Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 73 ( погружение на новую высоту)


Recommended Posts

8 минут назад, VFM сказал:

Так получается это временное падение. Ждем опять повышение.

бармагдан ахшам базары гийметлер

гель ай мюштери,

ашагыды долларын мезеннеси ))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VFM сказал:

Так получается это временное падение. Ждем опять повышение.

Всё в этом мире - временно. Солнце должно взорваться, галактики сталкиваются, сам манат исчезнет в небытие, доллар пропадёт. Вопрос времени. И очень важно определить этот временной промежуток. А то, что будет, в этом сомнения нет, но от этого знания не жарко, не холодно.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Vugar Bek сказал:

так трудно было позвонить в банк и предварительно все узнать что и как получится? 

Вам так трудно вспомнить какой сегодня день недели? Суббота не рабочий день 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Савабист сказал:

Вам так трудно вспомнить какой сегодня день недели? Суббота не рабочий день 

при чем тут выходной день? вот выше человеку понадобилось заблокировать карту, допустим что ее украли, по вашей логике, если сегодня выходной, то банк не должен оказывать услуги, в данном случае не помочь клиенту и не заблокировать карту?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Параноик сказал:

Мне почему то кажется все советчики и "доброжелатели" темы сидят по полной в баксах и ждут полного краха экономики. Чем же такие отличаются от тех кто сидит так же но в более важном месте и с большим кол-вом?)

"важные"- счастливые люди,они не диспутчане- не читают вас)

Edited by Vugar Bek
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vugar Bek сказал:

при чем тут выходной день? вот выше человеку понадобилось заблокировать карту, допустим что ее украли, по вашей логике, если сегодня выходной, то банк не должен оказывать услуги, в данном случае не помочь клиенту и не заблокировать карту?

Представьте себе это так. И это не моя логика все претензии к банку пожалуйста. Сегодня банк ничего вам не окажет хоть убейтесь. Давайте вы сначала дозвонитесь на выходных а потом давайте советы

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Параноик said:

Мне почему то кажется все советчики и "доброжелатели" темы сидят по полной в баксах и ждут полного краха экономики. Чем же такие отличаются от тех кто сидит так же но в более важном месте и с большим кол-вом?)

Крах чего???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Савабист сказал:

Представьте себе это так. И это не моя логика все претензии к банку пожалуйста. Сегодня банк ничего вам не окажет хоть убейтесь. Давайте вы сначала дозвонитесь на выходных а потом давайте советы

вот только что позвонил ради интереса свой банк, ответили на все мои вопросы по интернет банкингу.. работают 24 часа 7 дней

Edited by Vugar Bek
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vugar Bek сказал:

вот только что позвонил ради интереса свой банк, ответили на все мои вопросы по интернет банкингу..

Я рад за ваш банк вы позвоните на 144 (Банк Республика) что вам скажет автоответчик. Из принципа позвонил и убедился в своих словах. Банк дрыхнет равно как и его хозяин

ПыСы. Заметьте курс продажи на сайте показывает 1.93

Edited by Савабист
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Савабист сказал:

Я рад за ваш банк вы позвоните на 144 (Банк Республика) что вам скажет автоответчик. Из принципа позвонил и убедился в своих словах. Банк дрыхнет равно как и его хозяин

Вы не внимательны, зашел к ним на сайт, после того как на 144 не ответили, наткнулся на их услугу "Ofis 24" вот http://www.bankrespublika.az/ru/service-network/ofis24/

номер для связи (+994 12) 492 28 45,
492 65 80
Рабочий график: Круглосуточен

не поленился позвонил, ответили на все мои вопросы,можете и сами убедиться - позвоните...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vugar Bek сказал:

Вы не внимательны, зашел к ним на сайт, после того как на 144 не ответили, наткнулся на их услугу "Ofis 24" вот http://www.bankrespublika.az/ru/service-network/ofis24/

номер для связи (+994 12) 492 28 45,
492 65 80
Рабочий график: Круглосуточен

не поленился позвонил, ответили на все мои вопросы,можете и сами убедиться - позвоните...

