Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внимание! МАКЛЕР-ВЫМОГАТЕЛЬ


Recommended Posts

28 минут назад, fahrenheit сказал:

 

До оформления сделки дело не дошло, соответственно в стоимость услуги входить не может.

 

как не дошло? дошло.  "Вообщем посмотрела квартиру. Звоню на следующий день и говорю, что хочу снять эту квартиру и хочу увидеть хозяина. И опять начались мозгодерства, точно ли я сниму квартиру, не поменяю ли я решение потом..и дт. и так договорились вечером встретится." (с)

 

когда она сказала, что хочет снять квартиру, он сказал, что стоимость его услуг ей обойдется в 50 манат. не захотела бы она снимать квартиру, он бы не сказал ей о деньгах. 

 

28 минут назад, fahrenheit сказал:

Вообще раньше было хорошее правило (не к этому случаю) - с покупателей квартир денег не брали. Времена изменились, платят все )))

она не покупатель. она квартиросъемщик. я тоже самое и писала. раньше платили продавцы квартир в случае продажи и квартиросъемщики в случае аренды. 

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Olenenok said:

как не дошло? дошло.  "Вообщем посмотрела квартиру. Звоню на следующий день и говорю, что хочу снять эту квартиру и хочу увидеть хозяина. И опять начались мозгодерства, точно ли я сниму квартиру, не поменяю ли я решение потом..и дт. и так договорились вечером встретится." (с)

 

когда она сказала, что хочет снять квартиру, он сказал, что стоимость его услуг ей обойдется в 50 манат. не захотела бы она снимать квартиру, он бы не сказал ей о деньгах. 

 

она не покупатель. она квартиросъемщик. я тоже самое и писала. раньше платили продавцы квартир в случае продажи и квартиросъемщики в случае аренды. 

 

 

Предупредить заранее, тем более имея дело с женщиной (!) :lol: это прямая обязанность маклера. Прежде чем находить квартиру, прежде чем показывать ее и прежде чем заключать какие-либо договоры.

Предупреди он заранее о своем гонорраре и может она вообще не стала бы терять время на звонки и поездки.

Верно?

В данном случае уровень чуйки у маклера не сработал, в итоге получил черный пиар на форуме.

Не вдаваясь в подробности темы, как человек со стороны - я бы уже предпочел не иметь с ним дело. Автор может в какой-то степени засчитать это в свою копилку и успокоиться, добившись ожидаемого результата. :lol:

 

Насчет квартиросъемщика - я и уточнил, что  (не к этому случаю)

 

3 hours ago, Кулеманс said:


Зато в те времена с продавца брали и 5,и 10 %)

 

Были времена когда за 1% говорили спасибо еще. С покупателей не брали.

Потом стало 2%., потом стали брать по 2% с обеих сторон сделки. Сейчас вообще уже не знаю сколько берут. 

Link to comment
Share on other sites

Почему нам нужно воспринимать его действия как шантаж или вымогательство? Потому что автор так преподнес? А может он промто и ясно сказал ......"Уважаемый клиент, наши услуги платные, стоимость 50 АЗН. Не оплатив услугу, вы ее не получите"...... Где тут действия описанные в УК?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Кулеманс сказал:


Зато в те времена с продавца брали и 5,и 10 %)

Больше 2% никогда не брали, другое дело что разводили

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Lika13 сказал:

нет, это вы не поняли. 50 манатов он хотел с меня, потому что предыдущие квартиросъемщики съехали через 2 месяца и хозяин ему платить больше не хотел и так мне и сказал что я должна заплатить. Зачем я должна платить за поступки других людей, я не понимаю? это его риски професии, пусть сам их и несет. 

 

Не важно что он там сказала , маклер с вас то же берет 50 потому  как нашел вам квартиру. То что он выдает это таким образом это глупо конечно, но 50 ман так же получает маклер, с тех кому находит квартиру. 

Edited by Joe Cocker
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fahrenheit сказал:

Предупреди он заранее о своем гонорраре и может она вообще не стала бы терять время на звонки и поездки.

Верно?

нет, не верно. сам человек должен понимать, что ему бесплатно ничего никто не может предложить. детский сад просто. 

 

6 часов назад, fahrenheit сказал:

В данном случае уровень чуйки у маклера не сработал, в итоге получил черный пиар на форуме.

это вообще смешно))) вот прямо все записали эти телефоны, и теперь за версту будут обходить маклеров по имени Джейхун. )))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Olenenok сказал:

нет, не верно. сам человек должен понимать, что ему бесплатно ничего никто не может предложить. детский сад просто. 

