Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внимание! МАКЛЕР-ВЫМОГАТЕЛЬ


Recommended Posts

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Маклера только стопорят дело

 

Это не так.Мне по жизни маклера хорошие попадались.Две квартиры продала,три квартиры покупала с их помощью,за все документы они отвечали,с ними надежнее происходила сделка.Сумма заранее обговаривалась,до сих пор созваниваемся по праздникам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deputat сказал:

В наше время маклера половину полученных денег с хозяина еще давали офис менеджерам) за то что тот уговорил иностраеца снять эту квартиру))

Да и сейчас тоже самое.Шофер клиента заламывает до 5 тыс хермята,всякие помощники ,дизайнеры и прочие.Обращаются к маклерам и херачат такие цены за свое влияние.Запросы выше маклерских процентов.Если риэлтору светит 2 тыс например то шофер,уборщиув,полицейский,учитель не важно кто обязательно хочет 5-10 тыс!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13-1-2017 в 12:20, Зюзюка сказал:

Мне всегда козалось,что маклеру должны заплатить обе стороны,за посредничество.

Зарубежом это так. Платят обе стороны. И попробуй кого то кинуть....! 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, fahrenheit said:

 

Давайте представим. Вы в крупном супермаркете ищете стиральный порошок. Обращаетесь к сотруднице, которая ведет вас в нужный отдел и советует нужный порошок. В очереди перед кассой, когда вы уже почти начали пробивать свой товар - к вам подходит та сотрудница и говорит "Я забыла вам сказать, что мои услуги по нахождению отдела и совет о выборе хорошего порошка платные! Вы мне должны 5 манат".

А на ваш удивленный взгляд, добавит: "вы же взрослый человек, должны сами понимать что бесплатно ничего не бывает!" 1f642.png

 

Вы недооцениваете посещаемость форума и силу его влияния :lol:

Если я когда-нибудь приеду в Баку и буду искать квартиру на съем вместо отеля, то уж точно вспомню эту тему :lol: и к этому маклеру не пойду! ))

 

Вы еще скажите что хождение по маркету платное

Link to comment
Share on other sites

Все верно, работа маклера так и стоит, я сам не раз снимал квартиру и платил маклерам по 50 манат, тем более он вас предупредил, выходит так что это не он вас шантажировал а вы его просто захотели кинуть на бабки. Вот если бы он попросил 20 а потом стал требовать 50 то это другое дело. Ну что до того как вы с ним пытались встретиться и сколько его ждали это всего лишь издержки , случайность. К тому же может поговорив с вами он не был уверен в серьезности ваших намерений, что вы и подтвердили кинув его бабки. )))

Link to comment
Share on other sites

Маклер разве не получает деньги с хозяина квартиры?  Или маклер хочет две коровы доить? Тем более что это не маклер, собственно, а посредник получился. ему позвонили и сказали показать эту квартиру, а не он искал варианты по заказу съемщика

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

Итог темы. Половина юзеров больше не будет иметь дело с маклеромьпо имени Джейхун, а вторая половина предупредит всех своих знакомых маклеров брать деньги вперёд) Половина за Джейхуна а вторая половина за Автора темы) Ничья 1-1

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2017 в 12:50, kayzer083 сказал:

По теме.

Задался вопросом почему автор октрыл эту тему?Что бы разоблочить маклера  без корыстных целей.?Да нет ,все маклеры в Баку работают по этой схеме.Комиссионные платит и владелец квартиры и покупатель/сьемщик.Тогда придется выложить номера всех маклеров.

Дело  в другом .Психологический момент.Тс не уверена поступила ли она правильно  и ее гложила совесть и  она искала поддержи  третьей стороны что бы оправдать свой поступок. По этому расписала сиьуацию в эмоциональном тоне что бы расположить мнение форума к себе.Не получилось.

Мой совет если Тс обещал обговорить комиссионные то должна была обговорить.Могла просто оплатить 20 азн вместо 50 .

