Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Таким образом Минналогов останавливает отток капитала из Азербайджана


Recommended Posts

32 минуты назад, Nazilya_76 сказал:

Я сделала один заказ 31  декабря. Деньги сразу списали. И сегодня сделала заказ, деньги списали без всяких налогов. Заказы с Алиэкспресс. Они, по моему еще сами не знают как бы с нас вытянуть эти проценты. Механизм не отработан.  Пока. Дыма без огня не бывает. Раз заговорили об этих процентах, значит что-то будет. Вот только когда.....

не заговорили о процентах, а давно уже поправки к закону изданы и опубликованы. и с 1 января введены. 

30 минут назад, Nazilya_76 сказал:

Тогда я не поняла. А что же тогда говорили, что при заказах будут снимать еще 18%?

кто говорил? интерфакс и поднимающие панику юзеры? офф. источник не говорил. там черным по белому давно указано, что товары, отели и билеты не облагаются налогом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонил в Республика и в Рабита банки. Задал вопросы... Как ответили мне к Пейпел и к онлайн покупкам товаров эти налоги никакого отношения не имеют

Edited by d35p3rad0
ошибка в слове
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, gun4ik сказал:

Товарищи, как насчет камекса,каторга,канго?

За доставку будут вычитать налог? 

Платежка по инвойсу 

 

При оплате наличными, нет. Пр оплате по карте пока непонятно, но скорей всего да, на грузинский счет же идут деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял этот налог не имеет никакого ко мне отношения если я закажу например с Аликэкспресс часы за 5 долларов и оплачу онлайн со счета Яндекс мани?

И чуть не по теме. Возле дома есть почта. Как узнать её индекс ? Как указать адрес на англ свой в форме заполнения онлайн доставок?. Просто транслит по примеру Mehmandarov kucesi - Mekhmandarov street?

Edited by Kruspe
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Makk сказал:

При оплате наличными, нет. Пр оплате по карте пока непонятно, но скорей всего да, на грузинский счет же идут деньги. 

Это камекс 

Каторг, канго Германия и Штаты 

За Каторг только по карте можно платить за товар и доставку 

Вот поэтому интересно, будут вычитать налог? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gun4ik сказал:

Это камекс 

Каторг, канго Германия и Штаты 

За Каторг только по карте можно платить за товар и доставку 

Вот поэтому интересно, будут вычитать налог? 

Будут конечно. Вы оплачиваете услуги нерезиденту, именно про это и написано в законе.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Makk сказал:

Будут конечно. Вы оплачиваете услуги нерезиденту, именно про это и написано в законе.

Да, но и за товар тоже 

Общая сумма выходит стоимость товара(т.е одежда) %каторга и доставка 

П. С.  Кто оплатил или оплатит на днях за Каторг отпишитесь пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2017 в 16:33, R_A_F_I_K сказал:


Про заказы не знаю, а вот оплаты в букмекерские конторы и на электронные кошельки облагаются процентом. Причем если загружаешь на сайты букмекеров то при оплате 18% и при выплате 10% сдирают.

это ваша проблема 

Link to comment
Share on other sites

Я то думал что наши сидели придумывали закон, а вот оно как оказалось:

 

 

15 июня Государственная Дума Российской Федерации в третьем чтении приняла закон, согласно которому электронные услуги, предоставляемые зарубежными IT-компаниями на территории нашей страны, будут облагаться НДС. Закон вступит в силу с 1 января 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Геймеры, копите деньги! В начале июня уже говорилось о том, что Госдума планирует обложить налогом иностранных продавцов электронного контента. Этот закон также известен как «налог на Google». Под его действие попадает программное обеспечение, компьютерные игры, музыка, электронные книги, видео, а также другой контент, приобретаемый россиянами у зарубежных компаний. Уже в ближайшее время иностранным компаниям нужно будет встать на специальный учёт в налоговой службе, чтобы отчислять в бюджет государства по 18 процентов с каждой продажи. Таким образом, совсем скоро стоит ожидать роста цен на компьютерные игры в Steam и не только там. Те компании, которые будут уклоняться от постановки на учёт, понесут ответственность за незаконное предпринимательство на территории Российской Федерации. По имеющимся слухам, роста цен на консольные игры от Microsoft и Playstation не произойдёт. Компании имеют свои подразделения в России. Очевидно, что они уже и так выплачивают необходимые налоги, чего не скажешь про Valve, которые только планируют выходить на российский рынок. Однако не будем спешить и подождём, когда Microsoft и Sony выступят с комментариями по данной теме.

