Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учеников загружают домашними заданиями


Recommended Posts

6 минут назад, neterpelivaya сказал:

У нас тоже пока нет

таблица умножения начнется в конце 2 класса и на лето зададут наизусть

Спасибо за инфо. А то я подумалв что то не так

Link to comment
Share on other sites

А вообще нужны ли эти домашние задания, толку от них, надо ребенку поручать самому выбрать и сделать что нибудь, а  не обязаловку. Вообще все эти школьные знания кроме чем научится писать считать и читать, по сути все фикция, от которых нет никакого толку в жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, da Vinci сказал:

Вот именно.Из родителей деньги тянут на всякие подготовки,а рощители и рады))С 5 класса у детей частные педагоги)))Идиотизм же.У в нас только в 11 классе ходили к частникам,чтоб просто повторять темы для экзаменов,а сейчас ходят учиться,а родители ещё и гордые сидят,мол мой ребёнок ходит к частнику)))Тогда вот на фига твой ребёнок в школу ходит?)))

А у нас и вовсе не ходили в 11 классе к частникам. Помню одноклассник к репетитору ходил по английскому - так над ним смеялись!!!! Говорили что как ты настолько тупой что ходишь к учителю на доп.занятия.

Сейчас модно(

Ну надо сказать что и нас по другому учили. Нам действительно репетиторы не нужны были. Большей части по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aygul Xanlarova сказал:

А у нас и вовсе не ходили в 11 классе к частникам. Помню одноклассник к репетитору ходил по английскому - так над ним смеялись!!!! Говорили что как ты настолько тупой что ходишь к учителю на доп.занятия.

Сейчас модно(

Ну надо сказать что и нас по другому учили. Нам действительно репетиторы не нужны были. Большей части по крайней мере.

Дело не в том что модно. Школа не дает знания и ты вынужден нанимать репетиторов, чтоб твой ребенок получал знания. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, B.B. сказал:

... при чрезмерной учебной нагрузке спустя определенное время ученики теряют интерес к учебе”.

Коснувшись вопроса трудного содержания учебников, М. Велиева подчеркнула, что министерство образования постоянно проводит работы по усовершенствованию содержания учебных пособий.

 

Если хоть кто-то из министерства читает эти строки, очень прошу вас - оставьте содержание учебников на потом (ибо, я уже не верю, что хоть что-то измениться в лучшую сторону. Учебники будут писать все те же люди, работая по системе откатов и т.д.). Просто измените формат учебников для малолеток. Верните их обратно к формату А5, т.е. в половину того, что есть сейчас. Т.к.:

1) Из-за больших габаритов эти учебники просто не помещаются в стандартные портфели для малышей, в итоге родители вынуждены покупать портфели большего размера, а их малышам очень не удобно таскать;

2) Эти учебники просто не помещаются на маленьких партах в школе. Приходится таскать еще и подставки, а это дополнительный груз. Кроме того учебники настолько высокие, что часто перевешивают подставку и падают, вместе с ней;

3) К конце-концов, детям просто трудно держать их в своих маленьких ручках.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Libra сказал:

Вот интересно. А у нас таблицы умножения пока нет. Разве сисьема не одна во всех школах?

У нас во втором классе не было.Сейчас в третьем классе они прошли таблицу умножения и падежи.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shopogolik33 сказал:

Дело не в том что модно. Школа не дает знания и ты вынужден нанимать репетиторов, чтоб твой ребенок получал знания. 

Это тема другого более серьезного разговора. Но в целом Вы правы. Такая проблема тоже имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Belfe сказал:

честно говоря не знаю как грузят в школах, но есть родители, которые похлеще всяких учителей перегрузят своего ребёнка. несколько таких примеров видел, когда второклашка ходил дополнительно на английский, русский, математику, тогда как в школе всё норм было, но мама хочет вундеркинда

Играют да с дитем.Мне вот сестра недавно рассказала.Они выписывались с больницы и привезли 11летнию девочку.Вообщем умница-отличница получила 3ойку.На ребенка это так подействовало что там же потеряла сознание.Привезли в больницу.Врачи констатировали кровоизлияние в мозг.Сестра говорила что подключили к аппарату,но без толку.Не отключали только потому что родители не пускали.Вот так.Я уже давно поняла что на нынешних детей вообще давить нельзя.Слабые они и психически и физически

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Я сейчас покажусь вам в роли защитника учителей,но это не так.Учителя преподают ровно ту программу,что им приказывает преподавать мин образования опосредованно через директора школы.Есть определённый шаблон программы(куррикулум) на год,полугодие и в таком случае шаг вправо,шаг влево со стороны учителя,равносильны увольнению.

