Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Энергетики хотят преподнести новые сюрпризы населению


Recommended Posts

7 часов назад, Лучший друг сказал:

странно как то,  такой волнующий вопрос, столько людей затрагивает тема, а сообщений  так  мало, что - то  не ладное  происходит

а у кого то есть волшебная палочка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Антихимик сказал:

Такое бывает, наверное Вам только сегодня сняли показания и долг еще не сел в базу.

Кроме того если долг меньше 1 ман., то тоже пишется 0.

спасибо это еще можно как-то понять,а вот с терминалами вообще не понятно,перевел деньги ,а как-будто и не переводил вообще (

Edited by -MaXiMuM-
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Shuvalan said:

Что-ж  тогда будем разжигать  бочки с огнем во  дворах  и собираться  всеми соседями греться  вокруг  костра....  познакомимся  поближе  друг с другом, а то  живешь  годами, и даже не знаешь как  зовут соседа паркующего рядом  или симпатичную  соседку  с соседнего  подъезда..

 

 

 

Я вас обрадую: готовится налог на знакомство с симпатичными соседками.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, gylya сказал:

Да просто дороже уже некуда?

Куда дороже? 11 коп?

Дороже если сделают то мы все сдохнем или от холода или от голода, а летом от жары или от голода.

 

А кого интересуют наши возможности?  До сих пор нужды населения и возможности кого-то волновали? Только на бумаге все и на словах! Хорошо только тем, кто жил очень хорошо и будет также жить, наживаясь на народе. Интересуют только вливания в бюджет на их же нужды!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Райчик сказал:

Бедный, бедный народ. Чиновники шикуют, а простой люд не знает как уже экономить. Когда же их сюрпризы закончатся, к чёрту весь госаппарат гнать.

Милли меджлис и весь госаппарат гнать метлой, посадить на зарплаты , которые платят народу и периодически урезают, и свет отключать, при этом не включать отопление....

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Реша сказал:

А кого интересуют наши возможности?  До сих пор нужды населения и возможности кого-то волновали? Только на бумаге все и на словах! Хорошо только тем, кто жил очень хорошо и будет также жить, наживаясь на народе. Интересуют только вливания в бюджет на их же нужды!

Тут немного другая ситуация.Ведь врачи , учителя жили на деньги народа, а если у них не будет денег  давать им, то и они автоматом перейдут в класс нуждающихся. Как 90годы.Но тогда не было такой пропасти между народом и чинушами, А голодный народ это уже сила. А если эту силу еще материально поддержат  иностранные гос-ва, а они поддержат в связи с событиями в Турции.

Поэтому думаю, что власть не глупая у  нас, сама даст возможность выжить населению.

 

Сколько себя помню всегда в бюджете не было денег.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Реша сказал:

Пожить на назначенную пенсию????? Вы так пошутили хорошо или Вы из тех, кому полагается пенсия от 500 АЗН и выше?))

с персией большинства и полмесяца не протянешь, не говорю уже о коммунальных услугах и медикаментах...

Да и  зарплата мая только на пол месяца хватает))

Вот + к ней пенсию глядишь и на месяц хватит.

Лекарства мне сестра посылает, я только на почте на почте плачу 1 м40коп.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще должны пересмотреть тарифы.

Для тех у кого нет газа вообще и для тех у кого нет отопления.

Хоть  президент и издал указ  Чтоб восстановили во все дома отопление, но Указ не все выполнили. Так что у кого нет отопление , за них должны платить мерия или  РИК района.Вообщем тот кто должен был реализовать  указ.

Если покупают за 3 коп а продают  население за 7 коп  и это не выгодно, То тут уже стоит вопрос о не компетентности  работников Бакэлектрик.

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2017 в 16:54, gylya сказал:

Ну хорошо вода почасовая.

А летом перед сном можно конд вкл.Да и зимой обогревательные приборы.

А что  лучше платить всем  по 11 коп?

Все равно как ни крути экономия для населения есть.