Действительно позвонил и разузнал что к чему. Действует вся та же 4% маржа. И если посчитать от курса ЦБ то это делает 1.99. Раньше конвертация обходилась дешевле так как курс ЦБ был намного ниже чем банковский а сейчас почти одинаковый. Выгоднее купить и положить на карту доллары но у меня нету времени бегать и искать несчастные 30 долларов. Уж лучше по быстрому с банкоматом

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Савабист сказал:

Действительно позвонил и разузнал что к чему. Действует вся та же 4% маржа. И если посчитать от курса ЦБ то это делает 1.99. Раньше конвертация обходилась дешевле так как курс ЦБ был намного ниже чем банковский а сейчас почти одинаковый. Выгоднее купить и положить на карту доллары но у меня нету времени бегать и искать несчастные 30 долларов. Уж лучше по быстрому с банкоматом

учитывайте только то что операции производятся по курсу рабочих дней, т.е если вы совершите операцию сегодня (воскресенье), то все посчитают по курсу понедельника.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Савабист said:

Я рад за ваш банк вы позвоните на 144 (Банк Республика) что вам скажет автоответчик. Из принципа позвонил и убедился в своих словах. Банк дрыхнет равно как и его хозяин

ПыСы. Заметьте курс продажи на сайте показывает 1.93

такой курс скорее всего потому, что практически все банки, сговорившись, подняли тариф за конвертацию из манат в доллары до 4% и выше. из долларов в манаты конвертация всего 0.5%. а так как народ массово молчит и не сопротивляется, банки грабят по-черному.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Савабист said:

Я рад за ваш банк вы позвоните на 144 (Банк Республика) что вам скажет автоответчик. Из принципа позвонил и убедился в своих словах. Банк дрыхнет равно как и его хозяин

ПыСы. Заметьте курс продажи на сайте показывает 1.93

Если вам нужно что то сделать с картой, счетом и тд звоните в азерикард. Они кркглосуточно работают 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vugar Bek сказал:

при чем тут выходной день? вот выше человеку понадобилось заблокировать карту, допустим что ее украли, по вашей логике, если сегодня выходной, то банк не должен оказывать услуги, в данном случае не помочь клиенту и не заблокировать карту?

Банк работать может и 5 дней и в праздники не работать.

Но для блокировки карт проверки баланса и некоторых срочных операций есть нопера процессинговых центров.

Азерикард 194 а Милликарт *8893.

И у многих банков почти есть 24/7 работающие филиалы или хоть те которорые работают по выходным.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще , абсурд : Если пойти в банк тебе продадут доллар за 1,93 , а если конвертировать манаты при онлайн попупке , то они пихают доллар с маржой +4% и фактически продают доллар за 1,99.
Так и хочется спросить : "ай балам продаешь за 1,93 , почему не конвертируешь по 1,93? "

Link to comment
Share on other sites

Дело в настройке, они не могут в день по несколько раз менять процент конвертации.

Страдают те клиенты, которые остались с манатной картой за границей. Для них курс больше 2.

Послушали бы меня, сделали бы обналичку валюты с банкомата 4%, а конвертацию - не более 1% ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а правительство и не скрывает...прямо заявляет принцип политики по импорту....всячески наказывать всех любителей импорта....!

нормальное явление в период жестких эконом репрессий )

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Параноик said:

Мне почему то кажется все советчики и "доброжелатели" темы сидят по полной в баксах и ждут полного краха экономики. Чем же такие отличаются от тех кто сидит так же но в более важном месте и с большим кол-вом?)

Они видимо отличаются тем, что не принимали участия в создании подобного положения, а пытаются сохранить пОтом заработанное и Свое.  И еще не обладают полномочиями изменить ситуацию.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

а правительство и не скрывает...прямо заявляет принцип политики по импорту....всячески наказывать всех любителей импорта....!

нормальное явление в период жестких эконом репрессий )

 

Только почему то эти "репрессии" не касаются самого государства,оно как закупало заграницей всякую хрень так и продолжает,если не верите то посмотрите сайт авс.az там в разделе тендеры столько наворочено,что не вольно поверишь - кризис давно пройден,а многие госструктуры он вообще не коснулся...Чего только стоят слова министра спорта заявляющего,что мы поможем тем странам ,которые не могут приехать на Исламиаду по причине отсутствия финансов)))

меня разбирает любопытство,он поможет из своих личных средств?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dedeko сказал:

Они видимо отличаются тем, что не принимали участия в создании подобного положения, а пытаются сохранить пОтом заработанное и Свое.  И еще не обладают полномочиями изменить ситуацию.

Красава отлично сказано - не в бровь,а в глаз))))

Нет мы должны были сидеть по уши в манатах и рвать сейчас волосы на одном месте)))с

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Параноик said:

Мне почему то кажется все советчики и "доброжелатели" темы сидят по полной в баксах и ждут полного краха экономики. Чем же такие отличаются от тех кто сидит так же но в более важном месте и с большим кол-вом?)

