Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внимание! МАКЛЕР-ВЫМОГАТЕЛЬ


Recommended Posts

21 минуту назад, Lika13 сказал:

сначала я не соглашалась. сначала об какой-то оплате вообще речь не шла.

 

а вы думали вам маклер свои услуги бесплатно предоставляет?))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

 

а вы думали вам маклер свои услуги бесплатно предоставляет?))) 

он уже взял за свои услуги с хозяина. мне он услуги не предоставлял. он итак обязан был показать эту квартиру, раз хозяин ему заплатил. Он со мной по городу не ездил, никакие варианты больше не предлагал. я ему в офис не звонила и не просила помочь мне найти квартиру. Все что он сделал это 1 раз показал квартиру и еще с большим одолжением

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

маклеры часто водят за нос, накидывают сверх цены шапку, но они видят клиентов, видят их непорядочность, и я теперь понимаю, что такие стоят друг друга. договор- вот единственная мера, которая позволит остаться не кинутым (ну, или хотя бы хоть как-то запугает того, кто хочет кинуть). маклер никак не защищен, и когда он неминуемо сводит хозяина с клиентом, может спокойно остаться не у дел, без него смогут спокойно договориться. нам хозяева квартир много раз предлагали такой сговор за спиной маклера, когда тот уже свел нас. но я человек порядочный и всегда плачу маклерский процент. 

я тоже за цивильность и договор. люди заранее должны знать сколько и за что они платят, а если платят, то должны получить гарантии

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

Таксистов и маклеров я пускал бы на органы. ИМХО.

ой таксисты это вообще больная тема. пользуюсь только сервисами такси чтобы знать сколько точно должна буду заплатить

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Великий Комбинатор сказал:

Сочувствую, но если вы называете это вымогательством, то вы не просто юридически неграмотны, вы вообще неграмотны.

принимаю вашу критику, спасибо)) буду работать над собой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rapunsel сказал:

Вижу, тут есть юристы, разъясните пожалуйста, по ЗАКОНУ как, кто именно платить должен маклеру? Хозяин квартиры, который нанял маклера сдать, или квартиросъемщик? 

по закону это все обговаривается и обозначается в договоре.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lika13 сказал:

он уже взял за свои услуги с хозяина. мне он услуги не предоставлял. он итак обязан был показать эту квартиру, раз хозяин ему заплатил. Он со мной по городу не ездил, никакие варианты больше не предлагал. я ему в офис не звонила и не просила помочь мне найти квартиру. Все что он сделал это 1 раз показал квартиру и еще с большим одолжением

вам он нашел квартиру. не знаю как сейчас, но раньше при съеме квартиры процент платил квартиросъемщик, а при продаже квартиры- ее продавец. но это дело каждого маклера, какую оплату требовать с клиента. поэтому первым делом нужно уточнять стоимость услуг. 

что значит "я ему в офис не звонила"? а как вы на него вышли? вы сами написали, что позвонили по объявлению. значит позвонили маклеру. если бы вам эта не понравилась, показал бы другие. вы же сами решили остановиться на этой. 

вы пишете: За час до встречи, этот недомаклер звонит мне и сообщает, что я должна буду заплатить ему 50 манат. Поскольку у меня реально не было другого выхода я сказала "ок. обсудим это при встречи". 

 

вы по сути обманули человека. если были несогласны, надо было сказать, что вас не устраивает цена за его услуги. это было бы честно.

а так не вас пытались кинуть, а вы обманули. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

вам он нашел квартиру. не знаю как сейчас, но раньше при съеме квартиры процент платил квартиросъемщик, а при продаже квартиры- ее продавец. но это дело каждого маклера, какую оплату требовать с клиента. поэтому первым делом нужно уточнять стоимость услуг. 

что значит "я ему в офис не звонила"? а как вы на него вышли? вы сами написали, что позвонили по объявлению. значит позвонили маклеру. если бы вам эта не понравилась, показал бы другие. вы же сами решили остановиться на этой. 

вы пишете: За час до встречи, этот недомаклер звонит мне и сообщает, что я должна буду заплатить ему 50 манат. Поскольку у меня реально не было другого выхода я сказала "ок. обсудим это при встречи". 

 

вы по сути обманули человека. если были несогласны, надо было сказать, что вас не устраивает цена за его услуги. это было бы честно.