 

 

рано-поздно эти 50 манатов аукнется по состоянию этого непонятливого человека, который всё измеряет своим аршином 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Солёный Сахар сказал:

Мне  интересно, наши юзеры когда в маркете покупают товар, отдельно и продавцу за прилавком доплачивают, отдельно кассирше за то что пробила, отдельно пареньку который товар в кульки собирают.

Всем по очереди раздаёте деньги, да?

Естественно. А откуда работники получают зарплату, как вы думаете ?  Просто в маркете мы не видим все это но на ценнике все включено 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Кулеманс сказал:

Вы вообще против маклеров,или они чем-то насолили?

У них здоровья не хватит мне насолить) Просто хитрые чересчур)

Link to comment
Share on other sites

Мы с сестрой долго искали квартиру, и на встречи с маклерами ходили вдвоем, так как ее муж находился заграничной командировке. Сколько людей мы встретили за это время!!!))) Был один маклер, который привел нас домой к хозяину и предложил надеть бахилы, чтобы мы не снимали обувь. Он нам очень понравился, но квартира, к сожалению, нет.

Были и другие.... Так вот- человеческий фактор- самое главное! Нам очень понравилась квартира, но маклер был ужасный, все время трезвонил, менял место и время встречи, говорил, что хозяин изменил цену и, хотя сестре очень понравилась эта квартира, я ей отсоветовала ее брать.(А ведь мы уже знали хозяина, и тоже могли бы что-то сделать за спиной этого маклера)

Представьте, отказавшись от квартиры, нам обеим стало так легко, что мы больше не встретимся с этим человеком.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Suрreme сказал:

У них здоровья не хватит мне насолить

Посредник и клиент-не боксёры)

 

35 минут назад, Suрreme сказал:

Просто хитрые чересчур)

Если хитрость так легко читается,то это уже не хитрость-а наивность)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Посредник и клиент-не боксёры)

 

Если хитрость так легко читается,то это уже не хитрость-а наивность)

Причем тут бокс? )))
Главное строить из себя наивного дурачка, тогда все карты наружу)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Suрreme сказал:

наивного дурачка

Нельзя разве построить из себя уверенного человека,разбирающегося в рынке и его законах,и пойти к знакомому профессионалу,который продаст вам информацию за чётко обговорённый гонорар?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Нельзя разве построить из себя уверенного человека,разбирающегося в рынке и его законах,и пойти к знакомому профессионалу,который продаст вам информацию за чётко обговорённый гонорар?

Не, в Азербайджане это не работает, чтобы разбираться в рынке нужно им заниматься годами а строить из себя сведущего в этом это как призыв вас кинуть)))

Link to comment
Share on other sites

По теме.

Задался вопросом почему автор октрыл эту тему?Что бы разоблочить маклера  без корыстных целей.?Да нет ,все маклеры в Баку работают по этой схеме.Комиссионные платит и владелец квартиры и покупатель/сьемщик.Тогда придется выложить номера всех маклеров.

Дело  в другом .Психологический момент.Тс не уверена поступила ли она правильно  и ее гложила совесть и  она искала поддержи  третьей стороны что бы оправдать свой поступок. По этому расписала сиьуацию в эмоциональном тоне что бы расположить мнение форума к себе.Не получилось.

Мой совет если Тс обещал обговорить комиссионные то должна была обговорить.Могла просто оплатить 20 азн вместо 50 .

А оправдание типа он только один раз показал не в счет.Тс позванила по обьявлению которую расместил маклер.То есть воспользововалась его услугой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nesim сказал:

Естественно. А откуда работники получают зарплату, как вы думаете ?  Просто в маркете мы не видим все это но на ценнике все включено 

 

Серьезно?
Чёрт, никогда б не подумал!

Link to comment
Share on other sites

По теме-если согласилась на 50 ман,дала бы,или не соглашалась и искала другого маклера.Но порядок оплаты у нас безобразный.В России,например,хозяин сдает квартиру и маклеру ничего не дает.А тот,кто снимает,кроме оплаты хозяину двух месяцев(первого и последнего,вместо страховки)платит маклеру 50-80% при сдаче или процент при продаже.Причем при желании может быть внесен пункт(если квартира сдается на долгий срок),что при досрочном расторжении последний месяц не возвращается.И я считаю,это правильно.Рискует больше всего хозяин квартиры.И только так он может обезопасить себя от того,что квартирант не будет ежемесячно менять жилье,испортив его и ничего при этом не теряя.Заплатив маклеру сам,он более ответственно будет относиться к обязательствам.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот на кой чёрт нужны эти малкеры??Что они делают и за что получают деньги??21 век на дворе неужели те кто продаёт сдаёт свои квартиры немогут сами выложить в интернете обьявление без всяких НЕНУЖНЫХ! посредников.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Olenenok said:

нет, не верно. сам человек должен понимать, что ему бесплатно ничего никто не может предложить. детский сад просто. 