Все правильно сказали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно присутствовала на встрече родителей с и.о директора , так там родители жаловались что учителя в классе на уроке выполняют те задания решения которых даны в учебнике, а на дом дают сложные задачи или примеры. Сын говорит что у них многие учителя говорят: "как хорошо что вы к репетиторам ходите". Помню когда в школе училась, мама всегда след.тему по матем. Об'ясняля, так учительница каждый раз звонила и предупреждала маму что если такое еще повторится, то она мне 2 поставит. Говорит а я на что здесь?

Link to comment
Share on other sites

Дочь в первом классе, и это просто непередаваемый шок и масса негодования системой каждый день... Все построено только на том, как бы заработать денег!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, thalys сказал:

А вообще нужны ли эти домашние задания, толку от них, надо ребенку поручать самому выбрать и сделать что нибудь, а  не обязаловку. Вообще все эти школьные знания кроме чем научится писать считать и читать, по сути все фикция, от которых нет никакого толку в жизни.

Если 7-летнему ребёнку уже сейчас предоставить право выбора заниматься предметами или делать то,что ему нравиться,то это ничем хорошим не закончится для него самого.

Link to comment
Share on other sites

вся проблема в том что слишком много детей в классе. учителей физически не хватает на всех и к тому же они не мотивированы. наверное все их мысли о том сколько заработают от репетиторства. и их за это винить нельзя. у них семьи и им тоже хочется кушать.

а ученики не получив знания в школе вынуждены заниматься дома самостоятельно и плюс ходить к репетиторам.

нужно строить больше школ и поднимать зарплату учителям. одновременно в шею тех кто некомпетентен.

после того как в классе  будет не более 10-15 чел. станет значительно лучше вне зависимости от системы обучения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У сына в первом классе 45 чел! Учитель призналась что не успевает, и просит родителей заниматься с детьми дополнительно и проходить больше материала самим, чем проходят в школе. Притом программу она гонит. как угорелая, видите ли показатели школы падают, а дети потом сидят с нервным срывом, потому что ничего в голове не успевает отложиться, слишком быстро все и преподавание на нуле. Я не понял, что вообще происходит? Ау, дебилы на верху там, вы и наших детей на себя похожими сделать хотите? Давайте работайте уже нормально!

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ICP сказал:

Если 7-летнему ребёнку уже сейчас предоставить право выбора заниматься предметами или делать то,что ему нравиться,то это ничем хорошим не закончится для него самого.

 

7 летний ребенок должен играться, а его вынуждают сидеть не двигаясь (не вертись!)  в тесном душном классе и не выходить на перемену в коридор  А потом дома еще 2-3 часа этот 7 летний ребенок сидит над уроками. Потом родители жалуются, что дети больные. 

Link to comment
Share on other sites

так для справки: куррикулум это заваленные миллионы Мардановым, новые только должны раскручивать что осталось, от Марданова.. 

 

Грамотные учителя при Марданове??? :faceoff: это вообще финиш... 

 

Я вообще не понимаю большинство тут, Микаила ругают, но за что ни кто не знает))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

вся проблема в том что слишком много детей в классе. учителей физически не хватает на всех и к тому же они не мотивированы. наверное все их мысли о том сколько заработают от репетиторства. и их за это винить нельзя. у них семьи и им тоже хочется кушать.

а ученики не получив знания в школе вынуждены заниматься дома самостоятельно и плюс ходить к репетиторам.

нужно строить больше школ и поднимать зарплату учителям. одновременно в шею тех кто некомпетентен.

после того как в классе  будет не более 10-15 чел. станет значительно лучше вне зависимости от системы обучения.

 

Проблема в том что слишком много детей стоит остро в центральных школах. Причина известна. Должно быть поставлено ограничение: ребенок например прописанный в Насиминском районе должен учиться только в школе этого района. Это разгрузит и школы и дороги.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Абиль сказал:

 

7 летний ребенок должен играться, а его вынуждают сидеть не двигаясь (не вертись!)  в тесном душном классе и не выходить на перемену в коридор  А потом дома еще 2-3 часа этот 7 летний ребенок сидит над уроками. Потом родители жалуются, что дети больные. 