а так не вас пытались кинуть, а вы обманули. 

 

человек с юридическим образованием ему виднее как обещать и не выполнить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grazella сказал:

человек с юридическим образованием ему виднее как обещать и не выполнить

у нас практически вся страна с таким образованием. все ищут как обмануть, друг друга кидают, потом искренне удивляются, что и гос-во их имеет. что поделать, честных людей осталось в стране с гулькин нос. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

вам он нашел квартиру. не знаю как сейчас, но раньше при съеме квартиры процент платил квартиросъемщик, а при продаже квартиры- ее продавец. но это дело каждого маклера, какую оплату требовать с клиента. поэтому первым делом нужно уточнять стоимость услуг. 

что значит "я ему в офис не звонила"? а как вы на него вышли? вы сами написали, что позвонили по объявлению. значит позвонили маклеру. если бы вам эта не понравилась, показал бы другие. вы же сами решили остановиться на этой. 

вы пишете: За час до встречи, этот недомаклер звонит мне и сообщает, что я должна буду заплатить ему 50 манат. Поскольку у меня реально не было другого выхода я сказала "ок. обсудим это при встречи". 

 

вы по сути обманули человека. если были несогласны, надо было сказать, что вас не устраивает цена за его услуги. это было бы честно.

а так не вас пытались кинуть, а вы обманули. 

 

вот именно нет. не он мне нашел квартиру! это я сама нашла. я его не нанимала. и никакие другие он мне показывать не собирался! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lika13 сказал:

вот именно нет. не он мне нашел квартиру! это я сама нашла. я его не нанимала. и никакие другие он мне показывать не собирался! 

вы вышли напрямую на хозяина? нет. значит в любом случае воспользовались маклерскими услугами. вы могли от них отказаться, услышав цену в 50 манат. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lika13 сказал:

это не данные личного характера, это данные которые он сам выставляет на сайте. А вы думаете он красиво поступил? или вы думаете я должна была просто смириться с тем что столько моего времени потрачено зря? Не думаю, что вам бы понравилось, что вас принимают за лоха.

 Во первых он дал объявление в отделе услуг, а вы распространили его телефон на форуме.. Во вторых Вы квартиру нашли при помощи маклера, и нечего здесь прикидываться наивной, вы что не в курсе что за услуги маклера надо платить?? Это с чего он должен был тратить своё время на вас?? Это вы его лоханули, обещали дать 50 манат, вышли на хозяина квартиры, и кинули.... Кстати он тоже мог бы открыть тему 'осторожно: женщина кидала' и выставить ваш номер...

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

вы вышли напрямую на хозяина? нет. значит в любом случае воспользовались маклерскими услугами. вы могли от них отказаться, услышав цену в 50 манат. 

если бы у меня был выбор, я бы могла решить.  А он не оставил мне такого выбора и просто поставил перед фактом в последний момент, когда убедился что я на крючке

Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

 Во первых он дал объявление в отделе услуг, а вы распространили его телефон на форуме.. Во вторых Вы квартиру нашли при помощи маклера, и нечего здесь прикидываться наивной, вы что не в курсе что за услуги маклера надо платить?? Это с чего он должен был тратить своё время на вас?? Это вы его лоханули, обещали дать 50 манат, вышли на хозяина квартиры, и кинули.... Кстати он тоже мог бы открыть тему 'осторожно: женщина кидала' и выставить ваш номер...

я перед встречей с этим маклером и уже после спрасила у других маклеров, должен ли платить арендатор, мне сказали что маклеры берут 30% с владельцев, арендатор может заплатить если посчитает нужным. 

Я только за, пусть открывает

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lika13 сказал:

я перед встречей с этим маклером и уже после спрасила у других маклеров, должен ли платить арендатор, мне сказали что маклеры берут 30% с владельцев, арендатор может заплатить если посчитает нужным. 

Я только за, пусть открывает

я его не кидала, с хозяином без него сделки не заключала

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, basir сказал:

Ну и кто из участников взаимного кидалова, имеет морально больше прав на подачу заявления в полицию? Вы сами написали что кинули маклера на 1500 манат. а имели на это право?

Конечно, такие скоты оказались хитрые я не буду тут расписывать но 1500 это мало еще, неделю мне кровь пили)))

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, rapunsel said:

Вижу, тут есть юристы, разъясните пожалуйста, по ЗАКОНУ как, кто именно платить должен маклеру? Хозяин квартиры, который нанял маклера сдать, или квартиросъемщик? 

