Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 75 (Переломная)


Recommended Posts

На валютном аукционе сформировался новый курс маната по отношению к доллару, сообщает Центробанк.

Согласно информации, курс манат установлен на уровне 1,7351 маната за доллар.

Отметим, что предыдущий курс был на уровне 1,7296 маната за доллар.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Haisenberg сказал:

Средняя - 1.7340 сообщают

 

7 минут назад, Cyrax сказал:

Курс снижают , дополнительно 10 млн продали

 

6 минут назад, MIGI сказал:

Интересно. Продаж больше, чем на 35 млн. Около 50 млн, хотя объявляли 35. 

 

  Спасибо всем!  Будьте всегда в теме...прямом и переносном смысле.

Edited by Filex62
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

4 аукцион осталось в этом месяце включая сегодняшний, а пок продали всего 78 миллионов из плановых 280.

Так что бармаг может расгочегариться и на 50 лямов за раз. Так версия просто )

ну че дожали бармаг)они хотят побыстрее свое забрать и давят на лицератора поэтому он такой нервный понимает свое кукольное значение

 

Edited by Apacer
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Leyla Abasova сказал:

Раз СВОИ покупают за такую цену, значить это минимальная планка, выходить в ближащие время ниже не опустится.

как вы выразились, СВОИ, не покупают

левый карман правому не продаёт

свой круг, это как раз то самое сообщество, которое за столом наказывает "гырахдан душан" лоха.

пока все идёт по моему сценарию )

Link to comment
Share on other sites

Продали больше 50 млн, хотя сообщалось о 35и. Я так понимаю это сделали чтобы удовлетворить весь запрос. В таком случае по идее курс на рынке должен немного упасть и спред уменьшиться. Но скорей всего для начала поднимется курс немного

Link to comment
Share on other sites

Интересно - у форумчан многих доступ к терминалу Блумберг :) 

Ребята, как он выглядит? Что там на экране, какой интерфейс, что видно - скриншот можете скинуть системы этой (закрасив свои данные, чтоб не палиться)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

Интересно - у форумчан многих доступ к терминалу Блумберг :) 

Ребята, как он выглядит? Что там на экране, какой интерфейс, что видно - скриншот можете скинуть системы этой (закрасив свои данные, чтоб не палиться)

 

Тока никому не показывайте, тока для Вас)))

 

https://www.bloomberg.com/quote/USDAZN:CUR

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, forward сказал:

 

Тока никому не показывайте, тока для Вас)))

 

https://www.bloomberg.com/quote/USDAZN:CUR

 

Это я знаю - у них же не веб интерфейс :)

 

Before it's here, it's on the Bloomberg Terminal. 

Learn More

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, MIGI сказал:

Таким образом, проблем с долларами не должно быть, соответственно, ждать, что банки, которые с утра продавали по 1,8 поднимут продажу сегодня-завтра до 1.85 - думаю не стоит. Скорее средний курс продаж так и останется на уровне 1.8-1.82. 

 

Может даже кто-то сыграет и на понижение в продаже, так как спрос был удовлетворен. 

 

 

Спасибо за аналитику. От  наших банков можно что угодно ждать в том числе и поднятие курса до 1.85

 

Link to comment
Share on other sites

Бармаг выполнил свою функцию на сегодня, не дал резко упасть манату. Если не будет фокусов внеочередных так и плавно курс доллара пойдет в верх.

 

Кто успел затариться баксами тот будет доволен, до очередного бармаг шоу.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tristar сказал:

 

Это я знаю - у них же не веб интерфейс :)

 

Before it's here, it's on the Bloomberg Terminal. 

Learn More

 

Там можно запросить демо.

 

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Eugenic сказал:

Ужас и зачем весь этот каламбур нужен был с резким понижением? Все это похоже на авантюру дилетантов, а не регулирующую политику. 

Возьмите за базу цифру 1,7-1,75. Все что выше - спекулятивные игры. Если кто-то хочет поиграть с государством - welcome. Если вдруг убыток - никаких оправданий. Силком не тянули...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Так, в 2016 году в страну переведено 774 млн долларов США. В 2015 году этот показатель составил 1,183 млрд долларов, в 2014-м – 1,709 млрд долларов.

Я как то писал что при формировании бюджета эти люди с лишней 1 хромосомой, реально вписывают, в бюджет ожидания что 2 лярда зелени переведут муравьи работающие зарубежом в основном в России. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем ребятам кто вел прямой репортаж с аукциона. Вы здорово помогли и выручили меня, пока я ушёл на обед))

Через минут 10 дам свой расклад и итоги.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Думаю планы ЦБ прорисовываются. Помните пару месяцев назад мы гадали какова конечная цель ЦБ и пологали что это курс между 1,75-2. Пологаю что цель была окло 1,8, но они не хотели просто достичь цели и быть предсказуемыми. Они провели финт на большее понижение маната чем нужно (1,9), а потом резко вниз на 1,72 и теперь понемногу доведут до 1,8. Я в какойто момент повериил что цель 2 и не учел что надо относиться скептически к любому долгому тренду от ЦБ. Повышения или снижения на протяжении нескольких месяцев должно настораживать, так как ЦБ пытается делать сюрпризы и долгий тренд в любую сторону таит в себе подвох.