А  для воды можно бак поставить. 

Потом для глажки  и пылесоса вода не нужна.А кого нет газа вообще тому очень даже выгодно будет. НО при условии если тариф будет хотя бы 7 коп.

В России практикуется и  это для населения лучше.

 

У нас вода идёт только для домохазяек. Утром с 8 ,пол девятого -полтора часа. И вечером с шести или пол седьмого -опять таки полтара часа. Приходится всем устанавливать баки и просить соседей,-мой бак тоже наполни. Или же все дела оставлять на выходные,но это плохой вариант,потому что ,то воды не бывает,то света. А по пятницам ,это уже закон у нас не бывает газа.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Зюзюка сказал:

У нас вода идёт только для домохазяек. Утром с 8 ,пол девятого -полтора часа. И вечером с шести или пол седьмого -опять таки полтара часа. Приходится всем устанавливать баки и просить соседей,-мой бак тоже наполни. Или же все дела оставлять на выходные,но это плохой вариант,потому что ,то воды не бывает,то света. А по пятницам ,это уже закон у нас не бывает газа.

Я считаю что это не нормально.

Уже сколько раз говорили что вода должна быть. Уже и цену на неё подняли.

Это тоже надо  писать  всем миром. Основываясь на другие государства, как любят делать  ОНИ.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Да и  зарплата мая только на пол месяца хватает))

Вот + к ней пенсию глядишь и на месяц хватит.

Лекарства мне сестра посылает, я только на почте на почте плачу 1 м40коп.

 

Оптимистка Вы:) Я не так оптимистично настроена... В связи с ситуацией вокруг, не факт, что с работой будем до пенсии... Обслуживала 38 компаний, из которых больше 20-ти приостановили деятельность... А сколько банков закрыли? У меня знакомая в 54 года осталась без работы и из-за возраста не берут никуда... Мне страшно не столько за себя, сколько за будущее внука и дочки

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Реша сказал:

Оптимистка Вы:) Я не так оптимистично настроена... В связи с ситуацией вокруг, не факт, что с работой будем до пенсии... Обслуживала 38 компаний, из которых больше 20-ти приостановили деятельность... А сколько банков закрыли? У меня знакомая в 54 года осталась без работы и из-за возраста не берут никуда... Мне страшно не столько за себя, сколько за будущее внука и дочки

Ну  надежда умирает последней.

Вот насчет детей и внуков я с Вами  полностью согласна.

Нельзя им тут жить. Надо выбираться.Особенно  надо внуков вывозить.

Ой не дай Бог остаться без работы. Это же смерть.

Link to comment
Share on other sites

On 14.01.2017 at 3:07 PM, shopogolik33 said:

Сейчас они начнут так "необходимые" им счетчики. 

Бедные и средний класс итак экономит на электричестве, а вот они как раз таки не то что не экономят, они вообще за него не платят

стоимость такого счетчика будет баксов 50 если в среднем в семье живут трое то это 3 миллиона семей итого расход 150 миллионов баксов. Денег нет давайте счетчики менять

Link to comment
Share on other sites

Не фиг было весь мазут почти за бесплатно грузинам отдавать,в то время как самим не хватает.Карту ввести им вздумалось,картёжники епт...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2017 в 13:57, PlatinumBest сказал:

 Население не виновато в безответственности и халатности госчиновников.

Серьёзно?Как же от души отлегло то,а то мы думали,что сами во всех своих бедах виноваты:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось.Как то был на государственных курсах в Берлине.Поселили нас в обычном общежитии(как потом оказалось то было бывшее общежитие работников трамвайной службы города,оно устарело и его сдавали студентам третьих стран итд как самое дешевое).Так вот,в этом общежитии помимо постоянно идущей горячей воды и других,приятных душе и телу,коммунальных удобств свет ни разу не гас.И даже намёка не было на перепады электроэнергии.Свет горел исправно и непрерывно.И так на протяжении 4 месяцев

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ALFIST сказал:

Вы тему читали? с 17-22 будет дорогой тариф то есть поднимут с 7 и с 11 копеек неизвестно куда. Счетчики меняют бесплатно а откуда берутся деньги? Бюджет распил

Да я читал тему внимательно.