Законодательство регулирует этот вопрос только в поле уплаты налогов и пошлин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, }{anasaka sensei сказал:

да все они такие..  

Не все!Я хороший))))За 18 лет ни одного ЧП даже голоса не повысили!)))Правда клиенты порядочные были и скотов мало попадалось!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abrams сказал:

Я так понял что маклер уже дал клиента хозяину, тот ему заплатил, клиент соскочил рано и маклер знал что клиент больше на заплатит. Т.е. получается так. Краткое резюме

 

50 манат за то что хозяин получает 6 месяцев прибыли с клиента. Маклер кладет деньги в карман, тратит на здоровье а хозяин не получает то за что заплатил.

Теперь чтобы былопо совести маклер должен найти хозяину клиента на оставшийся срок за деньги которые он уже проел. Он находит такого же клиента, но возможность запнуть еще 50 манат он не хочет упускать. При этом не думает о правильности или халаллыге.

На его несчастье ему попадается клиент не ЛОХ, и добивается своего послав его подальше.

Народ не доволен что человека не смогли лохануть, и над ним нельзя постебаться

 

Вот самое честное разъяснение ситуации от стороннего человека..., который разложил все по полочкам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rapunsel сказал:

Вот самое честное разъяснение ситуации от стороннего человека..., который разложил все по полочкам...

Да, спасибо, что написали. так все и было. написала про эту ситуацию, чтобы другие не лоханулись. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lika13 сказал:

если бы у меня был выбор, я бы могла решить.  А он не оставил мне такого выбора и просто поставил перед фактом в последний момент, когда убедился что я на крючке

что значит "у вас не было выбора"? выбор есть всегда, не нужно лукавить. это не вопрос жизни и смерти, чтобы быть на крючке. он вас до встречи предупредил. но вы его обманули. при этом еще и тут на форуме оболгали. могли бы как взрослые люди там, на месте договориться. а предпочли и кинуть его и здесь выставить непорядочным. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Lika13 сказал:

я перед встречей с этим маклером и уже после спрасила у других маклеров, должен ли платить арендатор, мне сказали что маклеры берут 30% с владельцев, арендатор может заплатить если посчитает нужным. 

Я только за, пусть открывает

он может ставить любые условия на свои услуги. вас не заставляют пользоваться ими. когда мне не нравится стоимость услуги, я ею просто не пользуюсь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

что значит "у вас не было выбора"? выбор есть всегда, не нужно лукавить. это не вопрос жизни и смерти, чтобы быть на крючке. он вас до встречи предупредил. но вы его обманули. при этом еще и тут на форуме оболгали. могли бы как взрослые люди там, на месте договориться. а предпочли и кинуть его и здесь выставить непорядочным. 

а что вас так это задело? тоже так с людьми поступаете? я на месте и предлагала ему договорится. и как сам сказал мне ваш подзащитный, я должна заплатить потому что другие арендаторы съехали быстро. По вашему я должна была платить за его ошибки перед хозяином? или за других людей? если считаете это справедливым идите и заплатите. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

он может ставить любые условия на свои услуги. вас не заставляют пользоваться ими. когда мне не нравится стоимость услуги, я ею просто не пользуюсь. 

ой ну вот почему до вас никак не дойдет. не выставлял он мне стоимость на услуги! ни разу не предупредил. конечно мог, не не стал. А почему? потому что я могла соскочить. а сказал мне только в последний момент, когда соскочить уже не могла. зажал меня в угол. если вы считаете что так справедливо, то от души вам желаю оказаться в такой ситуации. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

что значит "у вас не было выбора"? выбор есть всегда, не нужно лукавить. это не вопрос жизни и смерти, чтобы быть на крючке. он вас до встречи предупредил. но вы его обманули. при этом еще и тут на форуме оболгали. могли бы как взрослые люди там, на месте договориться. а предпочли и кинуть его и здесь выставить непорядочным. 

оболгали меня уже вы. я написала все как было

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

закройте тему и не ищите оправдание для себя. вас убедить что  поступили не правильно  будет трудно.  не вы первая  так поступаете .  