 

Так для того и существует школа, чтобы в детях создать дисциплину. В принципе это одна из главных задач школы.

Edited by Gunay_1995
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А наша бабушка страдает, говорит я мучаю ребёнка :) Недавно дочку забираем от бабушки и она ноет в машине...Вот, хорошо хоть няня мои чувства понимает...говорит , на черта мне эта гимнастика нужна...мучаете только меня...поправиться мне не даете...[emoji48][emoji3]
 
 Ребёнок очень устает и все же пусть лучше устает и работает над своим телом , чем неизвестно чем занимается, пока мы на работе с мужем...
 
 На счет языка, незнаю...всё таки мне кажется ничего не изменится если позже будут изучать...зато на математику  и другие предметы больше времени...на тот же азерб язык

А не вредно 6 раз в нед по 4 часа для ребенка??
А по поводу языка, как его в наших школах учат, лучше вообще убрать из школьной программы )) все равно никто его в школе не выучил, а вот желание изучать таким преподаванием многим отбили. Информатика с первого класса мне тоже не ясна. По познанию мира можно много интересного пройти, а проходят либо примитив, либо тупость.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ferodo01 сказал:

У сына в первом классе 45 чел! Учитель призналась что не успевает, и просит родителей заниматься с детьми дополнительно и проходить больше материала самим, чем проходят в школе. Притом программу она гонит. как угорелая, видите ли показатели школы падают, а дети потом сидят с нервным срывом, потому что ничего в голове не успевает отложиться, слишком быстро все и преподавание на нуле. Я не понял, что вообще происходит? Ау, дебилы на верху там, вы и наших детей на себя похожими сделать хотите? Давайте работайте уже нормально!

а что вам мешает перевести ребенка в школу, где меньше людей.Зачем сидеть в этом классе  если столько негатива, учитель не успевает и так далее. Еще можно понять есть рядом нет школ, но в баку в каждом районе их несколько.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Di* сказал:


А не вредно 6 раз в нед по 4 часа для ребенка??
А по поводу языка, как его в наших школах учат, лучше вообще убрать из школьной программы )) все равно никто его в школе не выучил, а вот желание изучать таким преподаванием многим отбили. Информатика с первого класса мне тоже не ясна. По познанию мира можно много интересного пройти, а проходят либо примитив, либо тупость.

Она занимается с 4,5 лет, и нагрузки не сразу стали такими, постепенно увеличивались.. НАчинали с 1часа, три раза в неделю.. Сей час уже привыкла..Устает конечно, но опять же она не единственная кто так занимается и детки справляются с нагрузками физическими.. Иногда ( редко) я позволяю ей пропустить, отдохнуть... крайне редко... например в месяц 1 раз.. но пусть лучше она там  занимается и устает,чем дома перед телевизором и компом без контроля сидит....

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gunay_1995 сказал:

 

Так для того и существует школа, чтобы в детях создать дисциплину. В принципе это одна из главных задач школы.

 

Ну давайте вас свяжем и посадим в душной комнате и скажем сидите так 4 часа, воспитывайте дисциплину. Поверьте вам будет гораздо легче чем детям. Видимо у вас детей нет и вы не представляете что значит 7 летний ребенок. В этом возрасте ребенок очень активен и это нормально. А вот заставлять детей по несколько часов сидеть и не двигаться - это пытка для ребенка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Абиль сказал:

 

Ну давайте вас свяжем и посадим в душной комнате и скажем сидите так 4 часа, воспитывайте дисциплину. Поверьте вам будет гораздо легче чем детям. Видимо у вас детей нет и вы не представляете что значит 7 летний ребенок. В этом возрасте ребенок очень активен и это нормально. А вот заставлять детей по несколько часов сидеть и не двигаться - это пытка для ребенка.

 а где так заставляют?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Miracle Happens said:

а что вам мешает перевести ребенка в школу, где меньше людей.Зачем сидеть в этом классе  если столько негатива, учитель не успевает и так далее. Еще можно понять есть рядом нет школ, но в баку в каждом районе их несколько.

 

Сначала нам обещали поделить класс, со второго полугодия, но сейчас поставили перед фактом, делить не будем, что хотите то и делайте, преподавателей нет (после аттестации поувольняли, а новых набрать видимо забыли или забИли) Уже решили перевести со следующего года в другую школу, этот год как нибудь дотерпим. Бардак вобщем.

