Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учеников загружают домашними заданиями


Recommended Posts

1 час назад, ferodo01 сказал:

 

Сначала нам обещали поделить класс, со второго полугодия, но сейчас поставили перед фактом, делить не будем, что хотите то и делайте, преподавателей нет (после аттестации поувольняли, а новых набрать видимо забыли или забИли) Уже решили перевести со следующего года в другую школу, этот год как нибудь дотерпим. Бардак вобщем.

Это факт, учителя "вчера" закончившие ВУЗ, не имеют минимальных знаний. Пускать их к детям? 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, B.B. сказал:

вот вам пример структурных реформ. институт проблем образования расформировали, послали туда бывшего замминистра образования на должность директора. набрали штат, сделали ремонт, потом заменили директора, послали туда нового директора-управленца. сейчас институт снова реформируют. на базе центра куррикулума и этого института создают 4 (!) центра с советом директоров, во главе которого будет председатель совета) а проблему учебной нагрузки решает какой-то непонятный центр регулирования деятельности учителей при главном управлении образованием. и смех, и грех. чиновники занимаются наукой в то время, когда центр куррикулума и научно-исследовательский институт проблем образования непонятно чем заняты? вот за такие решения и ругают) , и еще: Бакинский институт повышения квалификации учителей расформировали, создали опять -таки непонятно что на его базе. теперь планируют снова реформировать. 

Вы уверены что они под курацией МО? 

Link to comment
Share on other sites

это все из за учебников. видимо авторам по страницам платят, потому каждый старается что бы его учебник был потолще, при этом совершенно не думая о детях. будь моя воля я бы включил ежедневный урок физкультуры (плавания и танца где возможно), исключил бы пение, рисование, труд  сделав их кружками.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Miracle Happens said:

Абсолютно верно, а вот вы даете?или только возмущаетесь?

Я например не даю, ни копейки, и может я белая ворона, но по крайней мере я не  жалуюсь нигде как все плохо а делаю как правильно и за это моего ребенка никак не ущемляют а как и что думают обо мне родители и педагог мне все равно)

Давал как и все, но теперь вижу, что это не имеет смысла, что давай , что не давай, хамское отношение не меняется. Так что думаю, на 8 марта ее надо будет прокатить. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Messina сказал:

Это факт, учителя "вчера" закончившие ВУЗ, не имеют минимальных знаний. Пускать их к детям? 

а вот вытекает вопрос - почему не имеют знания? и как заканчивают ВУЗ? вот каки вопросы надо решать

Link to comment
Share on other sites

родители тут тоже виноваты. надо развеять миф о "яхчы меллиме" особенно в начальных классах. это же просто эксплуататоры детей, которые типа создают из них вундеркиндов (проходя материал рассчитанный на 3 года за 1 год) в ущерб здоровью детей, тем самым создавая у них отвращение к школе и к учебе в целом. какой бы кинд ваш ребенок не был, если у него появится отвращение к шоле, а благодаря вашим стараниям оно обязательно появится, ничего у него не получится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Messina said:

так для справки: куррикулум это заваленные миллионы Мардановым, новые только должны раскручивать что осталось, от Марданова.. 

 

Грамотные учителя при Марданове??? :faceoff: это вообще финиш... 

 

Я вообще не понимаю большинство тут, Микаила ругают, но за что ни кто не знает))) 

За то что он ничего не меняет.А кто должен этим заниматься как не он?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gunay_1995 сказал:

 

Я это говорю не по тому, есть ребенок, по логике или чему-то еще.

Это все знают, что школа готовит человека к жизни.

 

И одной из задач, которая стоит перед школой - создать дисциплину. Поэтому, детям говорят вставать, когда входит педагог или какой-то гость. поэтому детей заставляют сидеть за партой ровно. Поэтому заставляют детей поднимать руку, если нужно что-то сказать. Поэтому детей заставляют сидеть 45 минут и заниматься именно уроками. И так далее...

 

Чтобы знать все это не нужно быть родителем)) Надо просто понимать как устроено общество и зачем существуют отдельные механизмы. 

 

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.

— Альбер Камю

 

Странно вы рассуждаете )) Чтобы понять ЧТО хорошо и нужно ребенку быть родителем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Будь у меня побольше времени, я бы с вами бы поспорила, потому что так как вы пишите дрессируют зверей в цирке. А ребенок - это человек и у ребенка есть свои потребности, интересы. Главное, чтобы родители не дали школе сломать ребенка.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

по-азербайджански "обговорить"?))))

