Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 73 ( погружение на новую высоту)


Recommended Posts

1 минуту назад, Loki Lamora сказал:

есть слух, что до конца февраля будут снижать курс, а в марте поднимут опять

 

Этот слух зародился на основе дискуссий на нашей теме. Так что это не новость для нас)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Этот слух зародился на основе дискуссий на нашей теме. Так что это не новость для нас)

 

Мне в Межбанке сказали, у меня как раз диллема сейчас манаты на доллары поменять или недельку подождать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Loki Lamora сказал:

 

Мне в Межбанке сказали, у меня как раз диллема сейчас манаты на доллары поменять или недельку подождать

да меняйте уже. Все просто лучше (надежнее) падающий доллар чем растущий манат

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Благодаря Вашей наводке купил у них сегодня немного долларов.:smile: Самое интересное, что в разных филиалах ВТВ разные курсы. Странно, почему?

у них всегда так было
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Loki Lamora сказал:

 

Мне в Межбанке сказали, у меня как раз диллема сейчас манаты на доллары поменять или недельку подождать

Подождите пока манат станет 0.78 и меняйте 🤔

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, riski сказал:

Во первых фильм о нефти и долларе.  Фильм связан с Россией,но модель одна,о том что сейчас происходит у нас. Фильм для аналитиков ,а не для счетоводов. Здесь все о нефти

 

Анализируйте прошлое, чтобы понять настоящее и увидеть будущее. И поменьше смотрите РенТВ и прочий бред, там нет аналитики. Это НЛП, которое не меняет своих приёмов из года в год доказывая одно и тоже.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Why Not? сказал:

еще раз спрошу,  а в банках не берут евро копейками, куда их сдавать?

 

А зачем сдавать? Держите. Поедите зарубеж, там потратите.

Link to comment
Share on other sites

Самая высокая покупка на 14:00

 

Азерпочт - 1.8900

Пашабанк- 1.8800

Межбанк- 1.8800

КапиталБанк- 1.8800

Демирбанк- 1.8800

 

Самая низкая продажа на 14:00

 

БТБ Ага-Нейматулла - 1.8900

Амрахбанк - 1.8900

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Why Not? сказал:

дешевли 1.89 доллар не купить уже в будущем.

 

 

Кроме Амрах и БТБ никто по 1.89 не продает.

Все банки продают выше 1.91

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Yanar said:

 

А зачем сдавать? Держите. Поедите зарубеж, там потратите.

тоже мысль.

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Кроме Амрах и БТБ никто по 1.89 не продает.

Все банки продают выше 1.91

поэтому и говорю я, что уже дешевле не купить в будущем. даже на черном рынке продают за 1.91.

Link to comment
Share on other sites

История как я продал сегодня доллары в Азерпочт по 1.89..

Первое что бросается зайдя в любое отделение Азерпочт то что это настоящие курятники, все на ногах стоят, пыль, шум. Спросив у двоих сотрудников где валюту менять мне кивнули на их ряися, подойдя к ряису и попросив поменять доллары первый ее вопрос был -А чего в банке не меняешь? И кивнула на банк напротив. Я ответил так надо. Второй вопрос -А какой там курс? Говорю 1.865 не выгодный. Третий ее вопрос полностью убил -А у нас какой курс? Говорю у вас 1.89.. В итоге после высокоинтелектуальной беседы мне с миннятом поменяли доллары. Пока мне меняли еще один эксперементатор вошел спросил -Валюту меняете? Ему сказали нет )) Короче бардак и самодурство. 

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Параноик сказал:

История как я продал сегодня доллары в Азерпочт по 1.89..

Первое что бросается зайдя в любое отделение Азерпочт то что это настоящие курятники, все на ногах стоят, пыль, шум. Спросив у двоих сотрудников где валюту менять мне кивнули на их ряися, подойдя к ряису и попросив поменять доллары первый ее вопрос был -А чего в банке не меняешь? И кивнула на банк напротив. Я ответил так надо. Второй вопрос -А какой там курс? Говорю 1.865 не выгодный. Третий ее вопрос полностью убил -А у нас какой курс? Говорю у вас 1.89.. В итоге после высокоинтелектуальной беседы мне с миннятом поменяли доллары. Пока мне меняли еще один эксперементатор вошел спросил -Валюту меняете? Ему сказали нет )) Короче бардак и самодурство. 