Link to comment
Share on other sites

а что вам мешает перевести ребенка в школу, где меньше людей.Зачем сидеть в этом классе  если столько негатива, учитель не успевает и так далее. Еще можно понять есть рядом нет школ, но в баку в каждом районе их несколько.

У нормальных педагогов почти в любой школе сейчас больше 40. А к педагогу, который говорит безграмотно, бьет детей линейкой по рукам за плохой почерк и т д мало кто захочет отдавать, даже если 10 в классе будет. Плюс программа везде одинаковая, и гонят везде вперед без оглядки.
Link to comment
Share on other sites

Только что, ferodo01 сказал:

 

Сначала нам обещали поделить класс, со второго полугодия, но сейчас поставили перед фактом, делить не будем, что хотите то и делайте, преподавателей нет (после аттестации поувольняли, а новых набрать видимо забыли или забИли) Уже решили перевести со следующего года в другую школу, этот год как нибудь дотерпим. Бардак вобщем.

Надеюсь у вас будет получше. Я думаю лучше остаться без учителя и перевести в другу школу, чем если б попалась непройденная аттестацию и был бы повод для новой темы)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Di* сказал:


У нормальных педагогов почти в любой школе сейчас больше 40. А к педагогу, который говорит безграмотно, бьет детей линейкой по рукам за плохой почерк и т д мало кто захочет отдавать, даже если 10 в классе будет. Плюс программа везде одинаковая, и гонят везде вперед без оглядки.

Ой давайте без страстей, сейчас если кто-то кого-то ударит весь фуйсбук станет на уши). смыст оставаться в классе если "хороший учитель " не успевает

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Абиль сказал:

 

Ну давайте вас свяжем и посадим в душной комнате и скажем сидите так 4 часа, воспитывайте дисциплину. Поверьте вам будет гораздо легче чем детям. Видимо у вас детей нет и вы не представляете что значит 7 летний ребенок. В этом возрасте ребенок очень активен и это нормально. А вот заставлять детей по несколько часов сидеть и не двигаться - это пытка для ребенка.

 

Я это говорю не по тому, есть ребенок, по логике или чему-то еще.

Это все знают, что школа готовит человека к жизни.

 

И одной из задач, которая стоит перед школой - создать дисциплину. Поэтому, детям говорят вставать, когда входит педагог или какой-то гость. поэтому детей заставляют сидеть за партой ровно. Поэтому заставляют детей поднимать руку, если нужно что-то сказать. Поэтому детей заставляют сидеть 45 минут и заниматься именно уроками. И так далее...

 

Чтобы знать все это не нужно быть родителем)) Надо просто понимать как устроено общество и зачем существуют отдельные механизмы. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эти "хорошие" учителя тоже хороши, ведут себя нагло, хамят, как будто родители им что то должны, обнаглели вконец. Многие родители лезут таким без мыла, вот и посадили на голову, подарки им, бабки в конвертах на каждый праздник, стоят на задних лапках. В итоге имеем то, что имеем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой ребенок далеко не вундеркинд, но с уроками справляется за 2 часа максимум. По мне, так как раз нет никакой смысловой нагрузки. У нас 8ой класс и проблема заключается в другом. Вот объясните мне, какой толк мне посылать ребенка в школу, если знания все равно не дают??? Я наняла по 3 предметам педагога, так как школьный педагог запрашиваемые знания не дает и так почти весь класс. Я плачу в месяц около 400 манат на частных педагогов, сейчас я задаюсь вопросом, а не легче ли оформить школу на дому? И это еще 8ой класс, насколько мне известно с 5го все начинают нанимать частных педагогов. А что будет в 10-11? 

 

Почему директора школ не проводят элементарный анализ профгодности педагогов, ну неужели не понятно если 90% детей в классе по этому предмету получают 2-3, значит проблема не в детях, а в самом педагоге? К примеру, моя дочь по химии получила 2, пересдача. За один месяц мы подучили весь пройденный материал за год и сдали на 5. Так вот объясните мне, не позор ли это педагогу? Позор, на мой взгляд. 