если да, то лучше будем мучаться.

я взяток никогда никому не даю

Без взяток не получится комфорт создать ребенку или посещение обеспечить в школе. А уж если давать взятку, то только руководству школы за покрывание непосещаемости уроков в какие -то дни. В наших школах вообще вредно учиться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, }{anasaka sensei сказал:

а вот вытекает вопрос - почему не имеют знания? и как заканчивают ВУЗ? вот каки вопросы надо решать

вроде перетрубация кадров в ВУЗах происходит не по приказу МО

 

1 час назад, Papoy сказал:

За то что он ничего не меняет.А кто должен этим заниматься как не он?

Правда что-ли?))) Если Вы не в курсе это не значит что ни чего не меняет))

Как раз таки сейчас можно электронно подать документы в школы и не ходить к директору. Педагоги сдают экзамены и не могут преподавать пока не подтвердят свою проф пригодность. И самое последнее новшество это молодые волонтеры в школах, из-за них в 11 классах проходят уроки!!!! Даже в мое время в 11 классе уроков не было, редко какой препод заходил, а тут!)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, наста сказал:

Без взяток не получится комфорт создать ребенку или посещение обеспечить в школе. А уж если давать взятку, то только руководству школы за покрывание непосещаемости уроков в какие -то дни. В наших школах вообще вредно учиться.

 

нет уж, лучше я пойду к директору по поводу бездарных учителей нежели предлагать взятку за отсутствие в школе. 

 

на самом деле в нашей школе, взятки не популярны, мы не собираем денег и тем более нам об этом не напоминают и даже не заикаются. В общем школой я довольна, за исключением несколько педагогов, предметы которых нам очень важны. Ну не могут они преподносить свой предмет так, чтобы он запомнился и полюбился. Не каждый педагог рождается педагогом и не каждый педагог имея знания может учить детей. Но к сожалению, за всеми эти эксперименты приходится платить как морально так и материально в виде доп.занятий с частными педагогами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

Об этом не знаю, но уточню. 

уточните. и если не затруднит, напишите, прав ли я. а то вы вроде бы в курсе инноваций,  но не знаете, что относится к минобру. какая-то избирательная информированность у вас)  еще. сможете ли вы узнать, где сейчас проходят курсы повышения квалификации учителей Баку. 

 

1 час назад, Messina сказал:

вроде перетрубация кадров в ВУЗах происходит не по приказу МО

 

Правда что-ли?))) Если Вы не в курсе это не значит что ни чего не меняет))

Как раз таки сейчас можно электронно подать документы в школы и не ходить к директору. Педагоги сдают экзамены и не могут преподавать пока не подтвердят свою проф пригодность. И самое последнее новшество это молодые волонтеры в школах, из-за них в 11 классах проходят уроки!!!! Даже в мое время в 11 классе уроков не было, редко какой препод заходил, а тут!)) 

учителя сдавали экзамены и раньше. это не новшество. волонтеры - это друзья школьников? они есть  в очень небольшом количестве школ Баку. и их наличие в школе - свидетельство неспособности навести порядок, а не достижение.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

уточните. и если не затруднит, напишите, прав ли я. а то вы вроде бы в курсе инноваций,  но не знаете, что относится к минобру. какая-то избирательная информированность у вас)  еще. сможете ли вы узнать, где сейчас проходят курсы повышения квалификации учителей Баку. 

Чего-то я могу не знать, или не вдаваться в подробности)) Рада что Вы хоть что-то знаете)) 

 

1 час назад, B.B. сказал:

 

учителя сдавали экзамены и раньше. это не новшество. волонтеры - это друзья школьников? они есть  в очень небольшом количестве школ Баку. и их наличие в школе - свидетельство неспособности навести порядок, а не достижение.

Правда???))) Где?? Когда??)) Что-то я другое помню)) И без определенной суммы Мардановские директора не брали на работу)) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

нет уж, лучше я пойду к директору по поводу бездарных учителей нежели предлагать взятку за отсутствие в школе. 

 

на самом деле в нашей школе, взятки не популярны, мы не собираем денег и тем более нам об этом не напоминают и даже не заикаются. В общем школой я довольна, за исключением несколько педагогов, предметы которых нам очень важны. Ну не могут они преподносить свой предмет так, чтобы он запомнился и полюбился. Не каждый педагог рождается педагогом и не каждый педагог имея знания может учить детей. Но к сожалению, за всеми эти эксперименты приходится платить как морально так и материально в виде доп.занятий с частными педагогами. 

