Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

России ужасно не повезло с соседями - они постоянно нападают сами на себя.


Recommended Posts

35 минут назад, HHA71 сказал:

Откуда такие цифры? ФМС России в 5 раз меньше показывает

на калькуляторе электроника считали?

Жизненный опыт знаете ли. И это пожалуй еще не самые большие цифры, по мне так наших там намного больше..

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Garib71 сказал:

Эльчин сяндя 5-я колоннасан??? Ооо Брут, не ожидал от вас. Азербайджанлы ганы олан азербайджанын дющмянлириня дястяк олмаз.  

Причем тут вообще ган,миллят-наличие той или иной национальности

от конкретного человека не зависит никак,не является его заслугой!

Своей национальностью гордятся в последнею очередь,когда уже больше

не чем!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fsamedov Fsamedov сказал:

Жизненный опыт знаете ли. И это пожалуй еще не самые большие цифры, по мне так наших там намного больше..

Не знаю где там ваших много

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Garib71 сказал:

Причем тут СССР? Чуть что суют СССР. Судя по вашим постам ваш конек история. Прочитайте ответ Saara и  Zamana

Ну это конечно-одни из признаных авторитетов полемики и дискуссий,

так сказать мастера пера...!))

Как говорится пекарь должен печь пироги,а сапожник точать сапоги.

Заман же пусть занимается ремонтом кондюков-в них он более сведущ

и разбирается гораздо лучше...!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fsamedov Fsamedov сказал:

Жизненный опыт знаете ли. И это пожалуй еще не самые большие цифры, по мне так наших там намного больше..

Ваших носатых армян точно больше.

Еще со времен ссср в России по переписи 1989 года постоянно проживало примерно 400 тысяч азербайджанцев. Это и грузинские и казахстанские и собственно свои. При чем сегодня 135 тысяч являются коренными титульными жителями в составе Дагестана. Анализируя прошлогодние цифры ФМС можно предположить мигрантов из Азербайджана сегодня менее 200 тысяч. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я, например, глубокий Совок! Учился в русской школе, люблю русский язык и литературу!

У меня даже томик есть стихов российской поэзии, где представлены стихи не самых крупных поэтов, типа Полонского!)

Но... вот я думаю, почему модель Барин и Крепостной так сильно ударила по России!

По сути ведь чем Российская Империя отличалась например от империи Австро-Венгрии?

С некоторыми национальными нюансами почти тоже самое

Дворяне были теми же самими самураями, что и у японцев! Аристократы-дворяне верно и преданно служили своему Отечеству!

Мне лично кажется, что очень сильный удар по ментальности русской нанесла Октябрьская Революция!

Бар, дворян всех выбили, землю пообещали крестьянам и дали им! 

Помните фильм "Человек с ружьём"? Вот он исток милитаризированного Крепостного из русской Модели Барин-Крепостной!

Только Крестьянин в России превратился в Кулака и их тоже всех выбили! Вспомните Голодоморы!

Чем заменили Дворян? Чекистами! Чекисты это не Самураи! Чекисты это Нидзя!

Вот Вам исток современной русской ментальности Крепостной-Нидзя!

У Нидзя нет Памяти! Он не думает о Совести, Чести, Дружбе, Предательстве!

Нидзя всегда готов ударить в спину!

Помните из школы Лермонтова "Песню про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"!

Там опричник Кирибеевич влюбился в Алёну Дмитриевну, жену купца Калашникова!

Он признался царю Ивану Грозному в любви к этой женщине, но утаил от него, что она венчана в церкви по закону христианскому с купцом Калашниковым! 

Он опозорил эту женщину при честном люде прямо на улице! Купец Калашников решил отомстить!

Опричник ведь это тот же революционер-чекист!)

Революция выбила царей, дворян, купцов, остались только Кирибеевичи!

Вот эти революционные Кирибеевичи и воспитывали Нидзю-Крепостного на Насилии!

В этом то мне кажется и сидит большая трагедия русского народа!

