Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ - 70 (большое плавание)


Recommended Posts

3 часа назад, Fidel_Castro сказал:

Один из последних комментов Обломова на другом ресурсе ниже.

Теперь всё дело сводится к вопросу: на каком уровне будет достигнута свободная конвертация любой суммы? Мой расчёт окончательного курса 5:1. Естественно, что банки не будут работать себе в убыток (с одной стороны), а также будут оглядываться на курсы соседних банков (с другой стороны) для привлечения клиентов более выгодным курсом. Это же классика жанра! И непонятно, зачем мучились Гейзенберг со своими таблицами и все прочие т.н. знатоки с какими-то манатными массами, бармагами и прочей фигнёй? На свете всё проще, о чём вам расскажет любой меняла на улицах Кабула и Карачи."

Высокий курс невыгоден банкам.Так как они зарабатывают на спреде а не на высоком курсе. Чем выше курс тем больше вероятности дефолта банков по обязательствам.Долларовые кредиты не будут оплачиваться ,отсюда увеличение резервов ,уменьшение банковского капитала ,отсуствие долларовой налички и валютные депозиты будет нечем возвращать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так как это тут обсуждалось - оплатил покупку товара на ebay, но не через Paypal,  а просто кредиткой и что интересно, в отчете хом банкинга указалось Retail LUX номер ##### Paypal. Все равно вылез Paypal 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черный_волк сказал:

на хази асланова БТБ покупка 1.81 была а продажа 1.87.Возможно курсы менялись

 

У них в разных филиалах, разные курсы. Всегда так было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черный_волк said:

АМРАХ сегодня днем на хази асланова 1.81-1.87.Возможно в каждом районе города у банках свой курс это тоже что то новое

согласен,

многие филы табло так и не включили

тока на Каспиан работало

жаль ,самый динамичный...гибкий банк был

кросс валюту без проблем производили

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fidel_Castro сказал:

Один из последних комментов Обломова на другом ресурсе ниже. Он и Хайза упомянул))

 

"Очень хорошее и правильное решение -- это шаг к свободному рыночному курсу маната. То есть, если у банка есть ж..а, он завтра продаст вам доллары за 2:1, а послезавтра 3:1. Верной дорогой идёт Ободок -- видать, в казне дела настолько плохи, что милли шеф дал отмашку для экономии долларов. Теперь всё дело сводится к вопросу: на каком уровне будет достигнута свободная конвертация любой суммы? Мой расчёт окончательного курса 5:1. Естественно, что банки не будут работать себе в убыток (с одной стороны), а также будут оглядываться на курсы соседних банков (с другой стороны) для привлечения клиентов более выгодным курсом. Это же классика жанра! И непонятно, зачем мучились Гейзенберг со своими таблицами и все прочие т.н. знатоки с какими-то манатными массами, бармагами и прочей фигнёй? На свете всё проще, о чём вам расскажет любой меняла на улицах Кабула и Карачи."

 

На каком ресурсе , если не секрет ?

Можно в личку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, schritte сказал:

Нужно ввести доллары на равне с манатом в оборот в Азербайджане. Потом постепеннно изьять манаты оставив только доллары Для нас с «мертвой» национальной валютой, долларизация — единственно верное решение.Страна получит способность вести полноценную внешнюю торговлю наравне с другими странами, исчезнет инфляция,девальвация.Появится твердая валюта воспрянет экономика Население пустит в оборот накопленные доллары

Тогда вымрут наши псевдо банки! + В стране нет такого количества валюты чтобы обеспечить все внутренние платежи в том числе по соц обязательствам в валюте. В условиях дефицита платёжного баланса в валютном исчислении, единственный путь для правительства, инфляционная накачка бюджета дешевеющими манатами! Так что ни о каком развороте не может быть речи, пока экономика Азербайджана, будет расходовать валюты на внешние платежи больше, чем зарабатывает. Нужна программа импортозамещения как в России, а также прекращение финансирования из гос бюджета проектов не приносящих валютную прибыль, НО! Сыр хохланд, это фантастика....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Смешно сознавать, что плавающий курс к ничему хорошему не приведёт. Пока не обеспечивается приток валюты в страну не только от продажи нефти и нет продуманного и контролируемого запрета на ее нелегальный вывоз через всякие офшоры и "свои" банки, ничего не изменится. 