могли не снимать ,  и  искать   без маклера по улицам.  было  бы   не много желание 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Lika13 сказал:

ой ну вот почему до вас никак не дойдет. не выставлял он мне стоимость на услуги! ни разу не предупредил. конечно мог, не не стал. А почему? потому что я могла соскочить. а сказал мне только в последний момент, когда соскочить уже не могла. зажал меня в угол. если вы считаете что так справедливо, то от души вам желаю оказаться в такой ситуации. 

вот ваше истинное лицо. если вы считаете, что посылая гаргыши вы делаете правильно, то мне становится окончательно ясно, что вы из себя представляете. бедный маклер. "зажал в угол"? ))) пистолет к виску не приставлял, нет? ))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Lika13 сказал:

а что вас так это задело? тоже так с людьми поступаете? я на месте и предлагала ему договорится. и как сам сказал мне ваш подзащитный, я должна заплатить потому что другие арендаторы съехали быстро. По вашему я должна была платить за его ошибки перед хозяином? или за других людей? если считаете это справедливым идите и заплатите. 

меня задело то, как вы обманули человека, и еще пытаетесь представить его кидалой. я поступаю с людьми честно, чего и вам желаю. вы должны заплатить потому что вы воспользовались его услугами. не хотите платить, идите ищите квартиру стучась во все квартиры. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lika13 сказал:

Всем привет! Решила поделится случаем, с котором столкнулась недавно. Причем как сейчас понимаю, мой случай довольно типичный и причины его глубокая юридическая безграмотность народа. 

 

Искала себе квартиру для аренды, бюджет вариант недалеко от центра. Увидела подходящее объявление. Позвонила по номеру. И тут начали происходить странные вещи. Этот маклер почему то не особо торопился показывать мне квартиру, даже наоборот сказал, чтобы я сначала пошла смотреть другие квартиры, а потом он покажет эту. Ну ок, это можно допустим понять, не хочет лишний раз мотаться туда.

 

Что я и сделала и решила остановится на этой. После нескольких звонков мне только удалось убедить его в серьезности моих намерений и наконец согласился мне показать ее. Договорились встретится. Прихожу его нет, мне пришлось его около 20-25 минут ждать на холоде. как я сейчас понимаю, он просто сидел в своем офисе и ждал пока я ему позвоню, а потом только вышел. 

Вообщем посмотрела квартиру. Звоню на следующий день и говорю, что хочу снять эту квартиру и хочу увидеть хозяина. И опять начались мозгодерства, точно ли я сниму квартиру, не поменяю ли я решение потом..и дт. и так договорились вечером встретится.

 

За час до встречи, этот недомаклер звонит мне и сообщает, что я должна буду заплатить ему 50 манат. Объясняет это тем, что предыдущие клиенты вышли из квартиры через 2 месяца и хозяин ему не заплатит. Я конечно начала возмущаться, сказала что такой договорености у нас не было. Тогда он говорит, что все встреча не состоится. 

 

Представляете сколько времени я потратила и сколько у меня ушло на переговоры с этим маклером и только когда он убедился, что квартира мне понравилась, начал меня шантажировать! Причем в довольно наглой форме. Он не просил ему подкинуть денег за "работу". Он конкретно сказал что у меня нет другого выхода и что если сейчас я не соглашусь встречи с хозяином не состоится. Поскольку у меня реально не было другого выхода я сказала "ок. обсудим это при встречи". 

 

Хозяин мне понравился, оказался порядочным человеком, даже пошел на встречу и скинул цену. Но вот с маклером договорится не удалось и он опять стал меня шантажировать. Сказал даже что записал наш разговор, где я якобы согласилась заплатить. хотя я даже сказала, что готова гарантировать финансово, что не съеду как минимум полгода. 

 

Какой из этой истории можно сделать:

1. этот человек даже не понимает, что шантаж и вымогательство являются уголовно наказуемыми преступлениями.

2. таким образом кидать людей в среде маклеров является в порядке вещей. 

 

Не стала ему платить по нескольким причинам:

1. Его работа для меня не стоит 50 манат. (показал мне квартиру только 1 раз и только эту и еще заставил ждать на холоде) За 50 манат люди 2 полных рабочих дня работают.

2. Я не иду на поводу у шантажистов.

3. Если бы я сейчас пошла у него на поводу, он и дальше бы продолжил таким образом кидать людей.