Оргазмировать от Насилия это есть ничто иное как ментальный Садо-Мазохизм!

В этом плане Русские воюют сами с Собой, со своей историей!

И это жестокая война на гребне национального Сознания и приводит к насилию по его Периметру!

Это Смерч! Это Торнадо, забирающее и уничтожающее всё вокруг!

И когда оно закончится никто не знает!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, operator82 сказал:

Ваших носатых армян точно больше.

Еще со времен ссср в России по переписи 1989 года постоянно проживало примерно 400 тысяч азербайджанцев. Это и грузинские и казахстанские и собственно свои. При чем сегодня 135 тысяч являются коренными титульными жителями в составе Дагестана. Анализируя прошлогодние цифры ФМС можно предположить мигрантов из Азербайджана сегодня менее 200 тысяч. 

То то битком набитые самолеты и автобусы с нашим миллятом в сторону России идут нескончаемым потоком. Зайдите в интернет, наберите "в контакте" любую азербайджанскую фамилию, вы оболдеете сколько там наших проживает. Запомните: мы от этих носатых ничем не отличаемся, как они от Москвы зависят так и мы в той же степени!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fsamedov Fsamedov said:

При этом что меня лично не удивляет так это то что молдаване, украинцы и грузины при этом валом валят в Россию, в перспективе мечтая получить российское гражданство!!

может таким образом россия заполняет страну рабами? население маленькое территории огромные условия жизни минус 30 ну кто поедет туда работать если и дома все хорошо. тем более что брать на работу мигрантов значит держать свой народ в голоде. Мигрант выпендриваться не будет прав у него нет чуть что не так менты за шкирку и нафиг из страны

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Garib71 сказал:

Эльчин сяндя 5-я колоннасан??? Ооо Брут, не ожидал от вас. Азербайджанлы ганы олан азербайджанын дющмянлириня дястяк олмаз.  

А можете мне, необразованному, объяснить, что же это такое - 5 колонна, откуда она появляется? Что это за явление такое - 5-я колонна?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farhad_H сказал:

При чем тут колонна ? просто разговарием, мнение высказываем, я не виноват что люди норм дискусию вести не могут, истерят и обижаются. Лучше уж о политике, чем трусы у кого какого цвета. 

 

Можно и о трусах, нет проблем. Почему я их называю их пятой колонной? Потому что, живя здесь, они начинают нести ересь, типа вот союз построил, научил и т.д. Бесплатно никто никому ничего не делал, за все было заплачено и все счета были оплачены. И в царское время З.Тагиев построил девичью семинарию, драматический театр, водопровод.

 Я за цивилизованное обсуждение и в фобии замечен не был, в той же Москве есть и друзья и родственники. Но почему-то они от русского языка не отказываются. Можете себе представить, что Татарстан завтра вводит татарский язык в качестве основного на своей территории? Нет? и правильно, потому что живут в России. Почему же Украине в этом величайще отказано? Вы наверняка не знаете, сколько лет конфликту между русскими и украинцами, сколько раз украинцы обращалась то к полякам то к туркам за помощью, ну и не надо. Разговор о сегодняшнем дне, о последних 25 годах независимости Украины. Вы помните, как Украина вот-вот сближалась с Европой, что-то обязательно происходило и не без помощи извне. То цены на газ, то газовый контракт непонятный, то откровенные откупные в 15 млрд., пока не нашли решение в виде шахтеров, которые не хотят говорить на украинском. Казалось бы, цивилизованное решение в виде или учи, или чемодан-вокзал-Россия само собой напрашивается. Но не тут-то было. И сотни тысяч украинцев работающих в России украинцев здесь не причем, они деньги зарабатывают. А ведь могли бы быть хорошими соседями, наращивать и без того сильные экономические связи и в будущем создать союз типа Евросоюза основываясь на крепких исторических связях. Уверен, что в такой союз, союз без территориальных притязаний и принуждений подтянулись бы и остальные республики.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shock сказал:

А ведь могли бы быть хорошими соседями, наращивать и без того сильные экономические связи и в будущем создать союз типа Евросоюза основываясь на крепких исторических связях. Уверен, что в такой союз, союз без территориальных притязаний и принуждений подтянулись бы и остальные республики.