 

Да назовите курс хоть водоплавающим, он будет тянуть всю экономику без рыночного содержания на дно. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

согласен,

многие филы табло так и не включили

тока на Каспиан работало

жаль ,самый динамичный...гибкий банк был

кросс валюту без проблем производили

 узнал кто  щас кросс валюту без проблем производит?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Qshqy сказал:

новости.jpg

что за новости у Яндекса? они бы еще до 3 манатов написали, это же "ДО"... где там 2 маната они увидели?

 

А Вы бы прошли по ссылкам и многое бы узнали. Но если Вы не в состоянии этого сделать, тогда я Вам помогу. Так вот, яндекс взял эти данные с сайта "Вести Кавказа", а те взяли с сайта abc.az. Так что Ваши вопросы Вы можете смело задать первоисточнику, а яндекс просто агрегатор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pakypc сказал:

А Вы бы прошли по ссылкам и многое бы узнали. Но если Вы не в состоянии этого сделать, тогда я Вам помогу. Так вот, яндекс взял эти данные с сайта "Вести Кавказа", а те взяли с сайта abc.az. Так что Ваши вопросы Вы можете смело задать первоисточнику, а яндекс просто агрегатор.

Основной вопрос это - где они 2 маната увидели? по ссылкам я проходил и ничего там путного нету, я у народа спросил, может в каком-то банке уже курс 2.00 поставили и я не увидел...

П.с почему на диспуте многие люди пытаются оказаться умником? уже несколько раз сталкивался с этим, однако за слова вы любите цепляться и агрессивно отвечать... если у вас в доме не порядок - в этом не я виноват, будьте проще и спокойнее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Параноик сказал:

БТБ не вчет ) Они на сайте во первых не публикуют курс, во вторых во всех филиалах разные курсы устанавливают, к примеру курс который сегодня весел на м. Низами БТБ был 1.81 - 1.87

Как это не в счёт?)) Понятно что вам удобнее подводить итоги дня сидя за компьютером, поглядывая на сайт с курсами. Но мы тут уже 2 года на теме стараемся давать оперативную информацию по всем курсам, которые даже не публикуются. И будем продолжать. По крайней мере я. Надеюсь вы не против?))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Я еще в ранних темах говорил что курс уйдёт за 2 маната. Это вопрос времени. Последние дни вижу многие мои упертые оппоненты тоже уже соглашаются. Этот процесс верхи остановить не в силах, могут только притормаживать.  

 

В сентябре более 700 миллионов не смогли надолго задержать курс. Через 20 дней опять началось падение. Сейчас 365 миллионов даже на пару дней не смогли тормознуть курс. Что будет дальше понятно даже людям особо не разбирающимся во всех этих процессах. 

 

К сожалению мы уже обречены жить в таком ритме. Остаётся только адаптироваться и продолжать жить дальше.

Мы то согласны адаптироваться, но вот наши доходы не хотят, а расходы отказываются...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Haisenberg сказал:

Я еще в ранних темах говорил что курс уйдёт за 2 маната. Это вопрос времени. Последние дни вижу многие мои упертые оппоненты тоже уже соглашаются. Этот процесс верхи остановить не в силах, могут только притормаживать.  

 

В сентябре более 700 миллионов не смогли надолго задержать курс. Через 20 дней опять началось падение. Сейчас 365 миллионов даже на пару дней не смогли тормознуть курс. Что будет дальше понятно даже людям особо не разбирающимся во всех этих процессах. 

 

К сожалению мы уже обречены жить в таком ритме. Остаётся только адаптироваться и продолжать жить дальше.

Хайз, никто из верхов не заинтересован в торможении курса. Я устал это повторять))

Сколько ещё надо доказательств, чтобы стало ясно? Не "не в силах", даже не "не хотят" а конкретно форсируют падение маната. При этом говорить они будут, что мол стараемся, работаем не покладая рук))

Разве сложно, наконец, понять это?