 

это вообще смешно))) вот прямо все записали эти телефоны, и теперь за версту будут обходить маклеров по имени Джейхун. )))

 

Давайте представим. Вы в крупном супермаркете ищете стиральный порошок. Обращаетесь к сотруднице, которая ведет вас в нужный отдел и советует нужный порошок. В очереди перед кассой, когда вы уже почти начали пробивать свой товар - к вам подходит та сотрудница и говорит "Я забыла вам сказать, что мои услуги по нахождению отдела и совет о выборе хорошего порошка платные! Вы мне должны 5 манат".

А на ваш удивленный взгляд, добавит: "вы же взрослый человек, должны сами понимать что бесплатно ничего не бывает!" 🙂

 

Вы недооцениваете посещаемость форума и силу его влияния :lol:

Если я когда-нибудь приеду в Баку и буду искать квартиру на съем вместо отеля, то уж точно вспомню эту тему :lol: и к этому маклеру не пойду! ))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Увидел что про супермаркет уже выше приводили пример.

Также возможно представить такой вариант: на автомобильном рынке вы ищете тачку. К вам подходит алверчи и говорит: "Есть хороший ноль йедди :lol: по хорошей цене. Идем покажу"  Вы приходите к машине, она вам нравится и вы хотите ее купить. Но тут оказывается что человек, который привел вас (а вы считали, что он получает свой навар от продавца) хочет за свои услуги 100 азн.

Подойти он с предложением найти вам машину за 100 азн заранее, вы бы послали его и продолжили бы искать сами. 

 

Edited by fahrenheit
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fahrenheit сказал:

Увидел что про супермаркет уже выше приводили пример.

Также возможно представить такой вариант: на автомобильном рынке вы ищете тачку. К вам подходит алверчи и говорит: "Есть хороший ноль йедди :lol: по хорошей цене. Идем покажу"  Вы приходите к машине, она вам нравится и вы хотите ее купить. Но тут оказывается что человек, который привел вас (а вы считали, что он получает свой навар от продавца) хочет за свои услуги 100 азн.

Подойти он с предложением найти вам машину за 100 азн заранее, вы бы послали его и продолжили бы искать сами. 

 

Какой вы наивный. К Вам подошел незнакомый человек и предлагает безвозмездно вам помочь. И вы согласились?

Жизнь людей ничему не учит!!!

Link to comment
Share on other sites

Я в своей жизни часто сталкивался с маклерами, но никогда ничего подобного не было. При покупке старой квартиры, при её продаже и покупке новой. При продаже/купле квартиры друга. И сказать что работал с одним и тем же маклером - нет. В парке у м.Нефтчиляр, вокруг парка конторы купли/продажи. Обращался на прямую, называл свою цену и они работали.

У меня получилось так, что я сперва нашел квартиру под покупку, а потом только нашел покупателя на свою. При чем мне маклер помог, уговорил продавца подождать месяц без "аванса" (под ипотеку брал).

И только когда я нашел покупателя на свою квартиру, я оплатил "аванс" за покупаемую квартиру и начал процесс оформления ипотеки.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Namula said:

Какой вы наивный. К Вам подошел незнакомый человек и предлагает безвозмездно вам помочь. И вы согласились?

Жизнь людей ничему не учит!!!

 

Причем тут я? :lol:

Ситуация гипотетическая. Но, кстати, вполне возможная на авторынке. 