По моему им тоже палки вставляют в колёса, причём делают это регулярно. У них 🤘 свои тёрки, а мы так, между прочим...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

У меня даже томик есть стихов российской поэзии, где представлены стихи не самых крупных поэтов, типа Полонского!

пора бы осваивать творчество Поклонской

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sun forever сказал:

наш диспутчанин Леонель  в Москве обживается

и это хорошо....

не за горами Москвабад!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что бы начать анализировать, надо прежде всего поставить себя на место, как Вы выразились "Кремля", и подумать: Что же мне делать, что-бы сохранить контроль над всем что у меня есть? А это невообразимо большая территория с невероятным количеством природных ресурсов, за которые в ближайшем будущем начнется невероятная драка, ибо Питин не вечен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shock сказал:

А ведь могли бы быть хорошими соседями, наращивать и без того сильные экономические связи и в будущем создать союз типа Евросоюза основываясь на крепких исторических связях. Уверен, что в такой союз, союз без территориальных притязаний и принуждений подтянулись бы и остальные республики.

и это бы случилось, вполне возможно.......

но для этого кремлины должны были включить мозг, серое вещество, а не имперские замашки.

так что, всё уже покатилось в тартарары.

----------------------

и их идиотское желание реанимировать нью-совчище, обречены на полный провал

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, shock сказал:

 

. Можете себе представить, что Татарстан завтра вводит татарский язык в качестве основного на своей территории? Нет? и

 

То цены на газ, то газовый контракт непонятный, то откровенные откупные в 15 млрд., пока не нашли решение в виде шахтеров, которые не хотят говорить на украинском. Казалось бы, цивилизованное решение в виде или учи, или чемодан-вокзал-Россия само собой напрашивается. Но не тут-то было.

 

И сотни тысяч украинцев работающих в России украинцев здесь не причем, они деньги зарабатывают. А ведь могли бы быть хорошими соседями, наращивать и без того сильные экономические связи и в будущем создать союз типа Евросоюза основываясь на крепких исторических связях. Уверен, что в такой союз, союз без территориальных притязаний и принуждений подтянулись бы и остальные республики.

Согласно 8 статье Конституции Республики Татарстан, государственными языками в Республике Татарстан являются равноправные татарский и русский языки :)

 

что значит не понятный? подписан Тимошенко вообще-то :)

 

около 2 млн:)

 

вообще-то Украине предлагался ТС - те от льготного режима отказались, предпочли  режим ВТО :)

Link to comment
Share on other sites

а почему им (Украине) не выгоден ТС? да и всем остальным на постсовке. кто ответит?

имхо:

1. боязнь того, что по многим параметрам РФ всех задавит

2. банальная мзда (откаты,поборы)

Edited by Zaurbek Murhamedov
дополнение
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, saar сказал:

Независимость Азербайджан получил в 1918 году ,а не в !991 )

Чего стоит такая"независимость",которая и года не продержалась...

Страна объявивщая свою независимость и свободу должна уметь

ее надежно защищать,от простой декларации-толку мало!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaurbek Murhamedov сказал:

а почему им (Украине) не выгоден ТС? да и всем остальным на постсовке. кто ответит?

имхо:

1. боязнь того, что по многим параметрам РФ всех задавит

2. банальная мзда (откаты,поборы)

почему невыгоден? выгоден, но в случае с Украиной именно ЕС поставили условие: или ассоциация с ЕС или ТС :)

Россия настаивала на трехстороннем согласовании условий сопряжения ассоциации Украины с ЕС с ее возможным членством в ТС. ЕС сказали, что это иключительно дело ЕС и Украины, а РФ не приделах. Россия согласилась - "мы уважаем ваш выбор" и предупредила, что с момента подписания ассоциации льготный режим с Украиной будет заменен на режим Россия-ЕС, Результат налицо 9о чем Украины и предупреждали) - Украина и рынок Росси потерядла и на рынок ЕС не пробилась :)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, shock сказал:

 

Можно и о трусах, нет проблем. Почему я их называю их пятой колонной? Потому что, живя здесь, они начинают нести ересь, типа вот союз построил, научил и т.д. Бесплатно никто никому ничего не делал, за все было заплачено и все счета были оплачены. И в царское время З.Тагиев построил девичью семинарию, драматический театр, водопровод.