 

Думаю средний курс этого года будет 1,8, а к онцу года все будет зависеть от цен на нефть и ожиданий на будущее, может перейдем отметку в 2. вот такие мысли вслух... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Как мне сообщают, несколько юзеров этой темы стоят наготове с деньгами в руках около обменников Амраха и БТБ, пролистывают тему и ждут курс, чтобы принять решение покупать или сбрасывать )

мне смех разорвал, а даже прыснул булкой с изюмом. Одну крупную сумму передадут МБА. Должны. Мне интересно 23 лимона это к нему пошло?

Link to comment
Share on other sites

Кажется доллар решил пойти своим путем и никто ему не указ
ссылка на fins.az  
"Bu gün Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı baş tutub. Fins.az xəbər verir ki, hərracda manatın orta çəkili məzənnəsi 1,7351 səviyyəsində formalaşıb. 
Hərracdan dərhal sonra Azərbaycanın bir çox bankları dolların qiymətini qaldırdılar.
Belə ki, "Turanbank" dolların alışını 0,15 qəpik artırıb - 1.7350 manatadək, satışını 0,25 qəpik qaldıraraq 1.8250 manata bərabər edib.
"Accessbank" da dolların satış qiymətini 0,2 qəpik artırıb. Hal-hazırda bank dolları 1.8200 manata satır.
Bundan başqa, "Bank of Baku" dolların alış qiymətini 0,25 qəpik bahalaşdırb, satış qiymətini isə 0,3 qəpik - 1.7500 və 1.8600 manat müvafiq olaraq.
"Nikoylbank" isə yalnız satəşı 0,2 qəpik yüksəldib - 1.84 manatadək."
Link to comment
Share on other sites

Подробности по заявкам в принципе дал MIGI

Но я постараюсь дополнить чуть позже, как только посмотрю что там да как там.

Чтобы была более ясная картина.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eugenic сказал:

Ужас и зачем весь этот каламбур нужен был с резким понижением? Все это похоже на авантюру дилетантов, а не регулирующую политику. 

Нужен был. И вовсе не для регулирующей политики. Это не дилетантство, а исполнительность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Одно можно сказать, акулы сегодня были ))

Получается им уже разрешили кормится вместе со всеми.

Хайз вы можете видеть всех акул? Какие из акул сегодня были? Это нужно чтобы четко понять саму тенденцию

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, E Class Lee сказал:

Хайз вы можете видеть всех акул? Какие из акул сегодня были? Это нужно чтобы четко понять саму тенденцию

 

Нет, точно никто не видит кроме самого Бармага.

Я только через инсайды могу уточнить, и то не всегда, когда как.

Так что это для нас пока уравнение с неизвестным )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yanar сказал:

Deyirəm, bu Naxçıvanbank-a halal olsun!

 

Доллар, хоть на 0,005, но дешевле остальный банков продает, причем уже который день.

 

Они не осуществляют никаких операций в Баку.

Узнавали. Можно смело удалять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

Одно можно сказать, акулы сегодня были ))

Я смотрю даже VTB с его огромными финансовыми возможностями потерялся среди наших акул. Если таки дальше пойдет смотает удочки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Они не осуществляют никаких операций в Баку.

Узнавали. Можно смело удалять.

 

Ясно. жалко. 

Но пусть даже и не продают, но все равно глаз радует их низкий курс, на усд.аз. ))))

Link to comment
Share on other sites

Marja”nın əldə etdiyi məlumata görə, qanunsuz valyuta alverçiləri günortadan sonra 1 Dolları 1.80 manata alıb, 1.82 - 1.83 manata satmağa başlayıblar.

 

Banklar Dolları 1.72-1.75 manat səviyyələrindən alırlar. Banklarda hərracdan sonra Dollar qalxmağa başlayıb. Artıq dolları 1.86 manata satan bank var.

16 Fevral 2017, 13:45   
Edited by Filex62
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ФЕВРАЛЬ 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы

Аукционный КУРС   

Динамика  

Объем проданной валюты (доллары США) 

Обьем выручки (манаты)

КУРС  ЦБ на след.   день

02.02.2017

35.000.000

1.9111

- 0.0089

24.170.000

46.191.287

1.9111 

07.02.2017

35.000.000

1.8251

- 0.0860

12.660.000

23.105.766

1.8252

09.02.2017

35.000.000

1.7301

- 0.0095

6.730.000

11.643.573

1.7301

14.02.2017

35.000.000

1.7296

- 0.0005

35.000.000

60.536.000

1.7296

16.02.2017

35.000.000

1.7351

+ 0.0055

35.000.000

60.728.500

1.7296

ИТОГО

175.000.000

-

-

113.560.000

202.205.126

-

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Хамаль said:

Нужен был. И вовсе не для регулирующей политики. Это не дилетантство, а исполнительность.

Если это исполнительность, то это дилетантство + предательство. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Yanar said:

Deyirəm, bu Naxçıvanbank-a halal olsun!

 

Доллар, хоть на 0,005, но дешевле остальный банков продает, причем уже который день.

Безналичный вообще по 1.74 интересно продают на самом деле или для красоты надо сходить как то

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 51 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...