 

Я еще вспомнил как в Дубае на Баниас (Нассер) сквер тусуются различного рода посредники, которые провожают в магазинчике подделок. Эти магазины скрыты, больше напоминают комнаты в общежитии. Но так вот вас провожают за бесплатно, показывают собственно сам магазин. Вы может там отоваритесь, может нет. Но не просят денег за то что вам туда показали дорогу. Система взаиморасчета между легальными и нелегальными продавцами своя. Вероятно если вы что-то купили, то процент получает и "гид". Хз

 

Link to comment
Share on other sites

 
Давайте представим. Вы в крупном супермаркете ищете стиральный порошок. Обращаетесь к сотруднице, которая ведет вас в нужный отдел и советует нужный порошок. В очереди перед кассой, когда вы уже почти начали пробивать свой товар - к вам подходит та сотрудница и говорит "Я забыла вам сказать, что мои услуги по нахождению отдела и совет о выборе хорошего порошка платные! Вы мне должны 5 манат".
А на ваш удивленный взгляд, добавит: "вы же взрослый человек, должны сами понимать что бесплатно ничего не бывает!" 🙂
 
Вы недооцениваете посещаемость форума и силу его влияния [emoji38]
Если я когда-нибудь приеду в Баку и буду искать квартиру на съем вместо отеля, то уж точно вспомню эту тему [emoji38] и к этому маклеру не пойду! ))
 


Неверный пример. Точнее так. Вы сидите дома, звоните а агенство по поиску товаров в супермаркете, просите найти, вам находят требуемый порошок, а потом вы базарите что это услуга должна была быть бесплатной!) Ну и шли бы и сами искали.
Link to comment
Share on other sites

Лично мне маклер помог с продажей квартиры. Если бы не он, я бы сам бы бегал показывать ее десяткам людей. А так я попросил, чтобы он сам фильтровал своим наметанным глазом реального клиента. Квартира стоила дороже из-за ремонта, обьяснил, что в цене не сдвинусь. Так оно и получилось, с третьего клиента квартира продалась..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот с диспута маклер, несмотря на поставленные критерии, водил меня целый день туда-сюда на квартиры, которые меня не устраивали. То в переделанную двушку, то вдвое превышающую бюджет, то с корявыми документами, то в квартиру хорошую "под обьект", и еще много куда, но когда я психанул, он счел меня бесперспективным, и больше не звонил)))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Barbarosa сказал:

малкеры

Эти точно не нужны)

По теме,не нужны были бы-исчезли...причем,во всём мире.Есть,конечно,клиенты,которые находят недвижимость сами,разбираются в этом,но очень мало.Конечно,очень многие "посредники" ,любители лёгкого заработка элементарно не разбираются в рынке,безграмотны,приходится в жёсткой борьбе) выигрывать эту конкуренцию у них,но при такой безработице не получится их вытеснить.

Link to comment
Share on other sites

Эти точно не нужны)
По теме,не нужны были бы-исчезли...причем,во всём мире.Есть,конечно,клиенты,которые находят недвижимость сами,разбираются в этом,но очень мало.Конечно,очень многие "посредники" ,любители лёгкого заработка элементарно не разбираются в рынке,безграмотны,приходится в жёсткой борьбе) выигрывать эту конкуренцию у них,но при такой безработице не получится их вытеснить.


Вы правы. С профи легко и не напряжно... В моем случае я просто сидел дома, маклер периодически ставил меня в курс дела, а потом позвонил и... " завтра оформляем"..
Link to comment
Share on other sites

On 13/01/2017 at 1:06 PM, Lika13 said:

он мне не говорил о своих условиях ни слова, сколько раз мы перезванивались. И только за час до встречи с хозяином, поставил меня перед фактом. Почитайте уголовный кодекс, это называется вымогательство.

Это то, о чем я говорю, народ не понимает, где проходит грань между "ставить условия" и вымогательством.

в смысле пока он не сказал о 50 азн вы думали он бесплатно работает?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в смысле пока он не сказал о 50 азн вы думали он бесплатно работает?


Мне кажется автор не местный. Скорей приезжий. Никогда маклера бесплатно не работали и это известно всем.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, fahrenheit сказал:

 

Давайте представим. Вы в крупном супермаркете ищете стиральный порошок. Обращаетесь к сотруднице, которая ведет вас в нужный отдел и советует нужный порошок. В очереди перед кассой, когда вы уже почти начали пробивать свой товар - к вам подходит та сотрудница и говорит "Я забыла вам сказать, что мои услуги по нахождению отдела и совет о выборе хорошего порошка платные! Вы мне должны 5 манат".

А на ваш удивленный взгляд, добавит: "вы же взрослый человек, должны сами понимать что бесплатно ничего не бывает!" 1f642.png

 

а вы как взрослый человек не понимаете, что маклера ноги кормят, а сотрудница маркета получает зарплату?