Обратку, конечно, рано или поздно включат. Когда поймут, как на этом заработать. Но, пока что, всё говорит о продолжении процесса - на краткосрок разворотов не видно. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, e-MEAN сказал:

Хайз, никто из верхов не заинтересован в торможении курса. Я устал это повторять))

Сколько ещё надо доказательств, чтобы стало ясно? Не "не в силах", даже не "не хотят" а конкретно форсируют падение маната. При этом говорить они будут, что мол стараемся, работаем не покладая рук))

Разве сложно, наконец, понять это?

Обратку, конечно, рано или поздно включат. Когда поймут, как на этом заработать. Но, пока что, всё говорит о продолжении процесса - на краткосрок разворотов не видно. 

Это неизбежно. У страны, элементарно, не хватает денег на все расходы. Но делать это будут с оглядкой на банки, чтобы не дать им рухнуть в одночасье. Будут насыщать долларами, по мере возможности, и параллельно дозированно опускать курс маната. Собственно, то, что надо было делать с ноября-декабря 2014 года, дабы избежать двух шоковых девальваций. Тогда и в банковском секторе ситуация была бы менее плачевной.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Эмин ок. Тяки йорулмайасан.))

Скажи мне а зачем они форсируют падение маната? Для чего? И почему не хотят? Что им от этого? Кроме нагнетания недовольства среди населения и его дальнейшего обнищания, со всеми вытекающими обстоятельствами, что они получают. Пусть они не очень в экономике, пусть они консерваторы, пусть они нерасторопные, но они не идиоты. 

Поэтому я говорю что ситуация такова, что они уже не могут остановить, даже если очень захотят. Вернее хотят но не получается. )

Тот же вопрос хотел задать зачем им нужно форсировать падение маната если возможности позволяют этого не делать .) Может имеется ввиду то что им понравилось то что можно наполнять бюджет более "дешёвым" способом снижая стоимость нацвалюты .:thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Тот же вопрос хотел задать зачем им нужно форсировать падение маната если возможности позволяют этого не делать .)

А о каких возможностях Вы говорите? Что в страну увеличился приток валюты? Или расходы существенно сократились?

Edited by savonarola
Link to comment
Share on other sites

С начала года прошло полмесяца.

Доллар  упал с 102.85 до 101.18 (-167п), максимум был 103.81 

Евродоллар  вырос с 1.0457 до 1.0643 (+186 п), мин 1.034

Нефть упала с 57.04 на 55.55 (-149 п) макс 58.36 мин 53.57

Манат упал с 1.7707 на 1.7867 за доллар (-160п)


 

Link to comment
Share on other sites

Только что, savonarola сказал:

А о каких возможностях Вы говорите? Что в страну увеличился приток валюты? Или расходу сократились существенно?

Я то как раз считаю что таких возможностей поддерживать манат на плаву   у государства нет и неоднократно об этом писал   .

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Barbarosa сказал:

Я то как раз считаю что таких возможностей поддерживать манат на плаву   у государства нет и неоднократно об этом писал   .

 

Наверно, я Вас не так понял. Бывает.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, e-MEAN сказал:

Затем, что зарабатывают в свой карман, а потери записывают на государство. 

Какое нафиг недовольство населения, кого и когда там это волновало? Тем более, когда сотни лямов капают.

Хотя бы тут не надо, да, здесь вроде грамотные люди сидят, все всё понимают. 

 

Нелогично взяткополучатели имели гораздо больше при курсе 0.78 Им как раз для этого и был выгоден сильный манат .Они тут непричём просто доходы резко упали и поддерживать курс за счёт государства стало очень накладно и невыполнимо вот и отпускают его со словами плыви лодочка плыви или как там ) Манат в своё время очень переоценили даже при тех высоких ценах на нефть плюс раздули бюджет напечатали больше фантиков а щяс эта масса давит дополнительно   поэтому я думаю манату есть куда падать  .:thinking:

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Нелогично взяткополучатели имели гораздо больше при курсе 0.78 Им как раз для этого и был выгоден сильный манат .Они тут непричём просто доходы резко упали и поддерживать курс за счёт государства стало очень накладно и невыполнимо вот и отпускают его со словами плыви лодочка плыви или как там ) Манат в своё время очень переоценили даже при тех высоких ценах на нефть плюс раздули бюджет напечатали больше фантиков а щяс эта масса давит дополнительно   поэтому я думаю манату есть куда падать  .:thinking:

