Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 73 ( погружение на новую высоту)


Recommended Posts

2 минуты назад, megadeth_fan сказал:

Большое спасибо, за понимание. А поменяли бы Вы манаты на евро?

возмите на половину доллары на половину евро. 

Link to comment
Share on other sites

 

44 минуты назад, Why Not? сказал:

Такой же вопрос и у меня. 

 

У вас я как понял сумма 5000 манат.. Вам даже не советую ждать, если хотите купить доллар, то с вашей суммой надо покупать тогда когда продают. Ибо все мы видели как весь ноябрь и декабрь, а также первая неделя января, доллары не продавали, и тут уже курс доллара не имеет никакой разницы, для накопительной части финансов человека, валюта в долгосроке это только повышение. История стран с экономикой круче чем у нас показывает что бакс и не думает падать.

2013 году Лира 1,95 сейчас образно уже 3,9

2013 году Лари 1,75 сейчас образно уже 2,75

2013 году риал 29000 сейчас 35000

2013 году рубль 33 сейчас 55 но был момент когда стоил 80

2013 году Гривна 8 сейчас 29

2013 слезы наворачиваються манат 0,78 сейчас 1,9

Ответь один - пока дают надо брать. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

О каком укреплении и развороте идёт речь если меньше месяца назад когда начали свободно продавать доллары он стоил 1,86, а сейчас 1,93? В обоих случаях курсы продажи БР.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, schritte said:

то что манат на ровном месте без видимых причин подрос к доллару лично у меня вызывает подозрение и еще большее недоверие к манату. Я конечно как человек зарабатывающий в манатах должен радоваться росту маната, и я бы радовался если бы мог понять причины роста маната.Но нет для этого причин и понимать здесь нечего. Одна демагогия и пропаганда. Но увы думаю манат растет из за спекуляции на самом высоком уровне. А цель у спекуляции одна.На самом деле здесь не так уж и много вариантов. Создать дефицит дешево скупить и дорого продать. У нас купят и нам же продадут.Нас много с каждого по чуть чуть раз в пол года в год миллиард без шума и пыли.

 

совершенно верно - никаких причин. ни экономических, ни социальных, ни внешнеполитических. захотели подняли, захотели опустили. захотят вообще доллар отменят. локально. а ведь все это небольшие шажки к венесуэльскому варианту ... и полному краху ....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 36.6 degrees сказал:

Хайнс - ваши прогнозы по доллару на ближайщее время?

 

После 2 аукционов на этой неделе можно что-то прогнозировать, пока никаких прогнозов.

Мало данных.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, megadeth_fan сказал:

Большое спасибо, за понимание. А поменяли бы Вы манаты на евро?

 

Для такой маленькой суммы я евро не рассматривал бы вообще, сперд обмена больше чем у доллара, меньше популярна, и на ГБ выгодно сбросить труднее, плюс такой рынок как Седерек заточен на долларовый импорт. Для вас рассматривал бы 100% долларизацию. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

menim fikrimce eger bele gederse manatin mohkemlenme sansi yoxdur.Olkeye valyuta yalniz ve yalniz neft satisndan gelir,indi ise olke idxal olunan mallara nezer yetirek.Sederek ve Bine bazarlarinda isleyen kicik sahibkarlar gunde mlyonlarla dollar olkeden cixarirlar(bu qeyri leqal cixarildiqina gore hec bir statiskaya dusmur),insaat materiallari valyuta ile alinib olkeye getirilir,avtomobil hisseleri ,avtomobiller,cay,tutun mehsullari,spirtl ickiler,qida mehsullari ,yaglar(kere yagi ve bitki yaglari)et mehsullari,ve s.Olkede istehsal olunan mallar ise demek olar ki,gizli itxala baglidir(xammal xaricden getirilir).Eger ozumuze fikir versek geydiymiz ayaqqabi ,paltarlar idxal olunan mallar siyahisindadi hemcinin yediyimiz erzaqlarda ,oturdugumuz unitaz hemcinin ,istifade etdiyimiz aftafa bele idxal maldi ve bunlarin hamisi valyuta ile alinib olkeye getirilir.Olkeye neft satisindan daxil olan valyuta ,olkeden cixarilan valyutadan az olarsa manatin ve bizim hec bir sansimiz yoxdur.Ne qeder barmaq edirlerse etsinler xeyri yoxdur,bu yalniz ve yalniz valyuta ehtiyatlarinin azalmasina getirecek .Istehsal saheleri aclmalidir millet ozunu hem erzaqla hemcinin de geyimle temin etmelidir (yerli istehsal saheleri hesabina)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сегодня такое время, что большенству обычных людей ( если ты не имееш возможность гдето у когото своровать ) важнее не потерять то что имеют чем приобрести, сохранить то что смог заработать до сегодняшнего дня. 