 

12 часа назад, fahrenheit сказал:

Вы недооцениваете посещаемость форума и силу его влияния :lol:

Если я когда-нибудь приеду в Баку и буду искать квартиру на съем вместо отеля, то уж точно вспомню эту тему :lol: и к этому маклеру не пойду! ))

 

 

если бы да кабы. вы даже не в Баку живете. а я живу в Баку и мне, честно говоря, плевать на то, на что рассчитывала ТС, открыв тему. ее жадность глаза застит. сколько я имела дел с маклерами, столько наверно никто не имел. и я не прочь платить за результат. а за поиск и не просит никто платить. вы просто посчитайте, сколько в итоге оказывается результативных сделок, сделанных с его помощью и не за у него за спиной. тем более в кризис. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ulika сказал:

По теме-если согласилась на 50 ман,дала бы,или не соглашалась и искала другого маклера.Но порядок оплаты у нас безобразный.В России,например,хозяин сдает квартиру и маклеру ничего не дает.А тот,кто снимает,кроме оплаты хозяину двух месяцев(первого и последнего,вместо страховки)платит маклеру 50-80% при сдаче или процент при продаже.Причем при желании может быть внесен пункт(если квартира сдается на долгий срок),что при досрочном расторжении последний месяц не возвращается.И я считаю,это правильно.Рискует больше всего хозяин квартиры.И только так он может обезопасить себя от того,что квартирант не будет ежемесячно менять жилье,испортив его и ничего при этом не теряя.Заплатив маклеру сам,он более ответственно будет относиться к обязательствам.

Согласен полностью.Я таким образом снимал квартиру в Питере.Заплатил полностью 100%хотя женщина сказала что хватило бы и 50%,просто неудобно да и подло  было резать деньги,так как сам этой работой занимаюсь.Продали обьект,я свои 4% процента получал через бухгалтерию с вычетом всех налогов.Здесь бардель полный.Я говорил и не раз.Такой бардак выгоден первыми делом клиентам не маклерам.Пока в этом хаосе можно будет кинуть и проехаться на халяву на шее менее защищенного,будут вот такие вот темы.Примут соответствующий закон и на форумЕ начнется вой на тему ОПЯТЬ НАРОДУ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ.

Не жить НЕ ДАЮТ ,НЕ ДАЮТ НАЕ....ТЬ.Маклерам подобный  закон только выгоден ,под любым углом.

Тут некоторые отписываются с позиции святош и эдаких людей воплощение справедливости.Хотя по факту по своей работе либо по образу мышления далеко не ушли как от маклеров так и от таксистов.Постоянные опоздания,хамство,несерьезность,необязательность,не порядочность,не уважение ко времени других людей,приступы амнезии когда нужно отвечать за свои слова и пр.и пр. полное отсутствие каких либо элементарных познаний в человеческой психологии вот портрет среднестатистического клиента Баку.

Постоянно МЫ БАКИНЦЫ ,НАС МАЛО (потом нае....т),МЕН НАМАЗ ГЫЛАНАМ(нае...т),МЕН ХАЛАЛ АДАМАМ(однозначно нае....т)

Не катите на других людей так как они такие же жители этой страны и граждане как и вы все здесь.Большая часть страны живет по принципу не НАЕ...ШЬ НЕ ПРОЖИВЕШЬ.Вся страна в таком гюне.Докопались до маклеров.Да все Азербайджанцы нае....ки ,это часть нашего менталитета ,часть культуры.О каком поиске порядочности вы говорите о каких договорах?Народ не смешите тапочки.При слове договор почти все клиенты дают задний ход лишь бы не подписать лишь бы иметь лазейку да наеба.....ва.

Опыт проводил летом.Работал по всем канонам честности.Строго на клиентов,строго правда,строго порядочность.Ничего лишнего.2 месяца меня никто слушать не хотел.Ни копейки не заработал.Переключился на трепащтах,порол фуфло ,вообще такую хрень гнал аж самому тошно было в итоге 3 квартиры продал за месяц.Наши любят врать и обожают чтобы им врали.Потому и работаю только с определенным уровнем людей и только со своими обьектами.Да много не заработаю зато в спину никто не плюет да и я несиль ничей не вспоминаю и репутация сухая из за всякой гнилой швали не мараюсь .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще не могу понять зачем нужны маклера? Если продаёте или сдаёте делаете несколько фоток дома(от фасада и до инсайда) и выставляете в биржу. Доходчиво описываете все прекрасы и все клиенты у вас на крючке. Маклера только стопорят дело.

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

В наше время маклера половину полученных денег с хозяина еще давали офис менеджерам) за то что тот уговорил иностраеца снять эту квартиру))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...