 

Закон в РФ для ручного пользования, кто посмеет пойти против власти в РФ , применяют закон. Линкедин сразу послал нахер все руководство РФ. за что и был заблокирован в РФ

У нас просто взяли и сделали так Ctrl+C ->Ctrl+V
Не разбираясь в подробностях что, зачем куда и как. А ударили по банковским операциям...

В РФ этот закон имеет 2 цели:1 Политическая, Google послал куда подальше с идеей властей переместить сервера в Россию (Ага, сейчас гугл побежал делать что говорит государство 3 мира)
2)Залатать дыры в бюджете. (а меньше красть они не догадались)

Шапито...
Ещё теперь скажите что мы не колония РФ... А ещё говорят о законотворчестве в азербайджане, да прям сидят и сами законы пишут. Сомневаюсь...

Edited by elvin04
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, art-reality сказал:


Просто я оплатила же 31 декабря, так зачем они сейчас списали. Завтра принципиально деактивирую карту, и в марте открою в сбербанке

Свяжитесь с банком и поднимите шум. Денежные операции фиксируются в их системе сразу. Работают банки или нет здесь не играет роли. Их сервера включены. Вы оплату провели до вступления закона в силу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yuliya77 сказал:

 

банки до 5 января не работали. Как заработали так и списали.

не пишите ерунды. запрос в банк отсылается сразу же, так же как и списание средств проходит сразу. их сервера работают не зависимо от праздников. по вашей логике выходит если в стране праздник, банки не работают, то вы и зарплату не снимете - так как даже банкоматы считывают инфу о вашем балансе с основного сервера с вашего счета, и получив инфу о наличии средств на вашем счету, выдают вам столько, сколько вы захотели снять, отправив на сервер инфу о проведенной денежной операции

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elvin04 сказал:

Я то думал что наши сидели придумывали закон, а вот оно как оказалось:

 

Там важный момент в России захотели брать налоги в организаций - продавцов, а у нас пошли более интересным путём и решили брать налоги с покупателей, с физических лиц. 

Кстати имейте ввиду, что теперь Uber на 18% дороже в Баку.

Обрадую любую иностранную карту в Баку можно пополнить и обходится это в 0.30 центов+ 1.5%, так что люди у кого большие затраты на услуги, вполне могут отправиться в ближайшие страны и открыть там себе карты, проблем с пополнением нет.

Сам сегодня это проверил. 

Link to comment
Share on other sites

Там важный момент в России захотели брать налоги в организаций - продавцов, а у нас пошли более интересным путём и решили брать налоги с покупателей, с физических лиц. 
Кстати имейте ввиду, что теперь Uber на 18% дороже в Баку.
Обрадую любую иностранную карту в Баку можно пополнить и обходится это в 0.30 центов+ 1.5%, так что люди у кого большие затраты на услуги, вполне могут отправиться в ближайшие страны и открыть там себе карты, проблем с пополнением нет.
Сам сегодня это проверил. 

Вы сегодня смогли пополнить карту иностранного банка? Сколько вычли? Вроде минимальная комиссия около 20 долларов...
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R_A_F_I_K сказал:


Вы сегодня смогли пополнить карту иностранного банка? Сколько вычли? Вроде минимальная комиссия около 20 долларов...

Минимальная комиссия банковским переводом 10 долларов в меж.банке, а вот я подошёл в VTB и мне сказали карту можем пополнить на условиях 30 центов + 1.5% я оплатил и деньги моментально сели на карту. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mushu-svbk сказал:

не пишите ерунды. запрос в банк отсылается сразу же, так же как и списание средств проходит сразу. их сервера работают не зависимо от праздников. по вашей логике выходит если в стране праздник, банки не работают, то вы и зарплату не снимете - так как даже банкоматы считывают инфу о вашем балансе с основного сервера с вашего счета, и получив инфу о наличии средств на вашем счету, выдают вам столько, сколько вы захотели снять, отправив на сервер инфу о проведенной денежной операции

 

Холдирование (от англ. слова hold – удерживать) – банковский термин, обозначающий следующую процедуру: кредитная организация в момент авторизации банковской карты резервирует сумму операции на определенный срок, в течение которого ожидает расчетов от эквайера. Часто эту операцию называют также временной блокировкой, резервированием или замораживанием суммы на счете карты.