А оправдание типа он только один раз показал не в счет.Тс позванила по обьявлению которую расместил маклер.То есть воспользововалась его услугой.

а что мне скрывать? пусть все знают, что такие дела бывают. и кто-то уже не будет терять попусту свое время как я. Я пыталась с ним обсудить момент оплаты. Но он мне в очень наглой форме заявил что нет, вопрос не обсуждается. Вам бы такое понравилось?

Link to comment
Share on other sites

что могу сказать в итоге, правильно говорят, какой народ такая страна. Для кого лохануть привычное и оправданное дело. Для меня нет, я выступаю за прозрачность сделок. Профессионал сразу скажет о стоимости своих услуг. Как кто-то заметил "барыга" так и будет действовать. Почему мы и наш рынок услуг должен быть хуже чем у других? Даже в Москве, где кидалово на каждом шагу, маклера сразу в объявлении указывают проценты, сколько возьмут за свои услуги. 

Я выложила все это на обсуждение, потому что хочу чтобы ситуация изменилась. Чтобы рынок стал цивилизованным, как мне кажется мы это заслуживаем. 

Чтобы с маклерами изначально можно было обсудить условия работы с ним, объем его работы и в соответствии с этим его вознаграждение. Неужели вы думаете, что приехать на место и подняться на 3 этаж стоит 50 манатов? Мне тогда очень обидно за тех, кто за 50 манатов работает все неделю. У каждой работы должна быть справедливая оплата.

Тоже самое владельцы квартир тоже должны иметь гарантии, и это тоже должно обговариваться в договоре. 

Не маклеры должны диктовать нам условия, а закон. Вы думаете от нас ничего не зависит? Зависит, еще как. Поэтому и все это тут пишу. В следующий раз когда столкнусь с такой ситуацией, все буду обговаривать от и до и требовать гарантий. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Courage said:

 


Неверный пример. Точнее так. Вы сидите дома, звоните а агенство по поиску товаров в супермаркете, просите найти, вам находят требуемый порошок, а потом вы базарите что это услуга должна была быть бесплатной!) Ну и шли бы и сами искали.

 

 

Если агентство работает с данным супермаркетом, то получает свои деньги с супермаркета. Если иначе, то предупреждает об этом по телефону.

Точно также работают интернет-магазины. В 90% случаев доставка у них бесплатна. А если платная, то об этом заранее предупреждают. И вот в случае платной доставки вы уже сами выбираете, ждать дома или идти самому.

Расчитывать на то, что клиент сам знает в каких случаях платно, а в каких бесплатно - направильно. Ваше дело, как агенства, говорить заранее о стоимости услуги доставки.

 

 

9 hours ago, Olenenok said:

 

а вы как взрослый человек не понимаете, что маклера ноги кормят, а сотрудница маркета получает зарплату?

 

 

если бы да кабы. вы даже не в Баку живете. а я живу в Баку и мне, честно говоря, плевать на то, на что рассчитывала ТС, открыв тему. ее жадность глаза застит. сколько я имела дел с маклерами, столько наверно никто не имел. и я не прочь платить за результат. а за поиск и не просит никто платить. вы просто посчитайте, сколько в итоге оказывается результативных сделок, сделанных с его помощью и не за у него за спиной. тем более в кризис. 

 

Я привел достаточное количество примеров, когда ноги кормят посредников без участия в этом клиентов-покупателей.

Вы не слушаете никого, кроме себя.

Я бы предпочел заранее знать о стоимости услуг, а не после их оказания. И считаю, что обязанность посредника о стоимости своих услуг сообщать заранее. 

Тем более если человек не сталкивался с такого рода услугами - откуда ему знать "правила"? Они в туристических буклетах не написаны. И возраст значения тут не имеет абсолютно.

А вообще, в эпоху глобального интернета, я не догоняю почему в Азербайджане все еще работает по старинке система маклеров. airbnb хотя бы или местные сайты какие-то использовали бы что ли.. 