Вы совершенно правы. Основания для сегодняшнего катастрофического положения маната были заложены лет 7-10 тому назад. Была переоценена не только валюта, но и доходы не отвечали реалиям экономики. Для чего это было сделано - с умыслом или от недопонимания - это другая тема, но просчеты дали о себе знать при первом же кризисе.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

Барби, ты просто не совсем чётко представляешь себе этот контингент. Им по барабану, какой курс. Они хапают всё, что могут, параллельно теряя и разбрасывая средства. 

ЗВР держали в соотношении курса с напечатанными  манатами. Девальвация дала возможность сожрать и оттуда и отсюда.

Не надо поддерживать манат всеми средствами. Нужно соблюдать разумные пропорции и обеспечивать ликвидность и свободный обмен. Если не можешь - сокращай расходы, убирай деньги из оборота. И не так, что непонятно откуда появлялись невзрачные людишки с кульками манатов. А убирай серию из оборота, объявляя об этом.

Есть очень много различных способов избегать утечек, но там до сих пор - решето. Вот это накладно и невыполнимо

 

 

Ну сокращать расходы надо в любом случае .Вот например взять Грузию и правление Саакашвили Главное что он смог добится это практически полного контроля за тем как расходуются средства заложеные в бюджет это позволило сэкономить огромные по меркам Грузии деньги .Нам тоже непомешал бы такой контроль причём тотальный за каждой копейкой если что потрачено мимо кассы нужно прищючивать по самые небалуй и за яйца вешать и ответсвенность должна нести также семья и близкие родственники .Но понятно что в наших реалиях этого небудет до тех пор пока  .... ну вы поняли  :thinking:

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Ну сокращать расходы надо в любом случае .Вот например взять Грузию и правление Саакашвили Главное что он смог добится это практически полного контроля за тем как расходуются средства заложеные в бюджет это позволило сэкономить огромные по меркам Грузии деньги .Нам тоже непомешал бы такой контроль причём тотальный за каждой копейкой если что потрачено мимо кассы нужно прищючивать по самые небалуй и за яйца вешать и ответсвенность должна нести также семья и близкие родственники .Но понятно что в наших реалиях этого небудет до тех пор пока  .... ну вы поняли  :thinking:

Верно, но у нас прищучивание чревато перегибами и обогащением контролирующих органов.

Поэтому нужны прозрачные правила, нарушение которых будет сразу бросаться в глаза.

Пример у нас пока один - АСАН. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, e-MEAN said:

Верно, но у нас прищучивание чревато перегибами и обогащением контролирующих органов.

Поэтому нужны прозрачные правила, нарушение которых будет сразу бросаться в глаза.

Пример у нас пока один - АСАН. 

 

 

Эмин ничего этого не будет.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, savonarola said:

Вы совершенно правы. Основания для сегодняшнего катастрофического положения маната были заложены лет 7-10 тому назад. Была переоценена не только валюта, но и доходы не отвечали реалиям экономики. Для чего это было сделано - с умыслом или от недопонимания - это другая тема, но просчеты дали о себе знать при первом же кризисе.

 

Совершенно верно. При чем во всем этом участвовали не толко властьимущие но и остальной народ тоже. 

В Азербайджане был искуственно высокий уровень жизни - теперь все возвращается на свое место.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, savonarola сказал:

Вы совершенно правы. Основания для сегодняшнего катастрофического положения маната были заложены лет 7-10 тому назад. Была переоценена не только валюта, но и доходы не отвечали реалиям экономики. Для чего это было сделано - с умыслом или от недопонимания - это другая тема, но просчеты дали о себе знать при первом же кризисе.

Это была голландская болезнь при которой нацвалюта всегда непомерно укрепляется и сдерживать курс от укрепления бывает очень трудно также как щяс трудно сдерживать падение а вид шальных денег внезнапно свалившихся на голову видимо совсем вскружил головы нашим чиновникам и они даже если и думали о том чтобы неплохо было бы явашламаг как гварица )) но в итоге непридали этому такого значения а если учесть что большинство этих "светлых голов" ещё совсем недавно пасли овец  и о голландской болезни знать незнали то их легкомысленное и гёрмямишское отношение ко всему происходящему вполне обьяснимо :thinking:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Пилот said:

Мы то согласны адаптироваться, но вот наши доходы не хотят, а расходы отказываются...