4. Отвечать на действия других людей не собираюсь.

 

Что еще могу сказать, да, я понимаю, что такой рынок, что так и работают большинство маклеров, но все-таки это от нас зависит, позволим ли мы нарушать свои права или нет. 

 

Имейте ввиду этот человек представился как Джейхун, его номера телефонов 070 329-88-2*, 55 859-88-2*, 050 329-88-2*

 

Вы, кажется не поняли что 50 ман это его деньги за то что он нашел вам квартиру. Это везде так, если вы не дали ему его денег, то вы не правы. А то что они не умеют разговаривать с клиентами с этим не поспоришь , с культурой у нас у многих проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Joe Cocker сказал:

 

Вы, кажется не поняли что 50 ман это его деньги за то что он нашел вам квартиру. Это везде так, если вы не дали ему его денег, то вы не правы. А то что они не умеют разговаривать с клиентами с этим не поспоришь , с культурой у нас у многих проблема.

нет, это вы не поняли. 50 манатов он хотел с меня, потому что предыдущие квартиросъемщики съехали через 2 месяца и хозяин ему платить больше не хотел и так мне и сказал что я должна заплатить. Зачем я должна платить за поступки других людей, я не понимаю? это его риски професии, пусть сам их и несет. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

меня задело то, как вы обманули человека, и еще пытаетесь представить его кидалой. я поступаю с людьми честно, чего и вам желаю. вы должны заплатить потому что вы воспользовались его услугами. не хотите платить, идите ищите квартиру стучась во все квартиры. 

когда вы столкнетесь с такой ситуацией вас это быстро разоденет. не переживайте

Edited by Lika13
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lika13 сказал:

я конечно знала что найдутся и защитники таких действий. это ваше личное дело. но пусть другие знают, и не попадают в такие ситуации как я.

Ханум! Я живу в Баку с 2003 года и все эти годы живу на сьемных квартирах. Мне много раз приходилось снимать жильё через маклеров. И всегда платила за их услуги. Также , как и Вы , я звонила по обьявлению. По ходу выяснялось, что это посредник, то бишь маклер. И также не сразу обговаривалось, что за услуги я ему должна проценты. Но ведь и так понятно, что за услугу я обязана платить. Просто я сразу спрашиваю, сколько я должна ему. Если устраивала сумма, названная им, то шла смотреть квартиру. Бывало, что я смотрела несколько вариантов, в итоге не могла выбрать. С меня не вымогали ведь. Платила при сделке. За услугу следует платить.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lika13 сказал:

нет, это вы не поняли. 50 манатов он хотел с меня, потому что предыдущие квартиросъемщики съехали через 2 месяца и хозяин ему платить больше не хотел и так мне и сказал что я должна заплатить. Зачем я должна платить за поступки других людей, я не понимаю? это его риски професии, пусть сам их и несет. 

Вы поступили не корректно. И Вы это понимаете прекрасно. Ваш поступок не делает Вам чести. Это моё мнение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Договариваетесь с подругой, якобы именно она ищет себе квартиру, идёт она к маклеру, он показывает ей жилье (может даже и не одно), подруге оно конечно же"не нравится" и, откланявшись, она уходит, а после уже выдаёт вам всю нужную информацию. Далее ваш выход, вы идёте прямиком в эту квартиру, на вопрос, откуда знаете, что квартира на продаже (или сдаётся), узнала через-через. Договариваетесь с хозяином. И усё) И хозяин "не потерял" и вы сэкономили[emoji57]
Много способов можно придумать, чтобы "обойти" этих "любителей лёгкой наживы"...

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Inka1984 сказал:

Договариваетесь с подругой, якобы именно она ищет себе квартиру, идёт она к маклеру, он показывает ей жилье (может даже и не одно), подруге оно конечно же"не нравится" и, откланявшись, она уходит, а после уже выдаёт вам всю нужную информацию. Далее ваш выход, вы идёте прямиком в эту квартиру, на вопрос, откуда знаете, что квартира на продаже (или сдаётся), узнала через-через. Договариваетесь с хозяином. И усё) И хозяин "не потерял" и вы сэкономилиemoji57.png
Много способов можно придумать, чтобы "обойти" этих "любителей лёгкой наживы"...

разве обманывать это хорошо  да к тому же и других к этому призывать и учить?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...