 

Кто знает сколько стоит обучение на дому? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ferodo01 сказал:

Эти "хорошие" учителя тоже хороши, ведут себя нагло, хамят, как будто родители им что то должны, обнаглели вконец. Многие родители лезут таким без мыла, вот и посадили на голову, подарки им, бабки в конвертах на каждый праздник, стоят на задних лапках. В итоге имеем то, что имеем. 

Абсолютно верно, а вот вы даете?или только возмущаетесь?

Я например не даю, ни копейки, и может я белая ворона, но по крайней мере я не  жалуюсь нигде как все плохо а делаю как правильно и за это моего ребенка никак не ущемляют а как и что думают обо мне родители и педагог мне все равно)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sunny Moon сказал:

Мой ребенок далеко не вундеркинд, но с уроками справляется за 2 часа максимум. По мне, так как раз нет никакой смысловой нагрузки. У нас 8ой класс и проблема заключается в другом. Вот объясните мне, какой толк мне посылать ребенка в школу, если знания все равно не дают??? Я наняла по 3 предметам педагога, так как школьный педагог запрашиваемые знания не дает и так почти весь класс. Я плачу в месяц около 400 манат на частных педагогов, сейчас я задаюсь вопросом, а не легче ли оформить школу на дому? И это еще 8ой класс, насколько мне известно с 5го все начинают нанимать частных педагогов. А что будет в 10-11? 

 

Почему директора школ не проводят элементарный анализ профгодности педагогов, ну неужели не понятно если 90% детей в классе по этому предмету получают 2-3, значит проблема не в детях, а в самом педагоге? К примеру, моя дочь по химии получила 2, пересдача. За один месяц мы подучили весь пройденный материал за год и сдали на 5. Так вот объясните мне, не позор ли это педагогу? Позор, на мой взгляд. 

 

Кто знает сколько стоит обучение на дому? 

вам нужно будет перевести ребенка в школу на дому по состоянию здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, B.B. сказал:

вам нужно будет перевести ребенка в школу на дому по состоянию здоровья. 

 

а так по собственному желанию, но с нормальным здоровьем не дают возможность?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

а так по собственному желанию, но с нормальным здоровьем не дают возможность?

нет, не разрешат. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

нет, не разрешат. 

 

столько знакомых здоровых детей оформили "школу на дому", значит все оформили "по-азербайджански"

а жаль)

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Тут многие со стишками мучаются.. Ловите лайфхак, увидела случайно, метод работает на ура, опробовала на себе) Родители учите стихи сами тоже. Тренирует мозги, предотвращает болезнь Альцгеймера

FB_IMG_1470584416394.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

а так по собственному желанию, но с нормальным здоровьем не дают возможность?

Это нужно обговорить с директором)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

так для справки: куррикулум это заваленные миллионы Мардановым, новые только должны раскручивать что осталось, от Марданова.. 

 

Грамотные учителя при Марданове??? :faceoff: это вообще финиш... 

 

Я вообще не понимаю большинство тут, Микаила ругают, но за что ни кто не знает))) 

1.  И успешно продолженное заваливание в данное время)

2. Грамотные учителя при Марданове были, они работают и сейчас. кто-то получил образование в советское время, кто-то - в постсоветское. большинство из тех, кто здесь пишет, учились в наших школах. и у всех были хорошие учителя так же, как бессовестные, вымогавшие, заставлявшие идти к ним на дополнительные занятия. 

3. ругает большинство. это вы правильно заметили. наверное, потому, что были завышенные ожидания. все-таки нет так мало времени прошло.  улучшений кардинальных нет. 

 

вот вам пример структурных реформ. институт проблем образования расформировали, послали туда бывшего замминистра образования на должность директора. набрали штат, сделали ремонт, потом заменили директора, послали туда нового директора-управленца. сейчас институт снова реформируют. на базе центра куррикулума и этого института создают 4 (!) центра с советом директоров, во главе которого будет председатель совета) а проблему учебной нагрузки решает какой-то непонятный центр регулирования деятельности учителей при главном управлении образованием. и смех, и грех. чиновники занимаются наукой в то время, когда центр куррикулума и научно-исследовательский институт проблем образования непонятно чем заняты? вот за такие решения и ругают) , и еще: Бакинский институт повышения квалификации учителей расформировали, создали опять -таки непонятно что на его базе. теперь планируют снова реформировать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Это нужно обговорить с директором)

 

по-азербайджански "обговорить"?))))

если да, то лучше будем мучаться.

я взяток никогда никому не даю

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...