Нигде не было написано , что с 17,00 до 22,00 будет тариф выше 7 или 11 гяп., это всего лишь предположения некоторых юзеров.

Введение ночного тарифа - это всего лишь проект, нигде об этом официально не заявляли.

 

Если гос-во захочет поднять цены на электричество оно все равно поднимет, и народ как всегда промолчит.

 

Но , если к примеру гос-во поднимет тариф до 15 гяп., что будет лучше, если весь день и ночь будет по 15 гяп. или  17,00 - 22,00 будет по 15 гяп., а после 22,00 будет 10 гяп., к примеру ?

 

А насчет счетчиков, Вы реально верите, что если эти деньги не потратят на счетчики, то их потратят на что то полезное ? 

У нас миллиардами тратят деньги на всякие ненужные вещи, дороги ремонтируют, через месяц их раскапывают.

Кладут плитку в парках, через год ее меняют и т.п.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, gylya сказал:

Вообще должны пересмотреть тарифы.

Для тех у кого нет газа вообще и для тех у кого нет отопления.

Хоть  президент и издал указ  Чтоб восстановили во все дома отопление, но Указ не все выполнили. Так что у кого нет отопление , за них должны платить мерия или  РИК района.Вообщем тот кто должен был реализовать  указ.

Если покупают за 3 коп а продают  население за 7 коп  и это не выгодно, То тут уже стоит вопрос о не компетентности  работников Бакэлектрик.

 

 

О каком восстановлении отопления идет речь, если даже в большинстве новостроек нет центрального отопления.

 

Рядом с нами строится элитная новостройка, но оказалось что и там не будет отопление. У каждого будет комби.

 

И целый новый район Аг Шэхэр строится без центрального отопления. Там вариант вообще какой то армянский : отопление будет комби на техническом балконе, а в кухне не будет газа - там будет электроплита., типа газ в кухне опасно.

Т.е. и потребления газа будет большое из-за комби и электричества из-за плиты.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Антихимик сказал:

 

 

О каком восстановлении отопления идет речь, если даже в большинстве новостроек нет центрального отопления.

 

Рядом с нами строится элитная новостройка, но оказалось что и там не будет отопление. У каждого будет комби.

 

И целый новый район Аг Шэхэр строится без центрального отопления. Там вариант вообще какой то армянский : отопление будет комби на техническом балконе, а в кухне не будет газа - там будет электроплита., типа газ в кухне опасно.

Т.е. и потребления газа будет большое из-за комби и электричества из-за плиты.

Если элитная новостройка, то там должен быть климат контроль,  а не центральное отопление.

Аг шэхяр, это бывший Черный город. Знаете почему его назвали?

Там умный человек квартиру не купит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Если элитная новостройка, то там должен быть климат контроль,  а не центральное отопление.

Аг шэхяр, это бывший Черный город. Знаете почему его назвали?

Там умный человек квартиру не купит.

 

Согласен.

Даже если бы там очистили землю по западным нормативам все равно стремно было бы там покупать.

А тем более учитывая как у нас проводят очистку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

совсем крышу снесло,мы еще от прошлого поднятия не отошли,а они уже о новых изменениях.как таких людей земля носит,мундарлар!многие лишний раз чайник не кипятят.а нам о дорогом тарифе с 5 до 10.это что за маразм?фашисты!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.M 82 сказал:

совсем крышу снесло,мы еще от прошлого поднятия не отошли,а они уже о новых изменениях.как таких людей земля носит,мундарлар!многие лишний раз чайник не кипятят.а нам о дорогом тарифе с 5 до 10.это что за маразм?фашисты!

Так лучше же дорогой тариф с 5 до 10 чем круглосуточно?