111.JPG

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lika13 сказал:

Неужели вы думаете, что приехать на место и подняться на 3 этаж стоит 50 манатов? Мне тогда очень обидно за тех, кто за 50 манатов работает все неделю. У каждой работы должна быть справедливая оплата.

Я уверен,что больше всего Вас этот момент и напрягает?По-вашему,если риэлтор(маклер,посредник,"барыга","мошенник")оценивает свою услугу в 50 манат за 5 минут "как бы работы"-это много?

Хорошо,а если ситуация-перевёртыш-клиенту показываешь 3-5-7-15 квартир-тоже много?Откуда знать где(на какой квартире) клиент остановится.Вы примерно понимаете,из какой расходной устанавливается гонорар на ту,или иную услугу?сколько риэлтор(либо агентство недвижимости)тратит на аренду офиса,оплата сотрудника(ов),канцтовары,налоги,реклама,транспорт,бензин,коммуналка,телефонные разговоры(с клиентами-пустышками,коих в день иногда просто по объявлению звонят по 50-250 раз).

Есть парикмахер,который стрижет за 5 манат,есть который и за 150 подумает.

Эта история выеденного яйца не стоит,не стоило,думаю,вам открывать эту тему.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lika13 сказал:

закон

Так Фуад 77 ранее писал,что и мы(риэлторы) хотим закона.

Вот когда всё будет по закону,все будут платить налоги,тогда и арендная плата поднимется,и за 50 манат никто не будет работать)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Кулеманс сказал:

Я уверен,что больше всего Вас этот момент и напрягает?По-вашему,если риэлтор(маклер,посредник,"барыга","мошенник")оценивает свою услугу в 50 манат за 5 минут "как бы работы"-это много?

Хорошо,а если ситуация-перевёртыш-клиенту показываешь 3-5-7-15 квартир-тоже много?Откуда знать где(на какой квартире) клиент остановится.Вы примерно понимаете,из какой расходной устанавливается гонорар на ту,или иную услугу?сколько риэлтор(либо агентство недвижимости)тратит на аренду офиса,оплата сотрудника(ов),канцтовары,налоги,реклама,транспорт,бензин,коммуналка,телефонные разговоры(с клиентами-пустышками,коих в день иногда просто по объявлению звонят по 50-250 раз).

Есть парикмахер,который стрижет за 5 манат,есть который и за 150 подумает.

Эта история выеденного яйца не стоит,не стоило,думаю,вам открывать эту тему.

Вот о чем я и говорю. Нужно заранее договариваемся о том, сколько квартир покажет риэлтор, сколько времени потратит на клиента и какой результат можно ожидать, чтобы оба не остались разочарованы. 

Понятно, что у маклеров есть свои расходы, но и маржинальность одна из самых высоких. и поэтому, я так понимаю вы против цивилизованности на рынке. 

Я думаю что в услугах риэлторов также как и у нотариусов нужно законодательно прописать расценки на каждую услугу. тогда все встанет на места. 

Link to comment
Share on other sites

Неужели вы думаете, что приехать на место и подняться на 3 этаж стоит 50 манатов? Мне тогда очень обидно за тех, кто за 50 манатов работает все неделю. У каждой работы должна быть справедливая оплата.



Неужели вы думаете, что где нибудь маклера работают не по результату а по количеству затраченного времени?)))

Вы уже не знаете как крутануть, каждый раз новая причина, то недоговоренность, то шантаж, то вымагательство, то мало времени потратил, сделав свою работу и найдя вам вариант. Смешно уже...
Link to comment
Share on other sites

Я тоже в сфере услуг. Когда только начинал, мог потратить часа два га поиск дефекта. Сейчас пять минут, благодаря моему опыту и профессионализму, накопленному годами. Мне теперь что, бесплатно работать?))) Маразм...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Courage сказал:

 


Неужели вы думаете, что где нибудь маклера работают не по результату а по количеству затраченного времени?)))