Все верно, работать с детьми тяжело. Ребенка нужно заинтересовать, а в нынешнее время это становится еще тяжелее. Заходишь в класс что они уткнуты в свои телефоны. Отвлекаются на всякие мессенджеры. Иногда начинают спорить и очень грубить. На замечания не реагируют. 

У детей теперь есть доступ к информации, вроде бы хорошо, но как с этим работать? В свое время я не читала "Войну и Мир", а сейчас дети смотрят фильм и рассказывают )))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Все верно, работать с детьми тяжело. Ребенка нужно заинтересовать, а в нынешнее время это становится еще тяжелее. Заходишь в класс что они уткнуты в свои телефоны. Отвлекаются на всякие мессенджеры. Иногда начинают спорить и очень грубить. На замечания не реагируют. 

У детей теперь есть доступ к информации, вроде бы хорошо, но как с этим работать? В свое время я не читала "Войну и Мир", а сейчас дети смотрят фильм и рассказывают )))) 

 

надо согласиться, что нынешние дети куда более любознательны и смышленнее чем мы когда-то (я о себе и о детях моего времени).

но педагог, должен найти ключ детям, в этом заключается его первая задача, а уже после ключа они сами будут смотреть ему в рот, что бы он не сказал. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

надо согласиться, что нынешние дети куда более любознательны и смышленнее чем мы когда-то (я о себе и о детях моего времени).

но педагог, должен найти ключ детям, в этом заключается его первая задача, а уже после ключа они сами будут смотреть ему в рот, что бы он не сказал. 

в мое время этого не мог сделать например педагог по Химии, но фанаты советской школы вообще не приемлют такого))) Зато, педагог азербайджанского, которая заявлялась на урок по настроению, могла начать что-то рассказывать и весь класс молча слушал и не засыпал. 

И все таки Санни, мы не отвлекались от урока, нечем было отвлекаться. Мы слушали все, вопрос в том доходило ли до нас все)) 

Мне нравилось как урок вела наша педагог по истории. Она на карте вела нас по второй мировой войне. Где что сказал, кто как думал. Это реально было интересно. Как будто в сказке. 

 

Знаешь, я думаю педагог сейчас должен быть в "теме". Знать и пользоваться всеми новшествами. Дети все равно торчат на ютубе, почему бы им не дать полезную ссылку? Это например. 

 

Edited by Messina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Messina сказал:

Чего-то я могу не знать, или не вдаваться в подробности)) Рада что Вы хоть что-то знаете)) 

 

Правда???))) Где?? Когда??)) Что-то я другое помню)) И без определенной суммы Мардановские директора не брали на работу)) 

хоть что-то?) пусть так. зато вы не знаете элементарных вещей) обратите внимание на дату публикации статей )

 

в настоящее время на экзамене по приему учителей на работу каждому кандидату в индивидуальном порядке на компьютере предлагается 25 тестов по содержанию программы предмета для общеобразовательных школ, пять тестов, относящихся к стратегии преподавания и правилам внутришкольной оценки, пять тестов, относящихся к логике и общему мировоззрению - в целом предлагается ответить на 35 вопросов

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2093980.html 

http://echo.az/article.php?aid=23364 

Link to comment
Share on other sites

Родители иногда сами виноваты ,как слышат ,что учитель задает по Гейдману или Узоровой ,она знающая ,хорошая ,а детей не жалко ?

К нам перешел мальчик из другого класса ,его мама говорит,что мол вам мало задают ,может скажете все ,чтоб нагрузила ,куда еще там ,мы с детьми лично после второй смены до 10-11 часов вечера заканчиваем уроки ,а эти стишки ,вот уже по горло надоели ,ну кто составлял эти книги а ?Как можно  2 класс подряд 5 дней задавать стихи ,а где сказки ,рассказы ,повести ,ну сколько можно учить стишки ,детям уже надоедает ,когда им задают читать ,они всем классом кричат УРАААА!

Уроки изо ,физ-ры,музыки в основном не проходят ,вместо них математика и русский ,так как не успевают по программе!

 

ПС :недавно изучали стих Есенина" Пороша" выучили нехотя,позже сама рассказала им про Есенина ,чуток про его творчество,что был в Баку и тд ,по ютубу нашли маленьки клипы на этот стих ,так они его сейчас разбуди наизусть скажут ,так как заинтересовало их ,а учитель ничего не рассказывает ,проходят уроки скучно ,неинтересно!

