Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ - 70 (большое плавание)


Recommended Posts

3 часа назад, saar сказал:

Говоря о том, кто виноват в том, что банковский сектор нанес удар по экономике страны, эксперт сказал, что главные виновники, во главе с ЦБ, наши банкиры. В прошлом году и Палата по Контролю за Финансовыми Рынками присоединилась к этому списку, добавил он.

По его мнению, закрытие банков само по себе является в какой-то мере оздоровлением, потому что больные клетки ликвидировали.

«Однако это была половинчатая мера. Осталось еще много банков, которые должны быть закрыты. С другой стороны, напрямую оздоровить, то есть спасти какой-либо банк не удалось. Даже «Bank Standard» не смогли оздоровить, поскольку нет представления о реальном положении. А если и есть, то не желают это обнародовать, так как все это результат нечистоты на рук. В прошлом году кроме Джахангира Гаджиева никто наказан не был, хотя помимо Межбанка, крах потерпели такие крупные банки как «Bank Standard» и «Texnikabank» и это серьезно ударило по государству. Однако ни владельцы этих банков, ни управление к ответственности привлечены не были. Наоборот, некоторые как ни в чем не бывало работают в других банках. Не наказан никто из ЦБ, столь бездарно осуществлявший контроль. Надеюсь, что после этого призыва президента их привлекут к ответственности», — подчеркнул А.Гасан

"Ваш" эксперт сильно лукавит, самый мощный удар нанес Межбанк, а он практически был не подконтролен ЦБ, Джаник был вхож на самый верх и все эти огромные кредиты по сотни миллионов он выдавал не от душевной щедроты, а потому что ему спускали сверху кому дать эти суммы, ну например куда Джаник куда Хаджи Ибрагим, тот же Техникабанк попал в пис гюн после того как перешел под крыло Межбанка.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ситуация мне напомнила Тегеран в эпоху кризиса и санкций. В то время и у них курс доллара менялся несколько раз в сутки и каждый раз когда дверь милли банка открывался и какойто работник оттуда выкрикивал новый курс в толпе слышался ах и ох и ещё что то на фарси и кто то даже падал в обморок. В общем я там пробыл где то полтора часа и видел открывание двери 2 раза с новым курсом. У меня были доллары и когда я их вытащил на обмен на чёрном ( по нашему понятию - но у них он нормально функционирует) рынке на меня смотрели как на арабского шейха.

теперь ситуация перебросилась  к нам. вообще скажу вам что с Ираном произошедшее происходит далее у нас поэтому можно сделать выводы

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kaspiyskiy Gruz said:

Ильхам Алиев подписал закон, предусматривающий налоговую амнистию

12 Января 2017, 19:14

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внедрении закона «О регулировании налоговой задолженности, имеющейся на 1 января 2017 года».

Как передает АзерТАдж, законопроект предполагает полное списание пени, начисленных за несвоевременное погашение налогов на 1 января 2017 года, а также поэтапное списание финансовых санкций.

Согласно законопроекту, если налогоплательщик в течение января 2017 года погасит 30% таких финансовых санкций, то налоговый орган списывает оставшиеся 70% долга. Если налогоплательщик в течение января-февраля 2017 года оплатит 50% санкций, то налоговый орган списывает оставшиеся 50%. Если налогоплательщик в течение января-марта 2017 года оплатит 70% таких финансовых санкций, то налоговый орган списывает оставшиеся 30%.

 

чтото не понятно. если я могу оплатить 30% и мне спишут 70%, зачем я буду оплачивать 70% и списывать 30%?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bongo said:

чтото не понятно. если я могу оплатить 30% и мне спишут 70%, зачем я буду оплачивать 70% и списывать 30%?

там все дело в сроках.

раньше выплатишь - больше сэкономишь, отложишь до марта  - сдерут не менее 70%,

пропустишь март будут выбивать все 100  )

но лучше самому закон прочесь в оригинале, чем пользоваться интерпретациями журналистов.

жизнь показывает что довольно часто они по уровню компетентности не отличаются от госслужащих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sangacal сказал:

С нас татар,хватит Альтафа..."сангачала" будет крайне много.)))

 

А вам не повезло учитывая закон о налоговой амнистии - правительство выдав вам 30 % долга освободит себя от выдачи остальных 70 %. Хотя вам наверняка никто и не собирается платить. Это не США чтоб осуждённому платили 4 млн долларов за то что его 4 дня держали в камере без окна.