Вы уже не знаете как крутануть, каждый раз новая причина, то недоговоренность, то шантаж, то вымагательство, то мало времени потратил, сделав свою работу и найдя вам вариант. Смешно уже...

 

еще скажите что я на такси ему должна была дать до офиса и обратно. А для меня какой результат? нашел мне квартиру? нет, я сама ее отыскала в интернете. и сама позвонила, свои деньги потратила

Link to comment
Share on other sites

Только что, Courage сказал:

Я тоже в сфере услуг. Когда только начинал, мог потратить часа два га поиск дефекта. Сейчас пять минут, благодаря моему опыту и профессионализму, накопленному годами. Мне теперь что, бесплатно работать?))) Маразм...

Правильно. Это то о чем и я говорю. Если маклер облажался с предыдущими клиентами, зачем я за это должна платить? Чем профисиональней он будет тем больше будет зарабатывать. И не будет тратить зря свое время

Link to comment
Share on other sites

Вот о чем я и говорю. Нужно заранее договариваемся о том, сколько квартир покажет риэлтор, сколько времени потратит на клиента и какой результат можно ожидать, чтобы оба не остались разочарованы. 
Понятно, что у маклеров есть свои расходы, но и маржинальность одна из самых высоких. и поэтому, я так понимаю вы против цивилизованности на рынке. 
Я думаю что в услугах риэлторов также как и у нотариусов нужно законодательно прописать расценки на каждую услугу. тогда все встанет на места. 

Лично я,да и несколько десятков риэлторов и агентств только за цивильность на рынке. Несколько лет назад мы 2 месяца готовили по просьбе Минюста предложения (нам хотелось бы быть защищёнными законом от "всяких" )но воз и ныне там.Так как вы хотите,прописать невозможно.Бизнес это сложный,сегменты разные.,и некоторые частные недовольства(как в вашем случае )не вредят никому.Есть дорогие посредники,есть середнячки,есть "дворовые",работающие на что дадут.
Все ходы (расценки) записаны,усовершествованы,дополнены,законы не нарушаем,нового много не придумаешь .
Насчет маржинальности-вопрос очень сложный,в-общем спорный.
Были моменты,когда 6 месяцев копейки не зарабатывал~выживают сильнейшие.Были клиенты,которые регулярно в течение года!)))выбирали квартиру~ тогда я вместо 3%(тогда так было) должен был у них 36% взять?)))Зато работали строго со мной(личное их желание) .
Пысы:у вас остался осадок от этого случая,может,обида,может,хотите заплатить этому маклеру?Переливаем из пустого в порожнее 2 дня.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:


Лично я,да и несколько десятков риэлторов и агентств только за цивильность на рынке. Несколько лет назад мы 2 месяца готовили по просьбе Минюста предложения (нам хотелось бы быть защищёнными законом от "всяких" )но воз и ныне там.Так как вы хотите,прописать невозможно.Бизнес это сложный,сегменты разные.,и некоторые частные недовольства(как в вашем случае )не вредят никому.Есть дорогие посредники,есть середнячки,есть "дворовые",работающие на что дадут.
Все ходы (расценки) записаны,усовершествованы,дополнены,законы не нарушаем,нового много не придумаешь .
Насчет маржинальности-вопрос очень сложный,в-общем спорный.
Были моменты,когда 6 месяцев копейки не зарабатывал~выживают сильнейшие.Были клиенты,которые регулярно в течение года!)))выбирали квартиру~ тогда я вместо 3%(тогда так было) должен был у них 36% взять?)))Зато работали строго со мной(личное их желание) .
Пысы:у вас остался осадок от этого случая,может,обида,может,хотите заплатить этому маклеру?Переливаем из пустого в порожнее 2 дня.

мы сейчас в целом обсуждаем ситуацию на рынке на примере этой ситуации. Если считаете, что это пустое - ваше право не отвечать. 

