Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 73 ( погружение на новую высоту)


Recommended Posts

3 минуты назад, Simpleuser сказал:

сегодня ближе к 5 часам нужно было продать несколько штук баксов в Капитале ,а тут один небритый и похожий на бомжа мужик продал около 10К , а когда добралась моя очередь сказали манатов нет( обидно прям...  

 

Это был Сифон или Борода с рублевской помойки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, computerline сказал:

А в Юнибанке сегодня было вот так

покупка 1.82

продажа 1.93

 

 

Странный очень спред.

С таким спредом они ни купить ни продать доллары не смогут.

Неужели им вообще не нужны валютные операции?
Денег в Unibankе нет? Вообще никаких.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Субботу и воскресенье на черном рынке курс был 1.86 и 1.87. Говорят после 15 тоже поднимется доллар.

 

Конечно поднимется. Куда денется. Про числа конечно ничего не скажу. Про 15-е верится с трудом. Такие резкие скачки (неделя вверх, неделя вниз, потом снова неделя вверх) это чересчур даже для нашей ручной экономики

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

В Азербайджане резко подешевел доллар

 

В афигении.

Может кто из командующих Бармаг Бармаговичем дал ему команду спустить, тк  покупает сотню-другую лямов баксов в оффшор?

Все равно у народа столько нету, и ему это не страшно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dark77 сказал:

Я видимо ни так четко сформулировал вопрос. Почему вы так уверенны в том что центробанк будет месяц и более тянуть манат наверх, а не остановит на каком нибудь уровне например 1.9. ведь вы сами говорили что центрабанк может продавать от 1.7 и выше, или не увеличат манатную массу которая в свою очередь потянет манат вниз??

Например я переварив не малое кол-во информации решил что им нужно до конца года поднять курс до 2.3 -  2.5.

У меня нет денег что бы я переживал за их судьбу) есть только НЗ 50% которого я перевел в манаты (2000) по курсу 1.9050 (в день аукциона я спал иначе поменял бы 1.94) Скажу что я частично решил поменять доллары на манаты исходя из ваших суждений и собственных выводов, Но в то же время я уверен что они опустят манат до 2.3 - 2.5 (к концу года)

Это может произойти, если вдруг погасят краткосрочные облигации и не будут больше их выставлять. Например.

Другие варианты тоже возможны, если взят курс на дестабилизацию финансовой системы - от них можно ожидать чего угодно.

Если исключить иррациональные действия, то, как минимум, до середины месяца - вниз. Могут и растянуть на всё первое полугодие, но без фактов это всё равно что гадать на кофейной гуще. 

Я, например, предполагал экстремальное повышение, а потом медленный спуск. Возможна (менее вероятна)и вторая вершина, посмотрим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dedeko сказал:

Уменьшение канатной массы на срок более 2-3 месяцев тут же отразится на ВВП и обвеем импорта. Безусловно это приведет и к невыполнению двух других важнейших статей доходной части госбюджета, а именно таможенной пошлины и налогов. Вместе эти 2 статьи больше чем 62 процента дохода бюджета. При из недовыполнении нужно увеличивать трансферт из нефтефонда. При дешевом долларе это унесет из резерва много валюты. И какой смысл ? Так что надолго эта ситуация с ужимаем не будет. Это просто финт выудить валюту населения 

Как отразится, можете объяснить? Почему раньше не отражалось при той же массе? 

Я считаю, что наоборот - высокий курс убивает импорт. Докажите обратное, если есть время.

Да, резко уменьшать тоже не дело, нужно постепенное восстановление баланса. Но они не против волатильности - зарабатывают на ней, учитывая нервозность населения.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорого продали, теперь время собирать дешевый урожай

Таким образом увлечение людей продавать и покупать доллары пропадет

Но на долгосрок можно покупать как доллары , так и евро

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

Индекс доллара крассавчик, рванул наверх)

Нарисует второе плечо и потом вниз. Минфин открыл закрома и увеличивает поток зелени на выкуп облигаций

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Supreme86 сказал:

Дорого продали, теперь время собирать дешевый урожай

Таким образом увлечение людей продавать и покупать доллары пропадет

Но на долгосрок можно покупать как доллары , так и евро

 

Уже год об этом говорят но увлечение так и не спадает. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, e-MEAN сказал:

Пока всё закономерно. Бармаг указал вниз - идём. Не понимаю только, почему так резко указал.

 

 

Бармаг не ожидал что народ и банки начнут действовать сообща, то-есть опускать курс доллара)

Edited by Dark77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Dark77 сказал:

В мире доллар на верх идет а у нас вниз, действительно аналогуолмаян регулирование ))

Второй месяц, как падает. 6 недель. Сейчас откроется американская сессия и увидим, будет ли коррекция.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

Бармаг не ожидал что народ и банки начнут действовать сообща, то-есть опускать курс доллара)

Не может такого быть. Бармаг тем и отличается от всех остальных, что он видит карты других игроков, ему известны все позиции банков, физиков и т.д. А неизвестность в данном случае, имхо, это хорошо. Чем меньше игроки будут понимать, что происходит, тем быстрее бармаг сможет вернуть рынок в более-менее сбалансированное положение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, e-MEAN said:

Как отразится, можете объяснить? Почему раньше не отражалось при той же массе? 

Я считаю, что наоборот - высокий курс убивает импорт. Докажите обратное, если есть время.

