Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Таким образом Минналогов останавливает отток капитала из Азербайджана


Recommended Posts

3 часа назад, Bakurentacar сказал:

 

Ну это смотря что покупаешь, иногда у нас за ту же цену можно найти, уж поверьте

Ну это конечно уже не то время когда люди на цены не смотрели,сейчас каждая копейка на счёту.

Link to comment
Share on other sites

Нет чтоб либерилазовать экономику, снизить налоги, упростить ведение бизнеса, упростить таможенное законодательство -добиться увеличения деловой активности, расширнния малого и среднего бизнеса, тем самым увеличить налогооблагаемую базу - наоборот, сжимают базу, среду, выдавливают бизнес. Им легче повысить тарифы, увеличить налоги, вводить новые налоги и штрафы... И насколько это потянет? Сколь долго можно будет выжимать из населения? Грамотеи, блин...

Edited by Falimint
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот официальное письмо от процессинг-центра:


-İş  və  xidmətin alışı   üzrə tutulacaq komissiya -18% (MCC-lər məktuba əlavə olunur, rənglənməyən)
-Wallet əməliyyatları  üzrə  tutulacaq komissiya -10% (MCC  6540,6051,6540,6012, göy rəngdə)
-Gambling və  lotoreya oyunları  üzrə  tutulacaq komissiya -10% ( MCC 7995,7800,7801,7802, sarı rəngdə)

 

mcc codes

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Duress said:

Зашли в банк для инвестиций. Нам сказали, что приказ "сверху" - никакого финансирования. Даже бизнес-проект рассматривать не стали. Просто НЕТ и всё!

Межбанк в свое время нафинансировал уже проекты, до сих пор отфинансироваться не может)) хрен теперь какой банк еще кому то копейку даст "под проект"))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, saar said:

Насчет покупок онлайн давно они зуб точат)))) и еще ну не могут спокойно смотреть ,как деньги уплывают мимо их монопольных касс ,вот например Топаз.Спрашивается какая разница где нашему человеку играть? Ан нет выходит разница есть,в Топазе режут и занижают коэффициенты,поэтому народ не хочет с ними играть))))

А вот теперь придется)))) 1f602.png вот вам и возвращение капитала,только вот вопрос куда этот поток направят?

 

"Дасрочцный атвет"! - Себе в карманы. Куда еще? Не на развитие же местного производства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Gunay_1995 said:

Ну почему эти СМИ не изучают и не пишут на понятном, человеческом языке?)))

 

Что еще кроме букмейкерских услуг облагается налогом? Никак не могу понять

 

потому что они думают, что чем непонятнее они напишут, тем загадочнее и умнее они будут казаться в глазах читателя.. и неважно что никто нифига не понимает... катастрофа воопще)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Digo8 сказал:

 

потому что они думают, что чем непонятнее они напишут, тем загадочнее и умнее они будут казаться в глазах читателя.. и неважно что никто нифига не понимает... катастрофа воопще)

 

Не думаю. Они просто не понимают что пишут)) Просто печатают то, что им по телефону продиктуют)) Или как там связываются

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Digo8 сказал:

Межбанк в свое время нафинансировал уже проекты, до сих пор отфинансироваться не может)) хрен теперь какой банк еще кому то копейку даст "под проект"))

Серьёзно?

Только деньги в рост и всё?

Трындец экономике Азербайджана!

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Айхан Зейналов said:

А что если на пайонир сажаются деньги с зарубежного источника ?))
 

 

Я выше написал - никаким образом МинНалогов не может знать о ваших других источниках кеша.

Если переводите из других систем (то есть не с карты азербайджанского банка) то проблем быть не может.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Falimint сказал:

Повторный вопрос знатокам - покупка с фром.ае облагается налогом?

покупка товаров не облагается, только работы и услуги

Link to comment
Share on other sites

 

22 часа назад, PlatinumBest сказал:

По мнению экспертов, с введением НДС государство может получить дополнительные, пусть и не очень большие поступления в госбюджет - примерно 2-2,5 млн манатов в год.

Многие тупо откажутся от того за что платили раньше. А госбюджет все равно разворуют. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ChungaChango сказал:

 

Многие тупо откажутся от того за что платили раньше. А госбюджет все равно разворуют. 