Не получалось 2 года назад, не значит что сейчас не получится. Надо с чего-то начинать. Хотя бы с элементарного - договора о посредничестве. 

Я помню что примерно лет 5 назад ассоциация риэлторов хотела подготовить базу недвижимости в Азербайджане. не получилось, как они сами объяснили, потому что маклеры сами отказались предоставлять информацию, т.к. боялись что конкуренты могут увести клиента. 

Link to comment
Share on other sites

и как раз этого очень не хватает сейчас - единого агрегатора предложений на рынке недвижки. чтобы найти что-то приходится кучу сайтов шерстить. и на одном сайте бывают повторные предложения от разных риэлторов. 

А если бы был бы сайт, где можно было найти все предложения и условия работы с маклерами, было бы просто прекрасно. Тогда бы таких ситуаций не возникало. И маклеры имели бы гарантии что их не кинут. 

Подкидываю вам идею. и в таком случае не возникнет особой необходимости в законодательном регулировании. Репутацию будут определять рейтинги. 

Link to comment
Share on other sites

в мире, где операции дистанционно проводятся при помощи ИТ, мы видите ли должны обладать экстрасенсорными способностями и предугадывать что маклер оказывается может в последний момент требовать денег. Стыдно, стыдно, стыдно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мы сейчас в целом обсуждаем ситуацию на рынке на примере этой ситуации. Если считаете, что это пустое - ваше право не отвечать. 
Не получалось 2 года назад, не значит что сейчас не получится. Надо с чего-то начинать. Хотя бы с элементарного - договора о посредничестве. 
Я помню что примерно лет 5 назад ассоциация риэлторов хотела подготовить базу недвижимости в Азербайджане. не получилось, как они сами объяснили, потому что маклеры сами отказались предоставлять информацию, т.к. боялись что конкуренты могут увести клиента. 

Ассоциация риэлторов(если они риэлторы,почему у них своей базы нет наработанной?)только пытались подсадить всех на ежегодные выплаты~ заплатили за первый год,хотя цели и задачи не были ясны,все эфемерно,на этом и закончилось.
У меня есть договор на любую услугу,у всех нормальных агентств есть) .Не оправдала себя система оплаты единой в 2 ширвана за заключение договора.
Вы с каждой разовой уборщицой,дамским мастером,певцом на свадьбе за 20~50 манатную разовую услугу заключаете договор?
В городе несколько тысяч маклеров-выбирайте любого неДжейхуна.
Помимо компаний по управлению недвижимостью,нормальных нескольких агентств никто не заключает договор на эксклюзив по работе с каким то объектом недвиги.Вся инфа в открытом доступе,нужно выбирать не квартиру с фото,а посредника,и с ним работать.
Законы и порядок не работают не только в нашей сфере~ согласны?
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lika13 сказал:

в мире, где операции дистанционно проводятся при помощи ИТ, мы видите ли должны обладать экстрасенсорными способностями и предугадывать что маклер оказывается может в последний момент требовать денег. Стыдно, стыдно, стыдно...

никто не требует от вас экстрасенсорных способностей. язык человеку для чего дан? спросить всегда можно. но как удобно притворяться несведущей, когда не хочется платить. 

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Кулеманс сказал:


Ассоциация риэлторов(если они риэлторы,почему у них своей базы нет наработанной?)только пытались подсадить всех на ежегодные выплаты~ заплатили за первый год,хотя цели и задачи не были ясны,все эфемерно,на этом и закончилось.
У меня есть договор на любую услугу,у всех нормальных агентств есть) .Не оправдала себя система оплаты единой в 2 ширвана за заключение договора.
Вы с каждой разовой уборщицой,дамским мастером,певцом на свадьбе за 20~50 манатную разовую услугу заключаете договор?
В городе несколько тысяч маклеров-выбирайте любого неДжейхуна.
Помимо компаний по управлению недвижимостью,нормальных нескольких агентств никто не заключает договор на эксклюзив по работе с каким то объектом недвиги.Вся инфа в открытом доступе,нужно выбирать не квартиру с фото,а посредника,и с ним работать.
Законы и порядок не работают не только в нашей сфере~ согласны?