 

 

 

Обычно они не меняют и не продают. Курс для конвертаций денежных переводов в основном.

 

Link to comment
Share on other sites

Ötən cümə günü 1 Dolları 1.86 manatdan alan banklar, bu gündən alış qiymətlərini 1.82 - 1.85 manat səviyyələrinə endiriblər.

 

“Marja” xəbər verirdiyi kimi, bu gün səhər saatlarında Bank of Baku 1 Dolları 1.8450 manatdan almağa başlamışdı.

 

Səhər saatlarında Dolların alışına 1.85 mana təyin edən banklardan biri – Unibank, günorta alış qiymətini 1.82 manata endirib.

 

Banklar bir - bir Dolların alış və satış qiymətlərini aşağı salırlar.

 

Qeyd edək ki, Dollar satan vətəndaşların sayı kəskin artıb. Artıq bir sıra banklar Dolları 2000-5000 dollar limitlə alırlar. Səbəb həmin bankların mənat vəsaitlərinin azlığıdır.

Link to comment
Share on other sites

Обломышам на заметку.

 

ВР продлит «Контракт века» с Азербайджаном

Энергетическая компания BP ожидает заключения контракта о разработке до 2050 года азербайджанских нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в середине нынешнего года. Об этом рассказал президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл

"Мы надеемся, что в ближайшие несколько месяцев завершим переговоры с SOCAR, и примерно в середине года подписание контракта будет возможным. У нас есть ясное видение, планы и схемы дальнейшей разработки АЧГ, но оглашать их преждевременно, поскольку переговоры все еще продолжаются" - сказал Биррелл.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, schritte said:

думаю знающим товарищам надо написать нечто вроде памятки где по пунктам расписать основы, указать как избежать проблем, как сохранить или может и приумножить сбережения (сегодня сохранить равнозначно приумножить). Может кому и поможет

основа такая: есть манаты, избавляйся от них как можно быстрее. 

8 minutes ago, M.ALIYEV said:

Обломышам на заметку.

 

ВР продлит «Контракт века» с Азербайджаном

Энергетическая компания BP ожидает заключения контракта о разработке до 2050 года азербайджанских нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в середине нынешнего года. Об этом рассказал президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл

"Мы надеемся, что в ближайшие несколько месяцев завершим переговоры с SOCAR, и примерно в середине года подписание контракта будет возможным. У нас есть ясное видение, планы и схемы дальнейшей разработки АЧГ, но оглашать их преждевременно, поскольку переговоры все еще продолжаются" - сказал Биррелл.

 

это не новость, и дураку ясно что БП будет работать здесь пока можно будет заработать на нашей нефти, никто в здравом уме от жирного куска пирога не откажется. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Barbarosa сказал:

Весь парфюм поднялся в цене в манатном исчислении в два раза .1f644.png

Можете взять на фб у  Rena Mehti Ali, есть еще у них страница Мир Аромата. Качество такое же как в и Идеале, в Сабине. Проверено и цены  доступные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, e-MEAN said:

А что сделаете, если будет дешевле?))

 

а зачем я должна что то делать? будут манаты, куплю доллары, но запомните эту цыфру. 1.89.

 

1 minute ago, e-MEAN said:

А что сделаете, если будет дешевле?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, M.ALIYEV said:

Обломышам на заметку.

 

ВР продлит «Контракт века» с Азербайджаном

Энергетическая компания BP ожидает заключения контракта о разработке до 2050 года азербайджанских нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в середине нынешнего года. Об этом рассказал президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл

"Мы надеемся, что в ближайшие несколько месяцев завершим переговоры с SOCAR, и примерно в середине года подписание контракта будет возможным. У нас есть ясное видение, планы и схемы дальнейшей разработки АЧГ, но оглашать их преждевременно, поскольку переговоры все еще продолжаются" - сказал Биррелл.

 

Так эта новость уже была месяц назад. Вопрос в том, на каких условиях БП продлевает? Чтоб поддерживать текущую добычу еще как-то, нужны кап.вложения в размере до 10 млрд баксов. Понятно что СОКАР нифига не даст. А раз уж БП придется брать кредиты, то они не пойдут на существующие условия распределения прибыли по АЧГ. Надеюсь, что новые условия продления станут достоянием общественности, хотя очень сомневаюсь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, e-MEAN сказал:

А что сделаете, если будет дешевле?))