 Я за цивилизованное обсуждение и в фобии замечен не был, в той же Москве есть и друзья и родственники. Но почему-то они от русского языка не отказываются. Можете себе представить, что Татарстан завтра вводит татарский язык в качестве основного на своей территории? Нет? и правильно, потому что живут в России. Почему же Украине в этом величайще отказано? Вы наверняка не знаете, сколько лет конфликту между русскими и украинцами, сколько раз украинцы обращалась то к полякам то к туркам за помощью, ну и не надо. Разговор о сегодняшнем дне, о последних 25 годах независимости Украины. Вы помните, как Украина вот-вот сближалась с Европой, что-то обязательно происходило и не без помощи извне. То цены на газ, то газовый контракт непонятный, то откровенные откупные в 15 млрд., пока не нашли решение в виде шахтеров, которые не хотят говорить на украинском. Казалось бы, цивилизованное решение в виде или учи, или чемодан-вокзал-Россия само собой напрашивается. Но не тут-то было. И сотни тысяч украинцев работающих в России украинцев здесь не причем, они деньги зарабатывают. А ведь могли бы быть хорошими соседями, наращивать и без того сильные экономические связи и в будущем создать союз типа Евросоюза основываясь на крепких исторических связях. Уверен, что в такой союз, союз без территориальных притязаний и принуждений подтянулись бы и остальные республики.

Поймите правильно, меня называете 5 колонной или других, это как бы вам сказать, всего лишь голословное утверждение не имеет никаких подтверждений. Не известно и не доказано кто в реальной жизни, а не виртуальной, будет больше любить свою Родину или кто больше для неё сделал или сделает, разговор о чисто симпатиях, а не более. Русский имеет право любить свою страну, а мы свою и интересы наши не всегда могут быть на одной стороне, но это не значит что кто-то более лучше. Русские проявляют враждебность к блоку нато, не хотят они видеть у своих границ их базы и делают все возможное, чтоб власть там оставалась лояльной к ней, это её интересы и делают ли русские это в смокинге или как варвары, ничем мы помешать не можем, так устроен мир. Сейчас на данный момент, воевать не стоить, лучше всего поднимать экономику и уже по этой причине стать независимой, а не менять одного корупционера Януковича, на такого же Порошенко. Все это отмазки поверьте, там мы хотим в Евросоюз, надоела рука Москвы и так далее, все хотят в Евросоюз, даже Россия сама тоже хочет, просто эта карта всегда разыгрывается так искусно Вашингтоном, что мол простые люди хотят свободы, а коммунисты их не пускают и тянут обратно в СССР.  Я тоже не против за союз равноправных отношений, с той же Турцией, Казахстаном, Грузией, Россией, почему бы и нет? Но пока большие страны бодаются с их интересами, которые знают лишь они одни, маленьким достается рикошетом. Так что лучше сидеть и не рыпаться, а если будет момент, то воспользоваться им. Но я против того, чтоб мы, наша страна, стала всего лишь поводом или разменной картой для выяснения отношений, они побадаются и утихнут, а вот что останется от нас, это большой вопрос. Сидели бы спокойно украинцы, и Крым остался бы и Донбаса не было бы, захотели свободы, типа мы сами решаем куда и с кем, ну вот результат, простой украинец пока ничего не почувствовал в плюсе, только хуже стало. Убирайте корупцию, поднимайте экономику, и люди сами побегут к вам жить и слезно умолять дать им паспорт, это единственное верное оружие, которое сильней любой бомбы. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zaman. сказал:

кремлины должны были включить мозг

Ну да такой"политик" как ты-точно наломал бы  дров,

Порошенко сянин янында тоя гетмялиди...