"Вся инфа в открытом доступе,нужно выбирать не квартиру с фото,а посредника,и с ним работать" здесь поподробней пожалуйста. где найти инфо? и что делать если мне понравилась конкретная квартира, но я не хочу работать с маклером который ее выставил?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Кулеманс сказал:

нужно выбирать не квартиру с фото,а посредника,и с ним работать.

Согласен.

Расскажу как я думаю. Сначала выбираю компанию, потом человека с кем хочу работать. В любой сфере.

Я даже в супермаркете стараюсь оплачивать покупки в одной кассе. Несколько раз было, денег не хватало, просто не рассчитал, кассиры говорили Мяллим, сонра гятирярсиниз пулу. Суммы были от 1 до 10 манат. И это в супермаркетах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lika13 сказал:

"Вся инфа в открытом доступе,нужно выбирать не квартиру с фото,а посредника,и с ним работать" здесь поподробней пожалуйста. где найти инфо? и что делать если мне понравилась конкретная квартира, но я не хочу работать с маклером который ее выставил?

Сорри за квот.

Коммент не мне адресован.

Где то на теме было. Каждый человек должен иметь знакомого маклера, учителя, адвоката.) Если у Вас есть знакомый маклер, с кем Вы хотите работать, просто покажите ему объявление в интернете с понравившейся Вам квартирой и он сам будет общаться, хоть с маклером, хоть с хозяином квартиры)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

Коммент не мне адресован.

Где то на теме было. Каждый человек должен иметь знакомого маклера, учителя, адвоката.) Если у Вас есть знакомый маклер, с кем Вы хотите работать, просто покажите ему объявление в интернете с понравившейся Вам квартирой и он сам будет общаться, хоть с маклером, хоть с хозяином квартиры)

да, наверное вы правы

Link to comment
Share on other sites

господа представители риэлторских компаний, не воспринимайте мой пост лично. У вас есть возможность услышать проблемы и потребности ваших клиентов в моем лице. Обычно успешный бизнес как раз таки на этом строится - на умении решать проблемы людей. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Кулеманс сказал:


 

Вы с каждой разовой уборщицой,дамским мастером,певцом на свадьбе за 20~50 манатную разовую услугу заключаете договор?

у дамского мастера должен висеть прейкурант цен на услуги и он должен выдавать чек после оплаты. С певцом на свадьбе, да, нужно заключать договор, с уборщицой тоже. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abrams сказал:

Если надо будет могу дать номер очень хорошего маклера. Т.е. в первую очередь замечательного человека, не наглого...

давайте) пригодится

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Lika13 сказал:

"Вся инфа в открытом доступе,нужно выбирать не квартиру с фото,а посредника,и с ним работать" здесь поподробней пожалуйста. где найти инфо? и что делать если мне понравилась конкретная квартира, но я не хочу работать с маклером который ее выставил?

Вряд ли только он выставляет эту квартиру,нужно время и терпение прошерстить все сайты и найдётся "Ваш" риэлтор.

Вы ведь поняли что не хотите с ним иметь дела после того,как с НИМ посмотрели квартиру,он выдвинул условие 50 манатное,он сразу стал "неугодным",и вы его "обошли".

Когда вы в первый раз самостоятельно пошли к дамскому мастеру,откуда узнали сколько стоят её(его)услуги?)

Ответ:спросили у неё самой,либо подруги сказали)

Маклер,в первую очередь психолог.(помимо того,что бизнесмен)Поэтому многим клиентам не помешает научиться коммуникабельности,умения выстраивать деловые отношения не только с "птицами высокого полёта",но и с людьми статусно (на их взгляд)стоящими по лестнице ниже их.