Да, резко уменьшать тоже не дело, нужно постепенное восстановление баланса. Но они не против волатильности - зарабатывают на ней, учитывая нервозность населения.

 

 

Нехватка денег в экономике приводит к замедлению роста. Это значит меньше налогов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dedeko сказал:

Нехватка денег в экономике приводит к замедлению роста. Это значит меньше налогов. 

А когда валюта падает и деньги не попадают в экономику, а идут прямиком на покупку валюты?

Рост в чём измеряется? ВВП в долларах падает, это хорошо? Если в манатах растёт - это липовый рост за счёт курса.

Покупательная способность населения? Оно получает в манатах и чем меньше это в долларах, тем меньше оно может купить импортного товара.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

0.5%

 

Т.е. было достаточно продавать за 1.902, чтобы схема не сработала. Зачем же он прыгнул на 1.92? Потерял клиентов при непрерывном понижении курса.

Edited by Amico
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, E Class Lee сказал:

 

Я же говорю что нам не далеко стоят после евреев. Когда почти такое вытворял в России покупал в Банке продавал в нужных точках и зарабатывал по 1000 рублей за ходку, мне было смешно почему местные такие аморфные.

Наши сразу вычислят лзейку - просчитают плюсы и минусы, сразу в бой. Дали бы этому народу экономическую свободу, народ бы сам превратил Азербайджан в Сингапур. 

Вот вот )) купить подешевле и продать подороже ) психология алверчи !! Ничего не получится с этим народом !!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shilo сказал:

Вот вот )) купить подешевле и продать подороже ) психология алверчи !! Ничего не получится с этим народом !!!

давайте без обобщений?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

давайте без обобщений?

 

Только что, Bercana сказал:

давайте без обобщений?

А я конкретно не о нашем уважаемом юзере , 

Link to comment
Share on other sites

В каком филиале Паша Банка обменивают рубли на манаты?Насколько я знаю сегодня самый выгодный курс был у них.Есть у кого какие мысли по поводу манат-рубль на ближайший месяц?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Так говорил сказал:

На заметку-нефтяной фонд Норвегии увеличился за 16 лет с $47 млрд до $894 млрд.

почти в 20 раз. Думаю и у наших чинуш из разных фондов состояние тоже раз в 20 увеличилось

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Чего они этим добиваются этими манипуляциями с курсом ? То планомерно поднимали то резко опустили Наверное пытаются отбить охоту зарабатывать на скачках курса ибо когда он непредсказуем и не поддаётся никакому анализу  это сделать гораздо сложнее :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Параноик said:

В Азербайджане резко подешевел доллар

 

Центробанк Азербайджана (ЦБА) обнародовал курс доллара на 7 февраля.

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, курс доллара к манату был установлен на уровне 1,8769 маната. Это означает, что доллар подешевел на 1,78%.

Отметим, что курс доллара в Азербайджане обновил исторический рекорд 1 февраля, составив 1,9200 маната за доллар.

 

Гром среди ясного неба ))

 

Йо-хоуу. Это надо отметить. Всем по редбуллу!

Поздравления. Жизнь налаживается. 

 

Кто скажет что курс свободно плавающий - пусть первым бросит в меня камень :lol:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Barbarosa сказал:

Чего они этим добиваются этими манипуляциями с курсом ?

хвост виляет собакой или собака виляет хвостом, где собака где хвост, где голова где задница все перепуталось. Бармаг то в зад то в голову отсюда и все проблемы

Edited by schritte
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, schritte сказал:

хвост виляет собакой или собака виляет хвостом, где собака где хвост, где голова где задница все перепуталось. Бармаг то в зад то в голову отсюда и все проблемы

Для меня теперь более чем очевидно что делать какието прогнозы по курсу совершенно бесперспективное занятие 🙄

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, schritte сказал:

хвост виляет собакой или собака виляет хвостом, где собака где хвост, где голова где задница все перепуталось. Бармаг то в зад то в голову отсюда и все проблемы

Если бы только бармаг так делал ( дерд ярыиди 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Barbarosa сказал:

Чего они этим добиваются этими манипуляциями с курсом ? То планомерно поднимали то резко опустили

 

Сливки снимает торговля, которая не снижает цены вслед за падением доллара. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Я днём ещё запостил что скачок от 1,83 до 1,92 был очень резким. Поэтому воспользовавшись манатным сжимом ЦБ возвращает курс на прежние значения, откуда он начнёт новое движение. Очевидно что запланирован возврат на 1,80 может даже 1,75. Иначе сегодня ЦБ забил бы на межбанковский курс и оставил бы 1,9111. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tehnokrat сказал:

Сливки снимает торговля, которая не снижает цены вслед за падением доллара. 

Это в случае, если они при росте доллара успевали поднимать))

Можно взять конкретные наименования импортных товаров и сравнить цену 14 года и сейчас. 

Где-то (бананы) была сильная наценка, её снизили и цена не изменилась. Но это, скорее, исключение (как и сигареты).

Большинство товаров подверглось ползучему дорожанию))

Вот я недавно приводил пример масла Анкор. Если брать по курсу, то должно стоить 17, а стоит 12 манат.

А вот новые авто, например, продают практически в долларах. Там будет снижение.

Но не забываем, где живём и старую тупую отмазку "та партия товара была по тому курсу"))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...