ПС.Потому мастера по ремонду кондеев и 

не управляют государством...)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaurbek Murhamedov сказал:

А можете мне, необразованному, объяснить, что же это такое - 5 колонна, откуда она появляется? Что это за явление такое - 5-я колонна?

Я могу объяснить!5-я колона,по мнению патриотов клавиатуры и монитора,

это те пользователи,которые имеют свое мнение и отстаивают свои взгляды и

точку зрения по любым вопросам и происходящим в мире событиям...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, sun forever сказал:

Гюлекек, у Вас феноменальная память!

Но я не могу понять причину Вашей фрустрации. Так уж исторически сложилось.

 

Вы правильно заметили о причине моей фрустрации в этой теме!)

Ведь Фрустрация как особое эмоциональное состояние возникает при внутриличностном конфликте!

Так я же учился в русской школе!!! Я люблю русский язык, русскую литературу и русскую культуру!

Я получал в школе оценки в табели по родному русскому языку!)

Это часть меня!

Но с другой стороны я азербайджанец! Я являюсь частью азербайджанского народа и частью его исторической судьбы. И это тоже моя родная часть!

Вот где источник фрустрации! Из понимания того, что Россия нам не друг и никогда им не была!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farhad_H сказал:

Сидели бы спокойно украинцы, и Крым остался бы и Донбаса не было бы, захотели свободы, типа мы сами решаем куда и с кем, ну вот результат, простой украинец пока ничего не почувствовал в плюсе, только хуже стало. Убирайте корупцию, поднимайте экономику, и люди сами побегут к вам жить и слезно умолять дать им паспорт, это единственное верное оружие, которое сильней любой бомбы. 

Ответьте на один вопрос - а на если на месте украинцев были бы русские ,они бы стали терпеть? Я не говорю,что все что делается в Украине делается правильно и хорошо) Но и в России не делается все правильно и хорошо.Никто же не лезет в Россию со своим уставом )) почему Россия считает ,что имеет право лезть везде?Что значит не хочет иметь базы НАТО около своих границ) Сделайте так чтобы НАТО не ставило баз около ваших границ)

Россию боятся не потому что весь мир - хороший,а она  -плохая) Окружающие страны боятся ее ,потому что она хочет быть хозяйкой у всех дома)))) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zaurbek Murhamedov сказал:

а почему им (Украине) не выгоден ТС? да и всем остальным на постсовке. кто ответит?

имхо:

1. боязнь того, что по многим параметрам РФ всех задавит

2. банальная мзда (откаты,поборы)

 Азербайджану экономически было бы очень выгодно. Дешевые российские, белорусские товары. Техника, автомобили, продукты (не только российских брендов, но и собирающихся на территории ТС) и все это без растаможки. Цены на все упали бы на 20-30 процентов.

Ну и самое главное. Мощный толчок в развитии сельского хозяйства. Остальные страны ТС чисто по климатическим условиям не смогут составить в этом конкуренцию. Как итог крупный экономический подъем.

Минусы: официальный то, что не можем находиться с Арменией в одном союзе.

неофициальный и самый главный - это то, что оочень много чиновников потеряют свои кормушки по ввозу и вывозу продукции. По этой причине нас в ТС не будет.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DmitAz сказал:

Великобритания не хочет :)

Британия это дракон, а хяждага мяллим озю биляр кими йияр кими си.яр

2 минуты назад, saar сказал:

Ответьте на один вопрос - а на если на месте украинцев были бы русские ,они бы стали терпеть? Я не говорю,что все что делается в Украине делается правильно и хорошо) Но и в России не делается все правильно и хорошо.Никто же не лезет в Россию со своим уставом )) почему Россия считает ,что имеет право лезть везде?Что значит не хочет иметь базы НАТО около своих границ) Сделайте так чтобы НАТО не ставило баз около ваших границ)