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Messina сказал:

в мое время этого не мог сделать например педагог по Химии, но фанаты советской школы вообще не приемлют такого))) Зато, педагог азербайджанского, которая заявлялась на урок по настроению, могла начать что-то рассказывать и весь класс молча слушал и не засыпал. 

И все таки Санни, мы не отвлекались от урока, нечем было отвлекаться. Мы слушали все, вопрос в том доходило ли до нас все)) 

Мне нравилось как урок вела наша педагог по истории. Она на карте вела нас по второй мировой войне. Где что сказал, кто как думал. Это реально было интересно. Как будто в сказке. 

 

Знаешь, я думаю педагог сейчас должен быть в "теме". Знать и пользоваться всеми новшествами. Дети все равно торчат на ютубе, почему бы им не дать полезную ссылку? Это например. 

 

 

Согласна) но не могут. Не могут элементарно сделать так, чтобы их слушали. Почему же некоторые могут, а не которым это не дано. Я не особо веню педагогов, у каждого есть свой лимит, кроме того свою работу надо любить чтобы хоть чему-нибудь научить ребенка. А приходят на работу тупо заработать денег, не особых кстати, ну хоть каких. 

Link to comment
Share on other sites

Детей жалко. Мы-то в их возрасте палочки рисовали и учились читать по слогам. А тут вундеркиндов хотят вырастить, но вызывают стойкое отвращение к учебе.

 

Вот пример по математике для 7-летнего ребенка:

 

1. P = (a+b) x 2; P = a x 4.
2. 4 х Х = Х + 6.
3. 72 > 8 x 3 на ?

 

Целых 2 листа в том же духе, то есть 4 страницы только по одному предмету. А есть еще чтение, русский язык и дополнительный предмет.

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2017 в 10:20, shopogolik33 сказал:

Я согласна с тем, что детей нужно грузить, чтоб у них не хватало времени на инетовский мусор. Но не обязательно грузить только учебой, у них это наоборот, вызывает только отвращение к учебе. Можно отдать на спорт, шахматы, танцы, рисование, кому что нравится. Да и просто во дворе дети должны гулять, на велосипеде покататься.  Из-за этой никчемной нагрузки с уроками, которые ничего не дают, у наших детей фактически нет такого детства, которое было у нас. 

Да и потом, поставьте себя на место своих детей. Вам бы хотелось сидеть целыми днями за уроками ? Да я бы завыла уже через месяц.. Мы же всего два часа занимались и потом сразу во двор за приключениями, а наши дети этого счастья . лишены. Да и на лето сколько всего задают  

 

Ненавижу летние задания.

На каникулах дети должны отдыхать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2017 в 20:04, ICP сказал:

Я сейчас покажусь вам в роли защитника учителей,но это не так.Учителя преподают ровно ту программу,что им приказывает преподавать мин образования опосредованно через директора школы.Есть определённый шаблон программы(куррикулум) на год,полугодие и в таком случае шаг вправо,шаг влево со стороны учителя,равносильны увольнению.

В самом начале говорили.что по куррикулуму нет дом.задания.

Не знаю ни одного учителя дрвольного куррикулумом

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elvia сказал:

В самом начале говорили.что по куррикулуму нет дом.задания.

Не знаю ни одного учителя дрвольного куррикулумом

Довольных нет,иного выхода тоже.Как говориться-йидюн да хийярды,йимядюн дя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/12/2017 at 2:23 AM, albreht said:

Чем , Болше заданий  , тем  лучше для детей 

 

меньше будут копаться в iPad 

не факт, скорее будут меньше спать. и вообще почему считается что уроки полезнее чем iPad? мои дети играют в игры только если интернета нет, а он есть практически всегда.

Link to comment
Share on other sites

Я бы убрал информатику и английский язык до, скажем, 7-8 классов. Это говорит программист, который считает английский важнего родного. Слишком дурацкие вещи проходят по информатике и из года в год одно и тоже. Информатику стоит начинать только когда дети смогут изучать программирование и писать хотя бы простые программы.

И иностранные языки можно изучать только с детьми, которые умеют писать и читать. В этом вопросе можно поспорить, но вы учитывайте, что местные учителя устной речи научить не смогут, потому что и у самих ее нет.

 

азербайджанский язык и литературу тоже надо сократить раз в 5. читать совершенно нечего.