 

Я бы на месте вангующих воздержался от подобного рода нелепых прогнозов ни на чём  не основаных кроме как шестого чувства ато тут наметилась нездоровая тенденция игры в бутылочку .  :thinking:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2017 в 14:14, Sinus сказал:

 

На фоне нестабильных цен на нефть крайне важны новые источники поступления доходов и валюты в страну. Ореховодство, развитое в Габале, Загатале и Баку, – один из них.

 

Baki hara goz agaci hara.

как говаривал Абдурахман Везиров, "Хамы меним гозларымы йийеджек".

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Efistofel сказал:

 

Нечто подобное мы уже проходили. Банки не хотят покупать много долларов, собираются завтра на аукционе дешевле купить. Но в любом случае разменять не проблема. Можно поставить доллары на карту и снять в банкомате манатами. Или платить долларовой картой манатные покупки. Человек у которого доллары не пропадет, чего не скажешь о человеке с манатами. )

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если банки сегодня покупают максимум по 1.88, то завтра заявки будут ставить по 1.86, 1.85 и 1.84, итого средняя получится 1.85хх. В принципе падение от 1.83 до 1.92 прошло весьма резко, всего за 10 дней. Логично предположить что ЦБ откатит теперь оф. курс на 1.85 примерно. Дальше посмотрим.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, e-MEAN сказал:

 

У меня к вам вопрос, вы говорите что центрабанк может продавать доллары за 1.7 манатов и дефицита долларов при этом не будет. Это я понял, может продавать и дефицита если не увеличивать манатную массу не будет, что в свою очередь приведет к росту маната, тоже ясно. Но почему вы так уверенны что центрабанк будет играть по этому сценарию а не придумает какой то третий сценарий?? Есть еще вопрос почему вы так часто пытаетесь применить к вычислению курса маната инструменты используемые на форекс?

 

Я спрашиваю это потому что здесь есть юзеры которые дают противоположный вашему прогнозу, прогноз)))) и если честно они также как вы объективно делают выводы!

Link to comment
Share on other sites

Вчера на свадьбе в ЕГАНЯ пришёл один из депутатов а также деректор железнодорож...... и сфотографировавшись за оплату 3 манат за фото он вытащил 100 долларов. Потом фотограф бегал по залу и думал где его разменять.

Пост о том что сами чиновники всё держат в долларах и даже текучие расходы. А все винят народ

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dark77 сказал:

У меня к вам вопрос, вы говорите что центрабанк может продавать доллары за 1.7 манатов и дефицита долларов при этом не будет. Это я понял, может продавать и дефицита если не увеличивать манатную массу не будет, что в свою очередь приведет к росту маната, тоже ясно. Но почему вы так уверенны что центрабанк будет играть по этому сценарию а не придумает какой то третий сценарий?? Есть еще вопрос почему вы так часто пытаетесь применить к вычислению курса маната инструменты используемые на форекс?

Я спрашиваю это потому что здесь есть юзеры которые дают противоположный вашему прогнозу, прогноз)))) и если честно они также как вы объективно делают выводы!

Я не использую для маната инструменты с форекса - они не подходят.

То, что использую, ставлю на всеобщее обозрение. Если им нравится ванговать, их дело. Как видели, до выхода статистики воздерживался от прогнозов. На этот месяц тренд вниз. Даже если будет расти, то это - развод. Дальше покажет следующий месяц, но с учётом того, что они видят картину уже в конце месяца, то есть, раньше нас.

Чутьё подсказывает, что на данный момент игры с зажиманием ликвидности подошли к концу.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, e-MEAN said:

Я не использую для маната инструменты с форекса - они не подходят.

То, что использую, ставлю на всеобщее обозрение. Если им нравится ванговать, их дело. Как видели, до выхода статистики воздерживался от прогнозов. На этот месяц тренд вниз. Даже если будет расти, то это - развод. Дальше покажет следующий месяц, но с учётом того, что они видят картину уже в конце месяца, то есть, раньше нас.

Чутьё подсказывает, что на данный момент игры с зажиманием ликвидности подошли к концу.

эмрах банк - продажа уже 1.9.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Сдулись быстро однако )

нет пороха в пороховнице, и это не только относится к Амраху а в целом и к ЦБ. Не сможет ЦБ находясь в стороне, неимея возможности на свои доллары, на доллары НФ делать бармаг манату продолжительное время

Edited by schritte
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...