  Говорят во время кризиса в смутные времена легко заработать. И это действительно так. В кризис такие как они (те кто устанавливат правила и сами же по ним играют) зарабатывают на таких как мы ( те кто играет не понимая правила игры) 

 Если ты видиш что чтото произходит но не понимаеш что, с чего и по какой причине произходит значит тебя кидают на деньги.Если ты вчера кое как по лимиту мог приобрести валюту, а сегодня тебе ненавязчиво намекают что доллар падает и еще упадет (при этом не утруждая себя обьяснит причину) значит тебя кидают на деньги. Не вникай просто беги

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

думаю знающим товарищам надо написать нечто вроде памятки где по пунктам расписать основы, указать как избежать проблем, как сохранить или может и приумножить сбережения (сегодня сохранить равнозначно приумножить). Может кому и поможет

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

БТБ, Ага Нейматулла, 08:50

1,83-1,89

Благодаря Вашей наводке купил у них сегодня немного долларов.:smile: Самое интересное, что в разных филиалах ВТВ разные курсы. Странно, почему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте нужен совет 30000$ нужно  продать связи с покупкой нежвижимости могу в краинем случае переждать 1-2 дня. Вопрос к знатокам ) стоит ли продавать сегодня за 1.88  ???

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lady_003 сказал:

Здравствуйте нужен совет 30000$ нужно  продать связи с покупкой нежвижимости могу в краинем случае переждать 1-2 дня. Вопрос к знатокам ) стоит ли продавать сегодня за 1.88  ???

не считаю себя знатоком но если вы решили покупать уже и ждать повышения или снижения нет смысла

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lady_003 сказал:

Здравствуйте нужен совет 30000$ нужно  продать связи с покупкой нежвижимости могу в краинем случае переждать 1-2 дня. Вопрос к знатокам ) стоит ли продавать сегодня за 1.88  ???

я бы посоветовал вам подождать с покупкой недвижимости.

Edited by schritte
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Параноик said:

В курятнике под названием Азерпочт бакс берут по 1.89, проверенная инфа. 

Вы где спрашивали? интерестно большую сумму берут?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lady_003 сказал:

Здравствуйте нужен совет 30000$ нужно  продать связи с покупкой нежвижимости могу в краинем случае переждать 1-2 дня. Вопрос к знатокам ) стоит ли продавать сегодня за 1.88  ???

Уже 1.88 не покупают,ниже курс.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Lady_003 said:

Вы где спрашивали? интерестно большую сумму берут?

В филиалах большые суммы не берут тк столько денег у них нет вы лучше позвоните или сьездите в головной их офис может быть там смогу  вашу сумму поменять.

 

Или же придеться побегать по всем филиалам меняя по 200-300$ )

Edited by Параноик
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lady_003 сказал:

подождать не могу т к беру ипотеку

Если берете в ипотеку, то вам зачем мнять 30000 долларов ? вам надо оплатить до 25% в манатах при сумме квартиры 100000 манат это 25000 манат. поменяйте 15 тысяч а остальные договоритесь с продавцом и передайте наличными долларами обсудив выгодный обоим курс.

Продавец все ровно будет доллары покупать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Холгер сказал:

Благодаря Вашей наводке купил у них сегодня немного долларов.:smile: Самое интересное, что в разных филиалах ВТВ разные курсы. Странно, почему?

 

У них всегда так.

Кстати курс покупки подняли уже.

 

1.86-1.89

 

 

29 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Уже 1.88 не покупают,ниже курс.

 

Капитал, Межбанк покупают по 1.88

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Why Not? сказал:

еще раз спрошу,  а в банках не берут евро копейками, куда их сдавать?

 

Я вам выше ответил, не берут.

Сдавать некуда.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...