 

Иными словами, когда происходит оплата по карте, потраченная клиентом сумма на покупку/услугу замораживается банком-эмитентом, т. е. холдируется для последующего списания. В этот момент кредитная организация уменьшает величину доступного баланса по карте на израсходованную клиентом сумму, но не списывает ее со счета. Фактически средства с карты будут списаны только тогда, когда в банк придет финансовое подтверждение проведенной операции – поступят так называемые клиринговые файлы от эквайера.

 

В случае если эти файлы не поступают, сумма операции остается зарезервированной на определенное количество времени, после чего автоматически размораживается и становится доступной держателю карты. Срок холдирования в банках разный и составляет, как правило, от 9 до 30 дней. К примеру, в Альфа-Банке средства резервируются на срок до 9 дней.

 

Стоит отметить некоторые важные моменты, связанные с холдированием. Например, в случае когда валюта счета отличается от валюты операции, списание средств с карты происходит по курсу, установленному на день списания, а не на день резервирования средств. В такой ситуации сложно предугадать, как изменится курс валюты за это время и какая сумма в итоге будет списана банком с карты, поэтому не стоит тратить все свои средства, чтобы не получить в итоге отрицательный баланс.

 

http://www.banki.ru/wikibank/holdirovanie/

 

 

Другими словами, банк получатель ждал ответа на списание от банка отдающего деньги то есть нашего банка...А у нас до 5 января были праздники.

Edited by Yuliya77
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свяжитесь с банком и поднимите шум. Денежные операции фиксируются в их системе сразу. Работают банки или нет здесь не играет роли. Их сервера включены. Вы оплату провели до вступления закона в силу.

Собираюсь завтра это сделать
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Собираюсь завтра это сделать

Не имеет смысла так как при размещение заказа сумма на карте была заблокирована, но не списана и обычно блокировка длится несколько дней. Это хорошо видно если используются программа мобил банк на телефоне, на заблокированной сумме стоит значок замка.
Link to comment
Share on other sites


Не имеет смысла так как при размещение заказа сумма на карте была заблокирована, но не списана и обычно блокировка длится несколько дней. Это хорошо видно если используются программа мобил банк на телефоне, на заблокированной сумме стоит значок замка.

Я использую эту программу, но такого не было, было лишь см уведомление о списании средств
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Я использую эту программу, но такого не было, было лишь см уведомление о списании средств

Зайдите в раздел выписка по счёту, банк республика даже если я расплатился картой в местном маркете несколько дней держит сумму заблокированной ( стоит замочек) а потом только списывает.
Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1483643327.80077

Спустя несколько дней сумма списалась, замок исчез и сумма в манатах изменилась по курсу на день списания, а не блокировки ( размещения заказа)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik-ka сказал:

это ваша проблема 

это не только моя проблема, но и многих наших граждан. все будут пользоваться счетами других стран. как говорится на каждую гайку найдется свой болт)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Кстати имейте ввиду, что теперь Uber на 18% дороже в Баку.

Логично так как оплата уходит куда-то за границу и это сервис, в Азербайджане есть возможность заплатить наличностью водителю. А вот за границей где убер реально экономит деньги по сравнению с обычным такси это плохо и непонятно каким образом я должен платить налог за услугу полученные за пределами Азербайджана.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

не заговорили о процентах, а давно уже поправки к закону изданы и опубликованы. и с 1 января введены. 

кто говорил? интерфакс и поднимающие панику юзеры? офф. источник не говорил. там черным по белому давно указано, что товары, отели и билеты не облагаются налогом. 

Спасибо за разъяснение. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Заур Гусейнов сказал:

а для чего платите скайп? 

Для звонков на мобильники по всему миру по очень небольшому тарифу. Мой папа разговаривает с друзьями, пожилые люди не все могут общаться в интернете.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Makk сказал:

Для звонков на мобильники по всему миру по очень небольшому тарифу. Мой папа разговаривает с друзьями, пожилые люди не все могут общаться в интернете.

понятно)) 

Link to comment
Share on other sites

 

Холдирование (от англ. слова hold – удерживать) – банковский термин, обозначающий следующую процедуру: кредитная организация в момент авторизации банковской карты резервирует сумму операции на определенный срок, в течение которого ожидает расчетов от эквайера. Часто эту операцию называют также временной блокировкой, резервированием или замораживанием суммы на счете карты.