 

Чёрт возьми, отличная фраза для начала пьесы. Надо будет кому-нибудь предложить. (С)

 

10 hours ago, Kintastiw) said:

По Вашим прогнозам с августа 2016 года ждем не дождемся 60$ за бочку.. 6 мес прошло.- честно уже не интересны читать ваши прогнозы. 70$ за бочку будет в теме ВСЕ О МАНАТЕ 2751 . Санта Барбаба ей-богу. так же можно тыкнуть пальцем в небо и сказать нефть в долгосрочной перспективе будет и 80$. Вопрос: когда?!?!?!?!?

 

Его прогнозы и комменты очень необходимы этой теме. Иначе она попросту умрет и превратится в обыкновенный ежедневный курс, выставляемый цетробанком...

 

10 hours ago, ReVia said:

 

 

Рубль был деревянным... 

 

Он таким и остался! :lol:

 

9 hours ago, Параноик said:

Проблема ведь не в том что появились доллары или нет, в манат уже никто не верит как и в будущей нашей экономике т.к. ведь все перед глазами, по этому манаты и держат только для повседневных рассходов, как появились баксы у них так и изчеснут скоро. 

 

Совершенно верно. Любая лишняя "копейка" милли валюты превращается в у.е. , как только появляется возможность свободной конвертации. И это процесс уже не остановишь. 

Link to comment
Share on other sites

где сейчас можно увидеть курсы Нац.банка к основным валютам? Хочу посмотреть какую цену они установили официально за фунт. я на их сайте не нашла.

Link to comment
Share on other sites

извините, уже нашла на сайте МБA. ну и спред там!!! покупка у населения 2.1304 - продажа 2.3261. с остальными валютами то же самое . охренеть

Edited by Zima
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

 

Эмин ок. Тяки йорулмайасан.))

Скажи мне а зачем они форсируют падение маната? Для чего? И почему не хотят? Что им от этого? Кроме нагнетания недовольства среди населения и его дальнейшего обнищания, со всеми вытекающими обстоятельствами, что они получают. Пусть они не очень в экономике, пусть они консерваторы, пусть они нерасторопные, но они не идиоты. 

Поэтому я говорю что ситуация такова, что они уже не могут остановить, даже если очень захотят. Вернее хотят но не получается. )

То что официальному курсу до сих пор делают бармаг, как раз говорит о том, что они бояться резкого падения. И скорее всего для банков уже есть негласный лимит на маржу. Последние события с выбросом лишь помогли снизить курс продажи с 1.92 до 1.86-1.88. И то максимум до очередного аукциона.

Вопрос не в том, что они не хотят удержать курс, вопрос в том, что они не хотят сливать резервы на это. Тем не менее, резкого обвала они тоже немогут допустить. Поэтому выделились резервы на экстренные.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

almaq olar, əlbəttə.
bir "xırda" məqam nəzərdən qaçmasa ; 500 ABŞ dollarına ekvivalent valyuta əməliyyatları şəxsiyyəti təsdiq edən sənəd  əsasında aparılır. məlumatlar toplanıb vahid bazada qeydiyyata alınır. məqamı (!) gəlincə. vətəndaşın həmin dövriyyəni (onun mənbəyini, təyinatını ) əsaslandırması lazım gələcək.

Legal biznesle mesqul olanda onun qorxusu yoxdur . Isteseler kimin ne ishle mesqul
olduqunu 10 deq. taparlar [emoji6]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, johndoe70 said:

.......

Вот такое вот балансирование на лезвии бритвы.

на подобное балансирование нужно везение. чисто логически глупо все время балансировать ,когда все еще можно сделать пару болезненных ,но необходимых шагов и остаться в игре. я все еще ожидаю офиц. визит в сингапур )

с асаном сказали А ,теперь настало время Б, вернее С )

ну или колесо истории сделает очередной оборот.

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...