Вот в такой стране мы живём и далее ещё хуже

Вот уже приняли закон о поборах с фотографов, с официантов притов в двойной форме за работу в Баку.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, bongo сказал:

чтото не понятно. если я могу оплатить 30% и мне спишут 70%, зачем я буду оплачивать 70% и списывать 30%?

Вы можете оплатить  30 % и спишут 70 % только в январе.

50% и спишут 50% в январе-феврале, 

70% и спишут 30 % в январе марте.

Понятно , что в январе никто не будет платить 50 % или 70 %, если можно всего 30 %.

Те кто не смог заплатить в январе 30 %, могут заплатить в феврале 50 % или хотя бы в марте 70 %.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, e-MEAN said:

Да нет разницы, сколько аукционов, главное - сумма.

Или ЦБ обещал покрывать все заявки?

 

Все заявки покрыты не были даже сегодня, были банк/банки, которые вышли на аукцион с предложением 1.7742, но данные заявки не были удовлетворены. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это уже похоже на биржу когда котировки меняются каждую минуту в реальном времени ))

А ума перейти на реальные электронные торги с многочисленными участниками перейти конечно же сразу не хватит. Надо проэксперементировать прототипировать слить ещё несколько млрд. Долларов из ЗВР а потом придут к этому. Велосипед заново изобретать не надо . Есть же все готовое.[emoji290]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, vugel said:

там все дело в сроках.

раньше выплатишь - больше сэкономишь, отложишь до марта  - сдерут не менее 70%,

пропустишь март будут выбивать все 100  )

но лучше самому закон прочесь в оригинале, чем пользоваться интерпретациями журналистов.

жизнь показывает что довольно часто они по уровню компетентности не отличаются от госслужащих.

Имейте виду что там речь про финансовый санкций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все таки сегодня особенный день для нашей страны.Мы сегодня выбрали пут своего развития отличающий от Туркменистана.Поверте,такая опасность была реально,вы сами видели.Да будет трудно,голодно,но есть шанс выкоробкатся.А Туркменский вариант,который последные месяцы двигался с широкими шагами на нас, это был пут в не куда(в темную дырку).Так что всех поздравляю с этим днем.  

Просто отсрочилиэтот вариант. Без реальных реформ мы пока далеко не ушли
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рад что вы отметили позитив)) 
Кстати у бармага почти те же инструменты для фиксации курса - возможность влиять на спрос (как минимум в сторону увеличения) и определять предложение. 
Но для меня абсолютно без разницы кто и как будет определять курс, важно каким он будет. Если "рынок" определит что курс будет 2.5 то всем нам будет хуже и я не буду рад. А если наступит стабильность благодаря бармагу, то я буду очень рад)) 

Стабильность будет. Но это будет Пиррова победа.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был сумасшедший день. Даже не было времени проанализировать происходящее. Сейчас вот пересмотрены всю информацию, я пришёл к выводу, что все же основной фактором будет объём. Кто то из ребят удк выше отметил это. Если каждый раз будут выбрасывать стабильно одну и ту же сумму, причём объявляя заранее, банки успокоятся и не будут ставить заявки с завышенным курсом. Если же будут занимать объёмы, то из за страха недопокупки банки будут повышать курс заявок. А потом ЦБ скажет сами виноваты, мол ведете себя как паникеры. То есть бармаг оставил себе удобное поле для маневров. Лицитатор хитёр однако..

Вот именно об этом я говорил на прошлой теме. ЦБ хочет полностью взять под контроль объем заявок и курс представляемых банками. Как бы призывает к "честной игре"
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sangacal сказал:

П.С.Показали лишь один раз,в последующем новостном блоке,этого интервью уже не было.

   Более чем уверен, что абыр-хая тут ни причём))) Скорее всего кто-то из старперлов на АзТв не догнал о чём речь. Ну типа этого -- "Ə yığışdırın, ə o boşboğazı efirdən!!! Onun başına deyəsən EŞŞƏK təpib. Neft heş vaxt kutarmayajax! Yusif müəllim özü mənə deyif po zekredu -- Xəzərin altında neft bulağı var". Неграмотность самое неискоренимое бядбахтство нашего народа. Причём, на многих постах сидят такие же старперлы под 80 или даже за 80, мозг которых чисто физиологически уже не может адекватно оценивать реальную ситуацию... Ей богу обидно за таких ребят как Трежери, Хайз, Е-мин, Технократ и других((( Ай гардаш, нейи гойуб, нейи ахтарырсыз -- бантустан он везде БАНТУСТАН!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Антихимик сказал:

Вряд ли подряд 2 дня будет аукцион.