Просто в душе простите Джейхуна,тогда и он Вас простит!От 50 манат (им не заработанных,вами сэкономленных)никто богаче или беднее не стал бы.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, nakamurik сказал:

Блин! Посмотрель на название темы...прочел как Меркель-Вымогатель

Я уже стопитьсот раз так читаю, хотя и знаю, что старушка не при чем:)

Link to comment
Share on other sites

Как все в кучу намешали... надо маклера не надо... Есть конкретно объявление квартиры, вы идете смотреть ее - ни маклер ни хренаклер, ни хозяин, кто бы там не показывал эту квартиру - Вам платить за это не надо. Это Вы нашли квартиру сами в объявлении или через знакомых. А тот, кто давал объявления или показывает эту квартиру - берет денег с хозяина. Любая его попытка взять еще и с Вас денег - За это он должен получить в лоб и от хозяина, за то, что срывает сделки и от Вас, за то, что он гад. С этим вроде разобрались...

А теперь, случай, когда Вы должны платить. Если вы нанимаете сами, не важно, человека ли или организацию, в стиле  - найдите мне такую-то квартирку в таком то районе за такие-то деньги, и чтобы хозяйка не была маньячка... Вот тогда, платите Вы. И не за показ, а за поиск или подбор вариантов для Вас. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kot_Rus сказал:

Как все в кучу намешали... надо маклера не надо... Есть конкретно объявление квартиры, вы идете смотреть ее - ни маклер ни хренаклер, ни хозяин, кто бы там не показывал эту квартиру - Вам платить за это не надо. Это Вы нашли квартиру сами в объявлении или через знакомых. А тот, кто давал объявления или показывает эту квартиру - берет денег с хозяина. Любая его попытка взять еще и с Вас денег - За это он должен получить в лоб и от хозяина, за то, что срывает сделки и от Вас, за то, что он гад. С этим вроде разобрались...

А теперь, случай, когда Вы должны платить. Если вы нанимаете сами, не важно, человека ли или организацию, в стиле  - найдите мне такую-то квартирку в таком то районе за такие-то деньги, и чтобы хозяйка не была маньячка... Вот тогда, платите Вы. И не за показ, а за поиск или подбор вариантов для Вас. Как-то так.

Где это написано всё?Кто так решил?Ссылки,законы?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Где это написано всё?Кто так решил?Ссылки,законы?

В это писать надо?))) маклер посредник-он может получить денег от того, кто дал объявление. А в этом случае, он просто путем шантажа ( может подумал что человек лох) выманить 50 манат. За что?)))

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2017 в 13:32, Кулеманс сказал:

Вряд ли только он выставляет эту квартиру,нужно время и терпение прошерстить все сайты и найдётся "Ваш" риэлтор.

Вы ведь поняли что не хотите с ним иметь дела после того,как с НИМ посмотрели квартиру,он выдвинул условие 50 манатное,он сразу стал "неугодным",и вы его "обошли".

Когда вы в первый раз самостоятельно пошли к дамскому мастеру,откуда узнали сколько стоят её(его)услуги?)

Ответ:спросили у неё самой,либо подруги сказали)

Маклер,в первую очередь психолог.(помимо того,что бизнесмен)Поэтому многим клиентам не помешает научиться коммуникабельности,умения выстраивать деловые отношения не только с "птицами высокого полёта",но и с людьми статусно (на их взгляд)стоящими по лестнице ниже их.

Просто в душе простите Джейхуна,тогда и он Вас простит!От 50 манат (им не заработанных,вами сэкономленных)никто богаче или беднее не стал бы.

 

простите, но тут слишком много ненужных слов.

нет, квартиры больше никто не выставлял. смотрела везде.

нет, его не "обходили". без его присутсивия сделки не заключали.

мне уже нет до него никакого дела. тем не менее остались открытые вопросы по рынку. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...