А еще мне кажется, что все критики доллародержателей и патриоты в одном лице сами первыми ликвидировали все манатные активы. Знаю даже нескольких лично.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Параноик сказал:

Мне почему то кажется все советчики и "доброжелатели" темы сидят по полной в баксах и ждут полного краха экономики. Чем же такие отличаются от тех кто сидит так же но в более важном месте и с большим кол-вом?)

Вас плюсанул сам Обломов предводитель секты свидетелей краха маната ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Параноик сказал:

Мне почему то кажется все советчики и "доброжелатели" темы сидят по полной в баксах и ждут полного краха экономики. Чем же такие отличаются от тех кто сидит так же но в более важном месте и с большим кол-вом?)

Параноик, отличаются. В отличии от первых, от вторых хоть какая та польза, благодаря им хоть , что то задерживается в стране, а не утекает.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saar said:

Только почему то эти "репрессии" не касаются самого государства,оно как закупало заграницей всякую хрень так и продолжает,если не верите то посмотрите сайт авс.az там в разделе тендеры столько наворочено,что не вольно поверишь - кризис давно пройден,а многие госструктуры он вообще не коснулся...Чего только стоят слова министра спорта заявляющего,что мы поможем тем странам ,которые не могут приехать на Исламиаду по причине отсутствия финансов)))

меня разбирает любопытство,он поможет из своих личных средств?

 

Пусть проведет тендер! Может быть, я больше него предложу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Meri BF said:

Параноик, отличаются. В отличии от первых, от вторых хоть какая та польза, благодаря им хоть , что то задерживается в стране, а не утекает.

 

Только польза? Никакого вреда?

А можно узнать, что именно благодаря им задерживается в стране?

Link to comment
Share on other sites

Только что проходил рядом с банком  nbc, касса работает, курс высвечивает 1,86-1,926. м. Ахмедлы, выход со стороны украинского круга... Кому надо, в выходные удобно

Edited by Dreamdemon
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://marja.az/news/2519

“Dollar satanlar artıb”

Вы это читали?

Прямо ажиотаж из-за падения на копейку?

Неужели все думают что доллар будет 1.50 или 0.78?

Читаю новости Закатала экспортируют фундук.Мёд будут продавать в Арабские страны в Японию только 6 тон экспортировали.

Несколько сотен миллионов прибыли от продажи фруктов и овощей заработали.Но всё это ведь крупинки частицы.Нужны миллиарды а поступают миллионы.Причём Исламские игры и так далее разбазаривание продолжается.

В чём феномен?Даже Вахид Ахмедов депутат заявил что ЦБ укрепляет опять манат искусственно.Кто бы сомневался?

А да Редбулец утверждает что манат будет укрепляться. ))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, e-MEAN said:

Дело в настройке, они не могут в день по несколько раз менять процент конвертации.

Страдают те клиенты, которые остались с манатной картой за границей. Для них курс больше 2.

Послушали бы меня, сделали бы обналичку валюты с банкомата 4%, а конвертацию - не более 1% ))

ИБАР вроде все еще 0.5% (по крайней мере, 30 января так было).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2017 в 10:56, schritte сказал:

в этом и цель, дадут вам пару раз заработать потом кинут.

: «Есть в системе Яндекс-Деньги волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 100 рублей и выше! Пошлете десять тысяч, получите тридцать тысяч и т. д.». Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже. Я не поверил, но для теста послал 100 рублей. Где-то через 5 часов проверил свой Яндекс кошелек и обнаружил перевод в 300 рублей! Я удивился. Послал потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послал 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно, послал все, что у меня было около 5000 рублей … Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда… Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100 рублей и примерно до 800 рублей

 

В 04.02.2017 в 15:43, kopcap сказал:

Он не посылал. Он это скопипейстил из инета.  Это вторая волна пошла: типа я тоже погорел,  но по немногу можно вывести. 

Не было там никакой хитрой программы, злоумышленник рассчитывал на то что читатель поверит в то что можно обмануть лохотрон и пошлет маленькую сумму, и как правило назад ничего не приходило + из за маленькой суммы мало кто хотел пожаловаться, что меня лоханули как ребенка.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, e-MEAN said:

Дело в настройке, они не могут в день по несколько раз менять процент конвертации.

