и нужно было. Юнибанк.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Заур Гусейнов сказал:

скрин в студию )и какой банк? 

Bankrespublika ТОлько что сказали, что сумма была снята 3 января, и за оплату взяли 18%

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, A.B. said:

я сегодня сняла деньги со счета у меня 0,5 % за услугу банк взял  и 1% налог за обналичку (

 

что за услуга? обналичка уже есть услуга и за неё вы заплатили 1%

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MR. сказал:

bes xaricde restoranda yada magazinde kartnan pul cixanda aparatnan %18 pul tutacag?

 

Mən də onu fikirləşirdim ... Ehtiyatlı yoxlamaq lazımdır ... bir ucuzlu yerdə bir qəhvə içib , sonra restoranda hesab ödəmək lazımdır ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎03‎.‎01‎.‎2017 в 23:06, Mushu-svbk сказал:

Вот. пока сумма висит в заблокированных. Раньше всегда было одинаково

_nalog.jpg

 

сумма списалась ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, art-reality сказал:

оплатила скайп 31 декабря, а сняли комиссию банка сегодня ((

 

а я ведь говорила и сколько раз говорила что фактическое списание будет 5 января.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya77 сказал:

 

а я ведь говорила и сколько раз говорила что фактическое списание будет 5 января.

ваши "а я ведь говорила" всегда неминуемо ведут в итоге к вашей неправоте))

 

13 минуты назад, Mushu-svbk сказал:

Вот. Сказали была ошибка, сумма вернется

_nalog2.jpg

 

3 минуты назад, Yuliya77 сказал:

 

сумма списалась ?

 

видите??? сумму вернут! а вы уже этот скрин со снятыми 18% везде расшерили и людей застращали. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya77 сказал:

 

а я ведь говорила и сколько раз говорила что фактическое списание будет 5 января.

это тут не при чем.

Вы разве не знакомы с принципом работы алиэкспресса?

После заказа, сумма как-бы находится на вашей карте, но заблокированна. Как только вы на алиэкспрессе подтверждаете получение товара, сумма снимается с блока и уходит к продавцу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mushu-svbk сказал:

это тут не при чем.

Вы разве не знакомы с принципом работы алиэкспресса?

После заказа, сумма как-бы находится на вашей карте, но заблокированна. Как только вы на алиэкспрессе подтверждаете получение товара, сумма снимается с блока и уходит к продавцу

 

я то знаю, но другие тут не знают, а за оплату скайпа врятли сумму вернут, потому что скайп это услуга.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya77 сказал:

 

я то знаю, но другие тут не знают, а за оплату скайпа врятли сумму вернут, потому что скайп это услуга.

а за оплату скайпа никто не обещал не брать 18%. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya77 сказал:

 

я то знаю, но другие тут не знают, а за оплату скайпа врятли сумму вернут, потому что скайп это услуга.

а почему должны возвращать за оплату скайпа то? вы сами сказали - это услуга. А налог ввели на услуги. Так что все верно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

 

Mən də onu fikirləşirdim ... Ehtiyatlı yoxlamaq lazımdır ... bir ucuzlu yerdə bir qəhvə içib , sonra restoranda hesab ödəmək lazımdır ... 

ondanda %18 pul cixsa kart iwleymeyin menasi yoxdur

Link to comment
Share on other sites

Кто знает из какой страны я могу заказать карту онлайн с доставкой в Азербайджан? В службе поддержки Тинькофф спросил, сказали что можно заказать, но получить возможно только в России.

Link to comment
Share on other sites

а почему должны возвращать за оплату скайпа то? вы сами сказали - это услуга. А налог ввели на услуги. Так что все верно

Просто я оплатила же 31 декабря, так зачем они сейчас списали. Завтра принципиально деактивирую карту, и в марте открою в сбербанке
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, art-reality сказал:


Просто я оплатила же 31 декабря, так зачем они сейчас списали. Завтра принципиально деактивирую карту, и в марте открою в сбербанке

 

банки до 5 января не работали. Как заработали так и списали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, art-reality said:


Просто я оплатила же 31 декабря, так зачем они сейчас списали. Завтра принципиально деактивирую карту, и в марте открою в сбербанке

У меня то же самое! Я вообще 29 платил.  

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Duress сказал:

Так за обналичку предупреждали

 

1 час назад, Dr. Dre сказал:

 

что за услуга? обналичка уже есть услуга и за неё вы заплатили 1%

1% это упрощенный налог для ИП и физлиц занимающихся предпр деят, когда обналичивают деньги с банкоматов или в банке со своего счета+еще в зависимости от банка удерживается 0,5-1% банковской комиссии за обналичку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

 

1% это упрощенный налог для ИП и физлиц занимающихся предпр деят, когда обналичивают деньги с банкоматов или в банке со своего счета+еще в зависимости от банка удерживается 0,5-1% банковской комиссии за обналичку

А в связи с чем этот налог за "обналичку"? Чтобы использовали безналичные платежи? Так пусть обеспечат сначала всех постерминалами. Очень надо каждый раз к банкомату бегать. А пока не обеспечили возможность безналичной оплаты, не фиг налог вводить. Лишь бы повод людей ободрать.

Link to comment
Share on other sites

Я сделала один заказ 31  декабря. Деньги сразу списали. И сегодня сделала заказ, деньги списали без всяких налогов. Заказы с Алиэкспресс. Они, по моему еще сами не знают как бы с нас вытянуть эти проценты. Механизм не отработан.  Пока. Дыма без огня не бывает. Раз заговорили об этих процентах, значит что-то будет. Вот только когда.....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nazilya_76 сказал:

 

Я сделала один заказ 31  декабря. Деньги сразу списали. И сегодня сделала заказ, деньги списали без всяких налогов. Заказы с Алиэкспресс. Они, по моему еще сами не знают как бы с нас вытянуть эти проценты. Механизм не отработан.  Пока. Дыма без огня не бывает. Раз заговорили об этих процентах, значит что-то будет. Вот только когда.....

 

Так на шоппинг процентов нету... на услуги есть

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qshqy сказал:

Так на шоппинг процентов нету... на услуги есть

Тогда я не поняла. А что же тогда говорили, что при заказах будут снимать еще 18%?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nazilya_76 сказал:

Тогда я не поняла. А что же тогда говорили, что при заказах будут снимать еще 18%?

до сегодняшнего дня еще не ясно было... т.к по тв даже показывали про 18% на шоппинг а тут выясняется что, это на услуги и пополнения кошельков иностранных 

Edited by Qshqy
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

 

Mən də onu fikirləşirdim ... Ehtiyatlı yoxlamaq lazımdır ... bir ucuzlu yerdə bir qəhvə içib , sonra restoranda hesab ödəmək lazımdır ... 

 

1 hour ago, MR. said:

bes xaricde restoranda yada magazinde kartnan pul cixanda aparatnan %18 pul tutacag?

 

yalniz onlayn emeliyyatlara tetbiq olunur

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...