правильно, все уже будут когда ехать уже там отовариваться

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, PlatinumBest said:

покупка товаров не облагается, только работы и услуги

 

У меня есть ощущение что банки будут по дефолту снимать проценты с каждый покупки (на всякий случай, бирдян прохляет, это же азербайджанские банки) - а люди потом будут идти доказывать мол я купил товар, а не услугу.
По крайней мере уверен что таких случаев будет много.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

У меня есть ощущение что банки будут по дефолту снимать проценты с каждый покупки (на всякий случай, бирдян прохляет, это же азербайджанские банки) - а люди потом будут идти доказывать мол я купил товар, а не услугу.
По крайней мере уверен что таких случаев будет много.

согласен, могут и такое сделать, по-аналогуолмаянскому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Olenenok сказал:

 

стопятьсотая тема о 18%. и стомиллионый человек не может прочесть и понять обычный смс на азербайджанском языке. 

ясно же написано mal,otelvə bilet alışı istisna. 

зачем вы вводите людей в заблуждение? 

если бы Вы внимательно читали тему сначала,то наверняка увидели бы что я давно уже извинилась за то, что психанула и  не обратила внимание.А уж потом предъявляйте мне претензии.Хорошего дня Вам))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Yuliya77 сказал:

 

я уже писала в другой теме, что наши умники могут запросто сделать невозможным платить иностранной картой из Азербайджана. Это технически очень легко сделать.

Это технически не возможно сделать. Только разве что отключить интернет.

 

20 часов назад, Yuliya77 сказал:

 

Да будет вам известно что банки пользуются своими айпи сетями и шлюзами, а раз вы оплату производите с территории Азербайджана то весь интернет трафик проходит через наши интернетпровайдеры, а провайдеру ничего не стоит закрыть шлюз или айпи на вход в страну, и врятли операция пройдёт у вас ))) Всё же очень просто.

Большей чуши не слышал.
Они будут блокировать весь диапазон ip банков? Тогда пол интернета отвалится в Азербайджне. В "умной" России однажды так сделали. Заодно закрыли доступ к сайту "Единая Россия" и "Сайт Президента России"

Так же в россии (роскомнадзор, есть такая там "служба") умудрялся сам себя блокировать по ip. :-D
У нас прямо есть İT специалисты опытнее чем в РФ(?), ага сейчас...

 

20 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Давайте вы меня не будете учить что может делать провайдер, а что нет ? )))

Я более 10 лет в IT ))

А что я делаю на конкретном сайте провайдер может посмотреть только если установит программу шпион на мой компьютер. В чем я желаю удачи любому азербайджанскому провайдеру )))

 

Согласен

Edited by elvin04
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Моя покупка товара через Пейпал вчера прошла без дополнительных затрат. Сняли только стоимость товара +шиппинг. 

Частный продавец (Ebay например) или магазин?
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gunay_1995 said:

 

Не думаю. Они просто не понимают что пишут)) Просто печатают то, что им по телефону продиктуют)) Или как там связываются

 

 

Судя по их писанине, с ними связываются телепатически или через спиритические сеансы)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alex_ сказал:

вот официальное письмо от процессинг-центра:


-İş  və  xidmətin alışı   üzrə tutulacaq komissiya -18% (MCC-lər məktuba əlavə olunur, rənglənməyən)
-Wallet əməliyyatları  üzrə  tutulacaq komissiya -10% (MCC  6540,6051,6540,6012, göy rəngdə)
-Gambling və  lotoreya oyunları  üzrə  tutulacaq komissiya -10% ( MCC 7995,7800,7801,7802, sarı rəngdə)

 

mcc codes

Как и говорилось, наши просто возьмут и будут сдирать на ВСЁ!
такая уж страна...
Нет программистов, нет нормального закона который утверждает что такое услуги, банки сами не поняли и решили сдирать на всё.

Link to comment
Share on other sites

в банках пока нет информации - они сами ничего не знают. Сегодня после 5 все получат инструкции и вроде всё уже устаканится. Во всяком случае, будет определённость. На покупки налогооблажения не будет, будет на услуги. Но дело в том, что покупку с любог сайта можно рассмотреть как услугу, который оказывает сайт. Тем более, если сайт посреднический а не сайт конкретной фирмы.

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2017 в 22:33, Bakurentacar сказал:

А почему бы просто не опубликовать список этих сайтов, заказ с которых облагается налогом, у кого нибудь есть эта инфа?