 

4 hours ago, Sunny Moon said:

 

надо согласиться, что нынешние дети куда более любознательны и смышленнее чем мы когда-то (я о себе и о детях моего времени).

сорри, не согласен. куда современным оболтусам до нас в детстве? )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Apache сказал:

сорри, не согласен. куда современным оболтусам до нас в детстве? )

 

моя далеко не оболтус)) и знала в свои 10 то, о чем я даже в 20 не догадывалась

я вижу совсем другую молодежь, в мои 80е такой смышленной молодежи не было, возможно возможности были не те, но факт того, что они куда более развитые и продвинутые чем мы, на лицо. таких в мое время были раз два и обчелся, а сейчас их намного больше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Apache сказал:

Я бы убрал информатику и английский язык до, скажем, 7-8 классов. Это говорит программист, который считает английский важнего родного. Слишком дурацкие вещи проходят по информатике и из года в год одно и тоже. Информатику стоит начинать только когда дети смогут изучать программирование и писать хотя бы простые программы.
И иностранные языки можно изучать только с детьми, которые умеют писать и читать. В этом вопросе можно поспорить, но вы учитывайте, что местные учителя устной речи научить не смогут, потому что и у самих ее нет.

 

 

нет, и еще раз нет. иностранный язык можно изучать наравне с родным с рождения. важна методика. в школах методика с 1 класса ужасная, насколько я видела учебник. тоже самое касается и азербайджанского языка, его учебник тоже оставляет желать лучшего. чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем лучше он его усвоит. 

если дурацкие вещи проходят по информатике, это не повод ее убирать. нужно изменить суть и метод преподавания. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди а вы на родительских собраниях говорите с учителем что недовольны? Вопрос в том, что все молчат. Наш учитель не дает по 4 листа, я читаю и мне кажется мы не в этой стране учимся. Ребенок делает уроки сам максимум 2 часа и ходит на 5 видов кружков, то есть время предостаточно даже посмотреть Никелодеон (. Учимся в лицее. Ребенок не гений, просто стараеться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
нет, и еще раз нет. иностранный язык можно изучать наравне с родным с рождения. важна методика. в школах методика с 1 класса ужасная, насколько я видела учебник. тоже самое касается и азербайджанского языка, его учебник тоже оставляет желать лучшего. чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем лучше он его усвоит. 
если дурацкие вещи проходят по информатике, это не повод ее убирать. нужно изменить суть и метод преподавания. 

Зачееем? Не лучше сделать первоклашкам по 4 урока, а не по 5? Для чего информатика в первом классе? Что такого они пройдут, чего нельзя пройти позже? Лучше б побегали это время.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Di* сказал:


Зачееем? Не лучше сделать первоклашкам по 4 урока, а не по 5? Для чего информатика в первом классе? Что такого они пройдут, чего нельзя пройти позже? Лучше б побегали это время.

я не имею пока представления, что именно проходят по информатике. но думаю, что сам предмет не бесполезен. равно как и английский в 1 классе. пройти позже можно все, собственно. необязательно и с умением читать и писать в школу поступать, мы в свое время школе все учили, например. я тоже против сильной загруженности, естественно. по этой причине считаю ужасным дошкольные подготовительные курсы. с 5 лет сажать ребенка за парту.....И против 11-летнего, и уж тем более 12-летнего образования. 

возможно, если другие уроки, которые вообще не нужны в первом классе. или нужны, но не в таком количестве. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, B.B. сказал:

хоть что-то?) пусть так. зато вы не знаете элементарных вещей) обратите внимание на дату публикации статей )

 

в настоящее время на экзамене по приему учителей на работу каждому кандидату в индивидуальном порядке на компьютере предлагается 25 тестов по содержанию программы предмета для общеобразовательных школ, пять тестов, относящихся к стратегии преподавания и правилам внутришкольной оценки, пять тестов, относящихся к логике и общему мировоззрению - в целом предлагается ответить на 35 вопросов

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2093980.html 

http://echo.az/article.php?aid=23364 

научитесь вести диалог, это уже не первое замечание. 

 

Я знаю достаточно. Вы проходили этот экзамен? У Вас педагогическое образование? Вы пытались стать педагогом?

Во времена Марданова поступить на работу бесплатно было невозможно, после 2006 года поборами стало заниматься само Министерство. С приходом нового Министра сдавший экзамены получает предложение о работе, БЕСПЛАТНО! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

научитесь вести диалог, это уже не первое замечание. 