Сегодня приняли  курс на пятницу и на  выходные, заодно смогут понаблюдать будет ли ажиотаж.

 

Даже наш брат ХАИЦ-не знает(обладая инсайдом)....остальное- домыслы.ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Параноик сказал:

На 92 самый продаваемый наверное тоже поднимут, сделают где то 0.90 AZN

 

 

Ожидается, причём давно. Но с учётом реалий скорее всего поднимут на 0.95, а затем опустят на 0.90)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сизиф said:

Ожидается, причём давно. Но с учётом реалий скорее всего поднимут на 0.95, а затем опустят на 0.90)))

Мне оч. интересно почем наш НПЗ откгружает литр 92-го нашим заправкам? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Параноик сказал:

Мне оч. интересно почем наш НПЗ откгружает литр 92-го нашим заправкам? 

  Никто из тех кто в этом деле пока не сознавался)) Возможно, станет известно только в следующем веке, и то если найдётся историк, решившийся на написание диссертации по истории аналогуолмуянской экономики. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В далёких 80-х,отец научил водить авто 12-летнего пацана с механической коробкой передач...
Те-самые отцовские уроки,на сегодня крайне помогли и закaлили жизни...Беркана-респект,за терпение....

автор-Олдридж...https://www.youtube.com/watch?v=1O7YZfHzH7A&t=1213s

 

систематический оффтоп. Бан неделя
 

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Старую тему закрыли, я не успел ответить форумчанину с 7000 манат дохода в месяц.

В принципе, после уже написали другие, я лишь повторюсь. Шикуете не по средствам значит :lol: если не хватает.

Знаю много людей, у которых на семью тысяча-полторы от силы. Но умудряются откладывать в заначку.

И да, именно, покупают 100-200 долларов. Потому как здравомыслящие граждане откладывать в манатах перестали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Сизиф said:

  Никто из тех кто в этом деле пока не сознавался)) Возможно, станет известно только в следующем веке, и то если найдётся историк, решившийся на написание диссертации по истории аналогуолмуянской экономики. 

 

Не историк, а некролог )) И это будет много раньше.

 

 

Не расслабляйтесь, господа. Редкие вбросы зелени не отменят процесса погружения. Эти лямы быстро растащут по западам, через некоторое время повторится дальнейшее удешевление милли валюты.

 

Edited by fahrenheit
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sim-sim13 said:

"Ваш" эксперт сильно лукавит, самый мощный удар нанес Межбанк, а он практически был не подконтролен ЦБ, Джаник был вхож на самый верх и все эти огромные кредиты по сотни миллионов он выдавал не от душевной щедроты, а потому что ему спускали сверху кому дать эти суммы, ну например куда Джаник куда Хаджи Ибрагим, тот же Техникабанк попал в пис гюн после того как перешел под крыло Межбанка.

 

Джаник раздавал эти кредиты по приказу сверху. Естественно ему тоже доставалось. Например гаджи заплатил 30 лимонов главному папе. Самир естественно знал обо всем - арестовав Джаника они обязаны арестовать Самира и все ведет к этому. Я думаю это всего лишь вопрос времени.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, sim-sim13 said:

"Ваш" эксперт сильно лукавит, самый мощный удар нанес Межбанк, а он практически был не подконтролен ЦБ, Джаник был вхож на самый верх и все эти огромные кредиты по сотни миллионов он выдавал не от душевной щедроты, а потому что ему спускали сверху кому дать эти суммы, ну например куда Джаник куда Хаджи Ибрагим, тот же Техникабанк попал в пис гюн после того как перешел под крыло Межбанка.

а жене самолет тоже по приказу сверху купил?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MIGI сказал:

 

Все заявки покрыты не были даже сегодня, были банк/банки, которые вышли на аукцион с предложением 1.7742, но данные заявки не были удовлетворены. 

 

Но ведь каждый банк дал по 3 заявки. Заявка например моя по 1,7742 не прошла, но прошла по 1,7890. То есть нельзя сказать что кто то вообще не смог .купить. Вопрос в цене. 