Россию боятся не потому что весь мир - хороший,а она  -плохая) Окружающие страны боятся ее ,потому что она хочет быть хозяйкой у всех дома)))) 

Ну если бы были на месте украинцев русские, не терпелось бы им самим, то их украинцы бы заставили, да кто угодно будет на месте русских, он по любому будет отстаивать прежде всего интересы своей страны, и по фигу как это выглядит со стороны, устраивать сепаратизм или запускать зеленых человечков. Почему Россия считает своим правом куда то лезть? да потому что большая и всё, на счет баз, то Америка сама лезет к русским, а не они к ним, русские же в Мексике не хотят открыть базы и не зовут в таможенный союз, прекрасно понимая что тут интересы Америки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, saar сказал:

Ответьте на один вопрос - а на если на месте украинцев были бы русские ,они бы стали терпеть? Я не говорю,что все что делается в Украине делается правильно и хорошо) Но и в России не делается все правильно и хорошо.Никто же не лезет в Россию со своим уставом )) почему Россия считает ,что имеет право лезть везде?Что значит не хочет иметь базы НАТО около своих границ) Сделайте так чтобы НАТО не ставило баз около ваших границ)

Россию боятся не потому что весь мир - хороший,а она  -плохая) Окружающие страны боятся ее ,потому что она хочет быть хозяйкой у всех дома)))) 

Любое государство проводит политику в своих собственных интересах и с целью обеспечения своей безопасности. Только Россия и еще пара стран могут себе позволить такую политику поскольку являются глобальными игроками, все остальные могут лишь истерично вопить, объединяться в стайки, искать хозяина поскольку лишь пешки на мировой шахматной доске. Чего про Америку не вопите что она везде вмешивается и ее тоже боятся? Все ваши требования к России смешны. Вот Азербайджану, Украине, да той же Швейцарии они в самый раз, поскольку весовые категории не сопоставимы. И что плохого в том что нас бояться? Пусть боятся. Когда перестают боятся нападают, мы это хорошо запомнили. И представьте на минуту Азербайджан на месте России. Не вели бы вы себя также? Так с чего такие требования к России, не из зависти ли?

Edited by Оруаль
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Gülekek said:

 

 

Вот где источник фрустрации! Из понимания того, что Россия нам не друг и никогда им не была!

 

Отбросьте ум, Ваше сердце сильнее и умнее! Но я Вас понимаю, честно. А понятия в политике враг и друг относительны. Ну я так считаю.

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

Заман настолько занятый человек,потому видимо отписывается односложными фразами,

занимается передергиванием и коверканием смысла постов,в перерывах между

ремонтами кондеев...)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farhad_H сказал:

Если чё то никто не на кого не нападает, политика грязная вещь, кремль кусают не на прямую, а через соседей, которых используют в своих грязных играх. Не пойди на тырку Саакашвилли, сейчас сами абхазы видя какого положение дел в Грузии, сами бы присоединились добровольно и ни Москва и ни кто другой этому помешать не смог бы, так же и на Украине. Построй страну с сильной экономикой, создай для людей норм условия, создай не подкупный закон и порядок и это будет самое лучшие оружие которое нельзя победить. 

Такой пост и ни одного плюса. Исправил.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Роман m сказал:

 Азербайджану экономически было бы очень выгодно. Дешевые российские, белорусские товары. Техника, автомобили, продукты (не только российских брендов, но и собирающихся на территории ТС) и все это без растаможки. Цены на все упали бы на 20-30 процентов.

Ну и самое главное. Мощный толчок в развитии сельского хозяйства. Остальные страны ТС чисто по климатическим условиям не смогут составить в этом конкуренцию. Как итог крупный экономический подъем.

Минусы: официальный то, что не можем находиться с Арменией в одном союзе.

неофициальный и самый главный - это то, что оочень много чиновников потеряют свои кормушки по ввозу и вывозу продукции. По этой причине нас в ТС не будет.

Детские размышления . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...