 

Я знаю достаточно. Вы проходили этот экзамен? У Вас педагогическое образование? Вы пытались стать педагогом?

Во времена Марданова поступить на работу бесплатно было невозможно, после 2006 года поборами стало заниматься само Министерство. С приходом нового Министра сдавший экзамены получает предложение о работе, БЕСПЛАТНО! 

 

Увы это неважно для многих, почитаешь тут все эксперты, это убрать то добавить, опускаються до обзываний.

а сами сказать лицо учителю = родительскому комитету  что не даю подарки+деньги  или не давайте по 4 страницы на дом  не могут. Лучше я на диспуте напишу об этом) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sunny Moon сказал:

 

Согласна) но не могут. Не могут элементарно сделать так, чтобы их слушали. Почему же некоторые могут, а не которым это не дано. Я не особо веню педагогов, у каждого есть свой лимит, кроме того свою работу надо любить чтобы хоть чему-нибудь научить ребенка. А приходят на работу тупо заработать денег, не особых кстати, ну хоть каких. 

Санни, это глобальный вопрос, потому как это редкий талант, а пресловутое Советское образование имело цель равенства и не любило "белых ворон". В данный момент те же педагоги получают все то же Советское образование и система наша школьная все так же. Т.е. приходишь в класс тебе дают учебный план и все... идешь по нему.

Что касается педагогов вообще, в прошлом году (кажется) около 2000 человек были  уволены так как работая в школах не имели педагогического образования вообще! Среди них были и директора. Эти люди до сих пор бьют себя в грудь что новый Министр последний человек, уверенна родственники таковых и рассиживают на форуме и тут поливают грязью его. 

В данный момент Министерство решает вопрос с репетиторством, которое в свое время развил Марданов, но это не все что сделал любимый Министр Да Винчи, в его планы входило сделать среднее образование платным вообще. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miracle Happens сказал:

Увы это неважно для многих, почитаешь тут все эксперты, это убрать то добавить, опускаються до обзываний.

Так родственников же с кормушек погнали, я очень многих прослеживала таких "умных", там все эти а-ля педагоги, экс "великолепные" директора)) 

 

3 минуты назад, Miracle Happens сказал:

а сами сказать лицо учителю = родительскому комитету  что не даю подарки+деньги  или не давайте по 4 страницы на дом  не могут. Лучше я на диспуте напишу об этом) 

Да, но почему-то винят Микаила Джаббарова при этом))) 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Apache сказал:

Я бы убрал информатику и английский язык до, скажем, 7-8 классов. Это говорит программист, который считает английский важнего родного. Слишком дурацкие вещи проходят по информатике и из года в год одно и тоже. Информатику стоит начинать только когда дети смогут изучать программирование и писать хотя бы простые программы.

И иностранные языки можно изучать только с детьми, которые умеют писать и читать. В этом вопросе можно поспорить, но вы учитывайте, что местные учителя устной речи научить не смогут, потому что и у самих ее нет.

 

азербайджанский язык и литературу тоже надо сократить раз в 5. читать совершенно нечего.

 

 

Нет, не соглашусь) Я например с 4х лет училась английскому.Простые вещи учили, как собака, кошка, мышка и все такое. В основном словарный запас создавался. И с сестрой тоже я занималась с детства. К школе она уже знала базу и некоторые выражения. 

 

А информатику - нынешние дети с 4х лет больше вас знают, поверьте))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Нет, не соглашусь) Я например с 4х лет училась английскому.Простые вещи учили, как собака, кошка, мышка и все такое. В основном словарный запас создавался. И с сестрой тоже я занималась с детства. К школе она уже знала базу и некоторые выражения. 
 
А информатику - нынешние дети с 4х лет больше вас знают, поверьте))))

К школе можно знать базу и некоторые выражения. И закончив школу, можно знать ту же базу и те же выражения ))) ибо как в школе преподают, можно выучить за неск.месяцев и без школы
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

Санни, это глобальный вопрос

 

бёюк дерди :facepalm: детей жалко, на корню убивают в них желание учиться

вот моя в 7м возненавидела Химию, в конце года получив двойку, стала учить с частным педагогом, так она сейчас так в нее влюбилась, что на все отдельные сессии и олимпиады первый ряд первое место. К детям ведь подход нужен, не получается один, пробуй другой. А так со всем тобой написанным я полностью согласна. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 18 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...