Страдают те клиенты, которые остались с манатной картой за границей. Для них курс больше 2.

Послушали бы меня, сделали бы обналичку валюты с банкомата 4%, а конвертацию - не более 1% ))

От перемены слагаемых сумма потерь не меняется. Да  и так уже сделали- 4% конвертация и 1,5% обналичка. Это Межбанк.  Вы абсолютно правильно сказали, что пострадали люди с манатной картой заграницей т.к. у нас нет возможности снимать с карты манаты и обменивать на нужную нам для жизни валюту. Но банк предлагает безналичную конвертацию в 1%. А как мы ее сделаем заграницей ? Только если что-то покупать? Но и здесь ловушка. НЕ БУДУ ПИСАТь ПРО 14 ФУНТОВ, КОТОРЫЕ БАНК ВЫСЧИТАЕТ ЗА КОНВЕРТАЦИЮ НЕСЧАСТНЫХ 230 ФУНТОВ С МОЕГО ДЕПОЗИТА. ЧТОБЫ председателю Межбанка вместе с Э.Рустамовым эти деньги встали поперек горла. Приведу другой пример - у мамы пенсионная карта. После девальваций и конвертаций по курсу ЦБ ее пенсия из 200 манат превращается сейчас в 75 фунтов, которые мы тратили на покупку необходимых ей лекарств, к которым она привыкла и которые ей не выписывают в Англии. Те, что выписывают ей не подходят. Это жизненно важные препараты от давления. До нововведения с конвертацией  мы снимали деньги, я помещала их на свой англ. счет  и платила онлайн аптекам за консультацию, за препарат и доставку. После нововведения мы решили, что безналом с использования ее карты будет выгоднее. Ну всего-то  1 % снимут. Как же мы ошиблись.  Оплатили ее картой онлайн аптеку и к сумме за  лекарство Межбанк приплюсовал 18 % налог как за онлайн услугу плюс 1 % за конвертацию. Т.е лекарство стоит 25 фунтов плюс Межбанк высчитал еще почти 5 фунтов. А это то же самое, что если бы мы сняли ее деньги налом и Межбанк  вычел бы порядка 5 фунтов за конвертацию и обналичку. Ну что теперь делать? Буду писать в Межбанк в понедельник. Куда ни кинь кругом большая ...опа. Как Вы думаете, куда еще можно обратиться в связи с проблемой, навязанной владельцам манатных карт и реальными действиями банков заставить владельцев манатных счетов и карт распоряжаться своими седствами так как выгодно банкам, а не владельцам? Кто отвечает и отвечает ли в стране за деятельность банков, за предоставление одинаковых банковских услуг и тарифов для владельцев как  манатных так и для валютных карт? Кто та гадина, кто позволил банкам обдирать своих клиентов и не нести за это никакой ответственности?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Eugenic said:

ИБАР вроде все еще 0.5% (по крайней мере, 30 января так было).

С 27 ЯНВАРЯ, по их словам, а на самом деле с 23 января,   уже изменили тариф для конвертации с манатов в доллары

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Zima сказал:

От перемены слагаемых сумма потерь не меняется. Да  и так уже сделали- 4% конвертация и 1,5% обналичка. Это Межбанк.  Вы абсолютно правильно сказали, что пострадали люди с манатной картой заграницей т.к. у нас нет возможности снимать с карты манаты и обменивать на нужную нам для жизни валюту. Но банк предлагает безналичную конвертацию в 1%. А как мы ее сделаем заграницей ?

Будь так, ( конвертация 1%.) можно  было бы открыть там счёт и переводить деньги на него, если суммы небольшие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usher сказал:

И в какой сфере Вы их у нас видите? Мозги, которые задержались?

 

:smile: Мозги не в сферах, а в головах. К тому же их мало. :sad:

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Хамаль сказал:

 

:smile: Мозги не в сферах, а в головах. К тому же их мало. :sad:

Ну да. Глубоко под черепом. Там их точно не найдёшь, пока череп не вскроешь...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

Будь так, ( конвертация 1%.) можно  было бы открыть там счёт и переводить деньги на него, если суммы небольшие.

Там - в банке за границей. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днем проходил рядом с ЖД вокзалом, интересовался у менял с курсом покупки-продажи, сказали: "Həştad beşdən alırıg, həştad səkkizdən satırıg".

Неужели настолько упал? Или это просто воскресный курс?

Edited by Filex62
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 6 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...