Link to comment
Share on other sites

Банки будут выдавать кредит на бензин в залог за автомобиль.Вот и оживится банковский рынок а там и экономика подтянется а дальше и доллар упадет это дело времени. Все правильно делает наше правительство, только вот время много уходит, поможем правительству выстроимся в ряд растегнем пуговицы на брюках  нагнемся чуток сэкономим время

Edited by schritte
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо за уточнение по поводу моего поста в прошлой теме (про цену лари относительно маната), я то ценами на валюты не интересуюсь,  но когда подружка сказала, что лари дороже, реально стало страшно за страну(((( видимо подружка имела ввиду 100 лари. Бензин 95-ый вроде реально подняли, юзеры, заправившиеся утром уже отписались на той теме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, schritte сказал:

Банки будут выдавать кредит на бензин в залог за автомобиль.Вот и оживится банковский рынок а там и экономика подтянется а дальше и доллар упадет это дело времени. Все правильно делает наше правительство, только вот время много уходит, поможем правительству выстроимся в ряд растегнем пуговицы на брюках  нагнемся чуток сэкономим время

наше правительство в виде своего бессменного лидера незабвенного Артура Раси-заде(кстати вчера случайно посмотрел в yuotube как он на трибуне пытался прочитать что-то на азербайджанском языке,лучше бы не пытался и это премьер страны)

 борозды не испортит))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Нет никакой разницы с точки зрения целей между террористами с оружием в руках и террористами с долларами и евро. Их цель состоит в том, чтобы устроить переворот и поставить Турцию на колени. Они используют обменный курс иностранной валюты как оружие», — пояснил Эрдоган и призвал жителей страны к «национальной мобилизации» против спекулянтов.

По словам лидера Турции, граждане страны должны защитить лиру и продать отложенные ранее доллары и евро.

«Каждый, кто поможет нации достичь ее целей, станет героем», — заявил Эрдоган.

 

Интересно у нас до такого дойдет?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Но ведь каждый банк дал по 3 заявки. Заявка например моя по 1,7742 не прошла, но прошла по 1,7890. То есть нельзя сказать что кто то вообще не смог .купить. Вопрос в цене. 

Есть банки которые не смогли купить из за предложенной ими цены.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, saar сказал:

«Нет никакой разницы с точки зрения целей между террористами с оружием в руках и террористами с долларами и евро. Их цель состоит в том, чтобы устроить переворот и поставить Турцию на колени. Они используют обменный курс иностранной валюты как оружие», — пояснил Эрдоган и призвал жителей страны к «национальной мобилизации» против спекулянтов.

По словам лидера Турции, граждане страны должны защитить лиру и продать отложенные ранее доллары и евро.

«Каждый, кто поможет нации достичь ее целей, станет героем», — заявил Эрдоган.

 

Интересно у нас до такого дойдет?

у нас скорее манаты продадут и свалят из страны...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Арамис сказал:

а жене самолет тоже по приказу сверху купил?

Джаник тоже "наш кадр", когда воруются миллиарды, для него не грех сотню другую миллионов себе взять:)

И потом побробуйте у нас купить себе самолет бизнес класса, вас сразу "заметят", а у него была два и это наверху считали нормальным явлением что просто руководитель гос.банка имеет имеет два самолета. Так что выше указанные отнюдь не являются причинами его снятия и ареста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, saar сказал:

«Нет никакой разницы с точки зрения целей между террористами с оружием в руках и террористами с долларами и евро. Их цель состоит в том, чтобы устроить переворот и поставить Турцию на колени. Они используют обменный курс иностранной валюты как оружие», — пояснил Эрдоган и призвал жителей страны к «национальной мобилизации» против спекулянтов.

По словам лидера Турции, граждане страны должны защитить лиру и продать отложенные ранее доллары и евро.

«Каждый, кто поможет нации достичь ее целей, станет героем», — заявил Эрдоган.

 

Интересно у нас до такого дойдет?

 

Эрдоган напоминает лису Алису и кота Базилио...."Посади доллары и евро, и получишь стабильную лиру---страна дураков".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, saar сказал:

«Нет никакой разницы с точки зрения целей между террористами с оружием в руках и террористами с долларами и евро. Их цель состоит в том, чтобы устроить переворот и поставить Турцию на колени. Они используют обменный курс иностранной валюты как оружие», — пояснил Эрдоган и призвал жителей страны к «национальной мобилизации» против спекулянтов.

По словам лидера Турции, граждане страны должны защитить лиру и продать отложенные ранее доллары и евро.

«Каждый, кто поможет нации достичь ее целей, станет героем», — заявил Эрдоган.

 

Интересно у нас до такого дойдет?

 

Эрдоган ни как не откажется от своей популисткой риторики, из за не стабильности из страны бегут инвесторы и игроки с бирж с короткими деньгами,а он опять переворот и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...