 

Иными словами, когда происходит оплата по карте, потраченная клиентом сумма на покупку/услугу замораживается банком-эмитентом, т. е. холдируется для последующего списания. В этот момент кредитная организация уменьшает величину доступного баланса по карте на израсходованную клиентом сумму, но не списывает ее со счета. Фактически средства с карты будут списаны только тогда, когда в банк придет финансовое подтверждение проведенной операции – поступят так называемые клиринговые файлы от эквайера.

 

В случае если эти файлы не поступают, сумма операции остается зарезервированной на определенное количество времени, после чего автоматически размораживается и становится доступной держателю карты. Срок холдирования в банках разный и составляет, как правило, от 9 до 30 дней. К примеру, в Альфа-Банке средства резервируются на срок до 9 дней.

 

Стоит отметить некоторые важные моменты, связанные с холдированием. Например, в случае когда валюта счета отличается от валюты операции, списание средств с карты происходит по курсу, установленному на день списания, а не на день резервирования средств. В такой ситуации сложно предугадать, как изменится курс валюты за это время и какая сумма в итоге будет списана банком с карты, поэтому не стоит тратить все свои средства, чтобы не получить в итоге отрицательный баланс.

 

http://www.banki.ru/wikibank/holdirovanie/

 

 

Другими словами, банк получатель ждал ответа на списание от банка отдающего деньги то есть нашего банка...А у нас до 5 января были праздники.

Вы расписали терминами то, что описала простым языком. Но с одним недостатком!!! Холдирование отсчитывается с момента запроса, а не с момента когда средствасписались. То есть с момента, как пользователь совершил покупку или оплату чего либо. Холдирование применяется и при покупках на алиэкспрессе. Наример я купила товар за 3 доллара и бесплатная доставка. Сутки идет проверка платежа. В дальнейшем потраченная сумма появляется в онлайн банкинге за тем числом, которым я осуществила покупку. Через день-два или даже через час или менее, продавец поменял условия продажи товара, сделав например доставку платной в 1 доллар. Но меня это уже не касается. И потраченная мной сумма висит заблокированной, пока я не подтвержу получение товара.

То же самое и в случае этих пользователей со скайпом. Запрос на списание в банк пришел в тот момент, как пользователи нажали кнопку оплатить. И в этот момент банк получил задание переслать конкретную сумму на счет такого-то ресурса. И сумма не может измениться!!! Единственное что на нее может незначительно повлиять - переконвертация валют. То есть если счет карты манатный, а оплата в долларах. На момент оплаты скайпа, а следовательно в момент запроса к банкув данную минуту 29 и 31 декабря соответственно, закона о налоге еще не существовало!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SistemaInternet said:

Там важный момент в России захотели брать налоги в организаций - продавцов, а у нас пошли более интересным путём и решили брать налоги с покупателей, с физических лиц. 

Кстати имейте ввиду, что теперь Uber на 18% дороже в Баку.

Обрадую любую иностранную карту в Баку можно пополнить и обходится это в 0.30 центов+ 1.5%, так что люди у кого большие затраты на услуги, вполне могут отправиться в ближайшие страны и открыть там себе карты, проблем с пополнением нет.

Сам сегодня это проверил. 

 

 

Жаль Вы спалили нас.... Теперб ждем нового решения  Министерства о налогооблажении на перевод на иностранные счета и карты из Азербайджана в следующем месяце.

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2017 в 16:13, Gunay_1995 сказал:

 

Это точная информация?! А во круг так много людей пользующихся этими услугами... Как минимум реклама на фейсбуке, хостинги, домены...

У меня практически 80% дохода  от этого зависит )) в каждом секторе люди по своему зарабатывают

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2017 в 12:04, Alexaz сказал:

 

рассчитал и оплатил так, чтобы на счету остался 0.

5 января обязательно отпишусь )

 

В 03.01.2017 в 12:24, Yuliya77 сказал:

 

не волнуйтесь если что наши умники могу и в минус баланс откатить )))))

 

вы были правы, откатили баланc в минус на 7.5$ , а это 50% от той суммы, которую я оплатил. завтра буду звонить в банк за обьяснениями.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...