 

Не чего не облагается этим налогам сегодня был в банке все отменили пака

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мужнина жена сказал:

в банках пока нет информации - они сами ничего не знают. Сегодня после 5 все получат инструкции и вроде всё уже устаканится. Во всяком случае, будет определённость. На покупки налогооблажения не будет, будет на услуги. Но дело в том, что покупку с любог сайта можно рассмотреть как услугу, который оказывает сайт. Тем более, если сайт посреднический а не сайт конкретной фирмы.

например Ибэй выступает посредником между клиентом и продавцом))

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, PlatinumBest сказал:

например Ибэй выступает посредником между клиентом и продавцом))

ну в принципе - да. Но вот пока информация, что Ибей вроде как не облагается. Хотя, по сути и по их заявлением - это не товар, а услуга. В общем, чёрт их разберет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Digo8 сказал:

 

Чему, простите?)

Если, по Вашему, банки не будут инвестировать предприятия, то тогда зачем они нужны?

Давать деньги в рост?

Превратиться в обычных ростовщиков конца 19-го века?

Для этого не нужно быть банком.

 

Или хранить деньги клиентов?

Сокращение числа банков, последовательно проводимое Самизнаетекем, сильно подорвало доверие людей этим структурам.

Мои знакомые из числа тех, кто успел получить свои сбережения, держат их уже не в банках. И не собираются больше рисковать, получив шок в виде многомесячных попыток вернуть своё. К тому же, государство анонсировало отказ от страхования вкладов в дальнейшем, то есть в следующий раз выплат не предвидется, надо полагать.

 

И что такое современные банки Азербайджана?

Обеспечение транзакций безналичного платежа? Разве что... И то, при дальнейшей финансовой политике властей в том же ракурсе, организации на наличные платежи перейдут. Как в начале 90-х. Скатываемся обратно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Duress said:

Если, по Вашему, банки не будут инвестировать предприятия, то тогда зачем они нужны?

Давать деньги в рост?

Превратиться в обычных ростовщиков конца 19-го века?

Для этого не нужно быть банком.

 

Или хранить деньги клиентов?

Сокращение числа банков, последовательно проводимое Самизнаетекем, сильно подорвало доверие людей этим структурам.

Мои знакомые из числа тех, кто успел получить свои сбережения, держат их уже не в банках. И не собираются больше рисковать, получив шок в виде многомесячных попыток вернуть своё. К тому же, государство анонсировало отказ от страхования вкладов в дальнейшем, то есть в следующий раз выплат не предвидется, надо полагать.

 

И что такое современные банки Азербайджана?

Обеспечение транзакций безналичного платежа? Разве что... И то, при дальнейшей финансовой политике властей в том же ракурсе, организации на наличные платежи перейдут. Как в начале 90-х. Скатываемся обратно...

 

Время в обрез, поэтому всего две заметки:

 

1. Они нужны для того, для чего были нужны когда большинство из них открывалось в начале 90х.

2. Не скатываемся, а всего лишь снимаем розовые очки и просыпаемся от "сладкого" сна 2000х гг. Ибо никуда мы и не поднимались.

 

В целом вас понимаю.

 

А Банковская система - одна большая мировая афера. Прогуглите и пасмарите в каких 2х странах мира не существует Банковской системы Ротшильдов))

Edited by Digo8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я тут просмотрел и интернет, нигде такого НЕТ!
НИГДЕ!
1 государство которое облагает налогом НДС, на оплату пожертвований, которое не облагается налогом США даже...

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, elvin04 сказал:

я тут просмотрел и интернет, нигде такого НЕТ!
НИГДЕ!
1 государство которое облагает налогом НДС, на оплату пожертвований, которое не облагается налогом США даже...

 

Вообще непонятно, почему нужно платить налог не с доходов, а с расходов. Это вообще нонсенс!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У меня есть вопрос тогда:
Есть интернет, я хочу оплатить его посредством манатной карточки. За интернет 18 манат НДС уже включен в стоимость, но банк с меня ещё раз возьмёт 18%?(Откуда ему знать о включенной стоимости?
Тогда на***н эти виза карту у нас в баку. Государство вместе с виза говорит надо стимулировать безналичные расчеты. С другой строны мин. налогов проталкивает такой закон. Получается действительно левая рука не знает что делает правая.
После этого Вы тут на форме будете говорить о каком-то патриотизме? Попробуйте только заикнитесь после этого.

25 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

Кстати, всех поздравляю теперь Юбер тоже будет на 18% дороже.

Это услуг, оплата идет на голландский счет.

 


Убер же зарегистрирован в налоговой системе, и платит 18% получается как я и говорил выше 18%+18%

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...