Эта практика используется в России и они довольны.

Мне тоже  кажется что  после 10 часов вполне можно до 12  и постирать  и погладить и  квартиру обогреть и много чего. А лето на ночь конд вкл. 

Чем Вы не довольны?

Лучше платить по 11 коп? А не с 10 до 6 утра по 7 коп или может сделают еще дешевле?

Итак лишний и даже не лишний раз  конд не вкл.

Вы подумайте о тех у кого нет газа и отопления. 

А мы не Дубай и  Америка у нас климат контроль не предусмотрен вообще.

Другое дело что народ уже не верит правительству и каждое новшество встречает в штыки, заранее полагая что все что делается делается во вред и чтоб отнять последнюю копейку.

 

Link to comment
Share on other sites

Так лучше же дорогой тариф с 5 до 10 чем круглосуточно?
Эта практика используется в России и они довольны.
Мне тоже  кажется что  после 10 часов вполне можно до 12  и постирать  и погладить и  квартиру обогреть и много чего. А лето на ночь конд вкл. 
Чем Вы не довольны?
Лучше платить по 11 коп? А не с 10 до 6 утра по 7 коп или может сделают еще дешевле?
Итак лишний и даже не лишний раз  конд не вкл.
Вы подумайте о тех у кого нет газа и отопления. 
А мы не Дубай и  Америка у нас климат контроль не предусмотрен вообще.
Другое дело что народ уже не верит правительству и каждое новшество встречает в штыки, заранее полагая что все что делается делается во вред и чтоб отнять последнюю копейку.
 

у нас любое изминение не в нашу пользу.думаю с 5 до 10 будет стоить 20 копеек,минимум.и когда такое было чтоб они делали что-либо дешевли?я уже примерно представила,с 8-17:00 11 копеек,17:00-22:00 20 копеек,22:00-8:00 7 копеек.меня лимит устраивает больше
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, R.M 82 сказал:


у нас любое изминение не в нашу пользу.думаю с 5 до 10 будет стоить 20 копеек,минимум.и когда такое было чтоб они делали что-либо дешевли?я уже примерно представила,с 8-17:00 11 копеек,17:00-22:00 20 копеек,22:00-8:00 7 копеек.меня лимит устраивает больше

Какие 20 коп с 17до22???

Вы что?

Самое большее 11 коп. А ночной тариф  4-5 коп, дневной -7 коп.

Больше 11 коп  платить это же грабеж средь бело дня.

Но пока там просто говорят. 

Посмотрим что будет.

В любом случае будут тянуть .А мы будем вынуждены платить  по 11 коп.

Link to comment
Share on other sites

SOCAR хочет очередного повышения тарифов на газ

«В результате падения цен на нефть на мировом рынке и девальвации маната мы завершили 2015 год с убытком».

Как передает АПА, об этом сообщил вице-президент SOCAR Сулейман Гасымов.

По его словам, согласно прошедшим аудит финансовым отчетам за 6 месяцев 2016 года, в отчетный период прибыль SOCAR составила 550 млн. долларов.

«Повышение тарифов на природный газ способствовало относительному росту доходов SOCAR от его продажи, поскольку для удовлетворения внутреннего спроса страны примерно половину потребляемого природного газа компания закупает в долларовом выражении у партнеров по соглашениям о долевом распределении добычи. Снижение цен на нефть и девальвация маната вынудили нас поднять вопрос перед соответствующими госструктурами о повышении цен на природный газ. ОАО «Азерэнержи» газ продается по 120 манатов, в Нахчыван – по 75 манатов, основным коммерческим структурам – по 200 манатов, потребляющему 1700 кубометров газа в год населению – по 100 манатов. Это повышение тарифов и имевшийся на тот период курс в 1,60 маната за доллар, означают, что SOCAR в этой операции работала без убытка и без прибыли. Если курс маната к доллару продолжит снижаться, SOCAR обратится в соответствующие структуры».

 
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...